VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня


Новости
  <<  <  ...  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  ...  >  >>

06.01.2012  


На страницу Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы «Новогодней гонки - открытия сезона 2012 г.», проходившей на московском велотреке в Крылатском с 3 по 5 января 2012 г..

Ссылки на фотоальбомы соревнований:

06.01.2012  


Французская федерация велоспорта приняла решение дисквалифицировать на 1 год (с 23.12.2010 по 22.12.2011) 26-летнего спринтера Грегори Боже за то, что он ни разу за 18 месяцев не проинформировал сотрудников французского агентства по борьбе с допингом о своем местонахождении. UCI также посчитало это нарушением правил и вынес решение об аннулировании всех результатов, показанных гонщиком или командой, в составе которой он выступал, в указанном промежутке времени.

В частности, Грегори Бож лишен титула Чемпиона мира 2011 года в спринте и командном спринте (в составе французской команды), следовательно, золотая медаль в спринте переходит к британцу Джейсону Кенни, а «новыми» Чемпионами мира в командном спринте объявлено немецкое трио Рене Эндерса, Максимилиана Леви и Штефана Нимке.

Заметим, что, поскольку период дискалификации формально уже истек, французский спринтер не утратил возможности участия в лондонской Олимпиаде в этом году.


27.12.2011  


Программа третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого в Пекине Китай с 12 по 15 января 2012 г.:

12 января, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
13 января, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: гит 500 м с/м, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
14 января, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
15 января, воскресенье:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

26.12.2011  


3-5 января 2012 года на московском велотреке в Крылатском пройдет традиционная новогодняя гонка.
Программа соревнований:

3 января, вторник:
  • Командный спринт 3 х 0.5 кр: юниоры, старшие юноши, младшие юноши, мужчины 19+.
  • Командный спринт 2 х 0.5 кр: юниорки, старшие девушки, младшие девушки.
  • Гит 1 кр с/х: юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки.
4 января, среда:
  • Гит 200 м с/х: мужчины 19+, женщины 19+, юниоры, юниорки, старшие юноши, старшие девушки, младшие юноши, младшие девушки, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Спринт: юниоры, старшие юноши.
  • Скретч: юниорки, девушки, юниоры, старшие юноши, мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
5 января, четверг:
  • Гит 500 м с/м: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
  • Гонка с выбыванием: мастерс 19-29, 30-39, 40-49, 50+.
Начало соревнований в 12-00.

20.12.2011  


В минувшее воскресенье, 18 декабря 2011 г. в столице Беларуси на велотреке «Минск-Арена» прошла «Рождественская гонка» на треке среди ветеранов и любителей.

В итоговом командном зачете по результатам пяти видов программы победу одержала команда «Москва-МГФСО» в составе Кирилла Баженова, Романа Воронцова, Кирилла Ермакова и Олега Чурсина. На втором места - хозяева трека, минская команда «Велотонус-1», на третьем - «Веломаркет Клуб-1» из Санкт-Петербурга.

Полные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Несколько фотографий с гонок добавлены в соответствующий альбом. (Отдельное спасибо девушкам-фотографам Жанне и Юлии).

07.12.2011  


На страницу Гонки - результаты добавлены итоги и полные протоколы Открытого первенства МГФСО среди юношей и девушек 1995-1999 г.р. и моложе, прошедшего в минувшие выходные на московском треке в Крылатском.

