VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 25 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 29 дней

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 79 дней

гонка
остался 81 день

гонка
осталось 173 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  ...  >  >>

11.11.2010  


Официальные протоколы второго дня Baltic City Track Games Elite можно посмотреть здесь.


09.11.2010  


В минувшие выходные на треке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при поддержке «Веломаркет-клуб-Петербург» проходили соревнования Baltic City Track Games, в которых принимали участие гонщики из России и Финляндии.

Официальные протоколы первого дня соревнований можно посмотреть здесь.


08.11.2010  


Результаты заключительного третьего дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания ; 2 - Мэтью Крэмптон Великобритания ; 3 - Адам Птачник Чехия ; ... 8 - Валентин Савицкий Россия.
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Мартин Блаха, Иржи Хохманн) ; 2 - Бельгия (Кенни де Кетеле, Тим Метенс) ; 3 - Украина (Михаил Родионов, Сергей Лагкути) ; ... 7 - Россия (Алексей Марков, Алексей Шмидт).
  • Омниум: 1 - Роджер Клуге Германия ; 2 - Тим Вельдт Нидерланды ; 3 - Рафаль Ратайчик Польша ; ... 5 - Иван Ковалев Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Панарина Беларусь ; 2 - Симона Крупецкайте Литва ; 3 - Любовь Шулика Украина ; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Лейре Олаберрия Дорронсоро Испания ; 2 - Татьяна Шаракова Беларусь ; 3 - Малгожата Войтыра Польша ; ... 12 - Евгения Романюта Россия.


06.11.2010  


Второй день Чемпионата Европы в Прушкове ознаменовался блестящей победой россиянина Дениса Дмитриева в мужском спринте! Квалифицировавшись в спринт с одиннадцатым результатом, Денис дошел до финала, в котором победил мирового рекордсмена в гите 200 м с/х Кевина Сиро в двух турах!

По итогам трех видов омниума у мужчин лидирует поляк Рафаль Ратайчик (9 очков), Иван Ковалев - на 8 месте с 27 очками; у женщин - испанка Лейре Олаберрия Дорронсоро (12 очков), Евгения Романюта пока на 15 месте с 37 очками.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия ; 2 - Кевин Сиро Франция ; 3 - Джейсон Кенни Великобритания ; ... 16 - Павел Якушевский Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Санди Клэр Франция ; 2 - Кристина Вогель Германия ; 3 - Симона Крупецкайте Литва ; ... 10 - Виктория Баранова Россия ; ... 14 - Екатерина Гниденко Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин, заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места), а также мэдисон.


05.11.2010  


Сегодня в польском Прушкове стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты. В первый день гонок разыгрывались медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Кленси, Теннант, Келли) 4:01.953/4:00.482; 2 - Россия (И.Ковалев, Е.Ковалев, А.Марков, А.Серов) 4:03.690/4:04.274; 3 - Нидерланды (Хейманс, Ван Дер Звет, Вельдт, Зижлстра) 4:06.693/4:06.049.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Нимке, Форстеманн, Леви) 43.968/44.066; 2 - Франция (Сиро, Перви, Д`Альмейда) 44.102/44.281; 3 - Великобритания (Кремптон, Хой, Кенни) 44.149/43.968; ... 5 - Россия (С.Кучеров, С.Борисов, Д.Дмитриев) 44.918.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Колклуч, Хувенагель, Тротт) 3:24.916/3:23.435; 2 - Литва (Пикаускайте, Серейкайте, Требайте) 3:28.011/3:29.992; 3 - Германия (Бреннауэр, Джоосс, Сандиг) 3:28.720/3:28.127 ; ... 7 - Россия (В.Кондель, А.Чулкова, Е.Романюта) 3:30.558.
  • Командный спринт: 1 - Франция (Клер, Санчес) 33.521/33.478; 2 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.381/33.586 3 - Германия (Вогель, Вельт) 33.676/33.708; ... 7 - Россия (В.Баранова, Е.Гниденко) 35.159.
От всей души поздравляем российскую команду в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с серебряной медалью в командной гонке преследования!

Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам и гонка с выбыванием).


01.11.2010  


Результаты заключительных дней Чемпионата Мира в категории Masters:
  • Мужчины 35-39 лет - спринт: 1 - Гевин Уайт Австралия ; 2 - Марлон Монкриф Великобритания ; 3 - Морн Ван Гройнинг ЮАР .
  • Мужчины 40-44 лет - спринт: 1 - Фабио Алберти Италия ; 2 - Адерито Да Круз Франция ; 3 - Роджер Хернандез США .
  • Мужчины 45-49 лет - спринт: 1 - Джефф Стокер Австралия ; 2 - Тодд Хайес США ; 3 - Мэттью Дифенбах США .
  • Мужчины 50-54 лет - спринт: 1 - Ферруццио Вешетти Италия ; 2 - Ян Аткин Австралия ; 3 - Джордж Филарди Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - спринт: 1 - Дэвид Виллмотт Австралия ; 2 - Маас Ван Бик Нидерланды ; 3 - Кейт Макбет США .
  • Мужчины 60-64 лет - спринт: 1 - Марк Родамейкер США ; 2 - Ангело Онофри Италия ; 3 - Гразиано Пантости Италия .
  • Мужчины 65-69 лет - спринт: 1 - Джеффри Кук Великобритания ; 2 - Эрл Генри :TRI: ; 3 - Дэвид Рове Великобритания .
  • Мужчины 75 лет и старше - спринт: 1 - Томас О`Рурк США ; 2 - Луиджи Фаббри США ; 3 - Делрой Уолтерс США .


  • Мужчины 35-39 лет - гонка по очкам: 1 - Дэниел Дел Барко Аргентина ; 2 - Пол Батлер Австралия ; 3 - Алаин Борнет Франция ; ... 9 - Владимир Иванов Россия ; ... 13 - Дмитрий Бурдинский Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - гонка по очкам: 1 - Дэвид Стивенс Австралия ; 2 - Джон Макклиленд Великобритания ; 3 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - гонка по очкам: 1 - Стивен Каррелл США ; 2 - Михаэль Эдей ЮАР ; 3 - Кортни Рове Великобритания ; ... 8 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - гонка по очкам: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Бернандо Яви Фигуероа Колумбия ; 3 - Висент Флорио Зорик Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - гонка по очкам: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Кристофер Дэвис Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - гонка по очкам: 1 - Малкольм Класом Австралия ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Ларри Вольф США .
  • Мужчины 65-69 лет - гонка по очкам: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Мишель Бриат Франция ; 3 - Роберт Вилсон ЮАР .
  • Мужчины 70-74 лет - гонка по очкам: 1 - Отто Алтвик Германия ; 2 - Виктор Посси Великобритания ; 3 - Денис Робинсон Австралия .
В итоговом командном зачете ветеранского Чемпионата Мира команда России заняла 15 место, завоевав одну серебряную (Юрий Деманов в гонке преследования) и две бронзовых медали (Александр Торкаченко в гонке преследования и гонке по очкам).

Лидерами медального зачета стали американцы (48 = 19 + 18 + 11), на втором месте австралийцы ( 35 = 16 + 10 + 9 ), на третьем - британцы (45 = 14 + 18 + 13).


