VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 19 дней

гонка
осталось 47 дней

гонка
осталось 87 дней

гонка
остался 91 день

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 100 дней

гонка
осталось 112 дня

гонка
осталось 124 дня

гонка
осталось 135 дней

гонка
осталось 152 дня

гонка
осталось 163 дня

гонка
осталось 178 дней

гонка
осталось 193 дня

гонка
осталось 194 дня

гонка
осталось 203 дня

гонка
осталось 206 дней

гонка
осталось 222 дня

гонка
осталось 234 дня

гонка
осталось 242 дня


Новости
  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

09.09.2010  


Завтра на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют чемпионат и первенство Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет.
Программа гонок запланирована на пять соревновательных дней с 10 по 15 сентября 2010 г:

10 сентября, пятница:
  • Мужчины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
  • Юниоры: командный спринт, командная гонка преследования.
  • Женщины до 23 лет: командная гонка преследования.
  • Юниорки: спринт до 1/4 финала включительно, индивидуальная гонка преследования.
11 сентября, суббота:
  • Мужчины до 23 лет: командный спринт, командная гонка преследования.
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
  • Женщины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, командный спринт.
  • Юниорки: командная гонка преследования, спринт 1/2 финала и финал.
12 сентября, воскресенье:
  • Мужчины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Юниоры: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Женщины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
  • Юниорки: гонка по очкам, гит 500 м с/м.
13 сентября, понедельник:
  • Мужчины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Юниоры: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Женщины до 23 лет: спринт 1/2 финала и финал, скретч.
  • Юниорки: скретч, .
14 сентября, вторник:
  • Мужчины до 23 лет: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниоры: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
  • Юниорки: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт.
15 сентября, среда:
  • Мужчины до 23 лет: кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: кейрин, мэдисон.
  • Женщины до 23 лет: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

18.08.2010  


По итогам завершившегося три дня назад первенства мира в Италии обновлена следующая информация:
  • На страницу Гонки - результаты добавлены протоколы соревнований.
  • В раздел Гонщики - призеры ПМ добавлена таблица победителей и призеров гонок.
  • На странице Рекорды - мировые обновлены данные в соответствии с новыми юниорскими рекордами, установленными на треке в Монтикьяри.

16.08.2010  


В альбом Ярославль. Первенство России и всероссийские соревнования 6-8 августа 2010 г. добавлено еще 95 фотографий с первенства России (мэдисон, гонки по очкам, гит 500 м с/х).

16.08.2010  


Итак, вчера в Италии завершилось первенство мира среди юниоров. Российская сборная в общекомандном зачете заняла почетное второе место, завоевав 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Безоговорочными лидерами первенства стали австралийцы (7+4+4), на третьем месте - британцы (2+5+0).

Еще раз поздравляем победителей и призеров соревнований: Екатерину Гниденко, Анастасию Войнову, Павла Карпенкова, Романа Ивлева, Кирилла Свешникова и Виктора Манакова!

При весьма скудном количестве фото- и видеоматериалов из Италии, в видеогалерею все-таки добавлены два видеоролика, имеющие отношение к первенству мира.

15.08.2010  


Результаты третьего и четвертого дней II летней спартакиады молодежи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Шуршин; 2 - Владимир Хозов; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум темповой: 1 - Артур Ершов; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Ольга Худенко.
  • Омниум темповой: 1 - Евгения Романюта; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Лидия Малахова.

15.08.2010  


Заключительный пятый день первенства мира среди юниоров в Монтикьяри принес российской сборной две медали - Екатерина Гниденко завоевала золото в кейрине, а пара Романа Ивлева и Кирилла Свешникова стала обладателем серебряной медали в мэдисоне!

Наши поздравления!

Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Бернард Эстерхайзен ЮАР 1:03.265; 2 - Жюльен Палма Франция 1:03.624; 3 - Мэддисон Хамонд Австралия 1:03.794; ... 23 - Никита Балунов Россия 1:06.772.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания ; 2 - Россия (Роман Ивлев, Кирилл Свешников); 3 - Франция .
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко Россия ; 2 - Холли Вильямс Австралия ; 3 - Сара Консолати Италия ; ... 10 - Анастасия Войнова Россия .
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания ; 2 - Изабелла Кинг Австралия ; 3 - Корин Ривера США ; ... 12 - Александра Гончарова Россия .

