VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 434 дня


Новости
  <<  <  ...  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  ...  >  >>

02.12.2011  


В первый полный соревновательный день этапа Кубка мира в Кали Колумбия Анастасия Войнова и Виктория Баранова завоевали бронзовую медаль в женском командном спринте, дважды обновив рекорд России в этом виде программы (квалификация - 33.300, финал - 33.207 с.)! «Сбросив» со своего предыдущего рекордного результата (33.820), показанного всего лишь полтора месяца назад на Чемпионате Европы в голландском Апельдорне, более шести десятых секунды, девушки вплотную приблизились и к высшему мировому достижению в этой дисциплине - 32.923 с., принадлежащему австралийскому дуэту Маккуллоч - Меарс и зарегистрированному на Чемпионате мира в Копенгагене Дания 25 марта 2010 года.

Несомненным украшением колумбийского этапа Кубка мира стал новый мировой рекорд в мужском командном спринте в исполнении сборной Германии в составе Рене Эндерса, Максимиллиана Леви и Штефана Нимке! Показав в квалификационном заезде результат 42.914 с., германское трио побило мировой рекорд британской команды (42.950) (Крис Хой, Джейсон Кенни, Джеми Стафф), зафиксированный на Олимпиаде в Пекине 15 августа 2008 года.


Результаты первого полного дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.075; 2 - Симон Ван Вельтхувен Нидерланды 1:01.160; 3 - Филип Дитцель Чехия 1:02.009; ... 9 - Андрей Кубеев Россия «MTT» 1:03.267.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Германия (Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 42.914 WR/43.311; 2 - «TEAM ERDGAS 2012» Германия (Форстеманн, Боттичер, Эйлерс) 43.934/44.230; 3 - Венесуэла (Маркано, Канелон, Пулгар) 44.042/43.991; ... 8 «MTT» Россия (Денис Шуршин, Владимир Хозов, Андрей Кубеев) 44.824.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бьюли, Гейт, Риан, Сержент) 4:04.612/-; 2 - Австралия (Дюрбридж, Деннис, Хепбёрн, Мюлерн) 4:02.739/-; 3 - Дания (Хансен/Бюргесен, Фолсач, Кваад, Раннерис) 4:06.794/4:07.387; ... 7 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов) 4:10.400; ... 15 - Россия (Артур Ершов, Иван Савицкий, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:15.691
  • Гонка по очкам: 1 - Унай Эллориага Зубаир Испания ; 2 - Ингмар де Пуртере Бельгия ; 3 - Эдвин Авила Колумбия ; ... 7 - Сергей Климов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250: 1 - Германия (Вогель, Вельте) 33.058/33.143; 2 - Украина (Цос, Шулика) 33.268/33.869; 3 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Баранова) 33.300 RR/33.207 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хувенагель, Сторей) 3:24.849/3:21.830; 2 - Новая Зеландия (Эллис, Нильсен, Шенкс) 3:24.005/3:25.618; 3 - США (Хаммер, Рид, Тамайо) 3:26.027/3:22.090; ... 15 - Россия (Александра Гончарова, Елена Личманова, Лидия Малахова) 3:33.053.
  • Скретч: 1 - Келли Дрютс Бельгия ; 2 - Катарзина Павловска Польша ; 3 - Арюм На Южная Корея.


01.12.2011  


На велотреке в Кали Колумбия с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин взял старт второй этап Кубка мира.

В мужской гонке лучший результат показала команда Австралии (4:02.739), которая встретится в финале с новозеландцами (4:04.612), борьбу за бронзу поведут хозяева трека - сборная Колумбии (4:06.118) и команда Дании (4:06.794). Российский «Локосфинкс» квалифицировался с седьмым временем (4:10.400), наша сборная - с пятнадцатым (4:15.691).

У женщин в квалификации лучшими было новозеландское трио (3:24.005), вторыми - британские гонщицы (3:24.849), в бронзовом финале встретятся команды США (3:26.027) и Литвы (3:26.468). Россиянки заняли пятнадцатую строчку протокола с результатом 3:33.053.



24.11.2011  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 30 ноября по 3 декабря 2011 г. в Кали Колумбия :

30 ноября, среда:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
1 декабря, четверг:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч.
2 декабря, пятница:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
3 декабря, суббота:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Рекламный трейлер соревнований:



06.11.2011  


В заключительный день первого этапа Кубка мира в Астане российские гонщики завоевали медали во всех четырех видах программы!