29.10.2010  


Результаты третьего дня Чемпионата Мира (Masters) в Португалии:
  • Мужчины - командный спринт 3x250: 1 - Уайт, Стокер, Виллмотт Австралия 48.771/48.440; 2 - Таунсенд, Мюррей, Мэнди Австралия 50.373/50.330; 3 - Паскуззи, О`Коннелл, Аткин Австралия 50.429/50.460; ... 17 - Бурдинский, Саркисян, Щербаков Россия 53.958.
  • Мужчины 35-39 лет - скретч: 1 - Тревор Гандерсон Канада ; 2 - Дэниел Дел Аргентина ; 3 - Карл Шандавон Франция ; ... 12 - Владимир Иванов Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - скретч: 1 - Тадаюки Ямагучи Япония ; 2 - Тони Скотт США ; 3 - Дэвид Стивенс Австралия ; 4 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - скретч: 1 - Филипп Верне Франция ; 2 - Жак Сюр Франция ; 3 - Питер Тот Канада ; 11 - Юрий Деманов Россия ; 12 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - скретч: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Ивор Рейд Великобритания ; 3 - Ферруццио Вешетти Италия .
  • Мужчины 55-59 лет - скретч: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Ян Хампрейс Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - скретч: 1 - Рене Гриньон Франция ; 2 - Марк Родамейкер США ; 3 - Дэвид Мулика США .
  • Мужчины 65-69 лет - скретч: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Джеффри Кук Великобритания ; 3 - Манфред Непп Германия .
  • Мужчины 70-74 лет - скретч: 1 - Отто Алтвек Германия ; 2 - Джеймс Клосс США ; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания .


28.10.2010  


Результаты второго дня Чемпионата Мира в категории Masters:
  • Мужчины 35-39 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Тревор Гандерсон Канада 3:33.170/3:33.205; 2 - Симон Кохлан Ирландия 3:32.178/3:34.766; 3 - Карл Шандавон Франция 3:38.614/3:37.014; ... 6 - Дмитрий Бурдинский Россия 3:44.909; 7 - Владимир Иванов Россия 3:47.255.
  • Мужчины 40-44 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Дэвид Стивенс Австралия 3:32.836/3:32.435; 2 - Филипп Реймонд Канада 3:36.079/3:37.609; 3 - Александр Торкаченко Россия 3:36.434/3:41.924.
  • Мужчины 45-49 лет - гонка преследования 3 км: 1 - Михаэль Эдей ЮАР 3:35.771; 2 - Юрий Деманов Россия 3:40.307; 3 - Питер Эттлс Великобритания 3:38.821.
  • Мужчины 50-54 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Штефан Ле Беу Канада 2:20.258/2:21.077; 2 - Джеймс Хост США 2:23.776/2:24.963; 3 - Клаус Кристиансен Дания 2:23.804/2:24.565.
  • Мужчины 55-59 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Кейт Кеттерер США 2:26.683/2:25.913; 2 - Ян Хампрейс Великобритания 2:28.578/2:31.004; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды 2:30.396/2:30.485.
  • Мужчины 60-64 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Кевин Гилл Великобритания 2:35.214/2:35.681; 2 - Грехем Трулав Великобритания 2:35.146/2:38.797; 3 - Дэвид Мулика США 2:36.432/2:34.755.
  • Мужчины 65-69 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Мишель Бриат Франция 2:35.205/2:37.666; 2 - Штефен Хансен Дания 2:37.312/2:38.998; 3 - Хью Грей Австралия 2:42.387/2:40.394.
  • Мужчины 70-74 лет - гонка преследования 2 км: 1 - Джеймс Клосс США 2:47.602/2:48.464; 2 - Гордон Джонстон Великобритания 2:53.094/2:54.337; 3 - Брайн Ньютон Великобритания 2:56.090/2:56.425.
  • Мужчины 75 лет и старше - гонка преследования 2 км: 1 - Реймонд Пелле Франция 3:00.252/2:58.460 WR; 2 - Томас О`Рурк США 3:02.283/3:00.657; 3 - Делрой Уолтерс США 3:07.634/догн.
Поздравляем Юрия Деманова и Александра Торкаченко с первыми медалями на Чемпионате Мира!


