VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 36 дней

гонка
осталось 40 дней

гонка
осталось 45 дней

гонка
осталось 49 дней

гонка
осталось 73 дня

гонка
осталось 77 дней

гонка
осталось 84 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 112 дня

гонка
осталось 127 дней

гонка
остался 141 день

гонка
осталось 143 дня

гонка
остался 151 день

гонка
осталось 155 дней

гонка
остался 171 день

гонка
осталось 182 дня

гонка
остался 191 день


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

12.12.2009  


Результаты второго дня колумбийского этапа кубка мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция 2 - Роберт Форстеман Германия 3 - Максимилиан Леви Германия ... 19 - Валентин Савицкий Россия ... 23 - Сергей Литвиненко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Германия 2 - Россия «Локомотив» (Артур Ершов, Валерий Кайков) 3 - Колумбия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Симона Крупецкайте Литва (33.786); 2 - Вилли Канис Нидерланды (33.852); 3 - Лисандра Гуерра Родригес Куба (34.479) ... 9 - Виктория Баранова Россия (35.879).
  • Индивидуальная гонка преследавания: 1 - Сара Хаммер США (3:27.514/догнала); 2 - Тара Уиттен Канада (3:34.547/догнали); 3 - Вилижа Серекайте Литва (3:36.009/3:34.448).
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (33.926/33.956); 2 - Литва (34.679/34.459); 3 - Россия (Виктория Баранова, Ольга Стрельцова) (35.455/34.850).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джорджиа Бронзини Италия 2 - Тара Уиттен Канада 3 - Шарлотта Бекер Германия.
Поздравляем с первыми медалями на этом этапе кубка мира два российских дуэта - Артур Ершов - Валерий Кайков (мэдисон, серебро) и Виктория Баранова - Ольга Стрельцова (командный спринт, бронза)!

В программе заключительного третьего дня соревнований мужской командный спринт, командная гонка преследования и скретч, а также женский кейрин и командная гонка преследования.

11.12.2009  


Вчера, 10 декабря международный Олимпийский комитет (МОК) утвердил состав новой трековой программы XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012.

В результате новая программа будет включать в себя по пять видов как для мужчин, так и для женщин:
  • Спринт
  • Кейрин
  • Командный спринт
  • Командная гонка преследования
  • Омниум, включающий в себя:
    • Гит 1 кр с/х
    • Гит 1000/500 м с/м
    • Индивидуальная гонка преследования
    • Групповая гонка по очкам
    • Групповая гонка с выбыванием
    • Скретч
Из Олимпийской трековой программы исключаются (как самостоятельные виды) индивидуальные гонки преследования, групповые гонки по очкам и мэдисон. Вместо них добавлены омниумы у мужчин и женщин, а также женский командный спринт, кейрин и командная гонка преследования.

Новая трековая программа потребует дополнительного шестого дня соревнований.

Напомним, что принятию этого решения, вызвавшего огромный резонанс в мире велоспорта, предшествовали многочисленные заявления и протесты известных гонщиков, тренеров, спортивных специалистов и национальных федераций велоспорта, однако, к сожалению, МОК остался при своем мнении.

С открытым письмом легендарного тренера Александра Кузнецова президенту МОК, опубликованным на сайте агенства спортивной информации "Весь спорт" можно ознакомиться здесь.

11.12.2009  


Результаты первого дня этапа кубка мира в Кали:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Мишель Д’Альмейда Франция (1:01.171); 2 - Франсуа Первис Франция (1:01.748); 3 - Евгений Болибрух Украина (1:02.665) ... 7 - Николай Журкин Россия (1:03.645).
  • Кейрин: 1 - Мишель Д’Альмейда Франция 2 - Тэн Мюлдер Нидерланды 3 - Андрей Винокуров Украина ... 11 - Валентин Савицкий Россия
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Виталий Попков Украина (4:23.182/4:24.537); 2 - Хуан Эстебан Аранго Карвахал Колумбия (4:24.276/4:25.471); 3 - Гедиминас Багдонас Литва (4:28.891/4:29.537); 4 - Валерий Кайков Россия (4:27.103/4:29.889).
  • Гонка по очкам: 1 - Иоаннис Тамуридис Греция 2 - Ильо Кейссе Бельгия 3 - Марсель Барт Германия ... 6 - Артур Ершов Россия ... 13 - Иван Ковалев Россия
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва 2 - Вилли Канис Нидерланды 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба ... 10 - Ольга Стрельцова Россия ... 14 - Виктория Баранова Россия.
  • Скретч: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь 2 - Джорджиа Бронзини Италия 3 - Юмари Гонсалес Вальдивиесо Куба ... 10 - Виктория Баранова Россия.
Во второй день соревнований будут разыграны медали в спринте и мэдисоне у мужчин, а также в гите 500 м с/м, командном спринте, гонке преследования и гонке по очкам у женщин.

