VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 307 дней


Новости
  <<  <  ...  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  ...  >  >>

06.11.2010  


Второй день Чемпионата Европы в Прушкове ознаменовался блестящей победой россиянина Дениса Дмитриева в мужском спринте! Квалифицировавшись в спринт с одиннадцатым результатом, Денис дошел до финала, в котором победил мирового рекордсмена в гите 200 м с/х Кевина Сиро в двух турах!

По итогам трех видов омниума у мужчин лидирует поляк Рафаль Ратайчик (9 очков), Иван Ковалев - на 8 месте с 27 очками; у женщин - испанка Лейре Олаберрия Дорронсоро (12 очков), Евгения Романюта пока на 15 месте с 37 очками.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия ; 2 - Кевин Сиро Франция ; 3 - Джейсон Кенни Великобритания ; ... 16 - Павел Якушевский Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Санди Клэр Франция ; 2 - Кристина Вогель Германия ; 3 - Симона Крупецкайте Литва ; ... 10 - Виктория Баранова Россия ; ... 14 - Екатерина Гниденко Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин, заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места), а также мэдисон.

05.11.2010  


Сегодня в польском Прушкове стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты. В первый день гонок разыгрывались медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Кленси, Теннант, Келли) 4:01.953/4:00.482; 2 - Россия (И.Ковалев, Е.Ковалев, А.Марков, А.Серов) 4:03.690/4:04.274; 3 - Нидерланды (Хейманс, Ван Дер Звет, Вельдт, Зижлстра) 4:06.693/4:06.049.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Нимке, Форстеманн, Леви) 43.968/44.066; 2 - Франция (Сиро, Перви, Д`Альмейда) 44.102/44.281; 3 - Великобритания (Кремптон, Хой, Кенни) 44.149/43.968; ... 5 - Россия (С.Кучеров, С.Борисов, Д.Дмитриев) 44.918.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Колклуч, Хувенагель, Тротт) 3:24.916/3:23.435; 2 - Литва (Пикаускайте, Серейкайте, Требайте) 3:28.011/3:29.992; 3 - Германия (Бреннауэр, Джоосс, Сандиг) 3:28.720/3:28.127 ; ... 7 - Россия (В.Кондель, А.Чулкова, Е.Романюта) 3:30.558.
  • Командный спринт: 1 - Франция (Клер, Санчес) 33.521/33.478; 2 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.381/33.586 3 - Германия (Вогель, Вельт) 33.676/33.708; ... 7 - Россия (В.Баранова, Е.Гниденко) 35.159.
От всей души поздравляем российскую команду в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с серебряной медалью в командной гонке преследования!

Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам и гонка с выбыванием).

01.11.2010  


Результаты заключительных дней Чемпионата Мира в категории Masters:
  • Мужчины 35-39 лет - спринт: 1 - Гевин Уайт Австралия ; 2 - Марлон Монкриф Великобритания ; 3 - Морн Ван Гройнинг ЮАР .
  • Мужчины 40-44 лет - спринт: 1 - Фабио Алберти Италия ; 2 - Адерито Да Круз Франция ; 3 - Роджер Хернандез США .
  • Мужчины 45-49 лет - спринт: 1 - Джефф Стокер Австралия ; 2 - Тодд Хайес США ; 3 - Мэттью Дифенбах США .
  • Мужчины 50-54 лет - спринт: 1 - Ферруццио Вешетти Италия ; 2 - Ян Аткин Австралия ; 3 - Джордж Филарди Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - спринт: 1 - Дэвид Виллмотт Австралия ; 2 - Маас Ван Бик Нидерланды ; 3 - Кейт Макбет США .
  • Мужчины 60-64 лет - спринт: 1 - Марк Родамейкер США ; 2 - Ангело Онофри Италия ; 3 - Гразиано Пантости Италия .
  • Мужчины 65-69 лет - спринт: 1 - Джеффри Кук Великобритания ; 2 - Эрл Генри :TRI: ; 3 - Дэвид Рове Великобритания .
  • Мужчины 75 лет и старше - спринт: 1 - Томас О`Рурк США ; 2 - Луиджи Фаббри США ; 3 - Делрой Уолтерс США .


