VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 25 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 29 дней

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 79 дней

гонка
остался 81 день

гонка
осталось 173 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

24.10.2009  


В пятницу, 23 октября, на треке в Крылатском стартовало открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-97 г.р.

В первый день были определены победители в гите 200 м с/х, в субботу - в индивидуальной гонке преследования и скретче. В воскресенье будут разыграны медали в групповых гонках.


18.10.2009  


Сегодня в бельгийском Генте завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке в темповом и спринтерском омниумах, мэдисоне и дерни.

На счету российских гонщиков 6 медалей: золото у Евгении Романюты в темповом омниуме, серебро у Ольги Стрельцовой (спринтерский омниум), Сергея Колесникова и Алексея Шмидта (мэдисон, мужчины), Артура Ершова и Валерия Кайкова (мэдисон, мужчины до 23 лет), а также бронза у Виктории Барановой (спринтерский омниум), Кирилла Баранова и Александра Петровского (мэдисон, мужчины до 23 лет).

мужчины:
  • темповой омниум: 1 - Рафал Ратайчик Польша; 2 - Роберт Бартко Германия; 3 - Унай Элорриага Зубиаур Испания; ... 12 - Иван Ковалев Россия.
  • спринтерский омниум: 1 - Денис Шпичка Чехия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 12 - Андрей Кубеев Россия.
  • мэдисон (мужчины): 1 - Роджер Клуге, Роберт Бартко Германия; 2 - Сергей Колесников, Алексей Шмитд Россия; 3 - Дэнни Стам, Питер Шэп Нидерланды; ... 11 - Роман Максимов, Леонид Краснов Россия.
  • мэдисон (мужчины до 23 лет): 1 - Ян Достал, Войцез Хачецки Чехия; 2 - Артур Ершов, Валерий Кайков Россия; 3 - Кирилл Баранов, Александр Петровский Россия.
  • дерни: 1 - Кенни де Кетел Бельгия; 2 - Мэтти Пронк Нидерланды; 3 - Роджер Клуге Германия.
женщины:
  • темповой омниум: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Жолин Д`Оре Бельгия; 3 - Мония Бакалле Италия.
  • спринтерский омниум: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Ольга Стрельцова Россия; 3 - Виктория Баранова Россия.


15.10.2009  


В раздел Гонки - календари добавлен проект календаря всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2010 год.


13.10.2009  


В фотогалерею добавлен новый альбом "Мемориал Александра Лесникова" с фотографиями заездов спринта и кейрина, а также церемоний награждения победителей и призеров международных соревнований и чемпионата России в мэдисоне.


12.10.2009  


С 8 по 11 октября на московском велотреке в Крылатском наряду с "Мемориалом Александра Лесникова" прошли также еще несколько гонок, в том числе чемпионат России в многодневной мужской парной гонке, кубок России в женских темповых видах программы, а также всероссийские соревнования (темп) среди мужчин.

По сумме четырех этапов звания чемпионов России в мэдисоне завоевали Артур Ершов и Валерий Кайков из питерского Локомотива, вторыми стали Алексей Шмидт и Сергей Колесников, третьими - Кирилл Баранов и Александр Петровский.

Обладательницами открытого кубка России среди женщин стали Элизавет Хантзи из Греции в гонке преследования и групповой гонке по очкам, Евгения Романюта в скретче, а также Галина Стрельцова, Лидия Малахова и Елена Личманова в командной гонке преследования.

Официальные протоколы соревнований:


12.10.2009  


Результаты четвертого соревновательного дня "мемориала Александра Лесникова":

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Денис Шпичка Чехия; 3 - Зафериос Воликакис Греция.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Ольга Стрельцова Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.


10.10.2009  


Результаты первых трех дней международных соревнований "мемориал А.Лесникова":

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Денис Дмитриев, Сергей Кучеров, Сергей Борисов); 2 - Россия (Сергей Полынский, Павел Якушевский, Валентин Савицкий); 3 - Россия + Чехия (Владимир Хозов, Денис Шпичка, Филип Дитцель).
  • Кейрин: 1 - Денис Шпичка Чехия; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Адриан Теклинский Польша.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко); 2 - Россия (Екатерина Мазова, Виктория Баранова); 3 - Греция (Елени Клапанара, Ангелини Кутсониколи).
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова Россия; 2 - Виктория Баранова Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.


09.10.2009  


На официальном сайте чемпионата Европы, стартующего 17 октября в бельгийском Генте опубликована программа соревнований, ознакомиться с которой можно здесь.


