VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 1005 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

06.07.2009  


В воскресенье 5 июля на треке в Пензе были определены победители и призеры открытого чемпионата России в гите 1000 м с/х парами среди мужчин, а также всероссийских соревнований в командной гонке преследования и командном спринте среди юношей и девушек:
  • ЧР мужчины, гит 1000 м с/х парами: 1 - Валентин Савицкий, Сергей Полынский; 2 - Артур Спирин, Андрей Кубеев; 3 - Алексей Ткачев, Владимир Хозов.
  • ВС юноши 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Чурсин, Елисеев, Филаретов, Лысенко; 2 - Любин, Шимкевич, Филин, Висмонт; 3 - Богацков, Шпичко, Власов, Буряченко.
  • ВС юноши 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Крылов, Колодин, Завгородний, Поздняков; 2 - Юнак, Тарасенков, Борзенков, Осипов; 3 - Самоленков, Курбатов, Прокофьев, Крылов.
  • ВС юноши 1995-96, командный спринт: 1 - Чурсин, Лысенко, Елисеев; 2 - Шимкевич, Висмонт, Любин; 3 - Белашук, Кленов, Каднов.
  • ВС юноши 1993-94, командный спринт: 1 - Шарапов, Колеснев, Ненастин; 2 - Поздняков, Сахинов, Романов; 3 - Талашов, Байбаков, Михайлов.
  • ВС девушки 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Бурдыкина, Максимова, Королева; 2 - Кузнецова, Сухарева, Вильчинская; 3 - Савкина, Перфилова, Нишнианидзе.
  • ВС девушки 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Ашихина, Пальникова, Прокофьева; 2 - Петрухина, Задыхина, Плужникова; 3 - Суровцева, Бадыкова, Шмелева.
  • ВС девушки 1995-96, командный спринт: 1 - Королева, Гагарина; 2 - Антонова, Прохорова; 3 - Савкина, Перфилова.
  • ВС девушки 1993-94, командный спринт: 1 - Балаболина, Плужникова; 2 - Шмелева, Панова; 3 - Бондаренко, Борисова.
Полные протоколы завершившихся соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.
Фотографии с гонок будут завтра!


04.07.2009  


Сегодня, во второй день гонок, в Пензе были разыграны медали первенства России среди юношей и девушек в групповой гонке с выбыванием, а также в рамках всероссийских соревнований определены победители в спринте и групповой гонке по очкам:

  • ПР юноши, групповая гонка с выбыванием: 1 - Владимир Поздняков; 2 - Станислав Завгородний; 3 - Алексей Курбатов.
  • ПР девушки, групповая гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Алена Прокофьева.
  • ВС мужчины, спринт: 1 - Николай Журкин; 2 - Сергей Литвиненко; 3 - Игорь Егоров.
  • ВС женщины, спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Александра Гончарова; 3 - Екатерина Мазова.
  • ВС юноши 1995-96, спринт: 1 - Александр Дубченко; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • ВС юноши 1993-94, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Шарапов.
  • ВС юноши 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Павел Чурсин; 3 - Егор Любин.
  • ВС юноши 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Егор Крылов; 2 - Сергей Колодин; 3 - Андрей Юнак.
  • ВС девушки 1995-96, спринт: 1 - Елена Гагарина; 2 - Елена Бурдыкина; 3 - Наталия Антонова.
  • ВС девушки 1993-94, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Задыхина.
  • ВС девушки 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Полина Чигрина; 2 - Елена Гагарина; 3 - Елизавета Прохорова.
  • ВС девушки 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Елена Суровцева; 3 - Алена Прокофьева.
Также в утренней программе был проведен первый тур чемпионата России среди мужчин в гите 1000 м с/х парами, второй тур - завтра.


03.07.2009  


Сегодня на Пензенском велотреке стартовал второй этап матча городов и первенство России среди юношей и девушек 1993-96 г.р., а также открытый чемпионат России (мужчины, женщины)

Результаты первого дня соревнований:
  • ПР юноши, гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР девушки, гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
  • ЧР женщины, гит 500 м с/х: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Худенко; 3 - Александра Гончарова.
Вечерняя программа, в которой были запланированы спринтерские заезды у мужчин и юношей, была прервана из-за дождя.


22.06.2009  


На прошлой неделе в Крылатском прошли первенство России (юниоры - спринт, юниорки - спринт, темп) и всероссийские соревнования (U23-мужчины, U23-женщины - спринт) по велоспорту на треке.

С полными официальными протоколами можно ознакомиться здесь.

Отдельное спасибо секретарю соревнований Королевой Наталье за предоставленные протоколы!


21.06.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Гран-При Москвы (2 этап кубка Европы), первенство России и всероссийские соревнования, Крылатское, 28-31 мая 2009 г. и 68 фотографий с гонок в Крылатском, прошедших в конце мая 2009 г.

