VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 47 дней

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 70 дней

гонка
осталось 75 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 104 дня

гонка
осталось 128 дней

гонка
осталось 137 дней

гонка
осталось 203 дня

гонка
осталось 207 дней

гонка
осталось 790 дней


Новости
  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

18.07.2016  


Только вчера в Италии завершилось Первенство Европы среди юниоров и андеров, а уже послезавтра, в среду 20 июля, стартует юниорское Первенство мира в швейцарском Эгле. Гонки пройдут на 200-метровом крытом велотреке международного центра велоспорта.





Программа мирового Первенства рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

20 июля, среда, 12-00 и 17-30:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
21 июля, четверг, 13-00 и 17-00:
  • Юниоры: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч (квалификация, финал), кейрин.
  • Юниорки: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
22 июля, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), скретч (квалификация, финал).
23 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Юниоры: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (квалификация, скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), мэдисон* (квалификация, финал).
24 июля, воскресенье, 10-00 и 13-45:
  • Юниоры: Спринт (1/4, 1/2 финала и финал), мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время указано местное, в Москве на 1 час больше.

Отметим, что в программу соревнований впервые включён мэдисон у юниорок, правда, пока ещё в виде тестовой дисциплины, без розыгрыша медалей мирового Первенства.

UCI организует онлайн-трансляции гонок на YouTube-канале ucichannel:
1 день   2 день   3 день   4 день   5 день

17.07.2016  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Монтикьяри Максим Пискунов и Сергей Ростовцев стали победителями в мэдисоне среди андеров!

В общекомандном медальном зачёте команда России заняла восьмое место с 10 медалями, из которых две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Лидером Первенства Европы стала команда Италии (10 = 6 + 4 + 0), на втором месте Польша (18 = 5 + 7 + 6), на третьем - голландцы (11 = 5 + 4 + 2).

Вспомним, что в прошлом году на Первестве Европы в Афинах наша сборная с большим отрывом заняла высшую строчку общекомандной медальной таблицы, завоевав 25 медалей, среди которых 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Результаты заключительного шестого дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Монтикьяри:

Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Тома); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.

16.07.2016  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Италии команда России завоевала 3 медали:
Татьяна Киселёва стала второй в гите 500 м с/м у женщин до 23 лет, Дмитрий Нестеров занял 3 место в юниорском кейрине, а Сергей Мальнев и Александр Смирнов стали обладателями бронзовых медалей в мэдисоне у юниоров.

К сожалению, Мария Новолодская, лидировавшая в омниуме у юниорок на протяжении пяти этапов, в гонке по очкам была дисквалифицирована после трёх предупреждений (езда по лазурному берегу, вход в занятый коридор и опасная езда на финише).

У женщин-андеров сегодня прошли первые три этапа омниума - Гульназ Бадыкова пока на пятой позиции и уступает 14 очков текущему лидеру, бельгийке Лотте Копеки.

В программе заключительного шестого для Первенства Европы у мужчин-андеров кейрин и мэдисон, у женщин-андеров - кейрин и последние три этапа омниума.

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вижье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.

15.07.2016  


Поздравляем Татьяну Киселёву, завоевавшую серебряную медаль Первенства Европы в спринте у женщин до 23 лет!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Итан Хейтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
После первых трёх этапов омниума у мужчин-андеров первую строчку протокола занимает француз Томас Буда, Сергей Ростовцев - пока седьмой.

Зато в омниуме у юниорок довольно уверенно лидирует Мария Новолодская, выиграв гонку преследования и гонку с выбыванием, а в скретче заняв второе место.

К сожалению, в спринте у мужчин до 23 лет Алексей Носов и Александр Дубченко не смогли выйти в 1/8 финала.

Завтра на Первестве Европы мужчины-андеры разыграют медали в спринте и омниуме, юниоры - в кейрине и мэдисоне. Юниорки определят победителей в кейрине и омниуме, а у женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума.