14.08.2010  


Результаты четвертого дня юниорского первенства мира в Италии:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мэтью Глетчер Австралия ; 2 - Маурицио Куирога Аргентина ; 3 - Мэтью Бараноски США ; ... 25 - Евгений Мещеряков Россия ; ... 31 - Дмитрий Горлов Россия .
  • Омниум: 1 - Брайн Кокард Франция ; 2 - Самуэль Харрисон Великобритания ; 3 - Лукаш Лисс Германия ; ... 23 - Виктор Манаков Россия .
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Хайджен Ли Южная Корея ; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Холли Вильямс Австралия ; ... 14 - Анастасия Войнова Россия .
  • Скретч: 1 - Эми Кюр Австралия ; 2 - Харьет Оуен Великобритания ; 3 - Елена Кеччини Италия . Светлана Каширина Россия не финишировала.
Поздравляем Екатерину Гниденко с серебряной медалью в спринте и надеемся на не менее успешное выступление завтра в кейрине!

13.08.2010  


На первенстве мира продолжают обновляться мировые юниорские рекорды (уже четвертый за три дня!) - австралийские гонщицы Изабелла Кинг, Михаэла Андерсон и Эми Кюр в финале командной гонки преследования показали результат 3:26.808, на полторы секунды превысив прошлогоднее московское достижение своих соотечественниц (3:28.363).

Результаты третьего дня соревнований:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мэтью Глетчер Австралия ; 2 - Штефан Боттичер Германия ; 3 - Мэддисон Хаммонд Австралия ; ... 8 - Никита Балунов Россия ; 9 - Евгений Мещеряков Россия ; 22 - Кирилл Самусенко Россия .
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джордан Керби Австралия ; 2 - Штефан Лемойн Франция ; 3 - Кирилл Свешников Россия .
Юниорки:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:29.411/3:26.808 WR; 2 - Новая Зеландия 3:36.941/догн; 3 - Нидерланды 3:38.122/3:35.868; ... 7 - Россия (Гончарова, Аверина, Каширина) 3:44.221.
Поздравляем Кирилла Свешникова с бронзовой медалью в групповой гонке по очкам!

Екатерина Гниденко вышла в полуфинал спринта и продолжит борьбу за медали завтра.

13.08.2010  


В то время, когда юниоры разыгрывают медали первенства мира в Италии, Санкт-Петербургский велотрек «Локосфинкс» принимает участников финала II летней спартакиады молодежи России.

Результаты первых двух дней соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х250: 1 - Филатов, Д.Шуршин, Хозов 45,987/45.032; 2 - Киндеев, Литвиненко, Журкин 47.600/46.825; 3 - Марчук, Сидорский, Бербенюк 48.582/47.398.
  • Кейрин: 1 - Владимир Хозов; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Алексей Ткачев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Кайков, Ершов, Шилов, Краснов 4:11.540/4:07.060; 2 - Зубов, Е.Ковалев, Баранов, Покидов 4:13.624/4:12.292; 3 - Рыбаков, Козырев, Рыбалкин, Затешилов 4:19.386/догн.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250: 1 - Баранова, Балаболина 36.272/36.218; 2 - Бойко, Ассесерова 36.644/41.803; 3 - Худенко, Романюта 36.393/36.320.
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Тамара Балаболина.
  • Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Личманова, Хабибулина 3:37.423/3:32.321; 2 - Мишина, Брежнива, Ассесерова 3:49.464/догн; 3 - Моличева, Семакова, Солодянкина 3:53.440/3:48.978.

