VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 65 дней

гонка
осталось 113 дня

гонка
осталось 119 дней

гонка
осталось 134 дня

гонка
осталось 168 дней

гонка
осталось 180 дней

гонка
остался 191 день

гонка
осталось 196 дней

гонка
остался 201 день

гонка
осталось 225 дней

гонка
осталось 249 дней

гонка
осталось 258 дней

гонка
осталось 324 дня

гонка
осталось 328 дней

гонка
остался 911 день


Новости
  <<  <  ...  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

28.09.2015  


В ближайшую субботу, 3 октября 2015 года, в Великобритании примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, при этом велотрек в Манчестере станет местом проведения мирового ветеранского Первенства в пятый раз подряд.

Программа Чемпионата рассчитана на 8 соревновательных дней и выглядит следующим образом:

3 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
4 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
5 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
6 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
7 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
8 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
9 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
10 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Отдельно следует отметить, что во время Чемпионата мира запланированы четыре заезда на побитие мировых ветеранских рекордов в часовой гонке на треке.

Более пятисот гонщиков уже заявились для участия в соревнованиях, россиян в этом списке трое - Роман Зуев (М35-39) и Павел Норовский (М50-54) из Санкт-Петербурга, а также Владимир Макеев (М55-59) из Москвы.

Разумеется, стоит упомянуть неоднократного Чемпиона мира среди ветеранов в гите и спринте Айнарса Киксиса (М40-44), выступающего за команду Латвии.

22.09.2015  


Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты в 2015 году пройдёт в Швейцарии, на велотреке «Velodrome Suisse» в Гренхене.

Программа континентального Чемпионата рассчитана на 5 соревновательных дней, с 14 по 18 октября:

14 октября, среда, 19-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
15 октября, четверг, 11-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам.
16 октября, пятница, 9-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до финала включительно), скретч.
17 октября, суббота, 10-30 и 17-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
18 октября, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гонка с выбыванием.
Следует отметить включение в этом году в программу Чемпионата Европы гонки с выбыванием у мужчин и женщин в виде отдельной дисциплины.

Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.

21.09.2015  


В связи с новым достижением в часовой гонке у женщин, а также по итогам прошедшего Первенства мира среди юниоров в Астане Казахстан, актуализирована информация о мировых и национальных рекордах, добавлены соответствующие фотографии, видеозаписи и протоколы.

Напомним, что в прошлом месяце в столице Казахстана были обновлены мировые рекорды у юниорок в гите 500 м с/м (Паулин Софи Грабош Германия), командном спринте (Германия) и командной гонке преследования (Новая Зеландия); у юниоров - в командном спринте (Россия).

Обладателями новых юниорских рекордов России стали Александр Васюхно (гит 1000 м с/м) и московская команда в составе Сергея Исаева, Алексея Носова и Александра Васюхно в командном спринте 3х250 м.

21.09.2015  


В минувший уик-энд, 12 сентября, 41-летняя гонщица из США Молли Шаффер Ван Ховелинг установила новый мировой рекорд в женской часовой гонке, преодолев за 60 минут по полотну высокогорного велотрека в Агуаскальентесе Мексика расстояние в 46.273 км.

Предыдущий рекорд составлял 46.065 км и был установлен в Мехико 12 лет назад, 1 октября 2003 года, голландской гонщицей Леонтьен Зийлард Ван Морсель.


02.09.2015  


В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября в Омске, на крытом 250-метровом велотреке, отмечающем в эти дни первую годовщину со дня своего открытия, пройдут Чемпионат России и Международные соревнования «Большой приз Омска».

Программа соревнований:

5 сентября, суббота, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация); МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниоры, юниорки: МС. Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до финала включительно).
6 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 1000/500 м с/х, индивидуальная гонка преследования (финал); МС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: МС. Кейрин.

01.09.2015  


На прошлой неделе список российских велотреков пополнился новым объектом: в Симферополе торжественно был открыт 200-метровый сборно-разборный трек, аналогичный построенным ранее в Майкопе (2013 г.) и Воронеже (2014 г.)

Новый велотрек столицы Крыма расположен в живописной зоне по соседству с природным парком и ботаническим садом «Салгирка», близ одноимённой реки.

Репортаж Информационного агентства Крыминформ с церемонии открытия велотрека.

01.09.2015  


С 3 по 5 сентября на велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону пройдут Первенство России и открытое Первенство Ростовской области по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

Предварительная программа соревнований:

3 сентября, четверг, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 1000/500 м с/м.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Гит 500 м с/м.
4 сентября, пятница, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Командная гонка преследования.
5 сентября, суббота, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гонка по очкам.
  • Младшие юноши, младшие девушки: ПРО. Скретч.

