VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 17 дней

гонка
осталось 242 дня

гонка
осталось 600 дней


Новости
  <<  <  62  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  ...  >  >>

05.08.2021  


В четвёртый день Олимпийских трековых гонок были определены победители и призёры в мужском омниуме и женском кейрине:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Мэттью Уоллс Великобритания; 2 - Кэмпбэлл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанне Браспеннинкс Нидерланды; 2 - Эллесс Эндрюс Новая Зеландия; 3 - Лориан Генест Канада; ... 10 - Дарья Шмелёва Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.



источник фото: UCI / SWpix

В 1/8 финала мужского спринта Денис Дмитриев одержал победу над эксчемпионом Олимпийских игр Джейсоном Кенни Великобритания, а в 1/4 финала - над действующим рекордсменом мира в гите 200 м с/х Николасом Полом Тринидад и Тобаго и вышел в полуфинал, где встретится завтра с голландцем Джеффри Хуглендом. Участники другого полуфинала: Харри Лаврейсен Нидерланды - Джек Карлин Великобритания.
Трековая программа пятого дня соревнований (6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)

04.08.2021  


В третий день Олимпийской трековой программы прошли финальные заезды в командной гонке преследования у мужчин. В упорнейшей борьбе команда Италии Италия вырвала победу у Дании Дания с новым мировым рекордом (3:42.032). Бронзовая медаль у сборной Австралии Австралия.


источник фото: UCI / SWpix

Также у мужчин прошла квалификация (гит 200 м с/х) и спринтерские заезды, определившие участников 1/8 финала. Денис Дмитриев показал в двухсотметровке пятый результат и обновил национальный рекорд - 9.331 с, успешно провёл заезды 1/32 и 1/16 финала и встретится завтра в 1/8 финала с Олимпийским чемпионом Рио-2016 Джейсоном Кенни Великобритания.

Лучший результат в квалификации и новый Олимпийский рекорд в гите 200 м с/х принадлежит голландцу Джеффри Хугленду - 9.215 с. Удивительный факт - второе место в квалификации с абсолютно идентичным результатом 9.215 занял другой голландский спринтер Харри Лаврейсен. Напомним, что в случае равенства результатов более высокую строчку протокола занимает гонщик, имеющий лучший результат на заключительных ста метрах дистанции.

У женщин начались соревнования в кейрине (1 раунд и заезды «надежды»). Дарья Шмелёва вышла в четвертьфинал и продолжит борьбу завтра.
Программа четвёртого дня Олимпийских трековых гонок: (5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)

03.08.2021  


Во второй соревновательный день токийской Олимпиады были разыграны медали в мужском командном спринте и женской командной гонке преследования:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды Нидерланды 42.134 OR / 41.431 OR / 41.369 OR; 2 - Великобритания Великобритания 42.231 / 41.829 / 44.589; 3 - Франция Франция 42.722 / 42.294 / 42.331; ... 6 - Иван Гладышев, Денис Дмитриев, Павел Якушевский Россия 43.097 / 42.915 / дискв.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Германия Германия 4:07.307 WR / 4:06.159 WR / 4:04.242 WR; 2 - Великобритания Великобритания 4:09.022 / 4:06.748 / 4:10.607; 3 - США США 4:10.118 / 4:07.562 / 4:08.040.
По завершившимся сегодня заездам первого раунда в мужской командной гонке преследования определены участники финальных заездов. В золотом финале завтра встретятся команды Италии и Дании, в заезде за 3-4 места - сборные Австралии и Новой Зеландии

Сегодня на треке в Идзу были обновлены мировые рекорды в командной гонке преследования у мужчин (3:42.307 Италия) и у женщин (4:04.242 Германия), а также Олимпийский рекорд в мужском командном спринте (41.369 Нидерланды).


Программа трековых гонок на среду, 4 августа (15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK)):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)

02.08.2021  


Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали бронзовую медаль в командном спринте и установили новый рекорд России (32.249) в первый день трековой программы Олимпиады в Токио!!




фото: UCI / SWpix

Золотая медаль и новый мировой рекорд (31.804) у команды Китая Китай , серебро - у Германии Германия .

В командных гонках преследования у мужчин и женщин прошли квалификационные заезды:
  • Мужчины: 1 - Дания 3:45.014 OR; 2 - Италия 3:45.895; 3 - Новая Зеландия 3:46.079.
  • Женщины: 1 - Германия 4:07.307 WR; 2 - Великобритания 4:09.022; 3 - США 4:10.118.
Обратите внимание на новые мировой и Олимпийский рекорды.

Трековая программа на 3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)

30.07.2021  





22.07.2021  


В разделах мировых и национальных рекордов обновлена информация о достижениях, зарегистрированных на втором этапе Кубка наций в Санкт-Петербурге в июле 2021 года:
  • Мировой рекорд в гите 500 м с/м у юниорок: Алина Лысенко - 33.844 с.

источник: UCI
  • Рекорд России в командной гонке преследования у женщин: Инна Абайдуллина, Мария Миляева, Алена Иванченко, Валерия Валгонен - 4:23.276.

источник: UCI

В соответствующие альбомы добавлены протоколы, фотографии и видеозаписи заездов.
Традиционное спасибо авторам этих материалов!

19.07.2021  


До начала трековой программы XXXII летних Олимпийских игр в Токио осталось две недели!



Расписание трековой программы Олимпиады в Токио Япония


2 августа, понедельник, 15:30 - 18:30 (09:30 - 12:30 MSK):
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация)
  • Женщины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (квалификация)
3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)
4 августа, среда, 15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)
5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
7 августа, суббота, 15:30 - 18:25 (09:30 - 12:25 MSK):
  • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала)
8 августа, воскресенье, 10:00 - 13:15 (04:00 - 07:15 MSK):
  • Мужчины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/2 финала, за 5-8 места, финал, награждение), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов меньше).

