VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 65 дней

гонка
осталось 113 дня

гонка
осталось 119 дней

гонка
осталось 134 дня

гонка
осталось 168 дней

гонка
осталось 180 дней

гонка
остался 191 день

гонка
осталось 196 дней

гонка
остался 201 день

гонка
осталось 225 дней

гонка
осталось 249 дней

гонка
осталось 258 дней

гонка
осталось 324 дня

гонка
осталось 328 дней

гонка
остался 911 день


Новости
  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

23.08.2021  


На завершившихся XXXII летних Олимпийских играх в Токио Япония был установлен ряд мировых, Олимпийских и национальных рекордов:

Мировые рекорды:
  • Мужчины, командная гонка преследования 4 км: 3:42.307 - команда Италии Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Джонатан Милан) 03.08.2021 г.
  • Женщины, командная гонка преследования 4 км: 4:04.242 - команда Германии Германия (Франциска Брауссе, Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Мике Крёгер) 03.08.2021 г.
  • Женщины, командный спринт 2 х 250 м: 31.804 - команда Китая Китай (Шанджу Боа, Тяньши Чжун) 02.08.2021 г.
Олимпийские рекорды:
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.215 - Джеффри Хугленд Нидерланды 04.08.2021 г.
  • Мужчины, командный спринт 3 х 250 м: 41.369 - команда Нидерландов Нидерланды (Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг) 03.08.2021 г.
  • Женщины, гит 200 м с/х: 10.310 - Леа Софи Фридрих Германия 06.08.2021 г.
Рекорды России Россия :
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.331 - Денис Дмитриев 04.08.2021 г.
  • Женщины, командный спринт 2 х 250 м: 32.249 - Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова 02.08.2021 г.
Кроме того, на проходившем одновременно с Олимпиадой Первенстве России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге также были обновлены два юниорских национальных рекорда:

Рекорды России Россия :
  • Юниорки, командный спринт 3 х 250 м: 50.297 - Елизавета Богомолова, Алина Лысенко, Варвара Благодарова 03.08.2021 г.
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:19.294 - Алёна Иванченко 04.08.2021 г.
Заметим, что некоторые из перечисленных достижений уже были улучшены на завершившемся на прошлой неделе Первенстве Европы среди юниоров и андеров в голландском Апельдорне, однако обзор этих соревнований заслуживает отдельной новости.

Поздравляем новых рекордсменов с феноменальными результатами и желаем дальнейшего спортивного роста!

В соответствующих разделах сайта актуализированы таблицы рекордов, добавлены фотографии и протоколы.

17.08.2021  




Программа Первенства Европы среди юниоров и гонщиков до 23 лет в Апельдорне Нидерланды

17 августа, вторник:
  • Мужчины до 23 лет: Индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Женщины до 23 лет: Индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Юниоры: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниорки: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация)
18 августа, среда:
  • Мужчины до 23 лет: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины до 23 лет: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
19 августа, четверг:
  • Мужчины до 23 лет: Гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Женщины до 23 лет: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), индивидуальная гонка преследования.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), индивидуальная гонка преследования.
20 августа, пятница:
  • Мужчины до 23 лет: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), гонка по очкам.
  • Женщины до 23 лет: Спринт (1/2 финала, финал), гонка по очкам.
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала, финал), омниум.
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, омниум.
21 августа, суббота:
  • Мужчины до 23 лет: Спринт (1/2 финала, финал), омниум.
  • Женщины до 23 лет: Гит 500 м с/м, омниум.
  • Юниоры: Кейрин, гонка по очкам.
  • Юниорки: Кейрин, гонка по очкам.
22 августа, воскресенье:
  • Мужчины до 23 лет: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины до 23 лет: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Мэдисон.
  • Юниорки: Мэдисон.

08.08.2021  


Результаты шестого и заключительного седьмого дней трековой программы XXXII летних Олимпийских игр в Токио:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 3 - Харри Лаврейсен Нидерланды; ... 16 - Денис Дмитриев Россия; ... 23 - Иван Гладышев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Лассе Норман Хансен, Микаэль Мёркёв Дания; 2 - Итан Хейтер, Мэттью Уоллс Великобритания; 3 - Бенджамин Тома, Донован Грондин Франция.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Келси Митчелл Канада; 2 - Алёна Старикова Украина; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 12 - Анастасия Войнова; ... 17 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Дженнифер Валенте США; 2 - Юми Кадзихара Япония; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 15 - Мария Новолодская Россия.
Лидером медального зачёта по велоспорту на треке стала команда Великобритании с семью медалями, из которых 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте команда Нидерландов (6 = 3 + 1 + 2), на третьем - Дании (3 = 1 + 2 + 0).

Российская команда в итоговом медальном зачёте с двумя бронзовыми медалями заняла 13 место, поделив его с французами.

06.08.2021  


Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовую медаль в женском мэдисоне, впервые включённом в трековую Олимпийскую программу! Поздравляем!!




