VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 35 дней

гонка
осталось 77 дней

гонка
осталось 354 дня


Новости
  <<  <  ...  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  ...  >  >>

16.08.2011  


Завтра на московском велотреке в Крылатском стартует Первенство мира среди юниоров, которое продлится пять дней до воскресенья, 21 августа 2011 г.

В первый день соревнований будут определены победители в командной гонке преследования, командном спринте и скретче у юниоров, а также в командном спринте у юниорок.

Начало утренней программы в 15-00, вечерняя программа начнется с церемонии открытия в 18-30.



16.08.2011  


Сегодня в китайском городе Шэньчжэнь взяла старт трековая программа летней Универсиады-2011.

В первый день соревнований разыгрывался один комплект медалей - в женском гите 500 м с/м. Лучший результат показала китаянка Джинджи Гонг (34.910), Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль с результатом 34.996.

В квалификационных заездах индивидуальной гонки преследования у мужчин Сергей Шилов показал первый результат (4:25.122), Артур Ершов - третий (4:30.317), а в заездах первого раунда - первое и втоорое время соответственно, поэтому завтра оба российских гонщика встретятся в золотом финале.

Анастасия Чулкова в гонке преследования у женщин завтра выступит в финале за бронзовую медаль, показав сегодня в квалификации и первом раунде второй и четвертый результат соответственно.

Денис Дмитриев и Павел Якушевский вышли в четвертьфинал спринтерской гонки, при этом Денис Дмитриев - обладатель лучшего результата в гите 200 м с/х (10.148), Павел Якушевский показал третье время (10.399).

Обе российские девушки-спринтеры также успешно вышли в заезды 1/4 финала. По результатам квалификационного гита 200 м с/х Виктория Баранова заняла вторую строчку протокола (11.290), Ольга Стрельцова - шестую (11.671).

Результаты первого дня соревнований:.

Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джинджи Гонг Китай 34.910; 2 - Любовь Шулика Украина 34.985; 3 - Виктория Баранова Россия 34.996; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия 36.243.
Завтра гонки продолжатся четвертьфинальными и полуфинальными спринтерскими заездами, а также будут определены медалисты в финалах индивидуальной гонки преследования.


14.08.2011  


В раздел Гонки - результаты добавлены упорядоченные и скомпонованные в единый файл протоколы Чемпионата Европы в категории masters 8-12 августа 2011 г.


13.08.2011  


Программа трековой программы летней Универсиады-2011, которая пройдет в Шэньчжэне Китай с 16 по 19 августа 2011 г.

16 августа, вторник:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация), спринт (1/16 и 1/8 финала).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация), гит 500 м с/м, спринт (1/8 финала).
17 августа, среда:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (финал), спринт (1/4 и 1/2 финала), гонка по очкам (квалификация).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (финал), спринт (1/4 и 1/2 финала).
18 августа, четверг:
  • Мужчины: спринт (финал), гонка по очкам (финал).
  • Женщины: спринт (финал), гонка по очкам (квалификация).
19 августа, пятница:
  • Мужчины: кейрин.
  • Женщины: гонка по очкам (финал).


13.08.2011  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата Европы в категории masters:

Мужчины:
  • 35-39, спринт: 1 - Иоан Вильямс Великобритания ; 2 - Кристос Рантос Греция ; 3 - Алессандро Пикко Италия ; 4 - Дмитрий Бурдинский Россия ; 5 - Роман Воронцов Россия.
  • 40-44, спринт: 1 - Адерито Да Круз Франция ; 2 - Джон МакКлиленд Великобритания ; 3 - Джон-Пол Бенвенуто Франция .
  • 45-49, спринт: 1 - Фабио Альберти Италия ; 2 - Роберто Дарди Франция ; 3 - Дидье Лейненвебер Италия .
  • 50-59, скретч: 1 - Кортни Рове Великобритания ; 2 - Сикстен Вакштром Финляндия ; 3 - Кристофер Девис Великобритания .
  • 60-69, гонка по очкам: 1 - Грехем Трулав Великобритания ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Бедрич Сметана Чехия .
  • 70+, гонка по очкам: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Джозеф Николози Франция ; 3 - Реймонд Пелле Франция.
Женщины:
  • 35+, скретч: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Петра Клойндер Германия ; 3 - Дебора Кейпвелл Великобритания .
Итак, европейский Чемпионат в категории masters в итальянском Монтикьяри завершен. Напомним, что на счету российской команды три медали: серебро Романа Воронцова в километровом гите (35-39), бронза Павла Норовского в спринте (50-54) и серебро в командном спринте (open) трио Дмитрия Бурдинского, Романа Воронцова и Павла Норовского.

