VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 1005 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

29.09.2009  


По сообщению gzt.ru, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон могут исчезнуть из олимпийской программы соревнований по велотреку уже на следующих Играх в Лондоне. Международный союз велосипедистов готовит революционные изменения в олимпийских дисциплинах.

Нововведения связаны с требованиями Международного олимпийского комитета достичь паритета между мужскими и женскими соревнованиями. В результате в программе Олимпиады в Лондоне на велотреке могут оказаться по пять мужских и женских дисциплин: индивидуальный и командный спринт, кейрин, командная гонка преследования и многоборье. Решения по этому поводу ожидаются в декабре нынешнего года.


28.09.2009  


На кубке Европы, который завершился вчера в Барселоне, еще две медали завоевали наши девушки - серебро в гонке по очкам Анастасия Чулкова и бронзу в гите 500 м с/м Виктория Баранова.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Камил Кучинский Польша (1.04,327); 2 - Мишель Д’Альмейда Франция (1.04,364); 3 - Франческо Чеки Италия (1.04,913); ... 12 - Сергей Полынский Россия (1.08,756).
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеман Германия; 2 - Рене Эндерс Германия; 3 - Адриан Теклинский Польша; 4 - Илья Окунев Россия; ... 9 - Денис Дмитриев Россия; 10 - Сергей Кучеров Россия; ... 19 - Сергей Полынский Россия.
  • Кейрин: 1 - Рене Эндерс Германия; 2 - Камил Кучинский Польша; 3 - Кристос Воликакис Греция; ... 6 - Сергей Борисов Россия; ... 8 - Денис Дмитриев Россия; ... 10 - Павел Якушевский Россия; 11 - Илья Окунев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан Италия (4.33,156); 2 - Антонио Таулер Испания (4.36,535); 3 - Петр Касперкевич Польша (5.01,421).
  • Командная гонка преследования: 1 - Польша (4.14,582): 2 - Италия (4.18,542); 3 - Испания (4.21,083).
  • Скретч: 1 - Фабрицио Браджон Италия; 2 - Рафал Ратайчик Польша; 3 - Альберт Торрес Барчело Испания.
  • Мэдисон: 1 - Италия; 2 - Польша; 3 - Франция.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Велте Германия (36,261); 2 - Элиза Фризони Италия (36,318); 3 - Виктория Баранова Россия (36,891).
  • Командный спринт: 1 - Германия (35,329); 2 - Польша (36,057); 3 - Италия (36,153); 4 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Чулкова) (36,985)
  • Кейрин: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Элиза Фризони Италия; 3 - Мириам Велте Германия; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Анастасия Чулкова Россия; 3 - Лейре Олаберрия Испания.


27.09.2009  


На стартовавшем 25 сентября в испанской Барселоне кубке Европы по велоспорту на треке российская команда завоевала первую медаль - бронзу в командном спринте выиграли Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров.
  • Мужчины, командный спринт: 1 - Польша; 2 - Германия; 3 - Россия Москва (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров); ... 5 - Россия (Илья Окунев, Сергей Полынский, Павел Якушевский).
  • Мужчины, гонка по очкам: 1 - Рафал Ратайчик Польша; 2 - Анжело Чикконе Италия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
  • Женщины, спринт: 1 - Кристин Мухе Германия; 2 - Мириам Велте Германия; 3 - Элиза Фризони Италия; ... 5 - Виктория Баранова Россия.
  • Женщины, индивидуальная гонка преследования: 1 - Лейре Олаберрия Испания; 2 - Хэннан Майо Великобритания; 3 - Эдита Ясинска Польша; ... 7 - Анастасия Чулкова Россия.
  • Женщины, скретч: 1 - Валентина Скандолара Италия; 2 - Паскаль Желан Франция; 3 - Гуаричи Италия; ... 12 - Анастасия Чулкова Россия.


