VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 28 дней


Новости
  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  ...  >  >>

21.09.2021  





08.09.2021  




С 9 по 12 сентября 2021 года в Кали Колумбия пройдёт третий этап Кубка наций.

Программа и результаты соревнований.

30.08.2021  




Программа Первенства мира среди юниоров, проводимого в Каире Египет с 1 по 5 сентября 2021 года:

1 сентября, среда, 11:00 и 17:00:
  • Юниоры: Командный спринт, командная гонка преследования (квалификация, 1 раунд).
  • Юниорки: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация)
2 сентября, четверг, 11:00 и 17:00:
  • Юниоры: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
3 сентября, пятница, 11:00 и 17:00:
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/8 финала включительно), индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), омниум.
4 сентября, суббота, 11:00 и 17:00:
  • Юниоры: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум.
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам.
5 сентября, воскресенье, 11:00 и 16:30:
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, мэдисон, гонка с выбыванием.
  • Юниорки: Кейрин, мэдисон.
Время начала соревнований указано местное, с Москве на 1 час больше.

По сообщению ФВСР, в составе российской команды следующие гонщики:
  • Юниоры: Дмитрий Должиков, Никита Калачник, Марк Крючков, Савелий Лаптев, Богда Меденец, Александр Попов, Михаил Постарнак, Давид Шекелашвили, Григорий Скорняков, Даниил Валгонен, Даниил Зараковский.
  • Юниорки: Инна Абайдуллина, Варвара Благодарова, Елизавета Богомолова, Алёна Иванченко, Елизавета Кречкина, Алина Лысенко, Алина Моисеева, Валерия Валгонен.

24.08.2021  


Продолжая тему новых мировых рекордов, следует отдельно остановиться на следующем эпохальном событии:

В прошлую среду, 18 августа 2021 года, американский гонщик Эштон Лэмби на высокогорном треке в мексиканском Агуаскальентесе предпринял попытку установления мирового рекорда в индивидуальной гонке преследования на 4 км.

Напомним, что обладателем действовавшего на тот момент рекорда являлся Филиппо Ганна Италия, показавший на Чемпионате мира 2020 года в Берлине (правда, на равнинном треке) результат 4:01.934.

Итак, Эштону Лэмби удалось не просто обновить рекорд, но и превзойти четырёхминутный рубеж на четырёхкилометровой дистанции, остановив секундомер на отметке 3:59.930 !!!

Эштон использовал велосипед Argon 18 Electron Pro TKO Pursuit, с дисками Zipp Super-9, передачу 64х15 (115.2), при этом средняя скорость на четырёх километрах с учётом старта с места составила 60.0175 км/ч, а «крейсерская» скорость на дистанции после разгона равнялась приблизительно 61.7 км/ч!

Ожидается, что международная федерация велоспорта UCI ратифицирует рекорд Эштона Лэмби.


источник: @bahamalongbottom, @zippspeed




фото: Kit Karzen / nordic.argon18.com

23.08.2021  


На завершившихся XXXII летних Олимпийских играх в Токио Япония был установлен ряд мировых, Олимпийских и национальных рекордов:

Мировые рекорды:
  • Мужчины, командная гонка преследования 4 км: 3:42.307 - команда Италии Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Джонатан Милан) 03.08.2021 г.
  • Женщины, командная гонка преследования 4 км: 4:04.242 - команда Германии Германия (Франциска Брауссе, Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Мике Крёгер) 03.08.2021 г.
  • Женщины, командный спринт 2 х 250 м: 31.804 - команда Китая Китай (Шанджу Боа, Тяньши Чжун) 02.08.2021 г.
Олимпийские рекорды:
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.215 - Джеффри Хугленд Нидерланды 04.08.2021 г.
  • Мужчины, командный спринт 3 х 250 м: 41.369 - команда Нидерландов Нидерланды (Джеффри Хугленд, Гарри Лаврейсен, Рой ван ден Берг) 03.08.2021 г.
  • Женщины, гит 200 м с/х: 10.310 - Леа Софи Фридрих Германия 06.08.2021 г.
Рекорды России Россия :
  • Мужчины, гит 200 м с/х: 9.331 - Денис Дмитриев 04.08.2021 г.
  • Женщины, командный спринт 2 х 250 м: 32.249 - Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова 02.08.2021 г.
Кроме того, на проходившем одновременно с Олимпиадой Первенстве России среди юниоров и андеров в Санкт-Петербурге также были обновлены два юниорских национальных рекорда:

