VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 2 дня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 83 дня

гонка
осталось 87 дней

гонка
осталось 92 дня

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 108 дней

гонка
осталось 120 дней

гонка
остался 131 день

гонка
осталось 148 дней

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 188 дней

гонка
осталось 190 дней

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 202 дня

гонка
осталось 218 дней

гонка
осталось 230 дней

гонка
осталось 238 дней


Новости
  <<  <  ...  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  ...  >  >>

27.11.2012  


Результаты прошедшего в минувший уикенд на полотне велотрека спортивного центра «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды второго этапа Baltic City Track Tour - 2012:

Омниум:
  • Женщины: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Джудит Блоем Нидерланды; 3 - Сабрина Люшер Швейцария; 4 - Дарья Перкина Россия.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Занетти Уго Франция; 2 - Филип Янсен Швейцария; 3 - Дэвид Янсен Швейцария.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Алма Азен Нидерланды; 2 - Кирилл Сантьерр Франция.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Алессандро Пикко Италия; 2 - Кирилл Ермаков Россия; 3 - Виген Саркисян Россия; ... 8 - Петр Ракушев Россия; 9 - Сергей Вешняков Россия.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Константин Бронников Россия; 2 - Владимир Макеев Россия.
Спринт:
  • Мужчины: 1 - Эрванн Ауберно Франция; 2 - Александр Прудхомм Франция; 3 - Дэвид Янсен Швейцария; 12 - Владимир Макеев Россия; ... 14 - Кирилл Ермаков Россия; ... 18 - Константин Бронников Россия.
Заключительный третий этап Baltic City Track Tour - 2012 пройдёт в Москве, на Олимпийском велотреке в Крылатском 15-16 декабря 2012 г.
Подробности - на сайте организатора гонок «Velomarket Club».

18.11.2012  


В заключительный день второго этапа Кубка мира в Глазго российские гонщики завоевали медали во всех трех видах программы: Екатерина Гниденко заняла второе место в кейрине, а Денис Дмитриев и Тамара Балаболина стали третьими в спринте и омниуме соответственно. Наши поздравления!







Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Роберт Форстеманн Германия; 3 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; ... 9 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; ... 13 - Никита Шуршин Россия; ... 21 - Алексей Ткачёв Россия «Петрохолдинг»; ... 35 - Андрей Русских Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; 13 - Дарья Шмелёва Россия; ... 16 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия; 3 - Тамара Балаболина Россия.
Лидером этапа Кубка мира в командном зачёте стала сборная Германии с девятью медалями, из которых 6 золотых и 3 серебряных, на втором месте - хозяева трека британцы (6 = 3 + 2 + 1), на третьем - команда Дании с двумя золотыми медалями.

Три российских медали, завоёванные сегодня, распределены по одной среди трёх команд - «Петрохолдинг», «РусВело» и сборной России.

18.11.2012  


Результаты второго дня этапа Кубка мира в шотландском Глазго:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Питер Льюис Австралия «Team Jayco-Ais»; 3 - Такаши Сакамото Япония; ... 7 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; ... 9 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 25 - Андрей Кубеев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лассе Норман Хансен Дания 4:22.373/4:20.875; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия 4:24.243/4:22.745; 3 - Дэвид Мунтанер Хуанеда Испания 4:26.479/4:28.429; ... 6 - Сергей Шилов Россия «Локосфинкс» 4:29.006.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Унай Элорриага Зубиар Испания; ... 15 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Джессика Варниш Великобритания; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 5 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; 10 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 14 - Ольга Стрельцова Россия.
По результатам первых трех этапов женского омниума лидирует Эшли Анкудинофф из Австралии, россиянка Тамара Балаболина - на 6 позиции.

В заключительный третий день гонок будут разыграны медали в мужском спринте, женском кейрине и омниуме.

