VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 4 дня

гонка
осталось 11 дней

гонка
осталось 37 дней

гонка
осталось 50 дней

гонка
осталось 78 дней

гонка
осталось 107 дней

гонка
осталось 149 дней


Новости
  <<  <  ...  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  ...  >  >>

17.03.2010  


Результаты четвертого дня кубка России (темп) в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Матвей Зубов, Кирилл Баранов; 3 - Кирилл Яцевич, Иван Савицкий.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Оксана Козончук.

16.03.2010  


Результаты третьего дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Артур Ершов; 3 - Кирилл Яцевич.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Алена Прудникова; 2 - Мария Мишина; 3 - Алина Бондаренко.

16.03.2010  


Некоторые результаты первых двух дней темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов 4:16,408/-; 2 - Алексей Марков 4:22,673/-; 3 - Валерий Кайков 4:24,752/4:27,694.
  • Скретч: 1 - Виктор Шмалько; 2 - Алексей Марков; 3 - Иван Ковалев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Марков, Манаков, Серов, Хатунцев/И.Ковалев 4:08,410/4:05,050; 2 - Ершов, Кайков, Шалунов, Чернецкий 4:08,996/4:08,126; 3 - Зубов, Е.Ковалев, Куперасов/Яцевич, И.Ковалев/И.Савицкий 4:12,584/4:10,582.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венера Абсалямова 3:53,659/3:50,220; 2 - Юлия Попова 3:55,697/3:54,642; 3 - Елена Савченко 4:00,275/3:56,968.
  • Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Кондель, Антошина 3:32,705/3:30,275; 2 - Козончук, Брежнива, Мишина 3:38,534/3:35,154; 3 - Абсалямова, Попова, Савченко 3:44,722.

08.03.2010  


Полные официальные протоколы спринтерского кубка России и всероссийских соревнований 4-7 марта 2010 г. в Крылатском можно посмотреть здесь.

07.03.2010  


Результаты заключительного четвертого дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Сергей Кучеров; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Павел Якушевский.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.354; 2 - Сергей Полынский 1:04.732; 3 - Андрей Кубеев 1:06.995.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Екатерина Гниденко.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.958; 2 - Екатерина Гниденко 36.790; 3 - Анастасия Войнова 37.812.
В фотоальбом Кубок России и всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2010 г. добавлены еще 130 фотографий с заключительного дня гонок.

06.03.2010  


Результаты третьего дня кубка России в спринтерских видах:

Женщины:
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
У мужчин также были проведены квалификационные заезды гита 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Также добавлены 120 фотографий с утренней программы соревнований.

05.03.2010  


Результаты второго дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Полынский; 2 - Алексей Ткачев; 3 - Дмитрий Горлов.
У женщин сегодня были проведены гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно. Завтра в полуфиналах встретятся Ольга Стрельцова, Елизавета Асессерова, а также Виктория Баранова и Екатерина Гниденко.

Несколько фотографий с гонок можно увидеть в соответствующем фотоальбоме.

04.03.2010  


Сегодня в Крылатском стартовал кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке в спринтерских видах. Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов 45.075/44.753; 2 - Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин 46.204/45.745; 3 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Алексей Ткачев 46.223/46.213.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Екатерина Гниденко, Ольга Стрельцова 35.334/34.993; 2 - Анастасия Войнова, Виктория Баранова 35.899/35.835; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.842/36.610.

28.02.2010  


Предварительная программа чемпионата мира по велоспорту на треке в Копенгагене Дания 24-28 марта 2010 г:

24 марта, среда
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Групповая гонка по очкам.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины: Командный спринт.
25 марта, четверг
  • Мужчины: Скретч.
  • Женщины: Командный спринт.
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины: Командная гонка преследования.
  • Мужчины: Кейрин.
26 марта, пятница
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Скретч.
  • Мужчины: Командная гонка преследования.
27 марта, суббота
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Женщины: Омниум.
  • Женщины: Спринт.
28 марта, воскресенье
  • Женщины: Кейрин.
  • Женщины: Групповая гонка по очкам.
  • Мужчины: Омниум.
  • Мужчины: Спринт.