Евгения Романюта добилась победы в женском омниуме, Денис Дмитриев блестяще выступил в спринте, одолев таких именитых соперников, как Джейсон Кенни, Кевин Сиро и Шейн Перкинс, уступив в финале лишь четырехкратному Олимпийскому чемпиону и десятикратному чемпиону мира сэру Крису Хою!

Бронзовые медали завоевали Екатерина Гниденко в кейрине и питерский дуэт Артура Ершова и Кирилла Свешникова в мэдисоне!

Самые теплые поздравления победителям и призерам соревнований!

Результаты тертьего дня этапа Кубка мира в Астане:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Крис Хой Великобритания «Sky»; 2 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; 3 - Шейн Перкинс Австралия «JaycoAis»; ... 14 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 19 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; 20 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 22 - Денис Шуршин Россия; ... 32 - Владимир Хозов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Эдмондсон, Оши); 2 - Швейцария (Дилье, Периццоло); 3 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Кирилл Свешников); ... 9 - «Русвело» Россия (Александр Хатунцев, Алексей Марков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Клара Санчес Франция; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 5 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 19 - Анастасия Войнова Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Дани Кинг Великобритания; 3 - Ли Хуанг Китай.


05.11.2011  


Бронзовую медаль в мужском кейрине на этапе Кубка мира в Астане завоевал сегодня Сергей Борисов, представляющий команду «Moscow Track Team»!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Христос Воликакис Греция; 2 - Крис Хой Великобритания; 3 - Сергей Борисов Россия; ... 13 - Сергей Полынский, Андрей Кубеев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гленн Оши Австралия 4:21.439/4:22.048; 2 - Доминик Корну Бельгия 4:22.904/4:25.738; 3 - Никиас Арндт Германия 4:23.091/4:24.184; ... 10 - Максим Козырев Россия 4:30.695; ... 20 - Валерий Валынин Россия 4:42.005.
  • Омниум: 1 - Роджер Клуге Германия; 2 - Хо Сунг Чо Южная Корея; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 13 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина; 2 - Анна Меарс Австралия; 3 - Ольга Панарина Беларусь; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 20 - Ольга Стрельцова Россия; 21 - Екатерина Гниденко Россия; ... 23 - Анастасия Войнова Россия.
По результатам первых трех этапов омниума у женщин довольно уверенно лидирует Евгения Романюта.

Завтра, в заключительный день гонок в программе у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и завершение омниума.


04.11.2011  


Одна медаль высшего достоинства, мировой юниорский и три национальных рекорда - таковы итоги первого полного дня этапа Кубка мира в Астане!

Разгромив в финале мужской командной гонки преследования сборную Австралии, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов установили новый рекорд России 3:56.127, улучшив свой результат 3:56.216, показанный в августе на Чемпионате России в Санкт-Петербурге.

В «бронзовом» финале женской командной гонки Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Виктория Кондель уступили соперницам из Германии, однако при этом на две с половиной секунды (!!!) улучшили свой прежний рекорд (3:24.822), показав результат 3:22.086!

Еще один рекорд России был установлен сегодня в мужском командном спринте - гонщики «Moscow Track Team» Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров впервые преодолели рубеж в 44 секунды и зафиксировали новый национальный рекорд на отметке 43.981 с! Напомним, что прежнее достижение составляло 44.216 с и было установлено тем же составом в августе этого года.

Анастасия Войнова показала в гите 500 м с/м шестой результат 34.597 с, побив при этом мировой рекорд среди юниорок, установленный ей самой два месяца назад на московском Первенстве мира (34.768)!

