VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 65 дней

гонка
осталось 113 дня

гонка
осталось 119 дней

гонка
осталось 134 дня

гонка
осталось 168 дней

гонка
осталось 180 дней

гонка
остался 191 день

гонка
осталось 196 дней

гонка
остался 201 день

гонка
осталось 225 дней

гонка
осталось 249 дней

гонка
осталось 258 дней

гонка
осталось 324 дня

гонка
осталось 328 дней

гонка
остался 911 день


Новости
  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

29.09.2014  


Через две недели, 15 октября 2014 г. в заморском департаменте Франции Гваделупе, расположенном на островах в Карибском море, на 333-метровом бетонном велотреке Amedee Detraux в Бе-Махо примет старт Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

Программа контитентального Первенства будет включать в себя все классические дисциплины, в которых разыгрываются медали Чемпионатов мира, включая гит с места, индивидуальную гонку преследования и скретч, которые появятся на Чемпионате Европы среди элиты впервые. Кроме того, победители в командной гонке преследования у мужчн и женщин будут определены тремя заездами (квалификация, 1 раунд и финал).

В связи с этим продолжительность Чемпионата увеличена с трёх до пяти гоночных дней, программа соревнований имеет вид:

15 октября, среда, 18-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
16 октября, четверг, 10-30 и 18-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам.
17 октября, пятница, 9-30 и 18-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), скретч.
18 октября, суббота, 9-30 и 16-30:
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал), гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
19 октября, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 8 часов больше.

25.09.2014  


Программа Кубка России по велоспорту на треке, запланированного на период со 2 по 4 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге:

2 октября, четверг, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Гонка по очкам; ВС. Индивидуальная гонка преследования, командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: КР. Гонка по очкам; ВС. Индивидуальная гонка преследования.
  • Юниоры: ВС. Гонка по очкам.
  • Юниорки: ВС. Гонка по очкам.
3 октября, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Скретч, гонка с выбыванием; ВС. Командная гонка преследования, спринт.
  • Женщины: КР. Скретч; ВС. Командная гонка преследования, спринт.
  • Юниоры: ВС. Скретч.
  • Юниорки: ВС. Скретч.
4 октября, суббота, 10-30:
  • Мужчины: КР. Мэдисон; ВС. Кейрин.
  • Женщины: КР. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: ВС. Гонка с выбыванием.
  • Юниорки: ВС. Гонка с выбыванием.

23.09.2014  


В октябре 2014 года британский Манчестер в четвёртый раз подряд станет местом проведения Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

В этом году в течение восьми соревновательных дней на ветеранском Чемпионате будут разыграны 94 комплекта медалей в 9 возрастных категориях у мужчин и 6 категориях у женщин.

Следует отметить, что начиная с этого года медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин также будут разыграны в рамках возрастных категорий 35-44, 45-54, 55-64 и 65+, в отличие от предыдущих Чемпионатов, когда категория определялась суммарным возрастом всех членов команды.

Программа соревнований:

4 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 45-49: командная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
5 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): индивидуальная гонка преследования.
6 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
7 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины (все категории): скретч.
8 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): гит с места.
9 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (1 день).
  • Женщины (open): командный спринт.
10 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
11 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): спринт.

18.09.2014  


Сегодня, 18 сентября 2014 года, немецкий гонщик Йенс Фохт на велотреке в швейцарском Гренхене установил новый мировой рекорд в часовой гонке, преодолев за 60 минут 51.115 км!

Предыдущий рекорд 49.700 км принадлежал чешскому велогонщику Ондрею Сосенке и был установлен на московском треке в Крылатском 19 июля 2005 года.

Сегодняшняя успешная попытка побить рекорд в этом культовом виде виде является первой с того момента, как в этом году международный союз велосипедистов (UCI) радикально изменил Правила соревнований, уравняв требования к велосипедам для часовой гонки и традиционным трековым велосипедам, давно уже используемым в индивидуальных и командных гонках на время.

Напомним, что ранее в часовой гонке было запрещено, в частности, использовать дисковые колёса и аэродинамические рули.

