VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 430 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

20.05.2016  


Результаты второго дня Международных соревнований «Гран-При Минска»:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина; 2 - Павел Якушевский Россия; 3 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Роберт Гайнеев Казахстан; 3 - Войцех Пшжоларски Польша.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Эдита Ясинска Польша; 2 - Анна Лаптенок Беларусь; 3 - Наталья Рутковска Польша; 4 - Галина Стрельцова Россия; ... 7 - Евгения Романюта Россия; ... 10 - Гульназ Бадыкова Россия.
В течение заключительного третьего дня соревнований в Минске будут разыграны медали в гите с места, кейрине и омниуме у мужчин и женщин.




источник фото: Велосипедный клуб «МИНСК»



18.05.2016  


Сегодня на велотреке «Минск-Арена» в столице Беларуси стартовали Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-При Минска». В первый день гонок были разыграны 6 комплектов медалей, а российские гонщики положили в командную копилку первые 4 медали: серебро в командном спринте у мужчин и скретче у юниорок, а также бронзу в мужском командном спринте и юниорском скретче.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Беларусь (Новик, Зайцев, Веремчук) 44,778/44,152; 2 - Россия (Якушевский, Самусенко, Ткачёв) 44,953/44,541; 3 - Россия (Горлов, Семеха, Дубченко) 45,639/45,132.
  • Командная гонка преследования: 1 - Беларусь (Королёк, Шеметов, Ахраменко, Тищенко) 4:03,950/догн; 2 - Беларусь (Романов, Агиевич, Бажков, Музычкин) 4:15,688/обогн; 3 - Казахстан (Омирзяков, Шатовкин, Василенков, Панасенко) 4:15,937/догн.
  • Скретч: 1 - Антон Музычкин Беларусь; 2 - Войцех Пшжоларски Польша; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Инна Савенко Беларусь; 2 - Наталья Рутковска Польша; 3 - Эдита Ясинска Польша; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия; ... 6 - Евгения Романюта Россия; ... 7 - Галина Стрельцова Россия.
Юниоры:
  • Скретч: 1 - Олег Посько Украина; 2 - Максим Лучин Украина; 3 - Андрей Николаев Россия.
Юниорки:
  • Скретч: 1 - Юлия Бирюкова Украина; 2 - Елизавета Сухарева Россия; 3 - Анна Терех Беларусь.
Завтра в Минске будут разыграны медали в спринте и гонке по очкам у мужчин и женщин. Кроме того, пройдут первые три этапа мужского и женского омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

Видеозапись финала мужского командного спринта от Minsk Cycling Club:



03.05.2016  


Сегодня до начала трековой программы XXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось ровно 100 дней!

Публикуем расписание гоночных сессий:

11 августа, четверг:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командная гонка преследования (квалификация)
12 августа, пятница:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал), спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 финала)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
13 августа, суббота:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/8 финала)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда"), командная гонка преследования (1 раунд)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (1/4 и 1/2 финала)
    • Женщины: кейрин (1/2 финала, финал), командная гонка преследования (финал)
14 августа, воскресенье:
  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: спринт (финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
    • Женщины: спринт (квалификация - гит 200 м с/х, 1/16 финала)
15 августа, понедельник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1000 м с/м)
    • Женщины: спринт (1/8 финала), омниум (скретч)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием)
16 августа, вторник:
  • утренняя сессия, 10-00 (16-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: спринт (1/4 финала), омниум (гит 500 м с/м)

  • вечерняя сессия, 16-00 (22-00 MSK):
    • Мужчины: кейрин (1/2 финала, финал)
    • Женщины: спринт (1/2 финала, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
Указано местное время начала соревнований, в скобках - московское время (на 6 часов больше).


28.04.2016  


Результаты «Мемориала П.Соколова» - Первенства России среди юниоров в спринтерском омниуме, завершившегося вчера в столице:

Юниоры:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Глеб Сырица; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Аркадий Сапожников.
Юниорки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Яна Тыщенко; 3 - Александра Дикая.
Полные протоколы соревнований.


