|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 15 дней
осталось 55 дней
осталось 59 дней
осталось 64 дня
осталось 68 дней
осталось 80 дней
осталось 92 дня
осталось 103 дня
осталось 120 дней
остался 131 день
осталось 146 дней
осталось 160 дней
осталось 162 дня
остался 171 день
осталось 174 дня
осталось 190 дней
осталось 202 дня
осталось 210 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 ... > >>
|
10.01.2014
|
|
|
|
|
|
Завтра, 11 января, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке и гите 1 кр с/м, а также всероссийские по велоспорту на треке.
Предварительная программа соревнований:
11 января, суббота, 10-00 и 17-00:
- Мужчины, женщины: ЧР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ЧР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
- Юниоры, юниорки: ПР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ПР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
12 января, воскресенье, 10-30 и 16-30:
- Мужчины, женщины: ЧР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
- Юниоры, юниорки: ПР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
13 января, понедельник, 10-30 и 16-30:
- Мужчины, женщины: ЧР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
- Юниоры, юниорки: ПР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
14 января, вторник, 10-30 и 16-30:
- Мужчины, женщины: ЧР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.
- Юниоры, юниорки: ПР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.
|
|
|
|
09.01.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты Чемпионата и Первенства Москвы «Новогодняя гонка», прошедших на московском велотреке в Крылатском 5-6 января 2014 г.:
Младшие юноши:
- Гит 200 м с/х: 1 - Даниил Комков 12.502; 2 - Николай Пугаев 12.556; 3 - Егор Ястребов 12.714.
- Командный спринт 3х166 м: 1 - МГФСО (Васильев, Ястребов, Новиков) 39.942; 2 - «Юность Москвы» - Тула (Лавров, Степанов, Комков) 40.949; 3 - МГФСО (Мухин, Филиппов, Зайцев) 42.705.
- Скретч: 1 - Егор Ястребов; 2 - Николай Пугаев; 3 - Даниил Комков.
Старшие юноши:
- Гит 200 м с/х: 1 - Михаил Ростовцев 11.031; 2 - Филипп Грубый 11.239; 3 - Павел Ростов 11.348.
- Командный спринт 3х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Грубый, Ростов, Залепаев) 34.516; 2 - МО (Митяев, Ростовцев, Самошин) 35.508; 3 - Тула (Казаринов, Андреев, Тонов) 36.986.
- Командная гонка преследования 3 км: 1 - УОР №2 Динамо (Курышев, Артемьев, Попов, Болотов) 3:28.802; 2 - УОР №2 Динамо (Бакшеев, Смирнов, Беребнев, Бронзинский) 3:35.275; 3 - МГФСО Динамо (Саляхутдинов, Змиевский, Назаров, Куренков) 3:35.331.
- Скретч: 1 - Леонид Курышев; 2 - Геннадий Куренков; 3 - Олег Назаров.
Юниоры:
- Гит 200 м с/х: 1 - Сергей Горлов 10.476; 2 - Сергей Таболин 10.578; 3 - Алексей Носов 10.584.
- Командный спринт 3х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Исаев, Таболин, Носов) 32.272; 2 - «Юность Москвы» (Цибизов, Стаскевич, Горлов) 33.079; 3 - «Юность Москвы» (Протченко, Морозов, Скоболев) 34.946.
- Командная гонка преследования 3 км: 1 - УОР №2 Динамо (Ильченко, Разумов, Пруцков, Добрынин) 3:13.050; 2 - УОР №2 Динамо (Куроедов, Стрельцов, Сильнов, Якушев) 3:20.312; 3 - «Юность Москвы»-МГФСО (Протченко, Морозов, Моисеев, Скобелев) 3:44.359.
- Скретч: 1 - Константин Сильнов; 2 - Александр Стрельцов; 3 - Никита Куроедов.
Младшие девушки:
- Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 12.163; 2 - Виктория Пухаева 12.271; 3 - Ксения Андреева 13.272.
- Командный спринт 2х166 м: 1 - Тула (Нелюбова, Андреева) 27.491; 2 - «Юность Москвы» (Четвертакова, Захаркина) 28.738; 3 - Мос.обл. (Григорьева, Тарасова) 30.812.
