VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 234 дня


Новости
  <<  <  ...  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  ...  >  >>

17.03.2011  


Расписание трансляций Чемпионата мира в Апельдорне на телеканале EuroSport:

23 марта, среда:
  • 20:55 Первый день соревнований (170 мин).
24 марта, четверг:
  • 14:00 Первый день соревнований (60 мин).
  • 20:15 Первый день соревнований (75 мин).
  • 21:30 Второй день соревнований (150 мин).
25 марта, пятница:
  • 15:30 Второй день соревнований (60 мин).
  • 19:00 Второй день соревнований (75 мин).
  • 20:30 Третий день соревнований (210 мин).
26 марта, суббота:
  • 02:15 Третий день соревнований (60 мин).
  • 11:30 Третий день соревнований (90 мин).
  • 15:45 Третий день соревнований (45 мин).
  • 16:30 Четвертый день соревнований (210 мин).
27 марта, воскресенье:
  • 03:00 Четвертый день соревнований (60 мин).
  • 11:30 Четвертый день соревнований (90 мин).
  • 18:15 Пятый день соревнований (105 мин).
28 марта, понедельник:
  • 02:00 Пятый день соревнований (75 мин).


10.03.2011  


Программа чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, проводимого в Апельдорне Нидерланды 23-27 марта 2011 года:

23 марта, среда:
  • Мужчины: командная гонка преследования, командный спринт, скретч.
  • Женщины: гит 500 м с/м, групповая гонка по очкам.
24 марта, четверг:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования, спринт до 1/4 финала включительно.
  • Женщины: командная гонка преследования, командный спринт.
25 марта, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, групповая гонка по очкам.
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования, спринт до 1/4 финала включительно.
26 марта, суббота:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
27 марта, воскресенье:
  • Мужчины: гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


03.03.2011  


Результаты заключительного третьего дня спринтерского Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Никита Балунов; 3 - Денис Шуршин.
  • Омниум, итог: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Денис Шуршин; 3 - Сергей Жильский.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Худенко.
  • Омниум, итог: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Худенко.
Видеорепортаж телеканала TV 100.


02.03.2011  


Результаты второго соревновательного дня на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Денис Шуршин 10,301; 2 - Вадим Бербенюк 10,448; 3 - Сергей Жильский 10,531.
  • Спринт: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Денис Шуршин; 3 - Сергей Жильский.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Баранова 11,451; 2 - Ольга Стрельцова 11,677; 3 - Екатерина Гниденко 11,683.
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Елена Брежнива.


01.03.2011  


Результаты первого дня спринтерского Чемпионата России и Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Никита Шуршин 46.647/45.957; 2 - Вадим Бербенюк, Сергей Жильский, Сергей Полынский 46.865/46.351; 3 - Дмитрий Горлов, Евгений Мещеряков, Никита Балунов 47.281/46.874.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Ольга Стрельцова, Виктория Баранова 35.294/34.638; 2 - Елена Брежнива, Екатерина Гниденко 35.688/35.047; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.476/36.261.
Репортаж телеканала TV 100 с места событий.


01.03.2011  


Программа Чемпионата России и Всероссийских соревнований в спринтерских видах (Санкт-Петербург, 1-3 марта 2011 г.):

  • 1 марта, вторник: ВС. Командный спринт (мужчины, женщины).
  • 2 марта, среда: ЧР. Гит 200 м с/х, спринт (мужчины, женщины).
  • 3 марта, четверг: ЧР. Кейрин (мужчины, женщины).


24.02.2011  


Результаты Открытого Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке в категории Masters, прошедшего в воскресенье, 23 февраля 2011 года на велотреке «Локосфинкс»:

Омниум (гонка преследования, гонка с выбыванием, гит 500 м с/м, скретч):
  • Женщины: 1 - Ирина Харинская; 2 - Ольга Николаева; 3 - Надежда Пескун.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Teemu Viholainen; 2 - Артем Трофимов; 3 - Денис Родиков.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Роман Воронцов; 2 - Олег Чурсин; 3 - Виген Саркисян.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Павел Норовский; 2 - Fabio Alberti; 3 - Сергей Рудой.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Георгий Курбатов; 2 - Llpo Vkyllonen; 3 - Юрий Петров.
Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.

Фотографии соревнований - в соответствующем фотоальбоме.

Видеозаписи групповых гонок с выбыванием от kolgani4: мужчины до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет.
Отдельное спасибо авторам роликов за видеоматериал!