25.08.2015  


Видеообзор пятого дня Первенства мира в Астане от ucichannel:


23.08.2015  


В заключительный пятый день юниорского Первенства мира в Казахстане российская медальная копилка была пополнена серебром, которое заваевали Максим Пискунов и Дмитрий Марков в мэдисоне!


источник фото: федерация велосипедного спорта России

Всего в ходе мирового юниорского Первенства наши гонщики завоевали 7 медалей, из которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых. Это шестой результат в итоговом командном зачёте. Лучшей стала команда Германии (9 = 5 + 1 + 3), на втором месте - австралийцы (12 = 4 + 5 + 3), на третьем - сборная Новой Зеландии (6 = 3 + 1 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров в Астане:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Же Он Парк Южная Корея; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 5 - Алексей Носов Россия; ... 17 - Евгений Бобраков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Келланд О`Брайен, Рохан Уайт); 2 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 3 - Италия (Имерио Чима, Карло Альберто Джиордани).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Сара Канковска Чехия; ... 13 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Даниэлле Маккиннери Австралия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Мартина Альзини Италия; ... 7 - Кристина Селина Россия.
Краткие видеообзоры второго, третьего и четвёртого дней соревнований от ucichannel:








22.08.2015  


Поздравляем Ксению Богоявленскую, завоевавшую бронзовую медаль Первенства мира в спринтерской гонке у юниорок!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Юниоры:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лео Аппельт Германия 3:16.520/3:15.432; 2 - Даниэл Станишевски Польша 3:18.052/3:21.478; 3 - Келланд О`Брайен Австралия 3:20.197/3:19.948; ... 7 - Дмитрий Марков Россия 3:21.817; ... 9 - Максим Сухов Россия 3:22.828.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Рохан Уайт Австралия; 3 - Макс Кантер Германия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова.
  • Скретч: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Джастина Качковска Польша; 3 - Никола Макдональд Австралия; ... 7 - Дарья Степанова Россия.
После первых трёх этапов омниума у юниорок первую строчку протокола занимает Дарья Пикулик из Польши, всего лишь на два очка меньше имеют Кристина Селина Россия и Даниэлле Маккиннери Австралия.

В спринте у юниоров Алексей Носов успешно провёл заезды 1/16 и 1/8 финала и продолжит борьбу завтра в четвертьфинале.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне, а юниорки - в кейрине и омниуме.

21.08.2015  


Александр Васюхно завоевал сегодня серебряную медаль Первенства мира в гите 1000 м с/м у юниоров с новым национальным рекордом 1:02.678, улучшив собственный результат (1:02.792), показанный два месяца назад на треке в Санкт-Петербурге!
Поздравляем!

Результаты третьего дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.200; 2 - Александр Васюхно Россия 1:02.678 RR; 3 - Кэмерон Скотт Австралия 1:03.417.
  • Гонка по очкам: 1 - Шунсуке Имамура Япония; 2 - Эдгар Степанян Армения; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 6 - Максим Пискунов Россия.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.006/2:25.684; 2 - Марион Боррас Франция 2:26.081/2:26.170; 3 - Маделин Парк Новая Зеландия 2:26.627/2:27.564; ... 9 - Наталья Студеникина Россия 2:29.144; 10 - Оксана Новикова Россия 2:29.191.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Роан Вигт, Сергей Ростовцев пока на восьмом месте.

В спринте у юниорок определились участницы полуфинальных заездов: Ксения Богоявленская встретится с победительницей двухсотметровой квалификации Эммой Хинзе из Германии, а Юли Вердуго из Мексики сразится с австралийской гонщицей Кортни Филд.

Завтра юниоры разыграют медали в омниуме и индивидуальной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/8 финала включительно. В программе у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, скретч и первые три этапа омниума.

20.08.2015  


Две медали легли в командную копилку российской сборной в течение второго соревновательного дня юниорского Первенства мира в Казахстане: Денис Некрасов завоевал бронзу в скретче, а Максим Пискунов, Максим Сухов, Михаил Ростовцев и Дмитрий Марков стали третьими в командной гонке преследования!
Наши поздравления!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Ещё два новых мировых рекорда у юниорок были установлены сегодня на треке в Астане: Паулин Софи Грабош из Германии превзошла достижение 2012 года россиянки Дарьи Шмелёвой (34.753 с), показав в гите 500 м с/м результат 34.657 с, а новозеландский квартет в составе Бриони Боты, Михаэлы Драммонд, Маделин Парк и Холли Уайт обновил рекорд в командной гонке преследования с результатом 4:31.966. Предыдущий рекорд был установлен итальянской командой на Первенстве Европы в июле этого года и составлял 4:33.463.

