|
|
Гонщики - победители и призеры Олимпийских игр
|
|
|
2 1 > >>
|
18.08.2021
|
|
|
|
|
|
|
|
07.08.2021
|
|
|
|
|
|
XXXII летние Олимпийские игры Токио 2-6 августа 2021 г.
Из-за пандемии Covid-19 игры были перенесены на один год с августа 2020 на август 2021 года.
|
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Харри Лаврейсен |
|
Джеффри Хугленд |
|
Джек Карлин |
|
Командный спринт |
Маттейс Бюхли / Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг 42.134 OR / 41.431 OR / 41.369 OR |
|
Джек Карлин, Джейсон Кенни, Райан Оуэнс 42.231 / 41.829 / 44.589 |
|
Флориан Гренгбо, Райан Элаль, Себастьен Вижье 42.722 / 42.294 / 42.331 |
|
Кейрин |
Джейсон Кенни |
|
Азизулхасни Аванг |
|
Харри Лаврейсен |
|
Командная гонка преследования |
Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Джонатан Милан 3:45.895 / 3:42.307 WR / 3:42.032 WR |
|
Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Расмус Педерсен 3:45.014 OR / - / 3:42.198 |
|
Келлан О`Брайн, Сэм Велсфорд, Лей Ховард, Александр Портер / Лукас Плапп 3:48.448 / 3:44.902 / догн. |
|
Омниум |
Мэттью Уоллс |
|
Кэмпбэлл Стюарт |
|
Элиа Вивиани |
|
Мэдисон |
Лассе Норман Хансен, Микаэль Мёркёв |
|
Итан Хейтер, Мэттью Уоллс |
|
Бенджамин Тома, Донован Грондин |
|
Женщины |
Спринт |
Келси Митчелл |
|
Алёна Старикова |
|
Вай Же Ли |
|
Командный спринт |
Шанджу Боа, Тяньши Чжун 32.135 / 31.804 WR / 31.895 |
|
Леа Софи Фридрих, Эмма Хинзе 32.102 / 31.905 / 31.980 |
|
Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова 32.476 / 32.249 RR / 32.252 |
|
Кейрин |
Шанне Браспеннинкс |
|
Эллесс Эндрюс |
|
Лориан Генест |
|
Командная гонка преследования |
Франциска Брауссе, Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Мике Крёгер 4:07.307 WR / 4:06.159 WR / 4:04.242 WR |
|
Кэти Арчибальд, Лаура Кенни, Неа Эванс, Элинор Баркер / Джози Кнайт 4:09.022 / 4:06.748 / 4:10.607 |
|
Лили Уильямс / Меган Джастраб, Дженнифер Валенте, Хлоэ Дайгерт, Эмма Уайт 4:10.118 / 4:07.562 / 4:08.040 |
|
Омниум |
Дженнифер Валенте |
|
Юми Кадзихара |
|
Кирстен Вилд |
|
Мэдисон |
Кэти Арчибальд, Лаура Кенни |
|
Амели Дидериксен, Юли Лет |
|
Гульназ Хатунцева, Мария Новолодская |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
7 = 3 + 3 + 1 |
|
6 = 3 + 1 + 2 |
|
3 = 1 + 2 + 0 |
|
команда России: 2 = 0 + 0 + 2 (13 место) |
|
|
|
|
17.08.2016
|
|
|
|
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Джейсон Кенни |
|
Каллум Скиннер |
|
Денис Дмитриев |
|
Командный спринт |
Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер 42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR |
|
Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс 42.673 / 42.535 OR / 42.542 |
|
Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда 43.185 / 43.153 / 43.143 |
|
Кейрин |
Джейсон Кенни |
|
Маттийс Бучли |
|
Азизулхасни Аванг |
|
Командная гонка преследования |
Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Брэдли Уиггинс 3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR |
|
Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер / Сэм Велсфорд 3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008 |
|
Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач / Расмус Кристиан Куаад 3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789 |
|
Омниум |
Элиа Вивиани |
|
Марк Кавендиш |
|
Лассе Норман Хансен |
|
Женщины |
Спринт |
Кристина Фогель |
|
Ребекка Джеймс |
|
Кэти Марчант |
|
Командный спринт |
Джинджи Гонг, Тяньши Чжун 32.305 OR / 31.928 WR / 32.107 |
|
Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова 32.655 / 32.324 / 32.401 |
|
Кристина Фогель, Мириам Вельте 32.673 / 32.806 / 32.636 |
|
Кейрин |
Элис Лигтли |
|
Ребекка Джеймс |
|
Анна Мирс |
|
Командная гонка преследования |
Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд 4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR |
|
Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дайгерт, Дженнифер Валенте 4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454 |
|
Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун / Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг 4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627 |
|
Омниум |
Лаура Тротт |
|
Сара Хаммер |
|
Жольен Д`Оре |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
11 = 6 + 4 + 1 |
|
2 = 1 + 1 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
команда России: 2 = 0 + 1 + 1 (7 место) |
|
|
|
|
08.08.2012
|
|
|
|
|
|
XXX летние Олимпийские игры Лондон 2-7 августа 2012 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Джейсон Кенни |
|
Грегори Бож |
|
Шейн Перкинс |
|
Командный спринт |
Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни /43.065 / 42.747 WR / 42.600 WR |
|
Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро 43.097 / 42.991 / 43.013 |
|
Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви 43.710 / 43.178 / 43.209 |
|
Кейрин |
Крис Хой |
|
Максимиллиан Леви |
|
Тэн Мюлдер Симон Ван Вельтхувен |
|
Командная гонка преследования |
Эдвард Клэнси, Джерайнт Томас, Стивен Бурк, Питер Кенно 3:52.499 WR / 3:52.743 / 3:51.659 WR |
|
Джек Бобридж, Гленн О`Ши, Рохан Деннис, Майкл Хепбёрн 3:55.694 / 3:54.317 / 3:54.581 |
|
Сэм Бьюли, Уистли Гоу, Марк Риан, Джесси Сержент 3:57.607 / 3:56.442 / 3:55.952 |
|
Омниум |
Лассе Норман Хансен |
|
Брайн Кокард |
|
Эдвард Клэнси |
|
Женщины |
Спринт |
Анна Мирс |
|
Виктория Пендлтон |
|
Шанг Гуо |
|
Командный спринт |
Кристина Фогель, Мириам Вельте 32.630 / 32.701 / 32.798 |
|
Джинджи Гонг, Шанг Гуо 32.447 WR / 32.422 WR / дискв |
|
Каарли Маккулох, Анна Мирс 32.825 / 32.806 / 32.727 |
|
Кейрин |
Виктория Пендлтон |
|
Шанг Гуо |
|
Вай Же Ли |
|
Командная гонка преследования |
Даниэль Кинг, Лаура Тротт, Джоанна Роуселл 3:15.669 WR / 3:14.682 WR / 3:14.051 WR |
|
Сара Хаммер, Дотси Бауш, Дженни Рид 3:19.406 / 3:16.853 / 3:19.727 |
|
Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер 3:19.816 / 3:17.454 / 3:17.915 |
|
Омниум |
Лаура Тротт |
|
Сара Хаммер |
|
Аннетт Эдмондсон |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
