VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  ...  >  >>

13.12.2010  


В воскресенье, 19 декабря, на велотреке «Минск-Арена» в столице Беларуси при поддержке «Веломаркет-Клуб-Петербург» пройдет «Рождественская гонка» - командный омниум из пяти дисциплин (гит 200 м с/х, индивидуальная и командная гонки преследования, командный спринт и гонка по очкам) среди ветеранов и любителей.

Заявку на участие в соренованиях уже подали команды из России, Беларуси, Украины, Италии.

Подробная информация - здесь.


13.12.2010  


Через три дня, с 16 по 18 декабря, в Кали Колумбия пройдет второй этап Кубка Мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований:
  • 16 декабря, четверг: мужчины - омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), скретч, командный спринт; женщины - командная гонка преследования, командный спринт.
  • 17 декабря, пятница: мужчины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1 км с/м); женщины - спринт, индивидуальная гонка преследования, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • 18 декабря, суббота: мужчины - спринт, командная гонка преследования; женщины - кейрин, групповая гонка по очкам, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Напомним, что основу программы этапов Кубка Мира составляют теперь Олимпийские дисциплины, плюс на каждом из этапов проводятся неколько видов из классической программы чемпионата мира - в Мельбурне это были мужской мэдисон и женский гит 500 м с/м, в Кали - скретч у мужчин, а также индивидуальная гонка преследования и гонка по очкам у женщин.


04.12.2010  


Результаты третьего дня первого этапа Кубка Мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Шейн Перкинс Австралия ; 2 - Джейсон Кенни Великобритания ; 3 - Тен Мюлдер Нидерланды ; ... 20 - Денис Дмитриев Россия ; ... 32 - Павел Якушевский Россия ; ... 37 - Сергей Кучеров Россия ; ... 45 - Сергей Полынский Россия .
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Бобридж, Хепберн, Ховард, Мейер) 4:00.388/3:56.913; 2 - Россия (Алексей Марков, Александр Серов, Евгений Ковалев, Александр Хатунцев) 4:01.511/4:02.354; 3 - Великобритания (Кленси, Бурк, Роу, Теннант) 4:02.145/4:01.456.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Меарс Австралия 33.593; 2 - Санди Клер Франция 33.667; 3 - Вай Зе Ли Гонконг 33.939; ... 10 - Ольга Стрельцова Россия 35.649; ... 13 - Виктория Баранова Россия 35.993.
  • Кейрин: 1 - Анна Меарс Австралия ; 2 - Карли Маккулоч Австралия ; 3 - Клара Санчес Франция ; ... 19-24 - Ольга Стрельцова Россия , Виктория Баранова Россия ; 31-36 - Анастасия Войнова Россия .
  • Омниум: 1 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания ; 2 - Тара Уиттен Канада ; 3 - Малгожата Войтыра Польша ; ... 5 - Евгения Романюта Россия .
Безоговорочными лидерами этапа Кубка Мира в командном зачете стали хозяева соревнований австралийцы, которые завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль (по сумме сборной Австралии и команды TEAM JAYCO-AIS), британцы - на втором месте (2+3+2), новозеландцы - на третьем (1+2+1).

Команда России с одной серебряной медалью в мужской командной гонке преследования - на 11 позиции.

Следующий этап Кубка Мира, до которого осталось уже меньше двух недель, пройдет в Кали Колумбия 16-18 декабря 2010 г.


04.12.2010  


В рамках утренней программы заключительного дня Кубка Мира в Австралии в командной гонке преследования российская команда в составе Алексея Маркова, Александра Серова, Евгения Ковалева и Александра Хатунцева завоевала место в золотом финале, показав в квалификации второе (после австралийцев) время - 4:01.511!

В гите 200 м с/х лучший результат у француза Кевина Сиро - 10.032. Из российских спринтеров лучшее время у Дениса Дмитриева (10.360), однако, к сожалению, это за пределами 16-ти гонщиков, отобравшихся в спринт.