Также в раздел Гонки - результаты добавлены полные официальные протоколы следующих гонок:
  • Первенство России (юниоры - темп), всероссийские соревнования (U23-женщины - темп), Крылатское, 28-31 мая 2009 г.
  • Гран-При Москвы - 2 этап кубка Европы, Крылатское, 29-31 мая 2009 г.
  • 3 этап кубка Европы, Сен-Дени (Франция), 4 июня 2009 г.
  • 4 этап кубка Европы, Коттбус (Германия), 19-20 июня 2009 г.
Поздравляем российскую команду Moscow Track Team в составе Сегрея Кучерова, Дениса Дмитриева и Сергея Борисова с золотой медалью в командном спринте на 4 этапе кубка Европы, завершившегося вчера в немецком Коттбусе!


17.06.2009  


Двухкратный обладатель мирового рекорда в часовой гонке и двухкратный чемпион мира в индивидуальной гонке преследования 43-летний британец Грэм Обри планирует в конце 2009 года предпринять попытку в очередной раз установить рекорд мира в часовой гонке на велосипеде, соответствующем современным требованиям UCI.

Подробности - здесь.


16.06.2009  


На официальном сайте IV летней спартакиады учащихся России появились программа и положение о соревнованиях по велоспорту на треке.

Спартакиада по велоспорту на треке стартует 25 июля 2009 года и включает в себя следующие виды программы:
  • спринт юноши, девушки
  • гит 1000 м с/м юноши, 500 м с/м девушки
  • индивидуальная гонка преследования 3 км юноши, 2 км девушки
  • командная гонка преследования 4 км юноши
  • командный спринт юноши, девушки
  • групповая гонка по очкам 24 км юноши, 16 км девушки
  • скретч 10 км юноши, 7.5 км девушки
  • кейрин юноши, девушки
  • мэдисон 25 км юноши


16.06.2009  


После двухнедельного перерыва наш сайт возобновляет свою работу.

Сегодня в Крылатском стратовало первенство России (юниоры - спринт, юниорки - спринт, темп) и всероссийские соревнования (U23-мужчины, U23-женщины - спринт) по велоспорту на треке.

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Также в ближайшее время будут добавлены протоколы и фотографии с проходивших в конце мая гонок Гран-При Москвы и темпового первенства России.


31.05.2009  


В субботу на треке в Крылатском продолжилось обновление книги мировых рекордов! Сначала чемпион мира в спринте француз Грегори Бож побил вчерашний рекорд своего коллеги по команде Кевина Сиро в гите 200 м с/х – 9,622, а через несколько минут Сиро вернул себе титул рекордсмена мира – 9,572.

Также в вечерней части программы первенства России во время финального заезда сборная Москвы в составе Матвея Зубова, Константина Куперасова, Виктора Манакова и Ивана Савицкого установила юниорский мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км – 4.04,228.

Предыдущий рекорд 4.07,715 принадлежал сборной России (Константин Демура, Николай Трусов, Антон Миндлин, Михаил Игнатьев) и был установлен также на треке в Крылатском 21 августа 2003 года.

Результаты второго дня гонок:
  • Мужчины, гит 1000 м с/м: 1 - Томаш Бабек (Чехия): 1.03,883; 2 - Адриан Теклински (Польша): 1.04,062; 3 - Геннадий Генус (Украина): 1.04,663; ... 7 - Артур Спирин (Россия): 1.05,733.
  • Мужчины, кейрин: 1 - Христос Воликакис (Греция); 2 - Михаэль д’Альмейда (Франция); 3 - Максимилиан Леви (Германия); 4 - 4. Андрей Кубеев (Россия).
  • Женщины, спринт: 1 - Клара Санчес (Франция); 2 - Ольга Стрельцова (Россия); 3 - Саньи Клер (Франция).
  • Женщины, групповая гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта; 2 - Виктория Кондель; 3 - Елена Брежнева.
  • Юниоры, командная гонка преследования: 1 - сборная Москвы (Матвей Зубов, Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий); 2 - «Локомотив» - ШВСМ (Санкт-Петербург); 3 - УОР №2 – «Динамо» (Москва).
  • Юниоры, групповая гонка по очкам: 1 - Матвей Зубов; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Никита Бекинеев.


29.05.2009  


Сегодня на треке в Крылатском в рамках международных соревнований Гран-При Москвы (2-й этап кубка Европы) был установлен новый мировой рекорд в гите на 200 м с/х у мужчин - француз Кевин Сиро превзошел предыдущее достижение Тэо Боса на 0.122 секунды и показал время 9.650!

