|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 14 дней
осталось 54 дня
осталось 58 дней
осталось 63 дня
осталось 67 дней
осталось 79 дней
остался 91 день
осталось 102 дня
осталось 119 дней
осталось 130 дней
осталось 145 дней
осталось 160 дней
остался 161 день
осталось 170 дней
осталось 173 дня
осталось 189 дней
остался 201 день
осталось 209 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 ... > >>
|
26.08.2012
|
|
|
|
|
|
В заключительный пятый день Первенства мира среди юниоров в новозеландском Инверкаргилле копилка российской команды пополнилась четырьмя медалями - Дарья Шмелёва выиграла гит 500 м с/м с новым мировым юниорским рекордом - 34.753, на одну сотую секунды улучшив свой июльский результат, показанный на Чемпионате Европы в Анадии !
Еще три бронзовых медали завоевали Лидия Плужникова (гит 500 м с/м), Наталья Можарова (индивидуальная гонка преследования) и Александр Дубченко (кейрин)!
Результаты пятого дня соревнований:
Юниоры:
- Кейрин: 1 - Джакоб Шмид ; 2 - Эмерсон Харвуд ; 3 - Александр Дубченко ; ... 10 - Алексей Лысенко .
- Мэдисон: 1 - (Фернандо Гавириа Рендон, Джордан Парра Ариас); 2 - (Джонас Рикаерт, Отто Вергаерде); 3 - (Дилан Кеннетт, Хайден Маккормик); ... 8 - (Алексей Курбатов, Андрей Сазанов).
Юниорки:
- Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.753 WR; 2 - Элис Лигтли 35.625; 3 - Лидия Плужникова 35.705.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Келси Робсон 2:23.165/2:23.574; 2 - Элинор Баркер 2:25.537/2:27.272; 3 - Наталья Можарова 2:27.388/2:26.768; ... 9 - Ксения Добрынина 2:32.670.
|
|
|
|
25.08.2012
|
|
|
|
|
|
Три медали юниорского Первенства мира завоевали сегодня гонщики российской команды!
Дарья Шмелёва и Лидия Плужникова в кейрине заняли первое и второе места соответственно, а Айдар Закарин стал вторым в гонке по очкам!
Результаты четвертого дня Первенства мира среди юниоров:
Юниоры:
- Спринт: 1 - Джакоб Шмид ; 2 - Эмерсон Харвуд ; 3 - Захари Шау ; ... 8 - Александр Шарапов ; ... 11 - Владислав Федин ; ... 17 - Алексей Лысенко .
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Том Бойли 3:16.139/3:16.261; 2 - Дилан Кеннетт 3:16.467/3:18.095; 3 - Александр Морган 3:16.718/3:18.292; ... 10 - Никита Якушев 3:23.926; 11 - Дмитрий Страхов 3:26.371.
- Гонка по очкам: 1 - Чун Винг Леунг ; 2 - Айдар Закарин ; 3 - Кристиан Корнейо Алисте .
Юниорки:
- Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва ; 2 - Лидия Плужникова ; 3 - Дженнифер Валенте .
- Омниум: 1 - Тейла Дженнингс ; 2 - Элинор Баркер ; 3 - Ракель Шес ; ... 5 - Гульназ Бадыкова .
В программе заключительного пятого дня соревнований кейрин и мэдисон у юниоров, а также гит 500 м с/м и индивидуальная гонка преследования у юниорок.
|
|
|
|
24.08.2012
|
|
|
|
|
|
Золотую медаль Первенства мира в спринте у юниорок завоевала сегодня Дарья Шмелёва, одержав в финале победу над Кейтлин Вард из Австралии в двух турах!
Результаты третьего дня юниорского Первенства мира в Инверкаргилле :
Юниоры:
- Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон ; 2 - Джон Диббен ; 3 - Тириан Макманус ; 4 - Дмитрий Страхов .
Юниорки:
- Спринт: 1 - Дарья Шмелёва ; 2 - Кейтлин Вард ; 3 - Пеги Патерсон ; ... 5 - Лидия Плужникова .
- Скретч: 1 - Джорджия Бейкер ; 2 - Софи Вилльямсон ; 3 - Шана Дальвинг ; ... 6 - Наталья Можарова .
По результатам первых трех этапов омниума у юниорок лидирует австралийка Тейла Дженнингс, выигравшая все виды сегодняшней программы, россиянка Гульназ Бадыкова занимает третью строчку протокола.
