VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 53 дня

гонка
остался 411 день


Новости
  <<  <  ...  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  ...  >  >>

10.08.2012  


Программа Первенства мира среди юниоров, которое пройдет с 22 по 26 августа 2012 г. на велотреке ILT в Инверкаргилле Новая Зеландия :

22 августа, среда:
  • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
23 августа, четверг:
  • Юниоры: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
  • Юниорки: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
24 августа, пятница:
  • Юниоры: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/2 финала, финал).
25 августа, суббота:
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
26 августа, воскресенье:
  • Юниоры: кейрин, мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
Начало утренней программы соревнований в 12-30, вечерней - в 18-30 по местному времени, что соответствует московскому времени 4-30 и 10-30.

09.08.2012  


Результаты командного зачёта XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Великобритания по велоспорту на треке:

1 - Великобритания Великобритания: 9 медалей - 7 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая.
2 - Австралия Австралия: 5 = 1 + 1 + 3.
3 - Германия Германия: 3 = 1 + 1 + 1.

Команда России - без медалей.

08.08.2012  


Результаты пятого и заключительного шестого дней трековой программы Олимпиады в Лондоне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Грегори Бож Франция; 3 - Шейн Перкинс Австралия.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Максимиллиан Леви Германия; 3 - Тэн Мюлдер Нидерланды, Симон Ван Вельтхувен Новая Зеландия; ... 15 - Сергей Борисов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания; 3 - Шанг Гуо Китай; ... 18 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Аннетт Эдмондсон Австралия; ... 10 - Евгения Романюта Россия.

05.08.2012  


Результаты четвертого дня трековых велогонок на лондонской Олимпиаде:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Лассе Норман Хансен Дания; 2 - Брайн Кокард Франция; 3 - Эдвард Клэнси Великобритания.
К сожалению, Денис Дмитриев уступил в четвертьфинале мужского спринта тринидадцу Нисану Филлипу и занял пятое итоговое место, выиграв впоследствии заезд за 5-8 места.

В полуфиналах мужского спринта встретятся Джейсон Кенни Великобритания - Нисан Филлип Тринидад и Тобаго и Грегори Бож Франция - Шейн Перкинс Австралия.

В жеской спринтерской квалификации - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у Виктории Пендлтон Великобритания - 10.724 OR! Екатерина Гниденко показала 18-е время (11.649) и не смогла пробиться в 1/8 финала. А в 1/4 финала женского спринта завтра встретятся Виктория Пендлтон Великобритания - Ольга Панарина Беларусь; Анна Мирс Австралия - Любовь Шулика Украина; Шанг Гуо Китай - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; Кристина Фогель Германия - Симона Крупецкайте Литва.

Завтра в треке в Лондоне мужчины разыграют медали в спринте, женщины проведут четвертьфинальные спринтерские заезды и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).

05.08.2012  


Со 2 по 4 августа на ярославском велотреке было проведено Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-99 г.р.

Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.
Отдельная благодарность главному секретарю соревнований Наталье Королёвой за предоставленную информацию.

04.08.2012  


Хозяева Олимпиады получают свою четвертую золотую медаль в трековом велоспорте благодаря победе женского трио (Даниэль Кинг, Лаура Тротт и Джоанна Роуселл) в командной гонке преследования. При этом каждый заезд британской команды сопровождался новым мировым рекордом: вчера, в квалификации 3:15.669, сегодня, в первом раунде 3:14.682 и, наконец, в финале - 3:14.051!!!

В спринтерской квалификации у мужчин - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у британца Джейсона Кенни (9.713 OR), француз Грегори Бож - второй (9.952), австралиец Шейн Перкинс - третий (9.987). Денис Дмитриев квалифицировался пятым (!!!) с прекрасным результатом 10.088, уверенно выиграл заезды 1/16 и 1/8 финала и вышел в четвертьфинал, который пройдет завтра. Кроме него в 1/4 финала отобрались Джейсон Кенни Великобритания, Грегори Бож Франция, Шейн Перкинс Австралия, Нисан Николас Филлип Тринидад и Тобаго, Джимми Уоткинс США, Роберт Форстеманн Германия и Азизулхасни Аванг Малайзия.

