VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 27 дней

гонка
осталось 33 дня

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 84 дня

гонка
остался 361 день


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

04.11.2016  


Поздравляем Павла Якушевского, занявшего второе место в спринтерской гонке у мужчин на проходящем в Шотландии этапе Кубка мира по велоспорту на треке!




источник фото: Track World Cup, www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Камил Кучински Польша; 2 - Павел Якушевский Россия; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Стюарт, Коффин-Эмади, Босток/Теннант, Вуд) 3:58.169/4:00.571/3:58.891; 2 - Франция (Томас, Шаванель, Эрмено, Гарел) 3:59.481/3:59.723/4:00.230; 3 - Канада (Джемисон, Кейвс, Ламоре, Симпсон) 4:00.469/4:03.056/4:01.958; ... 8 - Россия (Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов/Андрей Простокишин, Сергей Ростовцев) 4:04.350/4:05.568/4:07.203.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Кортни Филд Австралия; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Хан/Кей, Дикинсон, Ллойд, Нельсон) 4:28.744/4:25.796/4:25.809; 2 - Италия (Фраппорти, Вальзамо, Конфалоньери, Паттаро) 4:24.566/4:26.097/4:27.703; 3 - Франция (Фунье, Бертон, Делженне, Демей) 4:30.276/4:28.216/4:26.725; ... 12 - Россия (Мария Аверина, Дарья Егорова, Диана Климова, Наталья Студеникина) 4:48.363.
В программе третьего дня этапа Кубка мира у мужчин кейрин, скретч и гонка по очкам, у женщин - спринт, индивидуальная гонка преследования и мэдисон.


03.11.2016  


Сегодня в Глазго с квалификационных заездов командной гонки преследования стартовал первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2016-2017 гг.

У мужчин лучший результат показала команда Великобритании (3:58.169), вторые - французы (3:59.481), третьи - канадцы (4:00.469). Российская команда на восьмом месте с результатом 4:04.350 и встретится завтра в заезде 1 раунда со сборной Бельгии.

В женской командной гонке лидерами квалификации стала сборная Италии (4:24.566), на втором месте - Великобритания (4:28.744), на третьем - Польша (4:29.114). Российские девушки показали двенадцатый результат (4:48.363) и выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

Завтра на треке в Глазго будут разыграны медали в мужской и женской командной гонке преследования, мужском спринте и женском кейрине.



28.10.2016  


С 3 по 6 ноября 2016 года в шотландском Глазго на велотреке имени сэра Криса Хоя пройдёт 1 этап Кубка мира нового сезона 2016-2017 гг.

Программа соревнований:

3 ноября, четверг, 18-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
4 ноября, пятница, 11-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
  • Женщины: Кейрин, командная гонка преследования (1 раунд, финал).
5 ноября, суббота, 10-30 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Спринт, мэдисон.
6 ноября, воскресенье, 9-30 и 15-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификаия, финал), мэдисон.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, конка по очкам), скретч.
Время начала гоночных сессий указано местное, в Москве на 3 часа больше.

Российская федерация велоспорта объявила состав национальной команды на предстоящий этап Кубка мира в Глазго:
  • Мужчины:
    • Спринт: Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Александр Дубченко.
    • Темп: Андрей Простокишин, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Сергей Ростовцев, Владислав Куликов.
  • Женщины:
    • Спринт: Наталья Антонова, Татьяна Киселева.
    • Темп: Дарья Егорова, Диана Климова, Мария Аверина, Наталья Студеникина, Евгения Романюта.


23.10.2016  


Сегодня на национальном французском велотреке Сен-Кентен ан Ивелин завершился Чемпионат Европы среди элиты.

Анастасия Войнова завоевала свою третью медаль на этом Чемпионате, добавив к золоту в командном спринте и бронзе в гите с места серебро в спринте! Поздравляем!

В общекомандном зачёте Чемпионата Старого Света российская команда заняла второе место с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На две бронзовых медали больше у хозяев трека - команды Франции (7 = 3 + 1 + 3), на третьем месте - британцы (8 = 2 + 4 + 2).

Результаты заключительного пятого дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты во Франции:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Чарли Конор Франция; ... 13 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 14 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Жольен Д`Оре, Лотте Копецки); 2 - Великобритания (Эмили Кей, Эмили Нельсон); 3 - Нидерланды (Нина Кесслер, Кирстен Вилд); ... 5 - Россия (Александра Чекина, Анастасия Яковенко).
Избранные моменты пятого дня соревнований от UEC Cyclisme:



23.10.2016  


Избранные моменты четвёртого дня Чемпионата Европы от UEC Cyclisme:



22.10.2016  


Павел Якушевский - Чемпион Европы 2016 года в спринте!

