VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 17 дней

гонка
осталось 18 дней

гонка
осталось 83 дня

гонка
осталось 87 дней

гонка
осталось 312 дня

гонка
осталось 670 дней


Новости
  <<  <  ...  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  ...  >  >>

16.02.2012  


Сегодня на новом Олимпийском велотреке в Лондоне стартует заключительный, четвертый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2011-2012!

В программе предварительного дня соревнований - квалификационные заезды командной гонки преследования у мужчин и женщин.

В мужском стартовом протоколе - две российских команды: «Локосфинкс» (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Павел Карпенков и Сергей Шилов) и «РусВело» (Артур Ершов, Ваерий Кайков, Евгений Ковалев и Иван Савицкий).

В женской командной гонке преследования под российским флагом выступят Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Ирина Моличева, представляющие команду «РусВело».

Заметим, что на лондонский этап Кубка мира многие ведущие велосипедные державы привезли свой самый сильный состав как в командной гонке, так и в других видах программы.

Соревнования начнутся сегодня, в 22 часа по московскому времени, закончатся в 01.40.

11.02.2012  


Результаты третьего и заключительного четвертого дней Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в спринтерских видах на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Никита Шуршин; 2 - Андрей Русских; 3 - Алексей Ткачев.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Баранова 11.243; 2 - Елена Брежнива 11.485; 3 - Ольга Худенко 11.834.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Ольга Худенко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Алексей Семеха; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Лысенко.
Юниорки:
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Наталья Петрухина.

11.02.2012  


С 9 по 12 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе США проходит парачемпионат мира по велоспорту на треке. Результаты соревнований, на которых российская команда также представлена, можно посмотреть на сайте http://www.veloresults.com

08.02.2012  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:05.087; 2 - Сергей Жильский 1:05.559; 3 - Алексей Ткачев 1:05.658.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Семеха; 2 - Александр Дубченко; 3 - Петр Бузиков.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 21.037; 2 - Наталия Антонова 21.604; 3 - Екатерина Королева 21.737.
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Королева; 3 - Ольга Гончарова.

07.02.2012  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в спринтерских видах на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин 10.247; 2 - Сергей Жильский 10.462; 3 - Сергей Литвиненко 10.523.
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Кирилл Филатов 18.352; 2 - Алексей Ткачев 18.572; 3 - Никита Шуршин 18.583.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Ольга Худенко 20.342; 2 - Лидия Плужникова 20.378; 3 - Тамара Балаболина 20.667.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Александр Дубченко 10.717; 2 - Александр Шарапов 10.779; 3 - Алексей Семеха 10.846.
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Александр Шарапов 18.878; 2 - Алексей Семеха 19.053; 3 - Кирилл Лий 19.061.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселева 12.044; 2 - Екатерина Королева 12.679; 3 - Ольга Гончарова 12.690.

03.02.2012  


Программа четвертого этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Лондоне Великобритания с 16 по 19 февраля 2012 года:

16 февраля, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация).
17 февраля, пятница:
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (финал), скретч (квалификация, финал).
18 февраля, суббота:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
19 февраля, воскресенье:
  • Мужчины: командная гонка преследования (финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

30.01.2012  


На заседании руководящего комитета UCI принято решение о проведении Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты 2013 года в столице Беларуси - Минске!

В 2014 году право проведения мирового чемпионата получила столица Колумбии - Кали.

29.01.2012  


В период с 26 по 29 января в Аделаиде Австралия проходили Чемпионат и Первенство Австралии по велоспорту на треке. Мы внимательно следим за этими гонками, поскольку именно на этих соревнованиях австралийцы показывают высочайшие результаты и последние три года подряд обновляют мировые рекорды (в прошлом году Джек Бобридж в гонке преследования на 4 км - 4:10.534, в 2010 году Дэйл Паркер в юниорской гонке преследования на 3 км - 3:13.958, в 2009 году Майкл Хепбёрн также в юниорской гонке преследования - 3:16.385).