фото: РИА Новости

Золотая медаль у Кэти Арчибальд и Лауры Кенни Великобритания, серебро - у Амели Дидериксен и Юлии Лет Дания.


фото: UCI / SWpix

Результаты мужского спринта: 1 - Харри Лаврейсен Нидерланды; 2- Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Джек Карлин Великобритания; 4 - Денис Дмитриев Россия.

У женщин прошла квалификация (гит 200 м с/х) и спринтерские заезды, определившие участников 1/8 финала. Лучший результат на двухсотметровке (10.310) показала Леа Софи Фридрих Германия, установив новый Олимпийский рекорд.

Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова заняли соответственно 12-ю и 13-ю строчки протокола гита 200 м с/х с очень близкими результатами 10.667 и 10.669.

К сожалению, Дарья Шмелёва выбыла из дальнейшей борьбы за медали, а Анастасия Войнова успешно вышла в 1/8 финала, где встретится завтра с лидером квалификации Леа Софи Фридрих.
Программа предпоследнего дня трековых гонок на Олимпиаде (7 августа, суббота, 15:30 - 18:25 (09:30 - 12:25 MSK)):
  • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала)

05.08.2021  


В четвёртый день Олимпийских трековых гонок были определены победители и призёры в мужском омниуме и женском кейрине:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Мэттью Уоллс Великобритания; 2 - Кэмпбэлл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанне Браспеннинкс Нидерланды; 2 - Эллесс Эндрюс Новая Зеландия; 3 - Лориан Генест Канада; ... 10 - Дарья Шмелёва Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.



источник фото: UCI / SWpix

В 1/8 финала мужского спринта Денис Дмитриев одержал победу над эксчемпионом Олимпийских игр Джейсоном Кенни Великобритания, а в 1/4 финала - над действующим рекордсменом мира в гите 200 м с/х Николасом Полом Тринидад и Тобаго и вышел в полуфинал, где встретится завтра с голландцем Джеффри Хуглендом. Участники другого полуфинала: Харри Лаврейсен Нидерланды - Джек Карлин Великобритания.
Трековая программа пятого дня соревнований (6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)

04.08.2021  


В третий день Олимпийской трековой программы прошли финальные заезды в командной гонке преследования у мужчин. В упорнейшей борьбе команда Италии Италия вырвала победу у Дании Дания с новым мировым рекордом (3:42.032). Бронзовая медаль у сборной Австралии Австралия.


источник фото: UCI / SWpix

Также у мужчин прошла квалификация (гит 200 м с/х) и спринтерские заезды, определившие участников 1/8 финала. Денис Дмитриев показал в двухсотметровке пятый результат и обновил национальный рекорд - 9.331 с, успешно провёл заезды 1/32 и 1/16 финала и встретится завтра в 1/8 финала с Олимпийским чемпионом Рио-2016 Джейсоном Кенни Великобритания.

Лучший результат в квалификации и новый Олимпийский рекорд в гите 200 м с/х принадлежит голландцу Джеффри Хугленду - 9.215 с. Удивительный факт - второе место в квалификации с абсолютно идентичным результатом 9.215 занял другой голландский спринтер Харри Лаврейсен. Напомним, что в случае равенства результатов более высокую строчку протокола занимает гонщик, имеющий лучший результат на заключительных ста метрах дистанции.

У женщин начались соревнования в кейрине (1 раунд и заезды «надежды»). Дарья Шмелёва вышла в четвертьфинал и продолжит борьбу завтра.
Программа четвёртого дня Олимпийских трековых гонок: (5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)

03.08.2021  


Во второй соревновательный день токийской Олимпиады были разыграны медали в мужском командном спринте и женской командной гонке преследования:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды Нидерланды 42.134 OR / 41.431 OR / 41.369 OR; 2 - Великобритания Великобритания 42.231 / 41.829 / 44.589; 3 - Франция Франция 42.722 / 42.294 / 42.331; ... 6 - Иван Гладышев, Денис Дмитриев, Павел Якушевский Россия 43.097 / 42.915 / дискв.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Германия Германия 4:07.307 WR / 4:06.159 WR / 4:04.242 WR; 2 - Великобритания Великобритания 4:09.022 / 4:06.748 / 4:10.607; 3 - США США 4:10.118 / 4:07.562 / 4:08.040.
По завершившимся сегодня заездам первого раунда в мужской командной гонке преследования определены участники финальных заездов. В золотом финале завтра встретятся команды Италии и Дании, в заезде за 3-4 места - сборные Австралии и Новой Зеландии

Сегодня на треке в Идзу были обновлены мировые рекорды в командной гонке преследования у мужчин (3:42.307 Италия) и у женщин (4:04.242 Германия), а также Олимпийский рекорд в мужском командном спринте (41.369 Нидерланды).


Программа трековых гонок на среду, 4 августа (15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK)):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)

02.08.2021  


Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали бронзовую медаль в командном спринте и установили новый рекорд России (32.249) в первый день трековой программы Олимпиады в Токио!!




