VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 47 дней

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 70 дней

гонка
осталось 75 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 104 дня

гонка
осталось 128 дней

гонка
осталось 137 дней

гонка
осталось 203 дня

гонка
осталось 207 дней

гонка
осталось 790 дней


Новости
  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

18.04.2017  


Видеофрагменты заключительного пятого дня Чемпионата мира в Гонконге от UCI:


17.04.2017  


Видеофрагменты четвёртого дня Чемпионата мира в Гонконге от UCI:


16.04.2017  


Результаты пятого дня Чемпионата мира среди элиты, завершившегося сегодня в Гонконге:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.482/1:00.714; 2 - Томас Бабек Чехия 1:01.159/1:01.048; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:00.714/1:01.048; ... 8 - Александр Васюхно Россия 1:01.171/1:01.773; ... 14 - Александр Дубченко Россия 1:01.897.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Тома); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Морено Де Пав, Кенни Де Кетеле).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
В общекомандном зачёте Чемпионата мира российская сборная заняла почётное третье место, завоевав четыре медали исключительно в спринтерских дисциплинах:
Денис Дмитриев - золото в спринте, Дарья Шмелёва - золото в гите, Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва - золото в командном спринте и Анастасия Войнова - бронза в гите.

Лидером Чемпионата стала команда Австралии (11 = 3 + 5 + 3), на втором месте - французы (5 = 3 + 1 + 1).

UCI объявил дату и место очередного Чемпионата мира - в 2018 году гонки будет принимать голландский Апельдорн в период с 28 февраля по 4 марта.

15.04.2017  


Денис Дмитриев - чемпион мира в спринте!

Дарья Шмелёва - чемпионка мира в гите 500 м с/м, Анастасия Войнова - бронзовый призёр в этой дисциплине!

Поздравляем!


источники фото: SWPix/UCI, ФВСР

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Харри Лаврейсен Нидерланды; 3 - Этан Митчелл Новая Зеландия; ... 12 - Павел Якушевский Россия.
  • Омниум: 1 - Бенджамин Тома Франция; 2 - Аарон Гейт Новая Зеландия; 3 - Альберт Торрес Барсело Испания; ... 16 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 33.419/33.282; 2 - Мириам Вельте Германия 33.450/33.382; 3 - Анастасия Войнова Россия 33.325/33.454; ... 19 - Татьяна Киселёва Россия 35.638.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлоэ Дигерт США 3:22.920/3:24.641; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:29.554/3:31.784; 3 - Келли Кэтлин США 3:31.073/3:30.365.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Лотте Копеки, Жольен Д`Оре); 2 - Великобритания (Элинор Баркер, Эмили Нельсон); 3 - Австралия (Эми Кюр, Александра Мэнли); ... 9 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).
В программе заключительного пятого дня Чемпионата мира мужской гит с места и мэдисон, а также женский кейрин и гонка по очкам.

Избранные моменты вчерашнего (третьего) дня Чемпионата мира от UCI:


14.04.2017  


Результаты третьего дня Чемпионата мира среди элиты:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джордан Керби Австралия 4:12.172/4:17.068; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:14.647/4:21.299; 3 - Келланд О`Брайн Австралия 4:15.794/4:16.909; ... 5 - Александр Евтушенко Россия 4:19.185.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Войцех Пшжоларски Польша; ... 16 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 7 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Эми Кюр Австралия.
Денис Дмитриев в двухсотметровой квалификации спринта показал лучшее время 9.645 с, выиграл заезд 1/8 финала и встретится завтра в четвертьфинале с Сэмом Вебстером Новая Зеландия. Другие пары 1/4 финала: Макс Нидерлаг Германия - Риан Оуэнс Великобритания, Эдвард Доукинс Новая Зеландия - Харри Лаврейсен Нидерланды и Этан Митчелл Новая Зеландия - Мэттью Глетзер Австралия.

Завтра на треке в Гонконге мужчины определят победителей в спринте и омниуме, женщины - в гите с места, индивидуальной гонке преследования и мэдисоне.

