VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
   календари
   результаты
   Олимпийские
   виды

ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 1005 дней


Гонки - результаты
  <<  <  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1

26.10.2008  

Первенство Москвы по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-95 г.р.
Москва, велотрек «Крылатское», 23-26 октября 2008 г.


Протоколы соревнований.
Фотографии.


24.10.2008  

Международные соревнования «Московские надежды».
Москва, велотрек «Крылатское», 6-7 октября 2008 г.


Протоколы соревнований.


12.10.2008  

Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова».
Москва, велотрек «Крылатское», 10-12 октября 2008 г.


Протоколы соревнований.
Фотографии.


26.09.2008  

Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1992-95 г.р.
Москва, велотрек «Крылатское», 23-26 сентября 2008 г.


Протоколы соревнований.
Фотографии.


09.09.2008  

Чемпионат и первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи.
Прушков, Польша, 3-7 сентября 2008 г.

Мужчины до 23 лет:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Мишель Д’Альмейда Франция; 2 - Дэвид Даниэл Великобритания; 3 - Томаш Бабек Чехия; ... 15 - Алексей Ткачев Россия.
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция; 2 - Мишель Д’Альмейда Франция; 3 - Мэтью Крэмптон Великобритания; ... 6 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Денис Дмитриев, Стоян Васев, Павел Якушевский); 2 - Великобритания; 3 - Польша.
  • Кейрин: 1 - Мэтью Крэмптон Великобритания; 2 - Мишель Д’Альмейда Франция; 3 - Денис Спичка Чехия; ... 13-16 - Владимир Хозов Россия, Стоян Васев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Виталий Щедов Украина; 2 - Жером Кузин Франция; 3 - Марко Коледан Италия; ... 5 - Валерий Кайков Россия; 6 - Артур Ершов Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания; 2 - Россия (Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Александр Петровский, Валерий Валынин); 3 - Италия.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Иван Ковалев Россия; 2 - Ральф Матцка Германия; 3 - Юрий Хохманн Чехия.
  • Скретч: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Пим Лайгтхарт Нидерланды; 3 - Юрий Хохманн Чехия; ... 7 - Иван Ковалев Россия; ... 13 - Кирилл Баранов Россия.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарже Франция; 2 - Томас Бонафос Франция; 3 - Лорис Паоли Италия.
  • Спринт: 1 - Квентин Лафарже Франция; 2 - Чарли Конор Франция; 3 - Петер Митчелл Великобритания; ... 11 - Сергей Литвиненко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Франция; 2 - Великобритания; 3 - Польша; 4 - Россия (Сергей Литвиненко, Владислав Талышев, Николай Журкин).
  • Кейрин: 1 - Шарли Конор Франция; 2 - Стивен Хилл Великобритания; 3 - Хуан Перальта Гаскон Испания; ... 17-20 - Сергей Литвиненко, Владислав Талышев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Альберт Торрес Барчело Испания; 2 - Артур Ершов Россия; 3 - Марк Кристиан Великобритания; 4 - Константин Куперасов Россия; ... 12 - Виктор Шмалько Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция; 2 - Великобритания; 3 - Германия; ... 6 - Россия (Виталий Барбаш, Константин Куперасов, Максим Разумов, Виктор Шмалько).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сэм Беннетт (Ирландия); 2 - Альберт Торрес Барчело Испания; 3 - Михай Квятковский Польша; ... 15 - Максим Разумов Россия.
  • Скретч: 1 - Клаудио Имхоф (Швейцария); 2 - Константин Куперасов Россия; 3 - Виталий Барбаш Россия.
  • Мэдисон:
  • 1 - Великобритания; 2 - Дания; 3 - Германия; ... 5 - Россия (Константин Куперасов, Виктор Шмалько); ... 10 - Россия (Виталий Барбаш, Максим Разумов).
Женщины до 23 лет:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Санди Клэр Франция; 2 - Мириам Вельте Германия; 3 - Анна Блит Великобритания.
  • Спринт: 1 - Мириам Вельте Германия; 2 - Любовь Шулика Украина; 3 - Анна Блис Великобритания; ... 6 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Командный спринт: 1 - Франция; 2 - Польша; 3 - Россия (Юлия Кошелева, Ольга Стрельцова).
  • Кейрин: 1 - Мириам Вельте Германия; 2 - Санди Клэр Франция; 3 - Любовь Шулика Украина; ... 9 - Ольга Стрельцова Россия; ... 11 - Юлия Кошелева Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Вилья Серекайте Литва; 2 - Эллен ван Дийк Нидерланды; 3 - Джоанна Роуселл Великобритания; ... 6 - Оксана Козончук Россия; ... 14 - Виктория Кондель Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания; 2 - Франция; 3 - Россия (Виктория Кондель, Оксана Козончук, Мария Мишина).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Эллен ван Дийк Нидерланды; 2 - Элизабет Армистид Великобритания; 3 - Оксана Папко Беларусь; 4 - Оксана Козончук Россия; ... 11 - Евгения Романюта Россия.
  • Скретч: 1-2 - Элизабет Армистид Великобритания, Эллен ванн Дийк Нидерланды; 3 - Евгения Романюта Россия; ... 19 - Виктория Кондель Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джессика Варниш Великобритания; 2 - Виктория Баранова Россия; 3 - Магали Баудаччи Франция; ... 13 - Галина Стрельцова Россия.
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова Россия; 2 - Барбара Држкова (Словакия); 3 - Джессика Варниш Великобритания; 4 - Елена Мельниченко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Польша; 2 - Франция; 3 - Россия (Виктория Баранова, Елена Мельниченко).
  • Кейрин: 1 - Джессика Варниш Великобритания; 2 - Галина Стрельцова Россия; 3 - Джада Бальзан Италия; ... 7 - Виктория Баранова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хэннан Майо Великобритания; 2 - Жульен Доре Бельгия; 3 - Люси Залеска Чехия; 4 - Мария Мишина Россия; ... 12 - Елена Личманова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания; 2 - Бельгия; 3 - Италия; 4 - Россия (Кира Чумичева, Елена Личманова, Лидия Малахова).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Александра Гринфилд Великобритания; 2 - Жульен Доре Бельгия; 3 - Эми Питерс Нидерланды; ... 8 - Кира Чумичева Россия; ... 11 - Елена Мельниченко Россия.
  • Скретч: 1 - Люси Залеска Чехия; 2 - Валентина Скандолара Италия; 3 - Жульен Доре Бельгия; ... 12 - Кира Чумичева Россия; ... 24 - Елена Мельниченко Россия.

