VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 2 дня

гонка
осталось 15 дней

гонка
осталось 43 дня

гонка
осталось 83 дня

гонка
осталось 87 дней

гонка
осталось 92 дня

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 108 дней

гонка
осталось 120 дней

гонка
остался 131 день

гонка
осталось 148 дней

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 188 дней

гонка
осталось 190 дней

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 202 дня

гонка
осталось 218 дней

гонка
осталось 230 дней

гонка
осталось 238 дней


Новости
  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

21.07.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены результаты завершившегося в минувшее воскресенье в Минске первенства Европы среди юниоров и молодежи. К сожалению, результаты в нескольких дисциплинах пока отсутствуют.

Отдельно хочется поздравить наших спортсменов - победителей и призеров первенства Европы! Прекрасный результат, так держать! С нетерпением ждем Ваших новых побед на московском первенстве мира!

17.07.2009  


Сегодня на нашем сайте открывается Гостевая книга, при помощи которой Вы можете обмениваться информацией, делиться впечатлениями, размещать интересные ссылки и материалы. Надеемся на Ваше взаимное уважение друг к другу!

17.07.2009  


Официальная информация агенства "Весь спорт" о результатах проходящего в Минске первенства Европы среди юниоров и молодежи: читать.

15.07.2009  


В фотогалерею добавлен альбом и 271 фотография с прошедшего в Пензе первенства России и открытого первенства Пензенской области по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-96 г.р.

Полные официальные протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

14.07.2009  


Завтра, 15 июля, в Минске стартует чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Программа чемпионата:

15 июля, среда
  • U23-мужчины: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м
  • U23-женщины: командный спринт
  • Юниоры: командный спринт, командная гонка преследования
  • Юниорки: гит 200 м с/х, спринт, командная гонка преследования
16 июля, четверг
  • U23-мужчины: командный спринт
  • U23-женщины: гит 200 м с/х, спринт, командная гонка преследования
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м
  • Юниорки: индивидуальная гонка преследования, спринт
17 июля, пятница
  • U23-мужчины: командная гонка преследования, гит 200 м с/х, спринт
  • U23-женщины: индивидуальная гонка преследования, спринт
  • Юниоры: гит 200 м с/х, спринт, групповая гонка по очкам
  • Юниорки: гит 500 м с/м
18 июля, суббота
  • U23-мужчины: скретч, спринт
  • U23-женщины: групповая гонка по очкам, гит 500 м с/м
  • Юниоры: спринт, скретч
  • Юниорки: кейрин, групповая гонка по очкам
19 июля, воскресенье
  • U23-мужчины: кейрин, групповая гонка по очкам
  • U23-женщины: кейрин, скретч
  • Юниоры: кейрин, мэдисон
  • Юниорки: командный спринт, скретч

14.07.2009  


На прошлой неделе на треке в Крылатском прошел кубок России (мужчины - темп) и всероссийские соревнования (юниоры - темп) по велоспорту на треке.

Результаты соревнований добавлены в соответствующий раздел сайта.

13.07.2009  


В третий, заключительный день соревнований на треке в Пензе были разыграны медали первенства России среди юношей и девушек в групповой гонке с неизвестным финишем, а также в рамках открытого первенства Пензенской области определены победители и призеры в гите на 500 м с/м:
  • ПР юноши, групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Никита Тарасенков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Артем Самоленков.
  • ПР девушки, групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Лидия Плужникова.
  • юноши 1993-94, гит 500 м с/м: 1 - Виктор Ненастин; 2 - Никита Шуршин; 3 - Василий Марчук.
  • юноши 1995-96, гит 500 м с/м: 1 - Александр Дубченко; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • девушки 1993-94, гит 500 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Дарья Шмелева; 3 - Алина Бондаренко.
  • девушки 1995-96, гит 500 м с/м: 1 - Елена Гагарина; 2 - Екатерина Королева; 3 - Полина Чигрина.
Полные протоколы соревнований и фотографии с гонок будут добавлены в ближайшее время.

