VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 4 дня

гонка
осталось 11 дней

гонка
осталось 37 дней

гонка
осталось 50 дней

гонка
осталось 78 дней

гонка
осталось 107 дней

гонка
осталось 149 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

26.05.2009  


Предварительная программа первенства России (юниоры, темп) и международных соревнований «Гран-При Москвы» 28-31 мая 2009 г.: посмотреть

26.05.2009  


Результаты первого дня международных соревнований «Большой Приз Тулы»:
  • Мужчины, спринт: 1 - Маттиас Штумпф (Германия); 2 - Максимилиан Леви (Германия); 3 - Камил Кучинский (Польша).
  • Женщины, спринт: 1 - Симона Крупецкайте (Литва); 2 - Диана Глосс (Германия); 3 - Ольга Стрельцова (Россия).

25.05.2009  


Сегодня на тульском велотреке прошло торжественное открытие международных соревнований «Большой Приз Тулы – 2009» (I этап Кубка Европы).

Репортаж с церемонии открытия - на сайте информационного агенства «Тульские новости».

25.05.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Первенство России и 1 этап матча городов, Тула, 22-24 мая 2009 г. и около пятисот фотографий с тульского трека.

Альбом открыт для пополнения Вашими фотографиями.

23.05.2009  


Сегодня в Туле были разыграны медали первенства России в гонке преследования парами (3 км юноши и 2 км девушки).
  • ПР юноши, гонка преследования парами 3 км: 1 - Алексей Курбатов, Артем Самоленков; 2 - Александр Шарапов, Виктор Ненастин; 3 - Павел Чурсин, Владислав Романов.
  • ПР девушки, гонка преследования парами 2 км: 1 - Алина Бондаренко, Алена Прокофьева; 2 - Тамара Балаболина, Елена Гагарина; 3 - Анастасия Задыхина, Наталья Петрухина.
Также в рамках матча городов были проведены квалификационные заезды командного спринта у девушек, после чего программа была прервана из-за дождя и заезды командного спринта у юношей перенесены на следующий день.

22.05.2009  


Сегодня на велотреке в Туле стартовал первый этап матча городов и первенство России среди юношей и девушек 1993-96 г.р.

Результаты первого дня соревнований:
  • ПР юноши, гит 200 м с/м: 1 - Василий Марчук; 2 - Никита Шуршин; 3 - Виктор Ненастин.
  • ПР девушки, гит 200 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Анастасия Войнова.
  • юноши 1995-96, спринт: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Александр Дубченко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • девушки 1995-96, спринт: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Мария Абрамова.
  • юноши 1993-94, групповая гонка с выбыванием: 1 - Михаил Колеснев; 2 - Константин Сахинов; 3 - Виктор Ненастин.
  • юноши 1995-96, групповая гонка с выбыванием: 1 - Александр Дубченко; 2 - Павел Чурсин; 3 - Сергей Кирпичев.
  • девушки 1993-94, групповая гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Тамара Балаболина.
  • девушки 1995-96, групповая гонка с выбыванием: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Екатерина Максимова.
Полные протоколы и множество фотографий будут добавлены по окончании гонок. Следите за обновлениями!

22.05.2009  


25-26 мая на тульском треке стартуют международные соревнования Большой приз Тулы.

10.05.2009  


Сегодня мы празднуем наш первый день рождения - сайту velostar.ru исполняется 1 год.

Несмотря на юный возраст, нам уже есть чем гордиться - десятки гонок, результатов, протоколов, видеороликов, тысячи фотографий и сотни комментариев...

Но несмотря на это, гораздо больше предстоит сделать впереди - наполнить сайт информацией, организовать форум, ленту новостей и многое другое.

Искренне надеемся на Вашу всестороннюю помощь и понимание!

Всегда Ваш, velostar.ru!

10.05.2009  


Утверждена программа первенства мира по велоспорту на треке, которое пройдет в Москве 11-15 авгуса 2009 г.

11 августа, вторник:
  • юниоры - командный спринт, групповая гонка по очкам.
  • юниорки - гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования.
12 августа, среда:
  • юниоры - индивидуальная гонка преследования, кейрин, скретч.
  • юниорки - командный спринт, командная гонка преследования.
13 августа, четверг:
  • юниоры - гит 1000 м с/м, командная гонка преследования.
  • юниорки - спринт, скретч.
14 августа, пятница:
  • юниоры - мэдисон, спринт.
  • юниорки - спринт, омниум.
15 августа, суббота:
  • юниоры - спринт, омниум.
  • юниорки - кейрин, групповая гонка по очкам.
Время начала соревнований будет уточнено позже.

Торжественная церемония открытия первенства мира - 11 августа перед вечерней программой.