17.11.2012  


Результаты первого дня второго этапа Кубка мира в Глазго Великобритания:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Боттичер) 43.790/43.887; 2 - Великобритания (Хиндес, Кенни, Клэнси) 44.134/44.175; 3 - Франция (Палма, Сиро, Лафарж) 44.750/44.803; ... 5 - Россия (Сергей Кучеров, Никита Шуршин, Андрей Кубеев) 45.229; ... 7 - «Петрохолдинг» Россия (Алексей Ткачёв, Илья Окунев, Валентин Савицкий) 45.333.
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Фолсач, Хансен, Нильсен, Куаад) 4:02.981/4:01.289; 2 - Германия (Лисс, Боммель, Рейнхард, Тиле) 4:07.005/обогн; 3 - Бельгия (Де Кетеле, Де Буйст, Де Поу, Ван Хок) 4:08.375/4:06.951; ... 7 - «Локосфинкс» Россия (Максим Козырев, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Вадим Журавлёв) 4:11.792.
  • Скретч: 1 - Тристан Маргет Швейцария; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия; 3 - Рой Ифтинг Нидерланды; ... 18 - Павел Карпенков Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 34.121; 2 - Кристина Фогель Германия 34.318; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.451; 4 - Анастатсия Войнова Россия 34.452; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг» 35.182.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Варниш, Джеймс) 33.526/33.428; 2 - Испания (Кальво Барберо, Касас Роиге) 34.318/34.102; 3 - Франция (Клер, Монтабан) 34.424/34.197; ... 4 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 34.511/34.376; 5 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 34.565.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Кинг) 3:24.657/3:21.043; 2 - Австралия (Анкудинофф, Кюр, Хоскинс) 3:24.161/3:22.026; 3 - Беларусь (Шаракова, Дылько, Папко) 3:25.626/3:25.737.
По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует испанец Унай Элорриага Зубиар, Дмитрий Страхов - пока на 16 месте.

Сегодня в программе соревнований у мужчин - кейрин, индивидуальная гонка преследования и заключительные три этапа омниума; у женщин - спринт и первые три этапа омниума.

15.11.2012  


Завтра, 16 ноября, в Глазго Великобритания стартует второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Представлять Россию в первый соревновательный день будут Максим Козырев, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Вадим Журавлёв (командная гонка преследования), Никита Шуршин, Андрей Кубеев и Сергей Кучеров, а также Валентин Савицкий, Илья Окунев и Алексей Ткачев (командный спринт), Павел Карпенков (скретч), Дмитрий Страхов (омниум), Елена Брежнива и Анастасия Войнова (гит 500 м с/м), Елена Брежнива и Екатерина Гниденко, а также Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова (командный спринт).

07.11.2012  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего в следующую пятницу, 16 ноября 2012 г. в шотландском Глазго, на новом велодроме имени Сэра Криса Хоя:

16 ноября, пятница:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), скретч.
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
17 ноября, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт.
18 ноября, воскресенье:
  • Мужчины: спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

06.11.2012  


В минувшие выходные, 3-4 ноября 2012 г. в литовском Паневежисе при организации «Velomarket Club» Петербург прошёл первый этап трековых любительских гонок Baltic City Track Tour - 2012.
В соревнованиях приняли участие гонщики из Германии, Финляндии, Эстонии, России, Швейцарии, Литвы и Украины.

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Женщины: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Пиа Пенсаари Финляндия; 3 - Эвелин Идаранд Эстония.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Дэвид Янсен Швейцария; 2 - Покиунас Мантаутас Литва; 3 - Рафаель Неф Швейцария.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Арте Лаури Финляндия; 2 - Александр Привальнев Россия; 3 - Илонен Саму Финляндия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия; 2 - Виген Саркисян Россия; 3 - Крела Яан Эстония.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Аарнио Антеро Финляндия; 2 - Эдмундас Песескис Литва; 3 - Хусгавель Пекка Финляндия.
Гонка по очкам:
  • Женщины, юноши: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Пиа Пенсаари Финляндия; 3 - Джонни Итконен Финляндия.
  • Мужчины, женщины, юниоры: 1 - Виген Саркисян Россия; 2 - Шарлин Делев Германия; 3 - Флориан Болт Швейцария.
Спринт:
  • Женщины, юноши: 1 - Михаэль Аарнио Финляндия; 2 - Джонни Итконен Финляндия; 3 - Пиа Пенсаари Финляндия.
  • Мужчины, юниоры: 1 - Дэвид Янсен Швейцария; 2 - Арте Лаури Финляндия; 3 - Рафаель Неф Швейцария.
Второй этап Baltic City Track Tour - 2012 пройдёт в голландском Апельдорне 24-25 ноября, третий - в Москве 15-16 декабря 2012 г.
Предварительная регистрация на московский этап заканчивается 9 ноября.
Подробности - на сайте организатора гонок.

