VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 19 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 34 дня

гонка
осталось 35 дней

гонка
осталось 52 дня

гонка
осталось 236 дней


Новости
  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

22.08.2016  




Ещё две недели, до 5 сентября 2016 года, на сайте www.cyclingmasters.com открыта регистрация на Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, который пройдёт в Манчестере Великобритания в период с 1 по 8 октября 2016 года.

Манчестер станет местом проведения ветеранского Чемпионата шестой раз подряд, однако в следующем году передаст это право американскому велотреку в Лос-Анджелесе, где запланированы Чемпионаты 2017 и 2018 года.

В нынешнем году программа Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс имеет вид:

1 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
2 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
3 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
4 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
5 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
6 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
7 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
8 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Официальный сайт ветеранского Чемпионата мира www.cyclingmasters.com


17.08.2016  


Результаты заключительного шестого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Маттийс Бучли Нидерланды; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Кэти Марчант Великобритания; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия.





источник фото: ©UCI / Watson


15.08.2016  


Сегодня на полотне Олимпийского велотрека в Рио Анастасия Войнова в заезде 1/8 финала женской спринтерской гонки выиграла у действующей Чемпионки мира китаянки Тянши Жонг и встретится завтра в четвертьфинале с Элис Лигтли из Нидерландов.

источник фото: Omega / www.rio2016.com

По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Лаура Тротт Великобритания.

Результаты пятого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Марк Кавендиш Великобритания; 3 - Лассе Норман Хансен Дания.
источник фото: ©UCI / Watson

В программе заключительного шестого дня трековой Олимпийской программы мужской кейрин, женский спринт (1/4 финала, 1/2 финала и финал) и три этапа омниума (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х и гонка по очкам).

Прямая трансляция шестого дня Олимпийских трековых гонок на портале sportbox.ru стартует в 22-15 по московскому времени.


14.08.2016  


Денис Дмитриев - бронзовый Олимпийский призёр в спринтерской гонке у мужчин!

Впервые за 28 лет и четвёртый раз в истории гонщик нашей страны смог завоевать Олимпийскую медаль в этой королевской дисциплине!

В двадцатом веке призёрами Олимпиад становились Омар Пхакадзе (бронза в Мюнхене-1972), Сергей Копылов (бронза в Москве-1980) и Николай Ковш (серебро в Сеуле-1988).

Поздравляем!



источник фото: ©UCI / Watson

Результаты четвёртого дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Каллум Скиннер Великобритания; 3 - Денис Дмитриев Россия.
В квалификации женского спринта - гите 200 м с/х лучший результат (10.721 OR) и новый Олимпийский рекорд у Ребекки Джеймс Великобритания, Анастасия Войнова - одиннадцатая (10.985), Дарья Шмелёва - двадцать вторая (11.230).

В заезде 1/16 финала Анастасия одержала победу над Штефани Мортон Австралия и продолжит борьбу завтра в 1/8 финала.

источник фото: Omega / www.rio2016.com

После первых трёх этапов омниума у мужчин лидерство захватил Томас Буда Франция, Элиа Вивиани Италия - второй, Марк Кавендиш Великобритания - третий. Россияне в этом виде Олимпийской программы не участвуют.

Завтра на Олимпийском велотреке в Рио мужчины разыграют медали в омниуме, женщины проведут спринтерские заезды 1/8 финала и начнут состязание в омниуме (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

Прямая трансляция пятого дня гонок на портале sportbox.ru запланирована на 18-05 по московскому времени.


13.08.2016  


Анастасия Войнова заняла четвёртое место в женском кейрине, золото у Элис Лигтли Нидерланды, серебро у Ребекки Джеймс Великобритания, бронза у Анны Мирс Австралия.

источник фото: ©UCI_Track

Очередная серия мировых рекордов была зафиксирована сегодня на Олимпийском велотреке в Рио - британские гонщицы Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд преодолели четырёхкилометровую дистанцию женской командной гонки преследования в квалификации за 4:13.260, в полуфинале - за 4:12.152, а в финале - за 4:10.236!

Предыдущий мировой рекорд в этом виде программы (4:13.683) принадлежал австралийкам Аннетт Эдмондсон, Эшли Анкудинофф, Эми Кюр и Мелиссе Хоскинс и был установлен на Чемпионате мира во Франции 19 февраля 2015 года.