Протоколы соревнований.


19.08.2008  

XXIX летние Олимпийские игры.
Пекин, Китай, 15-19 августа 2008 г.

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания; 2 - Франция; 3 - Германия; ... 12 - Россия (Сергей Полынский, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров).
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Брэдли Уиггинс Великобритания; 2 - Хайден Ролстон Новая Зеландия; 3 - Стивен Бурк Великобритания; 4 - Алексей Марков Россия; ... 7 - Александр Серов Россия.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Росс Эдгар Великобритания; 3 - Киофуми Нагаи Япония; ... 17 - Денис Дмитриев Россия; ... 21 - Сергей Полынский Россия.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Хосе Льянерас Испания; 2 - Роджер Клуге Германия; 3 - Крис Ньютон Великобритания, ... 17 - Михаил Игнатьев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эд Клэнси, Поль Мэннинг, Джерен Томас, Брэдли Уиггинс); 2 - Дания; 3 - Новая Зеландия; ... 6 - Россия (Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Петровский, Александр Серов).
  • Спринт: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Джейсон Келли Великобритания; 3 - Мишель Бурган Франция; ... 18 - Денис Дмитриев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Аргентина (Хуан Эстебан Курушет, Вальтер Фернандо Перес); 2 - Испания (Хосе Льянерас, Антонио Таулер); 3 - Россия (Михаил Игнатьев, Алексей Марков).
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Ромеро Великобритания; 2 - Венди Хувенагель Великобритания; 3 - Леся Калитовска Украина.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Марианна Вос Нидерланды; 2 - Юанка Гонсалес Куба; 3 - Лейра Олаберрия Испания; ... 8 - Ольга Слюсарева Россия.
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Анна Меарс Австралия; 3 - Гуо Шуан Китай; ... 9 - Светлана Гранковская Россия.

Протоколы соревнований.
Фотоальбом.
Видеоальбом.


28.07.2008  

Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1992-93 г.р.
Пенза, велотрек «Сатурн», 25-27 июля 2008 г.


Протоколы соревнований.
Фотографии.


18.07.2008  

Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.
Кейптаун, (ЮАР), 12-17 июля 2008 г.

