VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 5 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 33 дня

гонка
осталось 38 дней

гонка
осталось 48 дней

гонка
осталось 52 дня

гонка
осталось 67 дней

гонка
осталось 74 дня

гонка
осталось 85 дней

гонка
осталось 88 дней

гонка
осталось 94 дня

гонка
осталось 99 дней

гонка
осталось 113 дня

гонка
остался 121 день

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 177 дней

гонка
осталось 317 дней

гонка
осталось 480 дней


Новости
  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  ...  >  >>

16.04.2015  


14 апреля 2015 года на проходящем в мексиканском Агуаскальентесе Панамериканском Чемпионате по велоспорту на треке среди юниоров 18-летний эквадорец Джоннатан Мануэль Нарваэс Прадо установил новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 3 км, показав в квалификации результат 3:13.309!

Предыдущий рекорд в этой дисциплине 3:13.958 был установлен австралийцем Дэйлом Паркером более пяти лет назад, 2 февраля 2010 года на треке в Аделаиде на национальном Чемпионате Австралии.

источник фото: www.elcomercio.com

Продолжая тему мировых рекордов на треке, следует упомянуть о двух предстоящих попытках штурма рекорда в часовой гонке британскими гонщиками: 2 мая на велотреке в Манчестере запланирован заезд Алекса Доусетта, а 7 июня на Олимпийском треке в Лондоне предпримет свою попытку Сэр Брэдли Уиггинс.


15.04.2015  


Предварительная программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России среди юниоров в спринтерском омниуме, стартующего на московском велотреке в Крылатском 25 апреля 2015 года:

25 апреля, суббота, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 1 этап - гит 200 м с/х (квалификация спринта), 2 этап - спринт.
26 апреля, воскресенье, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 3 этап - гит 500 м с/м, 4 этап - скретч.
27 апреля, понедельник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 5 этап - гит 500 м с/х, 6 этап - гонка по очкам.


31.03.2015  


29 марта, в четвёртый день Парачемпионата мира по велоспорту на треке российская команда в составе Никиты Нагнибедова, Сергея Батукова и Сергея Устинова заняла третье место в командном спринте с результатом 51.659 с.

Поздравляем!


29.03.2015  


Видеотрансляция заключительного четвёртого дня Парачемпионата мира по велоспорту на треке в Апельдорне Нидерланды от ucichannel:



27.03.2015  


Вчера, 26 марта 2015 года в голландском Апельдорне стартовал Парачемпионат мира по велоспорту на треке.

Первую медаль Парачемпионата российской команде вчера принёс Сергей Батуков, завоевавший бронзу в километровом гите с места в категории C3!
Алексей Обыдённов и Сергей Устинов, выступавшие в той же категории, заняли четвёртое и пятое места соответственно.

А сегодня в индивидуальной гонке преследования на 3 км в категории C2 Арслан Гильмутдинов завоевал серебряную медаль! Поздравляем!

Программа Парачемпионата мира рассчитана на четыре соревновательных дня, до 29 марта включительно.


21.03.2015  


Вчера, 20 марта 2015 года в британском городе Дерби состоялась торжественная церемония открытия нового 250-метрового велотрека «Дерби Арена».

Новый трек с деревянным покрытием из сибирской сосны стал пятым крытым треком Великобритании, соответствующим международным стандартам (после Манчестера, Ньюпорта, Лондона и Глазго).


18.03.2015  


На прошедшем недавно Конгрессе европейской федерации велоспорта были определены сроки и место проведения Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет: континентальное Первенство пройдёт на Олимпийском треке в Афинах Греция с 14 по 19 июля 2015 года.


11.03.2015  


Поздравляем Анастасию Войнову, Дарью Шмелёву, Ольгу Стрельцову и Виктора Манакова с присвоением спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!

Торжественное вручение удостоверений и знаков провёл министр спорта РФ Виталий Мутко вчера, 10 марта, в училище олимпийского резерва №2.


