VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 21 день

гонка
осталось 78 дней

гонка
осталось 136 дней

гонка
осталось 143 дня

гонка
осталось 164 дня

гонка
остался 171 день

гонка
осталось 402 дня


Новости
  <<  <  ...  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  ...  >  >>

08.09.2011  


По результатам августовского Первенства мира среди юниоров в Москве актуализирована информация о мировых и национальных рекордах, добавлены ссылки на соответствующие фотографии.

Кроме того, в таблицах рекордов появилась возможность просмотра страницы официального протокола, в которой отражено данное достижение.


26.08.2011  


С некоторым опозданием, вызванным весьма плотной серией соревнований, в раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы и список призеров Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1995-98 г.р., прошедших в Ярославле 5-6 августа и в Туле 15-16 августа 2011 г.


21.08.2011  


Сегодня в Москве завершилось Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В заключительный пятый день гонок российские гонщики стали обладателями четырех медалей: Анастасия Войнова в четвёртый раз (!!!) примерила майку Чемпионки мира, на этот раз в гите 500 м с/м, установив при этом мировой рекорд в этой дисциплине - 34.768! Дарья Шмелёва в этом виде программы завоевала бронзовую медаль.

Никита Шуршин в кейрине стал вторым, а Александра Чекина - третьей в индивидуальной гонке преследования!

Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Жюльен Палма Франция ; 2 - Никита Шуршин Россия ; 3 - Исмаель Эдгар Вердуго Мексика ; ... 19 - Алексей Семеха Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Александр Эдмодсон, Джексон Лоу); 2 - Новая Зеландия (Алекс Фрейм, Фразер Гоу); 3 - Испания (Хулио Альберто Аморес Паласьос, Хосе Камильо Ромеро Алонсо); ... 13 - Россия (Роман Ивлев, Андрей Сазанов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.768 WR; 2 - Виктория Вильямсон Великобритания 35.687; 3 - Дарья Шмелева Россия 35.949.
  • Гонка преследования 2 км: 1 - Мике Крёгер Германия 2:27.117/2:27.113; 2 - Джорджия Вилльямс Новая Зеландия 2:27.456/2:28.714; 3 - Александра Чекина Россия 2:29.168/2:27.125; ... 7 - Алена Прокофьева Россия 2:30.814.
Лидером общекомандного медального зачета стала сборная Австралии с девятью медалями, из которых 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте команда России (11 = 4 + 4 + 3), на третьем - Германии (5 = 3 + 1 + 1).

В ходе мирового Первенства было установлено 3 мировых рекорда (Макс Нидерлаг Германия в гите 200 м с/х - 9.899; сборная Австралии в командной гонке преследования 4 км - 4:02.632; Анастасия Войнова Россия в гите 500 м с/м - 34.768) и 5 рекордов России (Александр Шарапов, Виктор Ненастин и Никита Шуршин в командном спринте 3х333 м - 1:00.829; Анастасия Войнова в гите 200 м с/х - 11.132 и гите 500 м с/м - 34.768; Алина Бондаренко, Александра Чекина и Светлана Каширина в командной гонке преследования 3 км - 3:29.032; Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте 2х333 м - 44.873). Заметим, что национальные рекорды в гите 500 м с/м и командном спринте у юниорок являются теперь и рекордами России среди женщин (прежнее достижение в гите 500 м с/м принадлежало Светлане Гранковской (34.797), а в командном спринте 2х333 м - Ольге Стрельцовой и Виктории Барановой (45.757))!

Напомним еще раз имена россиян - призеров Первенства мира 2011 года в Москве:
  • Анастасия Войнова - золото в гите 500 м с/м, спринте, командном спринте и кейрине (!!!).
  • Дарья Шмелева - золото в командном спринте, бронза в гите 500 м с/м.
  • Алина Бондаренко - серебро в командной гонке преследования и омниуме.
  • Александра Чекина - серебро в командной гонке преследования, бронза - в индивидуальной гонке преследования.
  • Светлана Каширина - серебро в командной гонке преследования.
  • Роман Ивлев - серебро в командной гонке преследования и омниуме.
  • Никита Шуршин - серебро в кейрине, бронза в командном спринте.
  • Алексей Рябкин - серебро в командной гонке преследования.
  • Андрей Сазанов - серебро в командной гонке преследования.
  • Евгений Затешилов - серебро в командной гонке преследования.
  • Виктор Ненастин - бронза в командном спринте.
  • Александр Шарапов - бронза в командном спринте.
Наши поздравления с пожеланиями дальнейших побед!