21.04.2016  


Видеорепортаж телеканала «Дон-ТР» с Первенства Ростовской области по велоспорту на треке, стартовавшего сегодня в Ростове-на-Дону:



20.04.2016  


Предварительная программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России среди юниоров в спринтерском омниуме, стартующего на московском велотреке в Крылатском 25 апреля 2016 года:

25 апреля, понедельник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 1 этап - гит 200 м с/х (квалификация спринта), 2 этап - спринт.
26 апреля, вторник, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 3 этап - гит 500 м с/м, 4 этап - скретч.
27 апреля, среда, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: 5 этап - гит 1 кр с/м, 6 этап - гит 500 м с/х, 7 этап - гонка по очкам.


08.04.2016  


На сайте www.cyclingmasters.com открыта регистрация на Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс, который пройдёт в Манчестере Великобритания в период с 1 по 8 октября 2016 года.

Манчестер станет местом проведения ветеранского Чемпионата шестой раз подряд, однако после этого передаст это право американскому велотреку в Лос-Анджелесе, где запланированы Чемпионаты 2017 и 2018 года.

В нынешнем году программа Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс имеет вид:

1 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
2 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+: индивидуальная гонка преследования.
3 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
4 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины 35-44, 45+: скретч.
5 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55+: гит с места.
6 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт.
  • Женщины (open): командный спринт.
7 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
8 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 45-54: командная гонка преследования.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины 35-39, 40-44, 45-49, 50+: спринт.
Официальный сайт ветеранского Чемпионата мира www.cyclingmasters.com


06.04.2016  


Европейский союз велосипедистов UEC сообщил о переносе Первенства Европы - 2016 по велоспорту на треке среди юниоров и андеров из Брно Чехия в Монтикьяри Италия.

Сроки проведения континентального Первенства не изменились - гонки пройдут с 12 по 17 июля.


24.03.2016  


С 17 по 20 марта в итальянском Монтикьяри прошёл парачемпионат мира по велоспорту на треке.

Российские гонщики завоевали пять медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовых!

Алексей Обыдённов (класс С3) выиграл скретч и стал вторым в гите, Сергей Батуков (класс С3) занял третье место в гите, а Арслан Гильмутдинов (класс C2) и Сергей Пудов (класс C4) стали бронзовыми призёрами в индивидуальной гонке преследования.
Поздравляем!

Лидером парачемпионата в общекомандном медальном зачёте стала сборная Великобритании с 20 медалями, из которых 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте команда Китая (15 = 8 + 5 + 2), на третьем - австралийцы (16 = 4 + 7 + 5). Россияне - восьмые.

На прошедшем парачемпионате были установлены 9 новых мировых парарекордов:
  • Мужчины, гит 1000 м с/м (класс C1): Арнольд Нийхус Нидерланды 1:12.423
  • Мужчины, индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1): Жангью Ли Китай 3:51.961
  • Мужчины, индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C4): Жозеф Метелка Словакия 4:26.924
  • Женщины, гит 500 м с/м (класс C1): Джиели Ли Китай 44.439
  • Женщины, гит 500 м с/м (класс C3): Меган Гиглиа Великобритания 41.761
  • Женщины, гит 500 м с/м (класс C4): Кадина Кокс Великобритания 37.456
  • Женщины, гит 200 м с/х (класс B - тандем): Джессика Галлахер, Мэдисон Янссен Австралия 11.045
  • Женщины, индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C3): Меган Гиглиа Великобритания 4:06.756
  • Женщины, индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C4): Шаун Морелли США 3:55.006
Результаты и полные протоколы соревнований опубликованы на странице Гонки - результаты, таблица победителей и призёров также добавлена в соответствующий раздел.


16.03.2016  


Завтра на велодроме «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия примет старт Парачемпионат мира по велоспорту на треке.