28.02.2010  


Предварительная программа кубка России (спринтерские виды - мужчины) и всероссийских соревнований (спринтерские виды - женщины) 4-7 марта 2010 г. в Крылатском:

4 марта, четверг, 16-00:
  • Мужчины, женщины: Командный спринт (квалификация, финал).
5 марта, пятница, 11-00 и 16-00:
  • Женщины: Гит 200 м с/х.
  • Мужчины: Кейрин.
  • Женщины: Спринт до 1/2 финала.
6 марта, суббота, 11-00 и 16-00:
  • Мужчины: Гит 200 м с/х.
  • Женщины: Спринт 1/2 финала и финал.
  • Мужчины: Спринт до 1/2 финала.
7 марта, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: Спринт 1/2 финала и финал.
  • Женщины: Кейрин.
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.

26.02.2010  


На этой неделе UCI утвердил календарь этапов кубка мира по велоспорту на треке на сезон 2010-2011 г.:
  • 1 - Мельбурн Австралия - 2-4 декабря 2010 г.
  • 2 - Кали Колумбия - 16-18 декабря 2010 г.
  • 3 - Пекин Китай - 21-23 января 2011 г.
  • 4 - Манчестер Великобритания - 18-20 февраля 2011 г.

26.02.2010  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, прошедшего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс".

Следует отметить, что в соревнованиях принял участие заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Вячеслав Екимов.

Подробности и фотографии с гонок - на сайте организатора соревнований Веломаркет-Петербург.

22.02.2010  


Программа открытого кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди ветеранов и любителей, стартующего 23 февраля 2010 г. на треке "Локосфинкс":

23 февраля, вторник, 12-00:
  • индивидуальная гонка преследования 2 км
  • групповая гонка с выбыванием
  • гит 500 м с/м
  • скретч
Подробности - здесь.

14.02.2010  


В соответствующий раздел сайта добавлены результаты и протоколы чемпионата Москвы, посвященного 30-летию велотрека Крылатское 8-9 января 2010 г.

06.02.2010  


Обновлена информация в разделе мировые рекорды.

02.02.2010  


На стартовавшем вчера чемпионате Австралии по велоспорту на треке Дэйл Паркер установил новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 3 км - 3:13.958, на полторы секунды улучшив предыдущий рекорд своего соотечественника Майкла Хэпбёрна 3:15.586, поставленный на юниорском первенстве мира в Москве в августе 2009 года.

Необходимо отметить также результат Джека Бобриджа, показанный в мужской гонке преследования на 4 км - 4:14.427, который является третьим временем за историю велоспорта, причем первые два результата (4:11.114 и 4:13.353) принадлежат британцу Крису Бордмену, который в далеком 1996 году использовал запрещенную в настоящее время посадку и конструкцию велосипеда.

01.02.2010  


Видеорепортаж телеканала "Вести-спорт" о завершившемся вчера зимнем чемпионате России по велоспорту на треке: посмотреть.

01.02.2010  


Результаты зимнего чемпионата и первенства России по велоспорту на треке, проходивших в Санкт-Петербурге 28-31 января 2010 г:

