|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 15 дней
осталось 55 дней
осталось 59 дней
осталось 64 дня
осталось 68 дней
осталось 80 дней
осталось 92 дня
осталось 103 дня
осталось 120 дней
остался 131 день
осталось 146 дней
осталось 160 дней
осталось 162 дня
остался 171 день
осталось 174 дня
осталось 190 дней
осталось 202 дня
осталось 210 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 ... > >>
|
03.02.2012
|
|
|
|
|
|
Программа четвертого этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Лондоне с 16 по 19 февраля 2012 года:
16 февраля, четверг:
- Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
- Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
17 февраля, пятница:
- Мужчины: командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
- Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч (квалификация, финал).
18 февраля, суббота:
- Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
- Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
19 февраля, воскресенье:
- Мужчины: командная гонка преследования (финал), спринт.
- Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
|
|
|
|
30.01.2012
|
|
|
|
|
|
На заседании руководящего комитета UCI принято решение о проведении Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты 2013 года в столице Беларуси - Минске!
В 2014 году право проведения мирового чемпионата получила столица Колумбии - Кали.
|
|
|
|
29.01.2012
|
|
|
|
|
|
В период с 26 по 29 января в Аделаиде проходили Чемпионат и Первенство Австралии по велоспорту на треке. Мы внимательно следим за этими гонками, поскольку именно на этих соревнованиях австралийцы показывают высочайшие результаты и последние три года подряд обновляют мировые рекорды (в прошлом году Джек Бобридж в гонке преследования на 4 км - 4:10.534, в 2010 году Дэйл Паркер в юниорской гонке преследования на 3 км - 3:13.958, в 2009 году Майкл Хепбёрн также в юниорской гонке преследования - 3:16.385).
И, хотя в этом году мировые рекорды устояли, уровень подготовки гонщиков зеленого континента остается на высоте. Приводим лучшие результаты австралийцев в гонках на время среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок:
Мужчины
- Гит 1000 м с/м: 1:02.433
- Гит 200 м с/х: 10.100
- Командный спринт 3х250 м: 45.087
- Индивидуальная гонка преследования 4 км: 4:17.481
- Командная гонка преследования 4 км: 3:56.834
Женщины
- Гит 500 м с/м: 34.244
- Гит 200 м с/х: 11.133
- Командный спринт 2х250 м: 34.156
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:30.078
- Командная гонка преследования 3 км: 3:21.618
Юниоры
- Гит 1000 м с/м: 1:03.973
- Гит 200 м с/х: 10.595
- Командный спринт 3х250 м: 47.034
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:18.369
- Командная гонка преследования 4 км: 4:08.745
Юниорки
- Гит 500 м с/м: 35.403
- Гит 200 м с/х: 11.828
- Командный спринт 2х250 м: 35.856
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:24.788
- Командная гонка преследования 3 км: 3:31.632
Подробные результаты - на сайте федерации велоспорта Австралии: http://www.cycling.org.au/?ID=45234
|
|
|
|
27.01.2012
|
|
|
|
|
|
В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 22-26 января 2012 г.
|
|
|
|
26.01.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного пятого дня соревнований в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- ЧР. Мэдисон: 1 - Кирилл Свешников, Роман Ивлев; 2 - Алексей Куньшин, Дмитрий Соколов; 3 - Кирилл Яцевич, Кирилл Баранов.
Женщины:
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Мишина, Прокофьева 3:36.522; 2 - Балаболина, Воробьева, Стрельцова 3:41.647.
Юниоры:
- ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Айдар Закарин; 2 - Алексей Куляев; 3 - Дмитрий Страхов.
Юниорки:
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - Литвиненко, Филимонова, Канцыбер 3:48,900; 2 - Митрофанова, Нуцалова, Слесарева 3:51.600; 3 - Вежнина, Ачкасова, Савкина 4:01.140.
|
|
|
|
25.01.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- ЧР. Скретч: 1 - Алексей Куньшин; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Михаил Антонов.
- ВС. Темповой омниум: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
- ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Александра Чекина; 2 - Елена Личманова; 3 - Оксана Козончук.
Юниоры:
- ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Владислав Романов.
Юниорки:
- ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Екатерина Роговая; 2 - Виктория Савкина; 3 - Алена Митрофанова.
|
|
|
|
24.01.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в северной столице:
Мужчины:
- ЧР. Гонка по очкам: 1 - Павел Карпенков; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Алексей Куньшин.
- ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Иван Савицкий.