9 = 7 + 1 + 1 |
|
5 = 1 + 1 + 3 |
|
3 = 1 + 1 + 1 |
|
команда России: без медалей |
|
|
|
|
20.08.2008
|
|
|
|
|
|
XXIX летние Олимпийские игры Пекин 15-19 августа 2008 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Спринт |
Крис Хой |
|
Джейсон Кенни |
|
Мишель Бурган |
|
Командный спринт |
Крис Хой, Джейсон Кенни, Джемми Стафф 42.950 WR/43.128 |
|
Грегори Бож, Кевин Сиро, Арно Турнан 43.541/43.651 |
|
Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке 44.197/44.014 |
|
Кейрин |
Крис Хой |
|
Росс Эдгар |
|
Киефуми Нагаи |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Брэдли Уиггинс 4.15.031 OR/4.16.977 |
|
Хейден Рулстон 4.18.990/4.19.611 |
|
Стивен Бурк 4.22.260/4.20.947 |
|
Командная гонка преследования |
Эдвард Клэнси, Пол Мэннинг, Герейнт Томас, Брэдли Уиггинс 3.57.101/3.53.314 WR |
|
Михаэль Мёркёв, Каспер Йоргенсен, Йенс Мадсен, Алекс Расмуссен, Михаэль Кристинсен 4.02.191/4.00.040 |
|
Сэм Бьюли, Хейден Рулстон, Марк Райан, Джесс Сержент, Уэсли Гоу 3.59.277/3.57.776 |
|
Гонка по очкам |
Хоан Льянерас |
|
Роджер Клуге |
|
Крис Ньютон |
|
Мэдисон |
Хуан Эстабан Куручет, Вальтер Фернандо Перес |
|
Хоан Льянерас, Антонио Таулер |
|
Михаил Игнатьев, Алексей Марков
|
|
Женщины |
Спринт |
Виктория Пендлтон |
|
Анна Мирс |
|
Гуо Шанг |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Ребекка Ромеро 3.28.641/3.28.321 |
|
Венди Хувенагель 3.28.443/3.30.395 |
|
Леся Калитовска 3.31.942/3.31.413 |
|
Гонка по очкам |
Марианна Вос |
|
Йоанка Гонзалес |
|
Лейра Олаберрия |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
12 = 7 + 3 + 2 |
|
3 = 1 + 1 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
команда России: 1 = 0 + 0 + 1 (11 место) |
|
|
|
|
25.08.2004
|
|
|
|
|
|
XXVIII летние Олимпийские игры Афины 14-24 августа 2004 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Крис Хой 1:00.711 OR |
|
Арно Турнан 1:00.896 |
|
Штефан Нимке 1:01.186 |
|
Спринт |
Райан Бэйли |
|
Тэо Бос |
|
Рене Вольф |
|
Командный спринт |
Фидлер, Нимке, Вольф 43.980 |
|
Фусими, Иноуэ, Нагацука 44.246 |
|
Бурган, Гейн, Турнан 44.359 |
|
Кейрин |
Райан Бэйли |
|
Хосе Антонио Эскуредо |
|
Шейн Келли |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Брэдли Уиггинс 4:16.304 |
|
Брэдли Макги 4:20.436 |
|
Серджи Эскобар 4:17.947 |
|
Командная гонка преследования |
Браун, Ланкастер, Макги, Робертс 3:58.233 |
|
Каммингс, Хэйлес, Мэннинг, Уиггинс 4:01.760 |
|
Кастаньо, Эскобар, Маэсту, Торрент 4:05.523 |
|
Гонка по очкам |
Михаил Игнатьев |
|
Хоан Льянерас |
|
Гуидо Фулст |
|
Мэдисон |
Браун, О`Грэди |
|
Марвулли, Ризи |
|
Хэйлес, Уиггинс |
|
Женщины |
Гит 500 м с/м |
Анна Мирс 33.952 WR |
|
Цзян Юнхуа 34.112 |
|
Наталья Цилинская 34.167 |
|
Спринт |
Лори-Энн Мюнцер |
|
Тамилла Абасова |
|
Анна Мирс |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Сара Ульмер 3:24.537 |
|
Кати Мактье 3:27.650 |
|
Леонтьен ван Морсель 3:27.037 |
|
Гонка по очкам |
Ольга Слюсарева |
|
Белем Гуерреро Мендес |
|
