VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

02.09.2009  


Добавлен новый раздел Поиск.
Теперь найти нужную информацию на нашем сайте стало значительно проще.


01.09.2009  


Обновлен раздел Контакты.
Теперь для отправки информационного сообщения администратору проекта достаточно заполнить простую форму прямо на нашем сайте.


17.08.2009  


В фотоальбом Первенство мира, Крылатское, 11-15 августа 2009 г. добавлена заключительная порция фотографий с 4 и 5 дней соревнований.


15.08.2009  


Заключительный пятый день юниорского чемпионата мира был отмечен для российской команды двумя серебряными медалями - Константина Куперасова в омниуме и Екатерины Гниденко в кейрине.

Результаты пятого дня соревнований:
  • Юниоры, спринт: 1 - Сэм Вебстер (Новая Зеландия); 2 - Штефан Боттичер (Германия); 3 - Кристиан Леандро Тамайосааведра (Колумбия); 4 - Сергей Литвиненко (Россия); ... 6 - Николай Журкин (Россия); ... 15 - Артур Ковш (Россия).
  • Юниоры, омниум: 1 - Бриан Коквар (Франция); 2 - Константин Куперасов (Россия); 3 - Никис Арндт (Германия).
  • Юниорки, кейрин: 1 - Ребекка Джеймс (Великобритания); 2 - Екатерина Гниденко (Россия); 3 - Аннетт Эдмонсон (Австралия); ... 19 - Варвара Бойко (Россия).
  • Юниорки, групповая гонка по очкам: 1 - Меган Данн (Австралия); 2 - Елена Чеккини (Италия); 3 - Минами Увано (Япония); ... 8 - Лидия Малахова (Россия).
В командном зачете абсолютным лидером стала сборная Австралии, завоевавшая 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. У российской команды тоже 10 медалей - 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Звания трехкратных чемпионов мира удостоились Сэм Вебстер из Новой Зеландии и австралийка Меган Данн.

Видеорепортаж телеканала "Спорт" - здесь.


14.08.2009  


Екатерина Гниденко в спринтерской гонке у юниорок завоевала серебряную медаль, уступив в финале гонщице из Великобритании.

Сергей Литвиненко квалифицировался в спринт с лучшим результатом, вышел в полуфинал и продолжит борьбу за медали завтра.

Результаты четвертого дня соревнований:
  • Юниоры, мэдисон: 1 - Австралия; 2 - Бельгия; 3 - Дания; ... 9 - Россия (Евгений Шалунов, Кирилл Свешников).
  • Юниорки, спринт: 1 - Ребекка Джеймс Великобритания; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Тянши Чжонг Китай.
  • Юниорки, омниум: 1 - Меган Данн Австралия; 2 - Джулия Донато Италия; 3 - Габриэла Сламова Чехия; 4 - Мария Мишина Россия.
Завтра, в заключительный день чемпионата мира, будут разыграны медали у юниоров в спринте и омниуме, у юниорок - в кейрине и групповой гонке по очкам.

Фотографии с третьего дня гонок были добавлены в соответствующие альбомы.


13.08.2009  


Из трех комплектов медалей, разыгранных сегодня на треке в Крылатском, две награды высшего достоинства завоевали российские гонщики - Николай Журкин в гите 1000 м с/м и Константин Куперасов, Иван Савицкий, Виктор Манаков и Матвей Зубов в командной гонке преследования!

Екатерина Гниденко вышла в полуфинал спринта и продолжит борьбу завтра.

Запись прямой телетрансляции сегодняшних гонок можно посмотреть здесь.
Короткий видеорепортаж телеканала "Спорт" - здесь.

Результаты третьего дня соревнований:
  • Юниоры, гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин (Россия); 2 - Лорис Паоли (Италия); 3 - Кршиштоф Максел (Польша).
  • Юниоры, командная гонка преследования: 1 - Россия (Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий, Матвей Зубов); 2 - Австралия; 3 - Германия.
  • Юниорки, скретч: 1 - Эми Кар (Австралия); 2 - Люси Залеска (Чехия); 3 - Александра Сосенко (Литва); ... 6 - Галина Стрельцова (Россия).
Завтра будут разыграны медали у юниоров в мэдисоне, у юниорок - в омниуме и спринте. Также у юниоров будет проведен гит 200 м с/х и заезды спринта до 1/4 финала включительно.


13.08.2009  


В фотоальбом Первенство мира, Крылатское, 11-15 августа 2009 г. добавлено 112 фотографий со второго дня соревнований.

Видеорепортаж телеканала "Спорт" здесь.


12.08.2009  


Второй день юниорского чемпионата мира принес в копилку российской сборной четыре медали - две серебряные (индивидуальное преследование у юниоров и командное преследование у юниорок) и две бронзовые (индивидуальное преследование у юниоров и командный спринт у юниорок). Наши поздравления призерам!