31.10.2012  


Программа первого этапа Baltic City Track Tour - 2012, проводимого на велотреке Cido-Arena в Паневежисе Литва 3-4 ноября 2012 г.:

4 ноября, суббота, 18.00:
  • Омниум (гонка с выбыванием, индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
5 ноября, воскресенье, 11.00:
  • Спринт.
  • Гонка по очкам.
Возрастные категории участников:
  • Мужчины до 29 лет
  • Мужчины 30-39 лет
  • Мужчины 40-49 лет
  • Мужчины 50 лет и старше
  • Женщины
Организатор соревнований - «Velomarket Club» Петербург.

31.10.2012  


Результаты Кубка России и всероссийских соревнований 26-28 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Евгений Затешилов; 3 - Артем Самоленков.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Роман Ивлев; 2 - Максим Козырев; 3 - Павел Карпенков.
  • КР. Скретч: 1 - Роман Ивлев; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Сергей Шилов.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Шилов, Козырев, Журавлев, Соколов 4:09.405/4:07.049; 2 - Ивлев, Карпенков, Затешилов, Антонов 4:13.602/4:13.854; 3 - Рыбалкин, Самоленков, Страхов, Вдовин 4:14.463/догн.
  • ВС. Омниум: 1 - Роман Ивлев; 2 - Артем Самоленков; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Оксана Козончук; 2 - Дарья Егорова; 3 - Ксения Николаева.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Оксана Козончук; 2 - Юлия Захарова; 3 - Валентина Шихалева.
  • КР. Скретч: 1 - Оксана Козончук; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Дарья Егорова.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Чепурова, Калашеева, Егорова 3:51.056/догн; 2 - Плужникова, Захарова, Цымбалюк 4:04.458/обогн.
  • ВС. Омниум: 1 - Дарья Егорова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Софья Чепурова.
Юноши:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Сударев, Мальнев, Климов, Бабушкин 4:39.365/догн; 2 - Смирнов, Головин, Галкин, Сырица 5:03.329/обогн; 3 - Новиков, Корепин, Мухамедьяров, Петров 5:05.490/догн.
  • ВС. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Михаил Сударев; 3 - Евгений Климов.
Младшие юноши:
  • ВС. Омниум: 1 - Савва Новиков; 2 - Дмитрий Мухамедьяров; 3 - Павел Перчук.

21.10.2012  


Итог заключительного третьего дня Чемпионата Европы в Литве - три серебра и две бронзы российской команды!

Артур Ершов стал вторым в омниуме, а вместе с Валерием Кайковым - вторым в мэдисоне, Екатерина Гниденко заняла второе, а Елена Брежнива - третье место в женском кейрине, а Денис Дмитриев стал бронзовым призёром в мужском кейрине.

Результаты третьего дня гонок:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Тобиас Вочер Германия; 2 - Йоахим Эйлерс Германия; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Артур Ершов Россия; 3 - Гедиминас Багдонас Литва.
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Мартин Блаха, Жири Хофманн); 2 - Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков); 3 - Италия (Анджело Чикконе, Элиа Вивиани).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Аусрина Требайте Литва; 3 - Катаржина Павловска Польша; 4 - Тамара Балаболина Россия.
В общекомандном зачёте победу одержала сборная Германии с 8 медалями, четыре из которых - высшего достоинства, на втором месте хозяева трека литовцы (7 = 3 + 1 + 2), на третьем - команда России (11 = 2 + 7 + 2).

20.10.2012  


Второй день Чемпионата Европы среди элиты в Литве отмечен блестящей победой Дениса Дмитриева в спринте, повторившего свой успех двухлетней давности в польском Прушкове!

Не менее ценной является сегодняшняя серебряная медаль Анастасии Войновой в женском спринте, уступившей лишь в финале Ольге Панариной из Беларуси. Отметим, что в полуфинале Анастасия одержала победу (два тура из трёх) над опытной хозяйкой трека Симоной Крупецкайте!

Результаты второго дня Чемпионата Европы в Паневежисе Литва :

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Христос Воликакис Греция; 4 - Никита Шуршин Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Ольга Панарина Беларусь; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 7 - Елена Брежнива Россия.
После трех этапов мужского омниума лидирует Лукас Лисс Германия (10 очков), Артур Ершов на втором месте с минимальным отставанием в 1 очко.

В женском многоборье наменьшую сумму мест имеет Катаржина Павловска Польша, Тамара Балаболина занимает пока пятую строчку протокола.