Мария Луиза Калле |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
9 = 5 + 2 + 2 |
|
4 = 2 + 1 + 1 |
|
3 = 2 + 1 + 0 |
|
|
|
|
21.09.2000
|
|
|
|
|
|
XXVII летние Олимпийские игры Сидней 16-20 сентября 2000 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Джейсон Келли 1:01.609 |
|
Штефан Нимке 1:02.487 |
|
Шон Келли 1:02.818 |
|
Спринт |
Марти Нотштайн |
|
Флориан Руссо |
|
Йенс Фидлер |
|
Командный спринт |
Ган, Руссо, Турнан 44.425 / 44.302 / 44.233 |
|
Хой, Маклин, Келли 44.659 / 44.517 / 44.680 |
|
Иди, Хилл, Нейванд 44.719 / 44.745 / 45.161 |
|
Кейрин |
Флориан Руссо |
|
Гэри Нейванд |
|
Йенс Фидлер |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Роберт Бартко 4:18.972 / 4:21.067 / 4:18.515 OR |
|
Йенс Леманн 4:21.350 / 4:23.032 / 4:23.824 |
|
Брэдли Макги 4:21.903 / 4:22.644 / 4:19.250 |
|
Командная гонка преследования |
Фюльст, Бартко, Бекке, Леманн 4:05.750 / 4:05.930 / 3:59.710 |
|
Феденко, Симоненко, Матвеев, Чернявский 4:04.078 / 4:00.830 / 4:04.520 |
|
Стил, Мэннинг, Уиггинс, Ньютон 4:04.030 / 4:02.387 / 4:01.979 |
|
Гонка по очкам |
Хоан Льянерас |
|
Милтон Винантс |
|
Алексей Марков |
|
Мэдисон |
Скотт Макгрори, Бретт Айткен |
|
Этьен Де Вильде, Мэтью Гилмор |
|
Марко Вилла, Сильвио Мартинелло |
|
Женщины |
Гит 500 м с/м |
Фелиция Балланже 34.140 |
|
Мишель Феррис 34.696 |
|
Цзян Чуйхуа 34.768 |
|
Спринт |
Фелиция Балланже |
|
Оксана Гришина |
|
Ирина Янович |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Леонтьен ван Морсель 3:33.360 |
|
Марион Клинье 3:38.751 |
|
Ивонна Макгрегор 3:38.850 |
|
Гонка по очкам |
Антонелла Белутти |
|
Леонтьен ван Морсель |
|
Ольга Слюсарева
|
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
6 = 4 + 2 + 0 |
|
6 = 2 + 2 + 2 |
|
6 = 1 + 2 + 3 |
|
команда России: 3 = 0 + 1 + 2 (9 место) |
|
|
|
29.07.1996
|
|
|
|
|
|
XXVI летние Олимпийские игры Атланта 21-28 июля 1996 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Флориан Руссо 1:02.712 |
|
Эрин Хартвелл 1:02.940 |
|
Таканобу Юмони 1:03.261 |
|
Спринт |
Йенс Фидлер |
|
Марти Нотштайн |
|
Курт Харнетт |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Андреа Колинелли 4:19.699 WR / 4:19.153 WR / 4:20.893 |
|
Филипп Эрмено 4:21.295 / 4:24.082 / 4:22.794 |
|
Брэдли Макги 4:27.954 / 4:24.943 / 4:26.121 |
|
Командная гонка преследования |
Капель, Эрмено, Моро, Монен 4:08.965 / 4:06.880 / 4:05.930 |
|
Эдуард Грицун, Николай Кузнецов, Алексей Марков, Антон Шантырь 4:08.785 / 4:06.885 / 4:07.730
|
|
Макги, О’Грэйди, О’Шенесси, Вудс 4:09.650 / 4:07.570 |
|
Гонка по очкам |
Сильвио Мартинелло |
|
Брайан Уолтон |
|
Стюарт О’Грэйди |
|
Женщины |
Спринт |
Фелиция Балланже |
|
Мишель Феррис |
|
Ингрид Харинга |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Антонелла Белутти 3:34.130 / 3:32.371 OR/ 3:33.595 |
|
Марион Клинье 3:35.774 / 3:35.412 / 3:38.751 |
|
Джудит Арндт 3:40.335 / 3:38.898 / 3:38.744 |
|
Гонка по очкам |
Натали Лансьен |
|
Ингрид Харинга |
|
Люси Тайлер |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
