VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 36 дней

гонка
осталось 40 дней

гонка
осталось 45 дней

гонка
осталось 49 дней

гонка
осталось 73 дня

гонка
осталось 77 дней

гонка
осталось 84 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 112 дня

гонка
осталось 127 дней

гонка
остался 141 день

гонка
осталось 143 дня

гонка
осталось 152 дня

гонка
осталось 155 дней

гонка
остался 171 день

гонка
осталось 183 дня

гонка
остался 191 день


Новости
  <<  <  ...  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  ...  >  >>

01.05.2011  


Вчера на московском треке в Крылатском завершилось Первенство России в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме среди юниоров и юниорок, а также всероссийские соревнования среди мужчин и женщин.

Имена победителей и призеров, а также полные протоколы соревнований можно увидеть в разделе Гонки - результаты.

Фотографии с заключительного дня гонок будут добавлены в фотогалерею в ближайшее время.

23.04.2011  


Программа Первенства России в многодневной групповой гонке среди юниоров и юниорок и Всероссийских соревнований (спринтерские виды) среди мужчин и женщин на московском треке в Крылатском 27-30 апреля 2011 года:

27 апреля, среда, 11-00:
  • ПР. 1 этап - Индивидуальная гонка преследования (юниорки, юниоры).
  • ВС. Командный спринт (женщины, мужчины).
  • ПР. 2 этап - Скретч (юниорки, юниоры).
  • ВС. Групповая гонка по очкам (юниоры, группа В).
28 апреля, четверг, 11-00:
  • ВС. Гит 200 м с/х (женщины, мужчины).
  • ПР. 3 этап - Гит 1 кр с/х (юниорки, юниоры).
  • ВС. Спринт до 1/4 финала включительно (женщины, мужчины).
  • ПР. 4 этап - Групповая гонка по очкам (юниорки, юниоры).
  • ВС. Групповая гонка по очкам (юниоры, группа В).
29 апреля, пятница, 11-00:
  • ПР. 5 этап - Гит 1 кр с/м (юниорки, юниоры).
  • ВС. Спринт - 1/2 финала и финал (женщины, мужчины).
  • ПР. 6 этап - Групповая гонка с выбыванием (юниорки, юниоры).
  • ВС. Групповая гонка по очкам (юниоры, группа В).
30 апреля, суббота, 11-00:
  • ВС. Кейрин (женщины, мужчины).
  • ПР. 7 этап - Гит 1000/500 м с/м (юниорки, юниоры).
  • ПР. 8 этап - Групповая гонка по очкам (юниорки, юниоры).
  • ВС. Групповая гонка по очкам (юниоры, группа В).

09.04.2011  


На сайте открыт новый раздел Треки, в который добавлена информация о шести действующих российских велотреках - в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, Туле, Ростове-на-Дону и Ярославле.
Обратите внимание на виртуальные панорамы московского и ярославского треков!

В планах на будущее - наполнение раздела информацией о треках ближнего зарубежья и стран СНГ, затем - о европейских, азиатских, американских и австралийских велодромах (естественно, освещаться будут лишь популярные треки, на которых проводятся крупные международные соревнования).

Также хотелось бы сделать архивную страничку, посвященную уже не существующим в настоящее время велотрекам, но чрезвычайно популярным в прошлом, таким как московский трек на стадионе Юных Пионеров, питерский «Буревестник», киевский и симферопольский треки...

Будем чрезвычайно благодарны за любую информацию, касающуюся этого раздела!

04.04.2011  


Информация о V летней Спартакиаде учащихся России, которая пройдет с 14 по 18 июля 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

Официальное «Положение о V летней Спартакиаде учащихся России...»

«Условия проведения соревнований V летней спартакиады учащихся России по велоспорту на треке», включающие в себя программу соревнований и количество гонщиков в каждом виде программы.