Результаты второго дня Первенства мира в Астане:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Дерек Радзикевич Австралия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 25 - Алексей Носов, Евгений Бобраков Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Роан Вигт, Алекс Ренделл, Келланд О`Брайен, Джеймс Робинсон) 4:08.343/4:07.909/4:05.555; 2 - Швейцария (Рето Мюллер, Штефан Биссеггер, Робин Фройдево, Гино Мадер) 4:12.465/4:08.523/4:11.370; 3 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Максим Сухов, Дмитрий Марков) 4:14.477/4:07.273/4:05.888.
  • Скретч: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Юттана Мано Таиланд; 3 - Денис Некрасов Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулин Софи Грабош Германия 34.657 WR; 2 - Эмма Хинзе Германия 34.729; 3 - Оливия Подмор Новая Зеландия 34.980; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия 35.684; ... 11 - Ольга Гончарова Россия 36.089.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бриони Бота, Михаэла Драммонд, Маделин Парк, Холли Уайт) 4:35.155/4:37.222/4:31.966 WR; 2 - Австралия (Даниэлле Маккиннери, Никола Макдональд, Хлое Моран, Тори Саундерс/Брук Такер) 4:46.347/4:39.613/4:37.493; 3 - Япония (Юми Кайихара, Кие Фуруяма, Юя Хашимото, Нао Сузуки) 4:47.812/4:42.551/4:39.374; 4 - Россия (Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова/Дарья Степанова, Наталья Студеникина) 4:46.046/4:42.061/4:39.394.
В программе третьего дня Первенства мира у юниоров гит 1000 м с/м, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием). У юниорок - спринтерские заезды (квалификация - гит 200 м с/х и заезды до 1/4 финала включительно) и индивидуальная гонка преследования.

19.08.2015  


Первый день юниорского Первенства мира, стартовавшего сегодня в Астане, отмечен для российской команды первыми двумя медалями - Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно завоевали золото в командном спринте у юниоров, установив в финале новый мировой рекорд - 44.767 с, а Кристина Селина заняла третье место в гонке по очкам у юниорок! Поздравляем!




источник фото: федерация велосипедного спорта России

Сегодняшний день оказался богат мировыми рекордами - кроме уже упомянутого достижения российских спринтеров-юниоров, на треке в Астане дважды был обновлён рекорд в командном спринте у юниорок - германские гонщицы Паулин Софи Грабош и Эмма Хинзе преодолели два 250-метровых круга за 33.962 с в квалификации и 33.899 с в финале! Напомним, что предыдущий рекорд в этой дисциплине с августа 2012 года принадлежал российскому дуэту Дарьи Шмелёвой и Лидии Плужниковой и составлял 34.155 с.

Результаты первого дня соревнований:

Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 44.996/44.767 WR; 2 - Австралия (Кэмерон Скотт, Конор Роули, Дерек Радзикевич) 45.610/45.724; 3 - Польша (Матеуш Милек, Михал Левандовски, Марцин Чишевски) 45.732/45.665.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Паулин Софи Грабош, Эмма Хинзе) 33.962 WR/33.899 WR; 2 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Оливия Подмор) 34.406/34.219; 3 - Италия (Мириам Весе, Елена Биссолати) 34.874/34.815; ... 5 - Россия (Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская) 35.086.
  • Гонка по очкам: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Кристина Селина Россия.
Завтра юниоры разыграют медали в командной гонке преследования, кейрине и скретче, юниорки определят победителей в гите 500 м с/м и командной гонке преследования.

18.08.2015  


Завтра в Астане Казахстан, на велотреке «Сары-арка», стартует Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В программе первого дня соревнований квалификационные и финальные заезды командного спринта у юниоров и юниорок, розыгрыш медалей в гонке по очкам у юниорок и квалификация командной гонки преследования у юниоров.