Фотографии с гонок можно посмотреть на странице велотрека «Fassa Bortolo» в FaceBook.

Чемпионат мира в категории masters пройдет с 10 по 15 октября 2011 года в Манчестере Великобритания .


11.08.2011  


Результаты четвертого дня Чемпионата Европы в категории masters:

Мужчины:
  • 35-44, скретч: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Джузеппе Равазио Италия ; 3 - Фредерик Мартин Франция ; ... 7 - Роман Воронцов Россия ; 8 - Дмитрий Бурдинский Россия.
  • 45-49, скретч: 1 - Жакес Сьюр Франция ; 2 - Роберто Дарди Италия ; 3 - Михаэль Блажик Германия ; ... 5 - Виген Саркисян Россия ; 20 - Петр Ракушев Россия .
  • 50-54, гит 500 м с/м: 1 - Филипп Верне Франция 35.375; 2 - Ферруццио Вешетти Италия 36.443; 3 - Дидье Лэнглойс Франция 37.268; ... 5 - Павел Норовский Россия 37.533.
  • 55-59, гит 500 м с/м: 1 - Стив Кроншоу Великобритания 35.140; 2 - Дэвид Смит Великобритания 36.722; 3 - Кристофер Дэвис Великобритания 38.955.
  • 60-64, гит 500 м с/м: 1 - Марк Данглетерре Франция 36.801; 2 - Ангело Онофри Италия 37.351; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция 37.684.
  • 65-69, гонка преследования 2 км: 1 - Марсель Ле Куер Франция 2:35.296/2:34.491; 2 - Штефен Мунч Хансен Дания 2:35.114/2:34.584; 3 - Мишель Бриат Франция 2:39.102/2:37.992.
  • 70+, гонка преследования 2 км: 1 - Гуидо Лупо Италия 2:39.993/догн; 2 - Реймонд Пелле Франция 2:56.075/обогн; 3 - Манфред Непп Германия 3:12.006.
Женщины:
  • 35+, гонка по очкам: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Петра Клойндер Германия ; 3 - Аидин Коллард Ирландия .