20.08.2011  


Третью золотую медаль завоевала Анастасия Войнова на Первенстве мира среди юниоров в Москве!!! Сегодня Анастасия была недосягаема для соперниц в кейрине! Следует отметить не только высокие скоростные качества российской гонщицы, но и тактически грамотное ведение гонки! Наши поздравления с пожеланиями победы в гите 500 м с/м, который пройдет завтра, в заключительный день соревнований!

Еще одну медаль на счет российской команды записала Алина Бондаренко, завоевавшая серебро в омниуме и уступившая лишь австралийской гонщице Тейле Дженнингс, которая выиграла все шесть этапов велосипедного многоборья!

К огромному сожалению главная надежда российского юниорского спринта Никита Шуршин остался за чертой медалистов, уступив в полуфинале французу Жюльену Палме, а в бронзовом финале - немцу Максу Нидерлагу. Победителем спринтерской гонки стал Джон Пол из Великобритании.

Алексей Курбатов с первых кругов групповой гонки по очкам захватил лидерство, заработав круг дистанционного преимущества, однако аналогичный отрыв большой группы гонщиков во второй половине дистанции сместил Алексея на итоговое 5 место.

Результаты четвертого дня соревнований:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Джон Пол Великобритания ; 2 - Жюльен Палма Франция ; 3 - Макс Нидерлаг Германия ; 4 - Никита Шуршин Россия ; ... 19 - Алексей Семеха Россия , 20 - Александр Шарапов Россия .
  • Гонка преследования 3 км: 1 - Сангхун Парк Южная Корея 3:19.112/3:20.263; 2 - Мориц Шаффнер Германия 3:20.489/3:21.270; 3 - Джексон Лоу Австралия 3:21.541/3:22.530; ... 14 - Айдар Закарин Россия 3:27.487 ; ... 18 - Станислав Завгородний Россия 3:28.819.
  • Гонка по очкам: 1 - Доменик Вайнштайн Германия ; 2 - Мгер Мкртчян Армения ; 3 - Алекс Фрейм Новая Зеландия ; ... 5 - Алексей Курбатов Россия.
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова Россия ; 2 - Штефани МакКензи Новая Зеландия ; 3 - Дженнифер Валенте США ; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.
  • Омниум: 1 - Тейла Дженнингс Австралия ; 2 - Алина Бондаренко Россия ; 3 - Ингрид Дрексель Мексика .
Завтра в заключительный пятый день соревнований юниоры разыграют медали в мэдисоне и кейрине, юниорки - в гите 500 м с/м и индивидуальной гонке преследования.


19.08.2011  


В третий день юниорского Первенства мира в Москве копилка российских медалей пополнилась золотом Анастасии Войновой в спринте и серебром Романа Ивлева в омниуме!

Никита Шуршин вышел в полуфинал спринтерской гонки, где встретится завтра с французом Жюльеном Палмой. Участники второго полуфинала - англичанин Джон Пол и новоиспеченный рекордсмен мира в гите 200 м с/х среди юниоров Макс Нидерлаг из Германии, показавший в квалификации результат 9.899!

Результаты третьего дня соревнований:

Юниоры:
  • Омниум: 1 - Калеб Эван Австралия ; 2 - Роман Ивлев Россия ; 3 - Дилан Кеннет Новая Зеландия .
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия ; 2 - Штефани МакКензи Новая Зеландия ; 3 - Виктория Вилльямсон Великобритания ; 4 - Тамара Балаболина Россия.
  • Скретч: 1 - Дженнифер Валенте США ; 2 - Джорджия Бейкер Австралия ; 3 - Кесси Камерон Новая Зеландия ; ... 5 - Ксения Добрынина Россия.
Завтра в программе соревнований спринт, гонка преследования и гонка по очкам у юниоров, а также кейрин и заключительные этапы омниума у юниорок.