источник фото: ©UCI_Track / Watson

Денис Дмитриев блестяще провёл заезды 1/8, 1/4 финала и первый тур полуфинала, однако обладатель лучшего времени квалификации британец Джейсон Кенни смог выиграть у Дениса второй и третий полуфинальный тур и вышел в финал за 1-2 места, где встретится завтра со своим соотечественником Каллумом Скиннером. Денис Дмитриев поборется за бронзу с австралийцем Мэттью Глетзером.

Результаты третьего дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Женщины:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Анна Мирс Австралия; 4 - Анастасия Войнова Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд) 4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454; 3 - Канада (Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун/Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627.
В программе четвёртого дня трековой программы XXXI летних Олимпийских игр финальные заезды мужского спринта и первые три этапа мужского омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
У женщин пройдёт спринтерская квалификация (гит 200 м с/х) и заезды 1/16 финала.

Прямая трансляция четвёртого дня гонок на портале sportbox.ru начнётся в 22-45 по московскому времени.


12.08.2016  


Первая российская медаль в трековом велоспорте на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали серебро в женском командном спринте!

Поздравляем!

Победил в этой дисциплине китайский дуэт Джинджи Гонг и Тянши Жонг, установив в полуфинальном заезде новый мировой рекорд (31.928) и обновив своё предыдущее достижение (32.034), показанное на Чемпионате мира во Франции 18 февраля 2015 года.

источник фото: @UCI / Watson

А в мужской командной гонке преследования мировой рекорд сегодня был обновлён дважды - команда Великобритании в составе Эдварда Клэнси, Стивена Бурка, Оуэна Доулла и Бредли Уиггинса в полуфинале показала результат 3:50.570, а в финале - 3:50.265!

Предыдущий мировой рекорд (3:51.659) также принадлежал британцам и был установлен на Олимпийских играх в Лондоне четыре года назад.

источник фото: ©UCI / Watson

Результаты второго дня трековой программы Олимпиады в Рио:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Бредли Уиггинс) 3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR; 2 - Австралия (Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер/Сэм Велсфорд) 3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач/Расмус Кристиан Куаад) 3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.305 OR / 31.928 WR / 32.107; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.655 / 32.324 / 32.401; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.673 / 32.806 / 32.636.
В квалификации спринта - гите 200 м с/х лучшее время и новый Олимпийский рекорд у Джейсона Кенни Великобритания (9.551 OR), Денис Дмитриев показал четвёртый результат (9.774), Никита Шуршин - двадцать шестой (10.418). Денис Дмитриев одержал уверенную победу в 1/16 финала и продолжит борьбу в спринте завтра.

В субботу на треке в Рио у мужчин пройдут спринтерские заезды 1/8, 1/4 и 1/2 финала, женщины разыграют медали в кейрине и командной гонке преследования.


11.08.2016  


Результаты первого дня трековой программы XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер) 42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 42.673 / 42.535 OR / 42.542; 3 - Франция (Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 43.185 / 43.153 / 43.143.
источник фото: ©UCI / Watson

В квалификации командной гонки преследования у мужчин лучший результат показала команда Великобритании (3:51.943): , датчане - вторые (3:55.396), австралийцы - третьи (3:55.606).

В женской командной гонке преследования на первом месте с новым мировым рекордом квалифицировались британки (4:13.260 WR), на втором - команда США (4:14.286), на третьем - австралийки (4:19.059).

Завтра на Олимпийском треке в Рио мужчины разыграют медали в командной гонке преследования, а женщины - в командном спринте. От России в этом виде программы выступят действующие Чемпионки мира Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова.

Кроме того, у мужчин пройдёт спринтерская квалификация (гит 200 м с/х) и заезды 1/16 финала. Болеем за Дениса Дмитриева и Никиту Шуршина!



11.08.2016  




Сегодня на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стартует шестидневная трековая программа!

В первый соревновательный день будут разыграны медали в командном спринте у мужчин. Для определения победителей в этой дисциплине потребуется три заезда - квалификация, полуфинал (заезд 1 раунда) и финал.

У мужчин в стартовом протоколе 9 команд (российской, к сожалению, нет), в полуфиналы по результатам квалификации отбираются восемь команд, а по результатам полуфиналов будут сформированы финальные заезды, в которых сегодня поздно вечером определятся первые обладатели Олимпийских медалей в трековом велоспорте.

