VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 307 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

01.08.2009  


В Санкт-Петербурге на новом 250-метровом велотреке СК Локосфинкс с 4 по 7 августа будет проходить чемпионат России.

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Репортаж о предстоящем событии и интервью Светланы Гранковской и Артура Ершова можно увидеть здесь.

30.07.2009  


Результаты четвертого и пятого дней трековой программы Спартакиады:
  • Юноши, командный спринт: 1 - Москва (Шарапов, Колеснев, Ненастин); 2 - Санкт-Петербург (Горшков, Марчук, Сидорский); 3 - Тула (Семеха, Дубченко, Шуршин).
  • Девушки, командный спринт: 1 - Тула-Мос.Обл (Плужникова, Балаболина); 2 - Москва (Шмелева, Бондаренко); 3 - Ростов (Можарова, Соколкова).
  • Юноши, групповая гонка по очкам: 1 - Андрей Сазанов (Санкт-Петербург); 2 - Алексей Курбатов (Воронеж); 3 - Сергей Колодин (Москва).
  • Девушки, групповая гонка по очкам: 1 - Алина Бондаренко (Москва); 2 - Яна Баландина (Ростов); 3 - Анастасия Войнова (Тула).
  • Юноши, мэдисон: 1 - Москва (Егор Крылов, Сергей Колодин); 2 - Санкт-Петербург (Роман Ивлев, Евгений Иванов); 3 - Москва (Станислав Завгородний, Андрей Юнак).
Итоговые результаты командного первенства в трековых видах программы среди федеральных округов:
  • 1 - г. Москва
  • 2 - г. Санкт-Петербург
  • 3 - Центральный федеральный округ.
Поздравляем победителей и призерев Спартакиады!

27.07.2009  


Результаты третьего дня трековой программы IV Спартакиады учащихся:
  • Юноши, гит 500 м с/м: 1 - Виктор Ненастин (Москва); 2 - Михаил Сидорский (Санкт-Петербург); 3 - Александр Шарапов (Москва).
  • Девушки, гит 500 м с/м: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Яна Баландина (Ростов).
  • Юноши, командная гонка преследования: 1 - Москва (Крылов, Колодин, Поздняков, Завгородний); 2 - Санкт-Петербург (Ивлев, Страхов, Рябкин, Рыбалкин); 3 - ЦФО (Курбатов, Самоленков, Крылов, Прокофьев).

27.07.2009  


Вчера на официальном сайте пензенской Спартакиады появились результаты первых двух дней соревнований:
  • Юноши, спринт: 1 - Никита Шуршин (Тула); 2 - Виктор Ненастин (Москва); 3 - Василий Марчук (Санкт-Петербург).
  • Девушки, спринт: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Анастасия Войнова (Тула).
  • Юноши, скретч: 1 - Роман Ивлев (Санкт-Петербург); 2 - Егор Крылов (Москва); 3 - Алексей Курбатов (Воронеж).
  • Девушки, скретч: 1 - Зарима Пальникова (Москва); 2 - Алина Бондаренко (Москва); 3 - Яна Баландина (Ростов).
  • Юноши, кейрин: 1 - Михаил Сидорский (Санкт-Петербург); 2 - Михаил Колеснев (Москва); 3 - Александр Шарапов (Москва).
  • Девушки, кейрин: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Зарима Пальникова (Москва).
  • Юноши, индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов (Воронеж); 2 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 3 - Роман Ивлев (Санкт-Петербург).
  • Девушки, индивидуальная гонка преследования: 1 - Алёна Прокофьева (Москва); 2 - Татьяна Cоколкова (Ростов); 3 - Александра Чекина (Санкт-Петербург).
Фотографии с пензенских гонок можно увидеть на сайте Спартакиады, а также на странице фотографа Максима Белашова.

21.07.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены результаты завершившегося в минувшее воскресенье в Минске первенства Европы среди юниоров и молодежи. К сожалению, результаты в нескольких дисциплинах пока отсутствуют.

Отдельно хочется поздравить наших спортсменов - победителей и призеров первенства Европы! Прекрасный результат, так держать! С нетерпением ждем Ваших новых побед на московском первенстве мира!

