VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
ПОДПИСКА
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 3 дня

гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 11 дней

гонка
осталось 34 дня

гонка
осталось 65 дней

гонка
осталось 77 дней

гонка
осталось 99 дней

гонка
осталось 127 дней

гонка
осталось 169 дней

гонка
осталось 202 дня

гонка
осталось 737 дней


Новости
  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  ...  >  >>

28.07.2014  


Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Маттийс Бучли Нидерланды; 3 - Матеус Липа Польша.
  • Мэдисон: 1 - Германия (Вайнштайн, Роде); 2 - Бельгия (Де буйст, Вергаерде); 3 - Франция (Фоурнье, Буда); 4 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников); ... 8 - Россия (Виктор Манаков, Андрей Сазанов).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Мелиссандра Пейн Франция; 3 - Кэти Марчант Великобритания; ... 5 - Анастасия Войнова Россия; 6 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина Россия; 2 - Ина Савенка Беларусь; 3 - Татьяна Климченко Украина.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Патрик Райковски Польша; 2 - Моритц Мейнснер Германия; 3 - Жири Фанта Чехия; ... 5 - Алексей Носов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Николай Ильичев, Виталий Ившин); 2 - Швейцария (Мюллер, Селенати); 3 - Великобритания (Эванс, Холт); ... 10 - Россия (Серафим Алексюк, Данила Бабушкин).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Ники Дегренделе Бельгия; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Юлита Ягодзинска Польша; ... 8 - Анна Козинова Россия.
  • Омниум: 1 - Эдита Мазуревичуте Литва; 2 - Грейс Гарнер Великобритания; 3 - Солин Ламболей Франция.








источник фото: trackcyclingnews.com



27.07.2014  


Результаты пятого дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Виктор Манаков Россия; 3 - Гаэл Сатер Швейцария.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.553; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.406; 3 - Элис Лигтли Нидерланды 34.425.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Ксавьер Канеллас Санчес Испания; 2 - Гино Мадер Швейцария; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 8 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Хайнце, Хинзе) 35.374/34.689; 2 - Россия (Татьяна Киселёва, Анна Козинова) 35.341/35.075; 3 - Бельгия (Вернимонт, Дегренделе) 35.891/35.477.
Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!







источник фото: trackcyclingnews.com



25.07.2014  


Четыре золотых и три серебряных медали российских гонщиков - таковы итоги четвёртого дня Первенства Европы в Португалии!

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Эоин Мюллен Ирландия; ... 6 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Скретч: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Оливер Вуд Великобритания; 3 - Роман Раманов Беларусь; ... 18 - Алексей Курбатов Россия.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 5 - Екатерина Гниденко Россия; 6 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Скретч: 1 - Тамара Балаболина Россия; 2 - Александра Гончарова Россия; 3 - Елена Кеччини Италия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Патрик Райковски Польша.
  • Скретч: 1 - Аттилио Вивиани Италия; 2 - Габриэль Каллей Великобритания; 3 - Руй Оливейра Португалия; ... 5 - Серафим Алексюк Россия; ... 7 - Максим Пискунов Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Елена Биссолати Италия; 2 - Диана Климова Россия; 3 - Клаудиа Кретти Италия; ... 18 - Лидия Курганникова Россия.
Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!









источник фото: trackcyclingnews.com



24.07.2014  


Результаты третьего дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии:

Мужчины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Андрей Сазанов Россия; 2 - Томас Буда Франция; 3 - Джаспер Де Буйст Бельгия; ... 11 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Елена Кеччини Италия; 2 - Мария Джулия Конфалоньери Италия; 3 - Александра Чекина Россия; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Корентин Эрмено Франция; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Габриэль Каллей Великобритания; ... 8 - Николай Ильичёв Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва Россия 35.720; 2 - Дорин Хайнце Германия 35.803; 3 - Олёна Старикова Украина 35.812; ... 9 - Анна Козинова Россия 36.697.
  • Гонка по очкам: 1 - Манон Ллойд Великобритания; 2 - Лиза Кляйн Германия; 3 - Диана Климова Россия; ... 5 - Кристина Селина Россия.
Наши поздравления победителям и призёрам соревнований!









