VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 2 дня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 83 дня

гонка
осталось 87 дней

гонка
осталось 92 дня

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 108 дней

гонка
осталось 120 дней

гонка
остался 131 день

гонка
осталось 148 дней

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 188 дней

гонка
осталось 190 дней

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 202 дня

гонка
осталось 218 дней

гонка
осталось 230 дней

гонка
осталось 238 дней


Новости
  <<  <  ...  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  ...  >  >>

02.12.2011  


В первый полный соревновательный день этапа Кубка мира в Кали Колумбия Анастасия Войнова и Виктория Баранова завоевали бронзовую медаль в женском командном спринте, дважды обновив рекорд России в этом виде программы (квалификация - 33.300, финал - 33.207 с.)! «Сбросив» со своего предыдущего рекордного результата (33.820), показанного всего лишь полтора месяца назад на Чемпионате Европы в голландском Апельдорне, более шести десятых секунды, девушки вплотную приблизились и к высшему мировому достижению в этой дисциплине - 32.923 с., принадлежащему австралийскому дуэту Маккуллоч - Меарс и зарегистрированному на Чемпионате мира в Копенгагене Дания 25 марта 2010 года.

Несомненным украшением колумбийского этапа Кубка мира стал новый мировой рекорд в мужском командном спринте в исполнении сборной Германии в составе Рене Эндерса, Максимиллиана Леви и Штефана Нимке! Показав в квалификационном заезде результат 42.914 с., германское трио побило мировой рекорд британской команды (42.950) (Крис Хой, Джейсон Кенни, Джеми Стафф), зафиксированный на Олимпиаде в Пекине 15 августа 2008 года.


Результаты первого полного дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.075; 2 - Симон Ван Вельтхувен Нидерланды 1:01.160; 3 - Филип Дитцель Чехия 1:02.009; ... 9 - Андрей Кубеев Россия «MTT» 1:03.267.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Германия (Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 42.914 WR/43.311; 2 - «TEAM ERDGAS 2012» Германия (Форстеманн, Боттичер, Эйлерс) 43.934/44.230; 3 - Венесуэла (Маркано, Канелон, Пулгар) 44.042/43.991; ... 8 «MTT» Россия (Денис Шуршин, Владимир Хозов, Андрей Кубеев) 44.824.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бьюли, Гейт, Риан, Сержент) 4:04.612/-; 2 - Австралия (Дюрбридж, Деннис, Хепбёрн, Мюлерн) 4:02.739/-; 3 - Дания (Хансен/Бюргесен, Фолсач, Кваад, Раннерис) 4:06.794/4:07.387; ... 7 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов) 4:10.400; ... 15 - Россия (Артур Ершов, Иван Савицкий, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:15.691
  • Гонка по очкам: 1 - Унай Эллориага Зубаир Испания ; 2 - Ингмар де Пуртере Бельгия ; 3 - Эдвин Авила Колумбия ; ... 7 - Сергей Климов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250: 1 - Германия (Вогель, Вельте) 33.058/33.143; 2 - Украина (Цос, Шулика) 33.268/33.869; 3 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Баранова) 33.300 RR/33.207 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хувенагель, Сторей) 3:24.849/3:21.830; 2 - Новая Зеландия (Эллис, Нильсен, Шенкс) 3:24.005/3:25.618; 3 - США (Хаммер, Рид, Тамайо) 3:26.027/3:22.090; ... 15 - Россия (Александра Гончарова, Елена Личманова, Лидия Малахова) 3:33.053.
  • Скретч: 1 - Келли Дрютс Бельгия ; 2 - Катарзина Павловска Польша ; 3 - Арюм На Южная Корея.

01.12.2011  


На велотреке в Кали Колумбия с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин взял старт второй этап Кубка мира.

В мужской гонке лучший результат показала команда Австралии (4:02.739), которая встретится в финале с новозеландцами (4:04.612), борьбу за бронзу поведут хозяева трека - сборная Колумбии (4:06.118) и команда Дании (4:06.794). Российский «Локосфинкс» квалифицировался с седьмым временем (4:10.400), наша сборная - с пятнадцатым (4:15.691).

У женщин в квалификации лучшими было новозеландское трио (3:24.005), вторыми - британские гонщицы (3:24.849), в бронзовом финале встретятся команды США (3:26.027) и Литвы (3:26.468). Россиянки заняли пятнадцатую строчку протокола с результатом 3:33.053.