Результаты первого дня этапа Кубка мира в Астане Казахстан :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - «Erdgas.2012» Германия (Форстеманн, Леви, Эйлерс) 43.416/43.474; 2 - «JaycoAis» Австралия (Перкинс, Сандерленд, Глетзер) 43.589/43.661; 3 - Франция (Сиро, Бурган, Д`Альмейда) 43.914/43.757; ... 5 - «Moscow Track Team» Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.981 RR; ... 12 - «Петрохолдинг» Россия (Валентин Савицкий, Илья Окунев, Сергей Полынский) 45.083; 13 - Россия (Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Владимир Хозов) 45.109.
  • Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» Россия (Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) 4:00.601/3:56.127 RR; 2 - Австралия (Фрайберг/Биссейкер, Эдмондсон, Мюлерн, Оши) 4:04.279/4:01.417; 3 - Нидерланды (Хейманс, Хузенга, Ван Дер Звет, Строетинга) 4:05.978/4:04.035; ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Валерий Кайков, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:08.827; ... 9 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.209.
  • Скретч: 1 - Гийс Ван Хок Бельгия ; 2 - Анхель Дарио Колла Аргентина ; 3 - Никиас Арндт Германия ; ... 11 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 33.472; 2 - Санди Клер Франция 33.950; 3 - Мириам Вельте Германия 34.172; ... 6 - Анастасия Войнова Россия 34.597 JWR.
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Меарс, Маккулоч) 33.026/32.938; 2 - Украина (Цьось, Шулика) 33.492/33.313; 3 - Германия (Вельте, Фогель) 33.633/33.388; ... 6 - Россия (Екатерина Гниденко, Виктория Баранова) 33.901; ... 9 - «Moscow Track Team» Россия (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 34.357.
  • Командная гонка преследования: 1 - Нидерланды (Уайлд, Кодорер, Ван Дийк) 3:23.539/3:21.550; 2 - Китай (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:25.209/3:22.079; 3 - Германия (Бреннауер, Бекер, Сандиг) 3:25.229/3:21.701; 4 - «Русвело» Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель) 3:25.652/3:22.086 RR; ... 11 - Россия (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская, Ирина Моличева) 3:35.010.
  • Гонка по очкам: 1 - Арум На Южная Корея ; 2 - Штефани Поль Германия ; 3 - Елена Чеккини Италия ; ... 18 - Светлана Бубненкова Россия ; ... 20 - Венера Абсалямова Россия.
После первых трех этапов мужского омниума лидирует Роджер Клуге Германия, Иван Савицкий пока на 19-м месте.

Завтра будут разыграны медали в индивидуальной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин, а также в спринте у женщин.


03.11.2011  


Сегодня в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка» с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин стартовал первый этап Кубка мира сезона 2011-2012 г.

В мужской гонке россияне были представлены тремя квартетами - сборной России, командами «Русвело» и «Локосфинкс».

Представители профессиональной команды «Русвело», серебряные призеры мартовского чемпионата мира в Апельдорне Нидерланды Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов показали лучшее время в квалификации - 4:00.601 и встретятся завтра в «золотом» финале со сборной Австралии (4:04.279).

Сборная России в составе Ивана Савицкого, Валерия Кайкова, Валерия Валынина и Николая Журкина показала седьмой результат 4:08.827, питерский «Локосфинкс» (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов и Кирилл Свешников) - занял девятую строчку протокола с временем 4:10.209.

У женщин под российским флагом выступили две команды - сборная страны (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская и Ирина Моличева) и «Русвело» (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель).

Первая тройка показала в квалификации одиннадцатое время 3:35,010, а вторая - четвертое (3:25,652) и продолжит борьбу за бронзовую медаль завтра в поединке с командой Германии. В основном финале встретятся сборные Нидерландов (3:23.539) и Китая (3:25.209).

Итак, завтра в Астане определятся призеры в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин, мужском скретче, а также в гите 500 м с/м и гонке по очкам у женщин.


01.11.2011  


29-30 октября 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при организации «Веломаркет-Клуб-Петербург» прошел первый этап международных соревнований Baltic City Track Tour, в котором приняли участие около 70 гонщиков из пяти стран.

В первый день были определены победители и призеры в индивидуальном омниуме, состоящем из трех дисциплин, в пяти категориях гонщиков (женщины, мужчины до 29 лет, 30-39, 40-49 и старше 50 лет).

Второй день определил команду, победившую в командном омниуме из 13 видов трековой программы, в которых участвовали мужчины, женщины и мужчины до 23 лет (андеры).

Технические результаты соревнований:

Baltic City Tour individual omnium:
  • Женщины: 1 - Пиа Пенсаари Финляндия ; 2 - Вирва Коски Финляндия ; 3 - Лотта Леписто Финляндия .
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Эрик Идарант Эстония ; 2 - Дэвид Янсен Швейцария ; 3 - Александр Березкин Россия .
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Александр Торкаченко Россия ; 2 - Роман Воронцов Россия ; 3 - Олег Чурсин Россия .
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия ; 2 - Константин Бронников Россия ; 3 - Мика Вилен Финляндия .
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Георгий Курбатов Россия ; 2 - Павел Норовский Россия ; 3 - Юрий Петров Россия .
Baltic City Tour teams omnium:
  • Командный омниум: 1 - PORI TEAM Финляндия ; 2 - Москва-МГФСО (Белякова, Воронцов, Ермаков, Жаркова, Романов, Севрюгин, Чурсин) Россия ; 3 - Хельсинки-1 Финляндия .
Ссылки на фоторепортажи с гонок:
http://photo.qip.ru/users/3eyes/96619702/
http://photo.qip.ru/users/tempest87/96619714/
http://vk.com/album-17309375_145718625
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.268297119874746.57752.251972988173826&type=3