Избранные видеофрагменты второго дня Чемпионата мира от UCI:


13.04.2017  


Результаты второго дня Чемпионата мира в Гонконге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 2 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 3 - Томас Бабек Чехия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Вэлсфорд, Келланд О`Брайн/Камерон Мейер, Александр Портер, Роан Вит/Николас Яллоурис) 3:50.577/3:54.125/3:51.503; 2 - Новая Зеландия (Реган Гоуг, Питер Буллинг, Дилан Кеннетт, Николас Кергожоу) 3:53.422/3:54.363/3:53.979; 3 - Италия (Симон Консонни, Лиам Бертаццо, Филиппо Ганна, Микеле Скартеззини/Франческо Ламон) 3:55.755/3:55.945/3:56.935; ... 7 - Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Сергей Шилов/Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 3:58.957/3:56.935.
  • Скретч: 1 - Адриан Теклински Польша; 2 - Лукас Лисс Германия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Келли Кэтлин, Хлоэ Дигерт, Кимберли Гейст, Дженнифер Валенте) 4:17.722/4:18.716/4:19.413; 2 - Австралия (Эми Кюр, Эшли Анкудинофф, Александра Мэнли, Ребекка Вайсак) 4:18.659/4:20.041/4:19.830; 3 - Новая Зеландия (Ракель Шес, Рашли Буханан, Михаэла Драммонд/Кирсти Джеймс, Джейми Нильсен) 4:22.776/4:20.171/4:21.778; ... 12 - Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова) 4:35.657.
В женском спринте в полуфинал вышли Штефани Мортон Австралия, Симона Крупецкайте Литва, Вай Же Ли Гонконг и Кристина Фогель Германия.

В программе третьего дня Чемпионата мира у мужчин квалификация спринта и заезды 1/16 и 1/8 финала, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал) и гонка по очкам. Женщины разыграют медали в спринте и омниуме.

Избранные моменты первого дня гонок от YouTube-канала UCI:


12.04.2017  


Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва защитили свой титул Чемпионок мира, завоевав в первый день мирового первенства в Гонконге золото в командном спринте!

Поздравляем!


источник фото: UCI Track Cycling

В финале за 1 место в командной гонке преследования у мужчин завтра встретятся сборные Австралии и Новой Зеландии, за 3 место - команды Италии и Великобритании. Российская команда в составе Виктора Манакова, Александра Евтушенко, Алексея Курбатова, Сергея Шилова / Владислава Куликова показала в квалификации шестой результат (3:58.957), в заезде 1 раунда - седьмой (4:00.780).

В женской командной гонке преследования лучший результат в квалификации показали американские гонщицы (4:17.722), австралийки - вторые (4:18.659), канадки - третьи (4:19.515). Российский квартет (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер и Лидия Малахова) с результатом 4:35.657 занял 12-е место и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 43.267/43.183/44.049; 2 - Нидерланды (Нилс Ван Тоендердаал/Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Тэо Бос/Маттийс Бучли) 43.970/43.481/44.382; 3 - Франция (Бенджамин Эделин, Себастьен Вижье, Франсуа Перви/Квентин Лафарж) 43.390/43.645/43.536; ... 13 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.898.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.962/32.456/32.520; 2 - Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.785/32.570/32.649; 3 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.356/32.668/32.609.
  • Скретч: 1 - Рейчел Барбьери Италия; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 17 - Евгения Романюта Россия.
Завтра на велотреке в Гонконге мужчины разыграют медали в кейрине, командной гонке преследования и скретче, женщины определят победителей в командной гонке преследования, а также проведут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

11.04.2017  


Расписание трансляций Чемпионата мира среди элиты 2017 на телеканалах Eurosport-1 и Eurosport-2:

дата Eurosport-1 Eurosport-2
12.04
среда
14:00 (150 мин) Live
21:00 (90 мин)
17:45 (90 мин)
23:30 (85 мин)
13.04
четверг
07:45 (80 мин)
14:00 (180 мин) Live
00:00 (50 мин)
02:20 (100 мин)
05:30 (105 мин)
17:10 (100 мин)
14.04
пятница
08:10 (80 мин)
10:30 (90 мин)
14:00 (190 мин) Live
00:00 (50 мин)
02:20 (100 мин)
05:30 (90 мин)
17:20 (120 мин)
23:30 (30 мин)
15.04
суббота
09:30 (60 мин) 00:00 (80 мин)
02:20 (200 мин)
13:00 (60 мин)
14:00 (100 мин) Live
16.04
воскресенье
09:00 (180 мин) Live
18:15 (45 мин)
02:20 (100 мин)
06:30 (90 мин)
12:30 (90 мин)
17.04
понедельник
-
00:00 (50 мин)
06:30 (120 мин)
12:00 (110 мин)

Время - московское.