По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует Брайн Кокард Франция c 10 очками, на втором месте Элиа Вивиани Италия (13 очков), на третьем - Гленн О`Ши Австралия (14 очков).

Результаты третьего дня трековой программы в Лондоне:

Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Даниэль Кинг, Лаура Тротт, Джоанна Роуселл) 3:15.669 WR / 3:14.682 WR / 3:14.051 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Дотси Бауш, Дженни Рид) 3:19.406 / 3:16.853 / 3:19.727; 3 - Канада (Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер) 3:19.816 / 3:17.454 / 3:17.915.
Завтра, в четвертый день соревнований, на Олимпийском велотреке в Лондоне пройдут заключительные три этапа (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м) и определятся победители в мужском омниуме. Женщины начнут состязание в спринте (гит 200 м с/х, 1/16 и 1/8 финала), а мужчины продолжат спринтерские заезды 1/4 финала.

03.08.2012  


Два мировых рекорда и две золотых медали хозяев трека - таков итог второго дня Олимпийских игр в Лондоне.

Сборная Великобритании в финале мужской командной гонки преследования победила австралийскую команду с новым мировым рекордом 3:51.659, а россияне в бронзовом финале, к сожалению, уступили новозеландцам.

Блестящую победу в женском кейрине одержала Виктория Пендлтон, серебро у китаянки Шанг Гуо, бронза - у Вай Же Ли из Гонконга. Екатерина Гниденко не смогла пробиться в основной финал, а в заезде за 7-12 места стала второй, что соответствует итоговому восьмому месту.

В квалификации женской командной гонки преследования британская команда также показала лучший результат и обновила рекорд мира - 3:15.669! Второе время у команды США (3:19.406), третье - у Австралии (3:19.719).

Результаты второго дня трековых гонок на XXX летних Олимпийских играх:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Джерайнт Томас, Стивен Бурк, Питер Кенно) 3:52.499 WR / 3:52.743 / 3:51.659 WR; 2 - Австралия (Джек Бобридж, Гленн О`Ши, Рохан Деннис, Майкл Хепбёрн) 3:55.694 / 3:54.317 / 3:54.581; 3 - Новая Зеландия (Сэм Бьюли, Уистли Гоу, Марк Риан, Джесси Сержент) 3:57.607 / 3:56.442 / 3:55.952; ... 4 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Алексей Марков, Александр Серов) 3:59.264 / 3:57.237 / 3:58.282.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия.
В программе третьего дня Олимпийских гонок на треке первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием) и спринтерские заезды квалификации (гит 200 м с/х), 1/16 и 1/8 финала у мужчин.
Женщины разыграют медали в командной гонке преследования.

03.08.2012  


В первом раунде командной гонки преследования сборная России обыграла команду Нидерландов с результатом 3:57.237 и, как многие предсказывали, встретится в бронзовом финале с четвёркой из Новой Зеландии. За золото будут бороться хозяева трека и австралийцы.

Екатерина Гниденко успешно вышла во второй раунд кейрина.

02.08.2012  


Итоги первого дня Олимпийской трековой программы в Лондоне - фантастические результаты, подтверждаемые целым букетом мировых и Олимпийских рекордов во всех трех дисциплинах, проводимых сегодня, а также две неожиданные дисквалификации двух лидеров женского командного спринта - команды хозяев Олимпиады (в 1 раунде) и китайского дуэта в финале!

Итак, золотую медаль в командном спринте у мужчин с невероятным мировым рекордом 42.600 завоевали британцы Филип Хиндес, Крис Хой и Джейсон Кенни, на втором месте команда Франции, на третьем - Германии. Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров прекрасно провели квалификационный заезд с новым рекордом России 43.681, однако уступили в 1 раунде команде Германии и заняли итоговое 7 место.

У женщин в командном спринте обладательницами нового мирового рекорда стали китайские гонщицы Джинджи Гонг и Шанг Гуо, показавие в 1 раунде результат 32.422 с! В финале китайский дуэт также был быстрее, однако за нарушение правил смены был дисквалифицирован и золотую медаль получила немецкая команда в составе Кристины Фогель и Мириам Вельте. Бронза - у Каарли Маккулох и Анны Мирс из Австралии. Любимицы местной публики и основные претендентки на медали Виктория Пендлтон и Джессика Варниш из Великобритании также были дисквалифицированы в 1 раунде за неправильную смену.