19.08.2011  


Заключительный четвертый день трековой программы Универсиады в Китае отмечен для российской команды двумя серебряными медалями - Анастасии Чулковой в гонке по очкам и Павла Якушевского в кейрине.

Результаты четвертого дня соревнований:.

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Чжан Мяо Китай ; 2 - Павел Якушевский Россия ; 3 - Флориан Верне Франция ; ... 5 - Денис Дмитриев Россия.
Женщины:
  • Гонка по очкам: 1 - Леся Калитовска Украина ; 2 - Анастасия Чулкова Россия ; 3 - Минами Увано Япония ; ... 9 - Галина Стрельцова Россия.
Видеотрансляцию четвертого дня соревнований можно посмотреть на портале SportBox.ru


19.08.2011  


Во второй день Первенства мира в Москве российская команда в составе Алины Бондаренко, Александры Чекиной и Светланы Кашириной завоевала серебряную медаль в командной гонке преследования у юниорок! Показав в квалификационных заездах лучшее время, наши девушки в финале все же уступили победу команде Австралии. Бронза - у гонщиц из Италии.

Австалийский гимн звучал сегодня на треке в Крылатском также в честь победителя гита 1000 м с/м у юниоров, а гонку по очкам у юниорок выиграла Мария Джулия Конфалоньери из Италии.

Наши девушки-спринтеры Анастасия Войнова и Тамара Балаболина успешно провели заезды 1/16, 1/8 и 1/4 финала и продолжат борьбу в полуфинале завтра.

Результаты второго дня соревнований:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Джерон Гардинер Австралия 1:03.872; 2 - Бенджамин Эделин Франция 1:04.374; 3 - Мэттью Бараноски США 1:04.660; ... 18 - Виктор Ненастин Россия 1:06.179.
Юниорки:
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - Австралия (Джорджия Бейкер, Тэйла Дженнингс, Эмили Ропер) 3:30.948/3:27.654; 2 - Россия (Алина Бондаренко, Александра Чекина, Светлана Каширина) 3:30.635/3:29.032 RR; 3 - Италия (Беатрис Бартеллони, Мария Джулия Конфалоньери, Кьяра Вануччи) 3:34.380/3:31.547.
  • Гонка по очкам: 1 - Мария Джулия Конфалоньери Италия ; 2 - Ингрид Дрексель Мексика ; 3 - Софи Вилльямсон Новая Зеландия ; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия .


18.08.2011  


Четыре медали завоевали россияне в третий соревновательный день на Универсиаде в Шэньчжэне.

Денис Дмитриев и Павел Якушевский стали обладателями золотой и серебряной медалей в мужском спринте, Артур Ершов одержал убедительную победу в гонке по очкам, а Виктория Баранова в женском спринте стала второй.

Результаты третьего дня соревнований:.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия ; 2 - Павел Якушевский Россия ; 3 - Мяо Чанг Китай .
  • Гонка по очкам: 1 - Артур Ершов Россия ; 2 - Бернхард Оберхольцер Швейцария ; 3 - Сун Ву Чою Южная Корея ; ... 5 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Шанг Гуо Китай ; 2 - Виктория Баранова Россия ; 3 - Вирджиния Гефф Франция ; ... 5 - Ольга Стрельцова Россия.
Завтра, в заключительный четвертый день соревнований, будут разыграны медали в мужском кейрине и женской гонке по очкам.


17.08.2011  


Итак, сегодня в Москве, на велотреке в Крылатском стартовало Первенство мира среди юниоров по велоспорту на треке.

В первый день российские гонщики завоевали три медали разного достоинства: Анастасия Войнова и Дарья Шмелева поднялись на высшую ступень пьедестала в командном спринте!

Роман Ивлев, Алексей Рябкин, Андрей Сазанов и Евгений Затешилов в командной гонке преследования стали вторыми, уступив австралийцам, которые в финале установили новый юниорский мировой рекорд (4:02.632).

И, наконец, Виктор Ненастин, Александр Шарапов и Никита Шуршин завоевали бронзу в командном спринте у юниоров!