Австралиец Майкл Хэпбёрн в финале гонки преследования вновь обновил мировой рекорд - 3.15,586.

Результаты второго дня соревнований:
  • Юниоры, кейрин: 1 - Сэм Вебстер (Новая Зеландия); 2 - Рино Гаспарини (Италия); 3 - Александр Рейнельт (Германия); ... 13 - Никита Балунов (Россия); ... 19 - Николай Журкин (Россия).
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования: 1 - Майкл Хэпбёрн (Австралия); 2 - Константин Куперасов (Россия); 3 - Иван Савицкий (Россия).
  • Юниоры, скретч: 1 - Дарио Сонда (Италия); 2 - Матиас Греве (Дания); 3 - Мухамад Отман (Малайзия); ... 22 - Никита Бекинеев (Россия).
  • Юниорки, командный спринт: 1 - Франция; 2 - Германия; 3 - Россия (Екатерина Гниденко, Ольга Худенко).
  • Юниорки, командная гонка преследования: 1 - Австралия; 2 - Россия (Елена Личманова, Лидия Малахова, Мария Мишина); 3 - Нидерланды.
Завтра будут разыграны медали у юниоров в гите 1000 м с/м и командной гонке преследования, у юниорок - в скретче. Кроме того, у юниорок будет проведен гит 200 м с/х и заезды спринта до 1/4 финала включительно.
Фотографии второго соревновательного дня будут добавлены в альбом завтра днем.


12.08.2009  


В квалификации индивидуальной гонки преследования у юниоров австралиец Майкл Хэпбёрн показал лучшее время и установил новый мировой рекорд 3.15,743!

Россияне Константин Куперасов и Иван Савицкий квалифицировались соответственно вторым и третьим. С нетерпением ждем финала!


12.08.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Первенство мира, Крылатское, 11-15 августа 2009 г. и 135 фотографий с первого дня гонок.

Фотоальбом открыт для добавления Ваших фотографий!

Видеорепортаж телеканала "Спорт" с 1 дня соревнований можно увидеть здесь.


11.08.2009  


Результаты первого дня юниорского чемпионата мира в Москве:
  • Юниоры, командный спринт: 1 - Новая Зеландия; 2 - Германия; 3 - Польша; ... 11 - Россия.
  • Юниоры, групповая гонка по очкам: 1 - Себастьян Ландер (Дания); 2 - Ю Мотосуна (Япония); 3 - Матвей Зубов (Россия);
  • Юниорки, гит 500 м с/м: 1 - Тянши Чжонг (Китай); 2 - Ребекка Ангхарад Джеймс (Великобритания); 3 - Оливия Монтобан (Франция);
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования: 1 - Михаэла Андерсен (Австралия); 2 - Эми Кар (Австралия); 3 - Анна Соловей (Украина); ... 5 - Мария Мишина (Россия).
Поздравляем Матвея Зубова с первой медалью сборной России на чемпионате мира!

Завтра в программе соревнований у юниоров индивидуальная гонка преследования, скретч и кейрин, у юниорок - командная гонка преследования и командный спринт.

Фотографии с гонок будут добавлены завтра.


10.08.2009  


А завтра, 11 агуста, на велодроме в Крылатском стартует трековая программа чемпионата мира среди юниоров. В первый день соревнований будут разыграны медали в командном спринте и групповой гонке по очкам у юниоров, а также в индивидуальной гонке преследования и гите 500 м с/м у юниорок.

До встречи на треке в Крылатском!


10.08.2009  


В прошедшие выходные на Ярославском велотреке проходило первенство России и третий этап матча городов по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-96 г.р.

Результаты соревнований будут опубликованы в ближайшее время...


10.08.2009  


В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке.

Результаты последних двух дней гонок:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Сергей Полынский; 2 - Андрей Кубеев; 3 - Давид Аскурава.
  • Спринт: 1 - Сергей Борисов; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Илья Окунев.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Леонид Краснов; 3 - Иван Ковалев.
  • Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Валерий Кайков, Артур Ершов; 3 - Александр Петровский, Кирилл Баранов.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Светлана Гранковская; 2 - Ольга Худенко; 3 - Тамара Балаболина.
  • Командный спринт: 1 - Худенко, Кубеева; 2 - Брежнева, Кошелева; 3 - Мазова, Балаболина.
  • Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Прудникова, Ращинская; 2 - Гончарова, Ю. Чумичева, К. Чумичева; 3 - Баранова, Мазова, Воробьева.
  • Скрэтч: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Алена Прудникова; 3 - Елена Брежнева.
  • Кейрин: 1 - Ольга Худенко; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Юлия Кошелева.
Полные протоколы соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.


06.08.2009  


Информационный буклет стартующего завтра в Москве первенства мира по велоспорту на шоссе и треке размещен на сайте ФВСР.

Посмотреть (скачать).