В кейрине наши девушки также не смогли пробиться во второй раунд соревнований.


03.12.2010  


Результаты второго дня этапа Кубка Мира в Мельбурне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания ; 2 - Тэн Мюлдер Нидерланды ; 3 - Мишель Бурган Франция ; ... 21-24 - Сергей Борисов, Валентин Савицкий Россия .
  • Омниум: 1 - Шэйн Арчболд Новая Зеландия ; 2 - Захари Белл Канада ; 3 - Эдвард Клэнси Великобритания ; ... 22 - Иван Ковалев Россия .
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Меарс Австралия ; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания ; 3 - Кристина Фогель Германия ; ... 17 - Виктория Баранова Россия ; 18 - Ольга Стрельцова Россия ... 30 - Анастасия Войнова Россия .
По результатам первых трех дисциплин в женском омниуме лучший результат у канадки Тары Уиттен, наша Евгения Романюта - на третьем месте.

Завтра, в заключительный день соревнований, мужчины разыграют медали в спринте и командной гонке преследования, женщины - в кейрине, гите 500 м с/м и омниуме.


02.12.2010  


Результаты первого дня австралийского этапа Кубка Мира:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Кенни, Кремптон, Хой) 43.939/43.829; 2 - Новая Зеландия (Доукинс, Митчелл, Вебстер) 44.278/44.339; 3 - TEAM JAYCO-AIS Австралия (Эллис, Ниблетт, Перкинс) 44.409/44.545; ... 11 - МТТ Россия (Борисов, Дмитриев, Кучеров) 44.992; ... 15 - Россия (Полынский, Савицкий, Якушевский) 45.466.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Мейер, Ховард); 2 - Новая Зеландия (Гейт, Симпсон); 3 - Нидерланды (Стоплер, Шеп); ... 6 - Россия (Хатунцев, Валынин).
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Гуо) 33.320/33.240; 2 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.443/33.562; 3 - Франция (Клер, Санчес) 33.526/33.655; ... 9 - Россия (Стрельцова, Войнова) 35.190.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Бейтс, Кент, Томич) 3:24.244/3:22.171; 2 - Германия (Бекер, Бреннауер, Сандиг) 3:24.813/3:23.166; 3 - Новая Зеландия (Бойд, Эллис, Нильсен) 3:25.299/3:23.477; ... 9 - Россия (Абсалямова, Чулкова, Кондель) 3:29.403
По результатам первых трех видов мужского омниума лидирует новозеландец Шейн Арчболд, россиянин Иван Ковалев - на 18 месте.

Завтра в программе соревнований у мужчин: кейрин и заключительные этапы омниума, у женщин - спринт и первые три этапа омниума.


01.12.2010  


Завтра в австралийском Мельбурне примет старт первый этап Кубка Мира по велоспорту на треке.

В программе первого дня соревнований у мужчин омниум (от России выступит Иван Ковалев), мэдисон (Александр Хатунцев, Валерий Валынин), командный спринт (Россия: Сергей Полынский, Валентин Савицкий, Павел Якушевский; МТТ: Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров).

Женщины будут бороться за медали в командной гонке преследования (Венера Абсалямова, Анастасия Чулкова, Виктория Кондель) и командном спринте (МТТ: Ольга Стрельцова, Анастасия Войнова).


24.11.2010  


Через неделю, 2 декабря, в Мельбурне Австралия стартует первый этап Кубка Мира по велоспорту на треке сезона 2010-2011 года.

Программа соревнований:
  • 2 декабря, четверг: мужчины - омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), мэдисон, командный спринт; женщины - командная гонка преследования, командный спринт.
  • 3 декабря, пятница: мужчины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1 км с/м); женщины - спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • 4 декабря, суббота: мужчины - спринт, командная гонка преследования; женщины - кейрин, гит 500 м с/м, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Заметим, что в этом сезоне программа Кубка Мира претерпела серьезные изменения в плане «приближения» к формату предстоящих Олимпийских игр 2012 года, то есть исключены как самостоятельные дисциплины индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам, скретч и гит 1 км с/м у мужчин. При этом медали в гите 500 м с/м у женщин продолжают разыгрываться.