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарже Франция; 2 - Томас Палмер Австралия; 3 - Скотт Лоу Австралия; ... 7 - Николай Журкин Россия.
  • Спринт: 1 - Квентин Лафарже Франция; 2 - Шарль Конорд Франция; 3 - Тьери Жолле Франция; ... 10 - Сергей Литвиненко Россия; ... 16 - Владислав Талышев Россия
  • Командный спринт: 1 - Франция (Конорд, Жолле, Лафарже); 2 - Австралия (Лоу, Льюис, Сандерс); 3 - Польша (Дреджир, Каспржек, Сарнески); ... 6 - Россия (Литвиненко, Талышев, Журкин)
  • Кейрин: 1 - Шарль Конорд Франция; 2 - Сотириус Бретас Греция; 3 - Пол Филовс Австралия.
  • Индивидуальная гонка преследования 1 - Тейлор Финни США; 2 - Рохан Дэннис Австралия; 3 - Джейсон Кристи Новая Зеландия; ... 7 - Артур Ершов Россия; 8 - Виктор Шмалько Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Дэвисон, Деннис, Дюрбридж, Палмер); 2 - Россия (Куперасов, Ершов, Шмалько, Зубов); 3 - Новая Зеландия (Кристи, Маклеод, Гэйт, Винк).
  • Групповая гонка по очкам 1 - Тош Ван дер Санде Бельгия; 2 - Кристобал Олаваррия (Чили); 3 - Люк Дюрбридж Австралия; ... 10 - Виталий Барбас Россия.
  • Скретч 1 - Михаэль Вингерлинг Нидерланды; 2 - Замбрано Линарес (Венесуэла); 3 - Александр Каселлес Аргентина; 4 - Виталий Барбас Россия.
  • Мэдисон: 1 - Люк Дэвисон, Томас Палмер Австралия; 2 - Тош Ван дер Санде, Гис Ван Хеке Бельгия; 3 - Сильван Диллье, Клаудио Имхоф (Швейцария); ... 5 - Артур Ершов, Роман Майкин Россия.
  • Омниум: 1 - Люк Дэвисон Австралия; 2 - Морено де Паув Бельгия; 3 - Рамон Домене Рейес Испания; ... 9 - Максим Разумов Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Виктория Баранова Россия; 3 - Оливия Монтобан Франция; ... 15 - Галина Стрельцова Россия.
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Аннет Эдмондсон Австралия; 3 - Виктория Баранова Россия; ... 15 - Галина Стрельцова Россия.
  • Командный спринт: 1 - Франция (Магали Бодакси, Оливия Монтобан); 2 - Польша (Александра Дрейгер, Корнелия Мачка); 3 - Россия (Виктория Баранова, Галина Стрельцова).
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Оливия Монтабан Франция; 3 - Гьяда Бальзан Италия; ... 6 - Галина Стрельцова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 1 - Эшли Анкудиноф Австралия; 2 - Сара КентАвстралия; 3 - Гемма Дюдли Новая Зеландия; ... 6 - Мария Мишина Россия; 7 - Лидия Малахова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Анкудиноф, Дюнн, Кент); 2 - Новая Зеландия (Купер, Дюдли, Джордан); 3 - Бельгия (Эрис, Даамс, Д`Хор); 4 - Россия (Мироненко, Личманова, Малахова).
  • Групповая гонка по очкам 1 - Меган Дюнн Австралия; 2 - Валентина Скандолара Италия; 3 - Гемма Дюдли Новая Зеландия; ... 10 - Мария Мишина Россия.
  • Скретч 1 - Меган Дюнн Австралия; 2 - Гемма Дюдли Новая Зеландия; 3 - Колин Хайдук США; ... 10 - Альфия Хабибулина Россия.



06.07.2008  

Международные соревнования «Большой приз Тулы».
Тула, 3-6 июля 2008 г.

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Юрий Цупик, Андрей Винокуров, Артем Фролов; 2 - Сергей Рубан, Павел Якушевский, Денис Дмитриев; 3 - Сергей Борисов, Сергей Кучеров, Сергей Полынский.
  • Кейрин: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Полынский; 3 – Андрей Винокуров.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Андрей Винокуров; 3 – Илья Окунев.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Светлана Гранковская; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Юлия Кошелева.
  • Спринт: 1 - Светлана Гранковская; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Юлия Кошелева.

Фотографии.