27.03.2011  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира в Нидерландах:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке Германия 1:00.793; 2 - Тэн Мюлдер Нидерланды 1:01.179; 3 - Франсуа Перви Франция 1:01.228; ... 8 - Андрей Кубеев Россия 1:02.838; ... 17 - Николай Журкин Россия 1:04.312.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Ховард, Мейер); 2 - Чехия (Блаха, Хохманн); 3 - Нидерланды (Бос, Шеп); ... 10 - Россия (Иван Савицкий, Кирилл Яцевич).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Ольга Панарина Беларусь; 3 - Клара Санчес Франция.
  • Омниум: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Кирстен Уайлд Нидерланды; ... 10 - Евгения Романюта Россия.
Безоговорочными лидерами командного зачета Чемпионата мира стали австралийцы, завоевовшие 11 медалей, из которых 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. На второй позиции - французы (7=2+1+4), на третьей - сборная Беларуси (3=2+1+0). Российская команда увозит с Чемпионата мира серебряную медаль в мужской командной гонке преследования и занимает в итоговом протоколе 15 строчку.

Еще раз поздравляем Алексея Маркова, Александра Серова, Ивана и Евгения Ковалевых с этим достижением и надеемся на будущие победы!

Кроме этого, несомненным успехом нашей команды в Нидерландах можно считать четвертое место Александра Хатунцева в гонке по очкам, пятые места Виктора Манакова в гонке преследования и российского трио Кучеров-Дмитриев-Якушевский в командном спринте, а также очень достойный результат Андрея Кубеева в километровом гите с места (1:02.838), впервые за последние несколько лет приблизившийся к рекорду СССР Александра Кириченко двадцатилетней давности!

В заключении отметим, что в следующем, 2012-м Олимпийском году Чемпионат мира пройдет в Австралии.

26.03.2011  


Результаты четвертого дня Чемпионата мира в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Шейн Перкинс Австралия; 2 - Крис Хой Великобритания; 3 - Тэн Мюлдер Нидерланды; ... 25 - Сергей Борисов Россия.
  • Омниум: 1 - Михаэль Фрайберг Австралия; 2 - Шейн Арчболд Новая Зеландия; 3 - Гийс ван Хок Бельгия; ... 9 - Алексей Марков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Виктория Пендлтон Великобритания; ... 19 - Виктория Баранова Россия.
  • Скретч: 1 - Марианна Вос Нидерланды; 2 - Катерина Бейтс Австралия; 3 - Даниэль Кинг Великобритания; ... 8 - Анастасия Чулкова Россия.
По результатам первых трех этапов женского омниума лидирует голландка Кирстен Уайлд, Евгения Романюта, блестяще выигравшая гонку с выбыванием, занимает шестую позицию.

Алексей Марков в рамках омниума выиграл индивидуальную гонку преследования, однако из-за досадного судейского решения присудить последнее место в гонке с выбыванием, в итоговом протоколе омниума занял девятую строчку.

В программе заключительного пятого дня Чемпионата мира - гит 1000 м с/м и мэдисон у мужчин, а также кейрин и оставшиеся три этапа омниума у женщин.

25.03.2011  


Результаты третьего дня мирового чемпионата в Апельдорне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Грегори Бож Франция; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Крис Хой Великобритания; ... 21 - Денис Дмитриев Россия; 22 - Андрей Кубеев Россия; ... 31 - Павел Якушевский Россия; 32 - Сергей Борисов Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Авила Эдвин Альчибиадес Колумбия; 2 - Камерон Мейер Австралия; 3 - Морган Кнейски Франция; 4 - Александр Хатунцев Россия.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер США 3:33.522/3:32.933; 2 - Элисон Шенкс Новая Зеландия 3:33.789/3:33.229; 3 - Вилия Серейкайте Литва 3:38.073/3:37.643.
По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует француз Брайн Кокард, выигравший гонку с выбыванием, Алексей Марков пока на десятом месте.

В субботней программе Чемпионата мира - мужской кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит 1000 м с/м), а также женский скретч, полуфиналы и финалы спринта и первые три этапа омниума.

В первом полуфинале женского спринта завтра встретятся Ольга Панарина и Симона Крупецкайте, во втором - Анна Мирс и Виктория Пендлтон.