Результаты первого дня гонок:
  • Мужчины, спринт: 1 - Кевин Сиро (Франция); 2 - Маттиас Штумпф (Германия); 3 - Максимилиан Леви (Германия); 4 - Павел Якушевский (Россия).
  • Женщины, кейрин: 1 - Ольга Стрельцова (Россия); 2 - Клара Санчес (Франция); 3 - Диана Глосс (Германия).
Поздравляем Ольгу Стрельцову с блестящим выступлением в кейрине! Две большие победы за четыре дня!


28.05.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы «Большого Приза Тулы» 25-26 мая 2009 г.


27.05.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы первенства России и 1 этапа матча городов среди юношей и девушек 1993-94 и 1995-96 г.р., проходивших в Туле 22-24 мая 2009 г.


26.05.2009  


Результаты вечерней программы второго дня международных соревнований «Большой Приз Тулы»:
  • Мужчины, кейрин: 1 - Максимилиан Леви (Германия); 2 - Илья Окунев (Россия); 3 - Кшиштоф Максел (Польша).
  • Женщины, кейрин: 1 - Ольга Стрельцова (Россия); 2 - Симона Крупецкайте (Литва); 3 - Диана Глосс (Германия).
От всей души поздравляем москвичку Ольгу Стрельцову с победой в кейрине! Так держать!


26.05.2009  


Результаты утренней программы второго дня международных соревнований «Большой Приз Тулы»:
  • Мужчины, командный спринт: 1 - Moscow Track Team (Кучеров, Дмитриев, Борисов): 1.02,491; 2 - Польша-1 (Квятковски, Кучински, Билецки): 1.03,142; 3 - Германия (Леви, Штумпф, Дорер): 1.03,442.
  • Женщины, гит 500 м с/м: 1 - Диана Глосс (Германия): 36,692; 2 - Гинтаре Гайвините (Литва): 37,006; 3 - Рената Дабровска (Польша): 37,244.
Заметим, что юниорка из Тулы Екатерина Гниденко, выступавшая вне конкурса, показала в гите результат 37,233!

Вечером будут разыграны медали в мужском и женском кейрине.


26.05.2009  


Предварительная программа первенства России (юниоры, темп) и международных соревнований «Гран-При Москвы» 28-31 мая 2009 г.: посмотреть


26.05.2009  


Результаты первого дня международных соревнований «Большой Приз Тулы»:
  • Мужчины, спринт: 1 - Маттиас Штумпф (Германия); 2 - Максимилиан Леви (Германия); 3 - Камил Кучинский (Польша).
  • Женщины, спринт: 1 - Симона Крупецкайте (Литва); 2 - Диана Глосс (Германия); 3 - Ольга Стрельцова (Россия).


25.05.2009  


Сегодня на тульском велотреке прошло торжественное открытие международных соревнований «Большой Приз Тулы – 2009» (I этап Кубка Европы).

Репортаж с церемонии открытия - на сайте информационного агенства «Тульские новости».


25.05.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Первенство России и 1 этап матча городов, Тула, 22-24 мая 2009 г. и около пятисот фотографий с тульского трека.

Альбом открыт для пополнения Вашими фотографиями.


23.05.2009  


Сегодня в Туле были разыграны медали первенства России в гонке преследования парами (3 км юноши и 2 км девушки).
  • ПР юноши, гонка преследования парами 3 км: 1 - Алексей Курбатов, Артем Самоленков; 2 - Александр Шарапов, Виктор Ненастин; 3 - Павел Чурсин, Владислав Романов.
  • ПР девушки, гонка преследования парами 2 км: 1 - Алина Бондаренко, Алена Прокофьева; 2 - Тамара Балаболина, Елена Гагарина; 3 - Анастасия Задыхина, Наталья Петрухина.
Также в рамках матча городов были проведены квалификационные заезды командного спринта у девушек, после чего программа была прервана из-за дождя и заезды командного спринта у юношей перенесены на следующий день.


22.05.2009  


Сегодня на велотреке в Туле стартовал первый этап матча городов и первенство России среди юношей и девушек 1993-96 г.р.

Результаты первого дня соревнований:
  • ПР юноши, гит 200 м с/м: 1 - Василий Марчук; 2 - Никита Шуршин; 3 - Виктор Ненастин.
  • ПР девушки, гит 200 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Анастасия Войнова.
  • юноши 1995-96, спринт: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Александр Дубченко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • девушки 1995-96, спринт: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Мария Абрамова.
  • юноши 1993-94, групповая гонка с выбыванием: 1 - Михаил Колеснев; 2 - Константин Сахинов; 3 - Виктор Ненастин.
  • юноши 1995-96, групповая гонка с выбыванием: 1 - Александр Дубченко; 2 - Павел Чурсин; 3 - Сергей Кирпичев.
  • девушки 1993-94, групповая гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Тамара Балаболина.
  • девушки 1995-96, групповая гонка с выбыванием: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Екатерина Максимова.
Полные протоколы и множество фотографий будут добавлены по окончании гонок. Следите за обновлениями!


  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.