VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  ...  >  >>

20.03.2010  


Накануне чемпионата мира в датском Копенгагене, до начала которого осталось меньше недели, национальные федерации велоспорта стран-участниц публикуют списки своих команд.
Приводим состав делегаций некоторых стран:

Великобритания Великобритания :
  • Спринтерские виды: Мэтью Крэмптон, Дэйв Дэниел, Росс Эдгар, Джейсон Кенни, Крис Хой, Ребекка Джеймс, Виктория Пендлтон и Джесс Варниш.
  • Темповые виды: Стивен Бурк, Эд Клэнси, Крис Ньютон, Джейсон Келли, Бэн Свифт, Энди Теннант, Элизабет Армистид, Анна Блис, Кэти Колклоч, Венди Хувенагель и Джоанна Роуселл.
Австралия Австралия :
  • Спринтерские виды: Дэн Эллис, Джейсон Ниблетт, Шэйн Перкинс, Скотт Сандерленд, Карли Маккулоч, Анна Меарс и Эмили Розмонд.
  • Темповые виды: Джек Бобридж, Роан Деннис, Майкл Хэпбёрн, Лей Ховард, Камерон Мейер, Тревис Мейер, Эшли Анкудиноф, Меган Данн, Белинда Госс, Сара Кент и Джозефина Томич.
США США :
  • Спринтерские виды: Гиддеон Масси.
  • Темповые виды: Тэйлор Финни, Дэниел Холловей, Колби Пирс, Сара Хаммер, Лаурен Тамайо, Дотси Бауш, Шэлли Эванс.
Дания Дания :
  • Спринтерские виды: Каспер Джессен, Филип Нильсен, .
  • Темповые виды: Дэниел Кройцфельд, Алекс Расмуссен, Ласси Норман Хансен, Йенс Мэдсен, Майкл Кристенсен, Ники Бюргесен, Расмус Кваде, Кристиан Раннериес, Каспер Йоргенсен, Михаэль Морков, Джули Лет, .
От России на данный момент обнародован только состав спринтерской части команды: Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Николай Журкин, Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко и Виктория Баранова.


19.03.2010  


Полные официальные протоколы завершившегося вчера в Санкт-Петербурге темпового кубка России можно посмотреть здесь.


18.03.2010  


Результаты заключительного пятого дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Ковалев; 3 - Алексей Марков.
Женщины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Елена Брежнива; 2 - Оксана Козончук; 3 - Анастасия Чулкова.


17.03.2010  


Результаты четвертого дня кубка России (темп) в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Матвей Зубов, Кирилл Баранов; 3 - Кирилл Яцевич, Иван Савицкий.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Оксана Козончук.


16.03.2010  


Результаты третьего дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Артур Ершов; 3 - Кирилл Яцевич.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Алена Прудникова; 2 - Мария Мишина; 3 - Алина Бондаренко.


16.03.2010  


Некоторые результаты первых двух дней темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов 4:16,408/-; 2 - Алексей Марков 4:22,673/-; 3 - Валерий Кайков 4:24,752/4:27,694.
  • Скретч: 1 - Виктор Шмалько; 2 - Алексей Марков; 3 - Иван Ковалев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Марков, Манаков, Серов, Хатунцев/И.Ковалев 4:08,410/4:05,050; 2 - Ершов, Кайков, Шалунов, Чернецкий 4:08,996/4:08,126; 3 - Зубов, Е.Ковалев, Куперасов/Яцевич, И.Ковалев/И.Савицкий 4:12,584/4:10,582.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венера Абсалямова 3:53,659/3:50,220; 2 - Юлия Попова 3:55,697/3:54,642; 3 - Елена Савченко 4:00,275/3:56,968.
  • Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Кондель, Антошина 3:32,705/3:30,275; 2 - Козончук, Брежнива, Мишина 3:38,534/3:35,154; 3 - Абсалямова, Попова, Савченко 3:44,722.


08.03.2010  


Полные официальные протоколы спринтерского кубка России и всероссийских соревнований 4-7 марта 2010 г. в Крылатском можно посмотреть здесь.


07.03.2010  


Результаты заключительного четвертого дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Сергей Кучеров; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Павел Якушевский.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.354; 2 - Сергей Полынский 1:04.732; 3 - Андрей Кубеев 1:06.995.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Екатерина Гниденко.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.958; 2 - Екатерина Гниденко 36.790; 3 - Анастасия Войнова 37.812.
В фотоальбом Кубок России и всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2010 г. добавлены еще 130 фотографий с заключительного дня гонок.