- Скретч: 1 - Анна Нелюбова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ксения Андреева.
Старшие девушки:
- Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Валиева 13.189; 2 - Елизавета Сухарева 13.190; 3 - Ольга Кальяновская 13.259.
- Командный спринт 2х166 м: 1 - «Юность Москвы» (Пухаева, Ващенко) 26.000; 2 - «Юность Москвы» (Лукашенко, Алексеева) 27.973; 3 - УОР №2 Динамо (Сухарева, Ефимочкина) 28.170.
- Скретч: 1 - Полина Степанова; 2 - Виктория Валиева; 3 - Анастасия Щербакова.
Юниорки:
- Гит 200 м с/х: 1 - Анастасия Сухарева 11.873; 2 - Анна Козинова 11.924; 3 - Полина Степанова 12.081.
- Командный спринт 2х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Коробейникова, Козинова) 26.454; 2 - УОР №2 Динамо (Богоявленская, Сухарева) 26.618; 3 - Мос.обл. (Базанова, Степанова) 28.792.
- Скретч: 1 - Диана Аратова; 2 - Елена Карбабина; 3 - Татьяна Кабанова.
Мужчины 19-29 лет:
- Омниум: 1 - Никита Якушев; 2 - Александр Стрельцов; 3 - Владимир Ильченко.
- Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Рябинин; 2 - Степан Григорян; 3 - Василий Сучков.
Мужчины 40-49 лет:
- Омниум: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Айнарс Киксис.
- Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Баженов Кирилл.
Мужчины 50-59 лет:
- Омниум: 1 - Андрей Трубаров; 2 - Андрей Алешин; 3 - Константин Бронников.
- Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Алешин; 2 - Александр Андрианов; 3 - Пётр Ракушев.
Мужчины 60 лет и старше:
- Омниум: 1 - Владимир Прохоров; 2 - Николай Грановский; 3 - Тигран Хидиров.
- Гонка с выбыванием: 1 - Владимир Прохоров; 2 - Николай Грановский; 3 - Тигран Хидиров.
Женщины 19 лет и старше:
- Омниум: 1 - Мария Новикова; 2 - Виолетта Вильке; 3 - Наталья Преображенская.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть в разделе Гонки - результаты.
Репортаж и фотографии с гонок можно увидеть на сайте Федерации велоспорта Москвы.
|
|
|
|
02.01.2014
|
|
|
|
|
|
|
|
29.12.2013
|
|
|
|
|
|
5-6 января 2014 г. на треке в Крылатском Федерация велоспорта Москвы проводит уже ставшую традиционной «Новогоднюю гонку».
В первый день соревнований медали разыграют младшие и старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки; во второй день на старт выйдут мужчины и женщины в категориях «Спорт» и «Мастерс».
Программа соревнований:
5 января, воскресенье, 10-00:
- Гит 200 м с/х: Юниоры, юниорки, ст. юноши, ст. девушки, мл. юноши, мл. девушки.
- Командный спринт: Юниоры, юниорки, ст. юноши, ст. девушки, мл. юноши, мл. девушки.
- Скретч: Юниорки, девушки, юниоры, ст. юноши.
- Командная гонка преследования 3 км: Юниоры, юниорки.
6 января, понедельник, 10-00:
- Омниум (гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования 2 км): Мужчины, женщины («Спорт», «Мастерс»).
- Гонка с выбыванием: Мужчины (19–29, 30–39 лет), мужчины (40–49, 50 лет и старше).
Подробности - на сайте Федерации велоспорта Москвы.
|
|
|
|
18.12.2013
|
|
|
|
|
|
На московском велотреке в Крылатском в минувшие выходные прошёл третий этап международных любительских трековых гонок «Baltic City Track Tour 2013», в которых приняли участие гонщики России, Германии, Эстонии и Франции.
Результаты соревнований:
Омниум:
- Мужчины до 29 лет: 1 - Степан Григорян ; 2 - Эрван Аубернон ; 3 - Андрей Рябинин .