Также сегодня, в первый день трековой Олимпийской программы, пройдут квалификационные заезды в командной гонке преследования у мужчин и женщин.

Напомним, что российская женская команда не смогла заработать Олимпийскую квоту, а мужская - не сможет выступить из-за сомнительного решения об отстранении Кирилла Свешникова, Дмитрия Соколова и Дмитрия Страхова от участия в Олимпийских играх в Рио.

В 22-20 по московскому времени на портале sportbox.ru запланирована онлайн-трансляция перового дня гонок:



06.08.2016  


В бразильском Рио-де-Жанейро зажжён огонь XXXI летних Олимпийских игр!
Трековая Олимпийская программа стартует через пять дней, 11 августа и продлится до 16 августа включительно.



Страница велоспорта на треке на официальном сайте Олимпиады-2016:
www.rio2016.com/en/cycling-track

Ссылки на онлайн-трансляции трековых Олимпийских дисциплин на портале sportbox.ru (время московское):
11 августа, 22-20   12 августа, 23-15   13 августа, 21-55
14 августа, 22-45   15 августа, 18-05   16 августа, 22-15  

Напоминаем расписание гоночных сессий:

11 августа, четверг:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командная гонка преследования (квалификация)
12 августа, пятница:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 финала)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
13 августа, суббота:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/8 финала)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда"), командная гонка преследования (1 раунд)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/4 и 1/2 финала)
    • Женщины: кейрин (1/2 финала, финал), командная гонка преследования (финал)
14 августа, воскресенье:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
    • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, 1/16 финала)
15 августа, понедельник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1000 м с/м)
    • Женщины: спринт (1/8 финала), омниум (скретч)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
16 августа, вторник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: спринт (1/4 финала), омниум (гит 500 м с/м)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1/2 финала, финал)
    • Женщины: спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов больше).



30.07.2016  


Результаты Первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек в темповом и спринтерском омниумах, прошедшего на велодроме «Сатурн» в Пензе с 17 по 19 июля 2016 года:

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Эдуард Лавров; 2 - Даниил Комков; 3 - Денис Крупеников.
  • Темповой омниум: 1 - Николай Потекало; 2 - Сергей Зацепин; 3 - Антон Втюрин.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Андреева; 3 - Яна Тыщенко.
  • Темповой омниум: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Айгуль Гареева; 3 - Анна Нелюбова.
Полные протоколы гонок Вы можете найти на странице Гонки - результаты.


28.07.2016  


По результатам Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария, Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри Италия, а также «Мемориала Александра Лесникова» в Москве Россия обновлена информация о мировых и национальных трековых рекордах.

Напомним, что за последние два месяца были обновлены следующие достижения:

Рекорды России:
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.531 Денис Дмитриев Россия 28.05.2016 Москва Россия
  • Женщины, командный спринт 2x333 м: 42.895 Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова Россия 27.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.410 Мария Новолодская Россия 22.07.2016 Эгль Швейцария
Мировые рекорды:
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:12.416 Штефан Биссегье Швейцария 23.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниоры, командная гонка преследования 4 км: 4:01.409 Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Коннор Браун Новая Зеландия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, гит 200 м с/х: 10.870 Паулина Софи Грабош Германия 28.05.2016 Москва Россия
  • Юниорки, гит 500 м с/м: 34.023 Паулина Софи Грабош Германия 21.07.2016 Эгль Швейцария
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:22.311 Оливия Балейсюте Литва 13.07.2016 Монтикьяри Италия
  • Юниорки, командная гонка преследования 4 км: 4:29.234 Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани Италия 12.07.2016 Монтикьяри Италия
К сожалению, отсутствует информация о мировом рекорде в женском гите 500 м с/х в исполнении Анастасии Войновой в мае этого года на «Мемориала Александра Лесникова» в Москве.

Огромная просьба обладателям сведений об этом рекорде - поделиться имеющейся информацией! Заранее спасибо!


24.07.2016  


В швейцарском Эгле сегодня завершилось Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие более 275 спортсменов из 40 стран мира. В течение пяти гоночных дней было разыграно 19 комплектов медалей, из которых в копилке российской команды - две медали высшей пробы.

Напомним, что наши гонщики выиграли командный спринт у юниоров (Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров) и индивидуальную гонку преследования у юниорок (Мария Новолодская).