24.11.2011  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 30 ноября по 3 декабря 2011 г. в Кали Колумбия :

30 ноября, среда:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
1 декабря, четверг:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч.
2 декабря, пятница:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
3 декабря, суббота:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

06.11.2011  


В заключительный день первого этапа Кубка мира в Астане российские гонщики завоевали медали во всех четырех видах программы!

Евгения Романюта добилась победы в женском омниуме, Денис Дмитриев блестяще выступил в спринте, одолев таких именитых соперников, как Джейсон Кенни, Кевин Сиро и Шейн Перкинс, уступив в финале лишь четырехкратному Олимпийскому чемпиону и десятикратному чемпиону мира сэру Крису Хою!

Бронзовые медали завоевали Екатерина Гниденко в кейрине и питерский дуэт Артура Ершова и Кирилла Свешникова в мэдисоне!

Самые теплые поздравления победителям и призерам соревнований!

Результаты тертьего дня этапа Кубка мира в Астане:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Крис Хой Великобритания «Sky»; 2 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; 3 - Шейн Перкинс Австралия «JaycoAis»; ... 14 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 19 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; 20 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 22 - Денис Шуршин Россия; ... 32 - Владимир Хозов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Эдмондсон, Оши); 2 - Швейцария (Дилье, Периццоло); 3 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Кирилл Свешников); ... 9 - «Русвело» Россия (Александр Хатунцев, Алексей Марков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Клара Санчес Франция; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 5 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 19 - Анастасия Войнова Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Дани Кинг Великобритания; 3 - Ли Хуанг Китай.

05.11.2011  


Бронзовую медаль в мужском кейрине на этапе Кубка мира в Астане завоевал сегодня Сергей Борисов, представляющий команду «Moscow Track Team»!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Христос Воликакис Греция; 2 - Крис Хой Великобритания; 3 - Сергей Борисов Россия; ... 13 - Сергей Полынский, Андрей Кубеев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гленн Оши Австралия 4:21.439/4:22.048; 2 - Доминик Корну Бельгия 4:22.904/4:25.738; 3 - Никиас Арндт Германия 4:23.091/4:24.184; ... 10 - Максим Козырев Россия 4:30.695; ... 20 - Валерий Валынин Россия 4:42.005.
  • Омниум: 1 - Роджер Клуге Германия; 2 - Хо Сунг Чо Южная Корея; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 13 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Ольга Панарина Беларусь; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 20 - Ольга Стрельцова Россия; 21 - Екатерина Гниденко Россия; ... 23 - Анастасия Войнова Россия.
По результатам первых трех этапов омниума у женщин довольно уверенно лидирует Евгения Романюта.

Завтра, в заключительный день гонок в программе у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и завершение омниума.

04.11.2011  


Одна медаль высшего достоинства, мировой юниорский и три национальных рекорда - таковы итоги первого полного дня этапа Кубка мира в Астане!

Разгромив в финале мужской командной гонки преследования сборную Австралии, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов установили новый рекорд России 3:56.127, улучшив свой результат 3:56.216, показанный в августе на Чемпионате России в Санкт-Петербурге.

В «бронзовом» финале женской командной гонки Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Виктория Кондель уступили соперницам из Германии, однако при этом на две с половиной секунды (!!!) улучшили свой прежний рекорд (3:24.822), показав результат 3:22.086!

Еще один рекорд России был установлен сегодня в мужском командном спринте - гонщики «Moscow Track Team» Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров впервые преодолели рубеж в 44 секунды и зафиксировали новый национальный рекорд на отметке 43.981 с! Напомним, что прежнее достижение составляло 44.216 с и было установлено тем же составом в августе этого года.

Анастасия Войнова показала в гите 500 м с/м шестой результат 34.597 с, побив при этом мировой рекорд среди юниорок, установленный ей самой два месяца назад на московском Первенстве мира (34.768)!