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт 3х333 м: 1 - Германия (Паскаль Аскерман, Бенджамин Кёниг, Макс Нидерлаг) 1:00.502/59.982; 2 - Франция (Бенджамин Эделин, Энтони Жакью, Жюльен Палма) 1:01.055/1:00.136; 3 - Россия (Александр Шарапов, Виктор Ненастин, Никита Шуршин) 1:01.091/1:00.829 RR.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Австралия (Джек Каммингс, Александр Эдмодсон, Джексон Лоу, Александр Морган) 4:04.912/4:02.632 WR; 2 - Россия (Роман Ивлев, Алексей Рябкин, Андрей Сазанов, Евгений Затешилов) 4:08.486/4:07.342; 3 - Новая Зеландия (Скотт Грейтон, Алекс Фрейм, Фразер Гоу, Дилан Кеннет) 4:09.055/4:05.359.
  • Скретч: 1 - Франтишек Сиср Чехия ; 2 - Мгер Мкртчян Армения ; 3 - Иоанис Спанопулос Греция ; ... 21 - Станислав Завгородний Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт 2х333 м: 1 - Россия (Дарья Шмелева, Анастасия Войнова) 45.061/44.873 RR; 2 - Австралия (Тэйла Дженнингс, Адель Сильвестер) 46.105/46.062; 3 - Новая Зеландия (Штефани МакКензи, Пейдж Патерсон) 47.481/47.933.


17.08.2011  


Второй день Универсиады в Китае принес российской команде две медали в мужской гонке преследования - золото Сергея Шилова и серебро Артура Ершова.

Анастасия Чулкова, к сожалению, уступила в бронзовом финале украинской гонщице Светлане Галюк.

Денис Дмитриев и Павел Якушевский успешно выступили в четвертьфинале и полуфинале спринтерской гонки и завтра встретятся в заездах за 1-2 места.

Виктория Баранова также вышла в финал женского спринта, где завтра встретится с китаянкой Шанг Гуо, Ольга Стрельцова заняла пятое место.

Результаты второго дня соревнований:.

Мужчины:
  • Гонка преследования 4 км: 1 - Сергей Шилов Россия 4:25.122/4:26.656/4:30.927; 2 - Артур Ершов Россия 4:30.317/4:27.447/4:33.128; 3 - Сунджай Чжан Южная Корея 4:26.765/4:31.331/4:26.229.
Женщины:
  • Гонка преследования 3 км: 1 - Вилия Серейкайте Литва 3:37.807/3:37.683/3:36.944; 2 - Леся Калитовска Украина 3:45.857/3:38.505/3:40.068; 3 - Светлана Галюк Украина 3:45.269/3:38.597/3:41.003; 4 - Анастасия Чулкова Россия 3:44.316/3:40.210/3:47.480.
Завтра в программе соревнований финалы спринта у мужчин и женщин и гонка по очкам у мужчин.


16.08.2011  


Завтра на московском велотреке в Крылатском стартует Первенство мира среди юниоров, которое продлится пять дней до воскресенья, 21 августа 2011 г.

В первый день соревнований будут определены победители в командной гонке преследования, командном спринте и скретче у юниоров, а также в командном спринте у юниорок.

Начало утренней программы в 15-00, вечерняя программа начнется с церемонии открытия в 18-30.



16.08.2011  


Сегодня в китайском городе Шэньчжэнь взяла старт трековая программа летней Универсиады-2011.

В первый день соревнований разыгрывался один комплект медалей - в женском гите 500 м с/м. Лучший результат показала китаянка Джинджи Гонг (34.910), Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль с результатом 34.996.

В квалификационных заездах индивидуальной гонки преследования у мужчин Сергей Шилов показал первый результат (4:25.122), Артур Ершов - третий (4:30.317), а в заездах первого раунда - первое и втоорое время соответственно, поэтому завтра оба российских гонщика встретятся в золотом финале.

Анастасия Чулкова в гонке преследования у женщин завтра выступит в финале за бронзовую медаль, показав сегодня в квалификации и первом раунде второй и четвертый результат соответственно.

Денис Дмитриев и Павел Якушевский вышли в четвертьфинал спринтерской гонки, при этом Денис Дмитриев - обладатель лучшего результата в гите 200 м с/х (10.148), Павел Якушевский показал третье время (10.399).