25.05.2008  

Чемпионат России по велоспорту на треке.
Москва, велотрек «Крылатское», 22-25 мая 2008 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - В. Савицкий; 2 - А. Спирин; 3 - А. Ткачев.
  • Спринт: 1 - Д. Дмитриев; 2 - П. Якушевский; 3 - С. Кучеров.
  • Кейрин: 1 - С. Борисов; 2 - С. Рубан; 3 - В. Хозов..
  • Командный спринт: 1 - С. Кучеров, С. Рубан, С. Борисов; 2 - С. Васев, Д. Дмитриев, П. Якушевский; 3 - Д. Леопольд, П. Носков, С. Полынский.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - В. Кайков; 2 - А. Ершов; 3 - Е. Ковалев.
  • Командная гонка преследования: 1 - К. Баранов, И. Ковалев, Е. Ковалев, А. Петровский; 2 - В. Щекунов, В. Кайков, Л. Краснов, А. Ершов; 3 - Н. Новиков, М. Разумов, Ю. Болдуев, А. Шмидт.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - И. Ковалев; 2 - Е. Ковалев; 3 - В. Щекунов.
  • Скретч: 1 - И. Ковалев; 2 - Н. Новиков; 3 - В. Барбас.
  • Мэдисон: 1 - А. Шмидт. И. Ковалев; 2 - Н. Новиков, К. Баранов; 3 - В. Кайков, А. Ершов.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - В. Баранова; 2 - Е. Гниденко; 3 - И. Чернова.
  • Спринт: 1 - С. Гранковская; 2 - Е. Гниденко; 3 - В. Баранова.
  • Кейрин: 1 - С. Гранковская; 2 - О. Стрельцова; 3 - Ю. Кошелева.
  • Командный спринт: 1 - Е. Гниденко, С. Гранковская; 2 - И. Чернова, О. Стрельцова; 3 - Е. Мазова, В. Баранова.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - О. Козончук; 2 - А. Чулкова; 3 - В. Кондель.
  • Командная гонка преследования: 1 - Е. Чалых, В. Кондель, А. Чулкова; 2 - Е. Личманова, Л. Малахова, А. Хабибулина; 3 - Ю. Попова, Д. Попова, И. Мироненко.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Е. Чалых; 2 - Е. Романюта; 3 - А. Чулкова.
  • Скретч: 1 - Е. Романюта; 2 - А. Чулкова; 3 - Е. Чалых.

Протоколы соревнований.
Фотографии.


22.05.2008  

Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-При Москвы».
Москва, велотрек «Крылатское», 16-18 мая 2008 г.

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Сергей Кучеров, Сергей Полынский, Павел Якушевский, 2 - Сборная Украины, 3 - Сборная Москвы.
  • Кейрин: 1 - Андрей Винокуров Украина, 2 - Стоян Васев Россия, 3 - Адам Птачник Чехия.
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина, 2 - Денис Дмитриев Россия, 3 - Сергей Кучеров Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Екатерина Гниденко Россия, 2 - Ирина Чернова Россия, 3 - Рената Дабровска Польша.
  • Спринт: 1 - Светлана Гранковская Россия, 2 - Екатерина Гниденко Россия, 3 - Рената Дабровска Польша.
  • Кейрин: 1 - Светлана Гранковская Россия, 2 - Екатерина Гниденко Россия, 3 - Анастасия Чулкова Россия.

Фотографии.


22.04.2008  

Открытое первенство общества «Динамо» по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1992-93 и 1994-95 г.р.
Ростов-на-Дону, 18-20 апреля 2008 г.


Протоколы соревнований.


30.03.2008  

Чемпионат Мира по велоспорту на треке.
Манчестер, Великобритания, 27-30 марта 2008 г.

Единственную медаль сборной России на чемпионате мира в Манчестере завоевал Алексей Марков, занявший третье место в индивидуальной гонке преследования.
Протоколы соревнований.
Фотографии.


17.02.2008  

4 этап Кубка Мира по велоспорту на треке.
Копенгаген, Дания, 14-17 февраля 2008 г.

Лучшими из россиян были Алексей Марков, завоевавший серебро в индивидуальной гонке преследования и Анастасия Чулкова, занявшая третье место в скретче.
Протоколы соревнований.


21.01.2008  

Всероссийские соревнования (темп - классика, спринт - омниум), Первенство России (темп - омниум).
Москва, велотрек «Крылатское», 16-20 января 2008 г.


Протоколы соревнований.


20.01.2008  

3 этап Кубка Мира по велоспорту на треке.
США, 17-20 января 2008 г.

Медали российской команды: серебро в женской командной гонке преследования (Евгения Романюта, Ольга Слюсарева, Елена Чалых) и две медали в женском скретче - серебро Евгении Романюты и бронза Елены Чалых.
Лучший результат в мужских видах программы - 5 место у Сергея Борисова, Сергея Кучерова и Павла Якушевского в командном спринте.
Протоколы соревнований.


30.12.2007  

2 этап Кубка Мира по велоспорту на треке.
Китай, декабрь 2007 г.

В копилке россиян - серебро в женской командной гонке преследования (Евгения Романюта, Ольга Слюсарева и Анастасия Чулкова) и бронза Александра Серова в индивидуальной гонке преследования.
Протоколы соревнований.


30.11.2007  

1 этап Кубка Мира по велоспорту на треке.
Австралия, ноябрь 2007 г.

Российская команда завоевала золото в женской командной гонке преследования (Евгения Романюта, Ольга Слюсарева и Анастасия Чулкова) и две бронзовых медали - Александр Серов в индивидуальной гонке преследования и Анастасия Чулкова в скретче.
Протоколы соревнований.


  <<  <  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.