Результаты первого дня этапа Кубка мира в Астане Казахстан :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - «Erdgas.2012» Германия (Форстеманн, Леви, Эйлерс) 43.416/43.474; 2 - «JaycoAis» Австралия (Перкинс, Сандерленд, Глетзер) 43.589/43.661; 3 - Франция (Сиро, Бурган, Д`Альмейда) 43.914/43.757; ... 5 - «Moscow Track Team» Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.981 RR; ... 12 - «Петрохолдинг» Россия (Валентин Савицкий, Илья Окунев, Сергей Полынский) 45.083; 13 - Россия (Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Владимир Хозов) 45.109.
  • Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» Россия (Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) 4:00.601/3:56.127 RR; 2 - Австралия (Фрайберг/Биссейкер, Эдмондсон, Мюлерн, Оши) 4:04.279/4:01.417; 3 - Нидерланды (Хейманс, Хузенга, Ван Дер Звет, Строетинга) 4:05.978/4:04.035; ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Валерий Кайков, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:08.827; ... 9 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.209.
  • Скретч: 1 - Гийс Ван Хок Бельгия ; 2 - Анхель Дарио Колла Аргентина ; 3 - Никиас Арндт Германия ; ... 11 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 33.472; 2 - Санди Клер Франция 33.950; 3 - Мириам Вельте Германия 34.172; ... 6 - Анастасия Войнова Россия 34.597 JWR.
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Меарс, Маккулоч) 33.026/32.938; 2 - Украина (Цьось, Шулика) 33.492/33.313; 3 - Германия (Вельте, Фогель) 33.633/33.388; ... 6 - Россия (Екатерина Гниденко, Виктория Баранова) 33.901; ... 9 - «Moscow Track Team» Россия (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 34.357.
  • Командная гонка преследования: 1 - Нидерланды (Уайлд, Кодорер, Ван Дийк) 3:23.539/3:21.550; 2 - Китай (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:25.209/3:22.079; 3 - Германия (Бреннауер, Бекер, Сандиг) 3:25.229/3:21.701; 4 - «Русвело» Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель) 3:25.652/3:22.086 RR; ... 11 - Россия (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская, Ирина Моличева) 3:35.010.
  • Гонка по очкам: 1 - Арум На Южная Корея ; 2 - Штефани Поль Германия ; 3 - Елена Чеккини Италия ; ... 18 - Светлана Бубненкова Россия ; ... 20 - Венера Абсалямова Россия.
После первых трех этапов мужского омниума лидирует Роджер Клуге Германия, Иван Савицкий пока на 19-м месте.

Завтра будут разыграны медали в индивидуальной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин, а также в спринте у женщин.

03.11.2011  


Сегодня в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка» с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин стартовал первый этап Кубка мира сезона 2011-2012 г.

В мужской гонке россияне были представлены тремя квартетами - сборной России, командами «Русвело» и «Локосфинкс».

Представители профессиональной команды «Русвело», серебряные призеры мартовского чемпионата мира в Апельдорне Нидерланды Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов показали лучшее время в квалификации - 4:00.601 и встретятся завтра в «золотом» финале со сборной Австралии (4:04.279).

Сборная России в составе Ивана Савицкого, Валерия Кайкова, Валерия Валынина и Николая Журкина показала седьмой результат 4:08.827, питерский «Локосфинкс» (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов и Кирилл Свешников) - занял девятую строчку протокола с временем 4:10.209.

У женщин под российским флагом выступили две команды - сборная страны (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская и Ирина Моличева) и «Русвело» (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель).

Первая тройка показала в квалификации одиннадцатое время 3:35,010, а вторая - четвертое (3:25,652) и продолжит борьбу за бронзовую медаль завтра в поединке с командой Германии. В основном финале встретятся сборные Нидерландов (3:23.539) и Китая (3:25.209).

Итак, завтра в Астане определятся призеры в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин, мужском скретче, а также в гите 500 м с/м и гонке по очкам у женщин.

01.11.2011  


29-30 октября 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при организации «Веломаркет-Клуб-Петербург» прошел первый этап международных соревнований Baltic City Track Tour, в котором приняли участие около 70 гонщиков из пяти стран.

В первый день были определены победители и призеры в индивидуальном омниуме, состоящем из трех дисциплин, в пяти категориях гонщиков (женщины, мужчины до 29 лет, 30-39, 40-49 и старше 50 лет).

Второй день определил команду, победившую в командном омниуме из 13 видов трековой программы, в которых участвовали мужчины, женщины и мужчины до 23 лет (андеры).

Технические результаты соревнований:

Baltic City Tour individual omnium:
  • Женщины: 1 - Пиа Пенсаари Финляндия ; 2 - Вирва Коски Финляндия ; 3 - Лотта Леписто Финляндия .
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Эрик Идарант Эстония ; 2 - Дэвид Янсен Швейцария ; 3 - Александр Березкин Россия .
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Александр Торкаченко Россия ; 2 - Роман Воронцов Россия ; 3 - Олег Чурсин Россия .
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия ; 2 - Константин Бронников Россия ; 3 - Мика Вилен Финляндия .
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Георгий Курбатов Россия ; 2 - Павел Норовский Россия ; 3 - Юрий Петров Россия .
Baltic City Tour teams omnium:
  • Командный омниум: 1 - PORI TEAM Финляндия ; 2 - Москва-МГФСО (Белякова, Воронцов, Ермаков, Жаркова, Романов, Севрюгин, Чурсин) Россия ; 3 - Хельсинки-1 Финляндия .
Ссылки на фоторепортажи с гонок:
http://photo.qip.ru/users/3eyes/96619702/
http://photo.qip.ru/users/tempest87/96619714/
http://vk.com/album-17309375_145718625
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.268297119874746.57752.251972988173826&type=3