Видеорепортаж телеканала TV100:



28.10.2011  


Обновлена информация в разделе Рекорды России - актуализирован рекорд в женском командном спринте 2 х 250 м, установленный Викторией Барановой и Анастасией Войновой на прошедшем Чемпионате Европы в голландском Апельдорне (33.820), а также исправлены данные о рекорде в женском гите 500 м с/м - его обладателем является Галина Енюхина, показавшая на московском треке в апреле 1993 года результат 34.438 с.

Отдельное спасибо за информацию об этом рекорде Александру Любимову!


25.10.2011  


Через 10 дней, с 3 по 6 ноября 2011 г. в столице Казахстана на республиканском велотреке «Сары-арка» пройдет первый этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований.:

3 ноября, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
4 ноября, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: гонка по очкам, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 500 м с/м.
5 ноября, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), .
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
6 ноября, воскресенье:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


23.10.2011  


Результаты заключительного третьего дня Чемпионата Европы в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Мэттью Кремптон Великобритания ; 2 - Христос Воликакис Греция ; 3 - Франсуа Перви Франция ; ... 10 - Сергей Борисов Россия ; 13 - Владимир Хозов Россия.
  • Омниум: 1 - Эдвард Клэнси Великобритания ; 2 - Брайн Кокард Франция ; 3 - Элиа Вивиани Италия ; ... 7 - Иван Ковалев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Де Кетеле, Кейссе); 2 - Швейцария (Имхоф, Тьери); 3 - Франция (Бриссе, Кнейски).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания ; 2 - Клара Санчес Франция ; 3 - Санди Клер Франция ; ... 6 - Виктория Баранова Россия ; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания ; 2 - Татьяна Шаракова Беларусь ; 3 - Кирстен Уайлд Нидерланды ; ... 7 - Евгения Романюта Россия.


22.10.2011  


Бронзовые медали в спринте завоевали сегодня на треке в голландском Апельдорне Денис Дмитриев и Виктория Баранова!

В квалификационных заездах гита 200 м с/х Денис Дмитриев занял 5 место, показав прекрасный для коротких треков результат 10.198 с и проиграв лидеру всего десятую долю секунды. Денис успешно провел предварительные спринтерские заезды, лишь в полуфинале уступил Кевину Сиро, но затем уверенно победил в бронзовом финале!

Похожая стиуация наблюдалась и в женском спринте - Виктория Баранова квалифицировалась в спринт с пятым результатом в двухсотке (11.346) и без поражений дошла до полуфинала, где уступила лидеру - Ольге Панариной из Беларуси. А в борьбе за третье место Виктория одержала победу над француженкой Кларой Санчес.

Четырехкратный Олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира британец Крис Хой показал в гите 200 м с/х четвертое время, однако принял решение прервать выступление в спринте из-за сильной простуды.

После первых трех этапов омниума лидируют итальянец Элиа Вивиани и испанка Лейре Олаберриа Дорронсоро, россияне Иван Ковалев и Евгения Романюта занимают пока одиннадцатые строчки протоколов.

Результаты второго дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция ; 2 - Максимилиан Леви Германия ; 3 - Денис Дмитриев Россия ; ... 10 - Сергей Борисов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина ; 2 - Ольга Панарина Беларусь ; 3 - Виктория Баранова Россия ; ... 10 - Ольга Стрельцова Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места) у мужчин и женщин, а также мужской мэдисон.


22.10.2011  


В голландском Апельдорне стартовал Чемпионат Европы среди элиты. В первый гоночный день российская команда завоевала две медали: Евгения Романюта выиграла гонку по очкам, а Иван и Евгений Ковалевы, Валерий Кайков и Виктор Манаков заняли третье место в командной гонке преследования!

Следует отметить также очень высокий результат Анастасии Войновой и Виктории Барановой в женском командном спринте, «разменявших» 34 секунды и дважды превзошедших сегодня национальный рекорд в этой дисциплине! Напомним, предыдущее высшее российское достижение в женском командном спринте 2 х 250 м было установлено в этом году в Москве, 6 июля, и принадлежало Анастасии Войновой и Ольге Стрельцовой.

