VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 14 дней

гонка
остался 21 день

гонка
осталось 47 дней

гонка
осталось 60 дней

гонка
осталось 88 дней

гонка
осталось 117 дней

гонка
осталось 159 дней


Новости
  <<  <  ...  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  ...  >  >>

21.07.2014  


Онлайн-результаты Первенства Европы в Португалии: trackcyclingtiming.com

21.07.2014  


Состав российской команды на стартующем завтра в Португалии Первенстве Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет:

дисциплина мужчины U23 юниоры женщины U23 юниорки
гит с места Александр Дубченко Максим Пискунов Анастасия Войнова
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
спринт Никита Шуршин
Кирилл Самусенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Анастасия Войнова
Екатерина Гниденко
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
командный спринт Кирилл Самусенко
Никита Шуршин
Алексей Лысенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Сергей Таболин
Анастасия Войнова
Дарья Шмелёва
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
кейрин Никита Шуршин
Алексей Лысенко
Алексей Носов
Сергей Горлов
Анастасия Войнова
Екатерина Гниденко
Татьяна Киселёва
Анна Козинова
индивидуальная гонка преследования Кирилл Свешников Андрей Простокишин
Николай Ильичёв
Александра Гончарова Дарья Егорова
Диана Климова
командная гонка преследования Андрей Сазанов
Виктор Манаков
Александр Евтушенко
Алексей Курбатов
Данила Бабушкин
Николай Ильичёв
Андрей Простокишин
Сарафим Алексюк
Гульназ Бадыкова
Ксения Николаева
Тамара Балаболина
Александра Гончарова
Дарья Егорова
Виктория Левченко
Ольга Охрименко
Лидия Курганникова
гонка по очкам Дмитрий Страхов Николай Ильичёв Гульназ Бадыкова Диана Климова
скретч Алексей Курбатов Максим Пискунов Гульназ Бадыкова Диана Климова
омниум Виктор Манаков Сергей Ростовцев Тамара Балаболина Кристина Селина
мэдисон Дмитрий Страхов
Сергей Мосин
Владимир Ившин
Николай Ильичёв
Вячеслав Князев
Серафим Алексюк
- -

В первый день соревнований будут разыграны медали в индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров и юниорок, командной гонке преследования у женщин-андеров и юниоров, командном спринте у юниоров и километровом гите с места у мужчин до 23 лет. Кроме того, в спринте у юниорок пройдёт квалификация и заезды до 1/4 финала включительно.

19.07.2014  


Через три дня, 22 июля 2014 г. на велотреке Сангальюш в португальской Анадии примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Отметим, что Анадия становится местом проведения континентального Первенства четвёртый год подряд. Программа гонок рассчитана на шесть дней и завершится в воскресенье, 27 июля:

22 июля, вторник, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
23 июля, среда, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
24 июля, четверг, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал).
25 июля, пятница, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Скретч (квалификация, финал).
26 июля, суббота, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
27 июля, воскресенье, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа больше.

Обращаем внимание на новый порядок этапов омниума, утверждённый в этом году UCI: скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием, гит с места, гит 1 кр с/х и гонка по очкам.

01.07.2014  


В минувшие выходные внимание всех любителей отечественного велосипедного спорта было сфокусировано на Туле. В то время, когда на шоссе разыгрывались медали Чемпионата России у мужчин, женщин, андеров и юниоров, на тульском велотреке прошли Первенство России и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 1998-2001 г.р.