11.07.2009  


Второй день пензенских гонок определил победителей и призеров первенства России в командной гонке преследования, а также в рамках открытого первенства Пензенской области были проведены заезды гита 200 м с/х и спринта:
  • ПР юноши, командная гонка преследования: 1 - Москва-МГФСО (Крылов, Поздняков, Колодин, Завгородний); 2 - Воронеж-Тула (Курбатов, Дубченко, Прокофьев, Крылов); 3 - Москва-УОР2 (Юнак, Борзенков, Тарасенков, Осипов).
  • ПР девушки, командная гонка преследования: 1 - Москва-МГФСО (Бондаренко, Прокофьева, Пальникова); 2 - Тула (Плужникова, Задыхина, Петрухина); 3 - Москва-Юность Москвы-УОР2 (Попова, Семакина, Бадыкова).
  • юноши 1993-94, спринт: 1 - Александр Шарапов; 2 - Никита Шуршин; 3 - Виктор Ненастин.
  • юноши 1995-96, спринт: 1 - Алексей Кузнецов; 2 - Иван Шпичко; 3 - Вадим Каднов.
  • девушки 1993-94, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
  • девушки 1995-96, спринт: 1 - Екатерина Королева; 2 - Елена Гагарина; 3 - Елена Бурдыкина.

10.07.2009  


Сегодня в Пензе приняли старт первенство России и открытое первенство Пензенской области (мемориал Панина, Ремонтова) по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-96 г.р. В первый день соревнований были определены победители в гите 1000 м с/м парами и индивидуальной гонке преследования:
  • ПР юноши, гит 1000 м с/м парами: 1 - Александр Шарапов, Виктор Ненастин; 2 - Василий Марчук, Михаил Сидорский; 3 - Владимир Поздняков, Сергей Колодин.
  • ПР девушки, гит 1000 м с/м парами: 1 - Тамара Балаболина, Елена Гагарина; 2 - Лидия Плужникова, Екатерина Королева; 3 - Елизавета Попова, Дарья Шмелева.
  • юноши 1993-94, индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Егор Крылов; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Андрей Юнак.
  • юноши 1995-96, индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Павел Чурсин; 2 - Владимир Плахов; 3 - Константин Енаев.
  • девушки 1993-94, индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Алена Прокофьева; 3 - Виктория Семакина.
  • девушки 1995-96, индивидуальная гонка преследования 1 км: 1 - Мария Абрамова; 2 - Екатерина Королева; 3 - Полина Чигрина.

06.07.2009  


В воскресенье 5 июля на треке в Пензе были определены победители и призеры открытого чемпионата России в гите 1000 м с/х парами среди мужчин, а также всероссийских соревнований в командной гонке преследования и командном спринте среди юношей и девушек:
  • ЧР мужчины, гит 1000 м с/х парами: 1 - Валентин Савицкий, Сергей Полынский; 2 - Артур Спирин, Андрей Кубеев; 3 - Алексей Ткачев, Владимир Хозов.
  • ВС юноши 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Чурсин, Елисеев, Филаретов, Лысенко; 2 - Любин, Шимкевич, Филин, Висмонт; 3 - Богацков, Шпичко, Власов, Буряченко.
  • ВС юноши 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Крылов, Колодин, Завгородний, Поздняков; 2 - Юнак, Тарасенков, Борзенков, Осипов; 3 - Самоленков, Курбатов, Прокофьев, Крылов.
  • ВС юноши 1995-96, командный спринт: 1 - Чурсин, Лысенко, Елисеев; 2 - Шимкевич, Висмонт, Любин; 3 - Белашук, Кленов, Каднов.
  • ВС юноши 1993-94, командный спринт: 1 - Шарапов, Колеснев, Ненастин; 2 - Поздняков, Сахинов, Романов; 3 - Талашов, Байбаков, Михайлов.
  • ВС девушки 1995-96, командная гонка преследования: 1 - Бурдыкина, Максимова, Королева; 2 - Кузнецова, Сухарева, Вильчинская; 3 - Савкина, Перфилова, Нишнианидзе.
  • ВС девушки 1993-94, командная гонка преследования: 1 - Ашихина, Пальникова, Прокофьева; 2 - Петрухина, Задыхина, Плужникова; 3 - Суровцева, Бадыкова, Шмелева.
  • ВС девушки 1995-96, командный спринт: 1 - Королева, Гагарина; 2 - Антонова, Прохорова; 3 - Савкина, Перфилова.
  • ВС девушки 1993-94, командный спринт: 1 - Балаболина, Плужникова; 2 - Шмелева, Панова; 3 - Бондаренко, Борисова.
Полные протоколы завершившихся соревнований добавлены в раздел Гонки - результаты.
Фотографии с гонок будут завтра!