06.03.2010  


Результаты третьего дня кубка России в спринтерских видах:

Женщины:
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
У мужчин также были проведены квалификационные заезды гита 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Также добавлены 120 фотографий с утренней программы соревнований.


05.03.2010  


Результаты второго дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Полынский; 2 - Алексей Ткачев; 3 - Дмитрий Горлов.
У женщин сегодня были проведены гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно. Завтра в полуфиналах встретятся Ольга Стрельцова, Елизавета Асессерова, а также Виктория Баранова и Екатерина Гниденко.

Несколько фотографий с гонок можно увидеть в соответствующем фотоальбоме.


04.03.2010  


Сегодня в Крылатском стартовал кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке в спринтерских видах. Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов 45.075/44.753; 2 - Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин 46.204/45.745; 3 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Алексей Ткачев 46.223/46.213.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Екатерина Гниденко, Ольга Стрельцова 35.334/34.993; 2 - Анастасия Войнова, Виктория Баранова 35.899/35.835; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.842/36.610.


28.02.2010  


Предварительная программа чемпионата мира по велоспорту на треке в Копенгагене Дания 24-28 марта 2010 г:

24 марта, среда
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Групповая гонка по очкам.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины: Командный спринт.
25 марта, четверг
  • Мужчины: Скретч.
  • Женщины: Командный спринт.
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины: Командная гонка преследования.
  • Мужчины: Кейрин.
26 марта, пятница
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Скретч.
  • Мужчины: Командная гонка преследования.
27 марта, суббота
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Женщины: Омниум.
  • Женщины: Спринт.
28 марта, воскресенье
  • Женщины: Кейрин.
  • Женщины: Групповая гонка по очкам.
  • Мужчины: Омниум.
  • Мужчины: Спринт.


28.02.2010  


Предварительная программа кубка России (спринтерские виды - мужчины) и всероссийских соревнований (спринтерские виды - женщины) 4-7 марта 2010 г. в Крылатском:

4 марта, четверг, 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командный спринт (квалификация, финал).
5 марта, пятница, 11-00 и 16-00:
  • Женщины: Гит 200 м с/х.
  • Мужчины: Кейрин.
  • Женщины: Спринт до 1/2 финала.
6 марта, суббота, 11-00 и 16-00:
  • Мужчины: Гит 200 м с/х.
  • Женщины: Спринт 1/2 финала и финал.
  • Мужчины: Спринт до 1/2 финала.
7 марта, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: Спринт 1/2 финала и финал.
  • Женщины: Кейрин.
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.


26.02.2010  


На этой неделе UCI утвердил календарь этапов кубка мира по велоспорту на треке на сезон 2010-2011 г.:
  • 1 - Мельбурн Австралия - 2-4 декабря 2010 г.
  • 2 - Кали Колумбия - 16-18 декабря 2010 г.
  • 3 - Пекин Китай - 21-23 января 2011 г.
  • 4 - Манчестер Великобритания - 18-20 февраля 2011 г.


26.02.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, прошедшего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс".

Следует отметить, что в соревнованиях принял участие заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Вячеслав Екимов.

Подробности и фотографии с гонок - на сайте организатора соревнований Веломаркет-Петербург.


22.02.2010  


Программа открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, стартующего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс":

23 февраля, вторник, 12-00:
  • индивидуальная гонка преследования 2 км
  • групповая гонка с выбыванием
  • гит 500 м с/м
  • скретч
Подробности - здесь.


14.02.2010  


В соответствующий раздел сайта добавлены результаты и протоколы чемпионата Москвы, посвященного 30-летию велотрека Крылатское 8-9 января 2010 г.


06.02.2010  


Обновлена информация в разделе мировые рекорды.


02.02.2010  


На стартовавшем вчера чемпионате Австралии по велоспорту на треке Дэйл Паркер установил новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 3 км - 3:13.958, на полторы секунды улучшив предыдущий рекорд своего соотечественника Майкла Хэпбёрна 3:15.586, поставленный на юниорском первенстве мира в Москве в августе 2009 года.

Необходимо отметить также результат Джека Бобриджа, показанный в мужской гонке преследования на 4 км - 4:14.427, который является третьим временем за историю велоспорта, причем первые два результата (4:11.114 и 4:13.353) принадлежат британцу Крису Бордмену, который в далеком 1996 году использовал запрещенную в настоящее время посадку и конструкцию велосипеда.


01.02.2010  


Видеорепортаж телеканала "Вести-спорт" о завершившемся вчера зимнем чемпионате России по велоспорту на треке: посмотреть.


  <<  <  ...  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.