|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 15 дней
осталось 55 дней
осталось 59 дней
осталось 64 дня
осталось 68 дней
осталось 80 дней
осталось 92 дня
осталось 103 дня
осталось 120 дней
остался 131 день
осталось 146 дней
осталось 160 дней
осталось 162 дня
остался 171 день
осталось 174 дня
осталось 190 дней
осталось 202 дня
осталось 210 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 ... > >>
|
15.08.2014
|
|
|
|
|
|
По итогам завершившегося 12 августа Первенства мира среди юниоров в Южной Корее
в соответствующие разделы добавлены полные результаты и протоколы соревнований,
а также таблица победителей и призёров гонок.
Российская команда в командном зачёте планетарного первенства заняла второе место с восемью медалями,
из которых 4 золотых и 4 серебряных. На первом месте - австралийцы (13 медалей = 5 золотых + 3 серебряных + 5 бронзовых),
на третьем - команда Новой Зеландии (5 = 2 + 1 + 2).
видеофрагменты Первенства мира - 2014 от Superbike Magazine
|
|
|
|
15.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня Первенства России в Москве:
Юноши:
- ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Кузьменко, Грубый, Ростов) 47.698/47.813; 2 - Тула (Дмитриев, Ростовцев, Нестеров) 47.635/47.916; 3 - Тула (Андрюхин, Казаринов, Комков) 49.749/49.841.
- ПР. Скретч: 1 - Артём Артемьев; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Леонид Курышёв.
Девушки:
- ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (Андреева, Дикая) 37.287/36.684; 2 - СПб-Москва (Кузнецова, Горлина) 37.343/37.806; 3 - Тула (Нелюбова, Петухова) 38.131/38.067.
- ПР. Скретч: 1 - Евгения Рыльских; 2 - Виктория Валиева; 3 - Полина Степанова.
|
|
|
|
15.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты пятого дня молодёжной Спартакиады, завершившейся сегодня в городе на Неве:
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко (Тула) 1:02.491; 2 - Алексей Лысенко (Москва) 1:03.320; 3 - Вадим Каднов (Тула) 1:03.880.
- Гонка с выбыванием: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург); 3 - Алексей Курбатов (Москва).
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва (Москва) 34.377; 2 - Лидия Плужникова (Москва) 35.132; 3 - Ольга Гончарова (Смоленск) 36.343.
- Гонка с выбыванием: 1 - Гульназ Бадыкова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Валентина Моловствова (Челябинск).
В итоговом командном зачёте Спартакиады среди субъектов Российской Федерации уверенную победу одержала Москва с 1059 очками, на втором
месте Санкт-Петербург (681 оч.), на третьем - Тула (534 оч.)
|
|
|
|
15.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты четвёртого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Кирилл Самусенко (Москва); 2 - Никита Шуршин (Москва); 3 - Георгий Лёвочкин (Тула).
- Скретч: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Алексей Курбатов (Москва); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
- Кейрин: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
- Скретч: 1 - Тамара Балаболина (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Мария Аверина (Тула).
|
|
|
|
15.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня Первенства России в Крылатском:
Юноши:
- ПР. Спринт: 1 - Филипп Грубый; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Павел Ростов.
- ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгений Тихонин; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Кирилл Тонов.
Девушки:
- ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
- ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Юлия Колядова.
|
|
|
|
13.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Никита Шуршин (Москва); 2 - Александр Шарапов (Москва); 3 - Кирилл Самусенко (Москва).
- Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 2 - Александр Лобов (Крым); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
- Спринт: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
- Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Алёна Митрофанова (Самара).
|
|
|
|
13.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований в Москве:
Юноши:
- ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Артемьев, Тихонин, Курышёв, Попов) 4:25.645/4:21.046; 2 - Санкт-Петербург (Грунин, Николаев, Шакотько, Ульдрикас) 4:30.803/4:30.454; 3 - Москва (Перчук, Беребнев, Смирнов, Бакшеев) 4:31.031/4:27.586.
- ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Филипп Грубый 10.442; 2 - Михаил Ростовцев 10.467; 3 - Дмитрий Нестеров 10.613.
- ВС. Гонка по очкам: 1 - Геннадий Куренков; 2 - Сергей Болотов; 3 - Иван Полынов.
Девушки:
- ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Ростов (Махнорылова, Ташбулатова, Чернявская, Иванишко) 3:49.824/3:45.190; 2 - Москва-Тула (Гончарова, Казанцева, Савонова, Колядова) 3:50.217/3:48.326; 3 - Москва (Щербакова, Захаркина, Валиева, Головастова) 4:02.427/3:53.812.
- ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.661; 2 - Александра Дикая 11.742; 3 - Виктория Ташбулатова 12.162.
- ВС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Анастасия Ринейская; 3 - Александра Запорожец.
|
|
|
|
13.08.2014
|
|
|
|
|
|
Программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, стартовавших сегодня
на столичном велотреке в Крылатском:
13 августа, среда, 11-00:
- Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х, спринт (1 тур).
- Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командный спринт, гонка по очкам.
14 августа, четверг, 11-00:
- Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Спринт (заезды до финала включительно), гонка с выбыванием.
- Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 200 м с/х, спринт.
15 августа, пятница, 11-00:
- Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
- Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гонка с выбыванием, скретч.
16 августа, суббота, 11-00:
- Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Кейрин.
- Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Кейрин.
|
|
|
|
12.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня молодёжной Спартакиады в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин (Москва) 9.949; 2 - Кирилл Самусенко (Москва) 10.119; 3 - Александр Дубченко (Тула) 10.172.
- Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Савицкий, Курбатов, Григорьев, Яцевич) 4:08.807/4:03.494; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Страхов, Журавлёв, Самоленков) 4:09.572/4:04.214; 3 - Крым (Лобов, Верульский, Марков, Тараненко) 4:26.415/4:20.012.
Женщины:
- Гит 200 м с/х: 1 - Анастасия Войнова (Москва) 10.961; 2 - Екатерина Гниденко (Тула) 11.173; 3 - Дарья Шмелёва (Москва) 11.292.
- Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Балаболина, Абрамова, Гончарова, Бадыкова) 4:37.910/4:30,665; 2 - Санкт-Петербург (А.Яковенко, Чекина, Белеванцева, Канцыбер) 4:40.169/4:34.108; 3 - Ростов (Можарова, Бучнева, Лылова/Т.Яковенко, Новикова) 4:49.314/4:43.365.
|
|
|
|
12.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в южнокорейском Кванмёне:
Юниоры:
- Спринт: 1 - Джеон Парк ; 2 - Себастин Вижье ; 3 - Бреден Деан ; 5 - Алексей Носов ; 6 - Сергей Горлов .
- Мэдисон: 1 - (Гоуг, Мудгвей); 2 - (Юрчик, Порзнер); 3 - (И.Оливейра, Р.Оливейра); ... 12 - (Николай Ильичёв, Виталий Ившин).
Юниорки:
- Кейрин: 1 - Ники Дегренделе ; 2 - Кортни Филд ; 3 - Дорин Хайнце ; ... 10 - Анна Козинова .
- Омниум: 1 - Мэси Стюарт ; 2 - Мартина Алзини ; 3 - Солин Ламболей ; ... 6 - Кристина Селина .
|
|
|
|
12.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Алексей Курбатов (Москва) 4:27.397/4:33.701; 2 - Кирилл Яцевич (Москва) 4:29.778/4:37.647; 3 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург) 4:31.641/4:28.655.
- Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Самусенко, Лысенко/Шуршин) 45.287/44.547; 2 - Тула (Каднов/Семеха, Лёвочкин, Дубченко) 45.576/46.582; 3 - Санкт-Петербург (Лий, Топровер, Новиков) 47.562/46.927.
Женщины:
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александра Гончарова (Москва) 3:34.897/3:34.999; 2 - Тамара Балаболина (Москва) 3:36.315/3:35.046; 3 - Наталья Можарова (Ростов) 3:43.448/3:43.177.
- Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Шмелёва, Плужникова) 34.072/33.770; 2 - Тула (Савостикова, Гниденко/Аверина) 35.518/36.245; 3 - Санкт-Петербург (Антонова, Чекина) 35.593/35.480.
|
|
|
|
11.08.2014
|
|
|
|
|
|
Медальная копилка российской команды сегодня пополнилась серебряной медалью Татьяны Киселёвой в спринте у юниорок!
Результаты четвёртого дня Первенства мира:
Юниоры:
- Омниум: 1 - Каспер Педерсен ; 2 - Сэм Велсфорд ; 3 - Джиун Ким ; ... 8 - Сергей Ростовцев .
Юниорки:
- Спринт: 1 - Кортни Филд ; 2 - Татьяна Киселёва ; 3 - Ники Дегренделе .
- Гонка по очкам: 1 - Камила Валбуена ; 2 - Юми Кайихара ; 3 - Джози Талбот ; ... 5 - Ольга Охрименко .