И, хотя в этом году мировые рекорды устояли, уровень подготовки гонщиков зеленого континента остается на высоте. Приводим лучшие результаты австралийцев в гонках на время среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок:

Мужчины
  • Гит 1000 м с/м: 1:02.433
  • Гит 200 м с/х: 10.100
  • Командный спринт 3х250 м: 45.087
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 4:17.481
  • Командная гонка преследования 4 км: 3:56.834
Женщины
  • Гит 500 м с/м: 34.244
  • Гит 200 м с/х: 11.133
  • Командный спринт 2х250 м: 34.156
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:30.078
  • Командная гонка преследования 3 км: 3:21.618
Юниоры
  • Гит 1000 м с/м: 1:03.973
  • Гит 200 м с/х: 10.595
  • Командный спринт 3х250 м: 47.034
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 3:18.369
  • Командная гонка преследования 4 км: 4:08.745
Юниорки
  • Гит 500 м с/м: 35.403
  • Гит 200 м с/х: 11.828
  • Командный спринт 2х250 м: 35.856
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:24.788
  • Командная гонка преследования 3 км: 3:31.632
Подробные результаты - на сайте федерации велоспорта Австралии: http://www.cycling.org.au/?ID=45234

27.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 22-26 января 2012 г.


26.01.2012  


Результаты заключительного пятого дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Кирилл Свешников, Роман Ивлев; 2 - Алексей Куньшин, Дмитрий Соколов; 3 - Кирилл Яцевич, Кирилл Баранов.
Женщины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Мишина, Прокофьева 3:36.522; 2 - Балаболина, Воробьева, Стрельцова 3:41.647.
Юниоры:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Айдар Закарин; 2 - Алексей Куляев; 3 - Дмитрий Страхов.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Литвиненко, Филимонова, Канцыбер 3:48,900; 2 - Митрофанова, Нуцалова, Слесарева 3:51.600; 3 - Вежнина, Ачкасова, Савкина 4:01.140.

25.01.2012  


Результаты четвертого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Алексей Куньшин; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Михаил Антонов.
  • ВС. Темповой омниум: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Александра Чекина; 2 - Елена Личманова; 3 - Оксана Козончук.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Владислав Романов.
Юниорки:
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Екатерина Роговая; 2 - Виктория Савкина; 3 - Алена Митрофанова.

24.01.2012  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Павел Карпенков; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Алексей Куньшин.
  • ЧР. Гонка с выбыванием: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Роман Ивлев; 3 - Иван Савицкий.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Владислав Талышев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Андрей Русских.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Оксана Козончук.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Варвара Бойко; 3 - Татьяна Киселева.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Дмитрий Рагозин; 3 - Айдар Закарин.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 2:31.897/-; 2 - Наталья Можарова 2:34.504/-; 3 - Олеся Филимонова 2:36.498/2:38.397.

24.01.2012  


Результаты второго дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Шилов, Свешников, Козырев, Карпенков) 4:10.356/4:05.601; 2 - ШВСМ «Локомотив» (Рыбалкин, Самоленков, Ивлев, Затешилов) 4:16.156/4:13.510; 3 - ШВСМ «Локомотив» (Куньшин, Белых, Антонов, Соколов) 4:18.923/4:12.669.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Оксана Козончук; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Алексей Курбатов 3:28.751/3:27.498; 2 - Алексей Семочкин 3:28.889/3:35.778; 3 - Дмитрий Страхов 3:30.162/3:29.088.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Дарья Вежнина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Алена Митрофанова.

22.01.2012  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сергей Шилов 4:26.410/догн; 2 - Кирилл Свешников 4:25.759/обогн; 3 - Максим Козырев 4:31.185/догн.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Анастасия Чулкова 3:47.188/3:46.378; 2 - Лидия Малахова 3:50.643/3:50.895; 3 - Мария Мишина 3:50.902/3:47.396.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - ШВСМ «Локомотив» (Сазанов, Рагозин, Страхов, Гиззатуллин) 4:23.186/4:16.844; 2 - МГФСО Динамо (Романов, Курбатов, Семочкин, Закарин) 4:23.564/4:23.175; 3 - МГФСО Динамо (Чурсин, Кавун, Гайко, Яковенко) 4:31.232/4:22.275.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Анастасия Яковенко.