20.02.2011  


Результаты третьего дня четвертого этапа Кубка Мира в Манчестере Великобритания:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Сиро, Д`Альмейда) 43.633/43.534; 2 - Германия (Эндерс, Леви, Нимке) 43.847/43.715; 3 - «SKY» Великобритания (Кенни, Хой, Кремптон) 44.049/44.087; ... 13 - Россия (Валентин Савицкий, Денис Шуршин, Владимир Хозов) 45.542.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Кленси, Томас, Уиггинс) 3:57.471/3:55.438; 2 - Новая Зеландия (Гейт, Гоух, Лэтем, Риан) 4:01.347/4:00.314; 3 - Испания (Росик, Биллелабейтиа, Хуанеда, Ровира) 4:03.308/4:03.674; ... 7 - «Локомотив» Россия (Артур Ершов, Роман Ивлев, Валерий Кайков, Сергей Шилов) 4:06.623; ... 10 - Россия (Виктор Манаков, Иван Савицкий, Валерий Валынин, Матвей Зубов) 4:08.683.
  • JKA-кейрин: 1 - Максимиллиан Леви Германия; 2 - Тен Мюлдер Нидерланды; 3 - Франсуа Перви Франция.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Гуо Шуан Китай; 2 - Клара Санчес Франция; 3 - Виктория Пендлтон Великобритания; ... 13 - Виктория Баранова Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Кирстен Уайлд Нидерланды; 3 - Малгоржата Войтыра Польша.
Видео финала командной гонки преследования у мужчин с фантастическим результатом 3:55.438 от britishcyclingvideos.



19.02.2011  


Сегодня в копилке российской команды появилась первая медаль этапа Кубка Мира в Манчестере - Анастасия Чулкова завоевала золото в скретче! Наши поздравления!

Результаты второго дня манчестерского этапа кубка мира:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Джейсон Ниблетт Австралия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 25 - Валентин Савицкий Россия.
  • Омниум: 1 - Шейн Арчболд Новая Зеландия; 2 - Чо Хо Сан Южная Корея; 3 - Элиа Вивиани Италия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Меарс Австралия; 2 - Гуо Шуан Китай; 3 - Виктория Пендлтон Великобритания; ... 17 - Виктория Баранова Россия; ... 24 - Анастасия Войнова Россия.
  • Скретч: 1 - Анастасия Чулкова Россия; 2 - Дженни Рид США; 3 - Эми Кюр Австралия.
В женском омниуме после первых трех этапов наименьшую сумму мест имеет американка Сара Хаммер. Евгения Романюта в квалификации заняла 14 место, что не позволило ей продолжить борьбу в основных видах омниума.

Завтра, в заключительный день соревнований, мужчины определят победителей в командном спринте и командной гонке преследования, женщины - в кейрине и омниуме.

Видео финального заезда мужского кейрина от britishcyclingvideos.



19.02.2011  


Результаты первого дня четвертого этапа кубка мира в Манчестере:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Крис Хой Великобритания ... 20 - Денис Шуршин Россия ... 32 - Владимир Хозов Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Рохан Деннис Австралия 4:15.519/4:15.614; 2 - Джерайнт Томас Великобритания 4:16.883/4:16.477; 3 - Марк Риан Новая Зеландия 4:21.637/4:24.855 ... 7 - Сергей Чернецкий Россия «Локомотив» 4:25.802.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Меарс Маккулоч) 33.372/33.017; 2 - Китай (Гонг, Гуо) 33.140/33.173; 3 - Франция (Санчес, Клер) 33.517/33.347 ... 9 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Войнова) 34.787.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Хувенагель, Роуселл, Сторей) 3:20.962/3:19.757; 2 - Новая Зеландия (Эллис, Нильсен, Шенкс) 3:20.988/3:20.828; 3 - «Ouch pro cycling» США (Хаммер, Бауш, Рид) 3:23.048/3:23.136 ... 16 - Россия (Анастасия Чулкова, Виктория Кондель, Мария Мишина) 3:31.437.
По результатам первых трех этапов в мужском омниуме лидирует новозеландец Шейн Арчболд, россиянин Артур Ершов, к сожалению, по результатам квалификационных заездов не попал в число 24-х лучших.

В субботу мужчины разыграют медали в кейрине и омниуме, женщины - в спринте и скретче. Кроме того, в программе у женщин - первые три этапа омниума.

Видео финального заезда мужского спринта от britishcyclingvideos.



15.02.2011  


В пятницу, 18 февраля 2011 года в Манчестере Великобритания стартует заключительный четвертый этап Кубка Мира по велоспорту на треке сезона 2010-2011 гг.

Программа соревнований:
  • 18 февраля, пятница: мужчины - спринт, индивидуальная гонка преследования, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием); женщины - командная гонка преследования, командный спринт.
  • 19 февраля, суббота: мужчины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1 км с/м); женщины - спринт, скретч, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • 20 февраля, воскресенье: мужчины - командный спринт, командная гонка преследования, JKA-кейрин; женщины - кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


12.02.2011  


Крис Хой обновил свой официальный сайт.

Новости, биография, награды и заслуги, система тренировок, фотографии и видеоролики четырехкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира должны заинтересовать каждого любителя спринта!


07.02.2011  


Внимание! Сегодня на сайте UCI появилась информация о том, что первенство мира среди юниоров в этом году пройдет в Москве c 17 по 21 августа!