источник фото: trackcyclingnews.com



23.07.2014  


Результаты второго дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Бучли, Хугленд, Ван Тоэндердаал) 44.610/44.564; 2 - Польша (Липа, Рудник, Райковски) 44.985/44.910; 3 - Германия (Кантер, Ассмус, Дорнбах) 45.439/45.451; ... 7 - Россия (Никита Шуршин, Александр Шарапов, Алексей Лысенко) 46.037.
  • Командная гонка преследования: 1 - Швейцария (Бойли, Шир, Паше, Кунг) /4:04.248; 2 - Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Андрей Сазанов, Алексей Курбатов) 4:08.007/обогн; 3 - Германия (Вочке, Матис, Вайнштайн, Роде) 4:09.990/4:07.450.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 33.470/33.630; 2 - Нидерланды (Рукхофф, Лигтли) 34.614/34.611; 3 - Великобритания (Марчант, Блонт) 34.726/34.604.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мике Крёгер Германия 3:40.475/3:40.502; 2 - Александра Гончарова Россия 3:41.227/3:42.066; 3 - Лотте Копецки Бельгия 3:44.340/3:44.441; ... 12 - Ксения Николаева Россия 3:50.226.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:03.330; 2 - Сэм Лигтли Нидерланды 1:04.868; 3 - Аарон Райо Германия 1:05.024; ... 8 - Максим Пискунов Россия 1:05.857; ... 13 - Сергей Ростовцев Россия 1:06.744.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Иво Оливейра Португалия 3:20.430/3:17.704; 2 - Корентин Эрмено Франция 3:20.273/3:19.732; 3 - Даниэль Станисжевски Польша 3:23.689/3:23.371; ... 11 - Андрей Простокишин Россия 3:27.234; ... 17 - Николай Ильичёв Россия 3:28.822.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселёва Россия; 2 - Эмма Хинзе Германия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... Анна Козинова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Ллойд, Нельсон, Гарнер, Баркер) 4:42.625/4:39.707; 2 - Польша (Дрождек, Плосай, Пикулик, Кажковска) 4:47.178/4:47.513; 3 - Франция (Миделе, Дуто, Солин, Боррас) 4:48.345/4:48.345; 4 - Россия (Дарья Егорова, Ольга Охрименко, Лидия Курганникова, Виктория Левченко) 4:48.549/обогн.
Поздравляем победителей и призёров!









источник фото: trackcyclingnews.com



22.07.2014  


Результаты первого дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Робин Вагнер Чехия 1:02.071; 2 - Александр Дубченко Россия 1:02.864; 3 - Маттийс Бучли Нидерланды 1:02.864.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Кунг Швейцария 4:18.794/догн; 2 - Кирилл Свешников Россия 4:22.302/обогн; 3 - Том Бойли Швейцария 4:25.503/4:25.379; 4 - Виктор Манаков Россия 4:25.975/4:35.169.
Женщины U23:
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Александра Гончарова, Александра Чекина, Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова) 4:33.509/4:30.382; 2 - Беларусь (Масюкович, Шмаянкова, Савенка, Пивоварова) 4:36.766/4:38.520; 3 - Италия (Кеччини, Бартеллони, Конфалоньери, Паттаро) 4:37.001/4:34.734.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Таболин, Сергей Горлов, Алексей Носов) 46.119/45.505 RR; 2 - Польша (Райковски, Жижевски, Левандовски) 46.310/46.261; 3 - Франция (Гил, Вигье, Ландерно) 46.813/46.666.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Серафим Алексюк, Андрей Простокишин, Данила Бабушкин, Николай Ильичёв) 4:13.390/4:09.810; 2 - Великобритания (Каллэй, Эванс, Гибсон, Холт) 4:12.443/4:11.608; 3 - Швейцария (Селенати, Мюллер, Руегг, Шаппи) 4:14.558/4:11.476.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дарья Егорова Россия 2:29.699/2:28.941; 2 - Джози Кнайт Ирландия 2:29.467/2:29.669; 3 - Агата Дрождек Польша 2:30.086/2:28.341; ... 13 - Кристина Селина Россия 2:34.405.
Поздравляем победителей и призёров Первенства Европы!