28.10.2011  


Обновлена информация в разделе Рекорды России - актуализирован рекорд в женском командном спринте 2 х 250 м, установленный Викторией Барановой и Анастасией Войновой на прошедшем Чемпионате Европы в голландском Апельдорне (33.820), а также исправлены данные о рекорде в женском гите 500 м с/м - его обладателем является Галина Енюхина, показавшая на московском треке в апреле 1993 года результат 34.438 с.

Отдельное спасибо за информацию об этом рекорде Александру Любимову!

25.10.2011  


Через 10 дней, с 3 по 6 ноября 2011 г. в столице Казахстана на республиканском велотреке «Сары-арка» пройдет первый этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований.:

3 ноября, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
4 ноября, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: гонка по очкам, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 500 м с/м.
5 ноября, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), .
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
6 ноября, воскресенье:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

23.10.2011  


Результаты заключительного третьего дня Чемпионата Европы в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Мэттью Кремптон Великобритания ; 2 - Христос Воликакис Греция ; 3 - Франсуа Перви Франция ; ... 10 - Сергей Борисов Россия ; 13 - Владимир Хозов Россия.
  • Омниум: 1 - Эдвард Клэнси Великобритания ; 2 - Брайн Кокард Франция ; 3 - Элиа Вивиани Италия ; ... 7 - Иван Ковалев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Де Кетеле, Кейссе); 2 - Швейцария (Имхоф, Тьери); 3 - Франция (Бриссе, Кнейски).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания ; 2 - Клара Санчес Франция ; 3 - Санди Клер Франция ; ... 6 - Виктория Баранова Россия ; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания ; 2 - Татьяна Шаракова Беларусь ; 3 - Кирстен Уайлд Нидерланды ; ... 7 - Евгения Романюта Россия.

22.10.2011  


Бронзовые медали в спринте завоевали сегодня на треке в голландском Апельдорне Денис Дмитриев и Виктория Баранова!

В квалификационных заездах гита 200 м с/х Денис Дмитриев занял 5 место, показав прекрасный для коротких треков результат 10.198 с и проиграв лидеру всего десятую долю секунды. Денис успешно провел предварительные спринтерские заезды, лишь в полуфинале уступил Кевину Сиро, но затем уверенно победил в бронзовом финале!

Похожая стиуация наблюдалась и в женском спринте - Виктория Баранова квалифицировалась в спринт с пятым результатом в двухсотке (11.346) и без поражений дошла до полуфинала, где уступила лидеру - Ольге Панариной из Беларуси. А в борьбе за третье место Виктория одержала победу над француженкой Кларой Санчес.

Четырехкратный Олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира британец Крис Хой показал в гите 200 м с/х четвертое время, однако принял решение прервать выступление в спринте из-за сильной простуды.

После первых трех этапов омниума лидируют итальянец Элиа Вивиани и испанка Лейре Олаберриа Дорронсоро, россияне Иван Ковалев и Евгения Романюта занимают пока одиннадцатые строчки протоколов.

Результаты второго дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция ; 2 - Максимилиан Леви Германия ; 3 - Денис Дмитриев Россия ; ... 10 - Сергей Борисов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина ; 2 - Ольга Панарина Беларусь ; 3 - Виктория Баранова Россия ; ... 10 - Ольга Стрельцова Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места) у мужчин и женщин, а также мужской мэдисон.

22.10.2011  


В голландском Апельдорне стартовал Чемпионат Европы среди элиты. В первый гоночный день российская команда завоевала две медали: Евгения Романюта выиграла гонку по очкам, а Иван и Евгений Ковалевы, Валерий Кайков и Виктор Манаков заняли третье место в командной гонке преследования!

Следует отметить также очень высокий результат Анастасии Войновой и Виктории Барановой в женском командном спринте, «разменявших» 34 секунды и дважды превзошедших сегодня национальный рекорд в этой дисциплине! Напомним, предыдущее высшее российское достижение в женском командном спринте 2 х 250 м было установлено в этом году в Москве, 6 июля, и принадлежало Анастасии Войновой и Ольге Стрельцовой.

