VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 307 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

13.10.2009  


В фотогалерею добавлен новый альбом "Мемориал Александра Лесникова" с фотографиями заездов спринта и кейрина, а также церемоний награждения победителей и призеров международных соревнований и чемпионата России в мэдисоне.

12.10.2009  


С 8 по 11 октября на московском велотреке в Крылатском наряду с "Мемориалом Александра Лесникова" прошли также еще несколько гонок, в том числе чемпионат России в многодневной мужской парной гонке, кубок России в женских темповых видах программы, а также всероссийские соревнования (темп) среди мужчин.

По сумме четырех этапов звания чемпионов России в мэдисоне завоевали Артур Ершов и Валерий Кайков из питерского Локомотива, вторыми стали Алексей Шмидт и Сергей Колесников, третьими - Кирилл Баранов и Александр Петровский.

Обладательницами открытого кубка России среди женщин стали Элизавет Хантзи из Греции в гонке преследования и групповой гонке по очкам, Евгения Романюта в скретче, а также Галина Стрельцова, Лидия Малахова и Елена Личманова в командной гонке преследования.

Официальные протоколы соревнований:

12.10.2009  


Результаты четвертого соревновательного дня "мемориала Александра Лесникова":

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Денис Шпичка Чехия; 3 - Зафериос Воликакис Греция.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Ольга Стрельцова Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.

10.10.2009  


Результаты первых трех дней международных соревнований "мемориал А.Лесникова":

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Денис Дмитриев, Сергей Кучеров, Сергей Борисов); 2 - Россия (Сергей Полынский, Павел Якушевский, Валентин Савицкий); 3 - Россия + Чехия (Владимир Хозов, Денис Шпичка, Филип Дитцель).
  • Кейрин: 1 - Денис Шпичка Чехия; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Адриан Теклинский Польша.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко); 2 - Россия (Екатерина Мазова, Виктория Баранова); 3 - Греция (Елени Клапанара, Ангелини Кутсониколи).
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова Россия; 2 - Виктория Баранова Россия; 3 - Ольга Худенко Россия.

09.10.2009  


На официальном сайте чемпионата Европы, стартующего 17 октября в бельгийском Генте опубликована программа соревнований, ознакомиться с которой можно здесь.

07.10.2009  


Программа соревнований на треке в Крылатском 8-11 октября 2009 г:

ЧР - чемпионат России (многодневная парная гонка - мужчины)
КР - кубок России (темп - женщины)
МС - международные соревнования "Мемориал А.Лесникова" (спринт - мужчины, женщины)
ВС - всероссийские соревнования (темп - мужчины)

8 октября, четверг:
  • утренняя программа, 10-00:
    • КР. Женщины, гонка преследования, квалификация.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • МС. Мужчины, командный спринт.
    • КР. Женщины, гонка преследования, финалы.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 1 этап.
    • ВС. Мужчины, скретч, группа В.
9 октября, пятница:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Женщины, гит 200 м с/х.
    • МС. Мужчины, кейрин.
    • МС. Женщины, спринт до 1/4 финала.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • МС. Мужчины, кейрин.
    • МС. Женщины, спринт до финала.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 2 этап.
    • КР. Женщины, гонка по очкам.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
10 октября, суббота:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Мужчины, гит 200 м с/х.
    • МС. Женщины, командный спринт.
    • МС. Мужчины, спринт до 1/4 финала.
  • вечерняя программа, 17-00:
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 3 этап.
    • МС. Мужчины, спринт до 1/2 финала.
    • МС. Женщины, спринт финал.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
11 октября, воскресенье:
  • утренняя программа, 10-00:
    • МС. Мужчины, спринт 1/2 и финал.
    • ЧР. Мужчины, парная гонка, 4 этап.
    • МС. Женщины, кейрин.
    • КР. Женщины, скретч.
    • ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.

06.10.2009  


В минувшие выходные, 2-4 октября на велотреке "Локосфинкс" в северной столице проходил чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях - от 1993 г.р. и старше до 2000 г.р. и моложе. Обратите внимание: самому юному гонщику Васильеву Максиму едва исполнилось 8 лет!

Полные официальные протоколы соревнований Вы можете посмотреть здесь.

Отдельное спасибо Регине Владимировне Егоровой за предоставленную информацию!

06.10.2009  


В фотогалерею добавлен новый альбом и несколько фотографий с завершившегося позавчера на треке в Крылатском чемпионата России в спринтерском омниуме.