Результаты соревнований:

Юноши:
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1998-99): 1 - Тула (Дмитриев, Нестеров) 1:06.654; 2 - Москва (Грубый, Залепаев) 1:07.729; 3 - Москва (Кузьменко, Ростов) 1:07.999.
  • ПР. Гит 500 м с/х (1998-99): 1 - Филипп Грубый 29.441; 2 - Михаил Ростовцев 29.695; 3 - Дмитрий Нестеров 29.703.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1998-99): 1 - Филипп Филипп; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Дмитрий Нестеров.
  • ПР. Спринт (1998-99): 1 - Данила Андрюхин; 2 - Кирилл Казаринов; 3 - Роман Митяев.
  • ВС. Спринт (2000-01): 1 - Данила Комков; 2 - Даниил Бурлаков; 3 - Михаил Смагин.
  • ВС. Гит 1 кр с/х (2000-01): 1 - Данила Комков 20.972; 2 - Эдуард Лавров 21.557; 3 - Егор Ястребов 22.211.
  • ВС. Гонка по очкам (1998-99): 1 - Дмитрий Саляхутдинов; 2 - Егор Толстых; 3 - Павел Нечипуренко.
Девушки:
  • ПР. Гит 500 м с/м парами (1998-99): 1 - Тула (Дикая, Андреева) 38.078; 2 - Москва-Тула (Ващенко, Петухова) 38.144; 3 - Москва-Ростов (Пухаева, Ташбулатова) 38.318.
  • ПР. Гит 500 м с/х (1998-99): 1 - Александра Дикая 34.333; 2 - Полина Ващенко 34.557; 3 - Мария Петухова 34.712.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1998-99): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Александра Шадрина.
  • ПР. Спринт (1998-99): 1 - Ксения Андреева; 2 - Мария Петухова; 3 - Александра Дикая.
  • ВС. Спринт (2000-01): 1 - Софья Дубовскова; 2 - Кристина Молдованова; 3 - Мария Огуркова.
  • ВС. Гит 1 кр с/х (2000-01): 1 - Валерия Захаркина 24.101; 2 - Софья Дубовскова 24.549; 3 - Мария Огуркова 24.815.
  • ВС. Гонка по очкам (1998-99): 1 - Алина Глаголева; 2 - Анастасия Коноплева; 3 - Юлия Колядова.

26.06.2014  


Новости и видеорепортаж телерадиокомпании «Дон-ТР» о проходящих на ростовском велотреке «Локомотив» 9-й Спартакиаде молодежи Дона и Первенстве Ростовской области по велоспорту на треке.

23.06.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Гран-При Коттбуса»:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:04.076; 2 - Киан Эмади Великобритания 1:04.439; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:05.118; ... 8 - Алексей Ткачёв Россия 1:06.721.
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия ; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Максимиллиан Дорнбах Германия; ... 5 - Андрей Кубеев Россия; ... 10 - Алексей Ткачёв Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Джессика Варниш Великобритания 35.463; 2 - Елена Брежнива Россия 35.978; 3 - Лисандра Гуэрра Куба 35.993.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Лисандра Гуэрра Куба; 4 - Екатерина Гниденко Россия; 5 - Анастасия Войнова Россия; 6 - Ольга Стрельцова Россия.
Полные протоколы гонок - здесь.

21.06.2014  


Сегодня в Коттбусе Германия стартовал этап спринтерского европейского Кубка «Гран-При Коттбуса», собравший на полотне велотрека множество ведущих спринтеров Великобритании, Германии, Польши, Чехии, Франции, Греции, Китая и России.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Филипп Хиндес Великобритания ; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Штефан Боттичер Германия; ... 5 - Никита Шуршин Россия; ... 7 - Павел Якушевский Россия; ... 9 - Денис Шуршин Россия; 10 - Андрей Кубеев Россия; ... 15 - Алексей Ткачёв Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Шанг Гуо Китай; 4 - Ольга Худенко Россия; ... 7 - Ольга Стрельцова Россия; ... 9 - Екатерина Гниденко Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
Завтра в программе гонок у мужчин и женщин - кейрин и гит с места.