10.08.2011  


Две медали сегодня завоевали российские гонщики на ветеранском Чемпионате Европы в Италии - Роман Воронцов показал второй результат в гите 1000 м с/м среди мужчин 35-39 лет, а Павел Норовский стал третьим в спринте в категории 50-54 года! Наши поздравления!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • 35-39, гит 1000 м с/м: 1 - Иоан Вильямс Великобритания 1:07.457; 2 - Роман Воронцов Россия 1:09.879; 3 - Алессандро Пикко Италия 1:09.900.
  • 40-44, гит 750 м с/м: 1 - Дирк Энглер Германия 50.756; 2 - Адерито Да Круз Франция 51.514; 3 - Джон МакКлиленд Великобритания 51.991.
  • 45-49, гит 750 м с/м: 1 - Фабио Альберти Италия 51.539; 2 - Тревор Бурк Великобритания 52.925; 3 - Роберто Дарди Италия 52.961.
  • 50-54, спринт: 1 - Ферруццио Вешетти Италия ; 2 - Филипп Верне Франция ; 3 - Павел Норовский Россия .
  • 55-59, спринт: 1 - Стив Кроншоу Великобритания ; 2 - Дэвид Смит Великобритания ; 3 - Джон Колтмен Великобритания .
  • 60-64, спринт: 1 - Марк Данглетерр Франция ; 2 - Ангело Онофри Италия ; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция .
  • 65-69, скретч: 1 - Марсель Ле Куер Франция ; 2 - Хайнц Банденер Германия ; 3 - Мишель Бриат Франция .
  • 70+, скретч: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Манфред Непп Германия ; 3 - Джозеф Николози Франция .
  • 40-49, дерни: 1 - Лука Сальвадео, Фабио Перего Италия ; 2 - Йоханнес Роукс, Кордиано Дагнони Великобритания ; 3 - Джузеппе Равазио, Андреа Коста Италия .
Женщины:
  • 35-49, гонка преследования: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:44.367/2:42.745; 2 - Аидин Коллард Ирландия 2:47.168/2:50.899; 3 - Мартина Морморунни Италия 2:49.313/догн.
  • 50+, гонка преследования: 1 - Петра Клойндер Германия 2:44.712/2:43.574; 2 - Крисси Хиггс Великобритания 2:49.805/2:49.348; 3 - Сью Смит Великобритания 3:01.976/2:55.994.


10.08.2011  


Обновлена информация в следующих разделах:
  • На страницу «Гонки - результаты» добавлены упорядоченные и скомпонованные в единый файл протоколы Первенства Европы среди юниоров и андеров в Анадии Португалия 26-31 июля 2011 г.
  • В этот же раздел добавлены результаты и протоколы летнего Чемпионата России в Санкт-Петербурге 5-9 августа 2011 г.
  • По результатам этих соревнований обновлены данные о рекордах России на соответствующей странице.
  • В разделах, посвященных велотрекам в Москве и Санкт-Петербурге также актуализирована информация в соответствии с новыми национальными рекордами.


10.08.2011  


Ровно неделя осталась до начала мирового юниорского Первенства по велоспорту на треке, которое пройдет с 17 по 21 августа 2011 г. в Москве на велотреке в Крылатском.

Программа соревнований:

17 августа, среда:
  • 15.00-17.35:
    • Юниоры: командная гонка преследования (квалификация), скретч (квалификация)

  • 18.30-21.20:
    • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч (финал)
    • Юниорки: командный спринт (квалификация, финал)
18 августа, четверг:
  • 12.30-15.25:
    • Юниоры: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х)
    • Юниорки: спринт (квалификация, 1/16 и 1/8), командная гонка преследования (квалификация), гонка по очкам (квалификация)

  • 18.00-22.15:
    • Юниоры: омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м
    • Юниорки: спринт (1/4 финала), командная гонка преследования (финал), гонка по очкам (финал)
19 августа, пятница:
  • 12.00-17.00:
    • Юниоры: спринт (квалификация, 1/16 и 1/8), омниум (гонка преследования)
    • Юниорки: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х), скретч (квалификация)

  • 18.00-21.45:
    • Юниоры: спринт (1/4 финала), омниум (скретч, гит 1000 м с/м)
    • Юниорки: спринт (1/2 финала, финал), скретч (финал), омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием)
20 августа, суббота:
  • 13.00-17.10:
    • Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация), гонка по очкам (квалификация)
    • Юниорки: кейрин (1 тур, «надежда»), омниум (гонка преследования)

  • 18.00-21.55:
    • Юниоры: спринт (1/2 финала, финал), индивидуальная гонка преследования (финал), гонка по очкам (финал)
    • Юниорки: омниум (скретч, гит 500 м с/м), кейрин (2 тур, финал)
21 августа, воскресенье:
  • 11.00-13.40:
    • Юниоры: кейрин (1 тур, «надежда»), мэдисон (квалификация)
    • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (квалификация)

  • 15.00-18.05:
    • Юниоры: кейрин (2 тур, финал), мэдисон (финал)
    • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (финал), гит 500 м с/м


