|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 14 дней
осталось 54 дня
осталось 58 дней
осталось 63 дня
осталось 67 дней
осталось 79 дней
остался 91 день
осталось 102 дня
осталось 119 дней
осталось 130 дней
осталось 145 дней
осталось 159 дней
остался 161 день
осталось 170 дней
осталось 173 дня
осталось 189 дней
остался 201 день
осталось 209 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 ... > >>
|
24.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня чемпионата мира в Копенгагене :
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - (Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 43.458/43.433; 2 - (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.373/43.453 ; 3 - (Росс Эдгар, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.802/43.590; ... 6 - (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.498.
- Групповая гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер ; 2 - Питер Шеп ; 3 - Милан Кадлец . Артур Ершов - не финишировал.
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс 33.381; 2 - Симона Крупецкайте 33.462; 3 - Ольга Панарина 33.779; ... 17 - Ольга Стрельцова 35.601.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер 3:27.826/3:28.601; 2 - Венди Хувенагель 3:30.377/3:32.496; 3 - Вилия Серейкайте 3:31.905/3:32.085.
Завтра в индивидуальной гонке преследования Россию будут представлять Александр Серов и Артур Ершов, в скретче - Виктор Шмалько; в командной гонке преследования у женщин - Татьяна Антошина, Анастасия Чулкова и Виктория Кондель, в командном спринте - Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.
В мужском кейрине представители нашей страны не участвуют.
|
|
|
|
23.03.2010
|
|
|
|
|
|
Завтра в датском Копенгагене принимает старт чемпионат мира по велоспорту на треке.
В первый день соревнований будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте у мужчин под российским флагом будут выступать Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров; в групповой гонке по очкам - Артур Ершов. У женщин в гите 500 м с/м стартует Ольга Стрельцова, а в гонке преследования наши гонщицы, к сожалению, не заявлены.
|
|
|
|
22.03.2010
|
|
|
|
|
|
Расписание прямых трансляций чемпионата мира в Копенгагене на телеканале Евроспорт:
- 24 марта, среда: 21:10
- 25 марта, четверг: 20:30
- 26 марта, пятница: 20:30
- 27 марта, суббота: 12:00, 19:00
- 28 марта, воскресенье: 12:00, 18:00
|
|
|
|
20.03.2010
|
|
|
|
|
|
Накануне чемпионата мира в датском Копенгагене, до начала которого осталось меньше недели, национальные федерации велоспорта стран-участниц публикуют списки своих команд.
Приводим состав делегаций некоторых стран:
Великобритания :
- Спринтерские виды: Мэтью Крэмптон, Дэйв Дэниел, Росс Эдгар, Джейсон Кенни, Крис Хой, Ребекка Джеймс, Виктория Пендлтон и Джесс Варниш.
- Темповые виды: Стивен Бурк, Эд Клэнси, Крис Ньютон, Джейсон Келли, Бэн Свифт, Энди Теннант, Элизабет Армистид, Анна Блис, Кэти Колклоч, Венди Хувенагель и Джоанна Роуселл.
Австралия :
- Спринтерские виды: Дэн Эллис, Джейсон Ниблетт, Шэйн Перкинс, Скотт Сандерленд, Карли Маккулоч, Анна Мирс и Эмили Розмонд.
- Темповые виды: Джек Бобридж, Роан Деннис, Майкл Хэпбёрн, Лей Ховард, Камерон Мейер, Тревис Мейер, Эшли Анкудиноф, Меган Данн, Белинда Госс, Сара Кент и Джозефина Томич.
США :
- Спринтерские виды: Гиддеон Масси.
- Темповые виды: Тэйлор Финни, Дэниел Холловей, Колби Пирс, Сара Хаммер, Лаурен Тамайо, Дотси Бауш, Шэлли Эванс.
Дания :
- Спринтерские виды: Каспер Джессен, Филип Нильсен, .
- Темповые виды: Дэниел Кройцфельд, Алекс Расмуссен, Ласси Норман Хансен, Йенс Мэдсен, Майкл Кристенсен, Ники Бюргесен, Расмус Кваде, Кристиан Раннериес, Каспер Йоргенсен, Михаэль Мёркёв, Джули Лет, .
От России на данный момент обнародован только состав спринтерской части команды: Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Николай Журкин, Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко и Виктория Баранова.
|
|
|
|
19.03.2010
|
|
|
|
|
|
Полные официальные протоколы завершившегося вчера в Санкт-Петербурге темпового кубка России можно посмотреть здесь.
|
|
|
|
18.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного пятого дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Ковалев; 3 - Алексей Марков.
Женщины:
- Групповая гонка по очкам: 1 - Елена Брежнива; 2 - Оксана Козончук; 3 - Анастасия Чулкова.
|
|
|
|
17.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого дня кубка России (темп) в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Матвей Зубов, Кирилл Баранов; 3 - Кирилл Яцевич, Иван Савицкий.
Женщины:
- Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Оксана Козончук.
|
|
|
|
16.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Артур Ершов; 3 - Кирилл Яцевич.
Женщины:
- Скретч: 1 - Алена Прудникова; 2 - Мария Мишина; 3 - Алина Бондаренко.
|
|
|
|
16.03.2010
|
|
|
|
|
|
Некоторые результаты первых двух дней темпового кубка России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов 4:16,408/-; 2 - Алексей Марков 4:22,673/-; 3 - Валерий Кайков 4:24,752/4:27,694.
- Скретч: 1 - Виктор Шмалько; 2 - Алексей Марков; 3 - Иван Ковалев.
- Командная гонка преследования: 1 - Марков, Манаков, Серов, Хатунцев/И.Ковалев 4:08,410/4:05,050; 2 - Ершов, Кайков, Шалунов, Чернецкий 4:08,996/4:08,126; 3 - Зубов, Е.Ковалев, Куперасов/Яцевич, И.Ковалев/И.Савицкий 4:12,584/4:10,582.