Результаты первого дня Чемпионата Европы в Нидерландах:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Нимке) 44.663/44.022; 2 - Франция (Бурган, Перви, Сиро) 44.636/44.415; 3 - Польша (Билецки, Кучински, Зелински) 44.718/44.809; ... 6 - Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 45.090.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Клэнси, Кенно, Томас) 4:01.475/4:00.008; 2 - Дания (Кристианен, Фолсач, Хансен, Кваад) 4:05.018/4:06.787; 3 - Россия (Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Виктор Манаков) 4:07.170/4:04.508.
  • Гонка по очкам: 1 - Рафаль Ратайчик Польша ; 2 - Сильван Дилье Швейцария ; 3 - Милан Кадлец Чехия ; ... 7 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.559/33.276; 2 - Украина (Шулика, Цос) 33.849/33.786; 3 - Германия (Вогель, Вельте) 33.973/33.678; 4 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Войнова) 33.884 RR/33.820 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кинг, Роуселл, Тротт) 3:22.414/3:22.618; 2 - Германия (Бекер, Бреннауер, Сандиг) 3:26.778/3:29.596; 3 - Беларусь (Дылько, Папко, Шаракова) 3:26.864/3:26.864; ... 11 - Россия (Александра Гончарова, Лидия Малахова, Ирина Моличева) 3:36.607.
  • Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта Россия ; 2 - Катарзина Павловска Польша ; 3 - Ярмила Мачакова Чехия ; ... 19 - Елена Личманова Россия.
Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).


20.10.2011  


Завтра, 21 октября 2011 г. в Апельдорне Нидерланды стартует Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

В первый соревновательный день определятся победители в командной гонке преследования, командном спринте и гонке по очкам у мужчин и женщин.

Напомним, трансляция гонок на телеканале «ЕвроСпорт-2» завтра в 22:00.


17.10.2011  


Результаты Чемпионата мира в категории masters, проходившего в Манчестере Великобритания 10-15 октября 2011 г.