Поздравляем!

Результаты четвёртого дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Павел Якушевский Россия; 2 - Рой Ван Ден Берг Нидерланды; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 13 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Корентин Эрмено Франция 4:19.272/4:18.778; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:17.298/4:19.084; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.298/4:20.568; ... 12 - Сергей Шилов Россия 4:24.951; ... 16 - Дмитрий Соколов Россия 4:27.723.
  • Гонка по очкам: 1 - Никлас Ларсен Дания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Роман Романов Беларусь; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия.
Женщины:
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Лотте Копецки Бельгия; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
В программе заключительного пятого дня Чемпионата Европы мэдисон у мужчин и женщин, мужской кейрин и окончание женского спринта.


22.10.2016  


Специальное видео для Чемпионата Европы от Ion Göttlich:



22.10.2016  


Результаты третьего дня Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты во Франции:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Альберт Торрес Барсело Испания; 2 - Гаэл Сатер Швейцария; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 9 - Сергей Ростовцев Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:28.345/3:29.878; 2 - Джастина Качковска Польша 3:31.736/3:33.188; 3 - Анна Турвей Ирландия 3:36.017/3:36.591; ... 19 - Анастасия Яковенко Россия 3:45.548.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Жольен Д`Оре Бельгия; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
Павел Якушевский показал в квалификации мужского спринта лучший (и чрезвычайно высокий для 250-метрового равнинного трека!) результат 9.696, уверенно победил в заездах 1/16, 1/8 и 1/4 финала и вышел в полуфинал, где встретится завтра с украинцем Андреем Винокуровым. Участники второго полуфинального заезда: Эрик Энглер Германия и Рой Ван Ден Берг Нидерланды.

В течение четвёртого дня Чемпионата Старого Света мужчины разыграют медали в спринте, индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам; женщины - в омниуме. Кроме того, у женщин пройдут спринтерские заезды до 1/4 финала включительно.


21.10.2016  


Избранные моменты видеозаписи второго и третьего дней Чемпионата Европы от YouTube-канала европейской федерации велоспорта:





20.10.2016  


Поздравляем Дарью Шмелёву и Анастасию Войнову, защитивших сегодня титул Чемпионок Европы в женском командном спринте!

Результаты второго дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Польша (Мачей Билецки, Матеуш Липа/Камил Кучински, Матеуш Рудик) 43.751/43.358/43.211; 2 - Великобритания (Джек Карлин, Райн Оуенс, Джозеф Труман) 43.494/43.311/43.398; 3 - Германия (Эрик Энглер, Роберт Форстеманн, Ян Мэй) 43.434/43.503/43.083; ... 5 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.105/43.949.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Майтр, Сильван Шаванель/Бенджамин Томас) 4:00.108/3:58.261/3:57.594; 2 - Италия (Лиам Бертаззо/Филиппо Ганна, Симон Консонни, Франческо Ламон, Мишель Скартеззини) 4:01.197/3:57.564/3:58.871; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Стивен Бурк/Оливер Вуд, Киан Эмади Коффин, Марк Стюарт) 4:03.021/3:57.945/догн; ... 6 - Россия (Алексей Курбатов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:01.713/4:00.094.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Лоис Периццоло Швейцария; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Жири Хохманн Чехия; ... 7 - Максим Пискунов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.811/33.262/33.356; 2 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 34.095/33.289/33.425; 3 - Литва (Симона Крупецкайте, Мигле Марозайте) 34.202/34.004/33.871.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Франческа Паттаро/Элиза Бальзамо, Татьяна Гудерцо, Симона Фраппорти, Сильвия Валсеччи) 4:26.413/4:25.479/4:22.314; 2 - Польша (Джастина Качковска, Люсия Питржак/Катаржина Павловска, Дарья Пикулик, Николь Плосай) 4:28.432/4:26.119/4:27.845; 3 - Великобритания (Эмили Кай, Даниэлль Хан, Мэнон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:29.732/4:27.298/4:26.744; ... 7 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, Ксения Цымбалюк/Александра Чекина) 4:36.185/4:34.368.
  • Скретч: 1 - Аусрине Требайте Литва; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 15 - Евгения Романюта Россия.
Завтра в программе соревнований у мужчин спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и все 4 этапа омниума; у женщин - кейрин, индивидуальная гонка преследования и гонка по очкам.


19.10.2016  


Сегодня во Франции стартовал Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

В течение первого дня были разыграны четыре комплекта наград, а российские гонщицы завоевали первые медали - Дарья Шмелёва заняла первое, а Анастасия Войнова - третье место в женском гите 500 м с/м! Поздравляем!