06.08.2009  


Результаты первых двух дней чемпионата России по велоспорту на треке, проходящего в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Артур Ершов; 2 - Валерий Кайков; 3 - Александр Хатунцев.
  • Скрэтч: 1 - Евгений Ковалев; 2 - Сергей Колесников; 3 - Алексей Шмидт.
  • Командный спринт: 1 - Кучеров, Дмитриев, Борисов; 2 - Якушевский, Савицкий, Кубеев; 3 - Филатов, Окунев, Полынский.
  • Командная гонка преследования: 1 - Кайков, Ершов, Краснов, Свешников (Санкт-Петербург); 2 - Валынин, Колесников, Хатунцев, Шмидт (Москва); 3 - Рябкин, Рыбаков, Чернецкий, Родригес (Санкт-Петербург).
  • Кейрин: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Борисов; 3 - Сергей Полынский.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Худенко; 3 - Тамара Балаболина.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Александра Гончарова; 3 - Анна Ращинская.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Алена Прудникова; 3 - Кира Чумичева.
Видеорепортаж с питерского трека - здесь.


01.08.2009  


В Санкт-Петербурге на новом 250-метровом велотреке СК Локосфинкс с 4 по 7 августа будет проходить чемпионат России.

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Репортаж о предстоящем событии и интервью Светланы Гранковской и Артура Ершова можно увидеть здесь.


30.07.2009  


Результаты четвертого и пятого дней трековой программы Спартакиады:
  • Юноши, командный спринт: 1 - Москва (Шарапов, Колеснев, Ненастин); 2 - Санкт-Петербург (Горшков, Марчук, Сидорский); 3 - Тула (Семеха, Дубченко, Шуршин).
  • Девушки, командный спринт: 1 - Тула-Мос.Обл (Плужникова, Балаболина); 2 - Москва (Шмелева, Бондаренко); 3 - Ростов (Можарова, Соколкова).
  • Юноши, групповая гонка по очкам: 1 - Андрей Сазанов (Санкт-Петербург); 2 - Алексей Курбатов (Воронеж); 3 - Сергей Колодин (Москва).
  • Девушки, групповая гонка по очкам: 1 - Алина Бондаренко (Москва); 2 - Яна Баландина (Ростов); 3 - Анастасия Войнова (Тула).
  • Юноши, мэдисон: 1 - Москва (Егор Крылов, Сергей Колодин); 2 - Санкт-Петербург (Роман Ивлев, Евгений Иванов); 3 - Москва (Станислав Завгородний, Андрей Юнак).
Итоговые результаты командного первенства в трековых видах программы среди федеральных округов:
  • 1 - г. Москва
  • 2 - г. Санкт-Петербург
  • 3 - Центральный федеральный округ.
Поздравляем победителей и призерев Спартакиады!


27.07.2009  


Результаты третьего дня трековой программы IV Спартакиады учащихся:
  • Юноши, гит 500 м с/м: 1 - Виктор Ненастин (Москва); 2 - Михаил Сидорский (Санкт-Петербург); 3 - Александр Шарапов (Москва).
  • Девушки, гит 500 м с/м: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Яна Баландина (Ростов).
  • Юноши, командная гонка преследования: 1 - Москва (Крылов, Колодин, Поздняков, Завгородний); 2 - Санкт-Петербург (Ивлев, Страхов, Рябкин, Рыбалкин); 3 - ЦФО (Курбатов, Самоленков, Крылов, Прокофьев).


27.07.2009  


Вчера на официальном сайте пензенской Спартакиады появились результаты первых двух дней соревнований:
  • Юноши, спринт: 1 - Никита Шуршин (Тула); 2 - Виктор Ненастин (Москва); 3 - Василий Марчук (Санкт-Петербург).
  • Девушки, спринт: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Анастасия Войнова (Тула).
  • Юноши, скретч: 1 - Роман Ивлев (Санкт-Петербург); 2 - Егор Крылов (Москва); 3 - Алексей Курбатов (Воронеж).
  • Девушки, скретч: 1 - Зарима Пальникова (Москва); 2 - Алина Бондаренко (Москва); 3 - Яна Баландина (Ростов).
  • Юноши, кейрин: 1 - Михаил Сидорский (Санкт-Петербург); 2 - Михаил Колеснев (Москва); 3 - Александр Шарапов (Москва).
  • Девушки, кейрин: 1 - Тамара Балаболина (Московская область); 2 - Лидия Плужникова (Тула); 3 - Зарима Пальникова (Москва).
  • Юноши, индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов (Воронеж); 2 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 3 - Роман Ивлев (Санкт-Петербург).
  • Девушки, индивидуальная гонка преследования: 1 - Алёна Прокофьева (Москва); 2 - Татьяна Cоколкова (Ростов); 3 - Александра Чекина (Санкт-Петербург).
Фотографии с пензенских гонок можно увидеть на сайте Спартакиады, а также на странице фотографа Максима Белашова.


  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.