VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 434 дня


Новости
  <<  <  ...  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  ...  >  >>

27.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 22-26 января 2012 г.

Видеорепортаж телеканала TV100 о завершившихся гонках:



26.01.2012  


Результаты заключительного пятого дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Кирилл Свешников, Роман Ивлев; 2 - Алексей Куньшин, Дмитрий Соколов; 3 - Кирилл Яцевич, Кирилл Баранов.
Женщины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Мишина, Прокофьева 3:36.522; 2 - Балаболина, Воробьева, Стрельцова 3:41.647.
Юниоры:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Айдар Закарин; 2 - Алексей Куляев; 3 - Дмитрий Страхов.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Литвиненко, Филимонова, Канцыбер 3:48,900; 2 - Митрофанова, Нуцалова, Слесарева 3:51.600; 3 - Вежнина, Ачкасова, Савкина 4:01.140.


25.01.2012  


Результаты четвертого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Алексей Куньшин; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Михаил Антонов.
  • ВС. Темповой омниум: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Александра Чекина; 2 - Елена Личманова; 3 - Оксана Козончук.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Владислав Романов.
Юниорки:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Екатерина Роговая; 2 - Виктория Савкина; 3 - Алена Митрофанова.


24.01.2012  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Павел Карпенков; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Алексей Куньшин.
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Иван Савицкий.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Владислав Талышев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Андрей Русских.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Варвара Бойко; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Дмитрий Рагозин; 3 - Айдар Закарин.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 2:31.897/-; 2 - Наталья Можарова 2:34.504/-; 3 - Олеся Филимонова 2:36.498/2:38.397.


24.01.2012  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Шилов, Свешников, Козырев, Карпенков) 4:10.356/4:05.601; 2 - ШВСМ «Локомотив» (Рыбалкин, Самоленков, Ивлев, Затешилов) 4:16.156/4:13.510; 3 - ШВСМ «Локомотив» (Куньшин, Белых, Антонов, Соколов) 4:18.923/4:12.669.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Оксана Козончук; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:28.751/3:27.498; 2 - Алексей Семочкин 3:28.889/3:35.778; 3 - Дмитрий Страхов 3:30.162/3:29.088.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дарья Вежнина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Алена Митрофанова.


22.01.2012  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сергей Шилов 4:26.410/догн; 2 - Кирилл Свешников 4:25.759/обогн; 3 - Максим Козырев 4:31.185/догн.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Анастасия Чулкова 3:47.188/3:46.378; 2 - Лидия Малахова 3:50.643/3:50.895; 3 - Мария Мишина 3:50.902/3:47.396.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Сазанов, Рагозин, Страхов, Гиззатуллин) 4:23.186/4:16.844; 2 - МГФСО Динамо (Романов, Курбатов, Семочкин, Закарин) 4:23.564/4:23.175; 3 - МГФСО Динамо (Чурсин, Кавун, Гайко, Яковенко) 4:31.232/4:22.275.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Анастасия Яковенко.


17.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки призеров и полные протоколы третьего этапа Кубка мира в Пекине, а также Чемпионата и Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 13-16 января 2012 г.


15.01.2012  


Заключительный третий день пекинского этапа отмечен для российской команды золотой медалью Евгении Романюты в омниуме и бронзой Дениса Дмитриева в спринте!



Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Шарль Конор Франция; 2 - Лей Чанг Китай; 3 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; ... 5 - Сергей Борисов Россия «MTT»; ... 21 - Илья Окунев Россия; ... 23 - Андрей Кубеев Россия; ... 36 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Блаха, Хачески); 2 - Бельгия (Де Кетел, Мертенс); 3 - Испания (Мунтанер Хуанеда, Торрес Барсело); ... 7 - Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Даниэла Ларреал Венесуэла; 4 - Екатерина Гниденко Россия; 5 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 7 - Елена Брежнива Россия; ... 13 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Ли Хуан Китай; 3 - Малгожата Войтыра Польша.