Результаты первого дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарж Франция 1:00.685; 2 - Эрик Энглер Германия 1:00.807; 3 - Томас Бабек Чехия 1:00.966; ... 9 - Александр Васюхно Россия 1:02.106; 10 - Александр Дубченко Россия 1:02.639.
  • Скретч: 1 - Гаэл Сатер Швейцария; 2 - Адриан Теклински Польша; 3 - Вим Строетинга Нидерланды; ... 19 - Максим Пискунов Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 34.310; 2 - Паулина Грабош Германия 34.318; 3 - Анастасия Войнова Россия 34.483.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 7 - Евгения Романюта Россия.
В квалификации командной гонки преследования у мужчин лучший результат показала команда Франции (4:00.108), вторые - датчане (4:01.055), третьи - итальянцы (4:01.197). Российский квартет (Алексей Курбатов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) показал четвёртое время 4:01.713.

У женщин лидерами квалификации стали итальянки (4:26.413), на втором месте команда Польши (4:28.432), на третьем - Великобритании (4:29.732). Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова и Ксения Цымбалюк квалифицировались с шестым результатом 4:36.185.

Завтра на Чемпионате Европы будут разыграны медали в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин.
Мужчины, кроме того, определят победителей в гонке с выбыванием, а женщины - в скретче.


16.10.2016  


Расписание трансляций на телеканалах Eurosport и Eurosport-2 Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты, стартующего в ближайшую среду, 19 октября 2016 года, на национальном велотреке Сен-Кентен ан Ивелин во Франции:

дата Eurosport Eurosport-2
21.10
пятница
06:30 (90 мин)
09:30 (90 мин)
05:00 (90 мин)
08:00 (90 мин)
20:00 Live (120 мин)
22.10
суббота
04:00 (60 мин)
06:30 (90 мин)
09:30 (60 мин)
05:00 (90 мин)
23.10
воскресенье
09:30 (60 мин)
05:00 (60 мин)
10:30 (60 мин)
24.10
понедельник
05:30 (90 мин)
11:30 (120 мин)

Время - московское.


13.10.2016  


Календарь этапов Кубка мира по велоспорту на треке в сезоне 2016-2017 гг.:
  • 1 этап Кубка мира: Глазго Великобритания 4-6 ноября 2016 г.
  • 2 этап Кубка мира: Апельдорн Нидерланды 11-13 ноября 2016 г.
  • 3 этап Кубка мира: Кали Колумбия 17-19 февраля 2017 г.
  • 4 этап Кубка мира: Лос-Анджелес США 25-26 февраля 2017 г.


12.10.2016  


Через неделю, 19 октября 2016 года, в парижском пригороде Сен-Кентен ан Ивелин примет старт Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

Соревновательная программа рассчитана на пять дней, до 23 октября включительно, и имеет вид:

19 октября, среда, 16-30:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (квалификация), скретч.
  • Женщины: Гит 500 м с/м, командная гонка преследования (квалификация), гонка с выбыванием.
20 октября, четверг, 17-00 и 19-30:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка с выбыванием.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
21 октября, пятница, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды 1/16, 1/8 и 1/4 финала), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам.
22 октября, суббота, 12-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/2 финала, финал), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды 1/16, 1/8 и 1/4 финала), омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
23 октября, воскресенье, 11-30 и 15-20:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), мэдисон.
Время начала гоночных сессий указано местное, в Москве на 1 час больше.


09.10.2016  


На проходящем в Мексике Панамериканском Чемпионате по велоспорту на треке 21-летняя мексиканка Джессика Салазар установила новый мировой рекорд в женском гите 500 м с/м - 32.268 с!

Высшее мировое достижение было зафиксировано на высокогорном «двухсотлетнем» велотреке в Агуаскальентесе в пятницу, 7 октября 2016 года.

Предыдущий рекорд принадлежал Анастасии Войновой Россия, был установлен на прошлогоднем Чемпионате Европы в Гренхене Швейцария и составлял 32.794 с.

Протокол гита 500 м с/м у женщин.



05.10.2016  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Никита Шуршин; 3 - Александр Шарапов.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Тула (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Москва (Виктор Манаков, Андрей Сазанов); 3 - Тула (Денис Некрасов, Андрей Простокишин).
Женщины:
  • ЧР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Самара-СПб (Алена Зотеева, Анастасия Яковенко); 2 - Тула (Мария Аверина, Диана Климова); 3 - СПб-Москва (Александра Чекина, Анастасия Чулкова).
Юниоры:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Лев Гонов, Глеб Сырица); 2 - Санкт-Петербург (Иван Смирнов, Александр Барсов); 3 - Санкт-Петербург (Влас Шичкин, Илья Щегольков).
Юниорки:
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Александра Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Елизавета Гончарова, Дарья Малькова); 3 - Санкт-Петербург (Валерия Голяева, Дарья Макасеева).