17.07.2009  


Сегодня на нашем сайте открывается Гостевая книга, при помощи которой Вы можете обмениваться информацией, делиться впечатлениями, размещать интересные ссылки и материалы. Надеемся на Ваше взаимное уважение друг к другу!

17.07.2009  


Официальная информация агенства "Весь спорт" о результатах проходящего в Минске первенства Европы среди юниоров и молодежи: читать.

15.07.2009  


В фотогалерею добавлен альбом и 271 фотография с прошедшего в Пензе первенства России и открытого первенства Пензенской области по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-96 г.р.

Полные официальные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

14.07.2009  


Завтра, 15 июля, в Минске стартует чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Программа чемпионата:

15 июля, среда
  • U23-мужчины: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м
  • U23-женщины: командный спринт
  • Юниоры: командный спринт, командная гонка преследования
  • Юниорки: гит 200 м с/х, спринт, командная гонка преследования
16 июля, четверг
  • U23-мужчины: командный спринт
  • U23-женщины: гит 200 м с/х, спринт, командная гонка преследования
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м
  • Юниорки: индивидуальная гонка преследования, спринт
17 июля, пятница
  • U23-мужчины: командная гонка преследования, гит 200 м с/х, спринт
  • U23-женщины: индивидуальная гонка преследования, спринт
  • Юниоры: гит 200 м с/х, спринт, групповая гонка по очкам
  • Юниорки: гит 500 м с/м
18 июля, суббота
  • U23-мужчины: скретч, спринт
  • U23-женщины: групповая гонка по очкам, гит 500 м с/м
  • Юниоры: спринт, скретч
  • Юниорки: кейрин, групповая гонка по очкам
19 июля, воскресенье
  • U23-мужчины: кейрин, групповая гонка по очкам
  • U23-женщины: кейрин, скретч
  • Юниоры: кейрин, мэдисон
  • Юниорки: командный спринт, скретч

14.07.2009  


На прошлой неделе на треке в Крылатском прошел кубок России (мужчины - темп) и всероссийские соревнования (юниоры - темп) по велоспорту на треке.

Результаты соревнований добавлены в соответствующий раздел сайта.

13.07.2009  


В третий, заключительный день соревнований на треке в Пензе были разыграны медали первенства России среди юношей и девушек в групповой гонке с неизвестным финишем, а также в рамках открытого первенства Пензенской области определены победители и призеры в гите на 500 м с/м:
  • ПР юноши, групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Никита Тарасенков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Артем Самоленков.
  • ПР девушки, групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Лидия Плужникова.
  • юноши 1993-94, гит 500 м с/м: 1 - Виктор Ненастин; 2 - Никита Шуршин; 3 - Василий Марчук.
  • юноши 1995-96, гит 500 м с/м: 1 - Александр Дубченко; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • девушки 1993-94, гит 500 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Дарья Шмелева; 3 - Алина Бондаренко.
  • девушки 1995-96, гит 500 м с/м: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Полина Чигрина.
Полные протоколы соревнований и фотографии с гонок будут добавлены в ближайшее время.

11.07.2009  


Второй день пензенских гонок определил победителей и призеров первенства России в командной гонке преследования, а также в рамках открытого первенства Пензенской области были проведены заезды гита 200 м с/х и спринта:
  • ПР юноши, командная гонка преследования: 1 - Москва-МГФСО (Крылов, Поздняков, Колодин, Завгородний); 2 - Воронеж-Тула (Курбатов, Дубченко, Прокофьев, Крылов); 3 - Москва-УОР2 (Юнак, Борзенков, Тарасенков, Осипов).
  • ПР девушки, командная гонка преследования: 1 - Москва-МГФСО (Бондаренко, Прокофьева, Пальникова); 2 - Тула (Плужникова, Задыхина, Петрухина); 3 - Москва-Юность Москвы-УОР2 (Попова, Семакина, Бадыкова).
  • юноши 1993-94, спринт: 1 - Александр Шарапов; 2 - Никита Шуршин; 3 - Виктор Ненастин.
  • юноши 1995-96, спринт: 1 - Алексей Кузнецов; 2 - Иван Шпичко; 3 - Вадим Каднов.
  • девушки 1993-94, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
  • девушки 1995-96, спринт: 1 - Екатерина Королева; 2 - Елена Гагарина; 3 - Елена Бурдыкина.