В общекомандном медальном зачёте Первенства мира сборная России расположилась на четвёртом месте, вслед за командами Новой Зеландии (9 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая), Италии (6 = 3 + 2 + 1) и Германии (4 = 2 + 0 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия; 2 - Конор Роули Австралия; 3 - Штефан Риттер Канада; ... 9 - Павел Ростов Россия; ... 17 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Марк Хирши, Рето Мюллер); 2 - Новая Зеландия (Кэмпбелл Стюарт, Томас Секстон); 3 - Австралия (Келланд О`Брайн, Камерон Скотт); ... DNF - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Глория Манзони Италия; 3 - Юфанг Гуо Китай.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Михаэла Драммонд Новая Зеландия; 3 - Мэгги Колес-Листер Канада; 4 - Мария Новолодская Россия.
Видеозапись трансляции пятого дня гонок от UCI:



23.07.2016  


Результаты четвёртого дня Первенства мира среди юниоров в Эгле Швейцария :

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Штефан Биссегье Швейцария 3:13.517/3:12.416 WR; 2 - Расмус Педерсен Дания 3:14.532/3:18.254; 3 - Бастиан Флике Германия 3:16.646/3:16.239; ... 11 - Александр Смирнов Россия 3:19.465; ... 26 - Иван Смирнов Россия 3:25.586.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Томас Контте Аргентина; 3 - Юлиус Йохансен Дания; ... 10 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Паулина Софи Грабош Германия; 2 - Юфанг Гуо Китай; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 21 - Ангелина Антипова Россия.
  • Мэдисон (демонстрационная гонка): 1 - Австралия (Джейд Хейнес, Руби Роземан-Ганнон); 2 - Великобритания (Лаурен Долан, Дженни Холл); 3 - Австралия (Никола Макдоналд, Кристина Клонан); ... 6 - Россия (Александра Шадрина, Софья Чиркова).
В омниуме у юниорок по результатам первых трёх этапов Мария Новолодская занимает шестую позицию, а текущий лидер - Элиза Бальзамо из Италии.

К сожалению, наши юниоры закончили борьбу в спринте на стадии 1/16 и 1/8 финала.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира в Швейцарии юниоры определят победителей в спринте и мэдисоне, а юниорки разыграют медали в кейрине и омниуме.

Видеозапись трансляции четвёртого дня гонок от UCI:



22.07.2016  


Мария Новолодская выиграла золотую медаль Первенства мира среди юниоров в индивидуальной гонке преследования и почти на целую секунду улучшила собственный национальный рекорд в этом виде - 2:22.410!
Предыдущий рекорд России был установлен Марией на Первенстве России 24 февраля этого года в Санкт-Петербурге и составлял 2:23.394.

Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты третьего дня Первенства мира среди юниоров в Швейцарии:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Риттер Канада 1:01.673; 2 - Бредли Кнайп Новая Зеландия 1:01.897; 3 - Джунггью На Южная Корея 1:02.573; ... 7 - Павел Перчук Россия 1:03.691.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Мэтт Уоллс Великобритания; 3 - Вен Чао Ли Тайвань; ... 15 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская Россия 2:22.410 RR/2:23.745; 2 - Джейд Хейнес Австралия 2:23.213/2:25.859; 3 - Эллессе Эндрюс Новая Зеландия 2:23.898/2:22.695; ... 20 - Ангелина Антипова Россия 2:30.956.
  • Скретч: 1 - Ребекка Рейболд Великобритания; 2 - Девани Коллье Канада; 3 - Кристина Клонан Австралия; ... 8 - Софья Чиркова Россия.
По результатам прошедших сегодня первых трех этапов омниума у юниоров лидирует датчанин Юлиус Йохансен, Сергей Мальнев - пока десятый.

В программе четвертого дня Первенства мира в Эгле юниоры разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, юниорки - в спринте. Также у юниоров пройдут спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала, а у юниорок - квалификация и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Кроме того, впервые на международных гонках столь высокого уровня будет проведён мэдисон у юниорок, правда, без розыгрыша Чемпионской майки.

Видеозапись трансляции третьего дня гонок от UCI:



21.07.2016  


Второй день юниорского Первенства мира в Швейцарии подарил нам два мировых рекорда:
Паулина Софи Грабош из Германии выиграла гит 500 м с/м у юниорок, показав результат 34.023, что на 634 тысячных секунды быстрее предыдущего мирового рекорда, установленного также Паулиной на прошлом Первенстве мира в Астане ровно год назад.

