VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 2 дня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 83 дня

гонка
осталось 87 дней

гонка
осталось 92 дня

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 108 дней

гонка
осталось 120 дней

гонка
остался 131 день

гонка
осталось 148 дней

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 188 дней

гонка
осталось 190 дней

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 202 дня

гонка
осталось 218 дней

гонка
осталось 230 дней

гонка
осталось 238 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

28.03.2009  


Результаты четвертого дня чемпионата мира в Польше:

Мужчины
  • Гит 200 м с/х: 1 - Грегори Бож (Франция) 9.930; 2 - Джейсон Кенни (Великобритания) 10.002; 3 - Кевин Сиро (Франция) 10.010; ... 20 - Валентин Савицкий(Россия) 10.453; ... 25 - Денис Дмитриев (Россия) 10.513; ... 28 - Сергей Рубан (Россия) 10.584
  • Мэдисон: 1 - Дания; 2 - Австралия; 3 - Чехия; ... 15 - Россия.
Женщины
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон (Великобритания); 2 - Уилли Канис (Нидерланды); 3 - Симона Крупецкайте (Литва); ... 17 - Ольга Стрельцова (Россия).
  • Омниум: 1 - Жозефина Томик (Австралия); 2 - Тара Виттен (Канада); 3 - Ивонна Хидженаар (Нидерланды); ... 13 - Ольга Слюсарева (Россия).
Завтра, в заключительный день соревнований, в программе у мужчин омниум и спринт (полуфиналы и финал), у женщин - кейрин и групповая гонка по очкам.
В полуфинальных заездах мужского спринта встретятся Шейн Перкинс (Австралия) и Азизулхасни Аванг (Малайзия), а также Грегори Бож и Кевин Сиро (оба - Франция).

27.03.2009  


Результаты третьего дня чемпионата мира по велоспорту на треке:

Мужчины
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке (Германия) 1:00.666; 2 - Тейлор Финни (США) 1:01.611; 3 - Мод Ризал Тисин (Малайзия) 1:01.658; ... 24 - Николай Журкин (Россия) 1:04.494.
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания 3:59.892/3:58.246; 2 - Австралия 4:00.581/3:58.863; 3 - Новая Зеландия 4:01.186/4:00.248. (команда России не стартовала)
Женщины
  • Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Пендлтон (Великобритания) 10.971; 2 - Симона Крупецкайте (Литва) 11.134; 3 - Любовь Шулика (Украина) 11.148; ... 17 - Ольга Стрельцова (Россия) 11.631. (Светлана Гранковская не стартовала)
  • Скретч: 1 - Юмари Гонзалес (Куба); 2 - Элизабет Армистид (Великобритания); 3 - Белинда Госс (Австралия); ... Евгения Романюта сошла.
Завтра, в субботу, на чемпионате мира самый насыщенный соревновательный день. В программе у мужчин спринт (до полуфинала) и мэдисон, у женщин - омниум и спринт (полуфиналы и финал).
В полуфинальных заездах женского спринта встретятся Виктория Пендлтон (Великобритания) и Ольга Панарина (Белоруссия), а также Симона Крупецкайте (Литва) и Уилли Канис (Нидерланды).

26.03.2009  


Результаты второго дня соревнований:

Мужчины
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тейлор Финни (США) 4:15.160/4:17.631; 2 - Джек Бобридж (Австралия) 4:17.419/4:20.091; 3 - Доминик Корну (Бельгия) 4:19.197/4:22.347; ... 7 - Алексей Марков (Россия) 4:24.085; ... 17 - Валерий Кайков (Россия) 4:32.612.
  • Скретч: 1 - Морган Кнейски (Франция); 2 - Ангел Дарио Колла (Аргентина); 3 - Андреас Мюллер (Австрия); ... 6 - Иван Ковалев (Россия).
  • Кейрин: 1 - Максимилиан Леви (Германия); 2 - Франсуа Перви (Франция); 3 - Тен Мюлдер (Нидерланды); ... 6 - Сергей Борисов (Россия).
Женщины
  • Командный спринт: 1 - Австралия 33.452/33.149; 2 - Великобритания 33.598/33.380; 3 - Литва 33.617/33.495; ... 8 - Россия (Светлана Гранковская, Ольга Стрельцова) 34.733.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания 3:25.147/3:22.720; 2 - Новая Зеландия 3:26.023/3:23.993; 3 - Австралия 3:27.719/3:24.972; ... 8 - Россия (Елена Чалых, Виктория Кондель, Ольга Слюсарева) 3:32.272.
Завтра в программе у мужчин командная гонка преследования и гит 1000 м с/м, у женщин - спринт (до полуфинала) и скретч.