В третий, заключительный день соревнований, будут разыграны медали в кейрине и омниуме у мужчин и женщин, а также в мужском мэдисоне.

19.10.2012  


В первый день Чемпионата Европы в Паневежисе российские гонщики четыре раза поднимались на подиум для награждения - Артур Ершов, Алексей Марков, Александр Серов и Валерий Кайков завоевали золото в командной гонке преследования, Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва - серебро в командном спринте, а Евгения Романюта и Кирилл Свешников заняли вторые места в гонках по очкам у женщин и мужчин соответственно!









Результаты первого дня соревнований :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Тобиас Вочер, Йоахим Эйлерс, Макс Нидерлаг) 44.892/44.381; 2 - Польша (Камил Кучински, Маций Билецки, Кржиштоф Максел) 45.078/44.892; 3 - Великобритания (Мэттью Крэмптон, Каллум Скиннер, Льюис Олива) 45.221/45.081; ... 4 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Никита Шуршин) 45.293/REL.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Артур Ершов, Алексей Марков, Александр Серов, Валерий Кайков) 4:01.802/4:00.578; 2 - Германия (Лукас Лисс, Хеннинг Боммель, Тэо Рейнхард, Максимиллиан Бейер) 4:08.520/обогн; 3 - Италия (Элиа Вивиани, Паоло Симион, Лиам Бертаццо, Игнацио Мозер) 4:08.930/4:06.380.
  • Гонка по очкам: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Кирилл Свешников Россия; 3 - Сергей Лагкути Украина; ... 16 - Иван Савицкий Россия не финишировал.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Литва (Симона Крупецкайте, Гинтара Гайвенюте) 33.833/33.846; 2 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 34.131/33.882; 3 - Франция (Санди Клер, Оливия Монтабан) 34.723/34.975.
  • Командная гонка преследования: 1 - Литва (Аусрина Требайте, Вилия Серекайте, Ваида Пикаускайте) 3:26.109/3:25.237; 2 - Польша (Катаржина Павловска, Евгения Буяк, Эдита Ясинска) 3:27.158/3:27.086; 3 - Беларусь (Татьяна Шаракова, Алёна Дылько, Оксана Папко) 3:27.174/3:24.801; ... 5 - Россия (Евгения Романюта, Елена Личманова, Мирия Мишина) 3:33.006.
  • Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол Германия; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Элке Гебхардт Германия; ... 5 - Мария Мишина Россия.
В программе второго дня гонок - спринт и первые три этапа омниума у мужчин и женщин.

18.10.2012  


Итак, завтра, 19 октября, в литовском Паневежисе, на велотреке Cido-Arena примет старт Чемпионат Европы среди элиты.

Предварительный состав российской команды:

Мужчины:
  • Спринт: Денис Дмитриев, Никита Шуршин.
  • Командный спринт: Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Денис Шуршин.
  • Кейрин: Денис Дмитриев, Денис Шуршин, Никита Шуршин.
  • Командная гонка преследования: Александр Серов, Валерий Кайков, Артур Ершов, Алексей Марков.
  • Гонка по очкам: Кирилл Свешников, Иван Савицкий.
  • Омниум: Артур Ершов.
  • Мэдисон: Алексей Марков, Леонид Краснов, Валерий Кайков, Кирилл Свешников.
Женщины:
  • Спринт: Елена Брежнива, Анастасия Войнова.
  • Командный спринт: Дарья Шмелева, Анастасия Войнова.
  • Кейрин: Елена Брежнива, Екатерина Гниденко.
  • Командная гонка преследования: Евгения Романюта, Елена Личманова, Мария Мишина.
  • Гонка по очкам: Евгения Романюта, Мария Мишина.
  • Омниум: Тамара Балаболина.
В программе первого дня соревнований - командный спринт, командная гонка преследования и гонка по очкам у мужчин и женщин.