Результаты первого дня Чемпионата Европы в Нидерландах:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Нимке) 44.663/44.022; 2 - Франция (Бурган, Перви, Сиро) 44.636/44.415; 3 - Польша (Билецки, Кучински, Зелински) 44.718/44.809; ... 6 - Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 45.090.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк, Клэнси, Кенно, Томас) 4:01.475/4:00.008; 2 - Дания (Кристианен, Фолсач, Хансен, Кваад) 4:05.018/4:06.787; 3 - Россия (Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Виктор Манаков) 4:07.170/4:04.508.
  • Гонка по очкам: 1 - Рафаль Ратайчик Польша ; 2 - Сильван Дилье Швейцария ; 3 - Милан Кадлец Чехия ; ... 7 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Пендлтон, Варниш) 33.559/33.276; 2 - Украина (Шулика, Цос) 33.849/33.786; 3 - Германия (Вогель, Вельте) 33.973/33.678; 4 - Россия (Виктория Баранова, Анастасия Войнова) 33.884 RR/33.820 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кинг, Роуселл, Тротт) 3:22.414/3:22.618; 2 - Германия (Бекер, Бреннауер, Сандиг) 3:26.778/3:29.596; 3 - Беларусь (Дылько, Папко, Шаракова) 3:26.864/3:26.864; ... 11 - Россия (Александра Гончарова, Лидия Малахова, Ирина Моличева) 3:36.607.
  • Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта Россия ; 2 - Катарзина Павловска Польша ; 3 - Ярмила Мачакова Чехия ; ... 19 - Елена Личманова Россия.
Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).

20.10.2011  


Завтра, 21 октября 2011 г. в Апельдорне Нидерланды стартует Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

В первый соревновательный день определятся победители в командной гонке преследования, командном спринте и гонке по очкам у мужчин и женщин.

Напомним, трансляция гонок на телеканале «ЕвроСпорт-2» завтра в 22:00.

17.10.2011  


Результаты Чемпионата мира в категории masters, проходившего в Манчестере Великобритания 10-15 октября 2011 г.