14.06.2014  


Результаты третьего и заключительного четвёртого дня Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:02.786; 2 - Вадим Каднов 1:03.400; 3 - Сергей Цыбулько 1:05.043.
  • ПР. Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Шарапов.
  • ПР. Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Иван Савицкий.
Женщины U23:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова 33.457 RR; 2 - Екатерина Гниденко 34.326; 3 - Дарья Шмелёва 34.335.
  • ПР. Кейрин: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Екатерина Гниденко; 3 - Дарья Шмелёва.
  • ПР. Омниум: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Гончарова; 3 - Мария Абрамова.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:04.538; 2 - Максим Пискунов 1:04.747; 3 - Егор Панфилов 1:06.148.
  • ПР. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Горлов; 3 - Евгений Бобраков.
  • ВС. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Максим Пискунов; 3 - Николай Ильичёв.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Ившин, Горбушин); 2 - Санкт-Петербург (Алексюк, Князев); 3 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов).
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 35.261; 2 - Анна Козинова 36.389; 3 - Полина Ващенко 37.153.
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Анна Козинова; 3 - Мария Петухова.
  • ВС. Омниум: 1 - Кристина Селина; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
В гите 500 м с/м у женщин-андеров Анастасия Войнова установила новый рекорд России - 33.457 с! Предыдущее высшее национальное достижение в этой дисциплине (33.546) также принадлежало Анастасии и было зафиксировано в декабре прошлого года на этапе Кубка Мира на высокогорном треке в мексиканском Агуаскальентесе.
Поздравляем!

11.06.2014  


Результаты второго дня Первенства России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Александр Шарапов.
Женщины U23:
  • ПР. Спринт: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Лидия Плужникова.
Юниоры:
  • ПР. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Сергей Горлов; 3 - Евгений Бобраков.
Юниорки:
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Анна Козинова; 3 - Полина Ващенко.

10.06.2014  


Результаты первого дня Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Шуршин, Лысенко) 45.192/44.834; 2 - Москва-Тула (Пимкин, Самусенко, Дубченко) 45.566/45.277; 3 - Тула-Москва (Левочкин, Каднов, Балунов) 46.340/46.182.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Сазанов, Манаков, Курбатов, Евтушенко) 4:06.011/4:00.015; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Свешников, Страхов, Карпенков) 4:06.737/4:04.325; 3 - Санкт-Петербург (Рыбалкин, Затешилов, Журавлёв, Самоленков) 4:10.576/4:06.596.
Женщины U23:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Шмелёва, Войнова) 33.385/33.266; 2 - Москва (Гниденко, Плужникова) 34.368/34.183; 3 - Санкт-Петербург-Тула (Антонова, Аверина) 35.988/35.552.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Русь» (Бадыкова, Балаболина, Николаева, А.Гончарова) 4:36.437/4:31.889; 2 - «РосВело» (Можарова, Чекина, Бучнева, Бондаренко/Яковенко) 4:40.741/4:33.919; 3 - Самара-Москва (Митрофанова, Куликова, Е.Гончарова, Нуцалова/Абрамова) 4:50.971/4:51.299.
Юниоры:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва-Тула (Шленсков, Грубый, Гапоник) 47.662/47.082; 2 - Тула (Дмитриев, Бобраков, Балашов/Севостьянов) 47.407/47.113; 3 - Москва (Исаев, Стаскевич, Цибизов) 48.233/47.737.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Ильичев, Простокишин, Алексюк) 4:10.679/4:07.084; 2 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов, Ившин, Князев) 4:13.150/4:13.398; 3 - Москва (Ильченко, Разумов, Куликов, Стрельцов) 4:13.496/4:11.398.
Юниорки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Челябинск-Тула-Москва (Моловствова/Сухарева, Киселёва) 36.049/35.448; 2 - Тула (О.Гончарова, Селина) 36.336/36.481; 3 - Москва (Козинова, Богоявленская) 36.473/36.454.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург-Ростов (Егорова, Левченко, Охрименко, Курганникова) 4:44.953/4:42.899; 2 - «Русь» (Климова, Канцыбер, Селина, Конищева) 4:48.480/4:45.090; 3 - «Русь»-«РосВело» (Лебедева, Степанова, Студеникина, Новикова) 4:56.494/догн.