14.07.2016  


Результаты третьего дня Первенства Европы среди юниоров и андеров в Италии:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.315; 2 - Жири Яносек Чехия 1:01.328; 3 - Джозеф Труман Великобритания 1:01.742; ... 5 - Александр Васюхно Россия 1:02.050; ... 8 - Александр Дубченко Россия 1:03.338.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Роман Романов Беларусь.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Татьяна Паллер Германия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Маттео Донега Италия; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 9 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Матильда Грос Франция; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; 3 - Сара Канковска Чехия.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Марит Рааймейкерс Нидерланды; 3 - Ребекка Рейболд Великобритания; ... 8 - Александра Шадрина Россия.
В спринте у женщин-андеров Татьяна Киселёва показала второй результат в двухсотметровке, уверенно провела заезды 1/8 и 1/4 финала и вышла в полуфинал, в котором встретится завтра с Мелиссандрой Пейн из Франции. Участницы второго полуфинала - Элис Лигтли Нидерланды и Ники Дегренделе Бельгия.

В спринте у юниоров Павел Ростов и Дмитрий Нестеров не смогли пробиться в полуфинальные заезды и заняли 5 и 6 места соответственно.

По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует Симон Кравчик Польша, Сергей Мальнев пока на седьмом месте.

В программе четвёртого дня Первенства Европы в Италии у мужчин до 23 лет спринтерские заезды до 1/4 финала включительно, скретч и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием). Юниоры определят победителей в спринте и омниуме, женщины-андеры - в спринте и скретче. Юниорки начнут состязание в омниуме.

13.07.2016  


Три серебряных медали завоевали российские гонщики в течение второго соревновательного дня Первенства Старого Света в итальянском Монтикьяри: Наталия Антонова и Татьяна Киселёва стали вторыми в командном спринте у женщин-андеров, а Иван Смирнов и Мария Новолодская заняли вторые места в индивидуальной гонке преследования у юниоров и юниорок соответственно.

Поздравляем!

Литовская гонщица Оливия Балейсюте установила сегодня новый юниорский мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на 2 км, показав в квалификации результат 2:22.311, на 0.188 секунды улучшив предыдущее достижение австралийки Эми Кюр, зарегистрированное 12 августа 2010 г., кстати тоже на треке в Монтикьяри.

Результаты второго дня Первенства Европы:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джек Карлин, Риан Оуенс, Джосеф Труман) 43.930/43.955; 2 - Чехия (Жири Фанта, Давид Сойка, Жири Яносек) 44.496/44.642; 3 - Германия (Ричард Ассмус, Максимиллиан Дорнбах, Ян Мэй) 44.520/43.973; ... 6 - Россия (Александр Васюхно, Алексей Носов, Александр Шарапов) 45.130.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Мейтр, Бенджамин Тома) 3:59.353/3:56.277; 2 - Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани) 3:58.745/3:56.393; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Джой Холт, Марк Стюарт, Оливер Вуд) 4:01.307/3:59.396; ... 5 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков, Виталий Ившин, Андрей Простокишин) 4:04.742.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Кира Ламберинк, Элис Лигтли) 33.380/33.504; 2 - Россия (Наталия Антонова, Татьяна Киселёва) 33.809/33.786; 3 - Польша (Катаржина Киршенштайн/Юлита Ягодзинска, Урзула Лос) 34.647/34.722.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эмили Кей, Даниэлле Кхан, Мамон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:25.966/4:24.386; 2 - Италия (Мартина Алзини, Мишела Малтезе, Франческа Паттаро, Мария Виктория Сперотто/Клаудиа Кретти) 4:29.947/обогн; 3 - Польша (Моника Грачевска, Джастина Качковска, Люсия Питржак, Дарья Пикулик) 4:30.569/4:28.760; ... 6 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Наталья Можарова, Мария Абрамова) 4:39.068.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Айртон Де Поу Бельгия 1:03.302; 2 - Дэвид Чубак Польша 1:03.967; 3 - Хорро Алехандро Мартинез Испания 1:04.157; ... 5 - Павел Перчук Россия 1:04.359.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Георгиос Ставракакис Греция 3:17.989/3:18.812; 2 - Иван Смирнов Россия 3:18.748/3:19.764; 3 - Риис Вуд Великобритания 3:19.386/3:19.326; ... 7 - Александр Смирнов Россия 3:22.458.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оливия Балейсюте Литва 2:22.311 WR/2:23.329; 2 - Мария Новолодская Россия 2:23.742/2:24.893; 3 - Никола Розинска Польша 2:24.817/2:25.104; ... 20 - Александра Шадрина Россия 2:34.523.
Завтра на треке в Монтикьяри определятся победители в гонке по очкам во всех категориях, мужчины-андеры разыграют медали в гите 1000 м с/м, юниорки - в спринте. Также борьбу в спринтерской гонке начнут юниоры и женщины-андеры, а у юниоров, кроме того, пройдут первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