Гит с места:
  • Мужчины 35-39 (1000 м): 1 - Бен Эллиот Великобритания 1:06.152; 2 - Скай Кристоферсон США 1:06.491; 3 - Теренс Макин Ирландия 1:06.956.
  • Мужчины 40-44 (750 м): 1 - Гевин Уайт Австралия 49.642; 2 - Эндрю Везерс США 50.202; 3 - Аллен Вугринцис США 50.429.
  • Мужчины 45-49 (750 м): 1 - Тодд Хайес США 51.016; 2 - Вильгельмус Зегерс США 51.063; 3 - Джон Сэйселл Великобритания 51.325.
  • Мужчины 50-54 (500 м): 1 - Джефф Стокер Австралия 34.717; 2 - Даниэль Карлос Зикаво Аргентина 34.910; 3 - Адриан Дент Великобритания 34.995.
  • Мужчины 55-59 (500 м): 1 - Дэвид Ле Грис Великобритания 35.121; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия 35.449; 3 - Стив Кроншов Великобритания 35.653.
  • Мужчины 60-64 (500 м): 1 - Карлос Рейбауд Аргентина 36.840; 2 - Марк Данглетерр Франция 36.963; 3 - Рейд Шварц США 37.286.
  • Мужчины 65-69 (500 м): 1 - Джеффри Кук Великобритания 37.774; 2 - Стэн Грегг США 38.232; 3 - Дэвид Рове Великобритания 38.489.
  • Мужчины 70-74 (500 м): 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.991 WR; 2 - Гуидо Лупо Италия 41.291; 3 - Роланд Крэйфорд Великобритания 41.466.
  • Мужчины 75+ (500 м): 1 - Томас О`Рурк США 41.854 WR; 2 - Дерек Туррелл Великобритания 43.705; 3 - Реймонд Пелле Франция 44.237.
  • Женщины 35-39 (500 м): 1 - Элисон Крисхолм Великобритания 37.106; 2 - Сандра Блетчли Австралия 38.526; 3 - Шэрил Халскэмп Австралия 39.167.
  • Женщины 40-44 (500 м): 1 - Дана Уолтон США 38.695; 2 - Кимберли Эдвардс США 38.801; 3 - Джули Купер Великобритания 39.204.
  • Женщины 45-49 (500 м): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.429 WR; 2 - Дебора Кейпвелл Великобритания 38.891; 3 - Джейн Пейн Великобритания 40.463.
  • Женщины 50-54 (500 м): 1 - Лиз Бенджамин Австралия 39.142; 2 - Эми Вачи Япония 39.461; 3 - Донна Михан Австралия 40.325.
  • Женщины 55-59 (500 м): 1 - Сью Тавенер ЮАР 42.480; 2 - Аря Скарсбрук Финляндия 43.403; 3 - Бонни Вудбури США 43.838.
Спринт:
  • Мужчины 35-39: 1 - Нейл Кэмпбелл Великобритания ; 2 - Уэсли Пирси США ; 3 - Ян Дюджерье Франция ; ... 18 - Дмитрий Бурдинский Россия.
  • Мужчины 40-44: 1 - Эдуардо Джованни Аргентина ; 2 - Гевин Уайт Австралия ; 3 - Адерито Да Круз Франция.
  • Мужчины 45-49: 1 - Бернард Францпоттер Дания ; 2 - Кенджи Яно Япония ; 3 - Фабио Альберти Италия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Джефф Стокер Австралия ; 2 - Ферруццио Вешетти Италия ; 3 - Михаэль Попплвелл Австралия.
  • Мужчины 55-59: 1 - Гилл Хэттон США ; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия ; 3 - Стив Кроншов Великобритания.
  • Мужчины 60-64: 1 - Карлос Рейбауд Аргентина ; 2 - Эдуардо Гаултьери Аргентина ; 3 - Питер Гамбли Австралия.
  • Мужчины 65-69: 1 - Джеффри Кук Великобритания ; 2 - Гразиано Пантости Италия ; 3 - Лэнс Рейвенхилл Великобритания.
  • Мужчины 70+: 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго ; 2 - Гуидо Лупо Италия ; 3 - Томас О`Рурк США.
  • Женщины 35-39: 1 - Элисон Крисхолм Великобритания ; 2 - Сандра Блетчли Австралия ; 3 - Элиса Гьянчино ЮАР.
  • Женщины 40-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Кимберли Эдвардс США ; 3 - Джули Купер Великобритания.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Лиз Бенджамин Австралия ; 3 - Дебора Кейпвелл Великобритания.
Командный спринт:
  • Мужчины 135+ (3x250 м): 1 - Уайт, Виллмотт, Стокер Австралия 48.596/48.395; 2 - Ле Грис, Кэмпбелл, Поттер Великобритания 48.703/48.442; 3 - Восс, Хайес, Кристоферсон США 49.343/49.389.
  • Женщины open (2x250 м): 1 - Биркмайр, Крисхолм Великобритания 36.641/36.999; 2 - Кейпвелл, Купер Великобритания 38.243/38.073; 3 - Джонс, Бенджамин Австралия 38.554/38.305.
Гонка преследования:
  • Мужчины 35-39 (3 км): 1 - Аксель Боланд Нидерланды 3:31.185/3:29.670; 2 - Артур Дойл Великобритания 3:32.991/3:32.240; 3 - Бойд Робертс ЮАР 3:34.320/3:30.426; ... 14 - Дмитрий Бурдинский Россия 3:57.014.
  • Мужчины 40-44 (3 км): 1 - Дэвид Стивенс Австралия 3:24.951 WR/3:28.795; 2 - Даниэль Дель Барко Аргентина 3:28.087/3:31.250; 3 - Эллиот Дэвис Великобритания 3:34.738/3:32.735.
  • Мужчины 45-49 (3 км): 1 - Даниэль Каспер США 3:33.501/3:35.416; 2 - Штефен МакНалли Ирландия 3:33.683/3:35.932; 3 - Кенджи Яно Япония 3:33.835/3:36.082; ... 21 - Виген Саркисян Россия 3:49.873.
  • Мужчины 50-54 (2 км): 1 - Штефан Ле Бей Канада 2:20.960/2:20.730; 2 - Клаус Кристианен Дания 2:20.460/2:22.548; 3 - Ник Чаддертон Австралия 2:25.194/2:25.759; ... 11 - Владимир Зырянов Россия 2:33.148.
  • Мужчины 55-59 (2 км): 1 - Джеймс Хост США 2:24.879/2:23.879; 2 - Кристофер Дэвис Великобритания 2:25.214/2:26.089; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды 2:29.494/2:27.539.