- Мужчины 30-39 лет: 1 - Олег Чурсин ; 2 - Роман Зуев ; 3 - Максим Бурман .
- Мужчины 40-49 лет: 1 - Роман Воронцов ; 2 - Томас Капусте ; 3 - Кирилл Баженов .
- Мужчины 50 лет и старше: 1 - Андрей Алёшин ; 2 - Леонид Козьмин ; 3 - Константин Бронников .
- Женщины: 1 - Мария Новикова ; 2 - Наталья Преображенская ; 3 - Виолетта Вильке .
Гит 200 м с/х:
- Мужчины: 1 - Эрван Аубернон 10.89; 2 - Роман Воронцов 11.08; 3 - Роман Зуев 11.13.
- Женщины: 1 - Виктория Пухаева 11.93; 2 - Мария Новикова 14.45; 3 - Виолетта Вильке 14.84.
Командный спринт:
- Мужчины: 1 - МГФСО-Москва (Баженов, Чурсин, Воронцов) 1:07.33; 2 - Юность Москвы (Бронников, Макеев, Пимкин) 1:08.57; 3 - Санкт-Петербург (Зуев, Клецко, Добродеев) 1:09.00.
- Женщины: 1 - МГФСО-Москва - Юность Москвы (Новикова, Пухаева) 53.38; 2 - МГФСО-Москва (Вильке, Преображенская) 59.03.
Гонка по очкам:
- Мужчины до 40 лет: 1 - Олег Чурсин ; 2 - Степан Григорян ; 3 - Роман Зуев .
- Мужчины 40 лет и старше: 1 - Роман Воронцов ; 2 - Томас Капусте ; 3 - Курмо Немиила .
- Женщины: 1 - Виктория Пухаева ; 2 - Мария Новикова ; 3 - Наталья Преображенская .
Полные протоколы можно увидеть в разделе Гонки - результаты.
В фотогалерею добавлен соответствующий альбом и 99 фотографий с гонок (фотограф - Леонид Соловков).
|
|
|
|
08.12.2013
|
|
|
|
|
|
Ещё два мировых и два национальных рекорда зафиксировано на проходящем в Мексике втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке!
Франсуа Перви обновил тринадцатилетний рекорд мира в гите 1000 м с/м и остановил секундомер на отметке 56.303 с! Андрей Кубеев поднял планку российского рекорда в этой дисциплине до уровня 1:00.310.
В женском гите 200 м с/х новый мировой рекорд установила Кристина Фогель - 10.384 с, автором соответствующего рекорда России стала Ольга Стрельцова с результатом 10.695 с, превзошедшая предыдущее национальное достижение Ольги Слюсаревой (10.831), зафиксированное более двадцати лет назад!
А медальная копилка российской команды пополнилась ещё одной наградой - Артур Ершов и Александр Серов, завоевали бронзовую медаль в мэдисоне!
Поздравляем!
Результаты заключительного третьего дня соревнований:
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви 56.303 WR; 2 - Максимиллиан Леви «ErdGas» 57.949; 3 - Йоахим Эйлерс 57.980; ... 14 - Андрей Кубеев 1:00.310 RR.
- Кейрин: 1 - Мэттью Крэмптон ; 2 - Тобиас Вочер ; 3 - Шейн Перкинс ; ... 15 - Валентин Савицкий «РусВело»; ... 20 - Кирилл Самусенко .
- Мэдисон: 1 - (Мунтейнер Хуанеда, Торрес Барсело); 2 - (Де Буйст, Де Кетеле); 3 - (Артур Ершов, Александр Серов).
Женщины:
- Спринт: 1 - Кристина Фогель ; 2 - Анна Мирс ; 3 - Вай Же Ли ; ... 9 - Анастасия Войнова ; ... 11 - Ольга Стрельцова ; ... 19 - Екатерина Гниденко «Петрохолдинг»..