В квалификации мужской командной гонки преследования британский квартет обосновался на первой строчке протокола, почти на секунду улучшив свой собственный мировой рекорд четырехмесячной давности и зафиксировав новое достижение на отметке 3:52.499! Российская команда в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с результатом 3:59.264 квалифицировалась пятой и встретится завтра в 1 раунде с командой Нидерландов (4:03.818).

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.065 / 42.747 WR / 42.600 WR; 2 - Франция (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.097 / 42.991 / 43.013; 3 - Германия (Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви) 43.710 / 43.178 / 43.209; ... 7 - Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.681 RR / 43.909.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.630 / 32.701 / 32.798; 2 - Китай (Джинджи Гонг, Шанг Гуо) 32.447 WR / 32.422 WR / дискв; 3 - Австралия (Каарли Маккулох, Анна Мирс) 32.825 / 32.806 / 32.727.
Завтра в программе соревнований у мужчин командная гонка преследования (1 раунд и финал), у женщин - кейрин и квалификация командной гонки преследования.

02.08.2012  


  • Мужчины, командный спринт (1 раунд):
    Россия 43.909 - Германия 43.178
    Австралия 43.261 - Китай 43.505
    Франция 42.991 - Новая Зеландия 43.495
    Великобритания 42.747 WR - Япония 43.964

  • Мужчины, командный спринт (финал):
    3-4: Австралия 43.355 - Германия 43.209
    1-2: Великобритания 42.600 WR - Франция 43.013

  • Женщины, командный спринт (1 раунд):
    Австралия 32.806 - Нидерланды 33.090
    Германия 32.701 - Франция 33.707
    Украина 33.620 - Великобритания дискв.
    Китай 32.422 - Венесуэла 34.415.

  • Женщины, командный спринт (финал):
    3-4: Австралия 32.727 - Украина 33.491
    1-2: Китай дискв. - Германия 32.798

02.08.2012  


Итак, трековая программа XXX летних Олимпийских игр стартовала!

Предварительные результаты квалификационных заездов первого дня соревнований:

  • Мужчины, командный спринт (квалификация): 1 - Великобритания Великобритания 43.065 OR; 2 - Франция Франция 43.097; 3 - Австралия Австралия 43.377; 4 - Россия Россия 43.681; 5 - Германия Германия 43.710; 6 - Китай Китай 43.751; 7 - Новая Зеландия Новая Зеландия 44.175; 8 - Япония Япония 44.324;
  • Женщины, командный спринт (квалификация): 1 - Китай Китай 32.447 WR; 2 - Великобритания Великобритания 32.526; 3 - Германия Германия 32.630; 4 - Австралия Австралия 32.825; 5 - Нидерланды Нидерланды 33.253; 6 - Франция Франция 33.638; 7 - Украина Украина 33.708; 8 - Венесуэла Венесуэла 34.320.
  • Мужчины, командная гонка преследования (квалификация): 1 - Великобритания Великобритания 3:52.499 WR; 2 - Австралия Австралия 3:55.694; 3 - Новая Зеландия Новая Зеландия 3:57.607; 4 - Дания Дания 3:58.298; 5 - Россия Россия 3:59.264.

28.07.2012  


Расписание трансляций трековой программы Олимпийских игр в Лондоне Великобритания на телеканале Eurosport (время московское):

3 августа, пятница:
  • 20:00: 97 мин.
4 августа, суббота:
  • 06:00: 60 мин.
  • 19:00: 160 мин.
5 августа, воскресенье:
  • 13:00: 90 мин.
  • 21:00: 55 мин.
6 августа, понедельник:
  • 20:00: 100 мин.
7 августа, вторник:
  • 05:00: 60 мин.
  • 20:00: 75 мин.
8 августа, среда:
  • 05:00: 60 мин.

24.07.2012  


Сэр Крис Хой избран знаменосцем команды Великобритании на церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится всего лишь через три дня, в пятницу, 27 июля!