10.08.2011  


Российская команда в составе Дмитрия Бурдинского, Романа Воронцова и Павла Норовского завоевала первую медаль на Чемпионате Европы в категории masters в Монтикьяри Италия - серебро в командном спринте (open)!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • 35-44, гонка по очкам: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Джузеппе Равазио Италия ; 3 - Алайн Борне Франция ; ... 6 - Роман Воронцов Россия.
  • 45-49, гонка по очкам: 1 - Михаэль Блажик Германия ; 2 - Томас Капусте Германия ; 3 - Лука Сальвадео Италия ; 4 - Виген Саркисян Россия ; ... 16 - Петр Ракушев Россия .
  • 50-54, гонка преследования 2 км: 1 - Клаус Кристианен Дания 2:24.055/2:22.086; 2 - Юрген Ханшанс Германия 2:27.409/2:27.046; 3 - Дидье Ленгльос Франция /2:29.055; 4 - Павел Норовский Россия 2:27.859/2:34.210.
  • 55-64, гонка преследования 2 км: 1 - Кристофер Девис Великобритания 2:25.530/2:27.111; 2 - Штефен Девис Великобритания 2:31.137/2:33.604; 3 - Тор-Арне Симонсен Норвегия 2:32.693/2:34.268.
  • 65-69, спринт: 1 - Гразиано Пантости Италия ; 2 - Джеффри Кук Великобритания ; 3 - Штефен Хансен Дания .
  • 70+, спринт: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Джозеф Николози Франция ; 3 - Уолтер Фаулер Великобритания .
  • Open, командный спринт: 1 - Франция (Форлер, Бенвенуто, Капоросси) 50.840; 2 - Россия (Дмитрий Бурдинский, Роман Воронцов, Павел Норовский) 52.937; 3 - Франция (Диннин, Саннелла, Лангльос) 53.303.
  • 135+, командный спринт: 1 - Италия (Пикко, Альберти, Вешетти) 50,266; 2 - Франция (Сьюр, Лейненвебер, Верне) 50,817; 3 - Франция (Да Круз, Готье, Сьол) 50,966.
Женщины:
  • 40+, спринт: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Дебора Кейпвелл Великобритания ; 3 - Сью Смит Великобритания .


09.08.2011  


Результаты первого дня Чемпионата Европы в категории masters, стартовавшего вчера в итальянском Монтикьяри на велотреке «Fassa Bortolo»:

Мужчины:
  • 35-39, гонка преследования 3 км: 1 - Аксель Боланд Нидерланды 3:30.562/3:30.682; 2 - Карл Чандавойн Франция 3:33.276/3:39.308; 3 - Михаэль Диннин Франция 3:34.767/3:37.596; 4 - Роман Воронцов Россия 3:38.400/3:39.259; 6 - Дмитрий Бурдинский Россия 3:53.929.
  • 40-44, гонка преследования 3 км: 1 - Фредерик Мартин Франция 3:33.300/3:34.943; 2 - Альберто Ванзо Италия 3:37.959/3:39.875; 3 - Гразиано Гуерра Италия 3:39.898/3:39.477.
  • 45-49, гонка преследования 3 км: 1 - Штефен МакНалли Ирландия 3:33.801/3:35.641; 2 - Тревор Бурк Великобритания 3:36.788/3:37.965; 3 - Штефен Клейтон Великобритания 3:42.831/3:42.708; ... 6 - Виген Саркисян Россия 3:43.942; ... 8 - Петр Ракушев Россия 3:58.806.
  • 50-59, гонка по очкам: 1 - Кристианен Клаус Дания ; 2 - Ферруццио Вешетти Италия ; 3 - Кортни Рове Великобритания .
  • 60-65, скретч: 1 - Штефен Дэвис Великобритания ; 2 - Жан Льюис Дюбль Франция ; 3 - Рене Гриньон Франция .
  • 65-69, гит 500 м с/м: 1 - Джеффри Кук Великобритания 37.592; 2 - Гразиано Пантости Италия 38.324; 3 - Мишель Бриат Франция 39.800.
  • 70+, гит 500 м с/м: 1 - Гуидо Лупо Италия 40.232; 2 - Уолтер Фаулер Великобритания 41.923; 3 - Манфред Непп Германия 42.981.
Женщины:
  • 35-49, гит 500 м с/м: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.729; 2 - Дебора Кейпвелл Великобритания 38.731; 3 - Мартина Морморунни Италия 42.435.
  • 50+, гит 500 м с/м: 1 - Петра Клойндер Германия 41.461; 2 - Крисси Хиггс Великобритания 43.912; 3 - Сью Смит Великобритания 44.490.