Обе российские девушки-спринтеры также успешно вышли в заезды 1/4 финала. По результатам квалификационного гита 200 м с/х Виктория Баранова заняла вторую строчку протокола (11.290), Ольга Стрельцова - шестую (11.671).

Результаты первого дня соревнований:.

Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джинджи Гонг Китай 34.910; 2 - Любовь Шулика Украина 34.985; 3 - Виктория Баранова Россия 34.996; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия 36.243.
Завтра гонки продолжатся четвертьфинальными и полуфинальными спринтерскими заездами, а также будут определены медалисты в финалах индивидуальной гонки преследования.


14.08.2011  


В раздел Гонки - результаты добавлены упорядоченные и скомпонованные в единый файл протоколы Чемпионата Европы в категории masters 8-12 августа 2011 г.


13.08.2011  


Программа трековой программы летней Универсиады-2011, которая пройдет в Шэньчжэне Китай с 16 по 19 августа 2011 г.

16 августа, вторник:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация), спринт (1/16 и 1/8 финала).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация), гит 500 м с/м, спринт (1/8 финала).
17 августа, среда:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (финал), спринт (1/4 и 1/2 финала), гонка по очкам (квалификация).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (финал), спринт (1/4 и 1/2 финала).
18 августа, четверг:
  • Мужчины: спринт (финал), гонка по очкам (финал).
  • Женщины: спринт (финал), гонка по очкам (квалификация).
19 августа, пятница:
  • Мужчины: кейрин.
  • Женщины: гонка по очкам (финал).


13.08.2011  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата Европы в категории masters:

Мужчины:
  • 35-39, спринт: 1 - Иоан Вильямс Великобритания ; 2 - Кристос Рантос Греция ; 3 - Алессандро Пикко Италия ; 4 - Дмитрий Бурдинский Россия ; 5 - Роман Воронцов Россия.
  • 40-44, спринт: 1 - Адерито Да Круз Франция ; 2 - Джон МакКлиленд Великобритания ; 3 - Джон-Пол Бенвенуто Франция .
  • 45-49, спринт: 1 - Фабио Альберти Италия ; 2 - Роберто Дарди Франция ; 3 - Дидье Лейненвебер Италия .
  • 50-59, скретч: 1 - Кортни Рове Великобритания ; 2 - Сикстен Вакштром Финляндия ; 3 - Кристофер Девис Великобритания .
  • 60-69, гонка по очкам: 1 - Грехем Трулав Великобритания ; 2 - Рене Гриньон Франция ; 3 - Бедрич Сметана Чехия .
  • 70+, гонка по очкам: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Джозеф Николози Франция ; 3 - Реймонд Пелле Франция.
Женщины:
  • 35+, скретч: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Петра Клойндер Германия ; 3 - Дебора Кейпвелл Великобритания .
Итак, европейский Чемпионат в категории masters в итальянском Монтикьяри завершен. Напомним, что на счету российской команды три медали: серебро Романа Воронцова в километровом гите (35-39), бронза Павла Норовского в спринте (50-54) и серебро в командном спринте (open) трио Дмитрия Бурдинского, Романа Воронцова и Павла Норовского.

Фотографии с гонок можно посмотреть на странице велотрека «Fassa Bortolo» в FaceBook.

Чемпионат мира в категории masters пройдет с 10 по 15 октября 2011 года в Манчестере Великобритания .


11.08.2011  


Результаты четвертого дня Чемпионата Европы в категории masters:

Мужчины:
  • 35-44, скретч: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Джузеппе Равазио Италия ; 3 - Фредерик Мартин Франция ; ... 7 - Роман Воронцов Россия ; 8 - Дмитрий Бурдинский Россия.
  • 45-49, скретч: 1 - Жакес Сьюр Франция ; 2 - Роберто Дарди Италия ; 3 - Михаэль Блажик Германия ; ... 5 - Виген Саркисян Россия ; 20 - Петр Ракушев Россия .
  • 50-54, гит 500 м с/м: 1 - Филипп Верне Франция 35.375; 2 - Ферруццио Вешетти Италия 36.443; 3 - Дидье Лэнглойс Франция 37.268; ... 5 - Павел Норовский Россия 37.533.
  • 55-59, гит 500 м с/м: 1 - Стив Кроншоу Великобритания 35.140; 2 - Дэвид Смит Великобритания 36.722; 3 - Кристофер Дэвис Великобритания 38.955.
  • 60-64, гит 500 м с/м: 1 - Марк Данглетерре Франция 36.801; 2 - Ангело Онофри Италия 37.351; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция 37.684.
  • 65-69, гонка преследования 2 км: 1 - Марсель Ле Куер Франция 2:35.296/2:34.491; 2 - Штефен Мунч Хансен Дания 2:35.114/2:34.584; 3 - Мишель Бриат Франция 2:39.102/2:37.992.
  • 70+, гонка преследования 2 км: 1 - Гуидо Лупо Италия 2:39.993/догн; 2 - Реймонд Пелле Франция 2:56.075/обогн; 3 - Манфред Непп Германия 3:12.006.
Женщины:
  • 35+, гонка по очкам: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Петра Клойндер Германия ; 3 - Аидин Коллард Ирландия .


10.08.2011  


Две медали сегодня завоевали российские гонщики на ветеранском Чемпионате Европы в Италии - Роман Воронцов показал второй результат в гите 1000 м с/м среди мужчин 35-39 лет, а Павел Норовский стал третьим в спринте в категории 50-54 года! Наши поздравления!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • 35-39, гит 1000 м с/м: 1 - Иоан Вильямс Великобритания 1:07.457; 2 - Роман Воронцов Россия 1:09.879; 3 - Алессандро Пикко Италия 1:09.900.
  • 40-44, гит 750 м с/м: 1 - Дирк Энглер Германия 50.756; 2 - Адерито Да Круз Франция 51.514; 3 - Джон МакКлиленд Великобритания 51.991.
  • 45-49, гит 750 м с/м: 1 - Фабио Альберти Италия 51.539; 2 - Тревор Бурк Великобритания 52.925; 3 - Роберто Дарди Италия 52.961.
  • 50-54, спринт: 1 - Ферруццио Вешетти Италия ; 2 - Филипп Верне Франция ; 3 - Павел Норовский Россия .
  • 55-59, спринт: 1 - Стив Кроншоу Великобритания ; 2 - Дэвид Смит Великобритания ; 3 - Джон Колтмен Великобритания .
  • 60-64, спринт: 1 - Марк Данглетерр Франция ; 2 - Ангело Онофри Италия ; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция .
  • 65-69, скретч: 1 - Марсель Ле Куер Франция ; 2 - Хайнц Банденер Германия ; 3 - Мишель Бриат Франция .
  • 70+, скретч: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Манфред Непп Германия ; 3 - Джозеф Николози Франция .
  • 40-49, дерни: 1 - Лука Сальвадео, Фабио Перего Италия ; 2 - Йоханнес Роукс, Кордиано Дагнони Великобритания ; 3 - Джузеппе Равазио, Андреа Коста Италия .
Женщины:
  • 35-49, гонка преследования: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:44.367/2:42.745; 2 - Аидин Коллард Ирландия 2:47.168/2:50.899; 3 - Мартина Морморунни Италия 2:49.313/догн.
  • 50+, гонка преследования: 1 - Петра Клойндер Германия 2:44.712/2:43.574; 2 - Крисси Хиггс Великобритания 2:49.805/2:49.348; 3 - Сью Смит Великобритания 3:01.976/2:55.994.


10.08.2011  


Обновлена информация в следующих разделах:
  • На страницу «Гонки - результаты» добавлены упорядоченные и скомпонованные в единый файл протоколы Первенства Европы среди юниоров и андеров в Анадии Португалия 26-31 июля 2011 г.
  • В этот же раздел добавлены результаты и протоколы летнего Чемпионата России в Санкт-Петербурге 5-9 августа 2011 г.
  • По результатам этих соревнований обновлены данные о рекордах России на соответствующей странице.
  • В разделах, посвященных велотрекам в Москве и Санкт-Петербурге также актуализирована информация в соответствии с новыми национальными рекордами.


10.08.2011  


Ровно неделя осталась до начала мирового юниорского Первенства по велоспорту на треке, которое пройдет с 17 по 21 августа 2011 г. в Москве на велотреке в Крылатском.