В течение четырёх дней будут разыграны медали в гите с места, спринте, индивидуальной гонке преследования, скретче и командном спринте.

В состав российской команды на Парачемпионат мира включены:
Сергей Батуков, Арслан Гильмутдинов, Никита Нагнибедов, Алексей Обыденнов, Сергей Пудов, Леонид Тютин, Сергей Устинов, Елена Галкина, Ксения Севастьянова и Мария Соломатина.

Напомним, что в прошлом году на Парачемпионате мира в Апельдорне Нидерланды российские гонщики завоевали три бронзовых медали - в гите с места (класс C3), гонке преследования (класс C2) и командном спринте (класс C1-C5).

Официальный сайт Парачемпионата мира giubileodisabiliroma.it


06.03.2016  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 8 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Бредли Уиггинс, Марк Кавендиш); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Тянши Жонг Китай; 2 - Лин Джунхонг Китай; 3 - Кристина Фогель Германия; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Сара Хаммер США; ... 20 - Тамара Балаболина Россия.
Видеозапись трансляции пятого дня Чемпионата мира от ucichannel:



05.03.2016  


Третья медаль лондонского Чемпионата мира среди элиты легла сегодня в копилку российской команды - Денис Дмитриев завоевал бронзу в мужском спринте!

Поздравляем!

источник фото: www.uci.ch

Результаты четвёртого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Мэттью Глетзер Австралия; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 15 - Никита Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия; 2 - Роджер Клуге Германия; 3 - Гленн О`Ши Австралия; ... 11 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Жасмин Глэссер Канада; 3 - Арленис Сиерра Канадилла Куба; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
В женском омниуме лидером после первых трёх этапов является Сара Хаммер США, Тамара Балаболина занимает 18 строчку протокола.

В женском спринте, к сожалению, наши девушки (Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва) не смогли пробиться в четвертьфинальные заезды и выбыли из борьбы за медали.

В течение заключительного пятого дня гонок мужчины определят победителей к кейрине и мэдисоне, а женщины - в спринте и омниуме.

Видеозапись трансляции четвёртого дня соревнований от ucichannel:



04.03.2016  


Поздравляем Анастасию Войнову, выигравшую сегодня золотую медаль в гите 500 м с/м и защитившую титул Чемпионки мира в этом виде программы!

источник фото: ucichannel

Результаты третьего дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:16.127/4:16.141; 2 - Доменик Вайнштайн Германия 4:16.206/4:18.275; 3 - Эндрю Теннант Великобритания 4:18.944/4:18.301; ... 6 - Кирилл Свешников Россия 4:19.815; ... 13 - Дмитрий Соколов Россия 4:28.355.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Андреас Граф Австрия; 3 - Кенни Де Кетеле Бельгия; ... 14 - Артур Ершов Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 32.959; 2 - Вай Же Ли Гонконг 33.736; 3 - Элис Лигтли Нидерланды 33.760; 4 - Дарья Шмелёва Россия 33.886; ... 11 - Екатерина Гниденко Россия 34.757.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:16.180/4:14.806/4:16.802; 2 - Канада (Элисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:20.664/4:18.261/4:19.525; 3 - Великобритания (Лаура Тротт, Элинор Баркер, Кьяра Хорн, Джоанна Роуселл) 4:21.054/4:16.350/4:16.540; ... 12 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Евгения Романюта) 4:35.521.
Денис Дмитриев квалифицировался в спринт с четвёртым результатом в гите 200 м с/х (9.791) с отставанием от лидера всего в 25 тысячных секунды, уверенно выиграл заезды 1/16 и 1/8 финала и встретится завтра в четвертьфинале с британцем Каллумом Скиннером.
Остальные четвертьфинальные пары: Мэттью Глетзер Австралия - Грегори Бож Франция, Джейсон Кенни Великобритания - Сэм Вебстер Новая Зеландия и Фабиан Пуэрта Колумбия - Дамиан Зелински Польша.

По результатам первых трёх этапов мужского омниума лидирует колумбиец Фернандо Гавириа, Виктор Манаков пока на восьмом месте.