Шоссейная программа запланирована на 7 и 9 августа:

7 августа, пятница:
  • юниорки - 11.00: индивидуальная гонка на время с раздельным стартом.
  • юниоры - 13.00: индивидуальная гонка на время с раздельным стартом.
9 августа, воскресенье:
  • юниорки - 10.00: групповая гонка.
  • юниоры - 14.00: групповая гонка.

03.05.2009  


UCI утвердила календарь этапов кубка мира и чемпионата мира по велоспорту на треке сезона 2009-2010 г.

30.10-1.11.2009 1 этап кубка мира Манчестер, Великобритания
19-21.11.2009 2 этап кубка мира Мельбурн, Австралия
10-12.12.2009 3 этап кубка мира Кали, Колумбия
22-24.01.2010 4 этап кубка мира Пекин, Китай
24-28.03.2010 Чемпионат мира Копенгаген, Дания

02.05.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены протоколы открытого первенства МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-94, 1995-96, 1997 г.р. и моложе.

30.04.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены официальные протоколы завершившегося сегодня первенства России в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме среди юниоров и юниорок.

Отдельно хочется поздравить Константина Куперасова с выполнением норматива МСМК сегодня в гите 1 км с/х!

30.04.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Первенство России. Крылатское, 26-30 апреля 2009 г., в который загружено 165 фотографий (гит 200 м с/х, индивидуальная гонка преследования, кейрин, групповые гонки).

Альбом открыт для пополнения Вашими фотографиями.

25.04.2009  


Программа Первенства России (многодневная групповая гонка и спринтерский омниум) среди юниоров (1991-92 г.р.) 26-30 апреля 2009 г. в Крылатском:
  • 26 апреля:
    Гит 200 м с/х - юниорки, юниоры спринт
    Индивидуальная гонка преследования - юниорки, юниоры темп
    Гит 1 кр с/м - юниоры, юниорки спринт

  • 27 апреля:
    Командная гонка преследования - юниоры темп
    Спринт - юниоры, юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 42 кр 7 п/ф - юниорки темп
    Спринт - юниоры, юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 72 кр 12 п/ф - юниоры, группа А темп
    Спринт - юниоры, юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 60 кр 10 п/ф - юниоры, группа В темп

  • 28 апреля:
    Гит 1 кр с/х - юниорки, юниоры темп
    Скретч 15 кр - юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 42 кр 7 п/ф - юниорки темп
    Групповая гонка по очкам 72 кр 12 п/ф - юниоры, группа А темп
    Скретч 30 кр - юниоры спринт
    Групповая гонка по очкам 60 кр 10 п/ф - юниоры, группа В темп

  • 29 апреля:
    Гит 1 кр с/х - юниорки, юниоры спринт
    Гит 1 кр с/м - юниорки, юниоры темп
    Кейрин - юниоры, юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 42 кр 7 п/ф - юниорки темп
    Кейрин - юниоры, юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 72 кр 12 п/ф - юниоры, группа А темп
    Кейрин - юниоры спринт
    Групповая гонка по очкам 60 кр 10 п/ф - юниоры, группа В темп

  • 30 апреля:
    Гит 500 м с/х - юниорки темп
    Гит 1000 м с/х - юниоры темп
    Гит 500 м с/х - юниорки спринт
    Гит 1000 м с/х - юниоры спринт
    Групповая гонка по очкам 48 кр 8 п/ф - юниорки темп
    Групповая гонка по очкам 10 кр 5 п/ф - юниорки спринт
    Групповая гонка по очкам 72 кр 12 п/ф - юниоры, группа А темп
    Групповая гонка по очкам 20 кр 10 п/ф - юниоры спринт
    Групповая гонка по очкам 60 кр 10 п/ф - юниоры, группа В темп
    НАГРАЖДЕНИЕ
Начало соревнований в 11-00.

19.04.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-94, 1995-96, 1997 г.р. и моложе, в который добавлено 123 фотографии со второго дня соревнований (гит 200 м с/м, спринт и награждение призеров гонок).

Альбом открыт для пополнения Вашими фотографиями.

Полные протоколы соревнований будут позже.

16.04.2009  


Программу открытого первенства МГФСО по велоспорту на треке, стартующего завтра в Крылатском, можно посмотреть здесь.

29.03.2009  


Результаты заключительного пятого дня чемпионата мира:

Мужчины
  • Спринт: 1 - Грегори Бож (Франция); 2 - Азизулхасни Аванг (Малайзия); 3 - Кевин Сиро (Франция).
  • Омниум: 1 - Лейг Ховард (Австралия); 2 - Захари Белл (Канада); 3 - Тим Вельдт (Нидерланды); ... 9 - Артур Ершов (Россия).
Женщины
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо (Китай); 2 - Клара Санчес (Франция); 3 - Уилли Канис (Нидерланды); ... 13 - Ольга Стрельцова (Россия).
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Джорджия Бронзини (Италия); 2 - Юмари Гонзалес (Куба); 3 - Элизабет Армистид (Великобритания). Ольга Слюсарева (Россия) гонку не закончила из-за падения.
Лидером чемпионата мира по количеству завоеванных медалей стала команда Австралии, имеющая в своем активе 4 золотых, 4 серебрянных и 2 бронзовых медали. На втором месте - сборная Франции (3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая), на третьем - команда Великобритании (2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали).