27.10.2010  


Результаты первого дня ветеранского Чемпионата Мира в португальском городе Анадия:
  • Мужчины 35-39 лет - гит 1000 м с/м: 1 - Гевин Уайт Австралия 1:06.169; 2 - Пер Бьесс США 1:07.646; 3 - Лу Паскуззи Австралия 1:08.487; ... 14 - Дмитрий Бурдинский Россия 1:14.992; 15 - Владимир Иванов Россия 1:15.078.
  • Мужчины 40-44 лет - гит 750 м с/м: 1 - Крис Мюррей Австралия 0:50.532; 2 - Асен Аггар Франция 0:50.787; 3 - Дирк Энглер Германия 0:51.368.
  • Мужчины 45-49 лет - гит 750 м с/м: 1 - Вильгемус Зегерс США 50.768; 2 - Джефф Стокер Австралия 50.855; 3 - Филипп Верне Франция 51.633; ... 26 - Петр Ракушев Россия 58.295; ... 28 - Дмитрий Сергеев Россия 1:06.352.
  • Мужчины 50-54 лет - гит 500 м с/м: 1 - Стив Кроншов Великобритания 35.158; 2 - Ивор Рейд Великобритания 35.353; 3 - Гари Мэнди Австралия 35.682; ... 22 - Вадим Щербаков Россия 39.258.
  • Мужчины 55-59 лет - гит 500 м с/м: 1 - Дэвид Ле Грис Великобритания 35.040; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия 35.416; 3 - Фабрицио Феделе Италия 36.120.
  • Мужчины 60-64 лет - гит 500 м с/м: 1 - Рейд Шварц США 36.917; 2 - Марк Родамейкер США 38.283; 3 - Ангело Онофри Италия 38.300.
  • Мужчины 65-69 лет - гит 500 м с/м: 1 - Джеффри Кук Великобритания 37.809; 2 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.471; 3 - Хью Грей Австралия 38.655.
  • Мужчины 70-74 лет - гит 500 м с/м: 1 - Джеймс Клосс США 40.163; 2 - Артур Зальцведел ЮАР 42.505; 3 - Денис Робинсон Австралия 44.043.
  • Мужчины 75 лет и старше - гит 500 м с/м: 1 - Томас О`Рурк США 42.981; 2 - Уолтер Фаулер Великобритания 43.170; 3 - Делрой Уолтерс США 43.398.


26.10.2010  


На следующей неделе, 5 ноября 2010 г. в польском Прушкове примет старт Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Соревнования определят чемпиона Старого Света в спринте, кейрине, командном спринте, командной гонке преследования, омниуме и мэдисоне.

Предварительная программа соревнований:
  • 5 ноября, пятница: мужчины, женщины - командная гонка преследования, командный спринт.
  • 6 ноября, суббота: мужчины, женщины - спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • 7 ноября, воскресенье: мужчины, женщины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500/1000 м с/м); мужчины - мэдисон.
Напомним, что на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет, проходившем в сентябре этого года в Санкт-Петербурге, наша команда заняла первое общекомандное место! Пожелаем удачи и нашей элите!


22.10.2010  


В следующий вторник в Португалии стартует чемпионат мира по велоспорту на треке в категории Masters. Гонщики девяти возрастных категорий у мужчин и у женщин разыграют медали в шести видах программы: гите, индивидуальном и командном спринте, гонке преследования, гонке по очкам и скретче.

Заметим, что российская команда на чемпионате мира будет представлена весьма внушительной делегацией из десяти гонщиков.

Предварительная программа соревнований:
  • 26 октября, вторник: Гит с места.
  • 27 октября, среда: Индивидуальная гонка преследования.
  • 28 октября, четверг: Командный спринт, скретч.
  • 29 октября, пятница: Гит 200 м с/х, спринт до 1/4 финала.
  • 30 октября, суббота: Спринт 1/4, 1/2 и финал.
  • 31 октября, воскресенье: Гонка по очкам.


19.10.2010  


С 3 по 14 октября 2010 года в индийской столице Дели прошли 19-е Игры Содружества наций, объединяющего 54 государства, некогда составлявших единую Британскую империю.

Следует отметить два высоких результата, показанных австралийскими гонщиками в рамках трековой программы Игр - Джек Бобридж выиграл индивидуальную гонку преследования на 4 км с результатом 4:14.845. За всю историю трекового велоспорта быстрее преодолевали эту дистанцию только Крис Бордмен (дважды в 1996 году - 4:11.114 WR и 4:13.353), и сам Бобридж - 4:14.427 в феврале этого года, причем австралиец, в отличие от англичанина, использовал велосипед, конструкция которого удовлетворяет новым правилам UCI.