Рекорды России Россия :
  • Юниорки, командный спринт 3 х 250 м: 50.297 - Елизавета Богомолова, Алина Лысенко, Варвара Благодарова 03.08.2021 г.
  • Юниорки, индивидуальная гонка преследования 2 км: 2:19.294 - Алёна Иванченко 04.08.2021 г.
Заметим, что некоторые из перечисленных достижений уже были улучшены на завершившемся на прошлой неделе Первенстве Европы среди юниоров и андеров в голландском Апельдорне, однако обзор этих соревнований заслуживает отдельной новости.

Поздравляем новых рекордсменов с феноменальными результатами и желаем дальнейшего спортивного роста!

В соответствующих разделах сайта актуализированы таблицы рекордов, добавлены фотографии и протоколы.

17.08.2021  




Программа Первенства Европы среди юниоров и гонщиков до 23 лет в Апельдорне Нидерланды

17 августа, вторник:
  • Мужчины до 23 лет: Индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Женщины до 23 лет: Индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием.
  • Юниоры: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниорки: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация)
18 августа, среда:
  • Мужчины до 23 лет: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Женщины до 23 лет: Командный спринт, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
19 августа, четверг:
  • Мужчины до 23 лет: Гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Женщины до 23 лет: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), индивидуальная гонка преследования.
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала, финал), индивидуальная гонка преследования.
20 августа, пятница:
  • Мужчины до 23 лет: Спринт (квалификация, заезды 1/8 и 1/4 финала), гонка по очкам.
  • Женщины до 23 лет: Спринт (1/2 финала, финал), гонка по очкам.
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала, финал), омниум.
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, омниум.
21 августа, суббота:
  • Мужчины до 23 лет: Спринт (1/2 финала, финал), омниум.
  • Женщины до 23 лет: Гит 500 м с/м, омниум.
  • Юниоры: Кейрин, гонка по очкам.
  • Юниорки: Кейрин, гонка по очкам.
22 августа, воскресенье:
  • Мужчины до 23 лет: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины до 23 лет: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Мэдисон.
  • Юниорки: Мэдисон.

08.08.2021  


Результаты шестого и заключительного седьмого дней трековой программы XXXII летних Олимпийских игр в Токио:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 3 - Гарри Лаврейсен Нидерланды; ... 16 - Денис Дмитриев Россия; ... 23 - Иван Гладышев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Лассе Норман Хансен, Микаэль Мёркёв Дания; 2 - Этан Хайтер, Мэттью Уоллс Великобритания; 3 - Бенджамин Томас, Донован Грондин Франция.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Келси Митчелл Канада; 2 - Алёна Старикова Украина; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 12 - Анастасия Войнова; ... 17 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Дженнифер Валенте США; 2 - Юми Кадзихара Япония; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 15 - Мария Новолодская Россия.
Лидером медального зачёта по велоспорту на треке стала команда Великобритании с семью медалями, из которых 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте команда Нидерландов (6 = 3 + 1 + 2), на третьем - Дании (3 = 1 + 2 + 0).

Российская команда в итоговом медальном зачёте с двумя бронзовыми медалями заняла 13 место, поделив его с французами.

06.08.2021  


Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовую медаль в женском мэдисоне, впервые включённом в трековую Олимпийскую программу! Поздравляем!!




фото: РИА Новости

Золотая медаль у Кэти Арчибальд и Лауры Кенни Великобритания, серебро - у Амали Дидериксен и Юлии Лет Дания.


фото: UCI / SWpix

Результаты мужского спринта: 1 - Гарри Лаврейсен Нидерланды; 2- Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Джек Карлин Великобритания; 4 - Денис Дмитриев Россия.

У женщин прошла квалификация (гит 200 м с/х) и спринтерские заезды, определившие участников 1/8 финала. Лучший результат на двухсотметровке (10.310) показала Леа Софи Фридрих Германия, установив новый Олимпийский рекорд.

Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова заняли соответственно 12-ю и 13-ю строчки протокола гита 200 м с/х с очень близкими результатами 10.667 и 10.669.

К сожалению, Дарья Шмелёва выбыла из дальнейшей борьбы за медали, а Анастасия Войнова успешно вышла в 1/8 финала, где встретится завтра с лидером квалификации Леа Софи Фридрих.
Программа предпоследнего дня трековых гонок на Олимпиаде (7 августа, суббота, 15:30 - 18:25 (09:30 - 12:25 MSK)):
  • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала)

05.08.2021  


В четвёртый день Олимпийских трековых гонок были определены победители и призёры в мужском омниуме и женском кейрине:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Мэттью Уоллс Великобритания; 2 - Кэмпбэлл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Шанне Браспеннинкс Нидерланды; 2 - Эллесс Эндрюс Новая Зеландия; 3 - Лориан Генест Канада; ... 10 - Дарья Шмелёва Россия; ... 19 - Анастасия Войнова Россия.



источник фото: UCI / SWpix

В 1/8 финала мужского спринта Денис Дмитриев одержал победу над эксчемпионом Олимпийских игр Джейсоном Кенни Великобритания, а в 1/4 финала - над действующим рекордсменом мира в гите 200 м с/х Николасом Полом Тринидад и Тобаго и вышел в полуфинал, где встретится завтра с голландцем Джеффри Хуглендом. Участники другого полуфинала: Гарри Лаврейсен Нидерланды - Джек Карлин Великобритания.
Трековая программа пятого дня соревнований (6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)

04.08.2021  


В третий день Олимпийской трековой программы прошли финальные заезды в командной гонке преследования у мужчин. В упорнейшей борьбе команда Италии Италия вырвала победу у Дании Дания с новым мировым рекордом (3:42.032). Бронзовая медаль у сборной Австралии Австралия.


источник фото: UCI / SWpix

Также у мужчин прошла квалификация (гит 200 м с/х) и спринтерские заезды, определившие участников 1/8 финала. Денис Дмитриев показал в двухсотметровке пятый результат и обновил национальный рекорд - 9.331 с, успешно провёл заезды 1/32 и 1/16 финала и встретится завтра в 1/8 финала с Олимпийским чемпионом Рио-2016 Джейсоном Кенни Великобритания.

Лучший результат в квалификации и новый Олимпийский рекорд в гите 200 м с/х принадлежит голландцу Джеффри Хугленду - 9.215 с. Удивительный факт - второе место в квалификации с абсолютно идентичным результатом 9.215 занял другой голландский спринтер Гарри Лаврейсен. Напомним, что в случае равенства результатов более высокую строчку протокола занимает гонщик, имеющий лучший результат на заключительных ста метрах дистанции.

У женщин начались соревнования в кейрине (1 раунд и заезды «надежды»). Дарья Шмелёва вышла в четвертьфинал и продолжит борьбу завтра.
Программа четвёртого дня Олимпийских трековых гонок: (5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK)):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)

03.08.2021  


Во второй соревновательный день токийской Олимпиады были разыграны медали в мужском командном спринте и женской командной гонке преследования:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды Нидерланды 42.134 OR / 41.431 OR / 41.369 OR; 2 - Великобритания Великобритания 42.231 / 41.829 / 44.589; 3 - Франция Франция 42.722 / 42.294 / 42.331; ... 6 - Иван Гладышев, Денис Дмитриев, Павел Якушевский Россия 43.097 / 42.915 / дискв.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Германия Германия 4:07.307 WR / 4:06.159 WR / 4:04.242 WR; 2 - Великобритания Великобритания 4:09.022 / 4:06.748 / 4:10.607; 3 - США США 4:10.118 / 4:07.562 / 4:08.040.
По завершившимся сегодня заездам первого раунда в мужской командной гонке преследования определены участники финальных заездов. В золотом финале завтра встретятся команды Италии и Дании, в заезде за 3-4 места - сборные Австралии и Новой Зеландии

Сегодня на треке в Идзу были обновлены мировые рекорды в командной гонке преследования у мужчин (3:42.307 Италия) и у женщин (4:04.242 Германия), а также Олимпийский рекорд в мужском командном спринте (41.369 Нидерланды).