17.01.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки призеров и полные протоколы третьего этапа Кубка мира в Пекине, а также Чемпионата и Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 13-16 января 2012 г.

15.01.2012  


Заключительный третий день пекинского этапа отмечен для российской команды золотой медалью Евгении Романюты в омниуме и бронзой Дениса Дмитриева в спринте!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Шарль Конор Франция; 2 - Лей Чанг Китай; 3 - Денис Дмитриев Россия «MTT»; ... 5 - Сергей Борисов Россия «MTT»; ... 21 - Илья Окунев Россия; ... 23 - Андрей Кубеев Россия; ... 36 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Блаха, Хачески); 2 - Бельгия (Де Кетел, Мертенс); 3 - Испания (Мунтанер Хуанеда, Торрес Барсело); ... 7 - Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Даниэла Ларреал Венесуэла; 4 - Екатерина Гниденко Россия; 5 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 7 - Елена Брежнива Россия; ... 13 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта Россия «Русвело»; 2 - Ли Хуан Китай; 3 - Малгожата Войтыра Польша.

14.01.2012  


Сегодня, на проходящем в Пекине третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, Сергей Борисов, представляющий профессиональную команду «Moscow Track Team», завоевал серебряную медаль в мужском кейрине!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Сергей Борисов Россия «MTT»; 3 - Эндрю Тэйлор Австралия; ... 13 - Владимир Хозов Россия; ... 19 - Сергей Жильский Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Петер Лэтем Новая Зеландия 4:26.100/4:25.964; 2 - Митчелл Мюлерн Австралия 4:28.268/4:26.267; 3 - Кевин Лабек Франция 4:28.897/4:28.519; 4 - Валерий Кайков Россия 4:29.005/4:29.325; 5 - Сергей Шилов Россия «Локосфинкс» 4:29.019.
  • Омниум: 1 - Гленн О’Ши Австралия; 2 - Брайн Кокард Франция; 3 - Никас Арндт Германия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Симона Крупецкайте Литва; 3 - Цзюнхон Лин Китай; ... 9 - Ольга Стрельцова Россия «MTT»; ... 21 - Елена Брежнива Россия; ... 25 - Анастасия Войнова Россия; ... 32 - Дарья Шмелева Россия «MTT».
В женском омниуме по итогам первых трех этапов наименьшую сумму очков имеет россиянка Евгения Романюта, представляющая команду «Русвело». При этом Евгения одержала победу в одной из своих «коронных» дисциплин - гонке с выбыванием.

Завтра, в заключительный день гонок, на треке в Пекине будут определены победители в мужском спринте (от России заявлены Сергей Жильский («Петрохолдинг»), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Сергей Борисов («MTT») и Денис Дмитриев («MTT»)) и мэдисоне (Александр Хатунцев - Евгений Ковалев («Русвело») и Артур Ершов - Валерий Кайков), а также в женском кейрине (Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, Ольга Стрельцова («MTT»), Дарья Шмелева («MTT»)) и омниуме.

13.01.2012  


Первый полный день третьего этапа Кубка мира в Китай отмечен для российской команды беспрецедентным урожаем медалей в количестве пяти (!!!) штук!

Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы в финале командной гонки преследования обыграли австралийский квартет, показав прекрасный результат 3:57.699!

Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов завоевали золотую медаль в командном спринте, а Кирилл Свешников выиграл скретч, создав круг дистанционного преимущества!

В женском гите 500 м с/м Анастасия Войнова стала второй с результатом 34.898, а Виктория Кондель завоевала бронзу в гонке по очкам!