  • Мужчины 60-64 (2 км): 1 - Стив Дэвис Великобритания 2:28.743/2:31.052; 2 - Питер Гамбли Австралия 2:31.988/2:32.087; 3 - Патрик Геллинау США 2:33.625/2:31.463.
  • Мужчины 65-69 (2 км): 1 - Михаэль Вилльямс США 2:35.526/2:36.036; 2 - Михаэль Аллен Великобритания 2:35.805/2:38.822; 3 - Штефан Хансен Дания 2:35.890/2:36.108.
  • Мужчины 70-74 (2 км): 1 - Гуидо Лупо Италия 2:41.607/2:40.897; 2 - Питер Робертсон Великобритания 2:46.721/2:49.191; 3 - Деррик Вудингс Великобритания 2:51.196/2:50.915.
  • Мужчины 75+ (2 км): 1 - Реймонд Пелле Франция 2:52.417 WR/2:52.749; 2 - Томас О`Рурк США 2:56.728/2:54.815; 3 - Рой Савери Великобритания 2:59.677/3:05.237.
  • Женщины 35-39 (2 км): 1 - Минди Симмонс США 2:38.993/2:39.184; 2 - Сандра Блетчли Австралия 2:40.953/2:39.510; 3 - Сиобан Муллан Великобритания 2:42.246/2:44.875.
  • Женщины 40-44 (2 км): 1 - Дана Уолтон США 2:42.567/2:38.262; 2 - Кристина Филипс США 2:42.131/2:41.774; 3 - Клара Лопес Колумбия 2:44.482/2:45.341.
  • Женщины 45-49 (2 км): 1 - Клара Ньюлэнд Великобритания 2:32.770/2:34.082; 2 - Джейн Пейн Великобритания 2:37.212/2:38.098; 3 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:37.243/2:40.849.
  • Женщины 50+ (2 км): 1 - Петра Клойндер Германия 2:43.853/2:43.988; 2 - Донна Михан Австралия 2:46.518/2:47.179; 3 - Эми Вачи Япония 2:46.567/2:47.345.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 35-39: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Бойд Робертс ЮАР ; 3 - Грэм Лекфорд Великобритания.
  • Мужчины 40-44: 1 - Дэвид Стивенс Австралия ; 2 - Оливер Дэвис Великобритания ; 3 - Диего Алехандро Рози Аргентина.
  • Мужчины 45-49: 1 - Михаэль Блажик Германия ; 2 - Томас Капусте Германия ; 3 - Керри Харфорд Новая Зеландия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Штефан Ле Бей Канада ; 2 - Шаун Уоллас США ; 3 - Бернандо Фигуероа Колумбия ; ... 7 - Владимир Зырянов Россия.
  • Мужчины 55-59: 1 - Джеймс Хост США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды.
  • Мужчины 60-64: 1 - Патрик Геллинау США ; 2 - Грехем Трулав Великобритания ; 3 - Патрик Сэмсон Франция.
  • Мужчины 65-69: 1 - Лэнс Рейвенхилл Великобритания ; 2 - Кевин Маккомб Новая Зеландия ; 3 - Штефан Хансен Дания.
  • Мужчины 70+: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Клив Уолмсли Великобритания ; 3 - Майкл Макдональд США.
  • Женщины 35-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Сиобан Муллан Великобритания ; 3 - Шерил Халскэмп Австралия.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Орла Хендрон Ирландия ; 3 - Джейн Пейн Великобритания.
Скретч:
  • Мужчины 35-39: 1 - Мартин Харрис Великобритания ; 2 - Джейсон Уайт Великобритания ; 3 - Ричард Принц Великобритания.
  • Мужчины 40-44: 1 - Джозеф Вентцель США ; 2 - Эдуардо Легуизамон Аргентина ; 3 - Дэвид Стивенс Австралия.
  • Мужчины 45-49: 1 - Томас Капусте Германия ; 2 - Пол Вотмоуг Великобритания ; 3 - Джеми Андрес Кардона Трухильо Колумбия ; ... 7 - Виген Саркисян Россия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Штефан Ле Бей Канада ; 2 - Клаус Кристианен Дания ; 3 - Висент Флорио Йорг Зорик Аргентина.
  • Мужчины 55-59: 1 - Маас Ван Бик Нидерланды ; 2 - Кристофер Дэвис Великобритания ; 3 - Джеймс Рузерфорд Великобритания.
  • Мужчины 60-64: 1 - Грехем Трулав Великобритания ; 2 - Патрик Геллинау США ; 3 - Эдуардо Гуалтьери Аргентина.
  • Мужчины 65-69: 1 - Дэвид Рузерфорд Великобритания ; 2 - Гразиано Пантости Италия ; 3 - Михаэль Вилльямс США.
  • Мужчины 70+: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Деррик Вудингс Великобритания ; 3 - Клив Уолмси Великобритания.
  • Женщины 35-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Шерил Халскэмп Австралия ; 3 - Кимберли Эдвардс США.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Лиз Бенджамин Австралия ; 3 - Орла Хендрон Ирландия .
Стоит отметить достаточно высокий уровень результатов гонщиков-любителей. В ходе Чемпионата было установлено 7 новых ветеранских мировых рекордов:
  • Мужчины 55-59, гит 200 м с/х: Ричард Восс США 11.458.
  • Женщины 45-49, гит 200 м с/х: Жанет Биркмайр Великобритания 12.229.
  • Мужчины 70-74, гит 500 м с/м: Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.991.
  • Мужчины 75+ гит 500 м с/м: Томас О`Рурк США 41.854.
  • Женщины 45-49, гит 500 м с/м: Жанет Биркмайр Великобритания 37.429.
  • Мужчины 40-44, гонка преследования 3 км: Дэвид Стивенс Австралия 3:24.951/
  • Мужчины 75+, гонка преследования 2 км: Реймонд Пелле Франция 2:52.417/
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