фото: UCI / SWpix

Золотая медаль и новый мировой рекорд (31.804) у команды Китая Китай , серебро - у Германии Германия .

В командных гонках преследования у мужчин и женщин прошли квалификационные заезды:
  • Мужчины: 1 - Дания 3:45.014 OR; 2 - Италия 3:45.895; 3 - Новая Зеландия 3:46.079.
  • Женщины: 1 - Германия 4:07.307 WR; 2 - Великобритания 4:09.022; 3 - США 4:10.118.
Обратите внимание на новые мировой и Олимпийский рекорды.

Трековая программа на 3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)

30.07.2021  





22.07.2021  


В разделах мировых и национальных рекордов обновлена информация о достижениях, зарегистрированных на втором этапе Кубка наций в Санкт-Петербурге в июле 2021 года:
  • Мировой рекорд в гите 500 м с/м у юниорок: Алина Лысенко - 33.844 с.

источник: UCI
  • Рекорд России в командной гонке преследования у женщин: Инна Абайдуллина, Мария Миляева, Алена Иванченко, Валерия Валгонен - 4:23.276.

источник: UCI

В соответствующие альбомы добавлены протоколы, фотографии и видеозаписи заездов.
Традиционное спасибо авторам этих материалов!

19.07.2021  


До начала трековой программы XXXII летних Олимпийских игр в Токио осталось две недели!



Расписание трековой программы Олимпиады в Токио Япония


2 августа, понедельник, 15:30 - 18:30 (09:30 - 12:30 MSK):
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация)
  • Женщины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (квалификация)
3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)
4 августа, среда, 15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)
5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
7 августа, суббота, 15:30 - 18:25 (09:30 - 12:25 MSK):
  • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала)
8 августа, воскресенье, 10:00 - 13:15 (04:00 - 07:15 MSK):
  • Мужчины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/2 финала, за 5-8 места, финал, награждение), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов меньше).

13.07.2021  


Видеообзор заключительного четвёртого дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


12.07.2021  


Краткий видеообзор 3 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


10.07.2021  


Краткий видеообзор 2 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


09.07.2021  


Краткий видеообзор 1 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


07.07.2021  




Расписание теле- и интернет- трансляций телекомпании Матч ТВ второго этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге:

8 июля, четверг:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 18:00 - 20:35
  • Интернет: 18:00
9 июля, пятница:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30, 18:00 - 20:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 10:05 - 12:00, 18:30 - 20:35
  • Интернет: 18:00
10 июля, суббота:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 18:30 - 21:45
  • Интернет: 18:30
11 июля, воскресенье:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:35 - 03:30
  • Интернет: 17:30

25.06.2021  




Программа второго этапа Кубка Наций, проводимого в Санкт-Петербурге в период с 8 по 11 июля 2021 года:

8 июля, четверг:
  • Мужчины, женщины: командная гонка преследования, командный спринт.
9 июля, пятница:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Женщины: Спринт, гонка с выбыванием.
10 июля, суббота:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования, омниум.
11 июля, воскресенье:
  • Мужчины: Спринт, омниум.
  • Женщины: Кейрин, мэдисон.
Небольшой видеогид о Кубке Наций, заменившем собой привычный трековый Кубок Мира от UCI:

Напомним, что первый этап Кубка Наций-2021 прошёл в Гонконге Гонконг 13-16 мая 2021 года. Российская трековая команда в гонках не участвовала.

18-минутный видеообзор первого этапа от UCI:


27.05.2021  


Правление Европейского союза велосипедистов (UEC) из-за политических событий вокруг Белоруссии приняло решение отменить проведение Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты в Минске 23−27 июня.

Рассматривается возможность переноса европейского Чемпионата в другую страну.


25.05.2021  




Программа международных соревнований «Гран-При Санкт-Петербурга»:
  • 28 мая, пятница: командный спринт (мужчины, женщины), командная гонка преследования (все категории)
  • 29 мая, суббота: кейрин, омниум (все категории)
  • 30 мая, воскресенье: спринт, скретч, гонка по очкам (все категории)
  • 31 мая, понедельник: гит с места (мужчины, женщины), мэдисон (все категории)

25.05.2021  


Дополняя предыдущее сообщение, хочется отметить ещё один новый национальный юниорский рекорд в командном спринте 3х333 м, установленный в первый день международных соревнований «Гран-При Москвы» в Крылатском:
  • Давид Шекелашвиши, Александр Попов и Никита Калачник в финальном заезде за 3 место (среди мужчин!) показали результат 58.500 с, на целых полторы секунды (!!!) улучшив достижение своей команды (немного в другом составе - Алексей Шерстеникин, Александр Попов, Никита Калачник), зафиксированное на прошлогоднем «Гран-При Москвы» в сентябре 2020 года!

  <<  <  61  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.