16.10.2012  


Программа Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты, запланированного на период с 19 по 21 октября 2012 г. на велотреке Cido-Arena в Паневежисе Литва :

19 октября, пятница:
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
20 октября, суббота:
  • Мужчины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: спринт, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
21 октября, воскресенье:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), мэдисон (квалификация, финал).
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

14.10.2012  


Результаты заключительного тетьего дня первого этапа Кубка мира в Колумбии:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Филипп Тиле Германия ; 2 - Фабиан Пуэрта Колумбия ; 3 - Эрик Энглер Германия ; 4 - Валентин Савицкий Россия ; ... 7 - Илья Окунев Россия .
  • Гонка по очкам: 1 - Андреас Граф Австрия ; 2 - Войцех Пшжоларски Польша ; 3 - Джонатан Моулд Великобритания ; ... 19 - Дмитрий Соколов Россия .
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Джулиана Гавириа Колумбия ; 2 - Даниэла Гаксиола Гонзалес Мексика ; 3 - Вирджиния Кефф Франция .
  • Омниум: 1 - Изабелла Кинг Австралия ; 2 - Наталия Рутковска Польша ; 3 - Ярмила Мачакова Чехия .

13.10.2012  


Результаты шестого дня ветеранского Чемпионата мира в Манчестере Великобритания:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - Австралия (Джевелл, Стивенс, О`Коннелл, Попплвелл) /3:19.758; 2 - Maple Syrup Канада (Ле Беу, Тот, Бейс, Неш) /3:28.387; 3 - Аргентина (Дел Барко, Рози, Вегетти, Перейра) /3:26.405.
Мужчины 60-64:
  • Гонка по очкам: 1 - Рене Гриньон Франция; 2 - Венделл Бол ЮАР; 3 - Дэвид Мулика США.
Мужчины 65-69:
  • Гонка по очкам: 1 - Лэнс Равенхилл Великобритания; 2 - Штеффен Хансен Дания; 3 - Мишель Бриат Франция.
Мужчины 70+:
  • Гонка по очкам: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Деррик Вудингс Великобритания; 3 - Роджер Лэнглои Франция.
Женщины 35-44:
  • Гонка по очкам: 1 - Элиза Гианчино ЮАР; 2 - Ребекка Веадон Австралия; 3 - Сиобан Муллан Великобритания.
Женщины 45+:
  • Гонка по очкам: 1 - Аннетт Вилльямс США; 2 - Жанет Биркмайр Великобритания; 3 - Орла Хендрон Ирландия.

13.10.2012  


Результаты второго дня колумбийского этапа Кубка мира:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Колумбия ; 2 - Томоюки Кавабата Япония ; 3 - Марк Шрёдер Германия ; ... 6 - Илья Окунев Россия .
  • Омниум: 1 - Паоло Симион Италия ; 2 - Давид Мунтанер Хуанеда Испания ; 3 - Лоис Периццоло Швейцария ; ... 6 - Дмитрий Страхов Россия .
Женщины:
  • Спринт: 1 - Вай Же Ли Гонконг ; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания ; 3 - Джессика Варниш Великобритания .
По результатам первых трех этапов женского омниума лидирует Изебелла Кинг Австралия, россиянки в данном виде программы не участвуют.

12.10.2012  


На проходящем в британском Манчестере ветеранском Чемпионате мира единственный гонщик, защищающий цвета российского флага, Владимир Зырянов завоевал серебряную медаль в гонке по очкам в категории 50-54 года!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины 35-39:
  • Скретч: 1 - Михаэль Диннин Франция; 2 - Джейсон Мейдхоф США; 3 - Марк Джевелл Австралия.
Мужчины 40-44:
  • Скретч: 1 - Диего Алехандро Рози Аргентина; 2 - Даниэль Дель Барко Аргентина; 3 - Алан Шелдон Великобритания.
Мужчины 50-54:
  • Гонка по очкам: 1 - Питер Тот Канада; 2 - Владимир Зырянов Россия; 3 - Штефан Ле Беу Канада.
Мужчины 55-59:
  • Гонка по очкам: 1 - Ларс Мирберг Швеция; 2 - Джеймс Хост США; 3 - Марк Соммерс США.
Женщины 45+:
  • Скретч: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Аннетт Вилльямс США; 3 - Макико Хамада Япония.

12.10.2012  


На стартовавшем в Колумбии первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке российская команда в составе Дмитрия Соколова, Павла Карпенкова, Максима Козырева и Сергея Шилова заняла второе место, уступив лишь хозяевам трека - колумбийцам!

