VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 1 день

гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 11 дней

гонка
осталось 76 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 305 дней

гонка
осталось 663 дня


Новости
  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

27.03.2010  


Результаты четвертого дня чемпионата мира в Копенгагене:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Австралия; 2 - Франция; 3 - Бельгия; ... 6 - Россия (Сергей Колесников, Алексей Шмидт).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 8 - Виктория Баранова Россия; ... 24 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Тара Уиттен Канада; 2 - Элизабет Армистид Великобритания; 3 - Лейре Олаберриа Испания

26.03.2010  


Результаты третьего дня чемпионата мира в Дании:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:58.185/3:55.654; 2 - Великобритания 3:56.869/3:55.806; 3 - Новая Зеландия 3:58.616/3:59.475; ... 7 - Россия (Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков, Александр Серов) 4:04.986.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Тэн Мюлдер Нидерланды 1:00.341; 2 - Мишель Д`Алмейда Франция 1:00.884; 3 - Франсуа Перви Франция 1:01.024; ... 18 - Николай Журкин Россия 1:03.525.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Паскаль Жюлан Франция; 2 - Юмари Гонзалес Вальдивесо Куба; 3 - Белинда Госс Австралия. Евгения Романюта Россия гонку не закончила из-за падения.

25.03.2010  


Второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке отмечен сразу несколькими мировыми рекордами - в командном спринте сборная Австралии в составе Анны Меарс и Карли МакКулоч дважды обновила высшее мировое достижение, показав в квалификации результат 33.037, а в финале - 32.923!
А в бронзовом финале командной гонки преследования новозеландские гонщины Рушли Буханан, Лаурен Эллис и Элисон Шенкс зафиксировали новый рекорд на уровне 3:21.552.

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Тейлор Финни США 4:16.102/4:16.600; 2 - Джесс Сержент Новая Зеландия 4:15.988/4:18.459; 3 - Джек Бобридж Австралия 4:17.169/4:18.066; 4 - Александр Серов Россия 4:18.356/4:21.263.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 3 - Максимилиан Леви Германия.
  • Скретч: 1 - Алекс Расмуссен Дания; 2 - Хуан Эстебан Аранго Карваял Колумбия; 3 - Казухиро Мори Япония; ... 14 - Виктор Шмалько Россия.
Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия 3:23.161/3:21.748; 2 - Великобритания 3:23.369/3:22.287; 3 - Новая Зеландия 3:24.405/3:21.552 WR; ... 11 - Россия 3:28.644.
  • Командный спринт: 1 - Австралия 33.037 WR/32.923 WR; 2 - Китай 33.244/33.192; 3 - Литва 33.261/33.109; ... 8 - Россия 34.269.
Завтра в мужском гите 1000 м с/м за сборную России будет выступать Николай Журкин, в командной гонке преследования - Иван Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков и Александр Серов. У женщин в гите 200 м с/х (квалификация спринта) стартуют Виктория Баранова и Ольга Стрельцова, а в скретче - Евгения Романюта.

25.03.2010  


Полный трехчасовой видеорепортаж с первого дня чемпионата мира с комментариями Александра Кириченко на портале Sportbox.ru: посмотреть.

25.03.2010  


В предстоящий уик-энд, 27 и 28 марта на велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат России по велоспорту на треке в категории Masters.

В программе соревнований спринт, индивидуальная гонка преследования 3 км, гонка по очкам и гонка с выбыванием.

Узнать подробности, ознакомиться с Положением и подробной программой гонок можно на сайте организатора соревнований - Velomarket Club.

24.03.2010  


Результаты первого дня чемпионата мира в Копенгагене Дания :

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви, Штефан Нимке) 43.458/43.433; 2 - Франция (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.373/43.453 ; 3 - Великобритания (Росс Эдгар, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.802/43.590; ... 6 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов) 44.498.
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Питер Шеп Нидерланды; 3 - Милан Кадлец Чехия. Артур Ершов Россия - не финишировал.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс Австралия 33.381; 2 - Симона Крупецкайте Литва 33.462; 3 - Ольга Панарина Беларусь 33.779; ... 17 - Ольга Стрельцова Россия 35.601.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер США 3:27.826/3:28.601; 2 - Венди Хувенагель Великобритания 3:30.377/3:32.496; 3 - Вилия Серейкайте Литва 3:31.905/3:32.085.
Завтра в индивидуальной гонке преследования Россию будут представлять Александр Серов и Артур Ершов, в скретче - Виктор Шмалько; в командной гонке преследования у женщин - Татьяна Антошина, Анастасия Чулкова и Виктория Кондель, в командном спринте - Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.