26.09.2009  


Полные официальные протоколы первенства России в темповом и спринтерском омниуме среди юношей и девушек 22-25 сентября 2009 г можно посмотреть здесь.

Как всегда, большое спасибо секрктарю соревнований Наталье Королевой!

Добавлена заключительная порция фотографий с третьего и четвертого дня гонок.


25.09.2009  


Результаты заключительного четвертого дня первенства России на треке в Крылатском:

юноши, темп:
  • гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Егор Крылов.
  • групповая гонка по очкам: 1 - Роман Ивлев; 2 - Никита Тарасенков; 3 - Егор Крылов.
юноши, спринт:
  • гит 1000 м с/м: 1 - Виктор Ненастин; 2 - Василий Марчук; 2 - Александр Шарапов.
  • групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Никита Шуршин; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
  • гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Наталья Можарова; 3 - Мария Аверина.
  • групповая гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Алина Бондаренко.
девушки, спринт:
  • гит 500 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
  • групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
Победителями и призерами в омниумах по сумме всех этапов стали:
  • юноши, темп: 1 - Роман Ивлев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Егор Крылов.
  • юноши, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
  • девушки, темп: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Соколкова.
  • девушки, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
В альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г добавлены фотографии со второго дня гонок.


24.09.2009  


Результаты третьего дня первенства России:

юноши, темп:
  • групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Алексей Рыбалкин.
юноши, спринт:
  • гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Михаил Сидорский.
  • спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Василий Марчук; 3 - Виктор Ненастин.
девушки, темп:
  • групповая гонка по очкам: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Анна Завершинская; 3 - Алена Митрофанова.
девушки, спринт:
  • гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Дарья Шмелева; 3 - Лидия Плужникова.
  • спринт: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
В фотогалерее создан новый альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г, в который добавлены 175 фотографий с первого дня соревнований.


23.09.2009  


Результаты второго дня первенства России:

юноши, темп:
  • командная гонка преследования 2 км: 1 - СПБ-Локомотив (Иванов, Ивлев, Страхов); 2 - Воронеж-Ярославль (А.Крылов, Курбатов, Самоленков); 3 - СПБ-Локомотив (Рыбалкин, Рябкин, Сазанов).
  • скретч: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Никита Тарасенков.
юноши, спринт:
  • кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
  • командная гонка преследования 2 км: 1 - Ростов; 2 - Москва МГФСО; 3 - Самара.
  • скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Полина Чигрина; 3 - Татьяна Соколкова.
девушки, спринт:
  • кейрин: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Войнова.


22.09.2009  


Результаты первого дня первенства России (темповой и спринтерский омниумы):

юноши, темп:
  • индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Роман Ивлев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Влад Белеванцев.
  • гонка с выбыванием: 1 - Роман Ивлев; 2 - Сергей Колодин; 3 - Алексей Курбатов.
юноши, спринт:
  • гит 1 кр с/м: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
  • гонка с выбыванием: 1 - Никита Шуршин; 2 - Эдуард Козленков; 3 - Алексей Лысенко.
девушки, темп:
  • индивидуальная гонка преследования 1.3 км: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Татьяна Соколкова.
  • гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Семакина; 3 - Мария Аверина.
девушки, спринт:
  • гит 1 кр с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
  • гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Екатерина Максимова.
Фотографии с гонок будут добавлены в ближайшее время...


14.09.2009  


Предварительная программа первенства России в темповом и спринтерском омниуме среди юношей и девушек. Москва, Крылатское, 22-25 сентября 2009 г:

22 сентября, вторник
  • девушки, юноши (темп): индивидуальная гонка преследования
  • девушки, юноши (спринт): гит 1 кр с/м
  • девушки, юноши (темп): групповая гонка с выбыванием
  • девушки, юноши (спринт): групповая гонка с выбыванием
23 сентября, среда
  • девушки, юноши (темп): командная гонка преследования
  • девушки, юноши (спринт): кейрин
  • девушки, юноши (темп): скретч
24 сентября, четверг
  • девушки, юноши (спринт): гит 200 м с/х
  • девушки, юноши (спринт): спринт
  • девушки, юноши (темп): групповая гонка по очкам
25 сентября, пятница
  • девушки, юноши (темп): гит 500/1000 м с/м
  • девушки, юноши (спринт): гит 500/1000 м с/м
  • девушки, юноши (темп): групповая гонка по очкам
  • девушки, юноши (спринт): групповая гонка с неизвестным финишем
Начало соревнований в 10-00.