Программа трековых гонок на среду, 4 августа (15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK)):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)

02.08.2021  


Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали бронзовую медаль в командном спринте и установили новый рекорд России (32.249) в первый день трековой программы Олимпиады в Токио!!




фото: UCI / SWpix

Золотая медаль и новый мировой рекорд (31.804) у команды Китая Китай , серебро - у Германии Германия .

В командных гонках преследования у мужчин и женщин прошли квалификационные заезды:
  • Мужчины: 1 - Дания 3:45.014 OR; 2 - Италия 3:45.895; 3 - Новая Зеландия 3:46.079.
  • Женщины: 1 - Германия 4:07.307 WR; 2 - Великобритания 4:09.022; 3 - США 4:10.118.
Обратите внимание на новые мировой и Олимпийский рекорды.

Трековая программа на 3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)

30.07.2021  





22.07.2021  


В разделах мировых и национальных рекордов обновлена информация о достижениях, зарегистрированных на втором этапе Кубка наций в Санкт-Петербурге в июле 2021 года:
  • Мировой рекорд в гите 500 м с/м у юниорок: Алина Лысенко - 33.844 с.

источник: UCI
  • Рекорд России в командной гонке преследования у женщин: Инна Абайдуллина, Мария Миляева, Алена Иванченко, Валерия Валгонен - 4:23.276.

источник: UCI

В соответствующие альбомы добавлены протоколы, фотографии и видеозаписи заездов.
Традиционное спасибо авторам этих материалов!

19.07.2021  


До начала трековой программы XXXII летних Олимпийских игр в Токио осталось две недели!



Расписание трековой программы Олимпиады в Токио Япония


2 августа, понедельник, 15:30 - 18:30 (09:30 - 12:30 MSK):
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация)
  • Женщины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (квалификация)
3 августа, вторник, 15:30 - 18:10 (09:30 - 12:10 MSK):
  • Мужчины: командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал, награждение), командная гонка преследования (1 раунд)
  • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал, награждение)
4 августа, среда, 15:30 - 19:00 (09:30 - 13:00 MSK):
  • Мужчины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), командная гонка преследования (финал, награждение)
  • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»)
5 августа, четверг, 15:30 - 18:50 (09:30 - 12:50 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала, за 5-8 места), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
  • Женщины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
6 августа, пятница, 15:30 - 19:15 (09:30 - 13:15 MSK):
  • Мужчины: спринт (заезды 1/2 финала, финал, награждение)
  • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/32 финала + «надежда», 1/16 финала + «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
7 августа, суббота, 15:30 - 18:25 (09:30 - 12:25 MSK):
  • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), мэдисон (финал, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/8 финала + «надежда», 1/4 финала)
8 августа, воскресенье, 10:00 - 13:15 (04:00 - 07:15 MSK):
  • Мужчины: кейрин (заезды 1/4 финала, 1/2 финала, финалы, награждение)
  • Женщины: спринт (заезды 1/2 финала, за 5-8 места, финал, награждение), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам, награждение)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов меньше).

13.07.2021  


Видеообзор заключительного четвёртого дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


12.07.2021  


Краткий видеообзор 3 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


10.07.2021  


Краткий видеообзор 2 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


09.07.2021  


Краткий видеообзор 1 дня этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге от UCI:


07.07.2021  




Расписание теле- и интернет- трансляций телекомпании Матч ТВ второго этапа Кубка наций в Санкт-Петербурге:

8 июля, четверг:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 18:00 - 20:35
  • Интернет: 18:00
9 июля, пятница:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30, 18:00 - 20:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 10:05 - 12:00, 18:30 - 20:35
  • Интернет: 18:00
10 июля, суббота:
  • телеканал «Матч!»: 18:15 - 20:35
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:40 - 03:35, 18:30 - 21:45
  • Интернет: 18:30
11 июля, воскресенье:
  • телеканал «Матч!»: 03:30 - 04:30
  • телеканал «Матч! Страна»: 01:35 - 03:30
  • Интернет: 17:30

  60  59  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.