07.02.2011  


4 и 5 февраля 2011 г. на московском треке в Крылатском прошел первый Чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Несколько фотографий второго дня соревнований опубликовано в нашей фотогалерее в соответствующем альбоме.

Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.


04.02.2011  


В фотогалерее восстановлены старые фотоальбомы трехлетней давности:
Когда-то эти фотографии уже публиковались на сайте, однако были удалены из-за дефицита дискового пространства на старом сервере.


02.02.2011  


Сегодня, на проходящем в Сиднее австралийском национальном чемпионате по велоспорту на треке Джек Бобридж в квалификационном заезде индивидуальной гонки преследования на 4 км установил новый мировой рекорд - 4:10.534!!!

Фантастический результат, показанный Бобриджем, более чем на полсекунды превышает предыдущее достижение британца Криса Бордмена (4:11.114), зафиксированное пятнадцать лет назад, 29 августа 1996 года на треке в Манчестере!

Напомним также, что в то время Бордмен использовал запрещенную ныне так называемую посадку "супермена" (смотреть видео).

Фотографии сегодняшнего рекордного заезда Джека Бобриджа с сайта австралийской федерации велоспорта (www.cycling.org.au) можно увидеть здесь: фото №1, фото №2, фото №3.

Стоит отметить также очень высокие результаты в индивидуальной гонке преследования на 3 км у юниоров - первые пять (!!!) строчек протокола в квалификации занимают гонщики с результатами быстрее, чем 3:20!


01.02.2011  


Результаты заключительного соревновательного дня на велотреке в Санкт-Петербурге:

Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Алена Прудникова; 3 - Оксана Козончук.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Станислава Зинченко; 2 - Александра Чекина; 3 - Гульназ Бадыкова.


31.01.2011  


Результаты третьего дня Чемпионата России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Омниум: 1 - Артур Ершов; 2 - Сергей Шилов; 3 - Сергей Чернецкий.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Вадим Бербенюк 33.321; 2 - Алексей Ткачев 33.494; 3 - Сергей Жильский 33.765.
  • ВС. Гит 500 м с/х: 1 - Сергей Жильский 27.909; 2 - Валентин Савицкий 27.955; 3 - Вадим Бербенюк 28.348.
  • ВС. Скретч: 1 - Михаил Хажеев; 2 - Владимир Плахов; 3 - Игорь Антонов.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Борзенков; 2 - Денис Ситников; 3 - Василий Сучков.
Женщины:
  • ЧР. Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Светлана Столбова; 3 - Виктория Баранова.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Заикина; 2 - Олеся Филимонова; 3 - Екатерина Фитисова.
Юниоры:
  • ПР. Омниум: 1 - Роман Ивлев; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Тимур Гиззатуллин.
Юниорки:
  • ПР. Омниум: 1 - Александра Чекина; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Алина Бондаренко.


30.01.2011  


Программа второго дня темпового Чемпионата России в северной столице состояла из первых трех этапов омниума - гита 1 кр с/х, гонки по очкам и гонки с выбыванием.

У мужчин текущим лидером является Артур Ершов, у женщин - Анастасия Чулкова, у юниоров - Андрей Сазанов, у юниорок - Алина Бондаренко.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • ВС. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачев 10.569; 2 - Сергей Жильский 10.591; 3 - Вадим Бербенюк 10.642.
  • ВС. Гит 1 кр с/х: 1 - Вадим Бербенюк 13.169; 2 - Алексей Ткачев 13.182; 3 - Сергей Жильский 13.218.
Женщины:
  • ВС. Скретч: 1 - Ульяна Мосина; 2 - Евгения Гончарова; 3 - Наталия Антонова.


29.01.2011  


Результаты первого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Ершов, Ивлев, Кайков, Чернецкий 4:11.784/4:05.023; 2 - Козырев, Рыбаков, Свешников, Шилов 4:09.131/4:07.904; 3 - Белых, Карпенков, Краснов, Шалунов 4:16.399/4:11.866.
Женщины:
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Кондель, Мишина, Г.Стрельцова 3:36.170/3:33.119; 2 - Личманова, Малахова, Моличева 3:36.892/3:35.767; 3 - Боярская, Столбова, Козончук 3:40.244/3:36.612.
Юниоры:
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Затешилов, Рыбалкин, Рябкин, Сазанов 4:17.555/4:12.725; 2 - Гиззатуллин, Журавлев, Самоленков, Страхов 4:21.338/4:20.614; 3 - Антонов, Колосов, Курбатов, Ситников 4:36.428/4:30.465.
Юниорки:
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Бадыкова, Зинченко, Семакина 3:49.289/обогн; 2 - Каширина, Литвиненко, Чекина 3:49.368/догн; 3 - Куликова, Нуцалова, Шихалева 4:01.303/3:51.089.


  <<  <  ...  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.