24.03.2011  


Результаты второго соревновательного дня Чемпионата мира в Нидерландах:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джек Бобридж Австралия 4:17.465/4:21.141; 2 - Джесс Сержент Новая Зеландия 4:21.481/4:23.865; 3 - Майкл Хэпберн Австралия 4:22.624/4:22.553; ... 5 - Виктор Манаков Россия 4:26.348.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Меарс, Маккулоч) 33.342/33.237; 2 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.356/33.525; 3 - Китай (Гуо, Гонг) 33.569/33.586; ... 9 - Россия (Виктория Баранова, Ольга Стрельцова) 34.521.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хувенагель, Кинг) 3:23.642/3:23.419; 2 - США (Хаммер, Бауш, Рид) 3:23.965/3:25.308; 3 - Новая Зеландия (Бойд, Нильсен, Шенкс) 3:24.701/3:24.065; ... 11 - Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Анастасия Чулкова) 3:30.650.
Завтра в мужской программе Чемпионата мира первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), полуфиналы и финалы спринта и групповая гонка по очкам. Женщины разыграют медали в индивидуальной гонка преследования, и проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

В полуфинальных заездах мужского спринта встретятся два французских и два британских гонщика - Грегори Бож с Мишелем Бурганом, и Крис Хой с Джейсоном Кенни.

Видеозапись трансляции телеканала Россия-2 второго дня гонок можно посмотреть здесь.

23.03.2011  


Результаты первого дня Чемпионата мира в Апельдорне Нидерланды :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Д`Альмейда, Бож, Сиро) 43.951/43.867; 2 - Германия (Эндерс, Леви, Нимке) 44.101/44.483; 3 - Великобритания (Кремптон, Хой, Кенни) 44.128/44.235; 5 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Павел Якушевский) 44.805.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Бобридж, Деннис, Дюрбридж, Хепберн) 4:00.168/3:57.832; 2 - Россия (Алексей Марков, Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев) 4:00.965/4:02.229; 3 - Великобритания (Бурк, Харрисон, Кенно, Теннант) 4:02.764/4:02.781.
  • Скретч: 1 - Квок Хо Тинг Гонконг; 2 - Элиа Вивиани Италия; 3 - Морган Кнейски Франция.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 33.896; 2 - Санди Клер Франция 33.919; 3 - Мириам Вельте Германия 34.496; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия 35.727.
  • Гонка по очкам: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Ярмила Мачакова Чехия; 3 - Джорджия Бронзини Италия.
Наши поздравления российскому квартету, добывшему первую за последние три года медаль Чемпионата мира - серебро в командной гонке преследования!

Завтра в программе соревнований индивидуальная гонка преследования и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно у мужчин, а также командная гонка преследования и командный спринт у женщин.

Видеозапись трансляции телеканала Россия-2 первого дня гонок можно посмотреть здесь.

23.03.2011  


По результатам квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин российский квартет в составе Алексея Маркова, Александра Серова, Ивана и Евгения Ковалевых показал второй результат 4:00.965 и сегодня вечером в финале встретится с австралийской командой. Борьбу за бронзовую медаль поведут сборные Великобритании и Новой Зеландии.

В командном спринте наши гонщики остались за пределами четверки финалистов, показав в квалификации пятое время 44.805. В бронзовом финале встретятся команды Великобритании и Австралии, в золотом - Франции и Германии.

22.03.2011  


Сегодня на сайте ФВСР опубликованы списки российской команды на стартующем завтра в Нидерландах Чемпионате мира:

Мужчины, спринт:
  • Денис Дмитриев: спринт, командный спринт.
  • Сергей Кучеров: командный спринт.
  • Сергей Борисов: командный спринт (запасной), кейрин.
  • Андрей Кубеев: спринт, гит 1000 м с/м.
  • Павел Якушевский: спринт, командный спринт.
  • Николай Журкин: гит 1000 м с/м.
Мужчины, темп:
  • Алексей Марков: командная гонка преследования, омниум.
  • Александр Серов: командная гонка преследования.
  • Александр Хатунцев: командная гонка преследования (запасной), гонка по очкам, мэдисон.
  • Евгений Ковалев: командная гонка преследования.
  • Иван Ковалев: командная гонка преследования.
  • Виктор Манаков: индивидуальная гонка преследования.
  • Кирилл Яцевич: мэдисон.
  • Иван Савицкий: скретч.
Женщины, спринт:
  • Ольга Стрельцова: гит 500 м с/м, командный спринт.
  • Екатерина Гниденко: командный спринт (запасная).
  • Виктория Баранова: спринт, командный спринт.
Женщины, темп:
  • Евгения Романюта: командная гонка преследования, омниум.
  • Анастасия Чулкова: командная гонка преследования, скретч.
  • Венера Абсалямова: командная гонка преследования.
Напомним, что программа первого дня Чемпионата мира включает в себя командную гонку преследования, командный спринт и скретч у мужчин, а также гит 500 м с/м и гонку по очкам у женщин.

17.03.2011  


Расписание трансляций Чемпионата мира в Апельдорне на телеканале EuroSport:

23 марта, среда:
  • 20:55 Первый день соревнований (170 мин).
24 марта, четверг:
  • 14:00 Первый день соревнований (60 мин).
  • 20:15 Первый день соревнований (75 мин).
  • 21:30 Второй день соревнований (150 мин).
25 марта, пятница:
  • 15:30 Второй день соревнований (60 мин).
  • 19:00 Второй день соревнований (75 мин).
  • 20:30 Третий день соревнований (210 мин).
26 марта, суббота:
  • 02:15 Третий день соревнований (60 мин).
  • 11:30 Третий день соревнований (90 мин).
  • 15:45 Третий день соревнований (45 мин).
  • 16:30 Четвертый день соревнований (210 мин).
27 марта, воскресенье:
  • 03:00 Четвертый день соревнований (60 мин).
  • 11:30 Четвертый день соревнований (90 мин).
  • 18:15 Пятый день соревнований (105 мин).
28 марта, понедельник:
  • 02:00 Пятый день соревнований (75 мин).

10.03.2011  


Программа чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, проводимого в Апельдорне Нидерланды 23-27 марта 2011 года:

23 марта, среда:
  • Мужчины: командная гонка преследования, командный спринт, скретч.
  • Женщины: гит 500 м с/м, групповая гонка по очкам.
24 марта, четверг:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования, спринт до 1/4 финала включительно.
  • Женщины: командная гонка преследования, командный спринт.
25 марта, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, групповая гонка по очкам.
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования, спринт до 1/4 финала включительно.
26 марта, суббота:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
27 марта, воскресенье:
  • Мужчины: гит 1000 м с/м, мэдисон.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

03.03.2011  


Результаты заключительного третьего дня спринтерского Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Никита Балунов; 3 - Денис Шуршин.
  • Омниум, итог: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Денис Шуршин; 3 - Сергей Жильский.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Худенко.
  • Омниум, итог: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Ольга Худенко.
Видеорепортаж телеканала TV 100.

02.03.2011  


Результаты второго соревновательного дня на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Денис Шуршин 10,301; 2 - Вадим Бербенюк 10,448; 3 - Сергей Жильский 10,531.
  • Спринт: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Денис Шуршин; 3 - Сергей Жильский.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Баранова 11,451; 2 - Ольга Стрельцова 11,677; 3 - Екатерина Гниденко 11,683.
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Елена Брежнива.

01.03.2011  


Результаты первого дня спринтерского Чемпионата России и Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Никита Шуршин 46.647/45.957; 2 - Вадим Бербенюк, Сергей Жильский, Сергей Полынский 46.865/46.351; 3 - Дмитрий Горлов, Евгений Мещеряков, Никита Балунов 47.281/46.874.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Ольга Стрельцова, Виктория Баранова 35.294/34.638; 2 - Елена Брежнива, Екатерина Гниденко 35.688/35.047; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.476/36.261.
Репортаж телеканала TV 100 с места событий.