Сегодняшний мировой рекорд даёт основания надеяться на то, что в ближайшее время могут быть предприняты новые покушения на достижение 43-летнего Йенса Фохта со стороны многих именитых гонщиков-раздельщиков. В частности, о подобных планах заявляли Фабиан Качеллара и Брэдли Уиггинс.



02.09.2014  


Вчера, 1 сентября, в Омске был торжественно открыт новый крытый 250-метровый велотрек, строительство которого велось с 2012 года.

Проектирование и укладку деревянного полотна, соответствующего международным стандартам, осуществляла голландская фирма Sander Douma BNA, архитектор - Сандер Доум.

На церемонии открытия присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Омсмкой области Виктор Назаров, гендиректор ФВСР Владимир Вагенлейтер, старший тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

В качестве первых крупных соревнований на новом треке анонсирован Парачемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

источник фото: НГС.НОВОСТИ / Александра Румянцева

На страницу треки России нашего сайта добавлена информация о новом омском велодроме.

31.08.2014  


Предварительная программа Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, запланированных на период с 3 по 5 сентября 2014 г. в Ростове-на-Дону, на велотреке «Локомотив»:

3 сентября, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командная гонка преследования.
4 сентября, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гит 1000/500 м с/м, ВС. Командный спринт.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 500 м с/м, командный спринт.
5 сентября, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гонка по очкам.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Скретч.

30.08.2014  


На прошлой неделе UCI опубликовал сроки и места проведения этапов Кубка мира и Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты сезона 2014-2015 гг.

  • 1 этап Кубка мира: Гвадалахара Мексика 8-9 ноября 2014 г.
  • 2 этап Кубка мира: Лондон Великобритания 5-7 декабря 2014 г.
  • 3 этап Кубка мира: Кали Колумбия 17-18 января 2015 г.
  • Чемпионат мира: Париж Франция 18-22 февраля 2015 г.
Чемпионат мира 2015 года пройдёт на новом национальном французском велотреке Сен-Квентин-эн-Ивелин на юго-западной окраине Парижа. Трек, вместимостью до 5000 зрителей, был открыт 30 января текущего года.

Последний раз Франция принимала планетарный Чемпионат девять лет назад, когда столицей мероприятия в 2006 году был Бордо.

25.08.2014  


Программа международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Вертолётов России», которые пройдут в Москве, на Олимпийском велодроме в Крылатском, с 4 по 7 сентября 2014 г:

4 сентября, четверг, 16-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юниоры: Скретч.
5 сентября, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниоры: Гонка с выбыванием.
6 сентября, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт.
7 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин.
  • Юниорки: Кейрин.

24.08.2014  


Результаты завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге Первенства России и всероссийских соревнований в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р

Старшие юноши (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Михаил Сударев; 2 - Алексей Головин; 3 - Евгений Тихонин.
Младшие юноши (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Барсов; 2 - Михаил Логунов; 3 - Максим Рахлин.
Мальчики (2002):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Козин; 2 - Александр Каракаш; 3 - Иван Одинцов.
Юниорки:
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Юлия Захарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
Старшие девушки (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Елизавета Гончарова.
Младшие девушки (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Есения Бутылкина; 2 - Анна Полуянова; 3 - Софья Дубовкова.

23.08.2014  


Актуализирована таблица рекордов России в соответствии с новыми национальными достижениями, зарегистрированными на Чемпионате России в Санкт-Петербурге (женщины, командная гонка преследования 4 км - 4:27.800), Первенстве Европы в Анадии (юниоры, командный спринт 3х250 м - 45.505) и Первенстве мира в Кванмёне (юниоры, командный спринт 3х333 м - 1:00.338).

21.08.2014  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р.

Программа многодневной гонки, состоящей из 6-7 этапов для разных категорий гонщиков, рассчитана на 4 дня и продлится до воскресенья, 24 августа, включительно.

17.08.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Кейрин: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Ростовцев.
Девушки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Екатерина Горлина; 3 - Анна Нелюбова.

15.08.2014  


По итогам завершившегося 12 августа Первенства мира среди юниоров в Южной Корее в соответствующие разделы добавлены полные результаты и протоколы соревнований, а также таблица победителей и призёров гонок.