- Омниум: 1 - Сара Хаммер ; 2 - Лаура Тротт ; 3 - Жольен Д`Оре ; ... 12 - Тамара Балаболина .
|
|
|
|
07.12.2013
|
|
|
|
|
|
Новый букет мировых и национальных рекордов преподнёс второй соревновательный день этапа Кубка мира в Агуаскальентесе: Франсуа Перви зафиксировал новый мировой рекорд в мужском гите 200 м с/х на отметке 9.347 с! Денис Дмитриев установил новый рекорд России в этой дисциплине - 9.637.
В гите 500 м с/м у женщин Анна Мирс обновила собственный мировой рекорд - 32.836, а Анастасия Войнова значительно превзошла собственный национальный рекорд - 33.546!
Результаты второго дня соревнований:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Мэттью Глэтчер ; 2 - Джейсон Кенни ; 3 - Павел Келемен ; ... 10 - Никита Шуршин :RUS; ... 14 - Денис Дмитриев ; ... 23 -Валентин Савицкий «РусВело»; :.
- Скретч: 1 - Оуэн Доулл ; 2 - Кинг Лок Чёнг ; 3 - Роман Лучишин ; ... 11 - Иван Ковалёв .
- Омниум: 1 - Люк Дэвисон ; 2 - Джаспер Де Буйст ; 3 - Артём Захаров .
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс 32.836 WR; 2 - Мириам Вельте 33.062; 3 - Вай Же Ли 33.296; ... 5 - Анастасия Войнова 33.546 RR.
- Кейрин: 1 - Кристина Фогель ; 2 - Вай Же Ли ; 3 - Ребекка Джеймс ; ... 7 - Елена Брежнива ; 16 - Екатерина Гниденко «Петрохолдинг».
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак 3:31.265/3:28.884; 2 - Элинор Баркер 3:30.009/3:31.070; 3 - Каролина Риан 3:34.668/3:34.257; ... 9 - Александра Чекина 3:41.259.
По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Сара Хаммер , Тамара Балаболина занимает пока 14 место.
В заключительный третий день соревнований мужчины разыграют медали в гите 1000 м с/м, кейрине и мэдисоне,
женщины определят победителей в спринте и омниуме.
Онлайн-трансляция третьего дня этапа Кубка мира в Агуаскальентесе от ucichannel - здесь (начало 8 декабря в 3-30 по московскому времени).
|
|
|
|
06.12.2013
|
|
|
|
|
|
Вчера на «двухсотлетнем» велодроме в Агуаскальентесе стартовал второй
этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-14 гг.
Первый гоночный день на высокогорном мексиканском треке, как и ожидалось, был отмечен целым созвездием ярких мировых рекордов в исполнении Рене Эндерса, Роберта Форстеманна и Йоахима Эйлерса в мужском командном спринте - 41.871, Мириам Вельте и Кристины Фогель в женском командном спринте - 32.153, а также Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанны Роуселл в командной гонке преследования у женщин - 4:16.552!
Также были установлены три (!!!) национальных рекорда России: в мужском командном спринте (Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский - 43.024), в женском командном спринте (Елена Брежнива и Анстасия Войнова - 32.579) и в женской командной гонке преследования (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина и Галина Стрельцова - 4:29.842).
Первую медаль второго этапа Кубка мира в копилку российской команды положили Елена Брежнива и Анстасия Войнова, завоевав бронзу в командном спринте у женщин!
Поздравляем!
источник фото: www.tissottiming.com
Результаты первого дня соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - (Эндерс, Форстеманн, Эйлерс) 41.871 WR/42.117; 2 - (Хиндес, Кенни, Крэмптон) 42.339/43.325; 3 - (Харт, Перкинс, Глэтчер) 42.671/43.201; ... 6 - (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.024 RR.
- Командная гонка преследования: 1 - (О`Ши, Эдмондсон, Морган, Мюлерн) 3:55.261/3:55.841; 2 - (Алекс Ники Сильвест, Фолсач, Хансен, Куаад) 3:57.229/3:58.275; 3 - (Доулл, Бурк, Диббен, Харрисон) 3:57.385/3:59.009; ... 6 - (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Артур Ершов, Александр Серов) 3:59.227.