09.09.2009  


В минувшие выходные на тульском треке проходили открытое первенство ШВСМ и чемпионат Центрального Совета спортивного общества «Динамо».
У женщин безоговорочным лидером стала Екатерина Гниденко, выигравшая спринт, кейрин и гонку с выбыванием. У мужчин две золотых медали на счету Дениса Шуршина и одна у Николая Журкина. Лучшим среди юношей трижды становился Александр Дубченко.


03.09.2009  


В Лондоне полным ходом идет строительство нового велотрека, который в августе 2012 года примет трековую программу ближайшей Олимпиады.
Понаблюдать за историей и процессом сооружения трека посредством веб-камеры можно здесь.


02.09.2009  


Добавлен новый раздел Поиск.
Теперь найти нужную информацию на нашем сайте стало значительно проще.


01.09.2009  


Обновлен раздел Контакты.
Теперь для отправки информационного сообщения администратору проекта достаточно заполнить простую форму прямо на нашем сайте.


17.08.2009  


В фотоальбом Первенство мира, Крылатское, 11-15 августа 2009 г. добавлена заключительная порция фотографий с 4 и 5 дней соревнований.


15.08.2009  


Заключительный пятый день юниорского чемпионата мира был отмечен для российской команды двумя серебряными медалями - Константина Куперасова в омниуме и Екатерины Гниденко в кейрине.

Результаты пятого дня соревнований:
  • Юниоры, спринт: 1 - Сэм Вебстер (Новая Зеландия); 2 - Штефан Боттичер (Германия); 3 - Кристиан Леандро Тамайосааведра (Колумбия); 4 - Сергей Литвиненко (Россия); ... 6 - Николай Журкин (Россия); ... 15 - Артур Ковш (Россия).
  • Юниоры, омниум: 1 - Бриан Коквар (Франция); 2 - Константин Куперасов (Россия); 3 - Никис Арндт (Германия).
  • Юниорки, кейрин: 1 - Ребекка Джеймс (Великобритания); 2 - Екатерина Гниденко (Россия); 3 - Аннетт Эдмонсон (Австралия); ... 19 - Варвара Бойко (Россия).
  • Юниорки, групповая гонка по очкам: 1 - Меган Данн (Австралия); 2 - Елена Чеккини (Италия); 3 - Минами Увано (Япония); ... 8 - Лидия Малахова (Россия).
В командном зачете абсолютным лидером стала сборная Австралии, завоевавшая 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. У российской команды тоже 10 медалей - 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Звания трехкратных чемпионов мира удостоились Сэм Вебстер из Новой Зеландии и австралийка Меган Данн.

Видеорепортаж телеканала "Спорт" - здесь.


14.08.2009  


Екатерина Гниденко в спринтерской гонке у юниорок завоевала серебряную медаль, уступив в финале гонщице из Великобритании.

Сергей Литвиненко квалифицировался в спринт с лучшим результатом, вышел в полуфинал и продолжит борьбу за медали завтра.

Результаты четвертого дня соревнований:
  • Юниоры, мэдисон: 1 - Австралия; 2 - Бельгия; 3 - Дания; ... 9 - Россия (Евгений Шалунов, Кирилл Свешников).
  • Юниорки, спринт: 1 - Ребекка Джеймс Великобритания; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Тянши Чжонг Китай.
  • Юниорки, омниум: 1 - Меган Данн Австралия; 2 - Джулия Донато Италия; 3 - Габриэла Сламова Чехия; 4 - Мария Мишина Россия.
Завтра, в заключительный день чемпионата мира, будут разыграны медали у юниоров в спринте и омниуме, у юниорок - в кейрине и групповой гонке по очкам.