06.06.2014  


Предварительная программа Первенства России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров, проводимого с 10 по 13 июня 2014 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

10 июня, вторник, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23, Женщины U23, юниоры, юниорки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
11 июня, среда, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно); ВС. Омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: ПР. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
12 июня, четверг, 10-30, 17-00:
  • Мужчины U23: ПР. Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины U23: ПР. Кейрин, омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: ПР. Кейрин; ВС. Омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: ПР. Кейрин; ВС. Омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
13 июня, четверг, 10-30:
  • Мужчины U23: ПР. Гит 1000 м с/м; ВС. Мэдисон.
  • Женщины U23: ПР. Гит 500 м с/м, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/м; ВС. Мэдисон.
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/м; ВС. Омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).

03.06.2014  


В коллекции виртуальных панорам велотреков пополнение - добавлена панорама пензенского трека «Сатурн», отснятая совсем недавно, в мае 2014 г. Леонидом Козьминым.

Также недавно были добавлены панорамы Панамериканского велотрека в Гвадалахаре Мексика и велотрека имени Криса Хоя в Глазго Великобритания.


Отдельное спасибо авторам фотографий!

02.06.2014  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также протоколы Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», завершившихся вчера в столице.

Кроме того, в соответствующий фотоальбом добавлены фотографии с третьего дня соревнований (женщины: гонка преследования, гит 500 м с/м, гит 500 м с/х; мужчины: гонка по очкам, гит 1000 м с/м, гит 500 м с/х).

31.05.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Василиус Лендел Литва; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • МС. Мэдисон: 1 - «РусВело» Россия (И.Ковалёв, Е.Ковалёв); 2 - «ISD Track Team» Украина (Васильев, Джус); 3 - Россия (Ершов, Сазанов).
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Дарья Шмелёва Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва .
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Анастасия Чулкова Россия .
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Сергей Таболин Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Алексей Носов Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Анна Козинова; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Ксения Богоявленская.

30.05.2014  


Участники и зрители международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», проходящих на московском треке, сегодня стали свидетелями двух выдающихся достижений: Ольга Стрельцова установила новый мировой рекорд в гите 500 м с/х у женщин - 29.234 с, превзойдя свой собственный результат 29.481, зафиксированный в Крылатском ровно три года назад, 29 мая 2011 г!


Новый национальный рекорд в аналогичной дисциплине у мужчин установил сегодня 19-летний туляк Александр Дубченко - 26.249 с! Предыдущий рекорд России в гите 500 м с/х - 26.417 принадлежал Андрею Кубееву и был установлен 13 января 2011 года в Москве.


Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • МС. Гит 1000 м с/м: 1 - Робин Вагнер Чехия 1:01.986; 2 - Эрик Энглер Германия 1:02.357; 3 - Йоахим Эйлерс Германия 1:02.984.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Виталий Попков Украина; 2 - Евгений Ковалёв Россия; 3 - Александр Лобов (Крым).
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Александр Дубченко 26.249 RR; 2 - Денис Шуршин 26.963; 3 - Алексей Носов 27.204.
Женщины:
  • МС. Гит 500 м с/м: 1 - Кристина Фогель Германия 34.388; 2 - Анастасия Войнова Россия 34.422; 3 - Дарья Шмелёва Россия 34.886.
  • МС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Евгения Романюта Россия 3:43.835/3:44.869; 2 - Светлана Белеванцева Россия 3:46.459/3:45.437; 3 - Ирина Моличева Россия 3:47.115/3:46.999.
  • КР. Гит 500 м с/х: 1 - Ольга Стрельцова 29.234 WR; 2 - Екатерина Гниденко 29.688; 3 - Татьяна Киселёва 30.353.
В программе заключительного четвёртого дня соревнований - кейрин (мужчины, женщины, юниоры, юниорки), мэдисон у мужчин и гонка по очкам у женщин.

