|
09.08.1936
|
|
|
|
|
|
XI летние Олимпийские игры Берлин 6-8 августа 1936 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Ари Ван Влит 1:12.0 OR |
|
Пьер Жорже 1:12.8 |
|
Рудольф Карш 1:13.2 |
|
Спринт |
Тони Меркенс |
|
Ари Ван Влит |
|
Луи Шейо |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Эрнст Ибе, Карл Лоренц |
|
Бернхард Лене, Хендрик Омс |
|
Пьер Жорже, Жорж Матон |
|
Командная гонка преследования |
Роберт Шарпентье, Жан Гуйон, Ги Лапеби, Роже-Жан Ле Низери |
|
Бьянко Бьянчи, Марио Джентили, Армандо Латини, Северино Риджони |
|
Гарри Хилл, Эрнест Джонсон, Чарльз Кинг, Эрнест Миллс |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
3 = 2 + 0 + 1 |
|
3 = 1 + 2 + 0 |
|
4 = 1 + 1 + 2 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
|
04.08.1932
|
|
|
|
|
|
X летние Олимпийские игры Лос-Анджелес 1-3 августа 1932 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Данк Грей 1:13.0 OR |
|
Якобус Ван Эгмонд 1:13.3 |
|
Шарль Рампельберг 1:13.4 |
|
Спринт |
Якобус Ван Эгмонд |
|
Луи Шейо |
|
Бруно Пелиццари |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Луи Шейо, Морис Перрэн |
|
Эрнест Чамберс, Стэнли Чамберс |
|
Харальд Кристенсен, Вилли Гервин |
|
Командная гонка преследования |
Паоло Педретти, Нино Борсари, Марко Чиматти, Альберто Гиларди 4:52.9 OR / 5:24.9 / 4:53.0 |
|
Анри Муйефарин, Поль Шоке, Амеди Фурнье, Рене Легрев 4:54.4 / 4:53.9 / 4:55.7 |
|
Фрэнк Саутолл, Уильям Харвел, Чарльз Холланд, Эрнест Джонсон 4:58.2 / 4:57.4 / 4:56.0 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
4 = 1 + 2 + 1 |
|
2 = 1 + 1 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
|
07.08.1928
|
|
|
|
|
|
IX летние Олимпийские игры Амстердам 4-6 августа 1928 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Вилли Хансен 1:14.4 OR |
|
Герард Босх Ван Дракестейн 1:15.2 |
|
Данк Грей 1:15.6 |
|
Спринт |
Роже Бюфран |
|
Антуан Мазерак |
|
Вилли Хансен |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Бернхард Лене, Дан ван Дейк |
|
Эрнест Чамберс, Джон Сиббит |
|
Ханс Бернхард, Карл Кётер |
|
Командная гонка преследования |
Чезаре Фаччьяни, Джакомо Джаони, Марио Лузиани, Луиджи Тасселли 5:06.2 / 5:02.6 / 5:06.2 |
|
Йоханнес Мас, Пит ван дер Хорст, Янус Браспенникс, Ян Пейненбург 5:04.8 / 5:04.3 / - |
|
Монти Саутолл, Гарри Уайлд, Леонард Уайлд, Перси Уайлд 5:01.6 OR / - / 5:01.8 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
4 = 1 + 3 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
|
28.07.1924
|
|
|
|
|
|
VIII летние Олимпийские игры Париж 23-27 июля 1924 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гонка на 50 км |
Якобус Виллемс 1:18:24.0 |
|
Сирил Алден |
|
Гарри Уилд |
|
Спринт |
Люсьен Мишар |
|
Якоб Мейер |
|
Жан Куньо |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Люсьен Шури, Жан Куньо |
|
Эдмунд Хансен, Вилли Хансен |
|
Герард Босх ван Дракестейн, Мауритиус Петерс |
|
Командная гонка преследования |
Анджело Де Мартино, Альфредо Динале, Аурелио Менегацци, Франческо Цукетти 5:23.2 / 5:13.8 / 5:12.0 |
|
Томаш Станкевич, Францишек Шимчик, Юзеф Ланге, Ян Лазарски 5:16.0 / 5:16.8 / 5:18.0 |
|
Жан Ван Ден Бош, Леонар Дагелинк, Хенри Хувенаэрс, Фернан Сэв 5:12.0 / 5:12.2 / - |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
3 = 2 + 0 + 1 |
|
3 = 1 + 1 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
|
11.08.1920
|
|
|
|
|
|
VII летние Олимпийские игры Антверпен 9-10 августа 1920 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гонка на 50 км |
Анри Жорж 1:16:43.2 |
|
Сайрил Элден |
|
Пит Икелар |
|
Спринт |
Морис Петерс |
|
Томас Джонсон |
|