источник фото: trackcyclingnews.com



21.07.2014  


Онлайн-результаты Первенства Европы в Португалии: trackcyclingtiming.com


21.07.2014  


Состав российской команды на стартующем завтра в Португалии Первенстве Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет:

дисциплина мужчины U23 юниоры женщины U23 юниорки
гит с места Александр Дубченко Максим Пискунов Анастасия Войнова
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
спринт Никита Шуршин
Кирилл Самусенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Анастасия Войнова
Екатерина Гниденко
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
командный спринт Кирилл Самусенко
Никита Шуршин
Алексей Лысенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Сергей Таболин
Анастасия Войнова
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
кейрин Никита Шуршин
Алексей Лысенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Анастасия Войнова
Екатерина Гниденко
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
индивидуальная гонка преследования Кирилл Свешников Андрей Простокишин
Николай Ильичёв
Александра Гончарова Дарья Егорова
Диана Климова
командная гонка преследования Андрей Сазанов
Виктор Манаков
Александр Евтушенко
Алексей Курбатов
Данила Бабушкин
Николай Ильичёв
Андрей Простокишин
Сарафим Алексюк
Гульназ Бадыкова
Ксения Николаева
Тамара Балаболина
Александра Гончарова
Дарья Егорова
Виктория Левченко
Ольга Охрименко
Лидия Курганникова
гонка по очкам Дмитрий Страхов Николай Ильичёв Гульназ Бадыкова Диана Климова
скретч Алексей Курбатов Максим Пискунов Гульназ Бадыкова Диана Климова
омниум Виктор Манаков Сергей Ростовцев Тамара Балаболина Кристина Селина
мэдисон Дмитрий Страхов
Сергей Мосин
Владимир Ившин
Николай Ильичёв
Вячеслав Князев
Серафим Алексюк
- -

В первый день соревнований будут разыграны медали в индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров и юниорок, командной гонке преследования у женщин-андеров и юниоров, командном спринте у юниоров и километровом гите с места у мужчин до 23 лет. Кроме того, в спринте у юниорок пройдёт квалификация и заезды до 1/4 финала включительно.


19.07.2014  


Через три дня, 22 июля 2014 г. на велотреке Сангальюш в португальской Анадии примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Отметим, что Анадия становится местом проведения континентального Первенства четвёртый год подряд. Программа гонок рассчитана на шесть дней и завершится в воскресенье, 27 июля:

22 июля, вторник, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
23 июля, среда, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
24 июля, четверг, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал).
25 июля, пятница, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Скретч (квалификация, финал).
26 июля, суббота, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
27 июля, воскресенье, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа больше.

Обращаем внимание на новый порядок этапов омниума, утверждённый в этом году UCI: скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием, гит с места, гит 1 кр с/х и гонка по очкам.


01.07.2014  


В минувшие выходные внимание всех любителей отечественного велосипедного спорта было сфокусировано на Туле. В то время, когда на шоссе разыгрывались медали Чемпионата России у мужчин, женщин, андеров и юниоров, на тульском велотреке прошли Первенство России и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 1998-2001 г.р.

Результаты соревнований:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1998-99): 1 - Тула (Дмитриев, Нестеров) 1:06.654; 2 - Москва (Грубый, Залепаев) 1:07.729; 3 - Москва (Кузьменко, Ростов) 1:07.999.
  • ПР. Гит 500 м с/х (1998-99): 1 - Филипп Грубый 29.441; 2 - Михаил Ростовцев 29.695; 3 - Дмитрий Нестеров 29.703.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1998-99): 1 - Филипп Филипп; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Дмитрий Нестеров.
  • ПР. Спринт (1998-99): 1 - Данила Андрюхин; 2 - Кирилл Казаринов; 3 - Роман Митяев.
  • ВС. Спринт (2000-01): 1 - Данила Комков; 2 - Даниил Бурлаков; 3 - Михаил Смагин.
  • ВС. Гит 1 кр с/х (2000-01): 1 - Данила Комков 20.972; 2 - Эдуард Лавров 21.557; 3 - Егор Ястребов 22.211.
  • ВС. Гонка по очкам (1998-99): 1 - Дмитрий Саляхутдинов; 2 - Егор Толстых; 3 - Павел Нечипуренко.
Девушки:
  • ПР. Гит 500 м с/м парами (1998-99): 1 - Тула (Дикая, Андреева) 38.078; 2 - Москва-Тула (Ващенко, Петухова) 38.144; 3 - Москва-Ростов (Пухаева, Ташбулатова) 38.318.
  • ПР. Гит 500 м с/х (1998-99): 1 - Александра Дикая 34.333; 2 - Полина Ващенко 34.557; 3 - Мария Петухова 34.712.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1998-99): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Александра Шадрина.
  • ПР. Спринт (1998-99): 1 - Ксения Андреева; 2 - Мария Петухова; 3 - Александра Дикая.
  • ВС. Спринт (2000-01): 1 - Софья Дубовскова; 2 - Кристина Молдованова; 3 - Мария Огуркова.
  • ВС. Гит 1 кр с/х (2000-01): 1 - Валерия Захаркина 24.101; 2 - Софья Дубовскова 24.549; 3 - Мария Огуркова 24.815.
  • ВС. Гонка по очкам (1998-99): 1 - Алина Глаголева; 2 - Анастасия Коноплева; 3 - Юлия Колядова.