Российская команда в командном зачёте планетарного первенства заняла второе место с восемью медалями, из которых 4 золотых и 4 серебряных. На первом месте - австралийцы (13 медалей = 5 золотых + 3 серебряных + 5 бронзовых), на третьем - команда Новой Зеландии (5 = 2 + 1 + 2).

видеофрагменты Первенства мира - 2014 от Superbike Magazine

15.08.2014  


Результаты третьего дня Первенства России в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Кузьменко, Грубый, Ростов) 47.698/47.813; 2 - Тула (Дмитриев, Ростовцев, Нестеров) 47.635/47.916; 3 - Тула (Андрюхин, Казаринов, Комков) 49.749/49.841.
  • ПР. Скретч: 1 - Артём Артемьев; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Леонид Курышёв.
Девушки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (Андреева, Дикая) 37.287/36.684; 2 - СПб-Москва (Кузнецова, Горлина) 37.343/37.806; 3 - Тула (Нелюбова, Петухова) 38.131/38.067.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Рыльских; 2 - Виктория Валиева; 3 - Полина Степанова.

15.08.2014  


Результаты пятого дня молодёжной Спартакиады, завершившейся сегодня в городе на Неве:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко (Тула) 1:02.491; 2 - Алексей Лысенко (Москва) 1:03.320; 3 - Вадим Каднов (Тула) 1:03.880.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург); 3 - Алексей Курбатов (Москва).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва (Москва) 34.377; 2 - Лидия Плужникова (Москва) 35.132; 3 - Ольга Гончарова (Смоленск) 36.343.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Гульназ Бадыкова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Валентина Моловствова (Челябинск).
В итоговом командном зачёте Спартакиады среди субъектов Российской Федерации уверенную победу одержала Москва с 1059 очками, на втором месте Санкт-Петербург (681 оч.), на третьем - Тула (534 оч.)

15.08.2014  


Результаты четвёртого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Кирилл Самусенко (Москва); 2 - Никита Шуршин (Москва); 3 - Георгий Лёвочкин (Тула).
  • Скретч: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Алексей Курбатов (Москва); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Скретч: 1 - Тамара Балаболина (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Мария Аверина (Тула).

15.08.2014  


Результаты второго дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Спринт: 1 - Филипп Грубый; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Павел Ростов.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгений Тихонин; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Кирилл Тонов.
Девушки:
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Юлия Колядова.

13.08.2014  


Результаты третьего дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин (Москва); 2 - Александр Шарапов (Москва); 3 - Кирилл Самусенко (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 2 - Александр Лобов (Крым); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Алёна Митрофанова (Самара).

13.08.2014  


Результаты первого дня «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Артемьев, Тихонин, Курышёв, Попов) 4:25.645/4:21.046; 2 - Санкт-Петербург (Грунин, Николаев, Шакотько, Ульдрикас) 4:30.803/4:30.454; 3 - Москва (Перчук, Беребнев, Смирнов, Бакшеев) 4:31.031/4:27.586.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Филипп Грубый 10.442; 2 - Михаил Ростовцев 10.467; 3 - Дмитрий Нестеров 10.613.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Геннадий Куренков; 2 - Сергей Болотов; 3 - Иван Полынов.
Девушки:
  • ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Ростов (Махнорылова, Ташбулатова, Чернявская, Иванишко) 3:49.824/3:45.190; 2 - Москва-Тула (Гончарова, Казанцева, Савонова, Колядова) 3:50.217/3:48.326; 3 - Москва (Щербакова, Захаркина, Валиева, Головастова) 4:02.427/3:53.812.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.661; 2 - Александра Дикая 11.742; 3 - Виктория Ташбулатова 12.162.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Анастасия Ринейская; 3 - Александра Запорожец.

13.08.2014  


Программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, стартовавших сегодня на столичном велотреке в Крылатском:

13 августа, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х, спринт (1 тур).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командный спринт, гонка по очкам.
14 августа, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Спринт (заезды до финала включительно), гонка с выбыванием.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 200 м с/х, спринт.
15 августа, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гонка с выбыванием, скретч.
16 августа, суббота, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Кейрин.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Кейрин.

  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.