Женщины:
- Командный спринт: 1 - (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.153 WR/32.212; 2 - (Джессика Варниш, Ребекка Джеймс) 32.400/32.602; 3 - (Елена Брежнива, Анстасия Войнова) 32.599 RR/32.579 RR.
- Командная гонка преследования: 1 - (Арчибальд, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:19.115 WR/4:16.552 WR; 2 - (Карлетон, Глессер, Браун, Рурда) 4:19.629/4:23.172; 3 - (Кинг, Кьюр, Анкудинофф, Хоскинс) 4:23.820/4:22.533; ... 7 - (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина, Галина Стрельцова) 4:29.842 RR.
- Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол ; 2 - Жасмин Глессер ; 3 - Ярмила Мачакова ; 4 - Анастасия Чулкова .
В программе второго дня соревнований у мужчин спринт, скретч и заключительные три этапа омниума; у женщин - гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования и первые три этапа омниума.
|
|
|
|
25.11.2013
|
|
|
|
|
|
Немногим более недели остаётся до начала второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который
пройдёт с 5 по 7 декабря 2013 г. в мексиканском Агуаскальентесе.
Программа соревнований:
5 декабря, четверг, 12-00 и 19-00:
- Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
- Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
6 декабря, пятница, 10-00 и 19-00:
- Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), скретч (квалификация, финал).
- Женщины: Гит 500 м с/м, кейрин, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
7 декабря, суббота, 11-00 и 17-00:
- Мужчины: Гит 1000 м с/м, кейрин, мэдисон.
- Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.
|
|
|
|
20.11.2013
|
|
|
|
|
|
Результаты второго этапа «Baltic City Track Tour 2013», прошедшего 16-17 ноября в Апельдорне :
- Гит 500 м с/м: 1 - Эрван Аубернон 35.473; 2 - Филип Боминаар 37.560; 3 - Томас Капусте 38.431; ... 10 - Николай Грановский 42.222.
- Спринт: 1 - Эрван Аубернон ; 2 - Филип Боминаар ; 3 - Каролин ван Херрикуйзен ; ... 12 - Николай Грановский .
- Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Аалцен Алма 2:34.941; 2 - Тони Летелье 2:35.770; 3 - Томас Капусте 2:39.664; ... 5 - Николай Грановский 2:50.009.
- Скретч: 1 - Эрван Аубернон ; 2 - Томас Капусте ; 3 - Стивен Кроесберген ; ... 9 - Николай Грановский .
- Омниум (до 40 лет): 1 - Винсент Мартинс ; 2 - Томас ван Ий ; 3 - Эрван Аубернон .
- Омниум (40 лет и старше): 1 - Алессандро Пикко ; 2 - Ларс Мирберг ; 3 - Томас Капусте ; 9 - Николай Грановский .
|
|
|
|
11.11.2013
|
|
|
|
|
|
Международный союз велосипедистов UCI объявил, что заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг. пройдет в Гвадалахаре (Мексика) с 17 по 19 января 2014 года.
Президент UCI Брайан Куксон отметил твёрдую приверженность велотреку мексиканских организаторов соревнований и их способность провести крупное международное мероприятие на высоком уровне. Вместе с тем он с сожалением заметил, что больше ни одна страна не выразила желания принять у себя этап Кубка мира...
Напомним, что очередной второй этап также пройдёт в Мексике, в Агуаскальентесе, с 5 по 7 декабря 2013 года.
|
|
|
|
11.11.2013
|
|
|
|
|
|
2-3 ноября 2013 г. в польском Прушкове прошёл первый этап «Baltic City Track Tour 2013».
Результаты соревнований:
Омниум:
- Мужчины до 29 лет: 1 - Андерс Оддли ; 2 - Эрван Аубернон ; 3 - Сверр Скоган Фредриксен .
- Мужчины 40-49 лет: 1 - Тони Летелье ; 2 - Томас Капусте ; 3 - Яан Крела .
- Мужчины 50 лет и старше: 1 - Владимир Макеев ; 2 - Марко Филипсон ; 3 - Николай Грановский .
Гит 1000 м с/м:
- Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли 1:08.519; 2 - Сильвестр Матусяк 1:12.232; 3 - Тор Эйнар Кур 1:12.877.