К сожалению, российские гонщики не смогли завоевать ни одной из 57 разыгрываемых на чемпионате мира медали.

28.03.2009  


Результаты четвертого дня чемпионата мира в Польше:

Мужчины
  • Гит 200 м с/х: 1 - Грегори Бож (Франция) 9.930; 2 - Джейсон Кенни (Великобритания) 10.002; 3 - Кевин Сиро (Франция) 10.010; ... 20 - Валентин Савицкий(Россия) 10.453; ... 25 - Денис Дмитриев (Россия) 10.513; ... 28 - Сергей Рубан (Россия) 10.584
  • Мэдисон: 1 - Дания; 2 - Австралия; 3 - Чехия; ... 15 - Россия.
Женщины
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон (Великобритания); 2 - Уилли Канис (Нидерланды); 3 - Симона Крупецкайте (Литва); ... 17 - Ольга Стрельцова (Россия).
  • Омниум: 1 - Жозефина Томик (Австралия); 2 - Тара Виттен (Канада); 3 - Ивонна Хидженаар (Нидерланды); ... 13 - Ольга Слюсарева (Россия).
Завтра, в заключительный день соревнований, в программе у мужчин омниум и спринт (полуфиналы и финал), у женщин - кейрин и групповая гонка по очкам.
В полуфинальных заездах мужского спринта встретятся Шейн Перкинс (Австралия) и Азизулхасни Аванг (Малайзия), а также Грегори Бож и Кевин Сиро (оба - Франция).

27.03.2009  


Результаты третьего дня чемпионата мира по велоспорту на треке:

Мужчины
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке (Германия) 1:00.666; 2 - Тейлор Финни (США) 1:01.611; 3 - Мод Ризал Тисин (Малайзия) 1:01.658; ... 24 - Николай Журкин (Россия) 1:04.494.
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания 3:59.892/3:58.246; 2 - Австралия 4:00.581/3:58.863; 3 - Новая Зеландия 4:01.186/4:00.248. (команда России не стартовала)
Женщины
  • Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Пендлтон (Великобритания) 10.971; 2 - Симона Крупецкайте (Литва) 11.134; 3 - Любовь Шулика (Украина) 11.148; ... 17 - Ольга Стрельцова (Россия) 11.631. (Светлана Гранковская не стартовала)
  • Скретч: 1 - Юмари Гонзалес (Куба); 2 - Элизабет Армистид (Великобритания); 3 - Белинда Госс (Австралия); ... Евгения Романюта сошла.
Завтра, в субботу, на чемпионате мира самый насыщенный соревновательный день. В программе у мужчин спринт (до полуфинала) и мэдисон, у женщин - омниум и спринт (полуфиналы и финал).
В полуфинальных заездах женского спринта встретятся Виктория Пендлтон (Великобритания) и Ольга Панарина (Белоруссия), а также Симона Крупецкайте (Литва) и Уилли Канис (Нидерланды).

26.03.2009  


Результаты второго дня соревнований:

Мужчины
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тейлор Финни (США) 4:15.160/4:17.631; 2 - Джек Бобридж (Австралия) 4:17.419/4:20.091; 3 - Доминик Корну (Бельгия) 4:19.197/4:22.347; ... 7 - Алексей Марков (Россия) 4:24.085; ... 17 - Валерий Кайков (Россия) 4:32.612.
  • Скретч: 1 - Морган Кнейски (Франция); 2 - Ангел Дарио Колла (Аргентина); 3 - Андреас Мюллер (Австрия); ... 6 - Иван Ковалев (Россия).
  • Кейрин: 1 - Максимилиан Леви (Германия); 2 - Франсуа Перви (Франция); 3 - Тен Мюлдер (Нидерланды); ... 6 - Сергей Борисов (Россия).
Женщины
  • Командный спринт: 1 - Австралия 33.452/33.149; 2 - Великобритания 33.598/33.380; 3 - Литва 33.617/33.495; ... 8 - Россия (Светлана Гранковская, Ольга Стрельцова) 34.733.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания 3:25.147/3:22.720; 2 - Новая Зеландия 3:26.023/3:23.993; 3 - Австралия 3:27.719/3:24.972; ... 8 - Россия (Елена Чалых, Виктория Кондель, Ольга Слюсарева) 3:32.272.
Завтра в программе у мужчин командная гонка преследования и гит 1000 м с/м, у женщин - спринт (до полуфинала) и скретч.

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.