09.12.2009  


Завтра, 10 декабря, в Кали (Колумбия) стартует третий этап кубка мира по велоспорту на треке.

В темповых дисциплинах под российским флагом будут выступать Сергей Колесников, Иван Ковалев, Алексей Шмидт, а также представляющие команду "Локомотив" Артур Ершов, Валерий Кайков, Роман Максимов, Евгений Шалунов и Кирилл Свешников.

В спринтерской программе сборную России будут представлять Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин, Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.

В программе первого дня соревнований мужской гит 1000 м с/м, кейрин, гонка преследования и гонка по очкам, а также женский спринт и скретч.

Утренняя программа гонок начинается в 20 часов по московскому времени, вечерняя - в 2.30 ночи.

07.12.2009  


28-29 ноября на треке в Крылатском прошло открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1997-1993 г.р.

Протоколы соревнований (к сожалению, не все) можно посмотреть здесь.

21.11.2009  


Результаты заключительного третьего дня этапа кубка мира в Мельбурне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Шэйн Перкинс Австралия 2 - Кевин Сиро Франция 3 - Мэтью Крэмптон Великобритания ... 14 - Сергей Борисов Россия ... 24 - Сергей Кучеров Россия.
  • Мэдисон: 1 - Новая Зеландия 2 - Германия 3 - Украина.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс Австралия 33.583; 2 - Карли Маккалоч Австралия 34.267; 3 - Санди Клэр Франция 34.339.
  • Кейрин: 1 - Анна Мирс Австралия 2 - Шанг Гуо Китай 3 - Кристин Мухе Германия ... 19 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия 3:26.890/3:24.771; 2 - Великобритания 3:27.310/3:25.938; 3 - Австралия 3:27.678/3:26.869.

20.11.2009  


Второй день соревнований отмечен для российской команды бронзовой медалью Виктора Шмалько из команды "Катюша" в гонке скретч. Наши поздравления!

Результаты второго дня мельбурнского этапа кубка мира:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Скотт Сандерленд Австралия 1:02.171; 2 - Ван Чоньян Китай 1:02.204; 3 - Тэн Мюлдер Нидерланды 1:02.404.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 4:02.755/3:59.599; 2 - Великобритания 4:01.914/4:01.935; 3 - Новая Зеландия 4:03.166/4:00.237.
  • Кейрин: 1 - Карстен Бергеман Германия 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия 3 - Джоши Нг Малайзия ... 17 - Сергей Борисов Россия
  • Скретч: 1 - Томас Скалли Новая Зеландия 2 - Лукаш Буйко Польша 3 - Виктор Шмалько Россия (Катюша) ... 11 - Иван Ковалев Россия
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Китай 33.696/33.500; 2 - Нидерланды 33.815/33.828; 3 - Австралия 34.053/34.238.
  • Гонка по очкам: 1 - Джорджиа Бронзини Италия 2 - Шелли Олдс США 3 - Маделайн Сандиг Германия 4 - Евгения Романюта Россия ... 18 - Венера Абсалямова Россия
Завтра в программе соревнований мужской мэдисон и спринт, а также женский гит 500 м с/м, командная гонка и кейрин.