Гит с места:
  • Мужчины 35-39 (1000 м): 1 - Бен Эллиот Великобритания 1:06.152; 2 - Скай Кристоферсон США 1:06.491; 3 - Теренс Макин Ирландия 1:06.956.
  • Мужчины 40-44 (750 м): 1 - Гевин Уайт Австралия 49.642; 2 - Эндрю Везерс США 50.202; 3 - Аллен Вугринцис США 50.429.
  • Мужчины 45-49 (750 м): 1 - Тодд Хайес США 51.016; 2 - Вильгельмус Зегерс США 51.063; 3 - Джон Сэйселл Великобритания 51.325.
  • Мужчины 50-54 (500 м): 1 - Джефф Стокер Австралия 34.717; 2 - Даниэль Карлос Зикаво Аргентина 34.910; 3 - Адриан Дент Великобритания 34.995.
  • Мужчины 55-59 (500 м): 1 - Дэвид Ле Грис Великобритания 35.121; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия 35.449; 3 - Стив Кроншов Великобритания 35.653.
  • Мужчины 60-64 (500 м): 1 - Карлос Рейбауд Аргентина 36.840; 2 - Марк Данглетерр Франция 36.963; 3 - Рейд Шварц США 37.286.
  • Мужчины 65-69 (500 м): 1 - Джеффри Кук Великобритания 37.774; 2 - Стэн Грегг США 38.232; 3 - Дэвид Рове Великобритания 38.489.
  • Мужчины 70-74 (500 м): 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.991 WR; 2 - Гуидо Лупо Италия 41.291; 3 - Роланд Крэйфорд Великобритания 41.466.
  • Мужчины 75+ (500 м): 1 - Томас О`Рурк США 41.854 WR; 2 - Дерек Туррелл Великобритания 43.705; 3 - Реймонд Пелле Франция 44.237.
  • Женщины 35-39 (500 м): 1 - Элисон Крисхолм Великобритания 37.106; 2 - Сандра Блетчли Австралия 38.526; 3 - Шэрил Халскэмп Австралия 39.167.
  • Женщины 40-44 (500 м): 1 - Дана Уолтон США 38.695; 2 - Кимберли Эдвардс США 38.801; 3 - Джули Купер Великобритания 39.204.
  • Женщины 45-49 (500 м): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.429 WR; 2 - Дебора Кейпвелл Великобритания 38.891; 3 - Джейн Пейн Великобритания 40.463.
  • Женщины 50-54 (500 м): 1 - Лиз Бенджамин Австралия 39.142; 2 - Эми Вачи Япония 39.461; 3 - Донна Михан Австралия 40.325.
  • Женщины 55-59 (500 м): 1 - Сью Тавенер ЮАР 42.480; 2 - Аря Скарсбрук Финляндия 43.403; 3 - Бонни Вудбури США 43.838.
Спринт:
  • Мужчины 35-39: 1 - Нейл Кэмпбелл Великобритания ; 2 - Уэсли Пирси США ; 3 - Ян Дюджерье Франция ; ... 18 - Дмитрий Бурдинский Россия.
  • Мужчины 40-44: 1 - Эдуардо Джованни Аргентина ; 2 - Гевин Уайт Австралия ; 3 - Адерито Да Круз Франция.
  • Мужчины 45-49: 1 - Бернард Францпоттер Дания ; 2 - Кенджи Яно Япония ; 3 - Фабио Альберти Италия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Джефф Стокер Австралия ; 2 - Ферруццио Вешетти Италия ; 3 - Михаэль Попплвелл Австралия.
  • Мужчины 55-59: 1 - Гилл Хэттон США ; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия ; 3 - Стив Кроншов Великобритания.
  • Мужчины 60-64: 1 - Карлос Рейбауд Аргентина ; 2 - Эдуардо Гаултьери Аргентина ; 3 - Питер Гамбли Австралия.
  • Мужчины 65-69: 1 - Джеффри Кук Великобритания ; 2 - Гразиано Пантости Италия ; 3 - Лэнс Рейвенхилл Великобритания.
  • Мужчины 70+: 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго ; 2 - Гуидо Лупо Италия ; 3 - Томас О`Рурк США.
  • Женщины 35-39: 1 - Элисон Крисхолм Великобритания ; 2 - Сандра Блетчли Австралия ; 3 - Элиса Гьянчино ЮАР.
  • Женщины 40-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Кимберли Эдвардс США ; 3 - Джули Купер Великобритания.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Лиз Бенджамин Австралия ; 3 - Дебора Кейпвелл Великобритания.
Командный спринт:
  • Мужчины 135+ (3x250 м): 1 - Уайт, Виллмотт, Стокер Австралия 48.596/48.395; 2 - Ле Грис, Кэмпбелл, Поттер Великобритания 48.703/48.442; 3 - Восс, Хайес, Кристоферсон США 49.343/49.389.
  • Женщины open (2x250 м): 1 - Биркмайр, Крисхолм Великобритания 36.641/36.999; 2 - Кейпвелл, Купер Великобритания 38.243/38.073; 3 - Джонс, Бенджамин Австралия 38.554/38.305.
Гонка преследования:
  • Мужчины 35-39 (3 км): 1 - Аксель Боланд Нидерланды 3:31.185/3:29.670; 2 - Артур Дойл Великобритания 3:32.991/3:32.240; 3 - Бойд Робертс ЮАР 3:34.320/3:30.426; ... 14 - Дмитрий Бурдинский Россия 3:57.014.
  • Мужчины 40-44 (3 км): 1 - Дэвид Стивенс Австралия 3:24.951 WR/3:28.795; 2 - Даниэль Дель Барко Аргентина 3:28.087/3:31.250; 3 - Эллиот Дэвис Великобритания 3:34.738/3:32.735.
  • Мужчины 45-49 (3 км): 1 - Даниэль Каспер США 3:33.501/3:35.416; 2 - Штефен МакНалли Ирландия 3:33.683/3:35.932; 3 - Кенджи Яно Япония 3:33.835/3:36.082; ... 21 - Виген Саркисян Россия 3:49.873.
  • Мужчины 50-54 (2 км): 1 - Штефан Ле Бей Канада 2:20.960/2:20.730; 2 - Клаус Кристианен Дания 2:20.460/2:22.548; 3 - Ник Чаддертон Австралия 2:25.194/2:25.759; ... 11 - Владимир Зырянов Россия 2:33.148.