04.12.2011  


Результаты заключительного третьего дня колумбийского этапа Кубка мира:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Штефан Боттичер Германия «ERDGAS 2012»; 2 - Максимилиан Леви Германия; 3 - Роберт Форстеман Германия «ERDGAS 2012»; ... 12 - Денис Шуршин Россия «MTT»; ... 25 - Илья Окунев Россия; ... 36 - Андрей Кубеев Россия «MTT»; ... 41 - Сергей Жильский Россия.
  • Мэдисон: 1 - Колумбия (Аранго, Ролден); 2 - Франция (Кнейски, Бриссе); 3 - Швейцария (Тьери, Периццоло).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Кристина Вогель Германия; 3 - Вирджиния Гефф Франция; ... 5 - Екатерина Гниденко Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Тара Уиттен Канада; 3 - Лаура Тротт Великобритания; ... 21 - Александра Гончарова Россия.
Безусловным лидером командного зачета второго этапа Кубка мира стала Германия, завоевавшая в составе сборной команды 6 медалей, из которых 4 золотых и 2 серебряных, а также в составе профессиональной команды «ERDGAS 2012», положившей в копилку своей страны 3 медали - по одной каждого достоинства.

По две золотых медали имеют сборные Новой Зеландии и хозяева трека колумбийцы, занявшие в общекомандном зачете 2 и 3 места соответственно.

Команда России с двумя бронзовыми медалями (в командном и индивидуальном женском спринте) делит с Венесуэлой пятнадцатую строчку протокола.

Очередной, третий этап Кубка мира пройдет в Пекине Китай с 13 по 15 января 2012 года.

03.12.2011  


Бронзовую медаль в женской спринтерской гонке завоевала во второй соревновательный день колумбийского этапа Кубка мира россиянка Виктория Баранова! По итогам прошедших двух этапов Виктория занимает вторую строчку суммарного зачета Кубка мира сезона 2011-2012 в этом виде программы.

Результаты второго дня второго этапа Кубка мира в Кали Колумбия:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Максимилиан Леви Германия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 14 - Владимир Хозов Россия «MTT», Валентин Савицкий Россия.
  • Омниум: 1 - Хуан Эстебан Аранго Колумбия; 2 - Захари Белл Канада; 3 - Брайн Кокард Франция ; ... 13 - Артур Ершов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Вогель Германия; 2 - Вирджиния Гефф Франция; 3 - Виктория Баранова Россия; ... 18 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Элисон Шенкс Новая Зеландия 3:32.184/3:28.994; 2 - Венди Хувенагель Великобритания 3:33.633/3:33.698; 3 - Леся Калитовска Украина 3:38.068/3:35.983; ... 21 - Лидия Малахова Россия 3:53.457.

02.12.2011  


В первый полный соревновательный день этапа Кубка мира в Кали Колумбия Анастасия Войнова и Виктория Баранова завоевали бронзовую медаль в женском командном спринте, дважды обновив рекорд России в этом виде программы (квалификация - 33.300, финал - 33.207 с.)! «Сбросив» со своего предыдущего рекордного результата (33.820), показанного всего лишь полтора месяца назад на Чемпионате Европы в голландском Апельдорне, более шести десятых секунды, девушки вплотную приблизились и к высшему мировому достижению в этой дисциплине - 32.923 с., принадлежащему австралийскому дуэту Маккуллоч - Меарс и зарегистрированному на Чемпионате мира в Копенгагене Дания 25 марта 2010 года.

Несомненным украшением колумбийского этапа Кубка мира стал новый мировой рекорд в мужском командном спринте в исполнении сборной Германии в составе Рене Эндерса, Максимиллиана Леви и Штефана Нимке! Показав в квалификационном заезде результат 42.914 с., германское трио побило мировой рекорд британской команды (42.950) (Крис Хой, Джейсон Кенни, Джеми Стафф), зафиксированный на Олимпиаде в Пекине 15 августа 2008 года.