Программа соревнований:

17 августа, среда:
  • 15.00-17.35:
    • Юниоры: командная гонка преследования (квалификация), скретч (квалификация)

  • 18.30-21.20:
    • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч (финал)
    • Юниорки: командный спринт (квалификация, финал)
18 августа, четверг:
  • 12.30-15.25:
    • Юниоры: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х)
    • Юниорки: спринт (квалификация, 1/16 и 1/8), командная гонка преследования (квалификация), гонка по очкам (квалификация)

  • 18.00-22.15:
    • Юниоры: омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м
    • Юниорки: спринт (1/4 финала), командная гонка преследования (финал), гонка по очкам (финал)
19 августа, пятница:
  • 12.00-17.00:
    • Юниоры: спринт (квалификация, 1/16 и 1/8), омниум (гонка преследования)
    • Юниорки: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х), скретч (квалификация)

  • 18.00-21.45:
    • Юниоры: спринт (1/4 финала), омниум (скретч, гит 1000 м с/м)
    • Юниорки: спринт (1/2 финала, финал), скретч (финал), омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием)
20 августа, суббота:
  • 13.00-17.10:
    • Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация), гонка по очкам (квалификация)
    • Юниорки: кейрин (1 тур, «надежда»), омниум (гонка преследования)

  • 18.00-21.55:
    • Юниоры: спринт (1/2 финала, финал), индивидуальная гонка преследования (финал), гонка по очкам (финал)
    • Юниорки: омниум (скретч, гит 500 м с/м), кейрин (2 тур, финал)
21 августа, воскресенье:
  • 11.00-13.40:
    • Юниоры: кейрин (1 тур, «надежда»), мэдисон (квалификация)
    • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (квалификация)

  • 15.00-18.05:
    • Юниоры: кейрин (2 тур, финал), мэдисон (финал)
    • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (финал), гит 500 м с/м


10.08.2011  


Российская команда в составе Дмитрия Бурдинского, Романа Воронцова и Павла Норовского завоевала первую медаль на Чемпионате Европы в категории masters в Монтикьяри Италия - серебро в командном спринте (open)!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • 35-44, гонка по очкам: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Джузеппе Равазио Италия ; 3 - Алайн Борне Франция ; ... 6 - Роман Воронцов Россия.
  • 45-49, гонка по очкам: 1 - Михаэль Блажик Германия ; 2 - Томас Капусте Германия ; 3 - Лука Сальвадео Италия ; 4 - Виген Саркисян Россия ; ... 16 - Петр Ракушев Россия .
  • 50-54, гонка преследования 2 км: 1 - Клаус Кристианен Дания 2:24.055/2:22.086; 2 - Юрген Ханшанс Германия 2:27.409/2:27.046; 3 - Дидье Ленгльос Франция /2:29.055; 4 - Павел Норовский Россия 2:27.859/2:34.210.
  • 55-64, гонка преследования 2 км: 1 - Кристофер Девис Великобритания 2:25.530/2:27.111; 2 - Штефен Девис Великобритания 2:31.137/2:33.604; 3 - Тор-Арне Симонсен Норвегия 2:32.693/2:34.268.
  • 65-69, спринт: 1 - Гразиано Пантости Италия ; 2 - Джеффри Кук Великобритания ; 3 - Штефен Хансен Дания .
  • 70+, спринт: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Джозеф Николози Франция ; 3 - Уолтер Фаулер Великобритания .
  • Open, командный спринт: 1 - Франция (Форлер, Бенвенуто, Капоросси) 50.840; 2 - Россия (Дмитрий Бурдинский, Роман Воронцов, Павел Норовский) 52.937; 3 - Франция (Диннин, Саннелла, Лангльос) 53.303.
  • 135+, командный спринт: 1 - Италия (Пикко, Альберти, Вешетти) 50,266; 2 - Франция (Сьюр, Лейненвебер, Верне) 50,817; 3 - Франция (Да Круз, Готье, Сьол) 50,966.
Женщины:
  • 40+, спринт: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Дебора Кейпвелл Великобритания ; 3 - Сью Смит Великобритания .


  <<  <  ...  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.