В квалификации спринта у юниоров Сергей Горлов и Алексей Носов показали соответственно второй и
четвёртый результаты (10.255 и 10.268), успешно провели заезды 1/16 и 1/8 финала, однако не смогли пробиться
в полуфинал и завершили соревнования в спринте в заезде за 5-8 места. В итоге Алексей Носов - пятый, Сергей Горлов - шестой.
Отметим, что показавший лучшее время в двухсотметровке чех Жири Яносек (10.241) выбыл из борьбы за медали
в 1/8 финала.
А участниками завтрашнего полуфинала стали Бреден Деан , Себастин Вижье , Бенджамин Гил и Джеон Парк .
По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у юниорок лидирует датчанка Амели Дидериксен,
россиянка Кристина Селина пока на 11 месте.
В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне,
юниорки определят победителей и призёров в кейрине и омниуме.
|
|
|
|
10.08.2014
|
|
|
|
|
|
Организаторы Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс,
запланированного к проведению в голландском Алкмаре с 3 по 7 сентября,
объявили об отмене соревнований.
Причиной, вызвавшей данный шаг, называется обязательное требование проведения
допинг-контроля призёров гонок. Учитывая, что медали разыгрываются в пяти дисциплинах для
10 возрастных категорий у мужчин и 10 у женщин (плюс командные виды программы),
понадобится свыше 300 допинг-тестов, что при стоимости каждой пробы в размере
499 евро, потребует значительных финансовых затрат (более 150 тыс. евро),
которые организатор Чемпионата осилить не в состоянии.
Сообщается, что все регистрационные взносы, уже уплаченные потенциальными участниками
соревнований, будут возвращены.
Оригинальный текст обращения - на официальном сайте ветеранского Чемпионата Европы 2014.
|
|
|
|
10.08.2014
|
|
|
|
|
|
Двумя серебряными медалями - Алексея Носова в гите 1000 м с/м и Николая Ильичёва в гонке по очкам, ознаменовался третий день
мирового юниорского Первенства в Южной Корее!
Результаты третьего дня соревнований:
Юниоры:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек 1:02.558; 2 - Алексей Носов 1:04.005; 3 - Мухаммед Фирдаус Мод Зонис 1:04.161; ... 19 - Максим Пискунов 1:06.699.
- Гонка по очкам: 1 - Реган Гоуг ; 2 - Николай Ильичёв ; 3 - Эдгар Степанян .
Юниорки:
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александра Мэнли 2:25.960/2:24.624; 2 - Лиза Кляйн 2:27.966/2:27.877; 3 - Лаурен Перри 2:29.617/2:28.543; ... 6 - Дарья Егорова 2:30.856; ... 11 - Виктория Левченко 2:33.569.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Сэм Велсфорд, Сергей Ростовцев пока на 9 месте.
Татьяна Киселёва показала в гите 200 м с/х лучшее время - 11.197 с, уверенно выиграла заезды 1/16, 1/8 и 1/4 финала и встретится завтра в полуфинале
с хозяйкой трека кореянкой Йонхи Жанг. Другая полуфинальная пара у юниорок - Ники Дегренделе и Кортни Филд .
В программе четвёртого дня соревнований у юниоров - гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и заключительные три этапа омниума (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам);
у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
|
|
|
|
09.08.2014
|
|
|
|
|
|
Программа III летней Спартакиады молодёжи России по велоспорту на треке, открывающейся в Санкт-Петербурге в понедельник, 11 августа 2014 г.:
11 августа, понедельник, 10-30 и 16-30:
- Мужчины, женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
12 августа, вторник, 10-30 и 17-00:
- Мужчины, женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), командная гонка преследования (квалификация, финал).
13 августа, среда, 10-30 и 17-00:
- Мужчины, женщины: Спринт (1/4 финала, полуфиналы, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
14 августа, четверг, 10-30 и 17-00:
- Мужчины, женщины: Кейрин, скретч (квалификация, финал).
15 августа, пятница, 10-30:
- Мужчины, женщины: Гит 1000/500 м с/м, гонка с выбыванием (квалификация, финал).
|
|
|
|
09.08.2014
|
|
|
|
|
|
Три медали, при этом все - высшей пробы, завоевали российские гонщики во второй день юниорского Первенства мира
в Кванмёне !
Сергей Горлов выиграл кейрин, Сергей Ростовцев - скретч, а Татьяна Киселёва показала лучший результат в гите 500 м с/м!
Поздравляем!