26.02.2015  


Очередная попытка штурма мирового рекорда в часовой гонке была предпринята сегодня на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика голландцем Томасом Деккером.

К сожалению, для того, чтобы превзойти недавнее достижение австралийца Роана Дэнниса (52.491 км) Томасу не хватило всего 270 метров - его результат 52 км 221 м.

График скорости Томаса Деккера:


Примечательно, что следующую попытку взятия мирового рекорда в часовой гонке предпримет женщина - двукратная Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Сара Сторей будет атаковать рекорд 12-летней давности, установленный голландкой Леонтьен Зийлард ван Морсель в Мехико и равный 46.065 км.

Попытка состоится на Олимпийском велотреке в Лондоне в ближайшую субботу, 28 февраля 2015 года.


22.02.2015  


Денис Дмитриев завоевал серебряную медаль в мужском спринте в заключительный пятый день Чемпионата мира во Франции! Поздравляем!

В финальных заездах Денис уступил лишь ставшему пятикратным Чемпионом мира в спринте (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015) французу Грегори Боже.



В общекомандном медальном зачёте Чемпионата мира 2015 года победителями стали хозяева трека с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями, на втором месте - Австралия (4 + 4 + 3), на третьем - команда Германии (3 + 1 + 3). Российская сборная с двумя золотыми и двумя серебряными медалями - на четвёртом месте.

Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Квентин Лафарж Франция; ... 16 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Брайн Кокард); 2 - Италия (Лиам Бертаззо, Элиа Вивиани); 3 - Бельгия (Джаспер Де Буйст, Отто Вергаерде).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Шейн Браспеннинкс Нидерланды; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; ... 8 - Елена Брежнива Россия; ... 21 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Аннетт Эдмондсон Австралия; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 9 - Тамара Балаболина Россия.


22.02.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Куенг Швейцария 4:17.183/4:18.915; 2 - Джек Бобридж Австралия 4:16.219/4:19.184; 3 - Жюльен Морис Франция 4:19.684/4:21.419; 4 - Александр Серов Россия 4:19.284/4:21.801; 12 - Александр Евтушенко Россия 4:26.875.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 9 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Тянши Жонг Китай; ... 6 - Анастасия Войнова Россия; ... 16 - Ольга Худенко Россия; ... 19 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Скретч: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эми Кюр Австралия; 3 - Эллисон Беверидж Канада; ... 13 - Евгения Романюта Россия.
По результатам первых трёх этапов женского омниума лидирует голландка Кирстен Вилд, ставшая сегодня Чемпионкой мира в скретче, Тамара Балаболина пока на 11 месте.

По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов 1/16 и 1/8 финала у мужчин определены участники завтрашних четвертьфинальных заездов: Денис Дмитриев - Сэм Вебстер, Грегори Бож - Франсуа Перви, Херсони Канелон - Квентин Лафарж и Джеффри Хугленд - Мэттью Глетзер.
Заметим, что Денис Дмитриев, показавший в двухсотметровке 12-й результат, в заезде 1/8 финала одержал победу над Штефаном Боттичером - обладателем лучшего результата в квалификации!

В программе заключительного пятого дня гонок у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и омниум.



21.02.2015  


Артур Ершов - Чемпион мира в гонке по очкам!!! Поздравляем!



Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.207; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.294; 3 - Мэттью Арчибальд Новая Зеландия 1:00.470.
  • Гонка по очкам: 1 - Артур Ершов Россия; 2 - Элой Теруэль Ровира Испания; 3 - Максимиллиан Бейер Германия.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак Австралия 3:27.018/3:30.305; 2 - Дженнифер Валенте США 3:29.547/3:33.867; 3 - Эми Кюр Австралия 3:29.794/3:32.907.
По итогам прошедших сегодня спринтерских заездов у женщин определены участницы полуфинальных заездов: Тянши Жонг Китай - Кристина Фогель Германия и Элис Лигтли Нидерланды - Штефани Мортон Австралия.