04.07.2009  


Сегодня, во второй день гонок, в Пензе были разыграны медали первенства России среди юношей и девушек в групповой гонке с выбыванием, а также в рамках всероссийских соревнований определены победители в спринте и групповой гонке по очкам:

  • ПР юноши, групповая гонка с выбыванием: 1 - Владимир Поздняков; 2 - Станислав Завгородний; 3 - Алексей Курбатов.
  • ПР девушки, групповая гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Алена Прокофьева.
  • ВС мужчины, спринт: 1 - Николай Журкин; 2 - Сергей Литвиненко; 3 - Игорь Егоров.
  • ВС женщины, спринт: 1 - Ольга Худенко; 2 - Александра Гончарова; 3 - Екатерина Мазова.
  • ВС юноши 1995-96, спринт: 1 - Александр Дубченко; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Андрей Кузнецов.
  • ВС юноши 1993-94, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Шарапов.
  • ВС юноши 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Павел Чурсин; 3 - Егор Любин.
  • ВС юноши 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Егор Крылов; 2 - Сергей Колодин; 3 - Андрей Юнак.
  • ВС девушки 1995-96, спринт: 1 - Елена Гагарина; 2 - Елена Бурдыкина; 3 - Наталия Антонова.
  • ВС девушки 1993-94, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Задыхина.
  • ВС девушки 1995-96, групповая гонка по очкам: 1 - Полина Чигрина; 2 - Елена Гагарина; 3 - Елизавета Прохорова.
  • ВС девушки 1993-94, групповая гонка по очкам: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Елена Суровцева; 3 - Алена Прокофьева.
Также в утренней программе был проведен первый тур чемпионата России среди мужчин в гите 1000 м с/х парами, второй тур - завтра.

03.07.2009  


Сегодня на Пензенском велотреке стартовал второй этап матча городов и первенство России среди юношей и девушек 1993-96 г.р., а также открытый чемпионат России (мужчины, женщины)

Результаты первого дня соревнований:
  • ПР юноши, гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Александр Дубченко.
  • ПР девушки, гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
  • ЧР женщины, гит 500 м с/х: 1 - Виктория Баранова; 2 - Ольга Худенко; 3 - Александра Гончарова.
Вечерняя программа, в которой были запланированы спринтерские заезды у мужчин и юношей, была прервана из-за дождя.

22.06.2009  


На прошлой неделе в Крылатском прошли первенство России (юниоры - спринт, юниорки - спринт, темп) и всероссийские соревнования (U23-мужчины, U23-женщины - спринт) по велоспорту на треке.

С полными официальными протоколами можно ознакомиться здесь.

Отдельное спасибо секретарю соревнований Королевой Наталье за предоставленные протоколы!

21.06.2009  


В фотогалерею добавлен альбом Гран-При Москвы (2 этап кубка Европы), первенство России и всероссийские соревнования, Крылатское, 28-31 мая 2009 г. и 68 фотографий с гонок в Крылатском, прошедших в конце мая 2009 г.

Также в раздел Гонки - результаты добавлены полные официальные протоколы следующих гонок:
  • Первенство России (юниоры - темп), всероссийские соревнования (U23-женщины - темп), Крылатское, 28-31 мая 2009 г.
  • Гран-При Москвы - 2 этап кубка Европы, Крылатское, 29-31 мая 2009 г.
  • 3 этап кубка Европы, Сен-Дени (Франция), 4 июня 2009 г.
  • 4 этап кубка Европы, Коттбус (Германия), 19-20 июня 2009 г.
Поздравляем российскую команду Moscow Track Team в составе Сегрея Кучерова, Дениса Дмитриева и Сергея Борисова с золотой медалью в командном спринте на 4 этапе кубка Европы, завершившегося вчера в немецком Коттбусе!

17.06.2009  


Двухкратный обладатель мирового рекорда в часовой гонке и двухкратный чемпион мира в индивидуальной гонке преследования 43-летний британец Грэм Обри планирует в конце 2009 года предпринять попытку в очередной раз установить рекорд мира в часовой гонке на велосипеде, соответствующем современным требованиям UCI.