В полуфинальные заезды спринта у юниоров наши гонщики, к сожалению, не отобрались.
Завтра, в четвертый день гонок, юниоры разыграют медали в индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и спринте. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме.
|
|
|
|
23.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня Первенства мира среди юниоров в Новой Зеландии:
Юниоры:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Захари Шау 1:02.303; 2 - Дилан Кеннетт 1:02.957; 3 - Джакуб Вывода 1:03.906; 4 - Александр Дубченко 1:04.142; ... 10 - Владислав Федин 1:05.346.
- Скретч: 1 - Антон Музычкин ; 2 - Джордан Парра Ариас ; 3 - Роберт Гайнеев ; 4 - Алексей Курбатов .
Юниорки:
- Гонка по очкам: 1 - Тейла Дженнингс ; 2 - Софи Вилльямсон ; 3 - Эми Робертс ; ... 6 - Ксения Добрынина .
По результатам первых трех этапов омниума у юниоров лидирует колумбиец Фернандо Гавириа Рендон, Дмитрий Страхов пока на пятом месте.
В спринтерской квалификации у юниорок Лидия Плужникова и Дарья Шмелёва показали в гите 200 м с/х второй и третий результаты соответственно, однако в полуфинальные заезды, которые пройдут завтра, смогла пробиться лишь Дарья Шмелёва.
В программе третьего дня соревнований заключительные три этапа омниума и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно у юниоров, а также скретч, полуфинальные и финальные заезды спринта и первые три этапа омниума у юниорок.
|
|
|
|
22.08.2012
|
|
|
|
|
|
Вчера на питерском велотреке «Локосфинкс» началось Первенство России и всероссийские соревнования «10 дней в Санкт-Петербурге» среди юношей и девушек 1996-1999 г.р. и моложе.
Протоколы гонок можно увидеть на официальном сайте ЗАО «Центр велоспорта "Локосфинкс"».
|
|
|
|
22.08.2012
|
|
|
|
|
|
Итак, сегодня в Новой Зеландии стартовало Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров. Первый день соревнований был отмечен четырьмя мировыми юниорскими рекордами и тремя медалями российской команды!
В командном спринте 2 х 250 м у юниорок Лидия Плужникова и Дарья Шмелёва дважды за сегодня поднимали планку высшего мирового достижения в этой дисциплине, показав в квалификации результат 34.321, а в финале - 34.155, завоевав при этом золото Первенства мира! Напомним, что предыдущий мировой рекорд был установлен два года назад на Чемпионате мира в Монтикьяри Екатериной Гниденко и Анастасией Войновой и составлял 35.029 с.
В командном спринте 3 х 250 м у юниоров австралийское трио в составе Эмерсона Харвуда, Джакоба Шмида и Захари Шау показало фантастический результат 44.825, который почти на полторы секунды (!!!) превышал действующий мировой юниорский рекорд французской команды двухлетней давности (45.402), однако в финальном заезде за 1-2 места австралийцы были дисквалифицированы и обладателями золотых медалей стали россияне Александр Дубченко, Владислав Федин и Александр Шарапов, установившие в квалификации новый рекорд России - 46.332!
В золотом финале командной гонки преследования у юниорок новый рекорд мира установили Джорджия Бейкер, Тейла Дженнингс и Келси Робсон из Австралии, остановив секундомер на отметке 3:24.372 и улучшив время своих соотечественниц Изабеллы Кинг, Михаэлы Андерсон и Эми Кюр на две с половиной секунды (3:26.808).
В командной гонке преследования у юниоров золото тоже досталось австралийцам, серебро - хозяевам трека, а россияне Алексей Курбатов, Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов и Айдар Закарин завоевали бронзовые медали!
Наши поздравления победителям и призёрам!
Результаты первого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Инверкаргилле :
Юниоры:
- Командный спринт: 1 - (Александр Дубченко, Владислав Федин, Александр Шарапов) 46.332 RR/46.363; 2 - (Эмерсон Харвуд, Джакоб Шмид, Захари Шау) 44.825 WR/дискв; 3 - (Эммануэль Меджиа, Оливер Валензуэла, Эдгар Вердуго) 46.551/46.262.
- Командная гонка преследования: 1 - (Джек Каммингс, Эван Халл, Александр Морган, Майлс Скотсон) 4:08.468/4:06.277; 2 - (Лиам Айчесон, Дилан Кеннетт, Хайден Маккормик, Хамиш Шройерс) 4:08.125/4:08.124; 3 - (Алексей Курбатов, Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов, Айдар Закарин) 4:09.132/догн.