В течение четвёртого дня Чемпионата мира мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке преследования и омниуме, а также проведут заезды спринта до 1/8 финала включительно.
Женщины определят победителей в спринте, скретче и проведут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

Запись трансляции 3 дня гонок от ucichannel:



20.02.2015  


Поздравляем новую Чемпионку мира и обладательницу нового национального рекорда в гите 500 м с/м - россиянку Анастасию Войнову!!!



Результаты второго дня Чемпионата мира:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия 3:56.421/3:56.198/3:54.088; 2 - Великобритания 3:57.716/3:57.116/3:54.687; 3 - Австралия 3:58.900/3:55.314/догн; ... 5 - Россия (Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Александр Серов) 3:59.817/3:57.181/3:56.870.
  • Скретч: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бобби Ли США; ... 7 - Иван Ковалёв Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.149 RR; 2 - Анна Мирс Австралия 33.425; 3 - Мириам Вельте Германия 33.699; ... 7 - Елена Брежнива Россия 33.999; 8 - Дарья Шмелёва Россия 34.141.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 4:18.135/4:17.410/4:13.683 WR; 2 - Великобритания 4:18.207/4:16.979/4:16.702; 3 - Канада 4:20.699/4:17.799/4:17.864; ... 9 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Ирина Моличева) 4:32.875.
В программе третьего дня Чемпионата мира у мужчин - гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием); у женщин - индивидуальная гонка преследования и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Запись трансляции 2 дня гонок от ucichannel:



19.02.2015  


Чемпионат мира 2015 года стартовал во Франции!
И у российской команды есть первая медаль - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали серебро в женском командном спринте, дважды в течение дня побив рекорд России (32.518 в квалификации и 32.438 в финале)! Поздравляем!

Золотая медаль и новый мировой рекорд (32.034) - у команды Китая, бронза - у австралиек.



В мужском командном спринте российское трио в составе Павла Якушевского, Дениса Дмитриева и Никиты Шуршина в бронзовом финале уступило немецкой команде, в золотом финале самыми быстрыми были новозеландцы, однако за неправильную смену команда была дисквалифицирована и радужные чемпионские майки достались хозяевам Чемпионата.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Грегори Бож, Кевин Сиро, Мишель Д`Альмейда) 43.072/43.136; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 42.892/дискв; 3 - Германия (Йоахим Эйлерс, Рене Эндерс, Роберт Форстеманн) 43.136/43.339; 4 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Никита Шуршин) 43.317/43.468.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.562/32.034 WR; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.518 RR/32.438 RR; 3 - Австралия (Каарли Маккулох, Анна Мирс) 32.878/32.723.
  • Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол Германия; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Кимберли Гейст США; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
По результатам прошедших сегодня квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин лучшие восемь результатов, обеспечивающие выход в 1 раунд, принадлежат следующим командам: 1 - Новая Зеландия 3:56.421; 2 - Великобритания 3:57.716; 3 - Германия 3:58.861; 4 - Швейцария 3:58.887; 5 - Австралия 3:58.900; 6 - Нидерланды 3:59.520; 7 - Россия 3:59.817; 8 - Франция 4:00.783.

У женщин восьмёрка команд, отобравшихся в заезды 1 раунда, имеет вид: 1 - Австралия 4:18.135; 2 - Великобритания 4:18.207; 3 - Канада 4:20.699; 4 - Новая Зеландия 4:25.406; 5 - Китай 4:27.645; 6 - США 4:28.302; 7 - Германия 4:31.078; 8 - Италия 4:32.198.
Российская женская команда, к сожалению, не пробилась в заезды 1 раунда, квалифицировавшись на 9 месте с результатом 4:32.875.

Завтра на велотреке Сен-Кентен ан Ивелин будут разыграны медали в командных гонках преследования у мужчин и женщин, в мужском кейрине и скретче, а также в женском гите 500 м с/м.

Запись трансляции 1 дня гонок от ucichannel:



17.02.2015  


Итак, завтра во Франции на национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин стартует Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты. В первый день гонок будет разыграно три комплекта медалей - в командном спринте у мужчин и женщин, а также в женской гонке по очкам.