Женщины:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венера Абсалямова 3:53,659/3:50,220; 2 - Юлия Попова 3:55,697/3:54,642; 3 - Елена Савченко 4:00,275/3:56,968.
- Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Кондель, Антошина 3:32,705/3:30,275; 2 - Козончук, Брежнива, Мишина 3:38,534/3:35,154; 3 - Абсалямова, Попова, Савченко 3:44,722.
|
|
|
|
08.03.2010
|
|
|
|
|
|
Полные официальные протоколы спринтерского кубка России и всероссийских соревнований 4-7 марта 2010 г. в Крылатском можно посмотреть здесь.
|
|
|
|
07.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного четвертого дня кубка России в спринтерских видах:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Сергей Кучеров; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Павел Якушевский.
- Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.354; 2 - Сергей Полынский 1:04.732; 3 - Андрей Кубеев 1:06.995.
Женщины:
- Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Екатерина Гниденко.
- Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.958; 2 - Екатерина Гниденко 36.790; 3 - Анастасия Войнова 37.812.
В фотоальбом Кубок России и всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2010 г. добавлены еще 130 фотографий с заключительного дня гонок.
|
|
|
|
06.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня кубка России в спринтерских видах:
Женщины:
- Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
У мужчин также были проведены квалификационные заезды гита 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.
Также добавлены 120 фотографий с утренней программы соревнований.
|
|
|
|
05.03.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня кубка России в спринтерских видах:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Сергей Полынский; 2 - Алексей Ткачев; 3 - Дмитрий Горлов.
У женщин сегодня были проведены гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно. Завтра в полуфиналах встретятся Ольга Стрельцова, Елизавета Асессерова, а также Виктория Баранова и Екатерина Гниденко.
Несколько фотографий с гонок можно увидеть в соответствующем фотоальбоме.
|
|
|
|
04.03.2010
|
|
|
|
|
|
Сегодня в Крылатском стартовал кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке в спринтерских видах.
Результаты первого дня соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов 45.075/44.753; 2 - Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин 46.204/45.745; 3 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Алексей Ткачев 46.223/46.213.
Женщины:
- Командный спринт: 1 - Екатерина Гниденко, Ольга Стрельцова 35.334/34.993; 2 - Анастасия Войнова, Виктория Баранова 35.899/35.835; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.842/36.610.
|
|
|
|
28.02.2010
|
|
|
|
|
|
Предварительная программа чемпионата мира по велоспорту на треке в Копенгагене 24-28 марта 2010 г:
24 марта, среда
- Женщины: Гит 500 м с/м.
- Мужчины: Групповая гонка по очкам.
- Женщины: Индивидуальная гонка преследования.
- Мужчины: Командный спринт.
25 марта, четверг
- Мужчины: Скретч.
- Женщины: Командный спринт.
- Мужчины: Индивидуальная гонка преследования.
- Женщины: Командная гонка преследования.
- Мужчины: Кейрин.
26 марта, пятница
- Мужчины: Гит 1000 м с/м.
- Женщины: Скретч.
- Мужчины: Командная гонка преследования.
27 марта, суббота
- Мужчины: Мэдисон.
- Женщины: Омниум.
- Женщины: Спринт.
28 марта, воскресенье
- Женщины: Кейрин.
- Женщины: Групповая гонка по очкам.
- Мужчины: Омниум.
- Мужчины: Спринт.
|
|
|
|
28.02.2010
|
|
|
|
|
|
Предварительная программа кубка России (спринтерские виды - мужчины) и всероссийских соревнований (спринтерские виды - женщины) 4-7 марта 2010 г. в Крылатском:
4 марта, четверг, 16-00:
- Мужчины, женщины: Командный спринт (квалификация, финал).
5 марта, пятница, 11-00 и 16-00:
- Женщины: Гит 200 м с/х.
- Мужчины: Кейрин.
- Женщины: Спринт до 1/2 финала.
6 марта, суббота, 11-00 и 16-00:
- Мужчины: Гит 200 м с/х.
- Женщины: Спринт 1/2 финала и финал.
- Мужчины: Спринт до 1/2 финала.
7 марта, воскресенье, 10-00:
- Мужчины: Спринт 1/2 финала и финал.
- Женщины: Кейрин.
- Женщины: Гит 500 м с/м.
- Мужчины: Гит 1000 м с/м.
|
|
|
|
26.02.2010
|
|
|
|
|
|
На этой неделе UCI утвердил календарь этапов кубка мира по велоспорту на треке на сезон 2010-2011 г.:
- 1 - Мельбурн - 2-4 декабря 2010 г.
- 2 - Кали - 16-18 декабря 2010 г.
- 3 - Пекин - 21-23 января 2011 г.
- 4 - Манчестер - 18-20 февраля 2011 г.
|
|
|
|
26.02.2010
|
|
|
|
|
|
В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, прошедшего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс".
Следует отметить, что в соревнованиях принял участие заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Вячеслав Екимов.
Подробности и фотографии с гонок - на сайте организатора соревнований Веломаркет-Петербург.
|
|
|
|
22.02.2010
|
|
|
|
|
|
Программа открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, стартующего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс":
23 февраля, вторник, 12-00:
- индивидуальная гонка преследования 2 км
- групповая гонка с выбыванием
- гит 500 м с/м
- скретч
Подробности - здесь.
|
|
|
|
14.02.2010
|
|
|
|
|
|
В соответствующий раздел сайта добавлены результаты и протоколы чемпионата Москвы, посвященного 30-летию велотрека Крылатское 8-9 января 2010 г.
|
|
|
<< < ... 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 ... > >>
|
|
|
|
|