Юниорки:
- Командный спринт: 1 - (Лидия Плужникова, Дарья Шмелёва) 34.321 WR/34.155 WR; 2 - (Пеги Патерсон, Виктория Стил) 35.258/35.255; 3 - (Элли Проуд, Кейтлин Вард) 35.464/35.428.
- Командная гонка преследования: 1 - (Джорджия Бейкер, Тейла Дженнингс, Келси Робсон) 3:29.509/3:24.372 WR; 2 - (Кесси Камерон, Алиша Кейт, Ракель Шес) 3:30.719/3:30.795; 3 - (Элинор Баркер, Хейли Джонс, Эми Робертс) 3:30.841/3:31.440; 4 - (Наталья Можарова, Гульназ Бадыкова, Ксения Добрынина) 3:34.662/3:33.855.
В программе второго дня соревнований у юниоров гит 1000 м с/м, скретч и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием); у юниорок - гонка по очкам и спринт до 1/4 финала включительно.
|
|
|
|
21.08.2012
|
|
|
|
|
|
Завтра, 22 августа 2012 г. на велотреке ILT в Инверкаргилле стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров. Соревновательная программа рассчитана на 5 дней, до 26 августа включительно.
Завтра, в первый день гонок, будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров и юниорок.
Напомним, что начало утренней программы соревнований в 12-30, вечерней - в 18-30 по местному времени, что соответствует московскому времени 4-30 и 10-30.
|
|
|
|
17.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого и заключительного пятого дней Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс:
Мужчины 35-39:
- Спринт: 1 - Олег Чурсин ; 2 - Владислав Сребняк ; 3 - Марлон Ли Монкрифф .
Мужчины 40-44:
- Спринт: 1 - Адерито Да Круз ; 2 - Христос Рантос ; 3 - Бруно Капоросси .
Мужчины 45-49:
- Спринт: 1 - Дидье Марсель Лейненвебер ; 2 - Константин Бронников ; 3 - Юрий Деманов .
Мужчины 50-54:
- Гит 500 м с/м: 1 - Жакес Сюр 36.685; 2 - Павел Норовский 37.175; 3 - Доменик Сьол 37.558; 4 - Владимир Макеев 37.960.
Мужчины 50-59:
- Гит 500 м с/м: 1 - Рамет Дидье 36.826; 2 - Вадим Щербаков 39.061; 3 - Юрий Петров 39.756.
- Скретч: 1 - Юрий Петров ; 2 - Сикстен Вакстром ; 3 - Жакес Сюр .
Мужчины 60-64:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джерард Льюис Роберт 2:35.956; 2 - Жан Луи Дюбле 2:39.993; 3 - Рене Гриньон 2:44.818; 4 - Владимир Яковлев 3:04.514.
Мужчины 65-69:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Владимир Муратов 3:25.391.
Мужчины 70-75:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Роджер Ланглои 2:57.342; 2 - Леонид Дерявяга 3:31.301.
Мужчины 75+:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Николай Романычев 4:02.262.
Мужчины (open):
- Мэдисон: 1 - (Василий Мальков, Виген Саркисян); 2 - (Вольфганг Коцманн, Георг Рейнпрехт); 3 - (Лука Салвадео, Алессандро Пикко).
|
|
|
|
16.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня минского Чемпионата Европы:
Мужчины 35-39:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Роман Воронцов 1:10.198; 2 - Олег Чурсин 1:11.407; 3 - Владислав Сребняк 1:14.905; 4 - Баженов Кирилл 1:15/184.
- Скретч: 1 - Роман Воронцов ; 2 - Олег Чурсин ; 3 - Владислав Сребняк .
Мужчины 40-44:
- Гит 750 м с/м: 1 - Адерито Да Круз 50.777; 2 - Христос Рантос 52.257; 3 - Тони Летелье 53.657.
- Скретч: 1 - Адерито Да Круз ; 2 - Алессандро Пикко ; 3 - Кирилл Ермаков .
Мужчины 45-49:
- Гит 750 м с/м: 1 - Дидье Марсель Лейненвебер 52.310; 2 - Юрий Майкин 54.758; 3 - Виген Саркисян 55.405.
- Скретч: 1 - Юрий Деманов ; 2 - Лука Салвадео ; 3 - Юрий Майкин .