19.11.2009  


Результаты первого дня второго этапа кубка мира в Мельбурне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Team JAYCO Австралия 44.449/44.589; 2 - Германия 44.473/44.673; 3 - Россия (Борисов, Дмитриев, Кучеров) 45.010/45.206.
  • Гонка преследования: 1 - Джесс Сержент Новая Зеландия 4:19.937/4:23.192; 2 - Роан Дэннис Австралия 4:19.255/4:24.374; 3 - Виталий Щедов Украина 4:28.625/4:32.106; ... 10 - Виктор Шмалько Россия 4:37.026.
  • Гонка по очкам: 1 - Кэмерон Мейер Австралия 2 - Иоаннис Тамоуридис Греция 3 - Лукаш Буйко Польша ... 12 - Иван Ковалев Россия
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Мирс Австралия 2 - Шанг Гуо Китай 3 - Вилли Канис Нидерланды ... 13 - Ольга Стрельцова Россия
  • Гонка преследования: 1 - Венди Хувенагель Великобритания 3:34.156/3:33.771; 2 - Элисон Шенкс Новая Зеландия 3:34.225/3:34.133; 3 - Леся Калитовска Украина 3:38.451/3:38.047; ... 12 - Виктория Кондель Россия 3:51.887.
  • Скретч: 1 - Евгения Романюта Россия 2 - Джорджия Бронзини Италия 3 - Тереза Клифф-Райан Великобритания
Поздравляем призеров первого дня соревнований - Евгению Романюту, завоевавшую золото в скретче, а также Сергея Борисова, Дениса Дмитриева и Сергея Кучерова с бронзовой медалью с командном спринте!

Завтра будут разыграны медали в гите 1000 м с/м, кейрине, командной гонке преследования и скретче у мужчин, а также в командном спринте и гонке по очкам у женщин.

18.11.2009  


Завтра, 19 ноября в австралийском Мельбурне принимает старт второй этап кубка мира по велоспорту на треке.

В первый день соревнований нашу страну будут представлять Виктор Шмалько (Катюша) в индивидуальном преследовании и гонке по очкам, Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров в командном спринте, Иван Ковалев в гонке по очкам, Ольга Стрельцова в спринте, Виктория Кондель в гонке преследования, а также Венера Абсалямова и Евгения Романюта в скретче.

17.11.2009  


Программа второго этапа кубка мира в Мельбурне Австралия :

19 ноября, четверг:
  • утренняя программа:
    • Женщины, спринт, квалификация
    • Женщины, скретч, калификация
    • Женщины, гонка преследования, калификация
    • Мужчины, командный спринт, калификация
    • Мужчины, гонка преследования, калификация
    • Мужчины, гонка по очкам, калификация
  • вечерняя программа:
    • Мужчины, гонка по очкам, финал
    • Мужчины, гонка преследования, финал
    • Мужчины, командный спринт, финал
    • Женщины, гонка преследования, финал
    • Женщины, скретч, финал
    • Женщины, спринт, финал
20 ноября, пятница:
  • утренняя программа:
    • Мужчины, командная гонка преследования, калификация
    • Мужчины, кейрин, 1 раунд
    • Мужчины, скретч, калификация
    • Женщины, гонка по очкам, калификация
    • Женщины, командный спринт, калификация
  • вечерняя программа:
    • Мужчины, гит 1000 м с/м, финал
    • Мужчины, кейрин, финал
    • Мужчины, командная гонка преследования, финал
    • Мужчины, скретч, финал
    • Женщины, гонка по очкам, финал
    • Женщины, командный спринт, финал
21 ноября, суббота:
  • утренняя программа:
    • Мужчины, спринт, калификация
    • Мужчины, мэдисон, калификация
    • Женщины, командная гонка преследования, калификация
    • Женщины, кейрин, 1 раунд
  • вечерняя программа:
    • Мужчины, мэдисон, финал
    • Мужчины, спринт, финал
    • Женщины, кейрин, финал
    • Женщины, командная гонка преследования, финал
    • Женщины, гит 500 м с/м, финал

02.11.2009  


Заключительный третий день манчестерского этапа кубка мира ознаменовался победой россиянина Ивана Ковалева в скретче!

Результаты третьего дня гонок:

Мужчины:
  • Скретч: 1 - Иван Ковалев Россия 2 - Лукаш Буйко Польша 3 - Сергей Лагкути Украина.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания 3:54.395; 2 - Испания 4:08.744; 3 - Украина 4:09.477; ... 8 - Россия «Локомотив» (Аргуелес, Ершов, Кайков, Краснов) 4:12.345; ... 12 - Россия «Катюша» (Куперасов, Петровский, Савицкий, Зубов) 4:15.180.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания «SKY» 43.423; 2 - Великобритания 43.818; 3 - Германия 43.683; 4 - Россия «Москва» (Борисов, Дмитриев, Кучеров) 44.732; ... 11 - Россия (Окунев, Савицкий, Якушевский) 45.371.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва 2 - Шанг Гуо Китай 3 - Анна Мирс Австралия ... 25 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания 2 - Германия 3 - Австралия ... 7 - Россия (Кондель, Прудникова, Романюта).
По итогам первого этапа кубка мира российская команда заняла 5 место, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Первые два места у национальной команды Великобритании (6+3+1) и британской профессиональной команды SKY (4+1+0). Суммарно англичане завоевали 15 (!!!) медалей, из которых 10 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая. Третье и четвертое командные места у сборных Австралии (3+1+2) и Германии (1+2+4) соответсвенно.

Второй этап кубка мира пройдет в австралийском Мельбурне с 19 по 21 ноября.

01.11.2009  


Второй соревновательный день первого этапа кубка мира в Манчестере принес российской команде две бронзовых медали - Сергея Колесникова и Алексея Шмидта в мэдисоне и Евгении Романюты в групповой гонке по очкам! Наши поздравления!

Результаты второго дня гонок:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Крис Хой Великобритания 2 - Мэтью Кремптон Великобритания 3 - Джейсон Кенни Великобритания ... 22 - Денис Дмитриев Россия ... 26 - Илья Окунев Россия ... 32 - Сергей Кучеров Россия ... 36 - Павел Якушевский Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия 2 - Германия 3 - Россия (Сергей Колесников, Алексей Шмидт).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс Австралия 33.632; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания 33.838; 3 - Вилли Канис Нидерланды 33.984 ... 13 - Виктория Баранова Россия 35.827.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венди Хувенагель Великобритания 2 - Жозефина Томик Австралия 3 - Вера Кододер Нидерланды ... 9 - Виктория Кондель Россия.
  • Командный спринт: 1 - Австралия 2 - Нидерланды 3 - Германия ... 5 - Россия (Виктория Баранова, Ольга Стрельцова).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Элизабет Армистид Великобритания 2 - Юмари Гонзалес Куба 3 - Евгения Романюта Россия.
В рамках третьего дня соревнований будут определены победители в командной гонке преследования, командном спринте и скретче у мужчин, а также в командной гонке преследования и кейрине у женщин.

31.10.2009  


Результаты первого дня этапа кубка мира в Манчестере:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джеран Томас Великобритания 2 - Доминик Корну Бельгия 3 - Виталий Щедов Украина ... 5 - Артур Ершов Россия ... 12 - Константин Куперасов Россия.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания 2 - Христос Воликакис Греция 3 - Максимилиан Леви Германия ... 13 - Сергей Борисов Россия ... 13 - Илья Окунев Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Крис Ньютон Великобритания 2 - Хо Тинг Квок Гонконг 3 - Роджер Клуге Германия.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке Германия 1:01.293; 2 - Дэвид Дэниэл Великобритания 1:01.698; 3 - Чонян Ванг Китай 1:02.228.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания 2 - Шанг Гуо Китай 3 - Симона Крупецкайте Литва ... 11 - Ольга Стрельцова Россия ... 12 - Виктория Баранова Россия.
  • Скретч: 1 - Белинда Госс Австралия 2 - Евгения Романюта Россия 3 - Шэлли Олдс США ... 15 - Алена Прудникова Россия.
Поздравляем Евгению Романюту, завоевавшую первую медаль сборной России на этапе кубка мира!

Завтра в программе соревнований у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - командный спринт, индивидуальная гонка преследования, групповая гонка по очкам и гит 500 м с/м.

30.10.2009  


Сегодня в британском Манчестере взял старт первый этап кубка мира по велоспорту на треке. Во время утренней программы первого дня соревнований были проведены квалификационные заезды мужской гонки преследования, кейрина и гонки по очкам, у женщин - гит 200 м с/х, спринтерские заезды до полуфинала и квалификация скретча.

Артур Ершов, выстапающий за команду Локомотив, показал в гонке преследования пятое время 4:25.171, Константин Куперасов (Катюша) - двенадцатый результат 4:33.942. Сегодня вечером в бронзовом финале встретятся украинец Виталий Щедов и испанец Давид Мунтанер Джуанеда, в золотом финале - Доминик Корну из Бельгии и Джеран Томас из Великобритании.