- ВС. Спринтерский омниум: 1 - Владислав Талышев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Андрей Русских.
Женщины:
- ЧР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
- ВС. Спринтерский омниум: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Варвара Бойко; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
- ПР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Дмитрий Рагозин; 3 - Айдар Закарин.
Юниорки:
- ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 2:31.897/-; 2 - Наталья Можарова 2:34.504/-; 3 - Олеся Филимонова 2:36.498/2:38.397.
|
|
|
|
24.01.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Шилов, Свешников, Козырев, Карпенков) 4:10.356/4:05.601; 2 - ШВСМ «Локомотив» (Рыбалкин, Самоленков, Ивлев, Затешилов) 4:16.156/4:13.510; 3 - ШВСМ «Локомотив» (Куньшин, Белых, Антонов, Соколов) 4:18.923/4:12.669.
Женщины:
- ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Оксана Козончук; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
- ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:28.751/3:27.498; 2 - Алексей Семочкин 3:28.889/3:35.778; 3 - Дмитрий Страхов 3:30.162/3:29.088.
Юниорки:
- ПР. Гонка по очкам: 1 - Дарья Вежнина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Алена Митрофанова.
|
|
|
|
22.01.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сергей Шилов 4:26.410/догн; 2 - Кирилл Свешников 4:25.759/обогн; 3 - Максим Козырев 4:31.185/догн.
Женщины:
- ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Анастасия Чулкова 3:47.188/3:46.378; 2 - Лидия Малахова 3:50.643/3:50.895; 3 - Мария Мишина 3:50.902/3:47.396.
Юниоры:
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Сазанов, Рагозин, Страхов, Гиззатуллин) 4:23.186/4:16.844; 2 - МГФСО Динамо (Романов, Курбатов, Семочкин, Закарин) 4:23.564/4:23.175; 3 - МГФСО Динамо (Чурсин, Кавун, Гайко, Яковенко) 4:31.232/4:22.275.
Юниорки:
- ПР. Скретч: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Анастасия Яковенко.
|
|
|
|
17.01.2012
|
|
|
|
|
|
В раздел Гонки - результаты добавлены списки призеров и полные протоколы третьего этапа Кубка мира в Пекине, а также Чемпионата и Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 13-16 января 2012 г.
|
|
|
|
15.01.2012
|
|
|
|
|
|
Заключительный третий день пекинского этапа отмечен для российской команды золотой медалью Евгении Романюты в омниуме и бронзой Дениса Дмитриева в спринте!
Результаты третьего дня соревнований:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Шарль Конор ; 2 - Лей Чанг ; 3 - Денис Дмитриев «MTT»; ... 5 - Сергей Борисов «MTT»; ... 21 - Илья Окунев ; ... 23 - Андрей Кубеев ; ... 36 - Сергей Жильский «Петрохолдинг».
- Мэдисон: 1 - (Блаха, Хачески); 2 - (Де Кетел, Мертенс); 3 - (Мунтанер Хуанеда, Торрес Барсело); ... 7 - (Артур Ершов, Валерий Кайков).
Женщины:
- Кейрин: 1 - Шанг Гуо ; 2 - Симона Крупецкайте ; 3 - Даниэла Ларреал ; 4 - Екатерина Гниденко ; 5 - Ольга Стрельцова «MTT»; ... 7 - Елена Брежнива ; ... 13 - Дарья Шмелева «MTT».
- Омниум: 1 - Евгения Романюта «Русвело»; 2 - Ли Хуан ; 3 - Малгожата Войтыра .
|
|
|
|
14.01.2012
|
|
|
|
|
|
Сегодня, на проходящем в Пекине третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, Сергей Борисов, представляющий профессиональную команду «Moscow Track Team», завоевал серебряную медаль в мужском кейрине!
Результаты второго дня соревнований:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Франсуа Перви ; 2 - Сергей Борисов «MTT»; 3 - Эндрю Тэйлор ; ... 13 - Владимир Хозов ; ... 19 - Сергей Жильский «Петрохолдинг».
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Петер Лэтем 4:26.100/4:25.964; 2 - Митчелл Мюлерн 4:28.268/4:26.267; 3 - Кевин Лабек 4:28.897/4:28.519; 4 - Валерий Кайков 4:29.005/4:29.325; 5 - Сергей Шилов «Локосфинкс» 4:29.019.
- Омниум: 1 - Гленн О’Ши ; 2 - Брайн Кокард ; 3 - Никас Арндт .