  • Мужчины 35-39 лет - гонка по очкам: 1 - Дэниел Дел Барко Аргентина ; 2 - Пол Батлер Австралия ; 3 - Алаин Борнет Франция ; ... 9 - Владимир Иванов Россия ; ... 13 - Дмитрий Бурдинский Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - гонка по очкам: 1 - Дэвид Стивенс Австралия ; 2 - Джон Макклиленд Великобритания ; 3 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - гонка по очкам: 1 - Стивен Каррелл США ; 2 - Михаэль Эдей ЮАР ; 3 - Кортни Рове Великобритания ; ... 8 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - гонка по очкам: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Бернандо Яви Фигуероа Колумбия ; 3 - Висент Флорио Зорик Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - гонка по очкам: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Кристофер Дэвис Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - гонка по очкам: 1 - Малкольм Класом Австралия ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Ларри Вольф США .
  • Мужчины 65-69 лет - гонка по очкам: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Мишель Бриат Франция ; 3 - Роберт Вилсон ЮАР .
  • Мужчины 70-74 лет - гонка по очкам: 1 - Отто Алтвик Германия ; 2 - Виктор Посси Великобритания ; 3 - Денис Робинсон Австралия .
В итоговом командном зачете ветеранского Чемпионата Мира команда России заняла 15 место, завоевав одну серебряную (Юрий Деманов в гонке преследования) и две бронзовых медали (Александр Торкаченко в гонке преследования и гонке по очкам).

Лидерами медального зачета стали американцы (48 = 19 + 18 + 11), на втором месте австралийцы ( 35 = 16 + 10 + 9 ), на третьем - британцы (45 = 14 + 18 + 13).

29.10.2010  


Результаты третьего дня Чемпионата Мира (Masters) в Португалии:
  • Мужчины - командный спринт 3x250: 1 - Уайт, Стокер, Виллмотт Австралия 48.771/48.440; 2 - Таунсенд, Мюррей, Мэнди Австралия 50.373/50.330; 3 - Паскуззи, О`Коннелл, Аткин Австралия 50.429/50.460; ... 17 - Бурдинский, Саркисян, Щербаков Россия 53.958.
  • Мужчины 35-39 лет - скретч: 1 - Тревор Гандерсон Канада ; 2 - Дэниел Дел Аргентина ; 3 - Карл Шандавон Франция ; ... 12 - Владимир Иванов Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - скретч: 1 - Тадаюки Ямагучи Япония ; 2 - Тони Скотт США ; 3 - Дэвид Стивенс Австралия ; 4 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - скретч: 1 - Филипп Верне Франция ; 2 - Жак Сюр Франция ; 3 - Питер Тот Канада ; 11 - Юрий Деманов Россия ; 12 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - скретч: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Ивор Рейд Великобритания ; 3 - Ферруццио Вешетти Италия .
  • Мужчины 55-59 лет - скретч: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Ян Хампрейс Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - скретч: 1 - Рене Гриньон Франция ; 2 - Марк Родамейкер США ; 3 - Дэвид Мулика США .
  • Мужчины 65-69 лет - скретч: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Джеффри Кук Великобритания ; 3 - Манфред Непп Германия .
  • Мужчины 70-74 лет - скретч: 1 - Отто Алтвек Германия ; 2 - Джеймс Клосс США ; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания .

28.10.2010  


Результаты второго дня Чемпионата Мира в категории Masters:
  • Мужчины 35-39 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Тревор Гандерсон Канада 3:33.170/3:33.205; 2 - Симон Кохлан Ирландия 3:32.178/3:34.766; 3 - Карл Шандавон Франция 3:38.614/3:37.014; ... 6 - Дмитрий Бурдинский Россия 3:44.909; 7 - Владимир Иванов Россия 3:47.255.
  • Мужчины 40-44 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Дэвид Стивенс Австралия 3:32.836/3:32.435; 2 - Филипп Реймонд Канада 3:36.079/3:37.609; 3 - Александр Торкаченко Россия 3:36.434/3:41.924.
  • Мужчины 45-49 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Михаэль Эдей ЮАР 3:35.771; 2 - Юрий Деманов Россия 3:40.307; 3 - Питер Эттлс Великобритания 3:38.821.
  • Мужчины 50-54 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Штефан Ле Беу Канада 2:20.258/2:21.077; 2 - Джеймс Хост США 2:23.776/2:24.963; 3 - Клаус Кристиансен Дания 2:23.804/2:24.565.
  • Мужчины 55-59 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Кейт Кеттерер США 2:26.683/2:25.913; 2 - Ян Хампрейс Великобритания 2:28.578/2:31.004; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды 2:30.396/2:30.485.
  • Мужчины 60-64 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Кевин Гилл Великобритания 2:35.214/2:35.681; 2 - Грехем Трулав Великобритания 2:35.146/2:38.797; 3 - Дэвид Мулика США 2:36.432/2:34.755.
  • Мужчины 65-69 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Мишель Бриат Франция 2:35.205/2:37.666; 2 - Штефен Хансен Дания 2:37.312/2:38.998; 3 - Хью Грей Австралия 2:42.387/2:40.394.
  • Мужчины 70-74 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Джеймс Клосс США 2:47.602/2:48.464; 2 - Гордон Джонстон Великобритания 2:53.094/2:54.337; 3 - Брайн Ньютон Великобритания 2:56.090/2:56.425.
  • Мужчины 75 лет и старше - гонка преследования 2 км: 1 - Реймонд Пелле Франция 3:00.252/2:58.460 WR; 2 - Томас О`Рурк США 3:02.283/3:00.657; 3 - Делрой Уолтерс США 3:07.634/догн.
Поздравляем Юрия Деманова и Александра Торкаченко с первыми медалями на Чемпионате Мира!

27.10.2010  


Результаты первого дня ветеранского Чемпионата Мира в португальском городе Анадия:
  • Мужчины 35-39 лет - гит 1000 м с/м: 1 - Гевин Уайт Австралия 1:06.169; 2 - Пер Бьесс США 1:07.646; 3 - Лу Паскуззи Австралия 1:08.487; ... 14 - Дмитрий Бурдинский Россия 1:14.992; 15 - Владимир Иванов Россия 1:15.078.
  • Мужчины 40-44 лет - гит 750 м с/м: 1 - Крис Мюррей Австралия 0:50.532; 2 - Асен Аггар Франция 0:50.787; 3 - Дирк Энглер Германия 0:51.368.
  • Мужчины 45-49 лет - гит 750 м с/м: 1 - Вильгемус Зегерс США 50.768; 2 - Джефф Стокер Австралия 50.855; 3 - Филипп Верне Франция 51.633; ... 26 - Петр Ракушев Россия 58.295; ... 28 - Дмитрий Сергеев Россия 1:06.352.
  • Мужчины 50-54 лет - гит 500 м с/м: 1 - Стив Кроншов Великобритания 35.158; 2 - Ивор Рейд Великобритания 35.353; 3 - Гари Мэнди Австралия 35.682; ... 22 - Вадим Щербаков Россия 39.258.
  • Мужчины 55-59 лет - гит 500 м с/м: 1 - Дэвид Ле Грис Великобритания 35.040; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия 35.416; 3 - Фабрицио Феделе Италия 36.120.
  • Мужчины 60-64 лет - гит 500 м с/м: 1 - Рейд Шварц США 36.917; 2 - Марк Родамейкер США 38.283; 3 - Ангело Онофри Италия 38.300.
  • Мужчины 65-69 лет - гит 500 м с/м: 1 - Джеффри Кук Великобритания 37.809; 2 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.471; 3 - Хью Грей Австралия 38.655.
  • Мужчины 70-74 лет - гит 500 м с/м: 1 - Джеймс Клосс США 40.163; 2 - Артур Зальцведел ЮАР 42.505; 3 - Денис Робинсон Австралия 44.043.
  • Мужчины 75 лет и старше - гит 500 м с/м: 1 - Томас О`Рурк США 42.981; 2 - Уолтер Фаулер Великобритания 43.170; 3 - Делрой Уолтерс США 43.398.

26.10.2010  


На следующей неделе, 5 ноября 2010 г. в польском Прушкове примет старт Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Соревнования определят чемпиона Старого Света в спринте, кейрине, командном спринте, командной гонке преследования, омниуме и мэдисоне.