07.10.2009  


Программа соревнований на треке в Крылатском 8-11 октября 2009 г:

ЧР - чемпионат России (многодневная парная гонка - мужчины)
КР - кубок России (темп - женщины)
МС - международные соревнования "Мемориал А.Лесникова" (спринт - мужчины, женщины)
ВС - всероссийские соревнования (темп - мужчины)

8 октября, четверг:
  • утренняя программа, 10-00:
    • КР. Женщины, гонка преследования, квалификация.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • МС. Мужчины, командный спринт.
    • КР. Женщины, гонка преследования, финалы.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 1 этап.
    • ВС. Мужчины, скретч, группа В.
9 октября, пятница:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Женщины, гит 200 м с/х.
    • МС. Мужчины, кейрин.
    • МС. Женщины, спринт до 1/4 финала.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • МС. Мужчины, кейрин.
    • МС. Женщины, спринт до финала.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 2 этап.
    • КР. Женщины, гонка по очкам.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
10 октября, суббота:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Мужчины, гит 200 м с/х.
    • МС. Женщины, командный спринт.
    • МС. Мужчины, спринт до 1/4 финала.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 3 этап.
    • МС. Мужчины, спринт до 1/2 финала.
    • МС. Женщины, спринт финал.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
11 октября, воскресенье:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Мужчины, спринт 1/2 и финал.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 4 этап.
    • МС. Женщины, кейрин.
    • КР. Женщины, скретч.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.


06.10.2009  


В минувшие выходные, 2-4 октября на велотреке "Локосфинкс" в северной столице проходил чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях - от 1993 г.р. и старше до 2000 г.р. и моложе. Обратите внимание: самому юному гонщику Васильеву Максиму едва исполнилось 8 лет!

Полные официальные протоколы соревнований Вы можете посмотреть здесь.

Отдельное спасибо Регине Владимировне Егоровой за предоставленную информацию!


06.10.2009  


В фотогалерею добавлен новый альбом и несколько фотографий с завершившегося позавчера на треке в Крылатском чемпионата России в спринтерском омниуме.


04.10.2009  


Результаты заключительного третьего дня чемпионата России в спринтерском омниуме:

Мужчины:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Илья Окунев; 2 - Владимир Хозов; 3 - Сергей Полынский.
  • Кейрин: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Андрей Кубеев; 3 - Сергей Полынский.
Женщины:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
Звание Чемпиона России в спринтерском омниуме среди мужчин завоевал Денис Дмитриев (61 очко), вторым стал Сергей Кучеров (43 очка) и третьим - Андрей Кубеев (42 очка).

У женщин уверенную победу одержала Ольга Стрельцова, выигравшая все шесть этапов омниума (72 очка), серебряная медаль у Виктории Барановой (60 очков) и бронзовая - у Екатерины Гниденко (46 очков).

Победителем всероссийских соревнований в темповом омниуме среди женщин стала Евгения Романюта (27 очков), Анастасия Чулкова - на втором месте (23 очка) и Алена Прудникова - на третьем (17 очков).

Полные протоколы можно посмотреть здесь.


03.10.2009  


Результаты первых двух дней чемпионата России в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин:

Мужчины:
  • Гит 1 кр с/х: 1 - Андрей Кубеев (17,285); 2 - Денис Дмитриев (17,341); 3 - Сергей Кучеров (17,365).
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Сергей Кучеров (22,471); 2 - Денис Дмитриев (22,526); 3 - Кирилл Филатов (23,025).
  • Гит 200 м с/х: 1 - Денис Дмитриев (10,162); 2 - Андрей Кубеев (10,200); 3 - Сергей Кучеров (10,204).
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Полынский; 3 - Сергей Кучеров.
Женщины:
  • Гит 1 кр с/х: 1 - Ольга Стрельцова (19,121); 2 - Виктория Баранова (19,394); 3 - Екатерина Гниденко (20,140).
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Ольга Стрельцова (24,596); 2 - Виктория Баранова (25,409); 3 - Екатерина Гниденко (25,669).
  • Гит 200 м с/х: 1 - Ольга Стрельцова (11,206); 2 - Виктория Баранова (11,377); 3 - Екатерина Гниденко (11,651).
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.


03.10.2009  


Большое интервью Ольги Слюсаревой на телеканале Спорт о проблемах российского велоспорта: здесь.


