VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 1 день

гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 44 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 194 дня

гонка
осталось 425 дней


Новости
  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

25.04.2010  


Скорректированная по результатам мандатной комиссии программа первенства России по велоспорту на треке в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме, стартующего 26 апреля в Крылатском:

26 апреля, понедельник:
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки (темп): индивидуальная гонка преследования.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1 кр с/м.
27 апреля, вторник:
  • Юниоры (темп): командная гонка преследования.
  • Юниоры, юниорки (спринт): спринт.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
28 апреля, среда:
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): скретч.
29 апреля, четверг:
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1 кр с/м.
  • Юниоры, юниорки (спринт): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): кейрин.
30 апреля, пятница:
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (спринт): групповая гонка по очкам.
Начало соревнований в 11-00.


21.04.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого первенства МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-1999 г.р., проходившего на треке в Крылатском 16-17 апреля 2010 г.


28.03.2010  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата мира в Дании:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Шэйн Перкинс Австралия; 3 - Кевин Сиро Франция; 22 - Денис Дмитриев Россия; ... 28 - Сергей Кучеров Россия; ... 34 - Павел Якушевский Россия.
  • Омниум: 1 - Эдвард Кленси Великобритания; 2 - Лейг Ховард Австралия; 3 - Тэйлор Финни США; 13 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания; 3 - Ольга Панарина Беларусь; ... 19 - Виктория Баранова Россия.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Лаурен Эллис Новая Зеландия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь; ... 13 - Елена Брежнива Россия.


27.03.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата мира в Копенгагене:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Австралия; 2 - Франция; 3 - Бельгия; ... 6 - Россия (Сергей Колесников, Алексей Шмидт).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 8 - Виктория Баранова Россия; ... 24 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Элизабет Армистид Великобритания; 3 - Лейре Олаберриа Испания


26.03.2010  


Результаты третьего дня чемпионата мира в Дании:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:58.185/3:55.654; 2 - Великобритания 3:56.869/3:55.806; 3 - Новая Зеландия 3:58.616/3:59.475; ... 7 - Россия (Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков, Александр Серов) 4:04.986.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Тэн Мюлдер Нидерланды 1:00.341; 2 - Мишель Д`Алмейда Франция 1:00.884; 3 - Франсуа Перви Франция 1:01.024; ... 18 - Николай Журкин Россия 1:03.525.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Паскаль Жюлан Франция; 2 - Юмари Гонзалес Вальдивесо Куба; 3 - Белинда Госс Австралия. Евгения Романюта Россия гонку не закончила из-за падения.


25.03.2010  


Второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке отмечен сразу несколькими мировыми рекордами - в командном спринте сборная Австралии в составе Анны Меарс и Карли МакКулоч дважды обновила высшее мировое достижение, показав в квалификации результат 33.037, а в финале - 32.923!
А в бронзовом финале командной гонки преследования новозеландские гонщины Рушли Буханан, Лаурен Эллис и Элисон Шенкс зафиксировали новый рекорд на уровне 3:21.552.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тейлор Финни США 4:16.102/4:16.600; 2 - Джесс Сержент Новая Зеландия 4:15.988/4:18.459; 3 - Джек Бобридж Австралия 4:17.169/4:18.066; 4 - Александр Серов Россия 4:18.356/4:21.263.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 3 - Максимилиан Леви Германия.
  • Скретч: 1 - Алекс Расмуссен Дания; 2 - Хуан Эстебан Аранго Карваял Колумбия; 3 - Казухиро Мори Япония; ... 14 - Виктор Шмалько Россия.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:23.161/3:21.748; 2 - Великобритания 3:23.369/3:22.287; 3 - Новая Зеландия 3:24.405/3:21.552 WR; ... 11 - Россия 3:28.644.
  • Командный спринт: 1 - Австралия 33.037 WR/32.923 WR; 2 - Китай 33.244/33.192; 3 - Литва 33.261/33.109; ... 8 - Россия 34.269.
Завтра в мужском гите 1000 м с/м за сборную России будет выступать Николай Журкин, в командной гонке преследования - Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков и Александр Серов. У женщин в гите 200 м с/х (квалификация спринта) стартуют Виктория Баранова и Ольга Стрельцова, а в скретче - Евгения Романюта.


25.03.2010  


Полный трехчасовой видеорепортаж с первого дня чемпионата мира с комментариями Александра Кириченко на портале Sportbox.ru: посмотреть.


25.03.2010  


В предстоящий уик-энд, 27 и 28 марта на велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат России по велоспорту на треке в категории Masters.

В программе соревнований спринт, индивидуальная гонка преследования 3 км, гонка по очкам и гонка с выбыванием.

Узнать подробности, ознакомиться с Положением и подробной программой гонок можно на сайте организатора соревнований - Velomarket Club.


24.03.2010  


Результаты первого дня чемпионата мира в Копенгагене Дания :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 43.458/43.433; 2 - Франция (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.373/43.453 ; 3 - Великобритания (Росс Эдгар, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.802/43.590; ... 6 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.498.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Питер Шеп Нидерланды; 3 - Милан Кадлец Чехия. Артур Ершов Россия - не финишировал.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Меарс Австралия 33.381; 2 - Симона Крупецкайте Литва 33.462; 3 - Ольга Панарина Беларусь 33.779; ... 17 - Ольга Стрельцова Россия 35.601.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер США 3:27.826/3:28.601; 2 - Венди Хувенагель Великобритания 3:30.377/3:32.496; 3 - Вилия Серейкайте Литва 3:31.905/3:32.085.
Завтра в индивидуальной гонке преследования Россию будут представлять Александр Серов и Артур Ершов, в скретче - Виктор Шмалько; в командной гонке преследования у женщин - Татьяна Антошина, Анастасия Чулкова и Виктория Кондель, в командном спринте - Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.