16.10.2011  


29-30 октября 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Baltic City Track Tour - трекового тура стран Балтии. Организатор соревнований - «Веломаркет-Клуб-Петербург».

Свои заявки на участие уже подали более полусотни гонщиков из России, Финляндии, Эстонии и Швейцарии.

Подробности, программа соревнований и условия участия - на сайте организатора.


15.10.2011  


Расписание трансляций телеканала «ЕвроСпорт-2» предстоящего Чемпионата Европы в Нидерландах:

  • 21 октября, пятница, 22:00 (150 минут)
  • 22 октября, суббота, 21:30 (165 минут)
  • 23 октября, воскресенье, 17:30 (240 минут)


14.10.2011  


Через неделю, 21 октября 2011 г. в голландском Апельдорне, на велотреке «Omnisport», примет старт Чемпионат Европы среди элиты.

Программа соревнований:

21 октября, пятница:
  • Мужчины, женщины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
22 октября, суббота:
  • Мужчины, женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
23 октября, воскресенье:
  • Мужчины, женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500/1000 м с/м).
  • Мужчины: мэдисон.


11.10.2011  


Результаты второго заключительного дня соревнований в Крылатском:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Христос Воликакис Греция ; 2 - Денис Шпичка Чехия ; 3 - Лука Чечи Италия .
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Владимир Туйчиев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Тимур Гумеров.
  • ВС. Скретч: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Савицкий; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Виктория Баранова Россия ; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Ангелики Кутсониколи Греция .
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Ирина Моличева; 2 - Елена Личманова; 3 - Александра Гончарова.
  • ВС. Скретч: 1 - Александра Гончарова; 2 - Мария Казаченко; 3 - Ирина Моличева.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


09.10.2011  


Результаты первого дня международных соревнований «Гран-При Москвы» и темпового Чемпионата России:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Валентин Савицкий, Илья Окунев, Сергей Полынский Россия 59.694/59.008; 2 - Денис Шпичка, Филип Дитцель, Адам Птачник Чехия 1:00.690/1:00.173; 3 - Мацей Билецки, Дамиан Зелински, Камил Кучински Польша 1:01.329/1:00.703.
  • МС. Кейрин: 1 - Христос Воликакис Греция ; 2 - Дамиан Зелински Польша ; 3 - Зафериос Воликакис Греция .
  • ЧР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Артур Ковш, Виктор Манаков 4:24.958/4:21.046; 2 - Сергей Колодин, Алексей Курбатов 4:37.169/4:30.366; 3 - Игорь Антонов, Андрей Колосов 4:39.983/4:37.641.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Елена Брежнива, Виктория Баранова Россия 45.602/45.146; 2 - Ангелики Кутсониколи, Димитра Патапи Греция 46.813/46.457; 3 - Лидия Плужникова, Дарья Шмелева Россия 46.977/46.824.
  • МС. Кейрин: 1 - Виктория Баранова Россия ; 2 - Ольга Худенко Россия ; 3 - Ангелики Кутсониколи Греция .
  • ЧР. Гонка преследования парами 3 км: 1 - Ирина Моличева, Александра Гончарова 3:40.730/3:37.200; 2 - Елена Личманова, Лидия Малахова 3:43.507/3:40.159; 3 - Алена Митрофанова, Татьяна Куликова 3:57.205/3:50.043.


  <<  <  ...  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.