В программе четвёртого дня Чемпионата мира в Лондоне у мужчин спринт (до финала включительно) и заключительные три этапа омниума (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам). Женщины разыграют медали в гонке по очкам, проведут гит 200 м с/х и спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала, а также первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

Видеозапись третьего дня лондонского Чемпионата мира от ucichannel:



03.03.2016  


Результаты второго дня Чемпионата мира в Лондоне Великобритания :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.042; 2 - Тэо Бос Нидерланды 1:00.461; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:01.581.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Велсфорд, Майкл Хепбёрн, Александр Портер/Каллум Скотсон, Майлс Скотсон/Люк Дэвисон) 3:55.867/3:54.029/3:52.727; 2 - Великобритания (Джон Диббен/Эндрю Теннант, Стивен Бурк/Эдвард Кленси, Оуэн Доулл, Бредли Уиггинс) 3:55.664/3:54.267/3:53.856; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Расмус Куаад/Никлас Ларсен, Фредерик Медсен, Каспер Фон Фолзач) 3:59.196/3:54.940/3:55.936; ... 5 - Россия (Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов/Александр Серов, Кирилл Свешников) 4:00.812/3:59.921/3:59.833.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 13 - Екатерина Гниденко Россия, 13 - Анастасия Войнова Россия.
  • Скретч: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Штефани Рурда Канада; ... 6 - Евгения Романюта Россия.
Завтра в программе Чемпионата мира у мужчин спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
Женщины разыграют медали в командной гонке преследования и гите 500 м с/м.

Трансляция вечерней программы второго дня гонок от ucichannel:



02.03.2016  


Сегодня, в первый день Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, стартовавшего в столице Великобритании, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали золотую медаль в женском командном спринте!

Поздравляем с феноменальной победой в невероятном финале, в котором были и падение на старте, и досадное отставание в 1 десятую на финише, и нарушение правил смены соперницами из Китая и, как следствие, последующая дисквалификация!

источник фото: ФВСР

Российская команда в составе Сергея Шилова, Дмитрия Соколова, Дмитрия Страхова и Кирилла Свешникова вышли в 1 раунд мужской командной гонки преследования с седьмым результатом (4:00.812) и встретятся завтра со сборной Германии (4:00.127). Лучший результат в квалификации у хозяев трека британцев (3:55.664).

Результаты первого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Эдвард Доукинс, Этан Митчелл, Сэм Вебстер) 43.096/43.257; 2 - Нидерланды (Хьюго Хаак/Маттийс Бучли, Джеффри Хугленд, Нилс Ван Тоэндердаал) 43.266/43.469; 3 - Германия (Йоахим Эйлерс, Рене Эндерс, Макс Нидерлаг) 43.496/43.536... 7 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.538.
  • Скретч: 1 - Сенбастьян Мора Ведри Испания; 2 - Игнасио Прадо Мексика; 3 - Клаудио Имхоф Швейцария.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.560/32.679; 2 - Китай (Джинжди Гонг, Тянши Жонг) 32.428/дискв; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.808/32.740.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Вайсак Австралия 3:31.287/3:34.099 ; 2 - Малгоржата Войтыра Польша 3:34.519/3:41.904; 3 - Энни Фореман-Макей Канада 3:35.694/3:36.055.
Завтра на Олимпийском велотреке в Лондоне будут разыграны медали в мужском гите 1000 м с/м и командной гонке преследования, а также в женском кейрине и скретче. Кроме того, у женщин пройдут квалификационные заезды в командной гонке преследования.

Видеозапись трансляции вечерней программы первого дня Чемпионата мира от ucichannel:



02.03.2016  


Расписание и ссылки на онлайн-трансляции Чемпионата мира по велоспорту на треке от канала ucichannel (время московское):


27.02.2016  


Новый мировой рекорд в женской часовой гонке на треке!