Наши поздравления медалистам!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - «MTT» Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.391/44.196; 2 - Китай (Ченг, Л.Чанг, М.Чанг) 44.543/44.430; 3 - Новая Зеландия (Арчибальд, Доукинс, Ван Вельтхувен) 44.748/44.827; ... 13 - Россия (Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин) 45.730.
  • Командная гонка преследования: 1 - «Русвело» Россия (Алексей Марков, Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев) 4:00.488/3:57.699; 2 - Австралия (Биссейкер, Эдмондсон, Фрайберг, Мюлерн) 4:02.585/4:01.802; 3 - Новая Зеландия (Гоу, Карвовски, Лэтем, Симпсон) 4:04.247/4:03.758; ... 9 - «Локосфинкс» Россия (Роман Ивлев, Максим Козырев, Сергей Шилов, Кирилл Свешников) 4:10.605.
  • Скретч: 1 - Кирилл Свешников Россия «Локосфинкс»; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Александр Лисовский Беларусь; ... 8 - Александр Хатунцев Россия «Русвело».
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Лисандра Гуэрра Куба 34.657; 2 - Анастасия Войнова Россия 34.898; 3 - Ши Цзинцзин Китай 35.012.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Гуо) 32.958/33.055; 2 - Литва (Крупецкайте, Гайвенюте) 33.693/33.747; 3 - «Max success pro cycling» Китай (Ху, Ши) 33.988/33.831; ... 7 - Россия (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) 34.125; ... 9 - «MTT» Россия (Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова) 34.318.
  • Командная гонка преследования: 1 - Украина (Галюк, Бочкарева, Шулика) 3:25.672/догн; 2 - Беларусь (Шаракова, Папко, Дылько) 3:24.857/обогн; 3 - Китай (Ф.Джанг, В.Джанг, Лианг) 3:26.221/3:22.588; ... 6 - «Русвело» Россия (Евгения Романюта, Виктория Кондель, Венера Абмалямова) 3:29.425.
  • Гонка по очкам: 1 - Оксана Папко Беларусь; 2 - Катарзина Павловска Польша; 3 - Виктория Кондель Россия «Русвело»; ... 15 - Ирина Моличева Россия.
После первых трех этапов в мужском омниуме лидирует француз Брайн Кокард, россиянин Артур Ершов, к сожалению, был дисквалифицирован судьями в гонке с выбыванием.

Завтра мужчины разыграют медали в кейрине, омниуме и индивидуальной гонке преследования, женщины - в спринте. Также в программе соревнований первые три этапа женского омниума.

12.01.2012  


Сегодня в Пекине Китай российская команда «Русвело» в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова в квалификационных заездах мужской командной гонки преследования показала лучший результат 4:00.488 и встретится завтра в «золотом» финале со сборной Австралии, квалифицировавшейся с результатом 4:02.585.

Борьбу за бронзовую медаль поведут команды Новой Зеландии (4:04.247) и Великобритании (4:08.176).

Команда «Локосфинкс» показала девятый результат 4:10.605.

В женской командной гонке преследования лучшее время в квалификации у сборной Беларуси (3:24.857), на второй позиции - украинки (3:25.672). В «бронзовом» финале встретятся команды Китая (3:26.221) и Новой Зеландии (3:27.357).

Евгения Романюта, Виктория Кондель и Венера Абмалямова в составе женской команды «Русвело» квалифицировались шестыми с результатом 3:29.425.

Завтра, в первый полный день соревнований, также будут разыграны медали в командном спринте у мужчин и женщин (Россию представляют Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров (МТТ), Андрей Кубеев, Илья Окунев, Денис Шуршин (сборная РФ), Дарья Шмелева, Ольга Стрельцова (МТТ), Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова (сборная РФ)), мужском скретче (Кирилл Свешников «Локосфинкс» и Александр Хатунцев «Русвело») и женской гонке по очкам и гите 500 м с/м. Кроме того, мужчины начнут состязание в омниуме (Артур Ершов).

11.01.2012  


Завтра на Олимпийском велотреке «Лаошань» в Пекине Китай стартует третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа предварительного дня соревнований начнется в 15-00 по местному (11-00 по московскому) времени и будет включать в себя квалификационные заезды командной гонки преследования у мужчин и женщин.

  <<  <  ...  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  17  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.