Напомним, что трековая программа Олимпиады стартует 2 августа и рассчитана на 6 дней:

2 августа, четверг:
  • 16.00-18.30:
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
3 августа, пятница:
  • 16.00-18.55:
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда", 2 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация)
4 августа, суббота:
  • 10.00-11.30:
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х), спринт (квалификация, 1/16 финала)

  • 16.00-18.40:
    • Мужчины: омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт ("надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
    • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
5 августа, воскресенье:
  • 10.00-11.25:
    • Мужчины: омниум (индивидуальная гонка преследования)
    • Женщины: спринт (квалификация)

  • 16.00-19.05:
    • Мужчины: омниум (скретч, гит 1000 м с/м), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
    • Женщины: спринт (1/16 финала, "надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
6 августа, понедельник:
  • 16.00-18.55:
    • Мужчины: спринт (1/2 финала, финал)
    • Женщины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
7 августа, вторник:
  • 10.00-11.30:
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования)

  • 16.00-18.30:
    • Мужчины: кейрин (2 раунд, финал)
    • Женщины: омниум (скретч, гит 500 м с/м), спринт (1/2 финала, финал)
Время указано местное (лондонское). В Москве на 3 часа больше.

24.07.2012  


Месяц назад, 22 июня 2012 г. на прошедшем в Колорадо-Спрингс США спринтерском «Гран-При США», немецкая гонщица Мириам Вельте в ходе квалификационных спринтерских заездов установила новый мировой рекорд в гите 200 м с/х - 10.64 с!

В настоящее время новый рекорд находится на стадии ратификации UCI.

Напомним, что предыдущий рекорд (10.782) принадлежал австралийке Анне Мирс и был установлен 5 апреля этого года на Чемпионате мира в Мельбурне.

11.07.2012  


Результаты третьего дня всероссийских соревнований в Пензе:

Юноши:
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Копейск-Челябинск (Васин, Дерябин, Мухамедьяров, Петров) 2:39.861; 2 - Самара-Электросталь (Артемьев, Горчицын, Курышев, Рассказов) 2:43.162; 3 - Мос.обл (Максименко, Максимов, Мельников, Глотов) 2:48.929.
  • ВС. Командная гонка преследования 3 км (1996-97 г.р.): 1 - Пенза (Гусев, Земенов, Егоров, Гапоник) 3:37.779; 2 - Сестрорецк (Виноградов, Филин, Блохин, Хребтов) 3:42.390; 3 - Агидель (Борисов, Галеев, Федоров, Южаков) 3:45.496.
Девушки:
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Самара-Тольятти (Чебунина, Дедова, Фадеева) 3:00.566; 2 - Копейск (Прокопьева, Загритдинова, Кабицкая) 3:05.219; 3 - Агидель (Стрижкова, Галиева, Гимранова) 3:05.401.
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1996-97 г.р.): 1 - Сестрорецк (Сухарева, Прохорова, Сухарева) 2:52.580; 2 - Пенза (Евг.Гончарова, Коробейникова, Елиз.Гончарова) 2:53.833; 3 - Копейск (Моловствова, Захарова, Чебукина) 2:55.005.

11.07.2012  


Вчера Олимпийский комитет России опубликовал официальный состав национальной команды на Олимпийских играх в Лондоне. По велоспорту на треке наша делегация представлена 12 гонщиками:

Мужчины:
  • Темп: Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Артур Ершов, Алексей Марков.
  • Спринт: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Сергей Борисов, Сергей Кучеров.
Женщины:
  • Темп: Евгения Романюта.
  • Спринт: Виктория Баранова, Екатерина Гниденко.
Напомним, что Россия получила Олимпийские лицензии на выступление в мужской командной гонке преследования, спринте, кейрине и командном спринте, а также в женском спринте, кейрине и омниуме.

11.07.2012  


Результаты второго дня Первенства России и всероссийских соревнований в Пензе:

Юноши:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Сергей Горлов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Данила Стаскевич.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Александр Борисов; 2 - Максим Гапоник; 3 - Иван Егоров.
  • ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Локтев; 3 - Дмитрий Мухамедьяров.
  • ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Алексей Носов; 2 - Петр Савин; 3 - Дмитрий Трубин.
Девушки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Елизавета Прохорова; 2 - Анна Козинова; 3 - Ольга Гончарова.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анна Ермакова; 3 - Юлия Захарова.
  • ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Арина Кабицкая; 2 - Анастасия Быкова; 3 - Елизавета Гончарова.
  • ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Ольга Гончарова; 2 - Алиса Коробейникова; 3 - Арина Пучкасова.