  • Мужчины 55-59 (2 км): 1 - Джеймс Хост США 2:24.879/2:23.879; 2 - Кристофер Дэвис Великобритания 2:25.214/2:26.089; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды 2:29.494/2:27.539.
  • Мужчины 60-64 (2 км): 1 - Стив Дэвис Великобритания 2:28.743/2:31.052; 2 - Питер Гамбли Австралия 2:31.988/2:32.087; 3 - Патрик Геллинау США 2:33.625/2:31.463.
  • Мужчины 65-69 (2 км): 1 - Михаэль Вилльямс США 2:35.526/2:36.036; 2 - Михаэль Аллен Великобритания 2:35.805/2:38.822; 3 - Штефан Хансен Дания 2:35.890/2:36.108.
  • Мужчины 70-74 (2 км): 1 - Гуидо Лупо Италия 2:41.607/2:40.897; 2 - Питер Робертсон Великобритания 2:46.721/2:49.191; 3 - Деррик Вудингс Великобритания 2:51.196/2:50.915.
  • Мужчины 75+ (2 км): 1 - Реймонд Пелле Франция 2:52.417 WR/2:52.749; 2 - Томас О`Рурк США 2:56.728/2:54.815; 3 - Рой Савери Великобритания 2:59.677/3:05.237.
  • Женщины 35-39 (2 км): 1 - Минди Симмонс США 2:38.993/2:39.184; 2 - Сандра Блетчли Австралия 2:40.953/2:39.510; 3 - Сиобан Муллан Великобритания 2:42.246/2:44.875.
  • Женщины 40-44 (2 км): 1 - Дана Уолтон США 2:42.567/2:38.262; 2 - Кристина Филипс США 2:42.131/2:41.774; 3 - Клара Лопес Колумбия 2:44.482/2:45.341.
  • Женщины 45-49 (2 км): 1 - Клара Ньюлэнд Великобритания 2:32.770/2:34.082; 2 - Джейн Пейн Великобритания 2:37.212/2:38.098; 3 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:37.243/2:40.849.
  • Женщины 50+ (2 км): 1 - Петра Клойндер Германия 2:43.853/2:43.988; 2 - Донна Михан Австралия 2:46.518/2:47.179; 3 - Эми Вачи Япония 2:46.567/2:47.345.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 35-39: 1 - Михаэль Диннин Франция ; 2 - Бойд Робертс ЮАР ; 3 - Грэм Лекфорд Великобритания.
  • Мужчины 40-44: 1 - Дэвид Стивенс Австралия ; 2 - Оливер Дэвис Великобритания ; 3 - Диего Алехандро Рози Аргентина.
  • Мужчины 45-49: 1 - Михаэль Блажик Германия ; 2 - Томас Капусте Германия ; 3 - Керри Харфорд Новая Зеландия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Штефан Ле Бей Канада ; 2 - Шаун Уоллас США ; 3 - Бернандо Фигуероа Колумбия ; ... 7 - Владимир Зырянов Россия.
  • Мужчины 55-59: 1 - Джеймс Хост США ; 2 - Джеймс Рузерфорд Великобритания ; 3 - Маас Ван Бик Нидерланды.
  • Мужчины 60-64: 1 - Патрик Геллинау США ; 2 - Грехем Трулав Великобритания ; 3 - Патрик Сэмсон Франция.
  • Мужчины 65-69: 1 - Лэнс Рейвенхилл Великобритания ; 2 - Кевин Маккомб Новая Зеландия ; 3 - Штефан Хансен Дания.
  • Мужчины 70+: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Клив Уолмсли Великобритания ; 3 - Майкл Макдональд США.
  • Женщины 35-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Сиобан Муллан Великобритания ; 3 - Шерил Халскэмп Австралия.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Орла Хендрон Ирландия ; 3 - Джейн Пейн Великобритания.
Скретч:
  • Мужчины 35-39: 1 - Мартин Харрис Великобритания ; 2 - Джейсон Уайт Великобритания ; 3 - Ричард Принц Великобритания.
  • Мужчины 40-44: 1 - Джозеф Вентцель США ; 2 - Эдуардо Легуизамон Аргентина ; 3 - Дэвид Стивенс Австралия.
  • Мужчины 45-49: 1 - Томас Капусте Германия ; 2 - Пол Вотмоуг Великобритания ; 3 - Джеми Андрес Кардона Трухильо Колумбия ; ... 7 - Виген Саркисян Россия.
  • Мужчины 50-54: 1 - Штефан Ле Бей Канада ; 2 - Клаус Кристианен Дания ; 3 - Висент Флорио Йорг Зорик Аргентина.
  • Мужчины 55-59: 1 - Маас Ван Бик Нидерланды ; 2 - Кристофер Дэвис Великобритания ; 3 - Джеймс Рузерфорд Великобритания.
  • Мужчины 60-64: 1 - Грехем Трулав Великобритания ; 2 - Патрик Геллинау США ; 3 - Эдуардо Гуалтьери Аргентина.
  • Мужчины 65-69: 1 - Дэвид Рузерфорд Великобритания ; 2 - Гразиано Пантости Италия ; 3 - Михаэль Вилльямс США.
  • Мужчины 70+: 1 - Гуидо Лупо Италия ; 2 - Деррик Вудингс Великобритания ; 3 - Клив Уолмси Великобритания.
  • Женщины 35-44: 1 - Дана Уолтон США ; 2 - Шерил Халскэмп Австралия ; 3 - Кимберли Эдвардс США.
  • Женщины 45+: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания ; 2 - Лиз Бенджамин Австралия ; 3 - Орла Хендрон Ирландия .
Стоит отметить достаточно высокий уровень результатов гонщиков-любителей. В ходе Чемпионата было установлено 7 новых ветеранских мировых рекордов:
  • Мужчины 55-59, гит 200 м с/х: Ричард Восс США 11.458.
  • Женщины 45-49, гит 200 м с/х: Жанет Биркмайр Великобритания 12.229.
  • Мужчины 70-74, гит 500 м с/м: Эрл Генри Тринидад и Тобаго 38.991.
  • Мужчины 75+ гит 500 м с/м: Томас О`Рурк США 41.854.
  • Женщины 45-49, гит 500 м с/м: Жанет Биркмайр Великобритания 37.429.
  • Мужчины 40-44, гонка преследования 3 км: Дэвид Стивенс Австралия 3:24.951/
  • Мужчины 75+, гонка преследования 2 км: Реймонд Пелле Франция 2:52.417/
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