В мужском кейрине представители нашей страны не участвуют.

23.03.2010  


Завтра в датском Копенгагене принимает старт чемпионат мира по велоспорту на треке.

В первый день соревнований будет разыграно 4 комплекта медалей: в командном спринте у мужчин под российским флагом будут выступать Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров; в групповой гонке по очкам - Артур Ершов. У женщин в гите 500 м с/м стартует Ольга Стрельцова, а в гонке преследования наши гонщицы, к сожалению, не заявлены.

22.03.2010  


Расписание прямых трансляций чемпионата мира в Копенгагене на телеканале Евроспорт:
  • 24 марта, среда: 21:10
  • 25 марта, четверг: 20:30
  • 26 марта, пятница: 20:30
  • 27 марта, суббота: 12:00, 19:00
  • 28 марта, воскресенье: 12:00, 18:00

20.03.2010  


Накануне чемпионата мира в датском Копенгагене, до начала которого осталось меньше недели, национальные федерации велоспорта стран-участниц публикуют списки своих команд.
Приводим состав делегаций некоторых стран:

Великобритания Великобритания :
  • Спринтерские виды: Мэтью Крэмптон, Дэйв Дэниел, Росс Эдгар, Джейсон Кенни, Крис Хой, Ребекка Джеймс, Виктория Пендлтон и Джесс Варниш.
  • Темповые виды: Стивен Бурк, Эд Клэнси, Крис Ньютон, Джейсон Келли, Бэн Свифт, Энди Теннант, Элизабет Армистид, Анна Блис, Кэти Колклоч, Венди Хувенагель и Джоанна Роуселл.
Австралия Австралия :
  • Спринтерские виды: Дэн Эллис, Джейсон Ниблетт, Шэйн Перкинс, Скотт Сандерленд, Карли Маккулоч, Анна Мирс и Эмили Розмонд.
  • Темповые виды: Джек Бобридж, Роан Деннис, Майкл Хэпбёрн, Лей Ховард, Камерон Мейер, Тревис Мейер, Эшли Анкудиноф, Меган Данн, Белинда Госс, Сара Кент и Джозефина Томич.
США США :
  • Спринтерские виды: Гиддеон Масси.
  • Темповые виды: Тэйлор Финни, Дэниел Холловей, Колби Пирс, Сара Хаммер, Лаурен Тамайо, Дотси Бауш, Шэлли Эванс.
Дания Дания :
  • Спринтерские виды: Каспер Джессен, Филип Нильсен, .
  • Темповые виды: Дэниел Кройцфельд, Алекс Расмуссен, Ласси Норман Хансен, Йенс Мэдсен, Майкл Кристенсен, Ники Бюргесен, Расмус Кваде, Кристиан Раннериес, Каспер Йоргенсен, Михаэль Мёркёв, Джули Лет, .
От России на данный момент обнародован только состав спринтерской части команды: Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Николай Журкин, Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко и Виктория Баранова.

19.03.2010  


Полные официальные протоколы завершившегося вчера в Санкт-Петербурге темпового кубка России можно посмотреть здесь.

18.03.2010  


Результаты заключительного пятого дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Ковалев; 3 - Алексей Марков.
Женщины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Елена Брежнива; 2 - Оксана Козончук; 3 - Анастасия Чулкова.

17.03.2010  


Результаты четвертого дня кубка России (темп) в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Мэдисон: 1 - Сергей Колесников, Алексей Шмидт; 2 - Матвей Зубов, Кирилл Баранов; 3 - Кирилл Яцевич, Иван Савицкий.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Анастасия Чулкова; 2 - Елена Брежнива; 3 - Оксана Козончук.