04.10.2009  


Результаты заключительного третьего дня чемпионата России в спринтерском омниуме:

Мужчины:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Илья Окунев; 2 - Владимир Хозов; 3 - Сергей Полынский.
  • Кейрин: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Андрей Кубеев; 3 - Сергей Полынский.
Женщины:
  • Гонка с выбыванием: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
Звание Чемпиона России в спринтерском омниуме среди мужчин завоевал Денис Дмитриев (61 очко), вторым стал Сергей Кучеров (43 очка) и третьим - Андрей Кубеев (42 очка).

У женщин уверенную победу одержала Ольга Стрельцова, выигравшая все шесть этапов омниума (72 очка), серебряная медаль у Виктории Барановой (60 очков) и бронзовая - у Екатерины Гниденко (46 очков).

Победителем всероссийских соревнований в темповом омниуме среди женщин стала Евгения Романюта (27 очков), Анастасия Чулкова - на втором месте (23 очка) и Алена Прудникова - на третьем (17 очков).

Полные протоколы можно посмотреть здесь.

03.10.2009  


Результаты первых двух дней чемпионата России в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин:

Мужчины:
  • Гит 1 кр с/х: 1 - Андрей Кубеев (17,285); 2 - Денис Дмитриев (17,341); 3 - Сергей Кучеров (17,365).
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Сергей Кучеров (22,471); 2 - Денис Дмитриев (22,526); 3 - Кирилл Филатов (23,025).
  • Гит 200 м с/х: 1 - Денис Дмитриев (10,162); 2 - Андрей Кубеев (10,200); 3 - Сергей Кучеров (10,204).
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Полынский; 3 - Сергей Кучеров.
Женщины:
  • Гит 1 кр с/х: 1 - Ольга Стрельцова (19,121); 2 - Виктория Баранова (19,394); 3 - Екатерина Гниденко (20,140).
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Ольга Стрельцова (24,596); 2 - Виктория Баранова (25,409); 3 - Екатерина Гниденко (25,669).
  • Гит 200 м с/х: 1 - Ольга Стрельцова (11,206); 2 - Виктория Баранова (11,377); 3 - Екатерина Гниденко (11,651).
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.

03.10.2009  


Большое интервью Ольги Слюсаревой на телеканале Спорт о проблемах российского велоспорта: здесь.

01.10.2009  


Уточненная программа чемпионата России в спринтерском омниуме (мужчины, женщины) и всероссийских соревнований в темповом омниуме (мужчины, женщины), Москва, Крылатское, 2-4 октября 2009 г:

2 октября, пятница
  • ЧР. Гит 1 кр с/х (женщины, мужчины).
  • ВС. Скретч (женщины).
  • ЧР. Гит 1 кр с/м (женщины, мужчины).
3 октября, суббота
  • ЧР. Гит 200 м с/х (женщины, мужчины).
  • ВС. Гонка по очкам 48 кр (женщины).
  • ЧР. Спринт (мужчины, женщины).
  • ВС. Гонка по очкам 30 кр (мужчины).
4 октября, воскресенье
  • ЧР. Гонка с выбыванием (женщины, мужчины).
  • ВС. Гонка по очкам 60 кр (женщины).
  • ЧР. Кейрин (мужчины, женщины).
  • ВС. Скретч (мужчины).
Начало соревнований в 11-00.

30.09.2009  


Небольшой видеорепортаж телеканала "100 ТВ" с чемпионата Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди всех возрастных групп: здесь.

29.09.2009  


По сообщению gzt.ru, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон могут исчезнуть из олимпийской программы соревнований по велотреку уже на следующих Играх в Лондоне. Международный союз велосипедистов готовит революционные изменения в олимпийских дисциплинах.

Нововведения связаны с требованиями Международного олимпийского комитета достичь паритета между мужскими и женскими соревнованиями. В результате в программе Олимпиады в Лондоне на велотреке могут оказаться по пять мужских и женских дисциплин: индивидуальный и командный спринт, кейрин, командная гонка преследования и многоборье. Решения по этому поводу ожидаются в декабре нынешнего года.