11.04.2017  


Итак, уже завтра в Гонконге примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты 2017 года.

В течение первого дня гонок будут разыграны три комплекта медалей: в мужском и женском командном спринте и женском скретче.
Кроме того, пройдут заезды в командной гонке преследования у мужчин (квалификация и 1 раунд) и женщин (только квалификация).

ФВСР опубликовала список российских гонщиков - участников Чемпионата мира:
  • Мужчины:
    • Cпринтерские виды: Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Васюхно, Александр Дубченко.
    • Темповые виды: Александр Евтушенко, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Андрей Сазанов, Владислав Куликов, Алексей Курбатов.

  • Женщины:
    • Cпринтерские виды: Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва, Татьяна Киселёва.
    • Темповые виды: Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Тамара Балаболина, Лидия Малахова, Мария Канцыбер, Диана Климова, Мария Аверина.

Официальные результаты и протоколы от tissottiming
Результаты в режиме реального времени
Официальный сайт Чемпионата мира 2017
Страница Чемпионата мира 2017 в Facebook

12.03.2017  


Ровно через месяц, 12 апреля 2017 года, на велотреке в Гонконге Китай примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты 2017 года.

Программа планетарного Чемпионата рассчитана на пять соревновательных дней и имеет вид:

12 апреля, среда, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация), скретч.
13 апреля, четверг, 15-00 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, командная гонка преследования (финал), скретч.
  • Женщины: Спринт (до 1/4 финала включительно), командная гонка преследования (1 раунд, финал).
14 апреля, пятница, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
15 апреля, суббота, 12-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4, 1/2 финала, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), мэдисон.
16 апреля, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м (квалификация, финал), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, гонка по очкам.
Время начала гонок указано местное, в Москве на 5 часов меньше.

01.03.2017  


В общекомандном зачёте четвёртого этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе российская команда «Газпром-Русвело» заняла второе место с двумя золотыми и одной бронзовой медалями, лидером стала сборная Германия (4 = 2 + 2 + 0), на третьем месте - хозяева трека американцы (2 = 2 + 0 + 0).

Итоговый зачёт Кубка мира сезона 2016-2017 по сумме очков, набранных на четырёх этапах, возглавляет команда Франции (19485 очков), на втором месте - сборная России (16605 очков), на третьем - Польша (15458.5 очков).

Команда «Газпром-Русвело» с 3505 очками занимает 25 место.

Евгения Романюта стала обладателем Кубка мира 2016-2017 в женском скретче, Павел Якушевский занял итоговое третье место в мужском спринте, а российская команда - в мужской командной гонке преследования.

Результаты и протоколы гонок, а также таблица призёров Кубка мира 2016-2017 добавлены в соответствующие разделы.

Фрагменты видеозаписи четвёртого этапа Кубка мира в США от UCI:


27.02.2017  


Поздравляем Анастасию Войнову, завоевавшую бронзовую медаль в спринте в заключительный третий день этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе США!


источник фото: ФВСР

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.588/43.620/43.710; 2 - Германия (Балзер, Нидерлаг, Энглер) 43.983/43.959/43.974; 3 - Польша (Билецки, Рудык, Максел) 44.275/44.232/44.184; ... 5 - Россия (Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) 45.163/44.483.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Мухаммед Шах Фирдаус Сахром Малайзия «ISN Track Team»; ... 17 - Александр Дубченко Россия; ... 21 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Мэдисон: 1 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 2 - Дания (Йохансен, Педерсен); 3 - Новая Зеландия (Стюарт, Секстон); ... 11 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлое Дигерт США 3:28.775/3:28.431; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:32.894/3:35.921; 3 - Джеми Нильсен Новая Зеландия 3:36.377/3:34.056; ... 14 - Мария Абрамова Россия 3:49.530.
  • Скретч: 1 - Татьяна Климченко Украина; 2 - Жасмин Дойринг Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 12 - Диана Климова Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Кюр, Мэнли); 2 - Новая Зеландия (Драммонд, Шеат); 3 - Италия (Барбиери, Конфалоньери); ... 6 - Россия (Ольга Забелинская, Евгения Романюта).