Фотографии с третьего дня гонок были добавлены в соответствующие альбомы.


13.08.2009  


Из трех комплектов медалей, разыгранных сегодня на треке в Крылатском, две награды высшего достоинства завоевали российские гонщики - Николай Журкин в гите 1000 м с/м и Константин Куперасов, Иван Савицкий, Виктор Манаков и Матвей Зубов в командной гонке преследования!

Екатерина Гниденко вышла в полуфинал спринта и продолжит борьбу завтра.

Запись прямой телетрансляции сегодняшних гонок можно посмотреть здесь.
Короткий видеорепортаж телеканала "Спорт" - здесь.

Результаты третьего дня соревнований:
  • Юниоры, гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин (Россия); 2 - Лорис Паоли (Италия); 3 - Кршиштоф Максел (Польша).
  • Юниоры, командная гонка преследования: 1 - Россия (Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий, Матвей Зубов); 2 - Австралия; 3 - Германия.
  • Юниорки, скретч: 1 - Эми Кар (Австралия); 2 - Люси Залеска (Чехия); 3 - Александра Сосенко (Литва); ... 6 - Галина Стрельцова (Россия).
Завтра будут разыграны медали у юниоров в мэдисоне, у юниорок - в омниуме и спринте. Также у юниоров будет проведен гит 200 м с/х и заезды спринта до 1/4 финала включительно.


13.08.2009  


В фотоальбом Первенство мира, Крылатское, 11-15 августа 2009 г. добавлено 112 фотографий со второго дня соревнований.

Видеорепортаж телеканала "Спорт" здесь.


12.08.2009  


Второй день юниорского чемпионата мира принес в копилку российской сборной четыре медали - две серебряные (индивидуальное преследование у юниоров и командное преследование у юниорок) и две бронзовые (индивидуальное преследование у юниоров и командный спринт у юниорок). Наши поздравления призерам!

Австралиец Майкл Хэпбёрн в финале гонки преследования вновь обновил мировой рекорд - 3.15,586.

Результаты второго дня соревнований:
  • Юниоры, кейрин: 1 - Сэм Вебстер (Новая Зеландия); 2 - Рино Гаспарини (Италия); 3 - Александр Рейнельт (Германия); ... 13 - Никита Балунов (Россия); ... 19 - Николай Журкин (Россия).
  • Юниоры, индивидуальная гонка преследования: 1 - Майкл Хэпбёрн (Австралия); 2 - Константин Куперасов (Россия); 3 - Иван Савицкий (Россия).
  • Юниоры, скретч: 1 - Дарио Сонда (Италия); 2 - Матиас Греве (Дания); 3 - Мухамад Отман (Малайзия); ... 22 - Никита Бекинеев (Россия).
  • Юниорки, командный спринт: 1 - Франция; 2 - Германия; 3 - Россия (Екатерина Гниденко, Ольга Худенко).
  • Юниорки, командная гонка преследования: 1 - Австралия; 2 - Россия (Елена Личманова, Лидия Малахова, Мария Мишина); 3 - Нидерланды.
Завтра будут разыграны медали у юниоров в гите 1000 м с/м и командной гонке преследования, у юниорок - в скретче. Кроме того, у юниорок будет проведен гит 200 м с/х и заезды спринта до 1/4 финала включительно.
Фотографии второго соревновательного дня будут добавлены в альбом завтра днем.


12.08.2009  


В квалификации индивидуальной гонки преследования у юниоров австралиец Майкл Хэпбёрн показал лучшее время и установил новый мировой рекорд 3.15,743!

Россияне Константин Куперасов и Иван Савицкий квалифицировались соответственно вторым и третьим. С нетерпением ждем финала!


  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.