Результаты первого полного дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.075; 2 - Симон Ван Вельтхувен Нидерланды 1:01.160; 3 - Филип Дитцель Чехия 1:02.009; ... 9 - Андрей Кубеев Россия «MTT» 1:03.267.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Германия (Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 42.914 WR/43.311; 2 - «TEAM ERDGAS 2012» Германия (Форстеманн, Боттичер, Эйлерс) 43.934/44.230; 3 - Венесуэла (Маркано, Канелон, Пулгар) 44.042/43.991; ... 8 «MTT» Россия (Денис Шуршин, Владимир Хозов, Андрей Кубеев) 44.824.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бьюли, Гейт, Риан, Сержент) 4:04.612/-; 2 - Австралия (Дюрбридж, Деннис, Хепбёрн, Мюлерн) 4:02.739/-; 3 - Дания (Хансен/Бюргесен, Фолсач, Кваад, Раннерис) 4:06.794/4:07.387; ... 7 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов) 4:10.400; ... 15 - Россия (Артур Ершов, Иван Савицкий, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:15.691
  • Гонка по очкам: 1 - Унай Эллориага Зубаир Испания ; 2 - Ингмар де Пуртере Бельгия ; 3 - Эдвин Авила Колумбия ; ... 7 - Сергей Климов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250: 1 - Германия (Вогель, Вельте) 33.058/33.143; 2 - Украина (Цос, Шулика) 33.268/33.869; 3 - Россия (Анастасия Войнова, Виктория Баранова) 33.300 RR/33.207 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хувенагель, Сторей) 3:24.849/3:21.830; 2 - Новая Зеландия (Эллис, Нильсен, Шенкс) 3:24.005/3:25.618; 3 - США (Хаммер, Рид, Тамайо) 3:26.027/3:22.090; ... 15 - Россия (Александра Гончарова, Елена Личманова, Лидия Малахова) 3:33.053.
  • Скретч: 1 - Келли Дрютс Бельгия ; 2 - Катарзина Павловска Польша ; 3 - Арюм На Южная Корея.

01.12.2011  


На велотреке в Кали Колумбия с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин взял старт второй этап Кубка мира.

В мужской гонке лучший результат показала команда Австралии (4:02.739), которая встретится в финале с новозеландцами (4:04.612), борьбу за бронзу поведут хозяева трека - сборная Колумбии (4:06.118) и команда Дании (4:06.794). Российский «Локосфинкс» квалифицировался с седьмым временем (4:10.400), наша сборная - с пятнадцатым (4:15.691).

У женщин в квалификации лучшими было новозеландское трио (3:24.005), вторыми - британские гонщицы (3:24.849), в бронзовом финале встретятся команды США (3:26.027) и Литвы (3:26.468). Россиянки заняли пятнадцатую строчку протокола с результатом 3:33.053.


24.11.2011  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, проводимого с 30 ноября по 3 декабря 2011 г. в Кали Колумбия :

30 ноября, среда:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
1 декабря, четверг:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч.
2 декабря, пятница:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
3 декабря, суббота:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

06.11.2011  


В заключительный день первого этапа Кубка мира в Астане российские гонщики завоевали медали во всех четырех видах программы!

Евгения Романюта добилась победы в женском омниуме, Денис Дмитриев блестяще выступил в спринте, одолев таких именитых соперников, как Джейсон Кенни, Кевин Сиро и Шейн Перкинс, уступив в финале лишь четырехкратному Олимпийскому чемпиону и десятикратному чемпиону мира сэру Крису Хою!

Бронзовые медали завоевали Екатерина Гниденко в кейрине и питерский дуэт Артура Ершова и Кирилла Свешникова в мэдисоне!

Самые теплые поздравления победителям и призерам соревнований!

Результаты тертьего дня этапа Кубка мира в Астане:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Крис Хой Великобритания «Sky»; 2 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; 3 - Шейн Перкинс Австралия «JaycoAis»; ... 14 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 19 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; 20 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 22 - Денис Шуршин Россия; ... 32 - Владимир Хозов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Эдмондсон, Оши); 2 - Швейцария (Дилье, Периццоло); 3 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Кирилл Свешников); ... 9 - «Русвело» Россия (Александр Хатунцев, Алексей Марков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Клара Санчес Франция; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 5 - Виктория Баранова Россия; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 19 - Анастасия Войнова Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Дани Кинг Великобритания; 3 - Ли Хуанг Китай.