10.07.2009  


Сегодня в Пензе приняли старт первенство России и открытое первенство Пензенской области (мемориал Панина, Ремонтова) по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-96 г.р. В первый день соревнований были определены победители в гите 1000 м с/м парами и индивидуальной гонке преследования:
  • ПР юноши, гит 1000 м с/м парами: 1 - Александр Шарапов, Виктор Ненастин; 2 - Василий Марчук, Михаил Сидорский; 3 - Владимир Поздняков, Сергей Колодин.
  • ПР девушки, гит 1000 м с/м парами: 1 - Тамара Балаболина, Елена Гагарина; 2 - Лидия Плужникова, Екатерина Королева; 3 - Елизавета Попова, Дарья Шмелева.
  • юноши 1993-94, индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Егор Крылов; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Андрей Юнак.
  • юноши 1995-96, индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Павел Чурсин; 2 - Владимир Плахов; 3 - Константин Енаев.
  • девушки 1993-94, индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Алена Прокофьева; 3 - Виктория Семакина.
  • девушки 1995-96, индивидуальная гонка преследования 1 км: 1 - Мария Абрамова; 2 - Екатерина Королева; 3 - Полина Чигрина.

06.07.2009  


В воскресенье 5 июля на треке в Пензе были определены победители и призеры открытого чемпионата России в гите 1000 м с/х парами среди мужчин, а также всероссийских соревнований в командной гонке преследования и командном спринте среди юношей и девушек:
  • ЧР мужчины, гит 1000 м с/х парами: 1 - Валентин Савицкий, Сергей Полынский; 2 - Артур Спирин, Андрей Кубеев; 3 - Алексей Ткачев, Владимир Хозов.
  • ВС юноши 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Чурсин, Елисеев, Филаретов, Лысенко; 2 - Любин, Шимкевич, Филин, Висмонт; 3 - Богацков, Шпичко, Власов, Буряченко.
  • ВС юноши 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Крылов, Колодин, Завгородний, Поздняков; 2 - Юнак, Тарасенков, Борзенков, Осипов; 3 - Самоленков, Курбатов, Прокофьев, Крылов.
  • ВС юноши 1995-96, командный спринт: 1 - Чурсин, Лысенко, Елисеев; 2 - Шимкевич, Висмонт, Любин; 3 - Белашук, Кленов, Каднов.
  • ВС юноши 1993-94, командный спринт: 1 - Шарапов, Колеснев, Ненастин; 2 - Поздняков, Сахинов, Романов; 3 - Талашов, Байбаков, Михайлов.
  • ВС девушки 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Бурдыкина, Максимова, Королева; 2 - Кузнецова, Сухарева, Вильчинская; 3 - Савкина, Перфилова, Нишнианидзе.
  • ВС девушки 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Ашихина, Пальникова, Прокофьева; 2 - Петрухина, Задыхина, Плужникова; 3 - Суровцева, Бадыкова, Шмелева.
  • ВС девушки 1995-96, командный спринт: 1 - Королева, Гагарина; 2 - Антонова, Прохорова; 3 - Савкина, Перфилова.
  • ВС девушки 1993-94, командный спринт: 1 - Балаболина, Плужникова; 2 - Шмелева, Панова; 3 - Бондаренко, Борисова.
Полные протоколы завершившихся соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.
Фотографии с гонок будут завтра!