25.03.2009  


Результаты первого дня чемпионата мира (квалификация/финал):

Мужчины
  • Командный спринт: 1 - Франция 43.614/43.510; 2 - Великобритания 43.738/43.869; 3 - Германия 43.911/43.912; ... 10 - Россия 45.513.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Кэмерон Мейер (Австралия) 24; 2 - Дэниэл Кройцфельд (Дания) 22; 3 - Крис Ньютон (Великобритания) 21; ... Леонид Краснов сошел.
Женщины
  • Гит 500 м с/м: 1 - Симона Крупецкайте (Литва) 33.296 - мировой рекорд; 2 - Анна Мирс (Австралия) 33.796; 3 - Виктория Пендлтон (Великобритания) 34.102; ... 15 - Ольга Стрельцова (Россия) 35.710.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Элисон Шенкс (Новая Зеландия) 3:31.063/3:29.807; 2 - Венди Хаувенагель (Великобритания) 3:29.491/3:32.174; 3 - Вилижа Серейкайте (Литва) 3:33.935/3:33.583; ... 17 - Ольга Слюсарева (Россия) 3:47.161.
Одним из самых ярких событий сегодняшнего дня стал мировой рекорд литовской гонщицы Симоны Крепецкайте в гите на 500 м с/м - 33.296 с. Напомним, что предыдущий рекорд принадлежал Анне Меарс и составлял 33.588 с.

Завтра в программе у мужчин индивидуальная гонка преследования, скретч и кейрин, у женщин - командный спринт и командная гонка преследования.

24.03.2009  


Итак, завтра в Прушкове (Польша) открывается чемпионат Мира по велоспорту на треке.
В программе первого соревновательного дня женская гонка преследования (от России заявлена Ольга Слюсарева), гит 500 м с/м (Ольга Стрельцова), а также мужской командный спринт (Сергей Борисов, Сергей Кучеров, Валентин Савицкий) и групповая гонка по очкам (Леонид Краснов).

21.03.2009  


Британский сайт velodrome.org.uk дает свой прогноз относительно победителей и призеров стартующего на следующей неделе чемпионата мира по велоспорту на треке:

Мужчины
  • Спринт: 1 - Kevin Sireau; 2 - Jason Kenny; 3 - Mickael Bourgain.
  • Кейрин: 1 - Jason Kenny; 2 - Ross Edgar; 3 - Azizu Awang.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Dave Daniell; 2 - Taylor Phinney; 3 - Michael D’Almeida.
  • Командный спринт: 1 - Great Britain; 2 - France; 3 - Germany.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Taylor Phinney; 2 - Mark Cavendish; 3 - Hayden Roulston.
  • Командная гонка преследования: 1 - Great Britain; 2 - New Zealand; 3 - Spain.
  • Скретч: 1 - Mark Cavendish; 2 - Kam-Po Wong; 3 - Franco Marvulli.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Chris Newton; 2 - Roger Kluge; 3 - Eloy Teurel.
  • Мэдисон: 1 - Spain; 2 - Germany; 3 - Netherlands.
Женщины
  • Спринт: 1 - Victoria Pendleton; 2 - Simona Krupeckaite; 3 - Willy Kanis.
  • Кейрин: 1 - Simona Krupeckaite; 2 - Victoria Pendleton; 3 - Clara Sanchez.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Anna Meares; 2 - Simona Krupeckaite; 3 - Lisandra Guerra.
  • Командный спринт: 1 - Great Britain; 2 - Netherlands; 3 - Australia.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Wendy Houvenaghel; 2 - Alison Shanks; 3 - Vilija Sereikaite.
  • Командная гонка преследовнаия: 1 - Great Britain; 2 - New Zealand; 3 - Netherlands.
  • Скретч: 1 - Ellen Van Dijk; 2 - Lizzie Armitstead; 3 - Giorgia Bronzini.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Lizzie Armitstead; 2 - Ellen Van Dijk; 3 - Leire Olaberria.
Заметим, что ни одного российского гонщика, к сожалению, в этом прогнозе не фигурирует...

Однако, по словам главного тренера сборной России по треку С.А.Ковпанца, мы можем претендовать на 4 медали - в мужском преследовании и мэдисоне, а также в женском скретче и омниуме.

Посмотрим, чей прогноз точнее, ждать осталось совсем недолго.