05.11.2011  


Бронзовую медаль в мужском кейрине на этапе Кубка мира в Астане завоевал сегодня Сергей Борисов, представляющий команду «Moscow Track Team»!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Христос Воликакис Греция; 2 - Крис Хой Великобритания; 3 - Сергей Борисов Россия; ... 13 - Сергей Полынский, Андрей Кубеев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гленн Оши Австралия 4:21.439/4:22.048; 2 - Доминик Корну Бельгия 4:22.904/4:25.738; 3 - Никиас Арндт Германия 4:23.091/4:24.184; ... 10 - Максим Козырев Россия 4:30.695; ... 20 - Валерий Валынин Россия 4:42.005.
  • Омниум: 1 - Роджер Клуге Германия; 2 - Хо Сунг Чо Южная Корея; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 13 - Иван Савицкий Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Ольга Панарина Беларусь; ... 6 - Виктория Баранова Россия; ... 20 - Ольга Стрельцова Россия; 21 - Екатерина Гниденко Россия; ... 23 - Анастасия Войнова Россия.
По результатам первых трех этапов омниума у женщин довольно уверенно лидирует Евгения Романюта.

Завтра, в заключительный день гонок в программе у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - кейрин и завершение омниума.

04.11.2011  


Одна медаль высшего достоинства, мировой юниорский и три национальных рекорда - таковы итоги первого полного дня этапа Кубка мира в Астане!

Разгромив в финале мужской командной гонки преследования сборную Австралии, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов установили новый рекорд России 3:56.127, улучшив свой результат 3:56.216, показанный в августе на Чемпионате России в Санкт-Петербурге.

В «бронзовом» финале женской командной гонки Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Виктория Кондель уступили соперницам из Германии, однако при этом на две с половиной секунды (!!!) улучшили свой прежний рекорд (3:24.822), показав результат 3:22.086!

Еще один рекорд России был установлен сегодня в мужском командном спринте - гонщики «Moscow Track Team» Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров впервые преодолели рубеж в 44 секунды и зафиксировали новый национальный рекорд на отметке 43.981 с! Напомним, что прежнее достижение составляло 44.216 с и было установлено тем же составом в августе этого года.

Анастасия Войнова показала в гите 500 м с/м шестой результат 34.597 с, побив при этом мировой рекорд среди юниорок, установленный ей самой два месяца назад на московском Первенстве мира (34.768)!

Результаты первого дня этапа Кубка мира в Астане Казахстан :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - «Erdgas.2012» Германия (Форстеманн, Леви, Эйлерс) 43.416/43.474; 2 - «JaycoAis» Австралия (Перкинс, Сандерленд, Глетзер) 43.589/43.661; 3 - Франция (Сиро, Бурган, Д`Альмейда) 43.914/43.757; ... 5 - «Moscow Track Team» Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.981 RR; ... 12 - «Петрохолдинг» Россия (Валентин Савицкий, Илья Окунев, Сергей Полынский) 45.083; 13 - Россия (Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Владимир Хозов) 45.109.
  • Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» Россия (Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) 4:00.601/3:56.127 RR; 2 - Австралия (Фрайберг/Биссейкер, Эдмондсон, Мюлерн, Оши) 4:04.279/4:01.417; 3 - Нидерланды (Хейманс, Хузенга, Ван Дер Звет, Строетинга) 4:05.978/4:04.035; ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Валерий Кайков, Валерий Валынин, Николай Журкин) 4:08.827; ... 9 - «Локосфинкс» Россия (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.209.
  • Скретч: 1 - Гийс Ван Хок Бельгия ; 2 - Анхель Дарио Колла Аргентина ; 3 - Никиас Арндт Германия ; ... 11 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 33.472; 2 - Санди Клер Франция 33.950; 3 - Мириам Вельте Германия 34.172; ... 6 - Анастасия Войнова Россия 34.597 JWR.
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Меарс, Маккулоч) 33.026/32.938; 2 - Украина (Цьось, Шулика) 33.492/33.313; 3 - Германия (Вельте, Фогель) 33.633/33.388; ... 6 - Россия (Екатерина Гниденко, Виктория Баранова) 33.901; ... 9 - «Moscow Track Team» Россия (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 34.357.
  • Командная гонка преследования: 1 - Нидерланды (Уайлд, Кодорер, Ван Дийк) 3:23.539/3:21.550; 2 - Китай (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:25.209/3:22.079; 3 - Германия (Бреннауер, Бекер, Сандиг) 3:25.229/3:21.701; 4 - «Русвело» Россия (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель) 3:25.652/3:22.086 RR; ... 11 - Россия (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская, Ирина Моличева) 3:35.010.
  • Гонка по очкам: 1 - Арум На Южная Корея ; 2 - Штефани Поль Германия ; 3 - Елена Чеккини Италия ; ... 18 - Светлана Бубненкова Россия ; ... 20 - Венера Абсалямова Россия.
После первых трех этапов мужского омниума лидирует Роджер Клуге Германия, Иван Савицкий пока на 19-м месте.

