VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 12 дней

гонка
остался 41 день

гонка
осталось 47 дней

гонка
остался 61 день

гонка
осталось 63 дня

гонка
осталось 83 дня

гонка
остался 161 день

гонка
осталось 167 дней

гонка
осталось 174 дня

гонка
остался 181 день

гонка
осталось 237 дней

гонка
осталось 595 дней


Новости
  <<  <  ...  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

18.07.2015  


По результатам пятого соревновательного дня континентального Первенства в Афинах команда России завоевала 4 медали:
Анастасия Войнова показала лучший результат, а Дарья Шмелёва - второе время в женском гите 500 м с/м; Сергей Ростовцев стал третьим в омниуме у юниоров, а в командном спринте у юниорок бронзовые медали получили Ксения Богоявленская и Ольга Гончарова!

Наши поздравления!

Результаты пятого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Тьери Шир Швейцария; 2 - Оливер Вуд Великобритания; 3 - Томас Буда Франция; ... 9 - Андрей Сазанов Россия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.343; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.177; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 34.177; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия 34.877.
Юниоры:
  • Омниум: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Тарас Шевчук Украина; 3 - Сергей Ростовцев Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Грабош, Хинзе) 34.796/34.786; 2 - Италия (Биссоати, Весе) 35.145/35.322; 3 - Россия (Ксения Богоявленская, Ольга Гончарова) 35.301/35.096.
В заключительный шестой день Первенства Европы будет разыграно 8 комплектов медалей: в кейрине (все категории), мэдисоне у мужчин и юниоров и в омниуме у женщин и юниорок.

17.07.2015  


Одна золотая, две серебряных и две бронзовых медали - таковы результаты российской команды в четвёртый день Первенства Европы в Греции!

Анастасия Войнова выиграла женский спринт, Никита Шуршин и Алексей Носов заняли третьи места в спринте у мужчин-андеров и юниоров соответственно. Серебряные медали в скретче завоевали Наталья Можарова (женщины до 23 лет) и Максим Пискунов (юниоры).

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • Скретч: 1 - Мэттью Гибсон Великобритания; 2 - Марсель Франц Германия; 3 - Ондрей Рыбин Чехия; ... 13 - Никита Разумов Россия; 14 - Владимир Ильченко Россия.
Женщины U23:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Виктория Вилльямсон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Солин Ламболей Франция; 2 - Наталья Можарова Россия; 3 - Марина Шмаянкова Беларусь; ... 8 - Тамара Балаболина Россия; 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Мелвин Ландерно Франция; 2 - Сабастьен Вижье Франция; 3 - Алексей Носов Россия; 4 - Александр Васюхно Россия.
  • Скретч: 1 - Эдгар Степанян Армения; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Виталий Прокопчук Беларусь; ... 21 - Дмитрий Марков Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Елена Биссолати Италия; 2 - Элионор Дикинсон Великобритания; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 6 - Виктория Левченко Россия.
Завтра, в предпоследний день гонок, на треке в Афинах мужчины-андеры и юниоры разыграют медали в омниуме, юниорки - в командном спринте, а женщины до 23 лет - в гите 500 м с/м. Также у женщин и юниорок пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

16.07.2015  


В течение третьего дня Первенства Европы в Греции российские гонщики трижды участвовали в церемонии награждения победителей и призёров групповых гонок по очкам: Гульназ Бадыкова завоевала золото среди женщин-андеров, Андрей Сазанов - серебро среди мужчин до 23 лет, а Денис Некрасов - бронзу в юниорской гонке!

Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Андрей Сазанов Россия; 3 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; ... 20 - Айдар Закарин Россия.
Женщины U23:
  • Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова Россия; 2 - Ина Савенка Беларусь; 3 - Полина Пивоварова Беларусь; ... 15 - Александра Чекина Россия.
Юниоры:
  • Гонка по очкам: 1 - Джоей Уокер Великобритания; 2 - Симон Кравчик Польша; 3 - Денис Некрасов Россия; ... 6 - Николай Ильичёв Россия.
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Эмма Хинзе Германия 35.188; 2 - Паулин Грабош Германия 35.349; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.642; ... 6 - Ксения Богоявленская Россия 36.338; 7 - Ольга Гончарова Россия 36.653.
  • Гонка по очкам: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Тесса Диджксман Нидерланды; ... 8 - Кристина Селина Россия; ... 18 - Наталья Студеникина Россия.
Завтра на треке в Афинах будут разыграны медали в скретче (во всех категориях) и в спринте у мужчин и женщин до 23 лет и юниоров. Кроме того, у мужчин-андеров и юниоров пройдут первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).