21.11.2010  


По сообщению www.cyclingnews.com , на прошлой неделе представители Международного Олимпийского Комитета посетили строящийся лондонский велотрек, на котором в августе 2012 года пройдет трековая программа XXX летних Олимпийских игр.

На велотреке вместительностью 6 тысяч зрителей только что завершен монтаж 250-метрового полотна из сибирской лиственницы. Представители МОК остались очень впечатлены увиденным, назвали велотрек "вдохновляющим" и выразили надежду, что новое полотно (которое ожидается достаточно "быстрым") позволит неоднократно обновить Олимпийские и мировые рекорды.

Фотографии нового лондонского велотрека: здесь.


13.11.2010  


В видеоальбом Чемпионат Европы среди элиты 5-7 ноября 2010 г. добавлены еще пять видеотрансляций гита 200 м с/х и спринтерских заездов у мужчин и женщин.

Особого внимания заслуживает первый заезд 1/16 финала у мужчин, где никому не известный 18-летний ирландец Инглиш выбил из дальнейшего розыгрыша спринта несомненного фаворита гонок, обладателя лучшего квалификационного времени в гите 200 м с/х (9.999), несравненного сэра Криса Хоя!!!

Без сомнений, этот заезд войдет в историю спринтерских гонок! Смотреть обязательно!!!

А действительным украшением Чемпионата Европы стали спринтерские заезды Дениса Дмитриева, которые привели его к фантастической победе в этом виде программы. Также рекомендовано к обязательному просмотру!


13.11.2010  


9 ноября 2010 г. на велотреке в Крылатском состоялась тренерская конференция ФВСР, на которой помимо организационных вопросов были рассмотрены положения о порядке переходов гонщиков из одной спортивной организации в другую, определены система отбора и списки сборных команд, а также утвержден календарь всероссийских и международных гонок на 2011 год.

Ознакомиться с проектом календаря можно здесь.


12.11.2010  


В видеогалерее создан альбом, посвященный прошедшему Чемпионату Европы в Прушкове. Также добавлены первые четыре видеоролика - трансляции телеканала "EuroSport2" с первого дня соревнований: квалификационные заезды командного спринта и командной гонки преследования у мужчин и женщин.


11.11.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы прошедшего на прошлой неделе в польском Прушкове Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты.


11.11.2010  


Официальные протоколы второго дня Baltic City Track Games Elite можно посмотреть здесь.


09.11.2010  


В минувшие выходные на треке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при поддержке «Веломаркет-клуб-Петербург» проходили соревнования Baltic City Track Games, в которых принимали участие гонщики из России и Финляндии.

Официальные протоколы первого дня соревнований можно посмотреть здесь.


08.11.2010  


Результаты заключительного третьего дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания ; 2 - Мэтью Крэмптон Великобритания ; 3 - Адам Птачник Чехия ; ... 8 - Валентин Савицкий Россия.
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Мартин Блаха, Иржи Хохманн) ; 2 - Бельгия (Кенни де Кетеле, Тим Метенс) ; 3 - Украина (Михаил Родионов, Сергей Лагкути) ; ... 7 - Россия (Алексей Марков, Алексей Шмидт).
  • Омниум: 1 - Роджер Клуге Германия ; 2 - Тим Вельдт Нидерланды ; 3 - Рафаль Ратайчик Польша ; ... 5 - Иван Ковалев Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Панарина Беларусь ; 2 - Симона Крупецкайте Литва ; 3 - Любовь Шулика Украина ; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Лейре Олаберрия Дорронсоро Испания ; 2 - Татьяна Шаракова Беларусь ; 3 - Малгожата Войтыра Польша ; ... 12 - Евгения Романюта Россия.