6 = 4 + 2 + 0 |
|
3 = 3 + 0 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
команда России: 1 = 0 + 1 + 0 (8 место) |
|
|
|
01.08.1992
|
|
|
|
|
|
XXV летние Олимпийские игры Барселона 26-31 июля 1992 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Хосе Морено 1:03.342 |
|
Шейн Келли 1:04.288 |
|
Эрин Хартвелл 1:04.753 |
|
Спринт |
Йенс Фидлер |
|
Гэри Нейванд |
|
Курт Харнетт |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Кристофер Бордмен 4:29.332/догн |
|
Йенс Леманн 4:27.230/обогн |
|
Гэри Андерсон 4:31.067 |
|
Командная гонка преследования |
Глокнер, Леманн, Штайнвег, Фулст 4:10.980 / 4:10.446 / 4:08.791 |
|
Эйткен, Макледж, О’Брайен, О’Грейди 4:10.438 / 4:15.705 / 4:10.218 |
|
Фрост, Мадсен, Петерсен, Нильсен 4:12.270 / 4:15.860 |
|
Гонка по очкам |
Джованни Ломбарди |
|
Леон ван Бон |
|
Седрик Мати |
|
Женщины |
Спринт |
Эрика Салумяэ |
|
Анетт Нойманн |
|
Ингрид Харинга |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Петра Росснер 3:43.091 / 3:48.517 / 3:41.753 |
|
Катрин Уатт 3:41.886 / 3:49.790 / 3:43.438 |
|
Ребекка Твигг 3:43.218 / 3:46.508 / 3:52.429 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 3 + 2 + 0 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
4 = 0 + 4 + 0 |
|
Объединенная команда (СНГ): без медалей |
|
|
|
|
25.09.1988
|
|
|
|
|
|
XXIV летние Олимпийские игры Сеул 18-24 сентября 1988 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Александр Кириченко 1:04.499
|
|
Мартин Винникомб 1:04.784 |
|
Роберт Лехнер 1:05.114 |
|
Спринт |
Лутц Хесслих |
|
Николай Ковш
|
|
Гэри Нейванд |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Гинтаутас Умарас 4:32.83 / 4:40.24 / 4:32.00
|
|
Дин Вудс 4:35.11 / 4:35.02 / 4:35.00 |
|
Бернд Диттерт 4:33.70 / 4:39.06 / 4:34.17 |
|
Командная гонка преследования |
Вячеслав Екимов, Дмитрий Нелюбин, Артурас Каспутис, Гинтаутас Умарас 4:14.22 / 4:20.17 / 4:13.31
|
|
Блохвитц, Хенниг, Майер, Рольф 4:14.45 / 4:20.65 / 4:14.09 |
|
Даттон, Макглед, Маккорни, Вудс 4:17.14 / 4:27.57 / 4:16.02 |
|
Гонка по очкам |
Дан Фрост |
|
Лео Пеелен |
|
Марат Ганеев
|
|
Женщины |
Спринт |
Эрика Салумяэ
|
|
Криста Лудинг-Ротенбургер |
|
Конни Параскевин-Янг |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
6 = 4 + 1 + 1 |
|
5 = 1 + 2 + 2 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
|
|
|
04.08.1984
|
|
|
|
|
|
XXIII летние Олимпийские игры Лос-Анджелес 29 июля - 3 августа 1984 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Фреди Шмидтке 1:06.10 |
|
Курт Харнетт 1:06.44 |
|
Фабрис Колас 1:06.65 |
|
Спринт |
Марк Горски |
|
Нельсон Вайлс |
|
Цутому Сакамото |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Стив Хегг 4:35.57 / 4:47.07 / 4:39.35 |
|
Рольф Гёльц 4:48.55 / - / 4:43.82 |
|
Леонард Нитц 4:46.99 / - / 4:44.03 |
|
Командная гонка преследования |
Гренда, Николс, Туртур, Вудс 4:30.19 / 4:23.56 / 4:25.99 |
|
Гриллс, Хегг, Макдоноу, Нитц 4:29.85 |
|
Альбер, Гёльц, Гюнтер, Меркс 4:28.04 / - / 4:25.60 |
|
Гонка по очкам |
Роджер Илегемс |
|