26.02.2017  


Поздравляем победителей этапа Кубка мира в США:
Денис Дмитриев выиграл спринт (подряд два этапа Кубка мира!), а Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали лучшими в командном спринте!




источники фото: @VELOSportsCtr, www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «Газпром-Русвело»; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Сэм Вебстер Новая Зеландия; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия..
  • Скретч: 1 - Евгений Королёк Беларусь; 2 - Томас Дени Франция; 3 - Томас Сэкстон Новая Зеландия; ... 13 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Жимон Сажнок Польша; 2 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Сангхун Парк Южная Корея; ... 6 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - «Газпром-Русвело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.222/32.954/32.835; 2 - Канада (Амелия Уолш, Кейт О`Брайн) 34.093/33.942/34.146; 3 - Южная Корея (Хайджин Ли, Вон Гёнг Ким) 34.277/34.114/33.929.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Наташа Хансен Новая Зеландия; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Кэтлин, Дигерт, Гейст, Валенте) 4:20.969/4:20.109/4:19.990; 2 - Новая Зеландия (Буханан, Драммонд, Нильсен, Шеат) 4:22.490/4:22.717/4:24.619; 3 - Канада (Браун, Дойринг, Фореман-Макей, Рурда/Лэй) 4:25.651/4:25.354/4:25.487; ... 7 - Россия (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта, Ольга Забелинская) 4:36.625/4:35.412.
Завтра в Лос-Анджелесе мужчины разыграют медали в командном спринте, кейрине и мэдисоне.
Женщины определят победителей в спринте, индивидуальной гонке преследования, скретче и мэдисоне.

25.02.2017  


Сегодня в Лос-Анджелесе США принял старт заключительный четвёртый этап Кубка мира по велоспорту на треке.

В первый день прошли квалификационные заезды в командном спринте у мужчин и женщин, а также в женской командной гонке преследования.

В командном спринте у мужчин с лучшим результатом квалифицировалась команда Новой Зеландии (43.588), россияне (Александр Дубченко, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) - восьмые (45.163).

У женщин лучшее время в квалификации у Дарьи Шмелёвой и Анастасии Войновой, представляющих команду «Газпром-Русвело» (33.222).

В женской командной гонке первую строчку протокола квалификационных заездов занимают гонщицы США (4:20.969), сборная России (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта и Ольга Забелинская) показали седьмой результат (4:36.625).

Завтра в программе этапа Кубка мира мужской спринт, омниум и скретч.
Женщины разыграют медали в командном спринте, кейрине и командной гонке преследования.

23.02.2017  


Онлайн-трансляция четвёртого этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе США запланирована Youtube-каналом UCI в ночь с 26 на 27 февраля (5 часов утра по московскому времени).


21.02.2017  


Программа четвёртого этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Лос-Анджелесе США :

24 февраля, пятница, 19-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация).
  • Женщины: Командный спринт (квалификация), командная гонка преследования (квалификация).
25 февраля, суббота, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины: Спринт (до финала включительно), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Командный спринт (1 раунд, финал), кейрин, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
26 февраля, воскресенье, 11-00 и 18-00:
  • Мужчины: Командный спринт (1 раунд, финал), кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (до финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал), мэдисон (квалификация, финал).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 11 часов больше.

20.02.2017  


По результатам завершившегося вчера в Колумбии третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке российские гонщики заняли в общекомандном зачёте четвёртое место с десятью медалями, из которых одна золотая, 4 серебряных и 5 бронзовых.
При этом на счету сборной России 6 медалей (1+1+4), у команды «Газпром-Русвело» 3 медали (0+2+1) и у «Локосфинкса» одна серебряная медаль.

Лидером общекомандного первенства стала сборная Германии (6=4+2+0), на втором месте - австралийцы (3=3+0+0), на третьем - датчане (4=2+1+1).

Видеозапись трансляций этапа Кубка мира в Кали от официального Youtube-канала UCI:


Заключительный четвёртый этап Кубка мира сезона 2016-2017 стартует в Лос-Анджелесе США уже в ближайшую пятницу, 24 февраля.