26.06.2014  


Новости и видеорепортаж телерадиокомпании «Дон-ТР» о проходящих на ростовском велотреке «Локомотив» 9-й Спартакиаде молодежи Дона и Первенстве Ростовской области по велоспорту на треке.


23.06.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Гран-При Коттбуса»:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:04.076; 2 - Киан Эмади Великобритания 1:04.439; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:05.118; ... 8 - Алексей Ткачёв Россия 1:06.721.
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия ; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Максимиллиан Дорнбах Германия; ... 5 - Андрей Кубеев Россия; ... 10 - Алексей Ткачёв Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джессика Варниш Великобритания 35.463; 2 - Елена Брежнива Россия 35.978; 3 - Лисандра Гуэрра Куба 35.993.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Лисандра Гуэрра Куба; 4 - Екатерина Гниденко Россия; 5 - Анастасия Войнова Россия; 6 - Ольга Стрельцова Россия.
Полные протоколы гонок - здесь.


21.06.2014  


Сегодня в Коттбусе Германия стартовал этап спринтерского европейского Кубка «Гран-При Коттбуса», собравший на полотне велотрека множество ведущих спринтеров Великобритании, Германии, Польши, Чехии, Франции, Греции, Китая и России.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Филипп Хиндес Великобритания ; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Штефан Боттичер Германия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 7 - Павел Якушевский Россия; ... 9 - Денис Шуршин Россия; 10 - Андрей Кубеев Россия; ... 15 - Алексей Ткачёв Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Шанг Гуо Китай; 4 - Ольга Худенко Россия; ... 7 - Ольга Стрельцова Россия; ... 9 - Екатерина Гниденко Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
Завтра в программе гонок у мужчин и женщин - кейрин и гит с места.


14.06.2014  


Результаты третьего и заключительного четвёртого дня Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:02.786; 2 - Вадим Каднов 1:03.400; 3 - Сергей Цыбулько 1:05.043.
  • ПР. Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Шарапов.
  • ПР. Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Иван Савицкий.
Женщины U23:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова 33.457 RR; 2 - Екатерина Гниденко 34.326; 3 - Дарья Шмелёва 34.335.
  • ПР. Кейрин: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Дарья Шмелёва.
  • ПР. Омниум: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Гончарова; 3 - Мария Абрамова.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:04.538; 2 - Максим Пискунов 1:04.747; 3 - Егор Панфилов 1:06.148.
  • ПР. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Горлов; 3 - Евгений Бобраков.
  • ВС. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Максим Пискунов; 3 - Николай Ильичёв.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Ившин, Горбушин); 2 - Санкт-Петербург (Алексюк, Князев); 3 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов).
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 35.261; 2 - Анна Козинова 36.389; 3 - Полина Ващенко 37.153.
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Анна Козинова; 3 - Мария Петухова.
  • ВС. Омниум: 1 - Кристина Селина; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
В гите 500 м с/м у женщин-андеров Анастасия Войнова установила новый рекорд России - 33.457 с! Предыдущее высшее национальное достижение в этой дисциплине (33.546) также принадлежало Анастасии и было зафиксировано в декабре прошлого года на этапе Кубка Мира на высокогорном треке в мексиканском Агуаскальентесе.
Поздравляем!


11.06.2014  


Результаты второго дня Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Александр Шарапов.
Женщины U23:
  • ПР. Спринт: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ПР. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Горлов; 3 - Евгений Бобраков.
Юниорки:
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Анна Козинова; 3 - Полина Ващенко.