14.01.2012  


Сегодня, на проходящем в Пекине третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, Сергей Борисов, представляющий профессиональную команду «Moscow Track Team», завоевал серебряную медаль в мужском кейрине!



Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 3 - Эндрю Тэйлор Австралия; ... 13 - Владимир Хозов Россия; ... 19 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Петер Лэтем Новая Зеландия 4:26.100/4:25.964; 2 - Митчелл Мюлерн Австралия 4:28.268/4:26.267; 3 - Кевин Лабек Франция 4:28.897/4:28.519; 4 - Валерий Кайков Россия 4:29.005/4:29.325; 5 - Сергей Шилов Россия «Локосфинкс» 4:29.019.
  • Омниум: 1 - Гленн О’Ши Австралия; 2 - Брайн Кокард Франция; 3 - Никас Арндт Германия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Цзюнхон Лин Китай; ... 9 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 21 - Елена Брежнива Россия; ... 25 - Анастасия Войнова Россия; ... 32 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
В женском омниуме по итогам первых трех этапов наименьшую сумму очков имеет россиянка Евгения Романюта, представляющая команду «Русвело». При этом Евгения одержала победу в одной из своих «коронных» дисциплин - гонке с выбыванием.

Завтра, в заключительный день гонок, на треке в Пекине будут определены победители в мужском спринте (от России заявлены Сергей Жильский («Петрохолдинг»), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Сергей Борисов («MTT») и Денис Дмитриев («MTT»)) и мэдисоне (Александр Хатунцев - Евгений Ковалев («Русвело») и Артур Ершов - Валерий Кайков), а также в женском кейрине (Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова («MTT»), Дарья Шмелева («MTT»)) и омниуме.


13.01.2012  


Первый полный день третьего этапа Кубка мира в Китай отмечен для российской команды беспрецедентным урожаем медалей в количестве пяти (!!!) штук!

Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы в финале командной гонки преследования обыграли австралийский квартет, показав прекрасный результат 3:57.699!

Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов завоевали золотую медаль в командном спринте, а Кирилл Свешников выиграл скретч, создав круг дистанционного преимущества!

В женском гите 500 м с/м Анастасия Войнова стала второй с результатом 34.898, а Виктория Кондель завоевала бронзу в гонке по очкам!

Наши поздравления медалистам!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - «MTT» Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.391/44.196; 2 - Китай (Ченг, Л.Чанг, М.Чанг) 44.543/44.430; 3 - Новая Зеландия (Арчибальд, Доукинс, Ван Вельтхувен) 44.748/44.827; ... 13 - Россия (Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин) 45.730.
  • Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» Россия (Алексей Марков, Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев) 4:00.488/3:57.699; 2 - Австралия (Биссейкер, Эдмондсон, Фрайберг, Мюлерн) 4:02.585/4:01.802; 3 - Новая Зеландия (Гоу, Карвовски, Лэтем, Симпсон) 4:04.247/4:03.758; ... 9 - «Локосфинкс» Россия (Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.605.
  • Скретч: 1 - Кирилл Свешников Россия «Локосфинкс»; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Александр Лисовский Беларусь; ... 8 - Александр Хатунцев Россия «Русвело».
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Лисандра Гуэрра Куба 34.657; 2 - Анастасия Войнова Россия 34.898; 3 - Ши Цзинцзин Китай 35.012.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Гуо) 32.958/33.055; 2 - Литва (Крупецкайте, Гайвенюте) 33.693/33.747; 3 - «Max success pro cycling» Китай (Ху, Ши) 33.988/33.831; ... 7 - Россия (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) 34.125; ... 9 - «MTT» Россия (Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова) 34.318.
  • Командная гонка преследования: 1 - Украина (Галюк, Бочкарева, Шулика) 3:25.672/догн; 2 - Беларусь (Шаракова, Папко, Дылько) 3:24.857/обогн; 3 - Китай (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:26.221/3:22.588; ... 6 - «Русвело» Россия (Евгения Романюта, Виктория Кондель, Венера Абмалямова) 3:29.425.
  • Гонка по очкам: 1 - Оксана Папко Беларусь; 2 - Катарзина Павловска Польша; 3 - Виктория Кондель Россия «Русвело»; ... 15 - Ирина Моличева Россия.
После первых трех этапов в мужском омниуме лидирует француз Брайн Кокард, россиянин Артур Ершов, к сожалению, был дисквалифицирован судьями в гонке с выбыванием.