Протоколы 4 дня соревнований


05.10.2016  


Результаты второго и третьего дней Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:01.771; 2 - Александр Дубченко 1:02.372; 3 - Павел Ростов 1:03.016.
  • ЧР. Спринт: 1 - Павел Якушевский; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Алексей Ткачёв.
  • ЧР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Виктор Манаков; 3 - Максим Пискунов.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Сергей Шилов 4:24.391; 2 - Дмитрий Соколов 4:25.816; 3 - Кирилл Бочков 4:33.449.
Женщины:
  • ЧР. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.288; 2 - Татьяна Киселёва 35.019; 3 - Наталия Антонова 35.155.
  • ЧР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Ксения Богоявленская.
  • ЧР. Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Александра Чекина.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Наталья Студеникина 3:45.214; 2 - Ксения Цымбалюк 3:47.001; 3 - Мария Абрамова 3:48.963.
Юниоры:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.177; 2 - Иван Смирнов 3:24.945; 3 - Арсений Никифоров 3:25.065.
  • ВС. Омниум: 1 - Савва Новиков; 2 - Александр Смирнов; 3 - Иван Шубин.
Юниорки:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:27.771; 2 - Дарья Малькова 2:30.615; 3 - Ангелина Антипова 2:31.687.
  • ВС. Омниум: 1 - Таисия Чуренкова; 2 - Анастасия Печерских; 3 - Дарья Малькова.

Протоколы 2 дня и 3 дня соревнований


02.10.2016  


Результаты первого дня Чемпионата России в классических видах, стартовавшего сегодня в северной столице:

Мужчины:
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.374/43.595/43.658; 2 - Москва (Шарапов, Носов, Шуршин, Васюхно) 44.971/44.352/44.722; 3 - Тула (Бербенюк, Семеха, Дубченко) 44.903/44.747/45.044.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Москва (Манаков, Курбатов, Куликов, Ковалев, Сазанов) 4:06.074/-; 2 - Тула (Пискунов, Простокишин, Ростовцев, Сухов) 4:07.054/нф ; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Соколов, Страхов, Шилов) 4:09.255/4:03.106.
Женщины:
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Mix (Антонова, Киселева) 33.911/33.997/33.759; 2 - Москва (Роговая, Шмелева, Богоявленская) 34.924/34.453/34.190; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.018/35.048/34.590.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Цымбалюк, Малахова, Бадыкова, Ошуркова) 4:37.891/4:35.306; 2 - Mix2 (Чекина, А.Яковенко, Чулкова, Аверина, Климова) 4:40.470/4:36.898; 3 - Mix3 (Романюта, Можарова, Стрельцова, Абрамова) 4:42.201/4:38.816.

Протоколы 1 дня соревнований


02.10.2016  


Сегодня, 2 октября, в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат России по велоспорту на треке в классических видах.

Гоночная программа соревнований рассчитана на четыре дня и имеет вид:

2 октября, воскресенье, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Командный спринт (квалификация, 1 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
3 октября, понедельник, 10-00 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (квалификация); ВС. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ВС. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
4 октября, вторник, 10-30 и 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Спринт (1/2 финала, финал), гит 1000/500 м с/м, омниум (скретч, темпо, гонка с выбыванием, гонка по очкам).
5 октября, среда, 10-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Кейрин, мэдисон.


28.09.2016  


В ближайшую субботу, 1 октября 2016 г. на велотреке в Манчестере Великобритания начнётся Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

В этом году российская команда будет представлена рекордным количеством гонщиков - заявку на участие в ветеранском Чемпионате подали семь человек: Павел Алексеев, Юрий Деманов, Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов, Николай Грановский, Владимир Макеев и Владимир Зырянов.

Отдельно следует упомянуть многократного Чемпиона мира и обладателя нескольких ветеранских мировых рекордов Айнарса Киксиса, выступающего под флагом Латвии. Отметим, что заключительный этап подготовки Айнарс проводил на треке в Санкт-Петербурге вместе со спринтерской командой А.А.Толоманова.

Программа ветеранского Чемпионата была опубликована ранее.

В этом году YouTube-канал Crew Of A Few Productions запланировал прямые видеотрансляции всех восьми гоночных дней. Плейлист доступен по следующей ссылке.

Официальный сайт ветеранского Чемпионата мира www.cyclingmasters.com


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.