VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

27.05.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы международных соревнований «Большой приз Тулы», проходивших 24-25 мая 2010 г.


27.05.2010  


Завтра на московском треке в Крылатском стартует первенство России по велоспорту на треке в темповых видах программы, а в пятницу, 28 мая, на полотно Олимпийского велотрека выйдут участники международных соревнований «Гран-При Москвы» - второго этапа спринтерского кубка Европы.


26.05.2010  


Результаты второго соревновательного дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Михаэль Зайденбехер Германия; 2 - Йонди Шмидт Нидерланды; 3 - Рене Эндерс Германия; ... 5 - Илья Окунев Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Вилли Канис Нидерланды; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Ивонне Хайгенаар Нидерланды.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Вилли Канис Нидерланды 35.794; 2 - Варвара Кубеева Россия 38.423; 3 - Елена Камаева Россия 38.561.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Дмитрий Горлов; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Никита Балунов.
  • Кейрин: 1 - Евгений Мещеряков; 2 - Никита Балунов; 3 - Дмитрий Горлов.


25.05.2010  


Вчера, сразу по окончании гонок юношей и девушек, тульский трек принял на своем полотне участников международных соревнований «Большой приз Тулы» - первого этапа спринтерского кубка Европы. В соревнованиях принимают участие 84 гонщика из России, Беларуси, Украины, Германии, Нидерландов, Польши, Грузии и Литвы.

В программе первого дня соревнований - спринт, второго - командный спринт и кейрин.

Результаты завершившихся гонок:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеманн Германия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Рене Эндерс Германия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Форстеманн, Эндерс, Зайденбехер) 1:02.183; 2 - MTT Россия (Борисов, Кучеров, Дмитриев) 1:02.850; 3 - «Сестрорецк» Россия (Якушевский, Окунев, Полынский) 1:03.904.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Вилли Канис Нидерланды; 3 - Кристина Фогель Германия; 4 - Ольга Стрельцова Россия; ... 6 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Литва (Крупецкайте, Гайвените) 46.339; 2 - Нидерланды (Канис, Хайгенаар) 46.651; 3 - Россия (Стрельцова, Гниденко) 48.878.


24.05.2010  


В фотогалерее создан новый альбом Тула. Первенство России и всероссийские соревнования 21-23 мая 2010 г. в который добавлено несколько фотографий с гонок на тульском треке.

Отдельная благодарность фотокорреспонденту A.Maginu


21.05.2010  


Сегодня в Туле приняли старт Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р.


14.05.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы и фотографии открытого чемпионата СНГ по велоспорту на треке в категории Masters, проходившего на треке «Минск-Арена» 9 мая 2010 г.


08.05.2010  


Программа стартующего 9 мая в столице Беларуси на велотреке «Минск-арена» открытого чемпионата СНГ по велоспорту на треке в категории Masters:
  • Гонка преследования парами 3 км
  • Гит 1000 м с/м парами
  • Групповая гонка по очкам - парный зачет
Начало соревнований 9 мая 2010 г. в 13-00.

Подробности - на сайте организатора гонок - Веломаркет Санкт-Петербург, а также на белорусском спортивном портале sportal.by.


01.05.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы первенства России в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме среди юниоров и юниорок 1992-1993 г.р., проходившего на треке в Крылатском 25-30 апреля 2010 г.


25.04.2010  


Скорректированная по результатам мандатной комиссии программа первенства России по велоспорту на треке в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме, стартующего 26 апреля в Крылатском:

26 апреля, понедельник:
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки (темп): индивидуальная гонка преследования.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1 кр с/м.
27 апреля, вторник:
  • Юниоры (темп): командная гонка преследования.
  • Юниоры, юниорки (спринт): спринт.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
28 апреля, среда:
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): скретч.
29 апреля, четверг:
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1 кр с/м.
  • Юниоры, юниорки (спринт): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): кейрин.
30 апреля, пятница:
  • Юниоры, юниорки (темп): групповая гонка по очкам.
  • Юниоры, юниорки (спринт): гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (темп): гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (спринт): групповая гонка по очкам.
Начало соревнований в 11-00.


21.04.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого первенства МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-1999 г.р., проходившего на треке в Крылатском 16-17 апреля 2010 г.


28.03.2010  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата мира в Дании:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Шэйн Перкинс Австралия; 3 - Кевин Сиро Франция; 22 - Денис Дмитриев Россия; ... 28 - Сергей Кучеров Россия; ... 34 - Павел Якушевский Россия.
  • Омниум: 1 - Эдвард Кленси Великобритания; 2 - Лейг Ховард Австралия; 3 - Тэйлор Финни США; 13 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания; 3 - Ольга Панарина Беларусь; ... 19 - Виктория Баранова Россия.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Лаурен Эллис Новая Зеландия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь; ... 13 - Елена Брежнива Россия.