В финале командной гонки преследования у юниоров новозеландский квартет в составе Стюарта Кэмпбелла, Джареда Грея, Томаса Секстона и Коннора Брауна преодолел четырёхкилометровую дистанцию за 4:01.409 и установил новый юниорский рекорд мира в этой дисциплине!
Предыдущее высшее мировое юниорское достижение в командной гонке (4:02.632) было зафиксировано на Первенстве мира в Москве 17 августа 2011 года и принадлежало австралийским гонщикам Джеку Каммингсу, Александру Эдмодсону, Джексону Лоу и Александру Моргану.




источник фото: ©Andrea Artoni / UCI

Результаты второго дня Первенства мира среди юниоров в Эгле:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Коннор Роули Австралия; 2 - Мартин Кечман Чехия; 3 - Дэвид Оргамбиде Испания; ... 8 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Джошуа Скотт/Коннор Браун) 4:03.704/догн./4:01.409 WR; 2 - Дания (Расмус Педерсен, Матиас Ларсен, Джулиус Йохансен, Кристиан Эриксен) 4:05.774/4:03.042/4:04.877; 3 - Великобритания (Мэтт Уоллс, Риис Вуд, Этан Хайтер, Фред Врайт/Риз Бриттон) 4:06.468/4:03.863/4:04.661; ... 14 - Россия (Арсений Никифоров, Александр Смирнов, Сергей Мальнев, Иван Смирнов) 4:18.433.
  • Скретч: 1 - Батсайхан Тегшбаяр Монголия; 2 - Даниэль Бабор Чехия; 3 - Морено Марчетти Италия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.023 WR; 2 - Юфанг Гуо Китай 34.571; 3 - Сухён Ким Южная Корея 34.710.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Мартина Стефани, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер) 4:33.129/4:34.871/4:31.157; 2 - Новая Зеландия (Михаэла Драммонд, Эмили Шерман, Кейт Смит, Николь Шилдс) 4:33.440/4:35.741/4:38.732; 3 - Франция (Паулин Клоар, Тифани Лоуренс, Клара Коппони, Валентина Фортин) 4:42.415/4:36.817/догн.; ... 11 - Россия (Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская, Ангелина Антипова) 4:55.121.
В течение третьего дня юниоры определят победителей в гите 1000 м с/м и гонке по очкам, юниорки - в индивидуальной гонке преследования и скретче. Кроме того, у юниоров пройдут первые три этапа омниума, а юниорки начнут состязание в спринте.

Видеозапись трансляции второго дня гонок от UCI:



20.07.2016  


Сегодня в Швейцарии, на велотреке международного центра велоспорта в Эгле стартовало Первенство мира среди юниоров.

В течение первого дня гонок было разыграно три комплекта наград, а российские гонщики смогли завоевать медаль высшей пробы - Михаил Дмитриев, Павел Ростов и Дмитрий Нестеров выиграли командный спринт!
Отметим, что российская юиорская команда подтверждает звание сильнейшей на планете в этой дисциплине третий год подряд! Поздравляем!


источник фото: @UCI_Track

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт 3х200 м: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров) 36.922/36.732; 2 - Австралия (Камерон Скотт, Конор Роули, Харрисон Лодж) 36.745/36.813; 3 - Германия (Ник Шрётер, Феликс Шоке, Карл Хинзе) 36.990/36.929.
Юниорки:
  • Командный спринт 2х200 м: 1 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Эллессе Эндрюс) 28.304/28.006; 2 - Италия (Глория Манзони, Мартина Фиданза) 28.282/28.357; 3 - Китай (Юфанг Гуо, Чаою Шен) 28.357/28.312.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Джессика Робертс Великобритания; 3 - Виктория Пикулик Польша.
Александра Шадрина не смогла отобраться в финальный заезд гонки по очкам у юниорок, а в командном спринте российские юниорки вообще не участвовали.