Предварительная программа соревнований:
  • 5 ноября, пятница: мужчины, женщины - командная гонка преследования, командный спринт.
  • 6 ноября, суббота: мужчины, женщины - спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • 7 ноября, воскресенье: мужчины, женщины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500/1000 м с/м); мужчины - мэдисон.
Напомним, что на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет, проходившем в сентябре этого года в Санкт-Петербурге, наша команда заняла первое общекомандное место! Пожелаем удачи и нашей элите!

22.10.2010  


В следующий вторник в Португалии стартует чемпионат мира по велоспорту на треке в категории Masters. Гонщики девяти возрастных категорий у мужчин и у женщин разыграют медали в шести видах программы: гите, индивидуальном и командном спринте, гонке преследования, гонке по очкам и скретче.

Заметим, что российская команда на чемпионате мира будет представлена весьма внушительной делегацией из десяти гонщиков.

Предварительная программа соревнований:
  • 26 октября, вторник: Гит с места.
  • 27 октября, среда: Индивидуальная гонка преследования.
  • 28 октября, четверг: Командный спринт, скретч.
  • 29 октября, пятница: Гит 200 м с/х, спринт до 1/4 финала.
  • 30 октября, суббота: Спринт 1/4, 1/2 и финал.
  • 31 октября, воскресенье: Гонка по очкам.

19.10.2010  


С 3 по 14 октября 2010 года в индийской столице Дели прошли 19-е Игры Содружества наций, объединяющего 54 государства, некогда составлявших единую Британскую империю.

Следует отметить два высоких результата, показанных австралийскими гонщиками в рамках трековой программы Игр - Джек Бобридж выиграл индивидуальную гонку преследования на 4 км с результатом 4:14.845. За всю историю трекового велоспорта быстрее преодолевали эту дистанцию только Крис Бордмен (дважды в 1996 году - 4:11.114 WR и 4:13.353), и сам Бобридж - 4:14.427 в феврале этого года, причем австралиец, в отличие от англичанина, использовал велосипед, конструкция которого удовлетворяет новым правилам UCI.

В командной гонке преследования на 4 км сборная Австралии в составе Джека Бобриджа, Майкла Хепберна, Камерона Мейера и Дейла Паркера одержала победу с результатом 3:55.421, показав второе в истории время после мировых рекордсменов и Олимпийских чемпионов Пекина - гонщиков из Великобритании (3:53.314).

12.10.2010  


В минувшее воскресенье, 10 октября, на треке в Крылатском прошли гонки Madison Clubs Race, определившие победителей и призеров в омниуме (гонка преследования, командный спринт, гонка с выбыванием) и мэдисоне в категории Masters.

С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

Фотографии с гонок будут опубликованы в ближайшее время.

05.10.2010  


Результаты заключительного дня соревнований на треке в Крылатском:

«Мемориал Александра Лесникова». Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Шпичка Чехия ; 2 - Павел Якушевский Россия ; 3 - Денис Шуршин Россия .
«Мемориал Александра Лесникова». Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Варвара Бойко Россия ; 3 - Елена Камаева Россия .
Кубок России. Женщины:
  • Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Елена Брежнива; 3 - Анастасия Чулкова.
Чемпионат России. Женщины:
  • Гит 500 м с/х: 1 - Екатерина Гниденко 30.890; 2 - Анастасия Войнова 31.980; 3 - Анастасия Чулкова 32.066.

04.10.2010  


Результаты первых двух дней Кубка России и международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», проходящих на московском велотреке в Крылатском:

Кубок России. Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Мишина 3:55,692/3:53,577; 2 - Венера Абсалямова 3:53,388/3:56,503; 3 - Елена Личманова 3:56,622/3:57,023.
  • Командная гонка преследования: 1 - Абсалямова, Чулкова, Личманова 3:41,234/догн; 2 - Зинченко, Бадыкова, Моличева 3:51,501/догн; 3 - Ачкасова, Вежнина, Савкина 4:21,022/4:16,492.
  • Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Венера Абсалямова; 3 - Елена Брежнива.
«Мемориал Александра Лесникова». Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия МТТ (Кучеров, Дмитриев, Борисов) 1:00,296/0:59,783; 2 - Россия RUS2 (Савицкий, Полынский, Якушевский) 1:00,504/1:00,131; 3 - Чехия (Шпичка, Птачник, Бабек) 1:01,080/1:00,669.
  • Кейрин: 1 - Адам Птачник Чехия ; 2 - Валентин Савицкий Россия ; 3 - Филип Дитцел Чехия .
«Мемориал Александра Лесникова». Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия Тула (Гниденко, Брежнива) 48,359/47,477; 2 - Россия RUS1 (Войнова, Бондаренко) 48,715/48,609; 3 - Россия RUS2 (Бербенюк, Чулкова) 49,674/48,958.
  • Спринт: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Анастасия Войнова Россия ; 3 - Елена Брежнива Россия .
Завтра, в заключительный день международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», мужчины разыграют медали в спринтерской гонке, а женщины - в кейрине.