- Мужчины 40 лет и старше: 1 - Николай Грановский 1:23.321; 2 - Эрленд Биркеленд 1:29.181; 3 - Ячек Полковски 1:32.279.
Спринт:
- Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли ; 2 - Эрван Аубернон ; 3 - Оливер Келлер .
- Мужчины 40 лет и старше: 1 - Яан Крела ; 2 - Валдис Тутс ; 3 - Тони Летелье ; ... 6 - Николай Грановский .
Гонка по очкам:
- Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли ; 2 - Сверр Скоган Фредриксен ; 3 - Алан Баначек .
- Мужчины 40 лет и старше: 1 - Томас Капусте ; 2 - Тони Летелье ; 3 - Валдис Тутс ; ... 7 - Николай Грановский .
Полные протоколы соревнований и несколько фотографий с гонок - на сайте организатора
«Velomarket Club» Санкт-Петербург.
Второй этап «Baltic City Track Tour 2013» пройдёт уже в предстоящий уикенд, 16-17 ноября, на велотреке
«Omnisport» в Апельдорне . Предварительная программа незначительно изменилась
и на сегодняшний день выглядит следующим образом:
16 ноября, суббота:
- Омниум (гонка с выбыванием, гит 500 м, скретч).
17 ноября, воскресенье:
- Спринт.
- Гонка за лидером (дерни).
Заключительный, третий этап гонок пройдёт в Москве 14-15 декабря. Срок предварительной регистрации и льготной оплаты
стартового взноса - до 15 ноября!
В программе соревнований:
14 декабря, суббота:
- Омниум (гонка с выбыванием, гит 1000 м с/м, скретч).
15 декабря, воскресенье:
- Гит 200 м с/х.
- Командный спринт.
- Гонка по очкам.
|
|
|
|
03.11.2013
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного третьего дня 1 этапа Кубка мира в Манчестере :
Мужчины:
- Спринт: 1 - Роберт Форстеманн ; 2 - Нисан Филлип ; 3 - Шейн Перкинс «Team JaycoAis»; ... 6 - Денис Дмитриев ; ... 11 - Валентин Савицкий «РусВело»; ... 26 - Никита Шуршин .
- Скретч: 1 - Андреас Мюллер ; 2 - Элиа Вивиани ; 3 - Джонатан Моулд «Team USN»; ... 5 - Иван Ковалёв .
Женщины:
- Кейрин: 1 - Кристина Фогель ; 2 - Ребекка Джеймс ; 3 - Санди Клер ; ... 8 - Елена Брежнива «Петрохолдинг»; ... 12 - Ольга Стрельцова .
- Гонка по очкам: 1 - Лаура Браун ; 2 - Элизабет Ньюэлл ; 3 - Ван Ю Джеми Вонг ; ... 7 - Анастасия Чулкова «РусВело»; ... 16 - Гульназ Бадыкова .
- Омниум: 1 - Лаура Тротт ; 2 - Джиллиан Карлетон ; 3 - Лаури Бертон ; ... 8 - Тамара Балаболина .
Лидером командного зачёта 1 этапа Кубка мира стала сборная Германии с пятью медалями высшей пробы, на втором месте - хозяева трека с 4 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями, на третьем - команда Канады (3 = 1 + 2 + 0). Российская сборная с двумя серебряными медалями - на одиннадцатом месте.
Очередной, второй этап Кубка мира стартует через месяц, 5 декабря в мексиканском Агуаскальентесе.
|
|
|
|
02.11.2013
|
|
|
|
|
|
На проходящем в Манчестере первом этапе Кубка мира Александр Серов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования!
источник фото: www.tissottiming.com
Результаты второго дня соревнований:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Франсуа Перви ; 2 - Максимилиан Леви «Erdgas»; 3 - Херсони Канелон ; ... 8 - Валентин Савицкий «РусВело»; 9- Денис Дмитриев .
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан 4:20.753/4:22.641; 2 - Александр Серов 4:22.289/4:23.296; 3 - Себастьян Мора Ведри 4:23.201/4:25.022.