Завтра мужчины разыграют медали в кейрине, омниуме и индивидуальной гонке преследования, женщины - в спринте. Также в программе соревнований первые три этапа женского омниума.


12.01.2012  


Сегодня в Пекине Китай российская команда «Русвело» в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова в квалификационных заездах мужской командной гонки преследования показала лучший результат 4:00.488 и встретится завтра в «золотом» финале со сборной Австралии, квалифицировавшейся с результатом 4:02.585.

Борьбу за бронзовую медаль поведут команды Новой Зеландии (4:04.247) и Великобритании (4:08.176).

Команда «Локосфинкс» показала девятый результат 4:10.605.

В женской командной гонке преследования лучшее время в квалификации у сборной Беларуси (3:24.857), на второй позиции - украинки (3:25.672). В «бронзовом» финале встретятся команды Китая (3:26.221) и Новой Зеландии (3:27.357).

Евгения Романюта, Виктория Кондель и Венера Абмалямова в составе женской команды «Русвело» квалифицировались шестыми с результатом 3:29.425.

Завтра, в первый полный день соревнований, также будут разыграны медали в командном спринте у мужчин и женщин (Россию представляют Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров (МТТ), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин (сборная РФ), Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова (МТТ), Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова (сборная РФ)), мужском скретче (Кирилл Свешников «Локосфинкс» и Александр Хатунцев «Русвело») и женской гонке по очкам и гите 500 м с/м. Кроме того, мужчины начнут состязание в омниуме (Артур Ершов).


11.01.2012  


Завтра на Олимпийском велотреке «Лаошань» в Пекине Китай стартует третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа предварительного дня соревнований начнется в 15-00 по местному (11-00 по московскому) времени и будет включать в себя квалификационные заезды командной гонки преследования у мужчин и женщин.


06.01.2012  


На страницу Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы «Новогодней гонки - открытия сезона 2012 г.», проходившей на московском велотреке в Крылатском с 3 по 5 января 2012 г..

Ссылки на фотоальбомы соревнований:


06.01.2012  


Французская федерация велоспорта приняла решение дисквалифицировать на 1 год (с 23.12.2010 по 22.12.2011) 26-летнего спринтера Грегори Боже за то, что он ни разу за 18 месяцев не проинформировал сотрудников французского агентства по борьбе с допингом о своем местонахождении. UCI также посчитало это нарушением правил и вынес решение об аннулировании всех результатов, показанных гонщиком или командой, в составе которой он выступал, в указанном промежутке времени.

В частности, Грегори Бож лишен титула Чемпиона мира 2011 года в спринте и командном спринте (в составе французской команды), следовательно, золотая медаль в спринте переходит к британцу Джейсону Кенни, а «новыми» Чемпионами мира в командном спринте объявлено немецкое трио Рене Эндерса, Максимилиана Леви и Штефана Нимке.

Заметим, что, поскольку период дискалификации формально уже истек, французский спринтер не утратил возможности участия в лондонской Олимпиаде в этом году.



27.12.2011  


Программа третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого в Пекине Китай с 12 по 15 января 2012 г.:

12 января, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
13 января, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: гит 500 м с/м, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
14 января, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
15 января, воскресенье:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


26.12.2011  


3-5 января 2012 года на московском велотреке в Крылатском пройдет традиционная новогодняя гонка.
Программа соревнований:

3 января, вторник:
  • Командный спринт 3 х 0.5 кр: юниоры, старшие юноши, младшие юноши, мужчины 19+.
  • Командный спринт 2 х 0.5 кр: юниорки, старшие девушки, младшие девушки.
  • Гит 1 кр с/х: юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки.
4 января, среда:
  • Гит 200 м с/х: мужчины 19+, женщины 19+, юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Спринт: юниоры, старшие юноши.
  • Скретч: юниорки, девушки, юниоры, старшие юноши, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
5 января, четверг:
  • Гит 500 м с/м: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Гонка с выбыванием: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
Начало соревнований в 12-00.