13.08.2010  


Результаты второго дня первенства мира на треке в Монтикьяри:

Юниоры:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 4:09.567/4:05.209; 2 - Великобритания 4:09.342/4:08.402; 3 - Германия 4:12.146/4:08.637; ... 5 - Россия (Ивлев, Рябкин, Шалунов, Свешников) 4:12.908.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Эми Кюр Австралия 2:22.499 WR/2:22.829; 2 - Лаура Тротт Великобритания 2:23.332/2:24.379; 3 - Марлис Межиас Гарсия Куба 2:23.362/2:23.783; ... 12 - Светлана Каширина Россия 2:31.534; ... 19 - Татьяна Соколкова Россия 2:37.695.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Гниденко, Войнова) 35.100 WR/35.029 WR; 2 - Новая Зеландия 35.963/35.708; 3 - Австралия 35.996/35.877.
От всей души поздравляем с золотой медалью в командном спринте Екатерину Гниденко и Анастасию Войнову, дважды побивших мировой рекорд в этом виде программы, равный 36.119 и принадлежавший с июля 2008 года французскому дуэту Бадаччи и Монтабан.

Также мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования у юниорок обновила австралийская гонщица Эми Кюр, показав в квалификационном заезде результат 2:22.499. Предыдущий рекорд также принадлежал австралийке Жозефине Томик (2:23.184) и был установлен в мексиканском Агуаскальентесе 5 августа 2007 года.

11.08.2010  


Результаты первого дня первенства мира среди юниоров:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Норман Хансен Дания 3:16.689/3:16.504; 2 - Дэйл Паркер Австралия 3:15.752/3:21.673; 3 - Виктор Манаков Россия 3:17.608/3:19.554; ... 10 - Евгений Шалунов Россия 3:25.205.
  • Командный спринт: 1 - Франция 45.402 WR/45.608; 2 - Австралия 46.189/45.952; 3 - Германия 46.425/45.908; ... 5 - Россия (Балунов, Горлов, Самусенко) 46.821
  • Скретч: 1 - Павел Карпенков Россия ; 2 - Брайн Кокард Франция ; 3 - Дидье Касперс Нидерланды .
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Хайджен Ли Южная Корея 35.479; 2 - Таня Калво Барберо Испания 35.950; 3 - Анастасия Войнова Россия 36.329; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия 36.773.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джули Лет Дания ; 2 - Лаура Тротт Великобритания ; 3 - Глория Родригес Санчес Испания ; ... 9 - Александра Гончарова Россия .
Поздравляем первых медалистов российской сборной на первенстве мира - Павла Карпенкова, Виктора Манакова и Анастасию Войнову!

А французское трио Бенджамина Эделина, Кевина Гуилота и Жюльена Палмы установило новый мировой рекорд в командном спринте - 45.402, более чем на секунду превысив предыдущее достижение своих соотечественников (46.523), показанное в августе 2008 года на первенстве мира в Кейптауне.

11.08.2010  


Сегодня в итальянском городе Монтикьяри стартовало первенство мира среди юниоров.

В программе первого дня соревнований у юниоров гонка преследования, в которой от России заявлены Виктор Манаков и Евгений Шалунов; скретч, в котором выступит Павел Карпенков, а также командный спринт, где нашу страну представляют Никита Балунов, Дмитрий Горлов и Кирилл Самусенко.

Юниорки разыграют медали в гите 500 м с/м и гонке по очкам.

Из-за разницы во времени окончательные результаты гонок будут известны сегодня ночью.

10.08.2010  


В разделе «Рекорды России» обновлено высшее национальное достижение в командном спринте 3х250м, установленное Сергеем Кучеровым, Денисом Дмитриевым и Сергеем Борисовым 5 августа 2010г. на чемпионате России в Санкт-Петербурге, а также добавлен женский рекорд в гите 500 м с/м, принадлежащий Светлане Гранковской.