- Гонка по очкам: 1 - Мартин Ирвайн ; 2 - Лассе Норман Хансен ; 3 - Элиа Вивиани ; ... 10 - Иван Ковалёв .
- Омниум: 1 - Джаспер Де Буйст ; 2 - Тим Вельдт ; 3 - Аарон Гейт .
Женщины:
- Спринт: 1 - Кристина Фогель ; 2 - Вай Же Ли ; 3 - Ребекка Джеймс ; ... 9 - Анастасия Войнова ; ... 12 - Ольга Стрельцова ; ... 22 - Екатерина Гниденко «Петрохолдинг».
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джоанна Роуселл 3:34.341/3:34.904; 2 - Ребекка Виасак 3:35.629/3:36.830; 3 - Кэти Арчибальд 3:37.215/3:37.093; ... 7 - Александра Чекина 3:44.405.
После первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Джиллиан Карлетон , Тамара Балаболина пока на 10 месте.
YouTube-трансляция заключительного третьего дня этапа Кубка мира от ucichannel - здесь. Начало - 18-30 MSK.
|
|
|
|
01.11.2013
|
|
|
|
|
|
Сегодня в Манчестере принял старт первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг.
Британские гонщицы Лаура Тротт, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанна Роуселл дважды обновили мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км (4:23.910 в квалификации и 4:19.604 в финале). Отметим, что всего за две недели, прошедшие после предыдущего рекорда на Чемпионате Европы в Апельдорне, британская команда улучшила свой результат на 7 секунд!!!
Первую медаль этапа Кубка мира для российской команды завоевали Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев, заняв второе место в командном спринте!
Результаты первого дня соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - (Рене Эндерс, Макс Нидерлаг, Роберт Форстеманн) 43.351/43.293; 2 - (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев) 43.561/43.844; 3 - (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Киан Эмади-Коффин/Мэттью Крэмптон) 43.693/43.972.
- Командная гонка преследования: 1 - (Доулл, Бурк, Кленси, Теннант) 3:59.672/3:58.654; 2 - (Дэвисон, Эдмондсон, Мюлерн, Скотсон) 4:01.491/3:59.293; 3 - (Хансен, Моллер, Куаад, Расмуссен) 4:02.413/4:01.934; ... 7 - (Иван Ковалёв, Артур Ершов, Евгений Ковалёв, Александр Серов) 4:04.088; 9 - «Локосфинкс (Кирилл Свешников, Архимедес Аргуэльес Родригес, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:05.729.
Женщины:
- Командный спринт: 1 - (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.992/32.788; 2 - (Виктория Вилльямсон, Ребекка Джеймс) 33.483/33.635; 3 - «Max Success Pro Cycling» (Лин Джунхонг, Тианши Жонг) 33.507/33.372; 4 - (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 33.486/33.533; 5 - «Петрохолдинг» (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 33.845.
- Командная гонка преследования: 1 - (Тротт, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:23.910 WR/4:19.604 WR; 2 - (Карлетон, Браун, Глессер, Рурда) 4:28.054/4:27.083; 3 - (Эдмондсон, Бейкер, Виасак, Вундерзитц) 4:33.011/4:30.831; 4 - (Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Мишина, Евгения Романюта) 4:33.383/4:32.696.
- Скретч: 1 - Малгоржата Войтыра ; 2 - Кэти Арчибальд ; 3 - Татьяна Климченко ; ... 12 - Евгения Романюта .
|
|
|
|
28.10.2013
|
|
|
|
|
|
Результаты Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 26-28 октября 2013 г.
Мужчины:
- КР. Гонка по очкам: 1 - Алексей Рыбалкин; 2 - Евгений Шалунов; 3 - Артем Самоленков.
- КР. Скретч: 1 - Павел Карпенков; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Серафим Алексюк.
- КР. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Карпенков; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
- КР. Темповой омниум: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
- ВС. Командный спринт: 1 - Потапов, Рахматуллин, Андреев 52.496/51.938; 2 - Ковганов, Королев, Михайлов 54.246/53.260.
- ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Сергей Полынский; 3 - Глеб Новиков.