Завтра будут разыграны медали в индивидуальной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин, а также в спринте у женщин.

03.11.2011  


Сегодня в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка» с квалификационных заездов командной гонки преследования у мужчин и женщин стартовал первый этап Кубка мира сезона 2011-2012 г.

В мужской гонке россияне были представлены тремя квартетами - сборной России, командами «Русвело» и «Локосфинкс».

Представители профессиональной команды «Русвело», серебряные призеры мартовского чемпионата мира в Апельдорне Нидерланды Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов показали лучшее время в квалификации - 4:00.601 и встретятся завтра в «золотом» финале со сборной Австралии (4:04.279).

Сборная России в составе Ивана Савицкого, Валерия Кайкова, Валерия Валынина и Николая Журкина показала седьмой результат 4:08.827, питерский «Локосфинкс» (Артур Ершов, Максим Козырев, Сергей Шилов и Кирилл Свешников) - занял девятую строчку протокола с временем 4:10.209.

У женщин под российским флагом выступили две команды - сборная страны (Светлана Бубненкова, Наталья Боярская и Ирина Моличева) и «Русвело» (Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель).

Первая тройка показала в квалификации одиннадцатое время 3:35,010, а вторая - четвертое (3:25,652) и продолжит борьбу за бронзовую медаль завтра в поединке с командой Германии. В основном финале встретятся сборные Нидерландов (3:23.539) и Китая (3:25.209).

Итак, завтра в Астане определятся призеры в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин и женщин, мужском скретче, а также в гите 500 м с/м и гонке по очкам у женщин.

01.11.2011  


29-30 октября 2011 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге при организации «Веломаркет-Клуб-Петербург» прошел первый этап международных соревнований Baltic City Track Tour, в котором приняли участие около 70 гонщиков из пяти стран.

В первый день были определены победители и призеры в индивидуальном омниуме, состоящем из трех дисциплин, в пяти категориях гонщиков (женщины, мужчины до 29 лет, 30-39, 40-49 и старше 50 лет).

Второй день определил команду, победившую в командном омниуме из 13 видов трековой программы, в которых участвовали мужчины, женщины и мужчины до 23 лет (андеры).

Технические результаты соревнований:

Baltic City Tour individual omnium:
  • Женщины: 1 - Пиа Пенсаари Финляндия ; 2 - Вирва Коски Финляндия ; 3 - Лотта Леписто Финляндия .
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Эрик Идарант Эстония ; 2 - Дэвид Янсен Швейцария ; 3 - Александр Березкин Россия .
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Александр Торкаченко Россия ; 2 - Роман Воронцов Россия ; 3 - Олег Чурсин Россия .
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия ; 2 - Константин Бронников Россия ; 3 - Мика Вилен Финляндия .
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Георгий Курбатов Россия ; 2 - Павел Норовский Россия ; 3 - Юрий Петров Россия .
Baltic City Tour teams omnium:
  • Командный омниум: 1 - PORI TEAM Финляндия ; 2 - Москва-МГФСО (Белякова, Воронцов, Ермаков, Жаркова, Романов, Севрюгин, Чурсин) Россия ; 3 - Хельсинки-1 Финляндия .
Ссылки на фоторепортажи с гонок:
http://photo.qip.ru/users/3eyes/96619702/
http://photo.qip.ru/users/tempest87/96619714/
http://vk.com/album-17309375_145718625
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.268297119874746.57752.251972988173826&type=3