Сергей Борисов и Илья Окунев не смогли пробиться во второй раунд кейрина и остались за чертой двенадцати полуфиналистов.

Место в финале мужской групповой гонки по очкам обеспечил себе Иван Ковалев, а в финале женского скретча - Евгения Романюта и Алена Прудникова.

По результатам гита 200 м с/х Виктория Баранова и Ольга Стрельцова заняли соответственно 10 и 16 места, однако в 1/8 финала спринтерской гонки уступили таким именитым соперницам как Анна Мирс Австралия и Виктория Пендлтон Великобритания. В результате после нескольких раундов обе наши девушки встретились в заезде за 11-12 места, где победила Ольга Стрельцова.
В полуфинал женского спринта пробились Виктория Пендлтон Великобритания, Ольга Панарина Беларусь, Шанг Гуо Китай и Симона Крупецкайте Литва.

28.10.2009  


Программа стартующего в пятницу, 30 октября, первого этапа кубка мира по велоспорту на треке в Манчестере - здесь.

28.10.2009  


На прошедшей неделе, с 19 по 24 октября, на Олимпийском велотреке в Сиднее (Австралия) проходил чемпионат мира среди ветеранов.

Гонщики и гонщицы девяти возрастных категорий определяли сильнейших в шести дисциплинах - гите с места, индивидуальной гонке преследования, спринте, командном спринте, скретче и групповой гонке по очкам.

Полный комплект протоколов соревнований можно посмотреть здесь.

К сожалению, российские ветераны в гонках не участвовали. Напомним, что Юрий Деманов в августе этого года завоевал титул Чемпиона мира в гонке с раздельным стартом на шоссе в категории 45-49 лет.


26.10.2009  


В заключительный третий день открытого первенства МГФСО были разыграны медали в групповых гонках. Победителями среди юношей стали Дмитрий Цибизов (1997 г.р.), Алексей Кленов (1996), Алексей Лысенко (1995) и Эдуард Козленков (1993-94), среди девушек - Полина Чигрина (1993-95).

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

24.10.2009  


В пятницу, 23 октября, на треке в Крылатском стартовало открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-97 г.р.

В первый день были определены победители в гите 200 м с/х, в субботу - в индивидуальной гонке преследования и скретче. В воскресенье будут разыграны медали в групповых гонках.

18.10.2009  


Сегодня в бельгийском Генте завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке в темповом и спринтерском омниумах, мэдисоне и дерни.

На счету российских гонщиков 6 медалей: золото у Евгении Романюты в темповом омниуме, серебро у Ольги Стрельцовой (спринтерский омниум), Сергея Колесникова и Алексея Шмидта (мэдисон, мужчины), Артура Ершова и Валерия Кайкова (мэдисон, мужчины до 23 лет), а также бронза у Виктории Барановой (спринтерский омниум), Кирилла Баранова и Александра Петровского (мэдисон, мужчины до 23 лет).

мужчины:
  • темповой омниум: 1 - Рафал Ратайчик Польша; 2 - Роберт Бартко Германия; 3 - Унай Элорриага Зубиаур Испания; ... 12 - Иван Ковалев Россия.
  • спринтерский омниум: 1 - Денис Шпичка Чехия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 12 - Андрей Кубеев Россия.
  • мэдисон (мужчины): 1 - Роджер Клуге, Роберт Бартко Германия; 2 - Сергей Колесников, Алексей Шмитд Россия; 3 - Дэнни Стам, Питер Шэп Нидерланды; ... 11 - Роман Максимов, Леонид Краснов Россия.
  • мэдисон (мужчины до 23 лет): 1 - Ян Достал, Войцез Хачецки Чехия; 2 - Артур Ершов, Валерий Кайков Россия; 3 - Кирилл Баранов, Александр Петровский Россия.
  • дерни: 1 - Кенни де Кетел Бельгия; 2 - Мэтти Пронк Нидерланды; 3 - Роджер Клуге Германия.
женщины:
  • темповой омниум: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Жолин Д`Оре Бельгия; 3 - Мония Бакалле Италия.
  • спринтерский омниум: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Ольга Стрельцова Россия; 3 - Виктория Баранова Россия.

15.10.2009  


В раздел Гонки - календари добавлен проект календаря всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2010 год.

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.