15.07.2015  


По результатам второго соревновательного дня Первенства Старого Света команда России завоевала 5 медалей:
Александр Васюхно и Максим Пискунов взяли золото и серебро соответственно в юниорском гите 1000 м с/м, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова победили в командном спринте у женщин-андеров; Максим Сухов завоевал бронзу в юниорской индивидуальной гонке преследования, а Александр Дубченко, Кирилл Лий, Александр Шарапов и Никита Шуршин стали третьими в командном спринте у мужчин-андеров.

Поздравляем!

Результаты второго дня Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Афинах:

Мужчины U23:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Ассмус, Дорнбах, Нидерлаг) 44.106/44.206; 2 - Польша (Липа, Рудник, Райковски) 44.808/44.780; 3 - Россия (Александр Дубченко, Кирилл Лий/Александр Шарапов, Никита Шуршин) 44.984/44.559.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Вуд, Бёртон, Гибсон, Лэтем) 4:00.366/3:58.996; 2 - Швейцария (Шир, Бойли, Мюллер, Паше) 4:03.497/4:02.500; 3 - Беларусь (Тишков, Королёк, Шеметов, Романов) 4:04.240/4:03.121; ... 10 - Россия (Никита Разумов, Владимир Ильченко, Сергей Мосин, Айдар Закарин) 4:11.920.
Женщины U23:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.054/33.016; 2 - Великобритания (Марчант, Вилльямсон) 33.435/33.457; 3 - Нидерланды (Ламберинк, Лигтли) 33.854/33.989.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Амели Дидериксен Дания 3:31.844/3:30.600; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:30.103/3:31.984; 3 - Мике Крёгер Германия 3:37.487/3:36.998; ... 9 - Гульназ Бадыкова Россия 3:41.150; ... 19 - Наталья Можарова Россия 3:47.851.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно Россия 1:03.529; 2 - Максим Пискунов Россия 1:04.233; 3 - Сэм Лигтли Нидерланды 1:04.386.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Даниэль Станисжевски Польша 3:15.062/3:16.732; 2 - Томас Дэнис Франция 3:18.212/3:20.005; 3 - Максим Сухов Россия 3:19.429/3:20.178; ... 18 - Николай Ильичёв Россия 3:26.239.
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Паулин Грабош Германия; 3 - Юлита Ягодзинска Польша; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия; 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Бальзамо, Барбиери, Бертиццоло, Кавалли) 4:37.484/4:33.463 WR; 2 - Польша (Пикулик, Качковска, Хумелт, Розинска) 4:43.924/4:40.371; 3 - Франция (Боррас, Клуард, Жонье, Лоуренс) 4:45.806/4:39.082; 4 - Россия (Кристина Иванишко/Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова, Наталья Студеникина) 4:43.947/4:39.293.

14.07.2015  


На стартовавшем сегодня в Афинах Греция трековом континентальном Первенстве среди юниоров и андеров российские гонщики завоевали три медали, две из которых высшей пробы!

Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно победили в командном спринте, а Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов и Максим Сухов выиграли командную гонку преследования у юниоров.
Кроме того, бронзовую медаль в командной гонке преследования среди женщин до 23 лет завоевали Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина и Наталья Можарова.