16.03.2010  


Результаты третьего дня темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Групповая гонка по очкам: 1 - Сергей Колесников; 2 - Артур Ершов; 3 - Кирилл Яцевич.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Алена Прудникова; 2 - Мария Мишина; 3 - Алина Бондаренко.

16.03.2010  


Некоторые результаты первых двух дней темпового кубка России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Серов 4:16,408/-; 2 - Алексей Марков 4:22,673/-; 3 - Валерий Кайков 4:24,752/4:27,694.
  • Скретч: 1 - Виктор Шмалько; 2 - Алексей Марков; 3 - Иван Ковалев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Марков, Манаков, Серов, Хатунцев/И.Ковалев 4:08,410/4:05,050; 2 - Ершов, Кайков, Шалунов, Чернецкий 4:08,996/4:08,126; 3 - Зубов, Е.Ковалев, Куперасов/Яцевич, И.Ковалев/И.Савицкий 4:12,584/4:10,582.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венера Абсалямова 3:53,659/3:50,220; 2 - Юлия Попова 3:55,697/3:54,642; 3 - Елена Савченко 4:00,275/3:56,968.
  • Командная гонка преследования: 1 - Чулкова, Кондель, Антошина 3:32,705/3:30,275; 2 - Козончук, Брежнива, Мишина 3:38,534/3:35,154; 3 - Абсалямова, Попова, Савченко 3:44,722.

08.03.2010  


Полные официальные протоколы спринтерского кубка России и всероссийских соревнований 4-7 марта 2010 г. в Крылатском можно посмотреть здесь.

07.03.2010  


Результаты заключительного четвертого дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Сергей Кучеров; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Павел Якушевский.
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:03.354; 2 - Сергей Полынский 1:04.732; 3 - Андрей Кубеев 1:06.995.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Екатерина Гниденко.
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Стрельцова 35.958; 2 - Екатерина Гниденко 36.790; 3 - Анастасия Войнова 37.812.
В фотоальбом Кубок России и всероссийские соревнования, Крылатское, 4-7 марта 2010 г. добавлены еще 130 фотографий с заключительного дня гонок.

06.03.2010  


Результаты третьего дня кубка России в спринтерских видах:

Женщины:
  • Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
У мужчин также были проведены квалификационные заезды гита 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.

Также добавлены 120 фотографий с утренней программы соревнований.

05.03.2010  


Результаты второго дня кубка России в спринтерских видах:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Сергей Полынский; 2 - Алексей Ткачев; 3 - Дмитрий Горлов.
У женщин сегодня были проведены гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно. Завтра в полуфиналах встретятся Ольга Стрельцова, Елизавета Асессерова, а также Виктория Баранова и Екатерина Гниденко.

Несколько фотографий с гонок можно увидеть в соответствующем фотоальбоме.

04.03.2010  


Сегодня в Крылатском стартовал кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке в спринтерских видах. Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Сергей Борисов 45.075/44.753; 2 - Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин 46.204/45.745; 3 - Кирилл Филатов, Денис Шуршин, Алексей Ткачев 46.223/46.213.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Екатерина Гниденко, Ольга Стрельцова 35.334/34.993; 2 - Анастасия Войнова, Виктория Баранова 35.899/35.835; 3 - Ольга Худенко, Варвара Кубеева 36.842/36.610.

28.02.2010  


Предварительная программа чемпионата мира по велоспорту на треке в Копенгагене Дания 24-28 марта 2010 г:

24 марта, среда
  • Женщины: Гит 500 м с/м.
  • Мужчины: Групповая гонка по очкам.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины: Командный спринт.
25 марта, четверг
  • Мужчины: Скретч.
  • Женщины: Командный спринт.
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины: Командная гонка преследования.
  • Мужчины: Кейрин.
26 марта, пятница
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Скретч.
  • Мужчины: Командная гонка преследования.
27 марта, суббота
  • Мужчины: Мэдисон.
  • Женщины: Омниум.
  • Женщины: Спринт.
28 марта, воскресенье
  • Женщины: Кейрин.
  • Женщины: Групповая гонка по очкам.
  • Мужчины: Омниум.
  • Мужчины: Спринт.

  <<  <  ...  22  21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2022.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.