09.08.2011  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата России на велотреке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Кейрин: 1 - Владимир Хозов; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Сергей Полынский.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Алексей Марков, Александр Серов; 2 - Кирилл Яцевич, Кирилл Баранов; 3 - Алексей Шмидт, Виктор Шмалько.
  • ВС. Скретч: 1 - Александр Хатунцев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Александр Серов.
Женщины:
  • ЧР. Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Худенко.
  • ЧР. Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Александра Гончарова.
Видеорепортаж телеканала TV100:



08.08.2011  


Результаты четвертого дня Чемпионата России в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Андрей Кубеев 1:02.865; 2 - Николай Журкин 1:03.553; 3 - Иван Ковалев 1:04.027.
  • ЧР. Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Борисов; 3 - Павел Якушевский.
  • ЧР. Омниум: 1 - Иван Ковалев; 2 - Александр Серов; 3 - Артур Ершов.
В женском омниуме по итогам первых трех этапов уверенно лидирует Евгения Романюта, выигравшая все три дисциплины (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).

В квалификации спринта лучшее время в гите 200 м с/х у Виктории Барановой (11.231), второй результат у Ольги Стрельцовой (11.367), третий - у Екатерины Гниденко (11.475).

Видеорепортаж телеканала TV100:



07.08.2011  


Результаты третьего дня летнего Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Женщины:
  • ЧР. Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.363; 2 - Елена Брежнива 35.705; 3 - Дарья Шмелева 36.683.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Чулкова 3:44.940; 2 - Светлана Каширина 3:49.440.
У мужчин сегодня были проведены спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала. Лучшее время в квалификации (гит 200 м с/х) показал Денис Дмитриев - 10.024, вторым был Сергей Борисов (10.242), третьим - Илья Окунев (10.282).

Также сегодня в программе соревнований у мужчин были первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам и гонка с выбыванием). Лидером по итогам первого дня гонок является Иван Ковалев (12 очков), на втором месте - Виктор Манаков (13), на третьем - Иван Савицкий (14).


07.08.2011  


Завтра, 8 августа 2011 г. на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия откроется Чемпионат Европы по велоспорту на треке в категории masters.

В составе российской команды шесть гонщиков: Дмитрий Бурдинский, Юрий Майкин, Павел Норовский, Петр Ракушев, Виген Саркисян и Роман Воронцов.

Программа соревнований:

8 августа, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64: гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-39, 40-49, 50+: гит с места.
9 августа, вторник:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Мужчины: командный спринт.
  • Женщины: спринт.
10 августа, среда:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гит с места.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64: спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Мужчины 40-49: дерни (гонка за лидером).
  • Женщины 35-39, 40-49, 50+: индивидуальная гонка преследования.
11 августа, четверг:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-49, 50+: гонка по очкам.
12 августа, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: спринт.
  • Мужчины 50-54, 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гонка по очкам.
  • Женщины 35-39, 40-49, 50+: скретч.


06.08.2011  


На Чемпионате России в Санкт-Петербурге продолжают обновляться российские рекорды - Иван и Евгений Ковалевы, Алексей Марков и Александр Серов в полуфинале и финале командной гонки преследования дважды улучшили свой вчерашний результат, показав результаты 3:57.061 и 3:56.216 соответственно! Фантастическое время!!