Поздравляем победителей и призёров Первенства Европы!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.108; 2 - Робин Вагнер Чехия 1:01.230; 3 - Томас Коппони Франция 1:02.071; 4 - Александр Дубченко Россия 1:02.157.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марк Фунье 4:21.876/догн; 2 - Том Бойли Швейцария 4:21.980/обогн; 3 - Корентин Эрмено Франция 4:22.732/4:24.360; 10 - Павел Чурсин Россия 4:28.257; ... 20 - Андрей Сазанов Россия 4:37.401.
Женщины U23:
  • Командная гонка преследования: 1 - Беларусь (Савенка, Петровская, Пивоварова, Шмаянкова) 4:32.481/4:29.067; 2 - Германия (Кнауэр, Кляйн, Крёгер, Шток) 4:33.472/4:30.651; 3 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Наталья Можарова) 4:36.474/4:29.358.
Юниоры:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 45.357/45.021; 2 - Польша (Жижевски, Левандовски, Милек) 45.753/45.847; 3 - Великобритания (Карлин, Джолиффе, Труман) 46.162/46.113.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов, Максим Сухов) 4:08.049/4:05.305; 2 - Дания (Ларсен, Педерсен, Мэдсен, Кронквист) 4:08.095/4:12.141; 3 - Польша (Чубак, Кравчжик, Сойка, Станисжевски) 4:10.894/4:09.002.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.108/2:23.598; 2 - Марион Боррас Франция 2:25.156/2:25.644; 3 - Оливия Балейсите Литва 2:26.598/2:26.041; 4 - Наталья Студеникина Россия 2:27.469; ... 16 - Оксана Новикова Россия 2:32.940.
Завтра в программе соревнований у мужчин-андеров командный спринт и командная гонка преследования; у юниоров - гит 1000 м с/м и индивидуальная гонка преследования. Женщины-андеры разыграют медали в командном спринте и индивидуальной гонке преследования; юниорки - в спринте и командной гонке преследования.

14.07.2015  


Итак, сегодня в Греции стартует Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.
В первый день гонок разыгрывается 6 комплектов медалей: в гите с места и индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров, в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров, в командной гонке преследования у женщин до 23 лет и индивидуальной гонке преследования у юниорок.
Кроме того, у юниорок пройдут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Результаты Первенства Европы онлайн здесь.

02.07.2015  


Через две недели, 14 июля 2015 г. на Олимпийском велотреке спортивного центра «Спирос Луис» (О.А.К.А.) в Афинах Греция примет старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Программа континентального Первенства рассчитана на шесть гоночных дней и завершится в воскресенье, 19 июля:

14 июля, вторник, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
15 июля, среда, 9-30 и 16-00:
  • Мужчины U23: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры: Гит 1000 м с/м, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Командный спринт (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: Спринт (1/2 финала и финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
16 июля, четверг, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: Гит 500 м с/м, гонка по очкам (квалификация, финал).
17 июля, пятница, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры: Спринт (1/2 финала и финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины U23: Спринт (1/2 финала и финал), скретч (квалификация, финал).
  • Юниорки: Скретч (квалификация, финал).
18 июля, суббота, 9-30 и 17-00:
  • Мужчины U23: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
19 июля, воскресенье, 9-30 и 14-30:
  • Мужчины U23: Кейрин, мэдисон.
  • Юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное и оно соответствует московскому.


30.06.2015  


Результаты Первенства России и межрегиональных соревнований среди юношей и девушек 1999-2002 г.р., прошедших на тульском велотреке 26-27 июня 2015 г.:

Юноши:
  • ПР. Гит 500 м с/х (1999-00 г.р.): 1 - Павел Ростов 29.330; 2 - Дмитрий Нестеров 29.368; 3 - Данила Комков 30.027.
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1999-00 г.р.): 1 - Москва (Ростов, Кузьменко) 1:06.271; 2 - Тула (Нестеров, Комков) 1:06.577; 3 - Москва (Перчук, Попов) 1:07.979.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1999-00 г.р.): 1 - Павел Ростов; 2 - Антон Попов; 3 - Андрей Кузьменко.
  • МРС. Гит 333 м с/х (2001-02 г.р.): 1 - Иван Гладышев 20.848; 2 - Данила Карасёв 21.121; 3 - Артем Головин 22.116.
  • МРС. Гит 666 м с/м парами (2001-02 г.р.): 1 - Тула (Гладышев, Карасёв) 47.267; 2 - Тула (Марьясов, Головин) 50.969; 3 - Мос.обл (Шарин, Русаков) 51.374.
Девушки:
  • ПР. Гит 500 м с/х (1999-00 г.р.): 1 - Александра Дикая 32.634; 2 - Ксения Андреева 33.738; 3 - Елизавета Гончарова 34.063.
  • ПР. Гит 1000 м с/м парами (1999-00 г.р.): 1 - Тула (Дикая, Андреева) 1:15.729; 2 - Москва (Захаркина, Шараева) 1:16.428; 3 - Тула-Москва (Петухова, Гончарова) 1:16.531.
  • ПР. Гонка с выбыванием (1999-00 г.р.): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Мария Петухова; 3 - Яна Тыщенко.
  • МРС. Гит 333 м с/х (2001-02 г.р.): 1 - Анна Дождёва 23.440; 2 - Карина Иванушкина 23.620; 3 - Анна Шаталова 23.628.
  • МРС. Гит 666 м с/м парами (2001-02 г.р.): 1 - Тула (Иванушкина, Дождёва) 52.798; 2 - Москва-Тула (Шаталова, Гречишкина) 54.330; 3 - Тула (Безрукова, Степанова) 57.943.

28.06.2015  


Предварительная программа Первенства России (ПР) и межрегиональных соревнований (МРС) в Туле 3-6 июля 2015 г.:

3 июля, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
4 июля, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 200 м с/х; МРС. Спринт, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гит 200 м с/х, спринт, гонка с выбыванием.
5 июля, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: МРС. Скретч (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Скретч (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
6 июля, понедельник, 10-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: МРС. Гонка по очкам (квалификация, финал), кейрин.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гонка по очкам (квалификация, финал).

25.06.2015  


Видеорепортаж телеканала «Дон-ТР» о юношеских играх Дона, прошедших на велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону:


24.06.2015  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров Первенства России и межрегиональных соревнований, прошедших в Туле 20-21 мая 2015 г., а также полные протоколы гонок.

23.06.2015  


В минувший уик-энд в Коттбусе Германия прошли Международные соревнования "Спринтерский Кубок Коттбуса", на которых разыгрывались медали в гите с места, спринте и кейрине у мужчин и женщин.

Российская делегация была представлена ведущими спринтерами, которые завоевали в сумме 7 медалей: Денис Дмитриев - золото в спринте и серебро в кейрине, Никита Шуршин - бронзу в кейрине, Анастасия Войнова - золото в гите и бронзу в спринте, Екатерина Гниденко - серебро в кейрине и Дарья Шмелёва - бронзу в гите! Поздравляем!

Результаты соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:04.598; 2 - Чао Ксу Китай 1:05.544; 3 - Робин Вагнер Чехия 1:05.626.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Никита Шуршин Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.583; 2 - Тяньши Чжун Китай 35.031; 3 - Дарья Шмелёва Россия 35.212.
  • Спринт: 1 - Тяньши Чжун Китай; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Анастасия Войнова Россия.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба.

21.06.2015  


Предварительная программа Первенства России (ПР) и межрегиональных соревнований (МРС) в Туле 26-27 июня 2015 г.:

26 июня, пятница, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гит 1 кр с/х, спринт.
27 июня, суббота, 11-00:
  • Старшие юноши, старшие девушки: ПР. Гит 1000 м с/м парами; МРС. Спринт.
  • Младшие юноши, младшие девушки: МРС. Гит 2 кр с/м парами, гонка с выбыванием.