По результатам квалификационных заездов в командной гонке преследования у юниоров, прошедших сегодня, тройка лучших результатов выглядит следующим образом: 1 - Новая Зеландия 4:03.704; 2 - Дания 4:05.774; 3 - Великобритания 4:06.468.
Российская команда в составе Арсения Никифорова, Александра Смирнова, Сергея Мальнева и Ивана Смирнова с результатом 4:18.433 квалифицировалась четырнадцатой и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

У юниорок лучший результат в квалификации показала команда Италии, неделю назад в Монтикьяри установившая мировой рекорд, на втором месте новозеландки, на третьем - австралийки.
Российские гонщицы Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская и Ангелина Антипова заняли предпоследнее одиннадцатое место, уступив лидерам 22 секунды.

Заезды 1 раунда и финалы командной гонки преследования пройдут завтра.

Кроме этого, юниоры разыграют медали в кейрине и скретче, а юниорки - в гите 500 м с/м.

Видеозапись трансляции первого дня гонок от UCI:



18.07.2016  


Только вчера в Италии завершилось Первенство Европы среди юниоров и андеров, а уже послезавтра, в среду 20 июля, стартует юниорское Первенство мира в швейцарском Эгле. Гонки пройдут на 200-метровом крытом велотреке международного центра велоспорта.





Программа мирового Первенства рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

20 июля, среда, 12-00 и 17-30:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
21 июля, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч (квалификация, финал), кейрин.
  • Юниорки: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
22 июля, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), скретч (квалификация, финал).
23 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Юниоры: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон* (квалификация, финал).
24 июля, воскресенье, 10-00 и 13-45:
  • Юниоры: Спринт (1/4, 1/2 финала и финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время указано местное, в Москве на 1 час больше.

Отметим, что в программу соревнований впервые включён мэдисон у юниорок, правда, пока ещё в виде тестовой дисциплины, без розыгрыша медалей мирового Первенства.

UCI организует онлайн-трансляции гонок на YouTube-канале ucichannel:
1 день   2 день   3 день   4 день   5 день


17.07.2016  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Монтикьяри Максим Пискунов и Сергей Ростовцев стали победителями в мэдисоне среди андеров!


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

В общекомандном медальном зачёте команда России заняла восьмое место с 10 медалями, из которых две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Лидером Первенства Европы стала команда Италии (10 = 6 + 4 + 0), на втором месте Польша (18 = 5 + 7 + 6), на третьем - голландцы (11 = 5 + 4 + 2).

Вспомним, что в прошлом году на Первестве Европы в Афинах наша сборная с большим отрывом заняла высшую строчку общекомандной медальной таблицы, завоевав 25 медалей, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Томас); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.


16.07.2016  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Италии команда России завоевала 3 медали:
Татьяна Киселёва стала второй в гите 500 м с/м у женщин до 23 лет, Дмитрий Нестеров занял 3 место в юниорском кейрине, а Сергей Мальнев и Александр Смирнов стали обладателями бронзовых медалей в мэдисоне у юниоров.






источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

К сожалению, Мария Новолодская, лидировавшая в омниуме у юниорок на протяжении пяти этапов, в гонке по очкам была дисквалифицирована после трёх предупреждений (езда по лазурному берегу, вход в занятый коридор и опасная езда на финише).

У женщин-андеров сегодня прошли первые три этапа омниума - Гульназ Бадыкова пока на пятой позиции и уступает 14 очков текущему лидеру, бельгийке Лотте Копецки.

В программе заключительного шестого для Первенства Европы у мужчин-андеров кейрин и мэдисон, у женщин-андеров - кейрин и последние три этапа омниума.

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вигье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.


15.07.2016  


Поздравляем Татьяну Киселёву, завоевавшую серебряную медаль Первенства Европы в спринте у женщин до 23 лет!


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Этан Хайтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
После первых трёх этапов омниума у мужчин-андеров первую строчку протокола занимает француз Томас Буда, Сергей Ростовцев - пока седьмой.

Зато в омниуме у юниорок довольно уверенно лидирует Мария Новолодская, выиграв гонку преследования и гонку с выбыванием, а в скретче заняв второе место.


источник фото: Dario Belingheri / BettiniPhoto / Union Europeenne de Cyclisme

К сожалению, в спринте у мужчин до 23 лет Алексей Носов и Александр Дубченко не смогли выйти в 1/8 финала.

Завтра на Первестве Европы мужчины-андеры разыграют медали в спринте и омниуме, юниоры - в кейрине и мэдисоне. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме, а у женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума.


  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2016.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.