Гарри Райан |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Томас Лэнс, Гарри Райан |
|
Уильям Смит, Джеймс Уолкер |
|
Франс де Вренг, Пит Икелар |
|
Командная гонка преследования |
Примо Маньяни, Арнальдо Карли, Руджерио Феррарио, Франко Джорджетти 6:20.0 / 5:10.8 OR / 5:14.2 |
|
Альберт Уайт, Сайрил Элден, Томас Джонсон, Уильям Стюарт 5:23.8 / 5:14.0 / 5:13.8 |
|
Джеймс Уолкер, Сэмми Гузен, Генри Кальтенбрун, Уильям Смит 5:21.0 / 5:17.8 / - |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 1 + 3 + 1 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
|
19.07.1908
|
|
|
|
|
|
IV летние Олимпийские игры Лондон 13-18 июля 1908 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гонка на 660 ярдов |
Виктор Джонсон |
|
Эмиль Деманжель |
|
Карл Ноймер |
|
Гонка на 5 км |
Бенджамин Джонс 9:08.8/8:36.2 |
|
Морис Шиль 7:55.4/- |
|
Андре Офре 8:56.8/- |
|
Гонка на 20 км |
Кларенс Кингсбёри 32:33.8/34:13.6 |
|
Бенджамин Джонс 32:39.0/- |
|
Жозеф Вербрук 33:21.4/- |
|
Гонка на 100 км |
Чарльз Бартлетт 2:41:48.6 WR |
|
Чарльз Денни |
|
Октав Лапиз |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Андре Офре, Морис Шиль |
|
Гораций Джонсон, Фредерик Хэмлин |
|
Колин Брукс, Уолтер Айсэкс |
|
Командная гонка преследования 1980 ярдов |
Бенджамин Джонс, Кларенс Кингсбёри, Леонард Мередит, Эрнст Пэйн 2:19.6 / 2:18.6 |
|
Макс Гётце, Рудольф Катцер, Герман Мартенс, Карл Ноймер 2:25.4 / 2:31.8 / 2:28.6 |
|
Уильям Андерсон, Фредерик Мак-Карти, Уильям Мортон, Уолтер Эндрюс 2:29.6 / - |
|
Спринт |
результаты не засчитаны из-за превышения установленного лимита времени |
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
9 = 5 + 3 + 1 |
|
5 = 1 + 2 + 2 |
|
2 = 0 + 1 + 1 |
|
команда России: не участвовала |
|
|
|
06.08.1904
|
|
|
|
|
|
III летние Олимпийские игры Сент-Луис 2-5 августа 1904 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
0.25 мили |
Маркус Харли 35.6 / 34.8 / 31.8 |
|
Бартон Даунинг 35.2 |
|
Тедди Биллингтон 36.0 |
|
0.33 мили |
Маркус Харли 44.2 / 43.8 |
|
Бартон Даунинг |
|
Тедди Биллингтон 50.2 |
|
0.5 мили |
Маркус Харли 1:08.6 / 1:12.8 / 1:09.0 |
|
Тедди Биллингтон 1:18.6 / 1:09.0 |
|
Бартон Даунинг 1:13.6 |
|
1 миля |
Маркус Харли 2:34.2 / 2:41.6 |
|
Бартон Даунинг 2:33.0 |
|
Тедди Биллингтон |
|
2 мили |
Бартон Даунинг 4:57.8 |
|
Оскар Гёрке |
|
Маркус Харли |
|
5 миль |
Чарльз Шли 13:08.2 |
|
Джордж Уили |
|
Артур Эндрюс |
|
25 миль |
Бартон Даунинг 1:10:55.4 |
|
Артур Эндрюс |
|
Джордж Уили |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
21 = 7 + 7 + 7 |
|
- |
- |
- |
- |
участвовали только гонщики из США |
|
|
|
14.09.1900
|
|
|
|
|
|
II летние Олимпийские игры Париж 11-13 сентября 1900 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Жорж Теландье |
|
Фернан Сан |
|
Джон Лейк |
|
Гонка на 25 км |
Луи Бастьен 25:36.2 |
|
Луи Гильдебранд 28:09.4 |
|
Огюст Дюмэ 29:36.2 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 2 + 2 + 1 |
|
1 = 0 + 0 + 1 |
|
- |
- |
команда России: не участвовала |
|
|
|
14.04.1896
|
|
|
|
|
|
I летние Олимпийские игры Афины 8-13 апреля 1896 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Поль Массон |
|
Стаматиос Николопулос |
|
Леон Фламан |
|
Гит 333.3 м с/м |
Поль Массон 24.0 |
|
Стаматиос Николопулос 26.0 / 25.4 |
|
Адольф Шмаль 26.0 / 26.6 |
|
Гонка на 10 км |
Поль Массон 17:54.2 |
|
Леон Фламан 17:54.8 |
|
Адольф Шмаль |
|
Гонка на 100 км |
Леон Фламан 3:08:19.2 |
|
Георгиос Колеттис |
|
- |
- |
12-часовая гонка |
Адольф Шмаль 314.997 км |
|
Фрэнк Кипинг 314.664 км |
|
- |
- |
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
6 = 4 + 1 + 1 |
|
4 = 1 + 3 + 0 |
|
3 = 1 + 0 + 2 |
|
команда России: не участвовала |
|
|