10.06.2014  


Результаты первого дня Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Шуршин, Лысенко) 45.192/44.834; 2 - Москва-Тула (Пимкин, Самусенко, Дубченко) 45.566/45.277; 3 - Тула-Москва (Левочкин, Каднов, Балунов) 46.340/46.182.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Сазанов, Манаков, Курбатов, Евтушенко) 4:06.011/4:00.015; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Свешников, Страхов, Карпенков) 4:06.737/4:04.325; 3 - Санкт-Петербург (Рыбалкин, Затешилов, Журавлёв, Самоленков) 4:10.576/4:06.596.
Женщины U23:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Шмелёва, Войнова) 33.385/33.266; 2 - Москва (Гниденко, Плужникова) 34.368/34.183; 3 - Санкт-Петербург-Тула (Антонова, Аверина) 35.988/35.552.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Русь» (Бадыкова, Балаболина, Николаева, А.Гончарова) 4:36.437/4:31.889; 2 - «РосВело» (Можарова, Чекина, Бучнева, Бондаренко/Яковенко) 4:40.741/4:33.919; 3 - Самара-Москва (Митрофанова, Куликова, Е.Гончарова, Нуцалова/Абрамова) 4:50.971/4:51.299.
Юниоры:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва-Тула (Шленсков, Грубый, Гапоник) 47.662/47.082; 2 - Тула (Дмитриев, Бобраков, Балашов/Севостьянов) 47.407/47.113; 3 - Москва (Исаев, Стаскевич, Цибизов) 48.233/47.737.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Ильичев, Простокишин, Алексюк) 4:10.679/4:07.084; 2 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов, Ившин, Князев) 4:13.150/4:13.398; 3 - Москва (Ильченко, Разумов, Куликов, Стрельцов) 4:13.496/4:11.398.
Юниорки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Челябинск-Тула-Москва (Моловствова/Сухарева, Киселёва) 36.049/35.448; 2 - Тула (О.Гончарова, Селина) 36.336/36.481; 3 - Москва (Козинова, Богоявленская) 36.473/36.454.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург-Ростов (Егорова, Левченко, Охрименко, Курганникова) 4:44.953/4:42.899; 2 - «Русь» (Климова, Канцыбер, Селина, Конищева) 4:48.480/4:45.090; 3 - «Русь»-«РосВело» (Лебедева, Степанова, Студеникина, Новикова) 4:56.494/догн.


06.06.2014  


Предварительная программа Первенства России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров, проводимого с 10 по 13 июня 2014 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

10 июня, вторник, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23, Женщины U23, юниоры, юниорки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
11 июня, среда, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно); ВС. Омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
12 июня, четверг, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23: ПР. Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины U23: ПР. Кейрин, омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: ПР. Кейрин; ВС. Омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: ПР. Кейрин; ВС. Омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
13 июня, четверг, 10-30:
  • Мужчины U23: ПР. Гит 1000 м с/м; ВС. Мэдисон.
  • Женщины U23: ПР. Гит 500 м с/м, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/м; ВС. Мэдисон.
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/м; ВС. Омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


03.06.2014  


В коллекции виртуальных панорам велотреков пополнение - добавлена панорама пензенского трека «Сатурн», отснятая совсем недавно, в мае 2014 г. Леонидом Козьминым.

Также недавно были добавлены панорамы Панамериканского велотрека в Гвадалахаре Мексика и велотрека имени Криса Хоя в Глазго Великобритания.


Отдельное спасибо авторам фотографий!


02.06.2014  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также протоколы Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», завершившихся вчера в столице.

Кроме того, в соответствующий фотоальбом добавлены фотографии с третьего дня соревнований (женщины: гонка преследования, гит 500 м с/м, гит 500 м с/х; мужчины: гонка по очкам, гит 1000 м с/м, гит 500 м с/х).


31.05.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Василиус Лендел Литва; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • МС. Мэдисон: 1 - «РусВело» Россия (И.Ковалёв, Е.Ковалёв); 2 - «ISD Track Team» Украина (Васильев, Джус); 3 - Россия (Ершов, Сазанов).
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Дарья Шмелёва Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва .
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Анастасия Чулкова Россия .
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Сергей Таболин Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Алексей Носов Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Анна Козинова; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Ксения Богоявленская.


  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2014.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.