01.10.2009  


Уточненная программа чемпионата России в спринтерском омниуме (мужчины, женщины) и всероссийских соревнований в темповом омниуме (мужчины, женщины), Москва, Крылатское, 2-4 октября 2009 г:

2 октября, пятница
  • ЧР. Гит 1 кр с/х (женщины, мужчины).
  • ВС. Скретч (женщины).
  • ЧР. Гит 1 кр с/м (женщины, мужчины).
3 октября, суббота
  • ЧР. Гит 200 м с/х (женщины, мужчины).
  • ВС. Гонка по очкам 48 кр (женщины).
  • ЧР. Спринт (мужчины, женщины).
  • ВС. Гонка по очкам 30 кр (мужчины).
4 октября, воскресенье
  • ЧР. Гонка с выбыванием (женщины, мужчины).
  • ВС. Гонка по очкам 60 кр (женщины).
  • ЧР. Кейрин (мужчины, женщины).
  • ВС. Скретч (мужчины).
Начало соревнований в 11-00.


30.09.2009  


Небольшой видеорепортаж телеканала "100 ТВ" с чемпионата Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди всех возрастных групп: здесь.


29.09.2009  


По сообщению gzt.ru, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон могут исчезнуть из олимпийской программы соревнований по велотреку уже на следующих Играх в Лондоне. Международный союз велосипедистов готовит революционные изменения в олимпийских дисциплинах.

Нововведения связаны с требованиями Международного олимпийского комитета достичь паритета между мужскими и женскими соревнованиями. В результате в программе Олимпиады в Лондоне на велотреке могут оказаться по пять мужских и женских дисциплин: индивидуальный и командный спринт, кейрин, командная гонка преследования и многоборье. Решения по этому поводу ожидаются в декабре нынешнего года.


28.09.2009  


На кубке Европы, который завершился вчера в Барселоне, еще две медали завоевали наши девушки - серебро в гонке по очкам Анастасия Чулкова и бронзу в гите 500 м с/м Виктория Баранова.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Камил Кучинский Польша (1.04,327); 2 - Мишель Д’Альмейда Франция (1.04,364); 3 - Франческо Чеки Италия (1.04,913); ... 12 - Сергей Полынский Россия (1.08,756).
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеман Германия; 2 - Рене Эндерс Германия; 3 - Адриан Теклинский Польша; 4 - Илья Окунев Россия; ... 9 - Денис Дмитриев Россия; 10 - Сергей Кучеров Россия; ... 19 - Сергей Полынский Россия.
  • Кейрин: 1 - Рене Эндерс Германия; 2 - Камил Кучинский Польша; 3 - Кристос Воликакис Греция; ... 6 - Сергей Борисов Россия; ... 8 - Денис Дмитриев Россия; ... 10 - Павел Якушевский Россия; 11 - Илья Окунев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан Италия (4.33,156); 2 - Антонио Таулер Испания (4.36,535); 3 - Петр Касперкевич Польша (5.01,421).
  • Командная гонка преследования: 1 - Польша (4.14,582): 2 - Италия (4.18,542); 3 - Испания (4.21,083).
  • Скретч: 1 - Фабрицио Браджон Италия; 2 - Рафал Ратайчик Польша; 3 - Альберт Торрес Барчело Испания.
  • Мэдисон: 1 - Италия; 2 - Польша; 3 - Франция.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Велте Германия (36,261); 2 - Элиза Фризони Италия (36,318); 3 - Виктория Баранова Россия (36,891).
  • Командный спринт: 1 - Германия (35,329); 2 - Польша (36,057); 3 - Италия (36,153); 4 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Чулкова) (36,985)
  • Кейрин: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Элиза Фризони Италия; 3 - Мириам Велте Германия; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Анастасия Чулкова Россия; 3 - Лейре Олаберрия Испания.


27.09.2009  


На стартовавшем 25 сентября в испанской Барселоне кубке Европы по велоспорту на треке российская команда завоевала первую медаль - бронзу в командном спринте выиграли Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров.
  • Мужчины, командный спринт: 1 - Польша; 2 - Германия; 3 - Россия Москва (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров); ... 5 - Россия (Илья Окунев, Сергей Полынский, Павел Якушевский).
  • Мужчины, гонка по очкам: 1 - Рафал Ратайчик Польша; 2 - Анжело Чикконе Италия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
  • Женщины, спринт: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Мириам Велте Германия; 3 - Элиза Фризони Италия; ... 5 - Виктория Баранова Россия.
  • Женщины, индивидуальная гонка преследования: 1 - Лейре Олаберрия Испания; 2 - Хэннан Майо Великобритания; 3 - Эдита Ясинска Польша; ... 7 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Женщины, скретч: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Паскаль Желан Франция; 3 - Гуаричи Италия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.


26.09.2009  


Полные официальные протоколы первенства России в темповом и спринтерском омниуме среди юношей и девушек 22-25 сентября 2009 г можно посмотреть здесь.

Как всегда, большое спасибо секрктарю соревнований Наталье Королевой!

Добавлена заключительная порция фотографий с третьего и четвертого дня гонок.


  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.