Результаты второго дня соревнований:
Юниоры:
- Кейрин: 1 - Сергей Горлов ; 2 - Бенджамин Гил ; 3 - Патрик Райковски ; ... 10 - Алексей Носов ; ... 13 - Сергей Таболин .
- Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Иво Эмануэль Оливейра 3:20.069/3:18.905; 2 - Реган Гоуг 3:20.755/3:22.277; 3 - Даниэль Фиттер 3:22.126/3:21.165; ... 5 - Андрей Простокишин 3:23.276; ... 21 - Виталий Ившин 3:31.350.
- Скретч: 1 - Сергей Ростовцев ; 2 - Матиас Албрехтсен ; 3 - Руи Филипе Оливейра .
Юниорки:
- Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 35.470; 2 - Кортни Филд 35.569; 3 - Эмма Хинзе 35.662; ... 11 - Анна Козинова 36.857.
- Командная гонка преследования 4 км: 1 - (Стюарт, Мэнли, Маккиннери, Перри) 4:40.218/; 2 - (Алзини, Кретти, Сперотто, Магнетто Аллиетта) 4:44.374/; 3 - (Эдмондсон, Бота, Уайт, Волластон) 4:44.350/; 4 - (Лидия Курганникова, Кристина Селина, Виктория Левченко, Ольга Охрименко) 4:50.770/.
В программе третьего дня соревнований у юниоров гит 1000 м с/м, гонка по очкам, квалификация и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием);
у юниорок - гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно, а также индивидуальная гонка преследования.
|
|
|
|
09.08.2014
|
|
|
|
|
|
|
|
08.08.2014
|
|
|
|
|
|
Сегодня на 333-метровом велотреке в Кванмёне - городе-спутнике столицы Южной Кореи Сеула стартовало Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.
В первый день соревнований были разыграны 4 комплекта медалей, российские гонщики поднимались на подиум для награждения дважды -
в командном спринте у юниоров Сергей Горлов, Алексей Носов и Сергей Таболин завоевали золотые медали, дважды за сегодня обновив рекорд России (в квалификации 1:00.804, в финале 1:00.338),
а Татьяна Киселёва и Анна Козинова стали вторыми в аналогичной дисциплине у юниорок! Наши поздравления!
Результаты первого дня соревнований:
Юниоры:
- Командный спринт 3х333 м: 1 - (Сергей Горлов, Алексей Носов, Сергей Таболин) 1:00.804 RR/1:00.338 RR; 2 - (Юнг, Сеок, Сон) 1:01.079/1:00.961; 3 - (Жижевски, Левандовски, Райковски) 1:01.789/1:01.562.
- Командная гонка преследования 4 км: 1 - (Портер, Велсфорд, Скотсон, Фиттер) 4:10.087/4:10.660; 2 - (Рестперо, Паредес, Кардона, Монтоя) 4:12.904/4:11.008; 3 - (Гоуг, Кергозо, Мудгвей, Форд) 4:10.873/4:11.152; ... 7 - (Виталий Ившин/Серафим Алексюк, Николай Ильичёв, Данила Бабушкин, Андрей Простокишин) 4:15.484/4:23.832.
Юниорки:
- Командный спринт 2х333 м: 1 - (Хайнце, Хинзе) 45.686/45.468; 2 - (Татьяна Киселёва, Анна Козинова) 45.722/45.742; 3 - (Чой, Янг) 46.434/46.429.
- Скретч: 1 - Амели Дидериксен ; 2 - Солин Ламболей ; 3 - Джози Талбот ; ... DNF Диана Климова .
Завтра в программе соревнований у юниоров индивидуальная гонка преследования, кейрин и скретч;
у юниорок - гит 500 м с/м и командная гонка преследования.
|
|
|
|
07.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Андрей Кубеев.
- Омниум: 1 - Артур Ершов; 2 - Евгений Ковалёв; 3 - Виктор Манаков.
Женщины:
- Кейрин: 1 - Елена Брежнива; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Ольга Худенко.
- Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Анастасия Чулкова.
Протоколы четвёртого дня гонок.
|
|
|
|
06.08.2014
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:01.748; 2 - Александр Дубченко 1:02.794; 3 - Вадим Каднов 1:02.845.
- Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова 33.464; 2 - Елена Брежнива 33.549; 3 - Дарья Шмелёва 34.152.
- Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Ольга Стрельцова; 3 - Екатерина Гниденко.
В программе Чемпионата России на 7 августа - заезды кейрина и заключительные три этапа омниума (гит с места, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Протоколы третьего дня гонок.
|
|
|
<< < ... 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 ... > >>
|
|
|
|
|