Уве Мессершмидт |
|
Хосе Мануэль Юшиматц |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 2 + 2 + 1 |
|
4 = 1 + 2 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
СССР и страны соцлагеря бойкотировали Олимпийские игры в Лос-Анджелесе |
|
|
|
27.07.1980
|
|
|
|
|
|
XXII летние Олимпийские игры Москва 20-26 июля 1980 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Лотар Томс 1:02.955 WR |
|
Александр Панфилов 1:04.845
|
|
Дэвид Уэллер 1:05.241 |
|
Спринт |
Лутц Хесслих |
|
Яве Каар |
|
Сергей Копылов
|
|
Индивидуальная гонка преследования |
Роберт Дилл-Бунди 4:34.92 / 4:32.29 WR / 4:35.66 |
|
Ален Бондю 4:36.27 / 4:36.23 / 4:42.96 |
|
Ханс-Хенрик Эрстед 4:38.42 / 4:36.85 / 4:36.54 |
|
Командная гонка преследования |
Виктор Манаков, Валерий Мовчан, Виталий Петраков, Александр Краснов / Владимир Осокин 4:26.52 / 4:15.70
|
|
Мортаг, Унтервальдер, Виганд, Винклер 4:17.43 / 4:19.67 |
|
Черный, Пенц, Покорный, Слама 4:18.48 / 4:32.68 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
3 = 2 + 1 + 0 |
|
3 = 1 + 1 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
|
|
|
25.07.1976
|
|
|
|
|
|
XXI летние Олимпийские игры Монреаль 18-24 июля 1976 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Клаус-Юрген Грюнке 1:05.927 |
|
Мишель Ваартен 1:07.516 |
|
Ниельс Фредборг 1:07.617 |
|
Спринт |
Антон Ткач |
|
Даниэль Морелон |
|
Юрген Гешке |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Грегор Браун 4:50.00 / 4:45.50 / 4:47.61 |
|
Герман Понстин 4:49.51 / 4:52.43 / 4:49.72 |
|
Томас Хушке 4:48.75 / 4:59.42 / 4:52.71 |
|
Командная гонка преследования |
Браун, Лутц, Шумахер, Вонхоф 4:20.10 / 4:23.04 / 4:21.06 |
|
Владимир Осокин, Александр Перов, Виталий Петраков, Виктор Соколов 4:21.31 / 4:20.95 / 4:27.15 |
|
Банбери, Беннетт, Крокер, Халлам 4:23.78 / 4:28.24 / 4:22.41 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 3 + 0 + 2 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
1 = 0 + 1 + 0 |
|
|
|
|
05.09.1972
|
|
|
|
|
|
XX летние Олимпийские игры Мюнхен 29 августа - 4 сентября 1972 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Ниельс Фредборг 1:06.44 |
|
Дэнни Кларк 1:06.87 |
|
Юрген Шутце 1:07.02 |
|
Спринт |
Даниэль Морелон |
|
Джон Николсон |
|
Омар Пхакадзе |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Владимир Семенец, Игорь Целовальников |
|
Юрген Гешке, Вернер Отто |
|
Андржей Бек, Бенедикт Коцот |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Кнут Кнудсен 4:47.43/4:45.74 |
|
Ксавер Курманн 4:50.54/4:51.96 |
|
Ханс Лутц 4:56.17/4:50.80 |
|
Командная гонка преследования |
Юрген Коломбо, Гюнтер Харитц, Удо Хемпель, Гюнтер Шумахер 4:24.49/4:22.14 |
|
Томас Хушке, Хайнц Рихтер, Герберт Рихтер, Уве Унтервальдер 4:23.26/4:25.25 |
|
Михаэль Беннетт, Ян Халлам, Рональд Кибл, Вильям Мур 4:25.23/4:23.78 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 1 + 2 + 2 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
|
|
|
22.10.1968
|
|
|
|
|
|