17.03.2009  


В этом году Австралию на чемпионате мира будут представлять 16 гонщиков команды "Toshiba Cyclones":
  • Мужчины, спринт: Dan Ellis, Jason Niblett, Shane Perkins, Scott Sunderland.
  • Мужчины, темп: Jack Bobridge, Rohan Dennis, Leigh Howard, Cameron Meyer, Travis Meyer, Glenn O Shea.
  • Женщины, спринт: Anna Meares, Kaarle McCulloch.
  • Женщины, темп: Ashlee Ankudinoff, Belinda Goss, Sarah Kent, Josephine Tomic.
Команда вылетает в Польшу в четверг, 17 марта.

16.03.2009  


Обнародован состав сборной Великобритании на предстоящем чемпионате мира в Польше.
  • Мужчины, спринт: Ross Edgar, Jamie Staff, Matthew Crampton, Jason Kenny, David Daniell.
  • Мужчины, темп: Chris Newton, Mark Cavendish, Ed Clancy, Steven Burke, Peter Kennaugh, Jonathan Bellis.
  • Женщины, спринт: Victoria Pendleton, Anna Blyth, Shanaze Reade, Jess Varnish.
  • Женщины, темп: Wendy Houvenaghel, Lizzie Armitstead, Joanna Rowsell, Katie Colclough.
Обращает на себя внимание отсутствие в составе сборной трех чемпионов прошедшей Олимпиады - Криса Хоя, Брэдли Уиггинса и Ребекки Ромеро. Вместе с тем в состав команды был включен четырехкратный победитель этапов Tour de France Марк Кавендиш, который будет защищать свой титул Чемпиона мира в мэдисоне.

16.03.2009  


Расписание трансляций чемпионата мира в Прушкове на телеканале EuroSport:
  • 25 марта, среда: 21.45
  • 26 марта, четверг: 21.15
  • 27 марта, пятница: 21.15
  • 28 марта, суббота: 21.00
  • 29 марта, воскресенье: 15.45

14.03.2009  


По сообщению агенства "Весь спорт", 11 марта был утвержден состав Российской команды на чемпионате мира в Польше:
    Мужчины:
  • Преследование: Кайков, Марков
  • Команда: Ершов, Кайков, Краснов, Щекунов, (запасной Марков)
  • Гонка по очкам: Краснов
  • Мэдисон: Игнатьев, Марков, (запасной Колесников)
  • Скрэтч: И.Ковалев
  • Омниум: Ершов
  • Гит 1000 м с/м: Савицкий, (запасной Журкин)
  • Спринт: Савицкий, Рубан, Дмитриев, (запасной Борисов)
  • Командный спринт: Кучеров, Борисов, (Савицкий или Дмитриев или Рубан)
  • Кейрин: Борисов
    Женщины:
  • Преследование: Слюсарева, (запасная Чалых)
  • Команда: Слюсарева, Кондель, Чалых, Козончук
  • Гонка по очкам: Слюсарева, (запасная Романюта)
  • Скрэтч: Романюта
  • Омниум: Слюсарева
  • Спринт: Гранковская, О.Стрельцова
  • Командный спринт: Гранковская, О.Стрельцова
  • Гит 500 м с/м: Гранковская, О.Стрельцова
  • Кейрин: Гранковская

12.03.2009  


Активирован раздел Ссылки в который добавлено несколько линков на сайты с велосипедной тематикой.

12.03.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы Чемпионата России и Всероссийских соревнований 4-7 марта 2009 г.

06.03.2009  


Скорректированная мандатной комиссией программа соревнований 4-7 марта 2009 г. на следующие дни:
  • 6 марта утро:
    ВС. Мужчины - гит 200 м с/х;
    ВС. Мужчины - спринт 1/16, 1/8, надежда;

  • 6 марта вечер:
    ВС. Мужчины - спринт 1/4, за 5-8 м;
    ЧР. Женщины - омниум 2 этап - скретч, финал;
    ВС. Женщины - гит 500 м с/м.

  • 7 марта утро:
    ВС. Мужчины - спринт 1/2, финал;
    ВС. Женщины - кейрин, финал;
    ЧР. Женщины - омниум 3 этап - групповая гонка по очкам, финал;
    ВС. Мужчины - гит 1000 м с/м.


05.03.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Чемпионат России и Всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2009 г, в котором размещено несколько фотографий со второго дня соревнований - мужской кейрин, женский спринт и командная гонка пареследования.

Альбом открыт для пополнения Вашими фотографиями.