29.05.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Василиус Лендел Литва; 3 - Павел Якушевский Россия.
  • МС. Скретч: 1 - Иван Ковалёв Россия; 2 - Антон Музычкин Беларусь; 3 - Никита Разумов Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Симона Крупецкайте Литва.
  • МС. Скретч: 1 - Ирина Моличева Россия; 2 - Алёна Прокофьева Россия; 3 - Светлана Белеванцева Россия .
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Евгения Романюта; 2 - Ирина Моличева; 3 - Алёна Прокофьева.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Сергей Горлов Россия; 2 - Сергей Таболин Россия; 3 - Кирилл Лий Россия.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Валентина Моловствова; 3 - Ксения Богоявленская.
Завтра в программе международных соревнований гит 1000 м с/м и гонка по очкам у мужчин, гит 500 м с/м и индивидуальная гонка преследования у женщин. Кроме того, в рамках розыгрыша Кубка России, будут определены победители и призёры в гите 500 м с/х у мужчин и женщин.

28.05.2014  


Сегодня, 28 мая, на московском велотреке в Крылатском приняли старт Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова». В гонках принимают участие спортсмены десяти стран: России, Германии, Грузии, Греции, Чехии, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Украины и США.

Первый день соревнований был отмечен новым рекордом России в женском командном спринте 2х333м - Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова в квалификации показали результат 43.577 с, значительно улучшив свой предыдущий рекорд (44.289), зафиксированный ровно два года назад, в мае 2012 г. Поздравляем!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - Чехия (Птачник, Келемен, Вагнер) 59.373/58.978; 2 - Россия (Якушевский, Дмитриев, Ткачёв) 59.603/59.291; 3 - Германия (Эндерс, Энглер, Эйлерс) 59.974/1:00.009.
  • МС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Александр Серов Россия 4:24.913/4:27.465; 2 - Евгений Ковалёв Россия 4:26.914/4:32.900; 3 - Виталий Попков Украина 4:29.740/4:31.497.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - Москва УОР-2 Динамо 1 Россия (Шмелёва, Войнова) 43.577 RR/44.074; 2 - Россия (Брежнива, Стрельцова) 44.371/44.401; 3 - Россия (Антонова, Киселёва) 46.083/46.112.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Сборная России (Романюта, Моличева, Малахова, Прокофьева) 4:33.871; 2 - «Русь» (Белеванцева, Канцыбер, Чирухина, Савинова) 4:48.994.

26.05.2014  


С 28 по 31 мая 2014 г. на столичном велотреке в Крылатском пройдут международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова», Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Программа гонок:

28 мая, среда, 16-00:
  • Мужчины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
  • Женщины: МС. Командный спринт (квалификация, финал); ВС. Командная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
29 мая, четверг, 10-00, 17-00:
  • Мужчины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч.
  • Женщины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч; ВС. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниорки: ВС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
30 мая, пятница, 11-00, 16-00:
  • Мужчины: МС. Гит 1000 м с/м, гонка по очкам; КР. Гит 500 м с/х.
  • Женщины: МС. Гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования 3 км (квалификация, финал); КР. Гит 500 м с/х.
31 мая, суббота, 11-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: МС. Кейрин, гонка по очкам.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.

25.05.2014  


Результаты заключительного третьего дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Алексей Лысенко Россия; 3 - Андрей Кубеев Россия.
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Дарья Шмелёва Россия.
  • МС. Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.845; 2 - Дарья Шмелёва Россия 35.140; 3 - Екатерина Гниденко Россия 35.494.
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Сергей Горлов Россия; 3 - Сергей Исаев Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Анна Козинова; 2 - Анастасия Сухарева; 3 - Анна Гурик.

24.05.2014  


Результаты второго дня международных соревнований «Большой приз Тулы»:



Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Андрей Кубеев Россия; 3 - Павел Якушевский Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Ольга Стрельцова Россия.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Сергей Таболин Россия; 3 - Сергей Горлов Россия.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Анна Гурик; 2 - Анна Козинова; 3 - Анастасия Сухарева.

  <<  <  ...  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.