06.11.2010  


Второй день Чемпионата Европы в Прушкове ознаменовался блестящей победой россиянина Дениса Дмитриева в мужском спринте! Квалифицировавшись в спринт с одиннадцатым результатом, Денис дошел до финала, в котором победил мирового рекордсмена в гите 200 м с/х Кевина Сиро в двух турах!

По итогам трех видов омниума у мужчин лидирует поляк Рафаль Ратайчик (9 очков), Иван Ковалев - на 8 месте с 27 очками; у женщин - испанка Лейре Олаберрия Дорронсоро (12 очков), Евгения Романюта пока на 15 месте с 37 очками.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия ; 2 - Кевин Сиро Франция ; 3 - Джейсон Кенни Великобритания ; ... 16 - Павел Якушевский Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Санди Клэр Франция ; 2 - Кристина Вогель Германия ; 3 - Симона Крупецкайте Литва ; ... 10 - Виктория Баранова Россия ; ... 14 - Екатерина Гниденко Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин, заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места), а также мэдисон.


05.11.2010  


Сегодня в польском Прушкове стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты. В первый день гонок разыгрывались медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Кленси, Теннант, Келли) 4:01.953/4:00.482; 2 - Россия (И.Ковалев, Е.Ковалев, А.Марков, А.Серов) 4:03.690/4:04.274; 3 - Нидерланды (Хейманс, Ван Дер Звет, Вельдт, Зижлстра) 4:06.693/4:06.049.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Нимке, Форстеманн, Леви) 43.968/44.066; 2 - Франция (Сиро, Перви, Д`Альмейда) 44.102/44.281; 3 - Великобритания (Кремптон, Хой, Кенни) 44.149/43.968; ... 5 - Россия (С.Кучеров, С.Борисов, Д.Дмитриев) 44.918.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Колклуч, Хувенагель, Тротт) 3:24.916/3:23.435; 2 - Литва (Пикаускайте, Серейкайте, Требайте) 3:28.011/3:29.992; 3 - Германия (Бреннауэр, Джоосс, Сандиг) 3:28.720/3:28.127 ; ... 7 - Россия (В.Кондель, А.Чулкова, Е.Романюта) 3:30.558.
  • Командный спринт: 1 - Франция (Клер, Санчес) 33.521/33.478; 2 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.381/33.586 3 - Германия (Вогель, Вельт) 33.676/33.708; ... 7 - Россия (В.Баранова, Е.Гниденко) 35.159.
От всей души поздравляем российскую команду в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с серебряной медалью в командной гонке преследования!

Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам и гонка с выбыванием).


01.11.2010  


Результаты заключительных дней Чемпионата Мира в категории Masters:
  • Мужчины 35-39 лет - спринт: 1 - Гевин Уайт Австралия ; 2 - Марлон Монкриф Великобритания ; 3 - Морн Ван Гройнинг ЮАР .
  • Мужчины 40-44 лет - спринт: 1 - Фабио Алберти Италия ; 2 - Адерито Да Круз Франция ; 3 - Роджер Хернандез США .
  • Мужчины 45-49 лет - спринт: 1 - Джефф Стокер Австралия ; 2 - Тодд Хайес США ; 3 - Мэттью Дифенбах США .
  • Мужчины 50-54 лет - спринт: 1 - Ферруццио Вешетти Италия ; 2 - Ян Аткин Австралия ; 3 - Джордж Филарди Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - спринт: 1 - Дэвид Виллмотт Австралия ; 2 - Маас Ван Бик Нидерланды ; 3 - Кейт Макбет США .
  • Мужчины 60-64 лет - спринт: 1 - Марк Родамейкер США ; 2 - Ангело Онофри Италия ; 3 - Гразиано Пантости Италия .
  • Мужчины 65-69 лет - спринт: 1 - Джеффри Кук Великобритания ; 2 - Эрл Генри :TRI: ; 3 - Дэвид Рове Великобритания .
  • Мужчины 75 лет и старше - спринт: 1 - Томас О`Рурк США ; 2 - Луиджи Фаббри США ; 3 - Делрой Уолтерс США .