Мужчины 50-59:
- Спринт: 1 - Павел Норовский ; 2 - Рамет Дидье ; 3 - Доменик Сьол .
Мужчины 60+:
- Скретч: 1 - Жан Луи Дюбле ; 2 - Льюис Джерард Роберт ; 3 - Рене Гриньон .
Мужчины 35-49:
- Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин ; 2 - Роман Воронцов ; 3 - Лука Салвадео .
Женщины 40-49:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Бернадетт Лейненвебер 3:17.798.
|
|
|
|
15.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня ветеранского Чемпионата Европы в Минске:
Мужчины 35-39:
- Гонка по очкам: 1 - Олег Чурсин ; 2 - Роман Воронцов ; 3 - Владислав Сребняк .
Мужчины 40-44:
- Гонка по очкам: 1 - Александр Торкаченко ; 2 - Адерито Да Круз ; 3 - Георг Рейнпрехт .
Мужчины 45-49:
- Гонка по очкам: 1 - Юрий Деманов ; 2 - Олег Тимошенко ; 3 - Юрий Майкин .
Мужчины 50-54:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Владимир Зырянов догн; 2 - Павел Норовский обогн; 3 - Сикстен Вакстром 2:31.950.
Мужчины 55-59:
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Юрий Петров 2:34.568; 2 - Рамет Дидье 2:40.490; 3 - Станислав Титаренко 2:46.746.
Мужчины 60+:
- Спринт: 1 - Жан Луи Дюбле ; 2 - Марк Данглетерр ; 3 - Рене Гриньон .
Мужчины 135+:
- Командный спринт 3 х 250 м: 1 - (Лейненвебер, Фауре, Сюр) 51.371; 2 - (Капоросси, Летелье, Дидье) 52.676; 3 - (Майкин, Норовский, Саркисян) 54.026.
|
|
|
|
14.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс, стартовавшего вчера в Минске :
Мужчины 35-39:
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Роман Воронцов 3:39:401/3:38.120; 2 - Василий Мальков 3:41.829/3:46.396; 3 - Владислав Сребняк 3:55.653/догн.
Мужчины 40-44:
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александр Торкаченко 3:38:881/догн; 2 - Вольфганг Коцманн 3:43.674/обогн; 3 - Тони Летелье 3:47.475/3:46.424; 4 - Кирилл Ермаков 3:49.285/3:47.583.
Мужчины 45-49:
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Юрий Деманов 3:36:816/3:36.181; 2 - Виген Саркисян 3:47.230/3:44.795; 3 - Юрий Майкин 3:49.859/догн.
Мужчины 50-54:
- Гонка по очкам: 1 - Владимир Зырянов ; 2 - Жакес Сюр ; 3 - Сикстен Вакстром .
Мужчины 55-59:
- Гонка по очкам: 1 - Рамет Дидье ; 2 - Станислав Титаренко ; 3 - Юрий Петров .
Мужчины 60+:
- Гонка по очкам: 1 - Льюис Джерард Роберт ; 2 - Рене Гриньон ; 3 - Роджер Ланглои .
Мужчины 60-64:
- Гит 500 м с/м: 1 - Марк Данглетерр 36.873; 2 - Жан Луи Дюбле 37.550; 3 - Рене Гриньон 39.857.
Мужчины 65-69:
- Гит 500 м с/м: 1 - Владимир Муратов 50.736.
Мужчины 70-75:
- Гит 500 м с/м: 1 - Роджер Ланглои 42.679; 2 - Леонид Дерявяга 55.349.
Мужчины 75+:
- Гит 500 м с/м: 1 - Николай Романычев 56.006.
Мужчины 50+:
- Гонка с выбыванием: 1 - Сикстен Вакстром ; 2 - Юрий Петров ; 3 - Станислав Титаренко .
Женщины 40-49:
- Гит 500 м с/м: 1 - Бернадетт Лейненвебер 45.957.
|
|
|
|
12.08.2012
|
|
|
|
|
|
В соответствующем разделе обновлена информация о новых мировых, Олимпийских и национальных рекордах, установленных в ходе трековой программы лондонской Олимпиады.
Напомним, что были побиты мировые и Олимпийские рекорды в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин, Олимпийские рекорды в гите 200 м с/х у мужчин и женщин, а также установлен новый рекорд России в командном спринте у мужчин.
|
|
|
|
10.08.2012
|
|
|
|
|
|
Программа Чемпионата Европы в категории мастерс, который пройдет с 13 по 17 августа 2012 г. в столице Беларуси, на велотреке «Минск-Арена» :
13 августа, понедельник:
- Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
- Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: гонка по очкам.
- Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
- Мужчины 50+: гонка с выбыванием.
- Женщины 40-49: гит с места.
14 августа, вторник:
- Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гонка по очкам.
- Мужчины 50-54, 55-59: индивидуальная гонка преследования.
- Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: спринт.
- Мужчины 135+: командный спринт.
- Женщины 40-49: спринт.
15 августа, среда:
- Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: гит с места.
- Мужчины 50-54, 55-59: спринт.
- Мужчины 35-39, 40-44, 45-49, 65-69, 70-74, 75+: скретч.
- Мужчины 35-50: гонка с выбыванием.
- Женщины 40-49: индивидуальная гонка преследования.
16 августа, четверг:
- Мужчины 35-39, 40-49, 45-49: спринт.
- Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: гит с места.
- Мужчины 60-64, 65-69, 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
- Мужчины 50+: мэдисон.
- Женщины 40-49: гонка по очкам.
17 августа, пятница:
- Мужчины 35-39, 40-49, 45-49: спринт.
- Мужчины 50-54, 55-59, 60-64, 65-69: скретч.
- Мужчины 70-74, 75+: гонка по очкам.
- Мужчины 35-50: мэдисон.
- Женщины 40-49: скретч.
|
|
|
|
10.08.2012
|
|
|
|
|
|
Программа Первенства мира среди юниоров, которое пройдет с 22 по 26 августа 2012 г. на велотреке ILT в Инверкаргилле :
22 августа, среда:
- Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
- Юниорки: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
23 августа, четверг:
- Юниоры: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
- Юниорки: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
24 августа, пятница:
- Юниоры: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
- Юниорки: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/2 финала, финал).
25 августа, суббота:
- Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал).
- Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
26 августа, воскресенье:
- Юниоры: кейрин, мэдисон (квалификация, финал).
- Юниорки: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
Начало утренней программы соревнований в 12-30, вечерней - в 18-30 по местному времени,
что соответствует московскому времени 4-30 и 10-30.
|
|
|
|
09.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты командного зачёта XXX летних Олимпийских игр в Лондоне по велоспорту на треке:
1 - Великобритания : 9 медалей - 7 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая.
2 - Австралия : 5 = 1 + 1 + 3.
3 - Германия : 3 = 1 + 1 + 1.
Команда России - без медалей.
|
|
|
|
08.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты пятого и заключительного шестого дней трековой программы Олимпиады в Лондоне:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Джейсон Кенни ; 2 - Грегори Бож ; 3 - Шейн Перкинс .
- Кейрин: 1 - Крис Хой ; 2 - Максимиллиан Леви ; 3 - Тэн Мюлдер , Симон Ван Вельтхувен ; ... 15 - Сергей Борисов .
Женщины:
- Спринт: 1 - Анна Мирс ; 2 - Виктория Пендлтон ; 3 - Шанг Гуо ; ... 18 - Екатерина Гниденко .
- Омниум: 1 - Лаура Тротт ; 2 - Сара Хаммер ; 3 - Аннетт Эдмондсон ; ... 10 - Евгения Романюта .
|
|
|
|
05.08.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого дня трековых велогонок на лондонской Олимпиаде:
Мужчины:
- Омниум: 1 - Лассе Норман Хансен ; 2 - Брайн Кокард ; 3 - Эдвард Клэнси .
К сожалению, Денис Дмитриев уступил в четвертьфинале мужского спринта тринидадцу Нисану Филлипу и занял пятое итоговое место, выиграв впоследствии заезд за 5-8 места.
В полуфиналах мужского спринта встретятся Джейсон Кенни - Нисан Филлип и Грегори Бож - Шейн Перкинс .
В жеской спринтерской квалификации - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у Виктории Пендлтон - 10.724 OR! Екатерина Гниденко показала 18-е время (11.649) и не смогла пробиться в 1/8 финала. А в 1/4 финала женского спринта завтра встретятся Виктория Пендлтон - Ольга Панарина ; Анна Мирс - Любовь Шулика ; Шанг Гуо - Лисандра Гуэрра Родригес ; Кристина Фогель - Симона Крупецкайте .