ЧР Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:04.521; 2 - Сергей Полынский 1:04.970; 3 - Андрей Кубеев 1:06.988.
  • Спринт: 1 - Павел Якушевский; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Андрей Кубеев.
  • Командный спринт: 1 - Бербенюк, Полынский, Якушевский 46.145/46.372; 2 - Литвиненко, Ткачев, Журкин 47.060/46.464; 3 - Спирин, Кубеев, Cавицкий 47.085/47.251.
  • Кейрин: 1 - Сергей Полынский; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Андрей Кубеев.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Александр Серов 4:22.569/4:23.532; 2 - Артур Ершов 4:28.103/4:27.169; 3 - Алексей Марков 4:31.608/4:28.319.
  • Командная гонка преследования: 1 - Ершов, Чернецкий, Кайков, Шалунов 4:11.264/4:07.896; 2 - Зубов, Савицкий, Куперасов, Петровский 4:13.852/4:13.294; 3 - Серов, Марков, Манаков, Шмалько 4:14.076/4:08.249.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Артур Ершов; 2 - Кирилл Яцевич; 3 - Евгений Шалунов.
  • Скретч: 1 - Александр Серов; 2 - Александр Петровский; 3 - Егор Королев.
  • Темповой омниум: 1 - Артур Ершов; 2 - Виктор Манаков; 3 - Александр Петровский.
ЧР Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 36.003; 2 - Екатерина Гниденко 37.525; 3 - Ольга Худенко 38.341.
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Стрельцова.
  • Командный спринт: 1 - Стрельцова, Гниденко 35.463/35.488; 2 - Войнова, Ассесерова 36.565/36.918; 3 - Баранова, Балаболина 36.656/36.554.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Виктория Баранова; 3 - Ольга Худенко.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Елена Личманова 3:53.484/3:48.256; 2 - Венера Абсалямова 3:49.543/3:51.177; 3 - Лидия Малахава 3:56.297/3:50.872.
  • Командная гонка преследования: 1 - Личманова, Малахова, Хабибулина, Моличева 3:40.264/-; 2 - Гончарова, Забелинская, Абсалямова 3:44.091/-; 3 - Чекина, К. Чумичева, Ю. Чумичева 3:51.303/3:46.368.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Ольга Забелинская; 2 - Венера Абсалямова; 3 - Алена Прудникова.
  • Скретч: 1 - Ирина Моличева; 2 - Александра Чекина; 3 - Александра Гончарова.
  • Темповой омниум: 1 - Алена Прудникова; 2 - Венера Абсалямова; 3 - Александра Гончарова.
ПР Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Евгений Шалунов 3:23.717/3:22.484; 2 - Кирилл Свешников 3:24.572/3:25.954; 3 - Кирилл Яцевич 3:30.097/3:25.860.
  • Командная гонка преследования: 1 - Сазанов, Рябкин, Карпенков, Ивлев 4:22.097/4:20.892; 2 - Гиззатулин, Рыбалкин, Шатрыгин, Иванов 4:28.057/4:25.946; 3 - Григорьев, Тарасенков, Капралов, Ермолаев 4:31.212/4:25.274.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Виктор Манаков; 2 - Павел Карпенков; 3 - Александр Сулимов.
  • Скретч: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Евгений Иванов.
  • Темповой омниум: 1 - Роман Ивлев; 2 - Александр Григорьев; 3 - Павел Карпенков.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

27.01.2010  


На YouTube размещен трейлер предстоящего чемпионата мира, стартующего в Копенгагене 24 марта 2010 года - посмотреть.

27.01.2010  


Предварительная программа зимнего чемпионата России по велоспорту на треке 28-31 января 2010 г. в Санкт-Петербурге:

28 января, четверг:
  • Мужчины: Гит 200 м с/х.
  • Мужчины: Гонка преследования 4 км.
  • Женщины: Гонка преследования 3 км.
  • Мужчины: Командный спринт.
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Скретч.
29 января, пятница:
  • Женщины: Гит 200 м с/х.
  • Мужчины: Командная гонка преследования 4 км.
  • Мужчины: Кейрин.
  • Женщины: Спринт до 1/2 финала включительно.
  • Женщины: Групповая гонка по очкам.
30 января, суббота:
  • Мужчины: Спринт до 1/4 финала включительно.
  • Женщины: Командный спринт.
  • Женщины: Командная гонка преследования.
  • Женщины: Спринт финал.
  • Мужчины: Групповая гонка по очкам.
31 января, воскресенье:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Женщины: Скретч.
  • Мужчины: Спринт 1/2 финала, финал.
  • Женщины: Кейрин.
Начало утренней программы соревнований в 10-00, вечерней - в 17-00.

  <<  <  ...  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.