16.10.2011  


29-30 октября 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Baltic City Track Tour - трекового тура стран Балтии. Организатор соревнований - «Веломаркет-Клуб-Петербург».

Свои заявки на участие уже подали более полусотни гонщиков из России, Финляндии, Эстонии и Швейцарии.

Подробности, программа соревнований и условия участия - на сайте организатора.

15.10.2011  


Расписание трансляций телеканала «ЕвроСпорт-2» предстоящего Чемпионата Европы в Нидерландах:

  • 21 октября, пятница, 22:00 (150 минут)
  • 22 октября, суббота, 21:30 (165 минут)
  • 23 октября, воскресенье, 17:30 (240 минут)

14.10.2011  


Через неделю, 21 октября 2011 г. в голландском Апельдорне, на велотреке «Omnisport», примет старт Чемпионат Европы среди элиты.

Программа соревнований:

21 октября, пятница:
  • Мужчины, женщины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
22 октября, суббота:
  • Мужчины, женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
23 октября, воскресенье:
  • Мужчины, женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500/1000 м с/м).
  • Мужчины: мэдисон.

11.10.2011  


Результаты второго заключительного дня соревнований в Крылатском:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Христос Воликакис Греция ; 2 - Денис Шпичка Чехия ; 3 - Лука Чечи Италия .
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Владимир Туйчиев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Тимур Гумеров.
  • ВС. Скретч: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Савицкий; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Виктория Баранова Россия ; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Ангелики Кутсониколи Греция .
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Ирина Моличева; 2 - Елена Личманова; 3 - Александра Гончарова.
  • ВС. Скретч: 1 - Александра Гончарова; 2 - Мария Казаченко; 3 - Ирина Моличева.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

09.10.2011  


Результаты первого дня международных соревнований «Гран-При Москвы» и темпового Чемпионата России:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Валентин Савицкий, Илья Окунев, Сергей Полынский Россия 59.694/59.008; 2 - Денис Шпичка, Филип Дитцель, Адам Птачник Чехия 1:00.690/1:00.173; 3 - Мацей Билецки, Дамиан Зелински, Камил Кучински Польша 1:01.329/1:00.703.
  • МС. Кейрин: 1 - Христос Воликакис Греция ; 2 - Дамиан Зелински Польша ; 3 - Зафериос Воликакис Греция .
  • ЧР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Артур Ковш, Виктор Манаков 4:24.958/4:21.046; 2 - Сергей Колодин, Алексей Курбатов 4:37.169/4:30.366; 3 - Игорь Антонов, Андрей Колосов 4:39.983/4:37.641.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Елена Брежнива, Виктория Баранова Россия 45.602/45.146; 2 - Ангелики Кутсониколи, Димитра Патапи Греция 46.813/46.457; 3 - Лидия Плужникова, Дарья Шмелева Россия 46.977/46.824.
  • МС. Кейрин: 1 - Виктория Баранова Россия ; 2 - Ольга Худенко Россия ; 3 - Ангелики Кутсониколи Греция .
  • ЧР. Гонка преследования парами 3 км: 1 - Ирина Моличева, Александра Гончарова 3:40.730/3:37.200; 2 - Елена Личманова, Лидия Малахова 3:43.507/3:40.159; 3 - Алена Митрофанова, Татьяна Куликова 3:57.205/3:50.043.

  <<  <  ...  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  15  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.