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - Шилов, Соколов, Аргуэльес Родригес, Свешников 4:05.481/4:03.222; 2 - Рыбалкин, Самоленков, Журавлев, Затешилов 4:07.582/4:09.216; 3 - Мосин, Страхов, Простокишин, Шалунов 4:13.765/4:10.648.
Женщины:
- КР. Гонка по очкам: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Мария Аверина; 3 - Мария Новолодская.
- КР. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
- КР. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
- КР. Темповой омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Мария Аверина.
- ВС. Командный спринт: 1 - Антонова, Кузнецова 37.780/37.541; 2 - Курганникова, Касенова 41.955/41.557; 3 - Лукманова, Онучина 43.098.
- ВС. Спринтерский омниум: 1 - Наталия Антонова; 2 - Нина Кузнецова; 3 - Анна Бурдинская.
- ВС. Командная гонка преследования: 1 - Цымбалюк, Калашеева, Чепурова, Егорова 4:51.025; 2 - Новолодская, Плужникова, Захарова, Охрименко 4:57.383; 3 - Малькова, Шадрина, Чиркова, Бурдинская 5:13.422.
Юноши:
- ВС. Темповой омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Александр Смирнов; 3 - Михаил Сударев.
|
|
|
|
27.10.2013
|
|
|
|
|
|
В следующую пятницу, 1 ноября на велотреке в Манчестере стартует первый этап Кубка мира трекового сезона 2013-2014 гг.
Программа соревнований:
1 ноября, пятница, 12-00 и 19-00:
- Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
- Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
2 ноября, суббота, 9-00 и 19-00:
- Мужчины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
- Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
3 ноября, воскресенье, 8-00 и 14-00:
- Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч (квалификация, финал).
- Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 4 часа больше.
|
|
|
|
25.10.2013
|
|
|
|
|
|
Завтра, 26 октября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартует Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.
Предварительная программа соревнований:
26 октября, суббота, 17-00:
- Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
- Юноши: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
27 октября, воскресенье, 10-30 и 17-00:
- Мужчины, женщины: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринтерский омниум (гит 500 м с/м, гит 500 м с/х).
- Юноши: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
28 октября, воскресенье, 10-30:
- Мужчины, женщины: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м), спринтерский омниум (гит 200 м с/х).
- Юноши: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Звание обладателя Кубка России будет разыграно в гонке по очкам, гонке с выбыванием и скретче.
|
|
|
|
20.10.2013
|
|
|
|
|
|
Виктор Манаков - Чемпион Европы в омниуме! Поздравляем!
Результаты третьего дня соревнований:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Максимиллиан Леви ; 2 - Джейсон Кенни ; 3 - Франсуа Перви ; ... 5 - Денис Дмитриев .
- Омниум: 1 - Виктор Манаков ; 2 - Тим Вельдт ; 3 - Мартин Ирвайн .
- Мэдисон: 1 - (Элиа Вивиани, Омар Бертаззо); 2 - (Дэвид Мунтанер Хуанеда, Альберт Торрес Барсело); 3 - (Кенни Де Кетеле, Гийс Ван Хок).
Женщины:
- Кейрин: 1 - Элис Лигтли ; 2 - Кристина Фогель ; 3 - Вирджиния Гефф ; ... 6 - Елена Брежнива .
- Омниум: 1 - Лаура Тротт ; 2 - Кирстен Вилд ; 3 - Жольен Д`Оре ; ... 5 - Тамара Балаболина .
|
|
|
|
19.10.2013
|
|
|
|
|
|
Поздравляем Дениса Дмитриева - трёхкратного Чемпиона Европы в спринте!
Результаты второго дня соревнований:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Денис Дмитриев ; 2 - Роберт Форстеманн ; 3 - Джейсон Кенни .
Женщины:
- Спринт: 1 - Кристина Фогель ; 2 - Элис Лигтли ; 3 - Джессика Варниш .
Завтра в программе соревнований кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м) у мужчин и женщин, кроме того, мужчины разыграют медали в мэдисоне.
|
|
|
<< < ... 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 ... > >>
|
|
|
|
|