Женщины:
- Спринт: 1 - Шанг Гуо ; 2 - Симона Крупецкайте ; 3 - Цзюнхон Лин ; ... 9 - Ольга Стрельцова «MTT»; ... 21 - Елена Брежнива ; ... 25 - Анастасия Войнова ; ... 32 - Дарья Шмелева «MTT».
В женском омниуме по итогам первых трех этапов наименьшую сумму очков имеет россиянка Евгения Романюта, представляющая команду «Русвело». При этом Евгения одержала победу в одной из своих «коронных» дисциплин - гонке с выбыванием.
Завтра, в заключительный день гонок, на треке в Пекине будут определены победители в мужском спринте (от России заявлены Сергей Жильский («Петрохолдинг»), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Сергей Борисов («MTT») и Денис Дмитриев («MTT»)) и мэдисоне (Александр Хатунцев - Евгений Ковалев («Русвело») и Артур Ершов - Валерий Кайков), а также в женском кейрине (Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова («MTT»), Дарья Шмелева («MTT»)) и омниуме.
|
|
|
|
13.01.2012
|
|
|
|
|
|
Первый полный день третьего этапа Кубка мира в Китай отмечен для российской команды беспрецедентным урожаем медалей в количестве пяти (!!!) штук!
Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы в финале командной гонки преследования обыграли австралийский квартет, показав прекрасный результат 3:57.699!
Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов завоевали золотую медаль в командном спринте, а Кирилл Свешников выиграл скретч, создав круг дистанционного преимущества!
В женском гите 500 м с/м Анастасия Войнова стала второй с результатом 34.898, а Виктория Кондель завоевала бронзу в гонке по очкам!
Наши поздравления медалистам!
Результаты первого дня соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - «MTT» (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.391/44.196; 2 - (Ченг, Л.Чанг, М.Чанг) 44.543/44.430; 3 - (Арчибальд, Доукинс, Ван Вельтхувен) 44.748/44.827; ... 13 - (Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин) 45.730.
- Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» (Алексей Марков, Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев) 4:00.488/3:57.699; 2 - (Биссейкер, Эдмондсон, Фрайберг, Мюлерн) 4:02.585/4:01.802; 3 - (Гоу, Карвовски, Лэтем, Симпсон) 4:04.247/4:03.758; ... 9 - «Локосфинкс» (Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.605.
- Скретч: 1 - Кирилл Свешников «Локосфинкс»; 2 - Альберт Торрес Барсело ; 3 - Александр Лисовский ; ... 8 - Александр Хатунцев «Русвело».
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Лисандра Гуэрра 34.657; 2 - Анастасия Войнова 34.898; 3 - Ши Цзинцзин 35.012.
- Командный спринт: 1 - (Гонг, Гуо) 32.958/33.055; 2 - (Крупецкайте, Гайвенюте) 33.693/33.747; 3 - «Max success pro cycling» (Ху, Ши) 33.988/33.831; ... 7 - (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) 34.125; ... 9 - «MTT» (Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова) 34.318.
- Командная гонка преследования: 1 - (Галюк, Бочкарева, Шулика) 3:25.672/догн; 2 - (Шаракова, Папко, Дылько) 3:24.857/обогн; 3 - (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:26.221/3:22.588; ... 6 - «Русвело» (Евгения Романюта, Виктория Кондель, Венера Абмалямова) 3:29.425.
- Гонка по очкам: 1 - Оксана Папко ; 2 - Катарзина Павловска ; 3 - Виктория Кондель «Русвело»; ... 15 - Ирина Моличева .
После первых трех этапов в мужском омниуме лидирует француз Брайн Кокард, россиянин Артур Ершов, к сожалению, был дисквалифицирован судьями в гонке с выбыванием.
Завтра мужчины разыграют медали в кейрине, омниуме и индивидуальной гонке преследования, женщины - в спринте. Также в программе соревнований первые три этапа женского омниума.
|
|
|
|
12.01.2012
|
|
|
|
|
|
Сегодня в Пекине российская команда «Русвело» в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова в квалификационных заездах мужской командной гонки преследования показала лучший результат 4:00.488 и встретится завтра в «золотом» финале со сборной Австралии, квалифицировавшейся с результатом 4:02.585.
Борьбу за бронзовую медаль поведут команды Новой Зеландии (4:04.247) и Великобритании (4:08.176).
Команда «Локосфинкс» показала девятый результат 4:10.605.