20.06.2015  


Результаты Кубка России, в этом году впервые прошедшего на новом велотреке в Омске в период с 8 по 10 июня:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Геннадий Генус 1:04.674; 2 - Артем Фролов 1:06.171; 3 - Сергей Савицкий 1:06.634.
  • Гит 200 м с/х: 1 - Валентин Савицкий 10.338; 2 - Павел Воржев 10.569; 3 - Геннадий Генус 10.810.
  • Спринт: 1 - Валентин Савицкий; 2 - Павел Воржев; 3 - Сергей Савицкий.
  • Гонка преследования парами 4 км: 1 - Омск (Денисов, Киржайкин) 4:32.799/догн; 2 - Омск (Ничипуренко, Подойников) 4:35.685/обогн; 3 - Омск (Андронов, Черненко) 4:53.434/5:13.787.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Валентина Моловствова 12.951; 2 - Евгения Рыльских 14.110; 3 - Анастасия Стародубцева 14.216.
  • Спринт: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анастасия Стародубцева; 3 - Юлия Чебукина.
  • Гонка преследования парами 3 км: 1 - Челябинск-Свердловск (Моловствова, Рыльских) 4:13.924/догн; 2 - Омск (Демина, Стародубцева) 4:20.239/обогн; 3 - Челябинск-Свердловск (Чебукина, Лукманова) 4:21.747.
Юноши:
  • Скретч: 1 - Никита Калганов; 2 - Даниил Салтанов; 3 - Александр Проценко.
Девушки:
  • Скретч: 1 - Мария Иванцова; 2 - Анастасия Огурцова; 3 - Алена Удалова.

Полные протоколы соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.

Видеорепортаж с гонок от MinsportMedia:

источник: MinsportMedia/Омский велотрек

16.06.2015  


В фотогалерею добавлен новый альбом «Первенство России среди юниоров и андеров. Санкт-Петербург, 11-14 июня 2015 г.» и 146 снимков от профессионального фотографа Влада Богомолова, уже много лет хорошо знакомого всем любителям велоспорта захватывающими фотосессиями с гонок.

Владу - отдельное спасибо за предоставленные фотографии!

15.06.2015  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призёров Первенства России в Санкт-Петербурге 11-14 июня, а также полные протоколы соревнований.

Кроме того, обновлена информация о мировых рекордах (мужчины - часовая гонка) и рекордах России (командный спринт - мужчины 3х333 м, женщины 2х333м, юниоры 3х250м и гит 1000 м с/м - юниоры).

14.06.2015  


Сегодня в Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Следует отметить высокие результаты, показанные гонщиками во многих дисциплинах, в том числе два новых национальных юниорских рекорда: в гите 1000 м с/м Александр Васюхно показал результат 1:02.792, на 15 тысячных секунды превосходящий предыдущий рекорд, установленный Александром Дубченко на Первенстве Европы в Анадии 10 июля 2013 года.

Другой рекорд России, зафиксированный в Санкт-Петербурге - юниорский рекорд в командном спринте 3х250 м: московская команда в составе Сергея Исаева, Алексея Носова и Александра Васюхно в финальном заезде показала невероятный результат 44.987 с., более чем на полсекунды (!!!) улучшив прошлогодний рекорд Сергея Таболина, Сергея Горлова и Алексея Носова (45.505), также зарегистрированный на португальском треке в Анадии.

Результаты соревнований:

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко 1:02,588; 2 - Вадим Каднов 1:02,788; 3 - Максим Гапоник 1:05,927.
  • Спринт: 1 - Александр Шарапов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Вадим Каднов.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург - Тула (Лий, Дубченко, Каднов) 45,156/44,890; 2 - Москва (Шарапов, Таболин/Цыбулько, Лысенко) 46,170/46,143; 3 - Тула - Санкт-Петербург (Семеха, Фильков, Гапоник) 47,840/47,109.
  • Кейрин: 1 - Александр Шарапов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Сергей Цыбулько.
  • Командная гонка преследования: 1 - Русвело (Курбатов, Евтушенко, Мосин, А.Закарин/Ильченко) 4:07,109/4:02,105; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков/Страхов, Затешилов, Журавлев, Вдовин) 4:08,485/4:04,512; 3 - Санкт-Петербург (Простокишин, Князев/Самоленков, Бочков, Вдовин) 4:13,447/4:07,616.
  • Омниум: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Дмитрий Страхов.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселева 34,445; 2 - Лидия Плужникова 35,467; 3 - Наталья Антонова 35,798.
  • Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Наталья Антонова.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Санкт-Петербург-Тула (Антонова, Киселева) 34,396/34,279; 2 - Москва (Роговая, Плужникова) 35,551/35,094; 3 - Москва (А.Сухарева, Чигрина) 36,639/36,986.
  • Кейрин: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Роговая; 3 - Лидия Плужникова.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix (Балаболина, Чекина, Бадыкова, Можарова) 4:34,932/4:31,145; 2 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Иневаткина, Охрименко) 4:43,387/4:40,804; 3 - Mix (Зотеева, Бучнева, Аверина, Куликова) 4:45,112/догн.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Александра Чекина.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:02,792 RR; 2 - Филипп Грубый 1:04,000; 3 - Егор Севостьянов 1:04,130.
  • Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Павел Ростов.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Исаев, Носов, Васюхно) 45,576/44,987 RR; 2 - Тула-Москва (Дмитриев, Бобраков, Грубый) 46,233/45,865; 3 - Тула (Нестеров, Панфилов, Севостьянов) 46,954/46,900.
  • Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Филипп Грубый.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix (Сухов, Пискунов, Ростовцев, Марков) 4:08,722/4:05,791; 2 - Санкт-Петербург (Климов, Ильичев, Смирнов, Ившин) 4:08,846/4:07,383; 3 - Санкт-Петербург (Бабушкин, Мальнев, Никифоров, Казанов) 4:15,767/4:11,427.
  • Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Максим Пискунов; 3 - Дмитрий Марков.
  • Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Казанов, Климов); 2 - Санкт-Петербург (Алексюк, Ильичев); 3 - Санкт-Петербург (Никифоров, Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ксения Богоявленская 36,228; 2 - Ольга Гончарова 36,653; 3 - Полина Ващенко 36,876.
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Ольга Гончарова.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва-Тула (Богоявленская, О.Гончарова) 35,371/35,952; 2 - Москва (Пухаева, Ващенко) 36,764/36,507; 3 - Санкт-Петербург - Москва (Е.Сухарева, Горлина) 37,207/36,986.
  • Кейрин: 1 - Ксения Богоявленская; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Виктория Пухаева.
  • Командная гонка преследования: 1 - Ростов (Левченко, Иванишко/Махнорылова, Новикова, Чернявская) 4:45,828/4:42,776; 2 - Mix (Селина, Степанова, Студеникина, Е.Гончарова) 4:44,250/4:44,159; 3 - Санкт-Петербург (Новолодская, Чепурова/Захарова, Касенова, Цымбалюк) 4:46,225/4:43,661.
  • Омниум: 1 - Кристина Селина; 2 - Дарья Степанова; 3 - Мария Новолодская.

08.06.2015  


11 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге стартует Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров - отбор на Первенство Европы 2015 года, которое пройдёт в Афинах Греция в период с 14 по 19 июля.

Предварительная программа соревнований в Санкт-Петербурге:

11 июня, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины U23, женщины U23, юниоры, юниорки: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
12 июня, пятница, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины U23, юниоры: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины U23, юниорки: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно).
13 июня, суббота, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины U23, юниоры: Гит 1000 м с/м, спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины U23, юниорки: Гит 500 м с/м, спринт (1/2 финала, финал), омниум (квалификация, скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
14 июня, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины U23, юниоры: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23, юниорки: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).

07.06.2015  


Итак, сегодня на полностью заполненном зрителями Олимпийском треке в британской столице Сэр Брэдли Уиггинс установил новый мировой рекорд в часовой гонке, преодолев за 1 час расстояние в 54.526 км, более чем на полтора километра превысив предыдущее достижение Алекса Доусетта (52.937 км).


источник фото: ucichannel

Видеозапись заезда от ucichannel:


07.06.2015  


Сегодня вечером на Олимпийском велотреке в Лондоне состоится очередная попытка установления мирового рекорда в часовой гонке на треке. Сэру Брэдли Уиггинсу предстоит превзойти результат своего соотечественника Алекса Доусетта - 52.937 км, показанный им чуть более месяца назад на велодроме в Манчестере.

Телеканал Eurosport запланировал сегодня прямую трансляцию этого эпического заезда в 20.15 по московскому времени.

Официальный YouTube-канал международной федерации велоспорта ucichannel также организовал онлайн-трансляцию заезда в Интернете.

  <<  <  ...  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.