В мужском кейрине представители нашей страны не участвуют.


23.03.2010  


Завтра в датском Копенгагене принимает старт чемпионат мира по велоспорту на треке.

В первый день соревнований будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте у мужчин под российским флагом будут выступать Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров; в групповой гонке по очкам - Артур Ершов. У женщин в гите 500 м с/м стартует Ольга Стрельцова, а в гонке преследования наши гонщицы, к сожалению, не заявлены.


22.03.2010  


Расписание прямых трансляций чемпионата мира в Копенгагене на телеканале Евроспорт:
  • 24 марта, среда: 21:10
  • 25 марта, четверг: 20:30
  • 26 марта, пятница: 20:30
  • 27 марта, суббота: 12:00, 19:00
  • 28 марта, воскресенье: 12:00, 18:00


20.03.2010  


Накануне чемпионата мира в датском Копенгагене, до начала которого осталось меньше недели, национальные федерации велоспорта стран-участниц публикуют списки своих команд.
Приводим состав делегаций некоторых стран:

Великобритания Великобритания :
  • Спринтерские виды: Мэтью Крэмптон, Дэйв Дэниел, Росс Эдгар, Джейсон Кенни, Крис Хой, Ребекка Джеймс, Виктория Пендлтон и Джесс Варниш.
  • Темповые виды: Стивен Бурк, Эд Клэнси, Крис Ньютон, Джейсон Келли, Бэн Свифт, Энди Теннант, Элизабет Армистид, Анна Блис, Кэти Колклоч, Венди Хувенагель и Джоанна Роуселл.
Австралия Австралия :
  • Спринтерские виды: Дэн Эллис, Джейсон Ниблетт, Шэйн Перкинс, Скотт Сандерленд, Карли Маккулоч, Анна Меарс и Эмили Розмонд.
  • Темповые виды: Джек Бобридж, Роан Деннис, Майкл Хэпбёрн, Лей Ховард, Камерон Мейер, Тревис Мейер, Эшли Анкудиноф, Меган Данн, Белинда Госс, Сара Кент и Джозефина Томич.
США США :
  • Спринтерские виды: Гиддеон Масси.
  • Темповые виды: Тэйлор Финни, Дэниел Холловей, Колби Пирс, Сара Хаммер, Лаурен Тамайо, Дотси Бауш, Шэлли Эванс.
Дания Дания :
  • Спринтерские виды: Каспер Джессен, Филип Нильсен, .
  • Темповые виды: Дэниел Кройцфельд, Алекс Расмуссен, Ласси Норман Хансен, Йенс Мэдсен, Майкл Кристенсен, Ники Бюргесен, Расмус Кваде, Кристиан Раннериес, Каспер Йоргенсен, Михаэль Морков, Джули Лет, .
От России на данный момент обнародован только состав спринтерской части команды: Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Николай Журкин, Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко и Виктория Баранова.


19.03.2010  


Полные официальные протоколы завершившегося вчера в Санкт-Петербурге темпового кубка России можно посмотреть здесь.


18.03.2010  


Результаты заключительного пятого дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Ковалев; 3 - Алексей Марков.
Женщины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Елена Брежнива; 2 - Оксана Козончук; 3 - Анастасия Чулкова.


17.03.2010  


Результаты четвертого дня кубка России (темп) в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Матвей Зубов, Кирилл Баранов; 3 - Кирилл Яцевич, Иван Савицкий.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Оксана Козончук.


16.03.2010  


Результаты третьего дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Артур Ершов; 3 - Кирилл Яцевич.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Алена Прудникова; 2 - Мария Мишина; 3 - Алина Бондаренко.


16.03.2010  


Некоторые результаты первых двух дней темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов 4:16,408/-; 2 - Алексей Марков 4:22,673/-; 3 - Валерий Кайков 4:24,752/4:27,694.
  • Скретч: 1 - Виктор Шмалько; 2 - Алексей Марков; 3 - Иван Ковалев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Марков, Манаков, Серов, Хатунцев/И.Ковалев 4:08,410/4:05,050; 2 - Ершов, Кайков, Шалунов, Чернецкий 4:08,996/4:08,126; 3 - Зубов, Е.Ковалев, Куперасов/Яцевич, И.Ковалев/И.Савицкий 4:12,584/4:10,582.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венера Абсалямова 3:53,659/3:50,220; 2 - Юлия Попова 3:55,697/3:54,642; 3 - Елена Савченко 4:00,275/3:56,968.
  • Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Кондель, Антошина 3:32,705/3:30,275; 2 - Козончук, Брежнива, Мишина 3:38,534/3:35,154; 3 - Абсалямова, Попова, Савченко 3:44,722.


08.03.2010  


Полные официальные протоколы спринтерского кубка России и всероссийских соревнований 4-7 марта 2010 г. в Крылатском можно посмотреть здесь.


07.03.2010  


Результаты заключительного четвертого дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Сергей Кучеров; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Павел Якушевский.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.354; 2 - Сергей Полынский 1:04.732; 3 - Андрей Кубеев 1:06.995.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Екатерина Гниденко.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.958; 2 - Екатерина Гниденко 36.790; 3 - Анастасия Войнова 37.812.
В фотоальбом Кубок России и всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2010 г. добавлены еще 130 фотографий с заключительного дня гонок.


06.03.2010  


Результаты третьего дня кубка России в спринтерских видах:

Женщины:
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
У мужчин также были проведены квалификационные заезды гита 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Также добавлены 120 фотографий с утренней программы соревнований.


  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.