20.12.2011  


В минувшее воскресенье, 18 декабря 2011 г. в столице Беларуси на велотреке «Минск-Арена» прошла «Рождественская гонка» на треке среди ветеранов и любителей.

В итоговом командном зачете по результатам пяти видов программы победу одержала команда «Москва-МГФСО» в составе Кирилла Баженова, Романа Воронцова, Кирилла Ермакова и Олега Чурсина. На втором места - хозяева трека, минская команда «Велотонус-1», на третьем - «Веломаркет Клуб-1» из Санкт-Петербурга.

Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Несколько фотографий с гонок добавлены в соответствующий альбом. (Отдельное спасибо девушкам-фотографам Жанне и Юлии).


07.12.2011  


На страницу Гонки - результаты добавлены итоги и полные протоколы Открытого первенства МГФСО среди юношей и девушек 1995-1999 г.р. и моложе, прошедшего в минувшие выходные на московском треке в Крылатском.


04.12.2011  


Результаты заключительного третьего дня колумбийского этапа Кубка мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Штефан Боттичер Германия «ERDGAS 2012»; 2 - Максимилиан Леви Германия; 3 - Роберт Форстеман Германия «ERDGAS 2012»; ... 12 - Денис Шуршин Россия «MTT»; ... 25 - Илья Окунев Россия; ... 36 - Андрей Кубеев Россия «MTT»; ... 41 - Сергей Жильский Россия.
  • Мэдисон: 1 - Колумбия (Аранго, Ролден); 2 - Франция (Кнейски, Бриссе); 3 - Швейцария (Тьери, Периццоло).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Кристина Вогель Германия; 3 - Вирджиния Гефф Франция; ... 5 - Екатерина Гниденко Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Тара Уиттен Канада; 3 - Лаура Тротт Великобритания; ... 21 - Александра Гончарова Россия.
Безусловным лидером командного зачета второго этапа Кубка мира стала Германия, завоевавшая в составе сборной команды 6 медалей, из которых 4 золотых и 2 серебряных, а также в составе профессиональной команды «ERDGAS 2012», положившей в копилку своей страны 3 медали - по одной каждого достоинства.

По две золотых медали имеют сборные Новой Зеландии и хозяева трека колумбийцы, занявшие в общекомандном зачете 2 и 3 места соответственно.

Команда России с двумя бронзовыми медалями (в командном и индивидуальном женском спринте) делит с Венесуэлой пятнадцатую строчку протокола.

Очередной, третий этап Кубка мира пройдет в Пекине Китай с 13 по 15 января 2012 года.


03.12.2011  


Бронзовую медаль в женской спринтерской гонке завоевала во второй соревновательный день колумбийского этапа Кубка мира россиянка Виктория Баранова! По итогам прошедших двух этапов Виктория занимает вторую строчку суммарного зачета Кубка мира сезона 2011-2012 в этом виде программы.

Результаты второго дня второго этапа Кубка мира в Кали Колумбия:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Максимилиан Леви Германия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 14 - Владимир Хозов Россия «MTT», Валентин Савицкий Россия.
  • Омниум: 1 - Хуан Эстебан Аранго Колумбия; 2 - Захари Белл Канада; 3 - Брайн Кокард Франция ; ... 13 - Артур Ершов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Вогель Германия; 2 - Вирджиния Гефф Франция; 3 - Виктория Баранова Россия; ... 18 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Элисон Шенкс Новая Зеландия 3:32.184/3:28.994; 2 - Венди Хувенагель Великобритания 3:33.633/3:33.698; 3 - Леся Калитовска Украина 3:38.068/3:35.983; ... 21 - Лидия Малахова Россия 3:53.457.


  <<  <  ...  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.