12.07.2016  


Итак, сегодня в Италии, на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри, стартовало Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Российская команда открыла счёт медалям: Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов выиграли командный спринт у юниоров, а Анатолий Корепин, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов и Арсений Никифоров стали третьими в юниорской командной гонке преследования!

Поздравляем!

Героями дня стали юниорки сборной Италии, дважды за сегодня обновившие мировой юниорский рекорд в командной гонке преследования - 4:31.022 в квалификации и 4:29.234 в финале! Передыдущий рекорд был установлен командой Новой Зеландии на Первенстве мира среди юниоров в Астане 20 августа прошлого года и составлял 4:31.966.

Также отдельно хочется отметить польских гонщиков, завоевавших сегодня пять медалей.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:14.746/4:14.165; 2 - Иво Оливейра Португалия 4:18.671/4:17.448; 3 - Томас Дэнис Франция 4:20.140/4:20.878; ... 6 - Владислав Куликов Россия 4:23.011; ... 12 - Кирилл Бочков Россия 4:26.984.
Женщины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:30.517/3:31.307; 2 - Дарья Пикулик Польша 3:33.056/3:33.479; 3 - Инна Савенко Беларусь 3:35.363/3:32.585; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия 3:44.389; ... 15 - Наталья Студеникина Россия 3:44.914.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов) 45.479/45.571; 2 - Польша (Кристиан Рута, Матеуш Милек, Даниель Рохна) 45.809/45.783; 3 - Великобритания (Александр Джолифф, Льюис Стюарт, Хамиш Торнбулл) 46.532/46.838.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Итан Хейтер, Мэттью Уоллс, Риис Вуд, Фред Врайт) 4:05.899/4:04.142; 2 - Польша (Давид Чубак, Симон Кравчик, Патрик Пазик, Бартоз Рудик) 4:08.841/4:08.284; 3 - Россия (Анатолий Корепин/Арсений Никифоров, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов) 4:09.698/4:09.551.
  • Скретч: 1 - Юлес Хестерс Бельгия; 2 - Лука Феликс Хаппке Германия; 3 - Александр Кривич Украина; ... 7 - Савва Новиков Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Хетти Ван Де Воув, Штеффи Ван Дер Пиит) 34.569/34.367; 2 - Италия (Мартина Фиданза, Глория Манзони) 34.701/34.703; 3 - Великобритания (Лаурен Бейт-Лове, Софи Кейпвелл) 35.213/35.416.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани) 4:31.022 WR/4:29.234 WR; 2 - Нидерланды (Марит Рааймейкерс, Амбер Ван Дер Халст, Кристи Ван Хаафтен, Бенте Ван Тиселинг) 4:39.844/обогн; 3 - Великобритания (Элеанор Дикинсон, Лаурен Долан, Ребекка Рейболд, Джессика Робертс) 4:41.035/4:39.350; ... 5 - Россия (Софья Чиркова, Елизавета Гончарова, Мария Новолодская, Александра Шадрина) 4:42.116.
  • Скретч: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Мария Мартинс Португалия; 3 - Виктория Пикулик Польша; ... 8 - Елизавета Гончарова Россия.
В программе второго дня Первенства Европы у мужчин и женщин до 23 лет командный спринт и командная гонка преследования.
Юниоры разыграют медали в гите 1000 м с/м и индивидуальной гонке преследования, а юниорки проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и определят победительниц в индивидуальной гонке преследования.