09.08.2010  


Результаты первенства России и всероссийских соревнований, проходивших на треке в Ярославле 6-8 августа 2010 г:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Семеха, Дубченко 1:08.93; 2 - Марчук, Курбатов 1:08.97; 3 - Щербаков, Истратов 1:10.84.
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Михайлов, Яковенко; 2 - Курбатов, Плахов; 3 - Чурсин, Романов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Александр Дубченко; 2 - Евгений Яковенко; 3 - Владимир Плахов.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Данила Стаскевич; 2 - Вячеслав Филин; 3 - Алексей Кленов.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Алексей Семеха; 2 - Максим Щербаков; 3 - Василий Марчук.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Александр Истратов; 2 - Данила Стаскевич; 3 - Сергей Горлов.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1994-95): 1 - Александр Дубченко 30.56; 2 - Алексей Семеха 31.66; 3 - Максим Щербаков 31.69.
  • ВС. Гит 500 м с/х (1996-97): 1 - Александр Истратов 31.97; 2 - Данила Стаскевич 33.41; 3 - Сергей Горлов 34.81.
Девушки:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Плужникова, Шмелева 1:17.69; 2 - Киселева, Бурдыкина 1:18.07; 3 - Роговая, Чигрина 1:20.03.
  • ПР. Скретч: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Дарья Шмелева.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Виктория Неваш; 3 - Наталья Петрухина.
  • ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
  • ВС. Спринт (1994-95): 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Елена Бурдыкина.
  • ВС. Спринт (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Ирина Перфилова.
  • ВС. Гонка по очкам (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Мария Абрамова.
  • ВС. Гонка по очкам (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

В фотогалерее создан новый альбом, в который добавлены 125 фотографий с субботнего дня ярославских гонок.

09.08.2010  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Павел Якушевский; 3 - Сергей Борисов.
  • Омниум темповой: 1 - Иван Ковалев; 2 - Артур Ершов; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Варвара Бойко.
  • Омниум темповой: 1 - Виктория Кондель; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Евгения Романюта.

08.08.2010  


Сегодня на ярославском велодроме завершились первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходившие с 6 по 8 августа 2010 г.

Полные протоколы и фотографии с гонок будут опубликованы на сайте в ближайшее время!

08.08.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.821; 2 - Виктория Баранова 36.338; 3 - Елизавета Ассесерова 37.218.

06.08.2010  


Результаты третьего дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Серов 4:04.143; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:09.347; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:11.349.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.959; 2 - Андрей Кубеев 1:04.323; 3 - Сергей Полынский 1:05.062.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (финал): 1 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:30.815; 2 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:31.659; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:38.665.
  • Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Стрельцова; 3 - Екатерина Гниденко.

05.08.2010  


Во второй день чемпионата России в Санкт-Петербурге были разыграны медали в мужском кейрине, проведены квалификационные заезды в мужской и женской командной гонке преследования, женском гите 200 м с/х, а также спринтерские заезды у женщин до четвертьфинала включительно.

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Борисов; 2 - Валентин Савицкий; 3 - Павел Якушевский.
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - И.Ковалев, Марков, Хатунцев, Валынин 4:09.696; 2 - Ершов, Кайков, Шилов, Краснов 4:11.849; 3 - Е.Ковалев, Зубов, Баранов, Покидов 4:13.364; 4 - Свешников, Шалунов, Ивлев, Рябкин 4:16.736.
Женщины:
  • Командная гонка преследования (квалификация): 1 - Чулкова, Малахова, Личманова 3:36.050; 2 - Романюта, Кондель, Г.Стрельцова 3:36.321; 3 - Моличева, Абсалямова, Хабибулина 3:42.891; 4 - Гончарова, Соколкова, Аверина 3:48.284.
В полуфинальных спринтерских заездах у женщин завтра встретятся Виктория Баранова и Анастасия Войнова, а также Ольга Стрельцова и Екатерина Гниденко.

05.08.2010  


Предварительный списочный состав российской команды на первенстве мира в Италии:
  • Юниоры (спринт): Никита Балунов, Дмитрий Горлов, Евгений Мещеряков, Кирилл Самусенко.
  • Юниоры (темп): Роман Ивлев, Павел Карпенков, Виктор Манаков, Алексей Рябкин, Евгений Шалунов, Кирилл Свешников, Кирилл Яцевич.
  • Юниорки (спринт): Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова, Тамара Балаболина.
  • Юниорки (темп): Мария Аверина, Александра Гончарова, Светлана Каширина, Татьяна Соколкова.
Напомним, что соревнования начнутся в следующую среду, 11 августа.

  <<  <  ...  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.