В женской командной гонке преследования лучшее время в квалификации у сборной Беларуси (3:24.857), на второй позиции - украинки (3:25.672). В «бронзовом» финале встретятся команды Китая (3:26.221) и Новой Зеландии (3:27.357).
Евгения Романюта, Виктория Кондель и Венера Абмалямова в составе женской команды «Русвело» квалифицировались шестыми с результатом 3:29.425.
Завтра, в первый полный день соревнований, также будут разыграны медали в командном спринте у мужчин и женщин (Россию представляют Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров (МТТ), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин (сборная РФ), Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова (МТТ), Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова (сборная РФ)), мужском скретче (Кирилл Свешников «Локосфинкс» и Александр Хатунцев «Русвело») и женской гонке по очкам и гите 500 м с/м. Кроме того, мужчины начнут состязание в омниуме (Артур Ершов).
|
|
|
|
11.01.2012
|
|
|
|
|
|
Завтра на Олимпийском велотреке «Лаошань» в Пекине стартует третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Программа предварительного дня соревнований начнется в 15-00 по местному (11-00 по московскому) времени и будет включать в себя квалификационные заезды командной гонки преследования у мужчин и женщин.
|
|
|
|
06.01.2012
|
|
|
|
|
|
На страницу Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы «Новогодней гонки - открытия сезона 2012 г.», проходившей на московском велотреке в Крылатском с 3 по 5 января 2012 г..
Ссылки на фотоальбомы соревнований:
|
|
|
|
06.01.2012
|
|
|
|
|
|
Французская федерация велоспорта приняла решение дисквалифицировать на 1 год (с 23.12.2010 по 22.12.2011) 26-летнего спринтера Грегори Боже за то, что он ни разу за 18 месяцев не проинформировал сотрудников французского агентства по борьбе с допингом о своем местонахождении. UCI также посчитало это нарушением правил и вынес решение об аннулировании всех результатов, показанных гонщиком или командой, в составе которой он выступал, в указанном промежутке времени.
В частности, Грегори Бож лишен титула Чемпиона мира 2011 года в спринте и командном спринте (в составе французской команды), следовательно, золотая медаль в спринте переходит к британцу Джейсону Кенни, а «новыми» Чемпионами мира в командном спринте объявлено немецкое трио Рене Эндерса, Максимилиана Леви и Штефана Нимке.
Заметим, что, поскольку период дискалификации формально уже истек, французский спринтер не утратил возможности участия в лондонской Олимпиаде в этом году.
|
|
|
|
27.12.2011
|
|
|
|
|
|
Программа третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого в Пекине с 12 по 15 января 2012 г.:
12 января, четверг:
- Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
- Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
13 января, пятница:
- Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
- Женщины: гит 500 м с/м, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
14 января, суббота:
- Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
- Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
15 января, воскресенье:
- Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
- Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
|
|
|
|
26.12.2011
|
|
|
|
|
|
3-5 января 2012 года на московском велотреке в Крылатском пройдет традиционная новогодняя гонка.
Программа соревнований:
3 января, вторник:
- Командный спринт 3 х 0.5 кр: юниоры, старшие юноши, младшие юноши, мужчины 19+.
- Командный спринт 2 х 0.5 кр: юниорки, старшие девушки, младшие девушки.
- Гит 1 кр с/х: юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки.
4 января, среда:
- Гит 200 м с/х: мужчины 19+, женщины 19+, юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
- Спринт: юниоры, старшие юноши.
- Скретч: юниорки, девушки, юниоры, старшие юноши, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
5 января, четверг:
- Гит 500 м с/м: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
- Гонка с выбыванием: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
Начало соревнований в 12-00.
|
|
|
|
20.12.2011
|
|
|
|
|
|
В минувшее воскресенье, 18 декабря 2011 г. в столице Беларуси на велотреке «Минск-Арена» прошла «Рождественская гонка» на треке среди ветеранов и любителей.
В итоговом командном зачете по результатам пяти видов программы победу одержала команда «Москва-МГФСО» в составе Кирилла Баженова, Романа Воронцова, Кирилла Ермакова и Олега Чурсина. На втором места - хозяева трека, минская команда «Велотонус-1», на третьем - «Веломаркет Клуб-1» из Санкт-Петербурга.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.
Несколько фотографий с гонок добавлены в соответствующий альбом. (Отдельное спасибо девушкам-фотографам Жанне и Юлии).
|
|
|
<< < ... 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 ... > >>
|
|
|
|
|