04.07.2009  


Сегодня, во второй день гонок, в Пензе были разыграны медали первенства России среди юношей и девушек в групповой гонке с выбыванием, а также в рамках всероссийских соревнований определены победители в спринте и групповой гонке по очкам:

  • ПР юноши, групповая гонка с выбыванием: 1 - Владимир Поздняков; 2 - Станислав Завгородний; 3 - Алексей Курбатов.
  • ПР девушки, групповая гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Алена Прокофьева.
  • ВС мужчины, спринт: 1 - Николай Журкин; 2 - Сергей Литвиненко; 3 - Игорь Егоров.
  • ВС женщины, спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Александра Гончарова; 3 - Екатерина Мазова.
  • ВС юноши 1995-96, спринт: 1 - Александр Дубченко; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • ВС юноши 1993-94, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Шарапов.
  • ВС юноши 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Павел Чурсин; 3 - Егор Любин.
  • ВС юноши 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Егор Крылов; 2 - Сергей Колодин; 3 - Андрей Юнак.
  • ВС девушки 1995-96, спринт: 1 - Елена Гагарина; 2 - Елена Бурдыкина; 3 - Наталия Антонова.
  • ВС девушки 1993-94, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Задыхина.
  • ВС девушки 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Полина Чигрина; 2 - Елена Гагарина; 3 - Елизавета Прохорова.
  • ВС девушки 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Елена Суровцева; 3 - Алена Прокофьева.
Также в утренней программе был проведен первый тур чемпионата России среди мужчин в гите 1000 м с/х парами, второй тур - завтра.

03.07.2009  


Сегодня на Пензенском велотреке стартовал второй этап матча городов и первенство России среди юношей и девушек 1993-96 г.р., а также открытый чемпионат России (мужчины, женщины)

Результаты первого дня соревнований:
  • ПР юноши, гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР девушки, гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
  • ЧР женщины, гит 500 м с/х: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Худенко; 3 - Александра Гончарова.
Вечерняя программа, в которой были запланированы спринтерские заезды у мужчин и юношей, была прервана из-за дождя.

22.06.2009  


На прошлой неделе в Крылатском прошли первенство России (юниоры - спринт, юниорки - спринт, темп) и всероссийские соревнования (U23-мужчины, U23-женщины - спринт) по велоспорту на треке.

С полными официальными протоколами можно ознакомиться здесь.

Отдельное спасибо секретарю соревнований Королевой Наталье за предоставленные протоколы!

21.06.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Гран-При Москвы (2 этап кубка Европы), первенство России и всероссийские соревнования, Крылатское, 28-31 мая 2009 г. и 68 фотографий с гонок в Крылатском, прошедших в конце мая 2009 г.

Также в раздел Гонки - результаты добавлены полные официальные протоколы следующих гонок:
  • Первенство России (юниоры - темп), всероссийские соревнования (U23-женщины - темп), Крылатское, 28-31 мая 2009 г.
  • Гран-При Москвы - 2 этап кубка Европы, Крылатское, 29-31 мая 2009 г.
  • 3 этап кубка Европы, Сен-Дени (Франция), 4 июня 2009 г.
  • 4 этап кубка Европы, Коттбус (Германия), 19-20 июня 2009 г.
Поздравляем российскую команду Moscow Track Team в составе Сегрея Кучерова, Дениса Дмитриева и Сергея Борисова с золотой медалью в командном спринте на 4 этапе кубка Европы, завершившегося вчера в немецком Коттбусе!

17.06.2009  


Двухкратный обладатель мирового рекорда в часовой гонке и двухкратный чемпион мира в индивидуальной гонке преследования 43-летний британец Грэм Обри планирует в конце 2009 года предпринять попытку в очередной раз установить рекорд мира в часовой гонке на велосипеде, соответствующем современным требованиям UCI.

Подробности - здесь.

16.06.2009  


На официальном сайте IV летней спартакиады учащихся России появились программа и положение о соревнованиях по велоспорту на треке.

Спартакиада по велоспорту на треке стартует 25 июля 2009 года и включает в себя следующие виды программы:
  • спринт юноши, девушки
  • гит 1000 м с/м юноши, 500 м с/м девушки
  • индивидуальная гонка преследования 3 км юноши, 2 км девушки
  • командная гонка преследования 4 км юноши
  • командный спринт юноши, девушки
  • групповая гонка по очкам 24 км юноши, 16 км девушки
  • скретч 10 км юноши, 7.5 км девушки
  • кейрин юноши, девушки
  • мэдисон 25 км юноши

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.