20.02.2017  


Заключительный третий день этапа Кубка мира в Колумбии принёс российской команде ещё три медали: Денис Дмитриев выиграл, а Павел Якушевский стал третьим в спринте, а Андрей Сазанов и Виктор Манаков завоевали бронзу в мэдисоне!

Поздравляем!




источник фото: @TrackWCupCali

Результаты заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Кали Колумбия :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:00.335/1:00.814; 2 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.384/1:01.084; 3 - Томас Бабек Чехия 1:01.432/1:01.169; 4 - Александр Васюхно Россия 1:01.122/1:01.174.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Павел Якушевский Россия; 20 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Мэдисон: 1 - Дания (Фон Фолзач, Ларсен); 2 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 3 - Россия (Андрей Сазанов, Виктор Манаков).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Кюр, Анкудинофф, Бейкер/Мэнли, Вайсак) 4:26.957/4:21.580/4:25.821; 2 - Италия (Бартеллони, Фраппорти, Паттаро, Валсеччи) 4:25.070/4:25.913/4:33.195; 3 - Канада (Рурда, Бонхомме, Браун, Гибсон) 4:25.705/4:24.410/4:25.789; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Мария Абрамова, Мария Аверина, Диана Климова) 4:40.622.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Симона Фраппорти Италия; ... 6 - Евгения Романюта Россия.

19.02.2017  


Второй день колумбийского этапа Кубка мира отмечен пятью медалями российских гонщиков!

Серебряные медали завовали Анастасия Войнова в спринте, Евгения Романюта в скретче и Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Мамыр Сташ в составе команды «Локосфинкс» в командной гонке преследования.

Бронзовые медали на счету Дарьи Шмелёвой (спринт) и Виктора Манакова, Андрея Сазанова, Евгения Ковалёва, Владислава Куликова и Алексея Курбатова (командная гонка преследования).

Поздравляем!






источник фото: http://www.tissottiming.com

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Кали:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Томас Бабек Чехия; ... 13 - Александр Дубченко Россия; ... 24 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Ларсен, Йохансен, Мэдсен, Фолзач/Педерсен) 3:59.623/3:56.340/3:59.475; 2 - «Локосфинкс» Россия (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ) 4:01.930/4:00.834/4:01.06; 3 - Россия (Виктор Манаков/Андрей Сазанов, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 4:00.571/3:59.486/3:59.066.
  • Омниум: 1 - Сэм Вэлсфорд Австралия; 2 - Линдсей Де Вилдер Бельгия; 3 - Каспер Фон Фолзач Дания; 4 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; 3 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело»; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Скретч: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Лидия Гарлей Ирландия.
Завтра мужчины разыграют медали в спринте, гите с места и мэдисоне, а женщины определят победителей кейрине, командной гонке преследования и гонке по очкам.

18.02.2017  


В первый день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартовавшего на велодроме в Кали Колумбия российская команда завоевала две медали в командном спринте: Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, представляющие команду «Газпром-Русвело» - серебро, а Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв и Кирилл Самусенко - бронзу!

Поздравляем!




источник фото: @TrackWCupCali

По результатам квалификационных и полуфинальных заездов в мужской командной гонке преследования сформированы финальные заезды - за золото будут бороться сборная Дании и «Локосфинкс» (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ), за бронзу - команда Швейцарии и сборная России (Виктор Манаков, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов).

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг/Энглер, Дорнбах) 43.764/43.315/43.598; 2 - Польша (Билецки, Рудик, Максел/Левандовски) 43.678/43.451/45.058; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 43.887/43.864/44.495.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Никлас Ларсен Дания; 3 - Робби Гис Бельгия; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Вельте, Фогель) 32.421/32.456/32.441; 2 - «Газпром-Русвело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) 33.060/32.719/32.521; 3 - Испания (Кальво Барберо, Касас Ройге) 33.616/33.136/33.325.
  • Омниум: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.
В программе второго дня этапа Кубка мира в Кали у мужчин кейрин, финал командной гонки преследования и омниум.
Женщины разыграют медали в спринте и скретче, а также проведут квалификационные заезды командной гонки преследования.


  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.