XIX летние Олимпийские игры Мехико 15-21 октября 1968 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Пьер Трентин 1:03.91 WR |
|
Ниельс Фредборг 1:04.61 |
|
Януш Кержковский 1:04.63 |
|
Спринт |
Даниэль Морелон |
|
Джордано Туррини |
|
Пьер Трентин |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Даниэль Морелон, Пьер Трентин |
|
Лейн Лувесейн, Ян Янсен |
|
Даниэль Гоенс, Роберт ван Ланкер |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Даниэль Ребильяр 4:42.15 / 4:39.87 / 4:41.80 / 4:41.71 |
|
Могенс Йенсен 4:42.30 / 4:37.54 WR / 4:42.05 / 4:42.43 |
|
Ксавер Курманн 4:40.41 WR / 4:45.94 / 4:44.26 / 4:39.42 |
|
Командная гонка преследования |
Гуннар Асмуссен, Рено Ольсен, Могенс Йенсен, Пер Лингемарк, Педер Педерсен 4:23.58 / 4:27.02 / 4:19.87 / 4:22.44 |
|
Карл Линк, Удо Хемпель, Карл-Хайнц Хенрихс, Юрген Кисснер 4:19.90 / 4:27.14 / 4:15.76 WR / DSQ |
|
Луиджи Ронкалья, Лоренцо Босисьо, Чиприано Кемелло, Джорджио Морбьято 4:16.10 WR / 4:22.48 / 4:16.21 / 4:18.35 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 4 + 0 + 1 |
|
3 = 1 + 2 + 0 |
|
2 = 0 + 1 + 1 |
|
команда СССР: без медалей |
|
|
|
21.10.1964
|
|
|
|
|
|
XVIII летние Олимпийские игры Токио 14-20 октября 1964 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Патрик Серку 1:09.59 |
|
Джованни Петтенелла 1:10.09 |
|
Пьер Трентин 1:10.42 |
|
Спринт |
Джованни Петтенелла |
|
Серджио Бьянчетто |
|
Даниэль Морелон |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Серджио Бьянчетто, Анджело Дамиано |
|
Имант Бодниекс, Виктор Логунов |
|
Вилли Фуггерер, Клаус Кобуш |
|
Индивидуальная гонка преследования |
Иржи Далер 5:00.55 / 5:00.70 / 4:59.97 / 5:04.75 |
|
Джорджио Урси 5:01.41 / 5:02.43 / 4:56.64 / 5:05.96 |
|
Пребен Исакссон 5:01.88 / 5:01.13 / 5:02.23 / 5:01.90 |
|
Командная гонка преследования |
Эрнст Стренг, Лотар Глесгес, Карл Хайнц Хенрихс, Карл Линк 4:42.28 / 4:36.98 / 4:38.19 / 4:35.67 |
|
Франко Теста, Ченцио Мантовани, Карло Ранкати, Луиджи Ронкалья 4:39.06 / 4:37.58 / 4:37.98 / 4:35.74 |
|
Кор Шууринг, Хенк Корнелиссе, Джерард Коел, Яап Аудкерк 4:45.33 / 4:40.41 / 4:41.02 / 4:38.99 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
6 = 2 + 4 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
1 = 1 + 0 + 0 |
|
команда СССР: 1 = 0 + 1 + 0 (5 место) |
|
|
|
30.08.1960
|
|
|
|
|
|
XVII летние Олимпийские игры Рим 26-29 августа 1960 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Санте Гаиардони 1:07.27 WR |
|
Дитер Гиселер 1:08.75 |
|
Ростислав Варгашкин 1:08.86 |
|
Спринт |
Санте Гаиардони |
|
Лео Штеркс |
|
Валентино Гаспарелла |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Джузеппе Бегетто, Серджио Бьянчетто |
|
Юрген Симон, Лотар Штебер |
|
Владимир Леонов, Борис Васильев |
|
Командная гонка преследования |
Луиджи Ариенти, Франко Теста, Марио Валлотто, Марино Вигна 4:38.41 / 4:29.98 / 4:28.88 / 4:30.90 |
|
Зигфрид Кёлер, Петер Грёнинг, Манфред Климе, Бернд Барлебен 4:40.33 / 4:29.32 / 4:33.46 / 4:35.78 |
|