26.09.2010  


Изменения в календаре трековых гонок в октябре 2010 года:
  • 15-19 октября 2010 г. Чемпионат и Кубок России (гонка преследования парами) и всероссийские соревнования (спринт) в Москве отменяются.
  • 19 октября 2010 г. Кубок России (мэдисон) в Москве отменяется.
  • 22-28 октября 2010 г. Кубок России (многодневная парная гонка) и всероссийские соревнования (темп, спринт) из Москвы переносятся в Санкт-Петербург.

А на следующей неделе на московском треке в Крылатском стартует серия традиционных осенних гонок - Кубок России и международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова».

Предварительная программа соревнований:
  • 2 октября, суббота: Индивидуальная гонка преследования (мужчины, женщины).
  • 3 октября, воскресенье: Командная гонка преследования (женщины), командный спринт (мужчины, женщины), скретч (мужчины).
  • 4 октября, понедельник: Кейрин (мужчины), спринт (женщины), гонка по очкам (мужчины, женщины).
  • 5 октября, вторник: Кейрин (женщины), спринт (мужчины), гонка по очкам (мужчины), скретч (женщины), гит 500 м с/х (женщины).

В рамках ветеранского трекового календаря осенью 2010 года запланированы следующие гонки:
  • 10 октября, воскресенье: Madison Clubs Race (Москва, «Крылатское») - командный спринт, гонка преследования, гонка с выбыванием, мэдисон. Организатор соревнований - Веломаркет-Клуб-Петербург. Положение и программа гонок - здесь.
  • 26-31 октября: Чемпионат мира в категории Masters (Анадия Португалия). Официальный сайт соревнований - перейти.
  • 6 ноября, суббота: Baltic City Masters Track Games (Санкт-Петербург, «Локосфинкс») - омниум (гит 500 м с/м, гонка преследования, гонка с выбыванием, скретч). Организатор соревнований - Веломаркет-Клуб-Петербург.

26.09.2010  


В фотоальбом Первенство России среди юношей и девушек 1994-95 г.р. Москва, 21-24 сентября 2010 г., добавлены еще 83 фотографии с гонок на треке в Крылатском.

24.09.2010  


Результаты завершившегося сегодня в Москве первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-95 г.р. :

Юноши:
  • Спринт: 1 - Александр Дубченко; 2 - Василий Марчук; 3 - Владислав Федин.
  • Командный спринт: 1 - Щербаков, Семеха, Дубченко 1:06.105/1:05.375; 2 - Марчук, Федин, Лысенко 1:06.251/1:05.581; 3 - Каднов, Стаскевич, Плахов 1:08.328/1:07.531
  • Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Владислав Федин; 3 - Василий Марчук.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:31.238/3:32.590; 2 - Павел Чурсин 3:31.756/3:33.795; 3 - Денис Ситников 3:34.908/3:35.979.
  • Командная гонка преследования: 1 - Сазанов, Гиззатулин, Кочев, Страхов 4:28.194/4:26.532; 2 - Курбатов, Романов, Яковенко, Чурсин 4:29.875/4:31.163; 3 - Антонов, Ситников, Колосов, Плахов 4:33.892/4:33.669.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Алексей Курбатов.
Девушки:
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Лидия Плужникова.
  • Командный спринт: 1 - Белкина, Плужникова 49.107/49.091; 2 - Королева, Можарова 48.624/49.384; 3 - Киселева, Бурдыкина 50.873/50.660.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Королева; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Татьяна Киселева.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Наталья Можарова 2:39.128/2:36.853; 2 - Станислава Зинченко 2:42.020/2:41.380; 3 - Наталья Петрухина 2:42.375/2:40.854.
  • Командная гонка преследования: 1 - Бадыкова, Зинченко, Петрухина 3:51.541/3:48.211; 2 - Нуцалова, Куликова, Митрофанова 3:59.621/3:59.126; 3 - Можарова, Иващенко, Бучнева 4:00.197/догн.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Полина Чигрина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Наталья Петрухина.
Полные официальные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