02.07.2016  


Предварительная программа Первенства России всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., проводимых в Туле 5-6 июля 2016 г.:

5 июля, вторник, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал); ВС. Гонка по очкам (квалификация).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гонка по очкам (квалификация).
6 июля, среда, 10-00 и 16-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: ВС. Гит 200 м с/х, спринт, гонка с выбыванием, гонка по очкам (финал).

28.06.2016  


В минувшее воскресенье, 26 июня, в Рио-де-Жанейро Бразилия прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового Олимпийского велотрека. Несмотря на то, что ещё не все отделочные работы выполнены полностью, полотно готово на 100% и успевшие протестировать его гонщики отмечают, что оно "быстрое".

На церемонии открытия трека присутствовали мэр Рио, президент Олимпийского оргкомитета, министр спорта Бразилии и исполнительный директор МОК.

Напомним, что изначально открытие нового трека было запланировано на февраль-март 2016 года, а в марте должны были пройти тестовые соревнования.


27.06.2016  


Через две недели, 12 июля 2016 г. на велотреке «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Программа континентального Первенства рассчитана на шесть гоночных дней и завершится в воскресенье, 17 июля:

12 июля, вторник, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины U23: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал), скретч.
13 июля, среда, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
14 июля, четверг, 9-30 и 14-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, гонка по очкам.
  • Юниоры: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам, омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), гонка по очкам.
15 июля, пятница, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч.
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч.
  • Юниорки: Омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
16 июля, суббота, 9-30 и 14-30:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
17 июля, воскресенье, 9-30 и 13-30:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.


15.06.2016  


Результаты заключительного пятого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/х: 1 - Степан Григорян 57.652; 2 - Николай Журкин 57.976; 3 - Вадим Каднов 58.478.
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Евгений Ковалёв, Степан Григорян) 4:23.020; 2 - Крым (Виталий Захарин, Владислав Тараненко) 4:28.723; 3 - Омск (Никита Киржайкин, Николай Денисов) 4:31.542.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Лысенко.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Крым-Тула (Дмитрий Марков, Максим Пискунов); 2 - Санкт-Петербург (Виталий Ившин, Серафим Алексюк); 3 - Москва (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Юниоры:
  • ПР. Кейрин: 1 - Глеб Сырица; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Александр Смирнов, Сергей Мальнев); 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Евгений Тихонин); 3 - Санкт-Петербург (Евгений Казанов, Евгений Климов).
Женщины:
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Александра Чекина, Анастасия Яковенко) 4:42.532; 2 - Санкт-Петербург (Мария Канцыбер, Наталья Студеникина) 4:51.509; 3 - Санкт-Петербург (Алёна Петченко, Гюнель Мехтиева) 5:05.397.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Екатерина Королёва.
  • ПР. Омниум: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Анастасия Новикова; 3 - Виктория Пухаева.
  • ПР. Омниум: 1 - Мария Новолодская; 2 - Гюнель Мехтиева; 3 - Александра Шадрина.

14.06.2016  


Результаты четвёртого дня Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:04.770; 2 - Георгий Левочкин 1:04.924; 3 - Артём Фролов 1:05.903.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Вадим Каднов 1:02.911; 2 - Егор Севостьянов 1:03.457; 3 - Антон Сидоров 1:06.843.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Максим Сухов.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Павел Перчук 1:03.394; 2 - Глеб Сырица 1:03.494; 3 - Михаил Ростовцев 1:04.721.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.318; 2 - Ксения Богоявленская 35.180; 3 - Екатерина Королёва 35.511.
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко 35.795; 2 - Ксения Андреева 36.334; 3 - Екатерина Горлина 36.854.
После первых трёх этапов омниума у женщин до 23 лет первую строчку протокола занимает Гульназ Бадыкова, у юниорок - Мария Новолодская.