10.07.2012  


Вчера, 9 июля 2012 г. на пензенском велотреке «Сатурн» стартовало Первенства России и открытые городские соревнования памяти П.М.Ремонтова и Ю.Г.Панина в рамках всероссийских соревнований по велоспорту на треке. Программа гонок рассчитана на 3 дня, до 11 июля включительно.

Результаты первого дня соревнований:

Юноши:
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Мухамедьяров; 3 - Дмитрий Локтев.
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Вячеслав Филин; 2 - Дмитрий Трубин; 3 - Максим Чернецов.
Девушки:
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Анастасия Быкова; 2 - Полина Ващенко; 3 - Арина Кабицкая.
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алиса Коробейникова.
По результатам первых трех этапов спринтерского омниума у девушек лидируют Елизавета Прохорова и Ольга Гончарова, у юношей - Сергей Горлов. В темповом омниуме - Валентина Моловствова и Александр Борисов соответственно.

09.07.2012  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Анадии Португалия российские девушки стали обладательницами четырех медалей: Дарья Шмелёва - золота в кейрине у юниорок, Виктория Баранова - золота, а Елена Брежнива - серебра в кейрине у женщин до 23 лет, а Тамара Балаболина выиграла женский омниум!

Результаты шестого дня соревнований:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Матэуш Липа Польша; 2 - Мэтью Розерхем Великобритания; 3 - Йоханнес Койхел Германия; ... 9 - Александр Дубченко Россия; ... 12 - Алексей Лысенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Италия (Донато, Албан); 2 - Дания (Кригбаум, Поулсен); 3 - Германия (Аскерманн, Вайнштайн); ... 6 - Россия (Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва Россия; 2 - Шана Дальвинг Бельгия; 3 - Элий Лайтли Нидерланды; ... 6 - Лидия Плужникова Россия.
  • Омниум: 1 - Анна Кнауер Германия; 2 - Татьяна Климченко Украина; 3 - Мичела Павин Италия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Кржиштоф Максел Польша; 3 - Марк Шрёдер Германия; ... 7 - Никита Шуршин Россия; ... 9 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Диллье, Келлер); 2 - Бельгия (Ван Хок, Де Буйст); 3 - Испания (Торрес Барсело, Аморес Паласьос); ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Виктор Манаков).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова Россия; 2 - Елена Брежнива Россия; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 5 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина Россия; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Люси Залеска Чехия.

08.07.2012  


Четыре медали, из которых три - высшего достоинства, - таковы результаты российской команды в пятый соревновательный день Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии!

Виктор Манаков очень стабильно проехал все шесть видов мужского омниума, показав прекрасные результаты в индивидуальных конках на время, завоевал золотую медаль, опередив обладателя Кубка Мира сезона 2011-2012 француза Брайна Кокара!

Анастасия Войнова и Елена Брежнива заняли первое и второе места в гите 500 м с/м у женщин-андеров, а в командном спринте у юниорок не было равных Лидии Плужниковой и Дарье Шмелёвой!

Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Омниум: 1 - Паскаль Аскерманн Германия ; 2 - Джонас Рикаерт Бельгия ; 3 - Джонатан Диббен Великобритания ; ... 4 - Андрей Сазанов Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Лидия Плужникова, Дарья Шмелёва) 35.232/35.069; 2 - Великобритания (Люси Гарнер, Даниэль Хан) 36.158/35.904; 3 - Нидерланды (Элис Лайтли, Тамар Веддер) 36.407/35.969.
Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия ; 2 - Брайн Кокар Франция ; 3 - Лукас Лисс Германия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.501; 2 - Елена Брежнива Россия 34.675; 3 - Оливия Монтабан Франция 34.902.
8 июля, в заключительный шестой день гонок, будут разыграны медали в кейрине во всех категориях, в мэдисоне у мужчин и юниоров, а также в омниуме у женщин и юниорок.

  <<  <  ...  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2023.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.