В квалификации мужского командного спринта под российским флагом будут выступать Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский; в женском - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова. В гонке по очкам заявлена Евгения Романюта.

Кроме этого, в программе первого дня Чемпионата мира квалификационные заезды в командной гонке преследования у мужчин и женщин. Состав мужской российской команды: Артур Ершов, Александр Евтушенко, Иван Ковалёв и Александр Серов. Женский квартет: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова и Ирина Моличева.



13.02.2015  


Состав российской команды для участия на Чемпионате мира по велоспорту на треке среди элиты 2015 года во Франции:

Мужчины:
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Алексей Ткачёв.
  • Темповые виды: Артур Ершов, Иван Ковалёв, Евгений Ковалёв, Александр Серов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко, Виктор Манаков, Кирилл Свешников.
Женщины:
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Елена Брежнива, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелева, Виктория Тюмнева, Ольга Худенко.
  • Темповые виды: Анастасия Чулкова, Евгения Романюта, Александра Чекина, Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Гульназ Бадыкова.


12.02.2015  


Расписание и ссылки на онлайн-трансляции Чемпионата мира по велоспорту на треке от канала ucichannel (время московское):
Напомним, что Чемпионат стартует в следующую среду, 18 февраля 2015 г. в парижском пригороде на новом национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин.


12.02.2015  


В разделе Нормативы актуализирована информация о действующих в настоящее время нормативах для присвоения спортивных званий и разрядов в виде спорта велоспорт-трек.

Нормативы были утверждены приказом Министерства спорта РФ от 20.12.2013 г. № 1099 «О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию, утвержденную приказом Министерства спорта РФ от 06.09.2013 г. № 715».

По сравнению с предыдущими нормативами 2010 года следует отметить упразднение (исключение) некоторых позиций и целых дисциплин (гит 500 м с/х, гит 1000 м с/х, командный спринт 3х333 м), включение новых, ранее отсутствующих позиций, а также значительное ужесточение нормативов по многим позициям, главным образом для более высоких спортивных званий и разрядов. Соответствующие изменения в новой таблице нормативов выделены цветом.


08.02.2015  


Результаты третьего и заключительного четвёртого дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Соколов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Кирилл Бочков.
  • ЧР. Скретч: 1 - Николай Журкин; 2 - Владислав Куликов; 3 - Павел Карпенков.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:01,964; 2 - Вадим Каднов 1:02,304; 3 - Александр Дубченко 1:02,508.
  • ВС. Спринт: 1 - Валентин Савицкий; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Ткачев.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Скретч: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Ирина Моличева; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 35,040; 2 - Ксения Богоявленская 35,939; 3 - Наталья Антонова 36,025.
  • ВС. Спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Татьяна Киселева; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Максим Пискунов; 2 - Евгений Казанов; 3 - Дмитрий Марков.
  • ПР. Скретч: 1 - Дмитрий Марков; 2 - Серафим Алексюк; 3 - Михаил Сударев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Дмитрий Нестеров.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Ксения Цымбалюк; 2 - Наталья Студеникина; 3 - Кристина Селина.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Гончарова; 2 - Кристина Селина; 3 - Полина Степанова.
Протоколы 3 дня и 4 дня гонок.


08.02.2015  


Итак, сегодня на велодроме в швейцарском Гренхене 24-летний австралийский гонщик Роан Дэннис установил новый мировой рекорд в часовой гонке на треке, преодолев за 60 минут расстояние в 52 км 491 м и превысив предыдущее достижение австрийца Маттиаса Брэнделя на 639 метров!


Сравнительные графики скорости Роана Дэнниса, Маттиаса Брэнделя, Йенса Фохта и Джека Бобриджа в их часовых заездах:


Очередную атаку на новоиспечённый часовой рекорд предпримет голландец Томас Деккер из команды Garmin Sharp.
Попытка состоится уже совсем скоро - 25 февраля 2015 года на высокогорном треке в Агуаскальентесе Мексика.


  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2015.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.