13.06.2016  


Результаты третьего дня соревнований в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Семеха.
Юниоры:
  • ПР. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Дмитрий Нестеров; 3 - Глеб Сырица.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Ольга Гончарова.
Юниорки:
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
По результатам первых трёх этапов омниума у андеров лидирует Дмитрий Страхов, у юниоров - Сергей Мальнев.

В течение четвёртого дня гонок мужчины определят обладателя Кубка России в километровом гите с места, юниоры и андеры разыграют медали Первенства России в омниуме и гите 1000 м с/м, у юниорок и женщин до 23 лет пройдёт гит 500 м с/м и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

12.06.2016  


Результаты первого и второго дней Первенства России среди юниоров и андеров, стартовавшего в субботу, 11 июня, в Санкт-Петербурге:

Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.992/44.737; 2 - Тула-Москва (Горлов, Семеха, Дубченко) 45.112/44.878; 3 - Москва (Исаев, Цыбулько, Лысенко) 46.316/45.853.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Простокишин, Страхов, Бочков, Ившин) 4:05.347/4:05.078/4:03.236; 2 - Mix (Сухов, Пискунов, Марков, С.Ростовцев) 4:09.949/4:07.224/4:09.155; 3 - Москва (Ильченко, Куликов, Кавун/Разумов/Курбатов, Чурсин) 4:10.097/4:07.484/догн.
Юниоры:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Дмитриев, Нестеров, Сырица) 45.535/45.399; 2 - Москва-СПб (Кузьменко, Сапожников, Ростов) 45.980/45.907; 3 - Тула-Москва (Комков, М.Ростовцев, Грубый) 47.383/47.133.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Казанов, Климов) 4:11.501/4:07.922/догн; 2 - Санкт-Петербург (Гонов, Никифоров, Корепин, И.Смирнов) 4:13.574/4:09.125/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Новиков, Герасимов, Старченко) 4:14.671/4:14.073/4:14.068.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Антонова, Киселёва) 34.088/33.888; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.093/34.756; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.392/35.262.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Mix (Можарова, А.Яковенко, Абрамова/Зотеева, Зотеева/Бадыкова) 4:37.667/4:38.202/догн; 2 - Mix (Студеникина, Левченко, Конищева/Бучнева, Канцыбер) 4:42.346/4:37.116/обогн; 3 - Mix (Калашеева/Охрименко, Егорова, Климова, Цымбалюк) 4:40.022/4:40.630/догн.
Юниорки:
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Тыщенко, Горлина) 36.245/36.039; 2 - Москва (Пухаева, Ващенко) 36.374/36.152; 3 - Тула (Андреева, Дикая) 36.522/36.194.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Гончарова, Новолодская, Шадрина, Касенова/Чиркова) 4:44.751/4:47.700/4:40.435; 2 - Mix (Мехтиева, Петухова, Колядова/Иванишко, Петченко/Антипова) 4:49.267/4:47.700/4:49.606; 3 - Mix (Д.Яковенко, Вахрушева, Иванова, Ефименко/Виноградова) 4:58.317/4:57.337/догн.
Завтра на треке в северной столице будут определены победители и призёры в спринте (все категории), а многоборцы начнут состязание в омниуме.

03.06.2016  


Предварительная программа Кубка России и Первенства России среди юниоров и андеров, проводимых на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге в период с 11 по 15 июня 2016 г:

11 июня, суббота, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет, юниоры, юниорки: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация).
12 июня, воскресенье, 10-00 и 15-30:
  • Мужчины до 23 лет, женщины до 23 лет, юниоры, юниорки: ПР. Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды до 1/4 финала включительно), командная гонка преследования (1/2 финала, финал).
13 июня, понедельник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация - гонка по очкам, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация - гонка по очкам).
14 июня, вторник, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: КР. Гит 1000 м с/м.
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), гит 1000 м с/м.
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
15 июня, среда, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины: КР. Гит 1000 м с/х, гонка преследования парами 4 км.
  • Мужчины до 23 лет, юниоры: ПР. Мэдисон, кейрин.
  • Женщины: КР. Гит 500 м с/х.
  • Женщины до 23 лет, юниорки: ПР. Омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам), кейрин.