28.10.2011  


Обновлена информация в разделе Рекорды России - актуализирован рекорд в женском командном спринте 2 х 250 м, установленный Викторией Барановой и Анастасией Войновой на прошедшем Чемпионате Европы в голландском Апельдорне (33.820), а также исправлены данные о рекорде в женском гите 500 м с/м - его обладателем является Галина Енюхина, показавшая на московском треке в апреле 1993 года результат 34.438 с.

Отдельное спасибо за информацию об этом рекорде Александру Любимову!

25.10.2011  


Через 10 дней, с 3 по 6 ноября 2011 г. в столице Казахстана на республиканском велотреке «Сары-арка» пройдет первый этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований.:

3 ноября, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
4 ноября, пятница:
  • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал).
  • Женщины: гонка по очкам, командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), гит 500 м с/м.
5 ноября, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), .
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
6 ноября, воскресенье:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

23.10.2011  


Результаты заключительного третьего дня Чемпионата Европы в Апельдорне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Мэттью Кремптон Великобритания ; 2 - Христос Воликакис Греция ; 3 - Франсуа Перви Франция ; ... 10 - Сергей Борисов Россия ; 13 - Владимир Хозов Россия.
  • Омниум: 1 - Эдвард Клэнси Великобритания ; 2 - Брайн Кокард Франция ; 3 - Элиа Вивиани Италия ; ... 7 - Иван Ковалев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Де Кетеле, Кейссе); 2 - Швейцария (Имхоф, Тьери); 3 - Франция (Бриссе, Кнейски).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания ; 2 - Клара Санчес Франция ; 3 - Санди Клер Франция ; ... 6 - Виктория Баранова Россия ; ... 8 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания ; 2 - Татьяна Шаракова Беларусь ; 3 - Кирстен Уайлд Нидерланды ; ... 7 - Евгения Романюта Россия.

22.10.2011  


Бронзовые медали в спринте завоевали сегодня на треке в голландском Апельдорне Денис Дмитриев и Виктория Баранова!

В квалификационных заездах гита 200 м с/х Денис Дмитриев занял 5 место, показав прекрасный для коротких треков результат 10.198 с и проиграв лидеру всего десятую долю секунды. Денис успешно провел предварительные спринтерские заезды, лишь в полуфинале уступил Кевину Сиро, но затем уверенно победил в бронзовом финале!

Похожая стиуация наблюдалась и в женском спринте - Виктория Баранова квалифицировалась в спринт с пятым результатом в двухсотке (11.346) и без поражений дошла до полуфинала, где уступила лидеру - Ольге Панариной из Беларуси. А в борьбе за третье место Виктория одержала победу над француженкой Кларой Санчес.

Четырехкратный Олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира британец Крис Хой показал в гите 200 м с/х четвертое время, однако принял решение прервать выступление в спринте из-за сильной простуды.

После первых трех этапов омниума лидируют итальянец Элиа Вивиани и испанка Лейре Олаберриа Дорронсоро, россияне Иван Ковалев и Евгения Романюта занимают пока одиннадцатые строчки протоколов.

Результаты второго дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Кевин Сиро Франция ; 2 - Максимилиан Леви Германия ; 3 - Денис Дмитриев Россия ; ... 10 - Сергей Борисов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Любовь Шулика Украина ; 2 - Ольга Панарина Беларусь ; 3 - Виктория Баранова Россия ; ... 10 - Ольга Стрельцова Россия.
Завтра в программе соревнований кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч и гит с места) у мужчин и женщин, а также мужской мэдисон.

  <<  <  ...  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  16  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.