01.03.2011  


Программа Чемпионата России и Всероссийских соревнований в спринтерских видах (Санкт-Петербург, 1-3 марта 2011 г.):

  • 1 марта, вторник: ВС. Командный спринт (мужчины, женщины).
  • 2 марта, среда: ЧР. Гит 200 м с/х, спринт (мужчины, женщины).
  • 3 марта, четверг: ЧР. Кейрин (мужчины, женщины).

24.02.2011  


Результаты Открытого Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту на треке в категории Masters, прошедшего в воскресенье, 23 февраля 2011 года на велотреке «Локосфинкс»:

Омниум (гонка преследования, гонка с выбыванием, гит 500 м с/м, скретч):
  • Женщины: 1 - Ирина Харинская; 2 - Ольга Николаева; 3 - Надежда Пескун.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Teemu Viholainen; 2 - Артем Трофимов; 3 - Денис Родиков.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Роман Воронцов; 2 - Олег Чурсин; 3 - Виген Саркисян.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Павел Норовский; 2 - Fabio Alberti; 3 - Сергей Рудой.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Георгий Курбатов; 2 - Llpo Vkyllonen; 3 - Юрий Петров.
Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.

Фотографии соревнований - в соответствующем фотоальбоме.

Видеозаписи групповых гонок с выбыванием от kolgani4: мужчины до 29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет.
Отдельное спасибо авторам роликов за видеоматериал!

20.02.2011  


Результаты третьего дня четвертого этапа Кубка Мира в Манчестере Великобритания:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Франция (Бож, Сиро, Д`Альмейда) 43.633/43.534; 2 - Германия (Эндерс, Леви, Нимке) 43.847/43.715; 3 - «SKY» Великобритания (Кенни, Хой, Кремптон) 44.049/44.087; ... 13 - Россия (Валентин Савицкий, Денис Шуршин, Владимир Хозов) 45.542.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Кленси, Томас, Уиггинс) 3:57.471/3:55.438; 2 - Новая Зеландия (Гейт, Гоух, Лэтем, Риан) 4:01.347/4:00.314; 3 - Испания (Росик, Биллелабейтиа, Хуанеда, Ровира) 4:03.308/4:03.674; ... 7 - «Локомотив» Россия (Артур Ершов, Роман Ивлев, Валерий Кайков, Сергей Шилов) 4:06.623; ... 10 - Россия (Виктор Манаков, Иван Савицкий, Валерий Валынин, Матвей Зубов) 4:08.683.
  • JKA-кейрин: 1 - Максимиллиан Леви Германия; 2 - Тен Мюлдер Нидерланды; 3 - Франсуа Перви Франция.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Гуо Шуан Китай; 2 - Клара Санчес Франция; 3 - Виктория Пендлтон Великобритания; ... 13 - Виктория Баранова Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Кирстен Уайлд Нидерланды; 3 - Малгоржата Войтыра Польша.
Видео финала командной гонки преследования у мужчин с фантастическим результатом 3:55.438 от britishcyclingvideos.


19.02.2011  


Сегодня в копилке российской команды появилась первая медаль этапа Кубка Мира в Манчестере - Анастасия Чулкова завоевала золото в скретче! Наши поздравления!

Результаты второго дня манчестерского этапа кубка мира:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Джейсон Ниблетт Австралия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 25 - Валентин Савицкий Россия.
  • Омниум: 1 - Шейн Арчболд Новая Зеландия; 2 - Чо Хо Сан Южная Корея; 3 - Элиа Вивиани Италия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Гуо Шуан Китай; 3 - Виктория Пендлтон Великобритания; ... 17 - Виктория Баранова Россия; ... 24 - Анастасия Войнова Россия.
  • Скретч: 1 - Анастасия Чулкова Россия; 2 - Дженни Рид США; 3 - Эми Кюр Австралия.
В женском омниуме после первых трех этапов наименьшую сумму мест имеет американка Сара Хаммер. Евгения Романюта в квалификации заняла 14 место, что не позволило ей продолжить борьбу в основных видах омниума.

Завтра, в заключительный день соревнований, мужчины определят победителей в командном спринте и командной гонке преследования, женщины - в кейрине и омниуме.

Видео финального заезда мужского кейрина от britishcyclingvideos.


  <<  <  ...  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.