24.09.2010  


22 сентября в Эйгеле Швейцария в штаб-квартире UCI прошла встреча президента ФВСР Игоря Макарова и президента UCI Пэта МакКуэйда, который выступил с предложением провести в 2011 году в Москве чемпионат мира на треке среди юниоров.

Будем ждать утверждения календаря!

22.09.2010  


По итогам завершившегося на прошлой неделе чемпионата и первенства Европы в Санкт-Петербурге на страницу Гонки - результаты добавлены подробные протоколы и результаты соревнований.

Также в раздел Гонщики - призеры ЧЕ добавлена таблица победителей и призеров гонок.

В заключительный шестой день чемпионата Европы удалось сделать несколько фотографий заездов кейрина и мэдисона. Фото будут добавлены в ближайшее время.

17.09.2010  


Предварительная программа первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-95 г.р. 21-24 сентября 2010 г. в Крылатском:

  • 21 сентября, вторник: индивидуальная гонка преследования, командный спринт.
  • 22 сентября, среда: командная гонка преследования, кейрин.
  • 23 сентября, четверг: гит 200 м с/х, спринт до 1/4 финала включительно.
  • 24 сентября, пятница: гонка по очкам, спринт 1/2 финала и финал.

15.09.2010  


Результаты заключительного шестого дня чемпионата Европы в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • Кейрин: 1 - Йохим Эйлерс Германия ; 2 - Квентин Лафарж Франция ; 3 - Денис Шпичка Чехия ; ... 10 - Владимир Хозов Россия ; ... 13 - Вадим Бербенюк Россия .
  • Мэдисон: 1 - Испания (Фернандес Касасола, Мора Верди); 2 - Бельгия (Девир, Ван Дер Санде); 3 - Германия (Мачка, Рейнхардт); ... 6 - Россия (Кирилл Баранов, Леонид Краснов).
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Бенджамин Эделин Франция ; 2 - Кевин Гуиллот Франция ; 3 - Никита Балунов Россия ; 4 - Евгений Мещеряков Россия .
  • Мэдисон: 1 - Украина (Соколов, Лобов); 2 - Россия (Роман Ивлев, Кирилл Свешников); 3 - Франция (Кокард, Ле Роу); ... 9 - Россия (Павел Карпенков, Евгений Шалунов).
Женщины до 23 лет:
  • Кейрин: 1 - Сэнди Клэр Франция ; 2 - Вирджиния Гефф Франция ; 3 - Шарлин Делев Германия ; ... 8 - Ольга Худенко Россия ; 9 - Варвара Бойко Россия .
  • Омниум: 1 - Жольен Д’Оре Бельгия ; 2 - Малгожата Войтыра Польша ; 3 - Оксана Папко Беларусь ; ... 6 - Галина Стрельцова Россия .
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия ; 2 - Виктория Вильямсон Великобритания ; 3 - Таня Кальво Барберо Испания .
  • Омниум: 1 - Кьяра Вануччи Италия ; 2 - Александра Гончарова Россия ; 3 - Дагмар Лабакова Чехия .
Видеорепортаж телеканала TV100 здесь.

15.09.2010  


Результаты пятого дня чемпионата Европы в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • Омниум: 1 - Ян Достал Чехия ; 2 - Гийс Ван Хок Бельгия ; 3 - Гржегош Степняк Польша ; ... 5 - Артур Ершов Россия .
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Пауло Симион Италия ; 2 - Лис Лукас Германия ; 3 - Виктор Манаков Россия .
Женщины до 23 лет:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Сэнди Клэр Франция 34.488; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания 35.307; 3 - Вирджиния Гефф Франция 35.598 .
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) 35.666/35.562; 2 - Германия (Арндт, Консулке) 36.715/36.239; 3 - Италия (Консолати, Донато) 37.163/36.380.
Видеорепортаж телеканала TV100 здесь.

  <<  <  ...  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.