Федерация велоспорта России опубликовала состав российской команды на Первенство мира в Астане:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: Александр Васюхно, Максим Сухов.
  • Спринт, кейрин: Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Командный спринт: Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно, Евгений Бобраков.
  • Индивидуальная гонка преследования: Максим Сухов, Дмитрий Марков.
  • Командная гонка преследования: Максим Пискунов, Максим Сухов, Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Денис Некрасов.
  • Гонка по очкам: Максим Пискунов.
  • Скретч: Денис Некрасов.
  • Омниум: Сергей Ростовцев.
  • Мэдисон: Максим Пискунов, Дмитрий Марков.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м, спринт, командный спринт, кейрин: Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская.
  • Индивидуальная гонка преследования: Наталья Студеникина, Оксана Новикова.
  • Командная гонка преследования: Кристина Селина, Наталья Студеникина, Оксана Новикова, Виктория Левченко, Дарья Степанова.
  • Гонка по очкам, омниум: Кристина Селина.
  • Скретч: Дарья Степанова.

15.08.2015  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Денис Дмитриев 1:01.556; 2 - Алексей Ткачев 1:01.782; 3 - Павел Якушевский 1:01.833 .
  • Мэдисон: 1 - Евгений Ковалёв, Михаил Родионов; 2 - Сергей Мальнев, Виталий Ившин; 3 - Серафим Алексюк, Павел Карпенков.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 33.821; 2 - Татьяна Киселёва 34.480; 3 - Екатерина Гниденко 34.840.
Протоколы пятого дня гонок - здесь.


14.08.2015  


Результаты четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Алексей Ткачев.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Курбатов.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Виктория Тюмнева.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
Протоколы четвёртого дня гонок - здесь.

Завтра, в заключительный пятый день Чемпионата России у мужчин и женщин будет проведён гит с места, а мужчины, кроме того, разыграют медали в мэдисоне.


13.08.2015  


Результаты третьего дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Татьяна Киселёва; 3 - Дарья Шмелёва.
По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у мужчин лидирует Виктор Манаков, у женщин - Александра Гончарова.

Протоколы третьего дня гонок - здесь.

В течение четвёртого дня Чемпионата России будут разыграны медали в кейрине и омниуме у мужчин и женщин.

12.08.2015  


Результаты второго дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Шилов, Манаков, Соколов, Свешников, Страхов) 4:01.280/4:00.005/3:57.437; 2 - Mix2 (Ершов, Серов, Евтушенко, Курбатов) 4:03.156/4:00.771/4:03.076; 3 - Mix3 (Самоленков, Журавлев, Простокишин, Сазанов, Затешилов) 4:07.979/4:06.623/4:04.309.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Балаболина, Савицкая, Гончарова, Романюта, Чекина) 4:29.227/4:34.627/4:27.130; 2 - Mix2 (Стрельцова, Малахова, Моличева, Бадыкова, Можарова, Ошуркова) 4:32.218/4:35.718/4:34.775; 3 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Яковенко, Охрименко, Захарова) 4:43.842/4:41.383/4:39.062.
Протоколы второго дня гонок - здесь.

Завтра на треке в Санкт-Петербурге будут определены победители и призёры в спринте, а также пройдут первые три этапа омниума.

11.08.2015  


Сегодня, 11 августа, в северной столице стартовал Чемпионат России по велоспорту на треке.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.246/43.420/43.224; 2 - Москва (Д.Шуршин, Дмитриев, Н.Шуршин, А.Носов) 44.220/44.134/43.571; 3 - Москва-Омск (Шарапов, Таболин, Савицкий) 45.360/45.288/45.321.
Женщины:
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Гниденко/Шмелева, Войнова) 33.775/32.803/32.696; 2 - Санкт-Петербург - Тула (Антонова, Киселева) 34.111/33.867/33.962; 3 - Москва - Тула (Плужникова, Тюмнева) 34.752/34.404/34.580.
Кроме того, сегодня были проведены квалификационные заезды командной гонки преследования, у мужчин лучший результат показала команда в составе Сергея Шилова, Виктора Манакова, Дмитрия Соколова и Кирилла Свешникова - 4:01.280.
У женщин лучшими в квалификации стали Тамара Балаболина, Мария Савицкая, Александра Гончарова и Евгения Романюта с результатом 4:29.227.

Полуфинальные и финальные заезды командной гонки состоятся завтра.

Протоколы первого дня гонок - здесь.

07.08.2015  


В период с 19 по 23 августа 2015 г. в столице Казахстана, на велотреке «Сары-арка», пройдёт Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

Программа соревнований рассчитана на 5 дней:

19 августа, среда, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
20 августа, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1/2 финала, финал), кейрин, скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, командная гонка преследования (1/2 финала, финал).
21 августа, пятница, 11-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
22 августа, суббота, 9-30 и 16-00:
  • Юниоры: Спринт (гит 200 м с/х - квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
23 августа, воскресенье, 11-30 и 15-00:
  • Юниоры: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 3 часа меньше.

  <<  <  ...  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.