Завтра в треке в Лондоне мужчины разыграют медали в спринте, женщины проведут четвертьфинальные спринтерские заезды и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
|
|
|
|
05.08.2012
|
|
|
|
|
|
Со 2 по 4 августа на ярославском велотреке было проведено Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-99 г.р.
Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.
Отдельная благодарность главному секретарю соревнований Наталье Королёвой за предоставленную информацию.
|
|
|
|
04.08.2012
|
|
|
|
|
|
Хозяева Олимпиады получают свою четвертую золотую медаль в трековом велоспорте благодаря победе женского трио (Даниэль Кинг, Лаура Тротт и Джоанна Роуселл) в командной гонке преследования. При этом каждый заезд британской команды сопровождался новым мировым рекордом: вчера, в квалификации 3:15.669, сегодня, в первом раунде 3:14.682 и, наконец, в финале - 3:14.051!!!
В спринтерской квалификации у мужчин - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у британца Джейсона Кенни (9.713 OR), француз Грегори Бож - второй (9.952), австралиец Шейн Перкинс - третий (9.987). Денис Дмитриев квалифицировался пятым (!!!) с прекрасным результатом 10.088, уверенно выиграл заезды 1/16 и 1/8 финала и вышел в четвертьфинал, который пройдет завтра. Кроме него в 1/4 финала отобрались Джейсон Кенни , Грегори Бож , Шейн Перкинс , Нисан Николас Филлип , Джимми Уоткинс , Роберт Форстеманн и Азизулхасни Аванг .
По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует Брайн Кокард c 10 очками, на втором месте Элиа Вивиани (13 очков), на третьем - Гленн О`Ши (14 очков).
Результаты третьего дня трековой программы в Лондоне:
Женщины:
- Командная гонка преследования: 1 - (Даниэль Кинг, Лаура Тротт, Джоанна Роуселл) 3:15.669 WR / 3:14.682 WR / 3:14.051 WR; 2 - (Сара Хаммер, Дотси Бауш, Дженни Рид) 3:19.406 / 3:16.853 / 3:19.727; 3 - (Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер) 3:19.816 / 3:17.454 / 3:17.915.
Завтра, в четвертый день соревнований, на Олимпийском велотреке в Лондоне пройдут заключительные три этапа (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м) и определятся победители в мужском омниуме. Женщины начнут состязание в спринте (гит 200 м с/х, 1/16 и 1/8 финала), а мужчины продолжат спринтерские заезды 1/4 финала.
|
|
|
|
03.08.2012
|
|
|
|
|
|
Два мировых рекорда и две золотых медали хозяев трека - таков итог второго дня Олимпийских игр в Лондоне.
Сборная Великобритании в финале мужской командной гонки преследования победила австралийскую команду с новым мировым рекордом 3:51.659, а россияне в бронзовом финале, к сожалению, уступили новозеландцам.
Блестящую победу в женском кейрине одержала Виктория Пендлтон, серебро у китаянки Шанг Гуо, бронза - у Вай Же Ли из Гонконга. Екатерина Гниденко не смогла пробиться в основной финал, а в заезде за 7-12 места стала второй, что соответствует итоговому восьмому месту.
В квалификации женской командной гонки преследования британская команда также показала лучший результат и обновила рекорд мира - 3:15.669! Второе время у команды США (3:19.406), третье - у Австралии (3:19.719).
Результаты второго дня трековых гонок на XXX летних Олимпийских играх:
Мужчины:
- Командная гонка преследования: 1 - (Эдвард Клэнси, Джерайнт Томас, Стивен Бурк, Питер Кенно) 3:52.499 WR / 3:52.743 / 3:51.659 WR; 2 - (Джек Бобридж, Гленн О`Ши, Рохан Деннис, Майкл Хепбёрн) 3:55.694 / 3:54.317 / 3:54.581; 3 - (Сэм Бьюли, Уистли Гоу, Марк Риан, Джесси Сержент) 3:57.607 / 3:56.442 / 3:55.952; ... 4 - (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Алексей Марков, Александр Серов) 3:59.264 / 3:57.237 / 3:58.282.
Женщины:
- Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон ; 2 - Шанг Гуо ; 3 - Вай Же Ли ; ... 8 - Екатерина Гниденко .
В программе третьего дня Олимпийских гонок на треке первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием) и спринтерские заезды квалификации (гит 200 м с/х), 1/16 и 1/8 финала у мужчин.
Женщины разыграют медали в командной гонке преследования.
|
|
|
<< < ... 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 ... > >>
|
|
|
|
|