27.03.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата мира в Копенгагене:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Австралия; 2 - Франция; 3 - Бельгия; ... 6 - Россия (Сергей Колесников, Алексей Шмидт).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 8 - Виктория Баранова Россия; ... 24 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Элизабет Армистид Великобритания; 3 - Лейре Олаберриа Испания


26.03.2010  


Результаты третьего дня чемпионата мира в Дании:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:58.185/3:55.654; 2 - Великобритания 3:56.869/3:55.806; 3 - Новая Зеландия 3:58.616/3:59.475; ... 7 - Россия (Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков, Александр Серов) 4:04.986.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Тэн Мюлдер Нидерланды 1:00.341; 2 - Мишель Д`Алмейда Франция 1:00.884; 3 - Франсуа Перви Франция 1:01.024; ... 18 - Николай Журкин Россия 1:03.525.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Паскаль Жюлан Франция; 2 - Юмари Гонзалес Вальдивесо Куба; 3 - Белинда Госс Австралия. Евгения Романюта Россия гонку не закончила из-за падения.


25.03.2010  


Второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке отмечен сразу несколькими мировыми рекордами - в командном спринте сборная Австралии в составе Анны Меарс и Карли МакКулоч дважды обновила высшее мировое достижение, показав в квалификации результат 33.037, а в финале - 32.923!
А в бронзовом финале командной гонки преследования новозеландские гонщины Рушли Буханан, Лаурен Эллис и Элисон Шенкс зафиксировали новый рекорд на уровне 3:21.552.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тейлор Финни США 4:16.102/4:16.600; 2 - Джесс Сержент Новая Зеландия 4:15.988/4:18.459; 3 - Джек Бобридж Австралия 4:17.169/4:18.066; 4 - Александр Серов Россия 4:18.356/4:21.263.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 3 - Максимилиан Леви Германия.
  • Скретч: 1 - Алекс Расмуссен Дания; 2 - Хуан Эстебан Аранго Карваял Колумбия; 3 - Казухиро Мори Япония; ... 14 - Виктор Шмалько Россия.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:23.161/3:21.748; 2 - Великобритания 3:23.369/3:22.287; 3 - Новая Зеландия 3:24.405/3:21.552 WR; ... 11 - Россия 3:28.644.
  • Командный спринт: 1 - Австралия 33.037 WR/32.923 WR; 2 - Китай 33.244/33.192; 3 - Литва 33.261/33.109; ... 8 - Россия 34.269.
Завтра в мужском гите 1000 м с/м за сборную России будет выступать Николай Журкин, в командной гонке преследования - Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков и Александр Серов. У женщин в гите 200 м с/х (квалификация спринта) стартуют Виктория Баранова и Ольга Стрельцова, а в скретче - Евгения Романюта.


25.03.2010  


Полный трехчасовой видеорепортаж с первого дня чемпионата мира с комментариями Александра Кириченко на портале Sportbox.ru: посмотреть.


25.03.2010  


В предстоящий уик-энд, 27 и 28 марта на велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат России по велоспорту на треке в категории Masters.

В программе соревнований спринт, индивидуальная гонка преследования 3 км, гонка по очкам и гонка с выбыванием.

Узнать подробности, ознакомиться с Положением и подробной программой гонок можно на сайте организатора соревнований - Velomarket Club.


24.03.2010  


Результаты первого дня чемпионата мира в Копенгагене Дания :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 43.458/43.433; 2 - Франция (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.373/43.453 ; 3 - Великобритания (Росс Эдгар, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.802/43.590; ... 6 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.498.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Питер Шеп Нидерланды; 3 - Милан Кадлец Чехия. Артур Ершов Россия - не финишировал.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Меарс Австралия 33.381; 2 - Симона Крупецкайте Литва 33.462; 3 - Ольга Панарина Беларусь 33.779; ... 17 - Ольга Стрельцова Россия 35.601.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер США 3:27.826/3:28.601; 2 - Венди Хувенагель Великобритания 3:30.377/3:32.496; 3 - Вилия Серейкайте Литва 3:31.905/3:32.085.
Завтра в индивидуальной гонке преследования Россию будут представлять Александр Серов и Артур Ершов, в скретче - Виктор Шмалько; в командной гонке преследования у женщин - Татьяна Антошина, Анастасия Чулкова и Виктория Кондель, в командном спринте - Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.

В мужском кейрине представители нашей страны не участвуют.


23.03.2010  


Завтра в датском Копенгагене принимает старт чемпионат мира по велоспорту на треке.

В первый день соревнований будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте у мужчин под российским флагом будут выступать Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров; в групповой гонке по очкам - Артур Ершов. У женщин в гите 500 м с/м стартует Ольга Стрельцова, а в гонке преследования наши гонщицы, к сожалению, не заявлены.


22.03.2010  


Расписание прямых трансляций чемпионата мира в Копенгагене на телеканале Евроспорт:
  • 24 марта, среда: 21:10
  • 25 марта, четверг: 20:30
  • 26 марта, пятница: 20:30
  • 27 марта, суббота: 12:00, 19:00
  • 28 марта, воскресенье: 12:00, 18:00


  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.