28.09.2009  


На кубке Европы, который завершился вчера в Барселоне, еще две медали завоевали наши девушки - серебро в гонке по очкам Анастасия Чулкова и бронзу в гите 500 м с/м Виктория Баранова.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Камил Кучинский Польша (1.04,327); 2 - Мишель Д’Альмейда Франция (1.04,364); 3 - Франческо Чеки Италия (1.04,913); ... 12 - Сергей Полынский Россия (1.08,756).
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеман Германия; 2 - Рене Эндерс Германия; 3 - Адриан Теклинский Польша; 4 - Илья Окунев Россия; ... 9 - Денис Дмитриев Россия; 10 - Сергей Кучеров Россия; ... 19 - Сергей Полынский Россия.
  • Кейрин: 1 - Рене Эндерс Германия; 2 - Камил Кучинский Польша; 3 - Кристос Воликакис Греция; ... 6 - Сергей Борисов Россия; ... 8 - Денис Дмитриев Россия; ... 10 - Павел Якушевский Россия; 11 - Илья Окунев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан Италия (4.33,156); 2 - Антонио Таулер Испания (4.36,535); 3 - Петр Касперкевич Польша (5.01,421).
  • Командная гонка преследования: 1 - Польша (4.14,582): 2 - Италия (4.18,542); 3 - Испания (4.21,083).
  • Скретч: 1 - Фабрицио Браджон Италия; 2 - Рафал Ратайчик Польша; 3 - Альберт Торрес Барчело Испания.
  • Мэдисон: 1 - Италия; 2 - Польша; 3 - Франция.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Велте Германия (36,261); 2 - Элиза Фризони Италия (36,318); 3 - Виктория Баранова Россия (36,891).
  • Командный спринт: 1 - Германия (35,329); 2 - Польша (36,057); 3 - Италия (36,153); 4 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Чулкова) (36,985)
  • Кейрин: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Элиза Фризони Италия; 3 - Мириам Велте Германия; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Анастасия Чулкова Россия; 3 - Лейре Олаберрия Испания.

27.09.2009  


На стартовавшем 25 сентября в испанской Барселоне кубке Европы по велоспорту на треке российская команда завоевала первую медаль - бронзу в командном спринте выиграли Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров.
  • Мужчины, командный спринт: 1 - Польша; 2 - Германия; 3 - Россия Москва (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров); ... 5 - Россия (Илья Окунев, Сергей Полынский, Павел Якушевский).
  • Мужчины, гонка по очкам: 1 - Рафал Ратайчик Польша; 2 - Анжело Чикконе Италия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
  • Женщины, спринт: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Мириам Велте Германия; 3 - Элиза Фризони Италия; ... 5 - Виктория Баранова Россия.
  • Женщины, индивидуальная гонка преследования: 1 - Лейре Олаберрия Испания; 2 - Хэннан Майо Великобритания; 3 - Эдита Ясинска Польша; ... 7 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Женщины, скретч: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Паскаль Желан Франция; 3 - Гуаричи Италия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.

26.09.2009  


Полные официальные протоколы первенства России в темповом и спринтерском омниуме среди юношей и девушек 22-25 сентября 2009 г можно посмотреть здесь.

Как всегда, большое спасибо секрктарю соревнований Наталье Королевой!

Добавлена заключительная порция фотографий с третьего и четвертого дня гонок.

25.09.2009  


Результаты заключительного четвертого дня первенства России на треке в Крылатском:

юноши, темп:
  • гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Егор Крылов.
  • групповая гонка по очкам: 1 - Роман Ивлев; 2 - Никита Тарасенков; 3 - Егор Крылов.
юноши, спринт:
  • гит 1000 м с/м: 1 - Виктор Ненастин; 2 - Василий Марчук; 2 - Александр Шарапов.
  • групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Никита Шуршин; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
  • гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Наталья Можарова; 3 - Мария Аверина.
  • групповая гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Алина Бондаренко.
девушки, спринт:
  • гит 500 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
  • групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
Победителями и призерами в омниумах по сумме всех этапов стали:
  • юноши, темп: 1 - Роман Ивлев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Егор Крылов.
  • юноши, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
  • девушки, темп: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Соколкова.
  • девушки, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
В альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г добавлены фотографии со второго дня гонок.

24.09.2009  


Результаты третьего дня первенства России:

юноши, темп:
  • групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Алексей Рыбалкин.
юноши, спринт:
  • гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Михаил Сидорский.
  • спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Василий Марчук; 3 - Виктор Ненастин.
девушки, темп:
  • групповая гонка по очкам: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Анна Завершинская; 3 - Алена Митрофанова.
девушки, спринт:
  • гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Дарья Шмелева; 3 - Лидия Плужникова.
  • спринт: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
В фотогалерее создан новый альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г, в который добавлены 175 фотографий с первого дня соревнований.

23.09.2009  


Результаты второго дня первенства России:

юноши, темп:
  • командная гонка преследования 2 км: 1 - СПБ-Локомотив (Иванов, Ивлев, Страхов); 2 - Воронеж-Ярославль (А.Крылов, Курбатов, Самоленков); 3 - СПБ-Локомотив (Рыбалкин, Рябкин, Сазанов).
  • скретч: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Никита Тарасенков.
юноши, спринт:
  • кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
  • командная гонка преследования 2 км: 1 - Ростов; 2 - Москва МГФСО; 3 - Самара.
  • скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Полина Чигрина; 3 - Татьяна Соколкова.
девушки, спринт:
  • кейрин: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Войнова.

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.