Евгения Романюта, Виктория Кондель и Венера Абсалямова в женской командной гонке также дважды сегодня превзошли предыдущее достижение (3:28.644) зафиксированное Анастасией Чулковой, Викторией Кондель и Татьяной Антошиной на прошлогоднем Чемпионате мира в Копенгагене. Новый рекорд России в этой дисциплине составляет теперь 3:24.822!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов 3:58.521 RR/3:57.061 RR/3:56.216 RR; 2 - Сергей Шилов, Артур Ершов, Валерий Кайков, Александр Рыбаков 4:08.870/4:04.740/догн; 3 - Роман Ивлев, Сергей Чернецкий, Максим Козырев, Павел Карпенков 4:09.489/4:05.936/4:07.872.
Женщины:
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Евгения Романюта, Виктория Кондель, Венера Абсалямова 3:26.512 RR/3:24.822 RR; 2 - Анастасия Чулкова, Елена Личманова, Александра Гончарова 3:32.305/3:30.466; 3 - Светлана Бубненкова, Ирина Моличева, Наталья Боярская 3:33.942/обогн.
  • ЧР. Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Ольга Стрельцова.


06.08.2011  


Вчера на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовал летний Чемпионат России по велоспорту на треке.

Предварительная программа претерпела изменения и в первый день были проведены квалификационные заезды в командной гонке преследования у мужчин, разыграны медали в командном спринте у мужчин и женщин, причем победители определялись по Олимпийской схеме - в трех заездах (квалификация, полуфинал и финал), а также в рамках всероссийских соревнований у женщин был проведен скретч.

Лучшее время в квалификации командной гонки преследования с новым рекордом России 3:58.521 показали Иван и Евгений Ковалевы, Алексей Марков и Александр Серов.

Национальный рекорд в мужском командном спринте 3 х 250 м также был побит Сергеем Кучеровым, Денисом Дмитриевым и Сергеем Борисовым, которые в финале показали результат 44.216.

Результаты первого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов 44.690/44.699/44.216 RR; 2 - Вадим Бербенюк, Павел Якушевский, Сергей Полынский 45.162/44.883/44.680; 3 - Кирилл Филатов, Владимир Хозов, Андрей Кубеев 45.520/45.197/45.152.
Женщины:
  • ЧР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова 34.769/34.444/34.284; 2 - Елена Брежнива, Екатерина Гниденко 35.182/35.140/34.789; 3 - Ольга Худенко, Дарья Шмелева 35.991/36.057/36.097.
  • ВС. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Валентина Шихалева.
Видеорепортаж телеканала TV100 с первого дня гонок:



02.08.2011  


Предварительная программа летнего Чемпионата России по велоспорту на треке, запланированного к проведению с 5 по 9 августа 2011 г. в Санкт-Петербурге:

5 августа, пятница:
  • Мужчины: командная гонка преследования, командный спринт.
  • Женщины: гит 500 м с/м.
6 августа, суббота:
  • Мужчины: кейрин.
  • Женщины: командная гонка преследования, командный спринт.
7 августа, воскресенье:
  • Мужчины: гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: спринт (до 1/4 финала включительно).
8 августа, понедельник:
  • Мужчины: спринт (до 1/4 финала включительно), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
9 августа, вторник:
  • Мужчины: спринт (1/2 финала и финал), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Начало утренней программы в 10-00, вечерней - в 17-00.


01.08.2011  


Четыре медали легли в копилку нашей команды в заключительный день Первенства Европы в Португалии благодаря успехам женской части сборной России:

Анастасия Войнова завоевала свою четвертую золотую медаль на этих гонках, на этот раз в юниорском кейрине!

Виктория Баранова выиграла кейрин у женщин-андеров, Екатерина Гниденко была третьей.

Алина Бондаренко заняла второе место в юниорском омниуме.