13.07.2021  


Видеообзор заключительного четвёртого дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


12.07.2021  


Краткий видеообзор 3 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


10.07.2021  


Краткий видеообзор 2 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


09.07.2021  


Краткий видеообзор 1 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


07.07.2021  




Расписание теле- и интернет- трансляций телекомпании Матч ТВ второго этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге:

8 июля, четверг:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 18:00 - 20:35
  • Интернет: 18:00
9 июля, пятница:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30, 18:00 - 20:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 10:05 - 12:00, 18:30 - 20:35
  • Интернет: 18:00
10 июля, суббота:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 18:30 - 21:45
  • Интернет: 18:30
11 июля, воскресенье:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:35 - 03:30
  • Интернет: 17:30

25.06.2021  




Программа второго этапа Кубка Наций, проводимого в Санкт-Петербурге в период с 8 по 11 июля 2021 года:

8 июля, четверг:
  • Мужчины, женщины: командная гонка преследования, командный спринт.
9 июля, пятница:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Женщины: Спринт, гонка с выбыванием.
10 июля, суббота:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования, омниум.
11 июля, воскресенье:
  • Мужчины: Спринт, омниум.
  • Женщины: Кейрин, мэдисон.
Небольшой видеогид о Кубке Наций, заменившем собой привычный трековый Кубок Мира от UCI:

Напомним, что первый этап Кубка Наций-2021 прошёл в Гонконге Гонконг 13-16 мая 2021 года. Российская трековая команда в гонках не участвовала.

18-минутный видеообзор первого этапа от UCI:


27.05.2021  


Правление Европейского союза велосипедистов (UEC) из-за политических событий вокруг Белоруссии приняло решение отменить проведение Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты в Минске 23−27 июня.

Рассматривается возможность переноса европейского Чемпионата в другую страну.


25.05.2021  




Программа международных соревнований «Гран-При Санкт-Петербурга»:
  • 28 мая, пятница: командный спринт (мужчины, женщины), командная гонка преследования (все категории)
  • 29 мая, суббота: кейрин, омниум (все категории)
  • 30 мая, воскресенье: спринт, скретч, гонка по очкам (все категории)
  • 31 мая, понедельник: гит с места (мужчины, женщины), мэдисон (все категории)

25.05.2021  


Дополняя предыдущее сообщение, хочется отметить ещё один новый национальный юниорский рекорд в командном спринте 3х333 м, установленный в первый день международных соревнований «Гран-При Москвы» в Крылатском:
  • Давид Шекелашвиши, Александр Попов и Никита Калачник в финальном заезде за 3 место (среди мужчин!) показали результат 58.500 с, на целых полторы секунды (!!!) улучшив достижение своей команды (немного в другом составе - Алексей Шерстеникин, Александр Попов, Никита Калачник), зафиксированное на прошлогоднем «Гран-При Москвы» в сентябре 2020 года!

23.05.2021  


23 мая 2021 года, в заключительный третий день международных соревнований «Гран-При Москвы», были установлены новые рекорды России в гите 200 м с/х:
  • Михаил Яковлев в заездах у мужчин показал время 9.383 с, улучшив результат Дениса Дмитриева (9.493), зафиксированный три года назад на «Гран-При Москвы»;
  • В юниорских заездах Никита Калачник остановил секундомер на отметке 9.802 с, превзойдя своё предыдущее достижение (9.855), показанное две недели назад (07.05.2021) в Крылатском на Первенстве Москвы.

14.05.2021  


Программа международных соревнований «Гран-При Москвы»:
  • 21 мая, пятница: командный спринт, скретч (все категории)
  • 22 мая, суббота: спринт (юниорки, женщины), кейрин (юниоры, мужчины), гонка по очкам (мужчины), мэдисон (женщины)
  • 23 мая, воскресенье: спринт (юниоры, мужчины), кейрин и гонка по очкам (юниорки, женщины), гит 1000 м с/м (мужчины), мэдисон (мужчины)

26.03.2021  


В раздел ТРЕКИ добавлена страница НА КАРТЕ, которая содержит интерактивную карту мира с маркерами, соответствующими географическому положению велотреков, чьи описания представлены на сайте velostar.ru.

Кликнув по маркеру, можно увидеть краткую информацию о данном велотреке или, пройдя по ссылке, перейти на страницу с подробным описанием трека.

24.03.2021  


По результатам Чемпионата и Кубка России, прошедших в феврале 2021 года на столичном велотреке в Крылатском, обновлена информация о мировых и национальных рекордах в спринтерских дисциплинах.

Напомним, что были зафиксированы следующие достижения:

Мировые рекорды:
  • Женщины, гит 500 м с/х: Дарья Шмелёва - 27.536, 3 февраля 2021 года
  • Юниоры, гит 500 м с/х: Александр Попов - 26.272, 3 февраля 2021 года
  • Юниорки, гит 500 м с/х: Алина Лысенко - 28.525, 9 февраля 2021 года
  • Юниорки, гит 200 м с/х: Алина Лысенко - 10.542, 10 февраля 2021 года
Рекорды России:
  • Мужчины, гит 500 м с/х: Александр Шарапов - 25.095, 3 февраля 2021 года
  • Женщины, гит 200 м с/х: Дарья Шмелёва - 10.372, 10 февраля 2021 года
  • Юниоры, гит 200 м с/х: Александр Попов - 9.896, 10 февраля 2021 года
В соответствующие альбомы добавлены протоколы, фотографии и видеозаписи заездов.
Отдельная благодарность авторам этих материалов!
















  <<  <  62  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.