В командной гонке преследования на 4 км сборная Австралии в составе Джека Бобриджа, Майкла Хепберна, Камерона Мейера и Дейла Паркера одержала победу с результатом 3:55.421, показав второе в истории время после мировых рекордсменов и Олимпийских чемпионов Пекина - гонщиков из Великобритании (3:53.314).


12.10.2010  


В минувшее воскресенье, 10 октября, на треке в Крылатском прошли гонки Madison Clubs Race, определившие победителей и призеров в омниуме (гонка преследования, командный спринт, гонка с выбыванием) и мэдисоне в категории Masters.

С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

Фотографии с гонок будут опубликованы в ближайшее время.


05.10.2010  


Результаты заключительного дня соревнований на треке в Крылатском:

«Мемориал Александра Лесникова». Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Шпичка Чехия ; 2 - Павел Якушевский Россия ; 3 - Денис Шуршин Россия .
«Мемориал Александра Лесникова». Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Варвара Бойко Россия ; 3 - Елена Камаева Россия .
Кубок России. Женщины:
  • Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Елена Брежнива; 3 - Анастасия Чулкова.
Чемпионат России. Женщины:
  • Гит 500 м с/х: 1 - Екатерина Гниденко 30.890; 2 - Анастасия Войнова 31.980; 3 - Анастасия Чулкова 32.066.


04.10.2010  


Результаты первых двух дней Кубка России и международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», проходящих на московском велотреке в Крылатском:

Кубок России. Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Мишина 3:55,692/3:53,577; 2 - Венера Абсалямова 3:53,388/3:56,503; 3 - Елена Личманова 3:56,622/3:57,023.
  • Командная гонка преследования: 1 - Абсалямова, Чулкова, Личманова 3:41,234/догн; 2 - Зинченко, Бадыкова, Моличева 3:51,501/догн; 3 - Ачкасова, Вежнина, Савкина 4:21,022/4:16,492.
  • Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Венера Абсалямова; 3 - Елена Брежнива.
«Мемориал Александра Лесникова». Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия МТТ (Кучеров, Дмитриев, Борисов) 1:00,296/0:59,783; 2 - Россия RUS2 (Савицкий, Полынский, Якушевский) 1:00,504/1:00,131; 3 - Чехия (Шпичка, Птачник, Бабек) 1:01,080/1:00,669.
  • Кейрин: 1 - Адам Птачник Чехия ; 2 - Валентин Савицкий Россия ; 3 - Филип Дитцел Чехия .
«Мемориал Александра Лесникова». Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия Тула (Гниденко, Брежнива) 48,359/47,477; 2 - Россия RUS1 (Войнова, Бондаренко) 48,715/48,609; 3 - Россия RUS2 (Бербенюк, Чулкова) 49,674/48,958.
  • Спринт: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Анастасия Войнова Россия ; 3 - Елена Брежнива Россия .
Завтра, в заключительный день международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», мужчины разыграют медали в спринтерской гонке, а женщины - в кейрине.


26.09.2010  


Изменения в календаре трековых гонок в октябре 2010 года:
  • 15-19 октября 2010 г. Чемпионат и Кубок России (гонка преследования парами) и всероссийские соревнования (спринт) в Москве отменяются.
  • 19 октября 2010 г. Кубок России (мэдисон) в Москве отменяется.
  • 22-28 октября 2010 г. Кубок России (многодневная парная гонка) и всероссийские соревнования (темп, спринт) из Москвы переносятся в Санкт-Петербург.

А на следующей неделе на московском треке в Крылатском стартует серия традиционных осенних гонок - Кубок России и международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова».