Сегодня на 333-метровом бетонном велотреке Олимпийского тренировочного центра в Колорадо-Спрингс США 32-летняя американская гонщица Эвелин Стивенс преодолела за 60 минут расстояние в 47.980 км!

Эвелин Стивенс - член женской профессиональной команды Boels-Dolmans Cycling Team, пятикратный призёр Чемпионатов мира на шоссе.

Предыдущий рекорд в часовой гонке у женщин был установлен всего месяц назад, 22 января, австралийкой Брайди О`Доннелл, показавшей на треке в Аделаиде Австралия результат 46.882 км.




источник фото: USA Cycling


источник фото: B Xavier Disley


27.02.2016  


В ближайшую среду, 2 марта 2016 года на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

Тренерский штаб российской сборной опубликовал состав национальной команды:

Мужчины
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко
  • Темповые виды: Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков, Артур Ершов
Женщины
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва
  • Темповые виды: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Лидия Малахова, Анастасия Чулкова, Александра Чекина
Хозяева трека британцы выставляют на предстоящий Чемпионат, пожалуй, самую сильную команду со времён прошлой Олимпиады. В её составе Олимпийские чемпионы Лаура Тротт, Джоанна Роуселл, Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Филип Хиндес, Джейсон Кенни и, конечно сэр Бредли Уиггинс, анонсировавший новый мировой рекорд в командной гонке в Рио. Также в британской команде заявлены Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Ребекка Джеймс, Джессика Варниш, Мэттью Крэмптон, Джон Диббен, Оуэн Доулл, Каллум Скиннер, Эндрю Теннант и знаменитый шоссейный спринтер Марк Кавендиш.

Из других претендентов на медали лондонского Чемпионата у мужчин отметим французов Грегори Боже, Франсуа Перви и Томаса Буда, немецких спринтеров, австралийских и новозеландских темповиков.
У женщин фаворитами считаются Анна Мирс Австралия, Кристина Фогель Германия, Элис Лигтли Нидерланды, китайские гонщины и, разумеется, наши девушки-спринтеры.

Напоминаем программу Чемпионата мира (время местное, в Москве на 4 часа больше):

2 марта, среда, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
3 марта, четверг, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
4 марта, пятница, 9-30, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
5 марта, суббота, 10-00, 14-45 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
6 марта, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Официальный сайт Чемпионата мира - 2016: www.trackcyclingworlds2016.london

Запланированы прямые трансляции гонок на телеканалах «МАТЧ! НАШ СПОРТ» и «МАТЧ! ПЛАНЕТА», а также на портале Sportbox.ru.


26.02.2016  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Сергей Ростовцев; 3 - Дмитрий Соколов.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Ткачёв, Сырица) 54.360/53.809; 2 - Тула (Журкин, Дубченко) 54.573/53.603; 3 - Москва (Васюхно, Таболин) 55.810/54.586.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Елизавета Ошуркова; 2 - Дарья Егорова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, Киселёва) 1:02.080/1:01.581; 2 - Москва (Можарова, Абрамова) 1:03.064/1:01.788; 3 - Ростов (Бучнева, Левченко) 1:03.035/1:03.624.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Евгений Климов; 3 - Савва Новиков.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская; 2 - Вера Вахрушева; 3 - Анастасия Печерских.
Протоколы четвёртого дня гонок.


25.02.2016  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Василий Неустроев.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Аверина; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Евгений Климов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Максим Галкин.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Сапожников, Сырица) 56.359/56.444; 2 - Москва (Кузьменко, Ростов) 56.282/56.579; 3 - Москва-Тула (Грубый, Нестеров) 56.718/56.321.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Екатерина Головастова.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Антипова, Петухова) 1:04.404/1:04.007; 2 - Санкт-Петербург (Мехтиева, Петченко) 1:06.893/1:05.892; 3 - Москва-Тула (Герасимова, Колядова) 1:07.006/1:07.683.
В программе заключительного четвёртого дня соревнований гонка по очкам (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (мужчины, женщины).

Протоколы третьего дня гонок.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.