Станислав Москвин, Виктор Романов, Леонид Колумбет, Арнольд Бельгардт 4:40.48 / 4:29.97 / 4:33.01 / 4:34.05 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
5 = 4 + 0 + 1 |
|
3 = 0 + 3 + 0 |
|
1 = 0 + 1 + 0 |
|
команда СССР: 3 = 0 + 0 + 3 (4 место) |
|
|
|
07.12.1956
|
|
|
|
|
|
XVI летние Олимпийские игры Мельбурн 3-6 декабря 1956 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Леандро Фаггин 1:09.8 OR |
|
Ладислав Фоучек 1:11.4 |
|
Джимми Свифт 1:11.6 |
|
Спринт |
Мишель Руссо |
|
Гуглиельмо Песенти |
|
Дик Плуг |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Ян Браун, Тони Марчант |
|
Ладислав Фоучек, Вацлав Мачек |
|
Джузеппе Огна, Цезаре Пинарелло |
|
Командная гонка преследования |
Леандро Фаггин, Валентино Гаспарелла, Антонио Доменикали, Франко Гандини, Виргинио Пиззали 4:44.8 / догн / 4:38.4 / 4:37.4 |
|
Мишель Вермелин, Жан-Клод Лекант, Рене Бианчи, Жан Грацык 4:48.0 / 4:44.0 / 4:39.0 / 4:39.4 |
|
Дон Бургесс, Майк Гамбрилл, Джон Геддс, Том Симпсон 4:52.0 / 4:48.8 / 4:40.6 / 4:42.2 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
4 = 2 + 1 + 1 |
|
2 = 1 + 1 + 0 |
|
2 = 1 + 0 + 1 |
|
команда СССР: без медалей |
|
|
|
01.08.1952
|
|
|
|
|
|
XV летние Олимпийские игры Хельсинки 28-31 июля 1952 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Рассел Мокридж 1:11.1 OR |
|
Марино Мореттини 1:12.7 |
|
Рэй Робинсон 1:13.0 |
|
Спринт |
Энцо Сакки |
|
Лионель Кокс |
|
Вернер Потцерхайм |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Рассел Мокридж, Лионель Кокс |
|
Рэй Робинсон, Томас Шерделоу |
|
Антонио Маспес, Чезаре Пинарелло |
|
Командная гонка преследования |
Марино Мореттини, Гуидо Мессини, Мино Де Росси, Лорис Кампана 4:49.8 / 4:50.7 / 4:45.7 / 4:46.1 |
|
Томас Шерделоу, Альфред Свифт, Роберт Фаулер, Джордж Истмен 4:53.8 / 4:50.6 / 4:41.2 / 4:53.6 |
|
Рональд Стреттон, Алан Ньютон, Джордж Ньюберри, Дональд Бёрджесс 4:50.6 / 4:52.2 / 4:49.4 / 4:51.5 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
4 = 2 + 1 + 1 |
|
3 = 2 + 1 + 0 |
|
3 = 0 + 2 + 1 |
|
команда СССР: без медалей |
|
|
|
12.08.1948
|
|
|
|
|
|
XIV летние Олимпийские игры Лондон 7-11 августа 1948 г. |
|
дисциплина |
1 место |
2 место |
3 место |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
гонщик (гонщица) |
страна |
Мужчины |
Гит 1000 м с/м |
Жакес Дюпон 1:13.5 |
|
Пьер Ниан 1:14.5 |
|
Томас Годвин 1:15.0 |
|
Спринт |
Марио Гелла |
|
Реджинальд Харрис |
|
Аксель Шандорфф |
|
Спринт на тандемах 2 км |
Ренато Перона, Фердинандо Терруцци |
|
Рег Харрис, Алан Баннистер |
|
Гастон Дрон, Рене Фейе |
|
Командная гонка преследования |
Шарль Косте, Серж Блюссон, Фернан Деканали, Пьер Адам 5:03.6 / 5:00.5 / 4:54.4 / 4:57.8 |
|
Арнальдо Бенфенати, Гуидо Бернарди, Ансельмо Читтерио, Рино Пуччи 5:10.2 / 4:59.0 / 5:00.5 / 5:36.7 |
|
Алан Джелдард, Томас Годвин, Дэвид Рикеттс, Уилфрид Уотерс 5:12.7 / 5:02.9 / 4:59.1 / 4:55.8 |
|
Командный зачёт |
Количество медалей = Золото + Серебро + Бронза |
3 = 2 + 1 + 0 |
|
3 = 2 + 0 + 1 |
|
4 = 0 + 2 + 2 |
|
команда СССР: не участвовала |
|
|
2 1 > >>
|
|
|
|
|