03.03.2009  


Четырехкратный Олимпийский чемпион британец Крис Хой не сможет принять участие на предстоящем Чемпионате Мира в Польше из-за травмы, полученной во время финального заезда кейрина на заключительном этапе Кубка Мира в Копенгагене.
Несмотря на то, что в результате падения у Криса переломов не было, травма оказалась достаточно серьезной и врачи рекомендовали Хою отказаться от выступления на ЧМ для полного восстановления.

02.03.2009  


Программа Чемпионата России (омниум темповой - женщины) и Всероссийских соревнований (спринтерские виды - мужчины, женщины) 4-7 марта 2009 г. в Крылатском:
  • 4 марта утро:
    ЧР. Женщины - омниум 1 этап - индивидуальная гонка преследования, квалификация;
    ВС. Мужчины, женщины - командный спринт, квалификация.

  • 4 марта вечер:
    ЧР. Женщины - омниум 1 этап - индивидуальная гонка преследования, финал;
    ВС. Мужчины, женщины - командный спринт, финал.

  • 5 марта утро:
    ВС. Женщины - гит 200 м с/х;
    ВС. Мужчины - кейрин 1 тур, надежда;
    ВС. Женщины - командная гонка преследования, квалификация;
    ВС. Женщины - спринт 1/16, 1/8, надежда.

  • 5 марта вечер:
    ВС. Мужчины - кейрин 2 тур, финалы;
    ВС. Женщины - спринт 1/4, за 5-8 м;
    ВС. Женщины - командная гонка преследования, финал.

  • 6 марта утро:
    ВС. Мужчины - гит 200 м с/х;
    ВС. Женщины - спринт 1/2;
    ВС. Мужчины - спринт 1/16, 1/8, надежда;
    ЧР. Женщины - омниум 2 этап - скретч, квалификация.

  • 6 марта вечер:
    ЧР. Женщины - омниум 2 этап - скретч, финал;
    ВС. Мужчины - спринт 1/4, за 5-8 м;
    ВС. Женщины - спринт финал.

  • 7 марта утро:
    ЧР. Женщины - омниум 3 этап - групповая гонка по очкам, квалификация;
    ВС. Мужчины - спринт 1/2, финал;
    ВС. Женщины - кейрин 1 тур, надежда, 2 тур, финалы;
    ЧР. Женщины - омниум 3 этап - групповая гонка по очкам, финал;
    ВС. Мужчины, женщины - гит 1000 м с/м и 500 м с/м.


15.02.2009  


Результаты заключительного дня Копенгагенского этапа Кубка Мира:

спринт: Валентин Савицкий - 15-й, Сергей Борисов - 18-й (по результату 200-ки)
мэдисон: Алексей Марков и Николай Трусов гонку не закончили из-за падения
кейрин: Ольга Стрельцова - 17-я.

Полные результаты гонок с официального сайта Кубка Мира можно посмотреть здесь.

Чемпионат Мира пройдет в польском Прушкове 25-29 марта 2009 г.

14.02.2009  


Результаты российских гонщиков во второй день пятого этапа Кубка Мира:

командная гонка преследования: Локомотив - 4 место
кейрин: Сергей Борисов - 17-й
гит 1000 м с/м: Валентин Савицкий - 14-й
гит 500 м с/м: Ольга Стрельцова - 11-я

Завтра в программе у мужчин: спринт и мэдисон; у женщин - командная гонка преследования и кейрин.

13.02.2009  


По итогам финальных заездов преследования Алексей Марков - третий, Валерий Кайков - четвертый, при этом Валерий стал обладателем Кубка Мира по сумме пяти этапов.
В гонке по очкам Николай Трусов - 16-й, Станислав Волков - 20-й.

Завтра в программе у мужчин: командная гонка преследования, кейрин, скретч и гит 1000 м с/м; у женщин - командный спринт, групповая гонка по очкам и гит 500 м с/м.

13.02.2009  


Сегодня в Копенгагене стартовал заключительный, пятый этап Кубка Мира по велоспорту на треке. Итог утренней программы - третье и четвертое места Алексея Маркова и Валерия Кайкова в квалификации индивидуальной гонки преследования. Обидно, что Алексей уступил второму результату всего 14 тысячных секунды...
Сергей Борисов, Валентин Савицкий и Павел Якушевский в командном спринте показали восьмое время, Ольга Стрельцова отобралась в спринт с четырнадцатым результатом в двухсотке, а в спринте заняла 11 место.

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.