30.05.2016  


Результаты заключительного третьего дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Шейн Перкинс Австралия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Марк Юрчик Германия.
  • МС. Мэдисон: 1 - Казахстан (Роберт Гайнеев, Никита Панасенко); 2 - Беларусь (Михаил Шеметов, Евгений Ахраменко); 3 - Россия (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Лидия Малахова Россия; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.
  • КР. Гит 500 м с/м: 1 - Екатерина Роговая 36.351; 2 - Ксения Богоявленская 36.422; 3 - Анастасия Сухарева 37.062.
Юниоры:
  • МС. Кейрин: 1 - Василеиос Димитропоулос Греция; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Филипп Грубый Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Екатерина Горлина; 2 - Полина Ващенко; 3 - Виктория Пухаева.

источник фото: cyclingedge.ru


28.05.2016  


Результаты второго дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Христос Воликакис Греция.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Роберт Гайнеев Казахстан; 2 - Денис Некрасов Россия; 3 - Илья Кавун Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова ; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Павел Ростов Россия; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Василеиос Димитропоулос Греция.

28.05.2016  


Результаты первого дня Международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», стартовавших вчера в Москве:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Александр Шарапов, Алексей Носов, Александр Васюхно) 58.943/58.574; 2 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 58.769/58.584; 3 - Германия (Ян Май, Эрик Энглер, Максимиллиан Дорнбах) 59.296/58.628.
  • Скретч: 1 - Михаил Шеметов Беларусь; 2 - Виталий Прокопчук Беларусь; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 43.002/42.895; 2 - Россия (Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва) 44.302/44.336; 3 - Германия (Эмма Хинце, Паулина Грабош) 44.725/44.547.
  • Скретч: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Гульназ Бадыкова Россия.

25.05.2016  


С 27 по 29 мая 2016 года на Олимпийском велотреке в Крылатском пройдут Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова», по традиции собирающие на самом быстром в мире полотне московского трека сильнейших гонщиков России и других стран.

Традиционные майские гонки в Москве примечательны тем, что в течение последних нескольких лет здесь регулярно устанавливаются новые национальные и мировые трековые рекорды. Надеемся, что текущий год не станет исключением!

Предварительная программа соревнований:

27 мая, пятница, 16-00:
  • Мужчины: МС. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: МС. Гит 500 м с/х, командный спринт (квалификация, финал), скретч.
28 мая, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), гонка по очкам.
  • Женщины: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно); КР. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: МС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
  • Юниорки: ВС. Спринт (квалификация, заезды до финала включительно).
29 мая, воскресенье, 10-00:
  • Мужчины: МС. Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: МС. Кейрин, гонка по очкам; КР. Гит 500 м с/м.
  • Юниоры: МС. Кейрин.
  • Юниорки: ВС. Кейрин.


24.05.2016  


Результаты второго и третьего дней Международных соревнований «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Александр Дубченко Россия; 2 - Максимиллиан Дорнбах Германия; 3 - Сергей Горлов Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Александр Васюхно Россия; 2 - Василиюс Ленделис Литва; 3 - Александр Дубченко Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Анастасия Войнова Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Эмма Хинзе Германия.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Михаил Дмитриев Россия; 2 - Дмитрий Нестеров Россия; 3 - Павел Перчук Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Михаил Дмитриев Россия; 2 - Сергей Пономарёв Казахстан; 3 - Кирилл Рудер Казахстан.
Юниорки:
  • ВС. Спринт: 1 - Паулина Грабош; 2 - Серафима Гришина; 3 - Екатерина Горлина.
  • ВС. Кейрин: 1 - Паулина Грабош; 2 - Мария Петухова; 3 - Серафима Гришина.

  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.