Предварительная программа соревнований:
  • 2 октября, суббота: Индивидуальная гонка преследования (мужчины, женщины).
  • 3 октября, воскресенье: Командная гонка преследования (женщины), командный спринт (мужчины, женщины), скретч (мужчины).
  • 4 октября, понедельник: Кейрин (мужчины), спринт (женщины), гонка по очкам (мужчины, женщины).
  • 5 октября, вторник: Кейрин (женщины), спринт (мужчины), гонка по очкам (мужчины), скретч (женщины), гит 500 м с/х (женщины).

В рамках ветеранского трекового календаря осенью 2010 года запланированы следующие гонки:
  • 10 октября, воскресенье: Madison Clubs Race (Москва, «Крылатское») - командный спринт, гонка преследования, гонка с выбыванием, мэдисон. Организатор соревнований - Веломаркет-Клуб-Петербург. Положение и программа гонок - здесь.
  • 26-31 октября: Чемпионат мира в категории Masters (Анадия Португалия). Официальный сайт соревнований - перейти.
  • 6 ноября, суббота: Baltic City Masters Track Games (Санкт-Петербург, «Локосфинкс») - омниум (гит 500 м с/м, гонка преследования, гонка с выбыванием, скретч). Организатор соревнований - Веломаркет-Клуб-Петербург.


26.09.2010  


В фотоальбом Первенство России среди юношей и девушек 1994-95 г.р. Москва, 21-24 сентября 2010 г., добавлены еще 83 фотографии с гонок на треке в Крылатском.


24.09.2010  


Результаты завершившегося сегодня в Москве первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-95 г.р. :

Юноши:
  • Спринт: 1 - Александр Дубченко; 2 - Василий Марчук; 3 - Владислав Федин.
  • Командный спринт: 1 - Щербаков, Семеха, Дубченко 1:06.105/1:05.375; 2 - Марчук, Федин, Лысенко 1:06.251/1:05.581; 3 - Каднов, Стаскевич, Плахов 1:08.328/1:07.531
  • Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Владислав Федин; 3 - Василий Марчук.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:31.238/3:32.590; 2 - Павел Чурсин 3:31.756/3:33.795; 3 - Денис Ситников 3:34.908/3:35.979.
  • Командная гонка преследования: 1 - Сазанов, Гиззатулин, Кочев, Страхов 4:28.194/4:26.532; 2 - Курбатов, Романов, Яковенко, Чурсин 4:29.875/4:31.163; 3 - Антонов, Ситников, Колосов, Плахов 4:33.892/4:33.669.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Алексей Курбатов.
Девушки:
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Лидия Плужникова.
  • Командный спринт: 1 - Белкина, Плужникова 49.107/49.091; 2 - Королева, Можарова 48.624/49.384; 3 - Киселева, Бурдыкина 50.873/50.660.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Королева; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Татьяна Киселева.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Наталья Можарова 2:39.128/2:36.853; 2 - Станислава Зинченко 2:42.020/2:41.380; 3 - Наталья Петрухина 2:42.375/2:40.854.
  • Командная гонка преследования: 1 - Бадыкова, Зинченко, Петрухина 3:51.541/3:48.211; 2 - Нуцалова, Куликова, Митрофанова 3:59.621/3:59.126; 3 - Можарова, Иващенко, Бучнева 4:00.197/догн.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Полина Чигрина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Наталья Петрухина.
Полные официальные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.



24.09.2010  


22 сентября в Эйгеле Швейцария в штаб-квартире UCI прошла встреча президента ФВСР Игоря Макарова и президента UCI Пэта МакКуэйда, который выступил с предложением провести в 2011 году в Москве чемпионат мира на треке среди юниоров.

Будем ждать утверждения календаря!


22.09.2010  


По итогам завершившегося на прошлой неделе чемпионата и первенства Европы в Санкт-Петербурге на страницу Гонки - результаты добавлены подробные протоколы и результаты соревнований.

Также в раздел Гонщики - призеры ЧЕ добавлена таблица победителей и призеров гонок.

В заключительный шестой день чемпионата Европы удалось сделать несколько фотографий заездов кейрина и мэдисона. Фото будут добавлены в ближайшее время.


  <<  <  ...  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.