Результаты первого соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Фабиан Пуэрта Колумбия 1:00.982; 2 - Клан Эмади-Коффин Великобритания 1:01.368; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:01.386; ... 16 - Сергей Полынский Россия 1:05.375.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Тиле, Энглер, Шрёдер) 44.470/44.150; 2 - Япония (Кавабата, Сакамото, Инаке) 46.015/45.947; 3 - Венесуэла (Ореллана, Маркано, Пулгар) 48.943/47.128; ... 5 - Россия (Савицкий, Окунев, Ткачёв) REL.
  • Командная гонка преследования: 1 - Колумбия (Авила, Карваял, Кастро, Ортис) 4:09.207/4:05.456; 2 - Россия (Соколов, Карпенков, Козырев, Шилов) 4:10.265/4:07.977; 3 - Швейцария (Периццоло, Мозер, Паше, Тьери) 4:15.361/4:08.821.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джеймс, Варниш) 33.466/33.734; 2 - Япония (Маеда, Ишии) 35.199/35.391; 3 - Колумбия (Байона, Гавириа) 35.345/35.036.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Донато, Бартеллони, Конфалоньери) 3:33.264/3:30.062; 2 - «Welsh Cycling Track Team» Великобритания (Баркер, Хорн, Робертс) 3:32.390/3:30.891; 3 - Колумбия (Варгас, Вилльямс, Паниагуа) 3:34.066/догн.
  • Скретч: 1 - Изабелла Кинг Австралия ; 2 - Ярмила Мачакова Чехия ; 3 - Елена Кеччини Италия .
По результатам первых трех этапов омниума у мужчин чилиец Кристофер Мансилла, россиянин Дмитрий Страхов занимает вторую строчку протокола.

11.10.2012  


Результаты третьего и четвертого дней Чемпионата мира в категории мастерс:

Мужчины 35-39:
  • Спринт: 1 - Нейл Кэмпбелл Великобритания; 2 - Адам Велч Великобритания; 3 - Мом Ван Гройнинг Демократическая республика Конго.
Мужчины 40-44:
  • Спринт: 1 - Хосе Антонио Эскуредо Раймондес Испания; 2 - Гевин Уайт Австралия; 3 - Нейл Поттер Великобритания.
Мужчины 45-49:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Кенни Вилльямс США 3:30.893/3:30.797; 2 - Дэвид Стивенс Великобритания 3:30.687/3:33.667; 3 - Паскаль Монтье Франция 3:32.110/3:32.441.
Мужчины 50-54:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Штефан Ле Бей Канада 2:20.485/2:20.214; 2 - Михаэль Попплвелл Австралия 2:20.331/2:21.715; 3 - Тревор Бурк Великобритания 2:23.066/2:23.407.
Мужчины 55-59:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джеймс Хост США 2:22.788/2:24.594; 2 - Ян Хампрейс Великобритания 2:26.060/2:27.424; 3 - Грехем Барклей Великобритания 2:26.181/2:25.599; ... 10 - Владимир Зырянов Россия 2:31.269.
Мужчины 60-64:
  • Скретч: 1 - Малколм Класом Австралия; 2 - Стив Дэвис Великобритания; 3 - Рене Гриньон Франция.
Мужчины 65-69:
  • Скретч: 1 - Лэнс Равенхилл Великобритания; 2 - Гразиано Пантости Италия; 3 - Вилли Мур Великобритания.
Мужчины 70+:
  • Скретч: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Лео Менестрина США; 3 - Роджер Лэнглои Франция.
Женщины 35-39:
  • Спринт: 1 - Анерина Венхолд ЮАР; 2 - Ребекка Веадон Австралия; 3 - Элиса Гианчино ЮАР.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Сюзи Митчелл Ирландия 2:38.418/2:36.286; 2 - Ребекка Веадон Австралия 2:36.274/2:36.757; 3 - Адель Тисон-Блур Великобритания 2:38.448/2:40.916.
Женщины 40-44:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Эмма Сейнсбери-Мунн Великобритания 2:42.628/2:40.848; 2 - Шэрил Халскэмп Австралия 2:45.108/2:46.643; 3 - Элисон Холмс Великобритания 2:45.667/2:45.726.
Женщины 45-49:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:34.829/2:36.866; 2 - Джейн Пэйн Великобритания 2:38.218/2:40.621; 3 - Орла Хендрон Ирландия 2:43.861/2:44.826.
Женщины 50+:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Аннетт Вилльямс США 2:35.477/2:38.560; 2 - Эми Уочи Япония 2:47.384/2:45.372; 3 - Арйа Скарсбрук Финляндия 2:49.791/2:52.690.

  <<  <  ...  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.