Подробности - здесь.

16.06.2009  


На официальном сайте IV летней спартакиады учащихся России появились программа и положение о соревнованиях по велоспорту на треке.

Спартакиада по велоспорту на треке стартует 25 июля 2009 года и включает в себя следующие виды программы:
  • спринт юноши, девушки
  • гит 1000 м с/м юноши, 500 м с/м девушки
  • индивидуальная гонка преследования 3 км юноши, 2 км девушки
  • командная гонка преследования 4 км юноши
  • командный спринт юноши, девушки
  • групповая гонка по очкам 24 км юноши, 16 км девушки
  • скретч 10 км юноши, 7.5 км девушки
  • кейрин юноши, девушки
  • мэдисон 25 км юноши

16.06.2009  


После двухнедельного перерыва наш сайт возобновляет свою работу.

Сегодня в Крылатском стратовало первенство России (юниоры - спринт, юниорки - спринт, темп) и всероссийские соревнования (U23-мужчины, U23-женщины - спринт) по велоспорту на треке.

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Также в ближайшее время будут добавлены протоколы и фотографии с проходивших в конце мая гонок Гран-При Москвы и темпового первенства России.

31.05.2009  


В субботу на треке в Крылатском продолжилось обновление книги мировых рекордов! Сначала чемпион мира в спринте француз Грегори Бож побил вчерашний рекорд своего коллеги по команде Кевина Сиро в гите 200 м с/х – 9,622, а через несколько минут Сиро вернул себе титул рекордсмена мира – 9,572.

Также в вечерней части программы первенства России во время финального заезда сборная Москвы в составе Матвея Зубова, Константина Куперасова, Виктора Манакова и Ивана Савицкого установила юниорский мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км – 4.04,228.

Предыдущий рекорд 4.07,715 принадлежал сборной России (Константин Демура, Николай Трусов, Антон Миндлин, Михаил Игнатьев) и был установлен также на треке в Крылатском 21 августа 2003 года.

Результаты второго дня гонок:
  • Мужчины, гит 1000 м с/м: 1 - Томаш Бабек (Чехия): 1.03,883; 2 - Адриан Теклински (Польша): 1.04,062; 3 - Геннадий Генус (Украина): 1.04,663; ... 7 - Артур Спирин (Россия): 1.05,733.
  • Мужчины, кейрин: 1 - Христос Воликакис (Греция); 2 - Михаэль д’Альмейда (Франция); 3 - Максимилиан Леви (Германия); 4 - 4. Андрей Кубеев (Россия).
  • Женщины, спринт: 1 - Клара Санчес (Франция); 2 - Ольга Стрельцова (Россия); 3 - Саньи Клер (Франция).
  • Женщины, групповая гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта; 2 - Виктория Кондель; 3 - Елена Брежнева.
  • Юниоры, командная гонка преследования: 1 - сборная Москвы (Матвей Зубов, Константин Куперасов, Виктор Манаков, Иван Савицкий); 2 - «Локомотив» - ШВСМ (Санкт-Петербург); 3 - УОР №2 – «Динамо» (Москва).
  • Юниоры, групповая гонка по очкам: 1 - Матвей Зубов; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Никита Бекинеев.

29.05.2009  


Сегодня на треке в Крылатском в рамках международных соревнований Гран-При Москвы (2-й этап кубка Европы) был установлен новый мировой рекорд в гите на 200 м с/х у мужчин - француз Кевин Сиро превзошел предыдущее достижение Тэо Боса на 0.122 секунды и показал время 9.650!

Результаты первого дня гонок:
  • Мужчины, спринт: 1 - Кевин Сиро (Франция); 2 - Маттиас Штумпф (Германия); 3 - Максимилиан Леви (Германия); 4 - Павел Якушевский (Россия).
  • Женщины, кейрин: 1 - Ольга Стрельцова (Россия); 2 - Клара Санчес (Франция); 3 - Диана Глосс (Германия).
Поздравляем Ольгу Стрельцову с блестящим выступлением в кейрине! Две большие победы за четыре дня!

28.05.2009  


В раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы «Большого Приза Тулы» 25-26 мая 2009 г.

  <<  <  ...  19  18  17  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.