Результаты заключительного шестого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия ; 2 - Йоахим Эйлерс Германия ; 3 - Марк Шрёдер Германия ; ... 11 - Вадим Бербенюк Россия ; 13 - Денис Шуршин Россия .
  • Мэдисон: 1 - Швейцария ; 2 - Италия ; 3 - Нидерланды ; ... 6 - Россия.
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова Россия ; 2 - Оливия Монтабан Франция ; 3 - Екатерина Гниденко Россия .
  • Омниум: 1 - Малгоржата Войтыра Польша ; 2 - Даниэль Кинг Великобритания ; 3 - Лаура Ван Дер Камп Нидерланды ; ... 11 - Галина Стрельцова Россия.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Джон Пол Великобритания ; 2 - Макс Нидерлаг Германия ; 3 - Жюльен Палма Франция ; ... 5 - Никита Шуршин Россия ; ... 13 - Алексей Семеха Россия .
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Штефан Куенг, Тьери Шир); 2 - Чехия (Ян Краус, Франтишек Сиср); 3 - Бельгия (Джонас Рикаерт, Отто Вергаерде); ... 11 - Россия (Алексей Курбатов, Станислав Завгородний).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия ; 2 - Стелла Томассини Италия ; 3 - Лиза Гамба Италия ; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.
  • Омниум: 1 - Кьяра Вануччи Италия ; 2 - Алина Бондаренко Россия ; 3 - Лаудина Гени Франция .
В общем командном медальном зачете российская сборная заняла второе место, завоевав 24 медали: 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. На первом месте - Великобритания (26 = 9 + 11 + 6), на третьем - Италия (11 = 7 + 2 + 2).

В отдельном андеровском зачете тройка лидеров точно такая же: 1 - Великобритания (14 = 5 + 6 + 3); 2 - Россия (11 = 4 + 2 + 5); 3 - Италия (5 = 4 + 1 + 0).

А в юниорской классификации российская команда лидирует с 13 медалями, из которых 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых! Вторые - британцы (12 = 4 + 5 + 3), третьи - французы (8 = 3 + 1 + 4).

Еще раз напоминаем имена победителей и призеров соревнований: Анастасия Войнова, Виктория Баранова, Тамара Балаболина, Александра Чекина, Елена Брежнива, Екатерина Гниденко, Светлана Каширина, Алина Бондаренко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Елена Личманова, Лидия Малахова, Артур Ершов, Сергей Чернецкий, Максим Козырев, Кирилл Свешников, Никита Шуршин, Роман Ивлев, Алексей Рябкин, Андрей Сазанов, Евгений Затешилов, Александр Шарапов, Виктор Ненастин, Алексей Ткачев, Вадим Бербенюк, Денис Шуршин и Виктор Шмалько.

Самые теплые поздравления и пожелания будущих побед!

Несколько фотографий с гонок можно увидеть на официальном сайте португальской федерации велоспорта в разделе, посвященном Первенству Европы - 2011.


31.07.2011  


Две медали завоевали в предпоследний, пятый день Первенства Европы российские девушки-спринтеры: Анастасия Войнова и Тамара Балаболина стали лучшими в юниорском командном спринте, а Виктория Баранова показала третий результат в андеровском гите 500 м с/м!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия ; 2 - Рой Ифтинг Нидерланды ; 3 - Морено Де Пау Бельгия ; ... 5 - Иван Савицкий Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джессика Варниш Великобритания 34.596; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания 35.017; 3 - Виктория Баранова Россия 35.038.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Ахмет Оркен Турция ; 2 - Джаспер Де Байс Бельгия ; 3 - Оуэн Доулл Великобритания ; ... 10 - Станислав Завгородний Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Тамара Балаболина) 35.983/35.497; 2 - Великобритания (Виктория Вильямсон, Джессика Крэмптон) 35.989/35.720; 3 - Польша (Доминика Борковска, Урзула Лос) 36.979/36.668.
По сумме первых трех этапов омниума у женщин до 23 лет на первом месте Малгоржата Войтыра из Польши, Галина Стрельцова - одиннадцатая; у юниорок продолжает лидировать Алина Бондаренко.


  <<  <  ...  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.