  • Мужчины 35-39 лет - гонка по очкам: 1 - Дэниел Дел Барко Аргентина ; 2 - Пол Батлер Австралия ; 3 - Алаин Борнет Франция ; ... 9 - Владимир Иванов Россия ; ... 13 - Дмитрий Бурдинский Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - гонка по очкам: 1 - Дэвид Стивенс Австралия ; 2 - Джон Макклиленд Великобритания ; 3 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - гонка по очкам: 1 - Стивен Каррелл США ; 2 - Михаэль Эдей ЮАР ; 3 - Кортни Рове Великобритания ; ... 8 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - гонка по очкам: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Бернандо Яви Фигуероа Колумбия ; 3 - Висент Флорио Зорик Аргентина .
  • Мужчины 55-59 лет - гонка по очкам: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Кристофер Дэвис Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - гонка по очкам: 1 - Малкольм Класом Австралия ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Ларри Вольф США .
  • Мужчины 65-69 лет - гонка по очкам: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Мишель Бриат Франция ; 3 - Роберт Вилсон ЮАР .
  • Мужчины 70-74 лет - гонка по очкам: 1 - Отто Алтвик Германия ; 2 - Виктор Посси Великобритания ; 3 - Денис Робинсон Австралия .
В итоговом командном зачете ветеранского Чемпионата Мира команда России заняла 15 место, завоевав одну серебряную (Юрий Деманов в гонке преследования) и две бронзовых медали (Александр Торкаченко в гонке преследования и гонке по очкам).

Лидерами медального зачета стали американцы (48 = 19 + 18 + 11), на втором месте австралийцы ( 35 = 16 + 10 + 9 ), на третьем - британцы (45 = 14 + 18 + 13).


29.10.2010  


Результаты третьего дня Чемпионата Мира (Masters) в Португалии:
  • Мужчины - командный спринт 3x250: 1 - Уайт, Стокер, Виллмотт Австралия 48.771/48.440; 2 - Таунсенд, Мюррей, Мэнди Австралия 50.373/50.330; 3 - Паскуззи, О`Коннелл, Аткин Австралия 50.429/50.460; ... 17 - Бурдинский, Саркисян, Щербаков Россия 53.958.
  • Мужчины 35-39 лет - скретч: 1 - Тревор Гандерсон Канада ; 2 - Дэниел Дел Аргентина ; 3 - Карл Шандавон Франция ; ... 12 - Владимир Иванов Россия .
  • Мужчины 40-44 лет - скретч: 1 - Тадаюки Ямагучи Япония ; 2 - Тони Скотт США ; 3 - Дэвид Стивенс Австралия ; 4 - Александр Торкаченко Россия .
  • Мужчины 45-49 лет - скретч: 1 - Филипп Верне Франция ; 2 - Жак Сюр Франция ; 3 - Питер Тот Канада ; 11 - Юрий Деманов Россия ; 12 - Виген Саркисян Россия .
  • Мужчины 50-54 лет - скретч: 1 - Штефан Ле Беу Канада ; 2 - Ивор Рейд Великобритания ; 3 - Ферруццио Вешетти Италия .
  • Мужчины 55-59 лет - скретч: 1 - Кейт Кеттерер США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Ян Хампрейс Великобритания .
  • Мужчины 60-64 лет - скретч: 1 - Рене Гриньон Франция ; 2 - Марк Родамейкер США ; 3 - Дэвид Мулика США .
  • Мужчины 65-69 лет - скретч: 1 - Штефен Хансен Дания ; 2 - Джеффри Кук Великобритания ; 3 - Манфред Непп Германия .
  • Мужчины 70-74 лет - скретч: 1 - Отто Алтвек Германия ; 2 - Джеймс Клосс США ; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания .


  <<  <  ...  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.