VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 1039 дней


Новости
  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

16.03.2016  


Завтра на велодроме «Fassa Bortolo» в Монтикьяри Италия примет старт Парачемпионат мира по велоспорту на треке.

В течение четырёх дней будут разыграны медали в гите с места, спринте, индивидуальной гонке преследования, скретче и командном спринте.

В состав российской команды на Парачемпионат мира включены:
Сергей Батуков, Арслан Гильмутдинов, Никита Нагнибедов, Алексей Обыденнов, Сергей Пудов, Леонид Тютин, Сергей Устинов, Елена Галкина, Ксения Севастьянова и Мария Соломатина.

Напомним, что в прошлом году на Парачемпионате мира в Апельдорне Нидерланды российские гонщики завоевали три бронзовых медали - в гите с места (класс C3), гонке преследования (класс C2) и командном спринте (класс C1-C5).

Официальный сайт Парачемпионата мира giubileodisabiliroma.it


06.03.2016  


Результаты заключительного пятого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 8 - Никита Шуршин Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Бредли Уиггинс, Марк Кавендиш); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Тянши Жонг Китай; 2 - Лин Джунхонг Китай; 3 - Кристина Фогель Германия; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Сара Хаммер США; ... 20 - Тамара Балаболина Россия.
Видеозапись трансляции пятого дня Чемпионата мира от ucichannel:



05.03.2016  


Третья медаль лондонского Чемпионата мира среди элиты легла сегодня в копилку российской команды - Денис Дмитриев завоевал бронзу в мужском спринте!

Поздравляем!

источник фото: www.uci.ch

Результаты четвёртого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Мэттью Глетзер Австралия; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 15 - Никита Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Фернандо Гавириа Рендон Колумбия; 2 - Роджер Клуге Германия; 3 - Гленн О`Ши Австралия; ... 11 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Жасмин Глэссер Канада; 3 - Арленис Сиерра Канадилла Куба; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
В женском омниуме лидером после первых трёх этапов является Сара Хаммер США, Тамара Балаболина занимает 18 строчку протокола.

В женском спринте, к сожалению, наши девушки (Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва) не смогли пробиться в четвертьфинальные заезды и выбыли из борьбы за медали.

В течение заключительного пятого дня гонок мужчины определят победителей к кейрине и мэдисоне, а женщины - в спринте и омниуме.

Видеозапись трансляции четвёртого дня соревнований от ucichannel:



04.03.2016  


Поздравляем Анастасию Войнову, выигравшую сегодня золотую медаль в гите 500 м с/м и защитившую титул Чемпионки мира в этом виде программы!

источник фото: ucichannel

Результаты третьего дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:16.127/4:16.141; 2 - Доменик Вайнштайн Германия 4:16.206/4:18.275; 3 - Эндрю Теннант Великобритания 4:18.944/4:18.301; ... 6 - Кирилл Свешников Россия 4:19.815; ... 13 - Дмитрий Соколов Россия 4:28.355.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Андреас Граф Австрия; 3 - Кенни Де Кетеле Бельгия; ... 14 - Артур Ершов Россия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 32.959; 2 - Вай Же Ли Гонконг 33.736; 3 - Элис Лигтли Нидерланды 33.760; 4 - Дарья Шмелёва Россия 33.886; ... 11 - Екатерина Гниденко Россия 34.757.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:16.180/4:14.806/4:16.802; 2 - Канада (Элисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:20.664/4:18.261/4:19.525; 3 - Великобритания (Лаура Тротт, Элинор Баркер, Кьяра Хорн, Джоанна Роуселл) 4:21.054/4:16.350/4:16.540; ... 12 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Евгения Романюта) 4:35.521.
Денис Дмитриев квалифицировался в спринт с четвёртым результатом в гите 200 м с/х (9.791) с отставанием от лидера всего в 25 тысячных секунды, уверенно выиграл заезды 1/16 и 1/8 финала и встретится завтра в четвертьфинале с британцем Каллумом Скиннером.
Остальные четвертьфинальные пары: Мэттью Глетзер Австралия - Грегори Бож Франция, Джейсон Кенни Великобритания - Сэм Вебстер Новая Зеландия и Фабиан Пуэрта Колумбия - Дамиан Зелински Польша.

По результатам первых трёх этапов мужского омниума лидирует колумбиец Фернандо Гавириа, Виктор Манаков пока на восьмом месте.

В программе четвёртого дня Чемпионата мира в Лондоне у мужчин спринт (до финала включительно) и заключительные три этапа омниума (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам). Женщины разыграют медали в гонке по очкам, проведут гит 200 м с/х и спринтерские заезды 1/16 и 1/8 финала, а также первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).

Видеозапись третьего дня лондонского Чемпионата мира от ucichannel:



03.03.2016  


Результаты второго дня Чемпионата мира в Лондоне Великобритания :

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.042; 2 - Тэо Бос Нидерланды 1:00.461; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:01.581.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Велсфорд, Майкл Хепбёрн, Александр Портер/Каллум Скотсон, Майлс Скотсон/Люк Дэвисон) 3:55.867/3:54.029/3:52.727; 2 - Великобритания (Джон Диббен/Эндрю Теннант, Стивен Бурк/Эдвард Кленси, Оуэн Доулл, Бредли Уиггинс) 3:55.664/3:54.267/3:53.856; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Расмус Куаад/Никлас Ларсен, Фредерик Медсен, Каспер Фон Фолзач) 3:59.196/3:54.940/3:55.936; ... 5 - Россия (Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов/Александр Серов, Кирилл Свешников) 4:00.812/3:59.921/3:59.833.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 13 - Екатерина Гниденко Россия, 13 - Анастасия Войнова Россия.
  • Скретч: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Штефани Рурда Канада; ... 6 - Евгения Романюта Россия.
Завтра в программе Чемпионата мира у мужчин спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).
Женщины разыграют медали в командной гонке преследования и гите 500 м с/м.

Трансляция вечерней программы второго дня гонок от ucichannel:



02.03.2016  


Сегодня, в первый день Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты, стартовавшего в столице Великобритании, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали золотую медаль в женском командном спринте!

Поздравляем с феноменальной победой в невероятном финале, в котором были и падение на старте, и досадное отставание в 1 десятую на финише, и нарушение правил смены соперницами из Китая и, как следствие, последующая дисквалификация!

источник фото: ФВСР

Российская команда в составе Сергея Шилова, Дмитрия Соколова, Дмитрия Страхова и Кирилла Свешникова вышли в 1 раунд мужской командной гонки преследования с седьмым результатом (4:00.812) и встретятся завтра со сборной Германии (4:00.127). Лучший результат в квалификации у хозяев трека британцев (3:55.664).

Результаты первого дня Чемпионата мира в Лондоне:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Эдвард Доукинс, Этан Митчелл, Сэм Вебстер) 43.096/43.257; 2 - Нидерланды (Хьюго Хаак/Маттийс Бучли, Джеффри Хугленд, Нилс Ван Тоэндердаал) 43.266/43.469; 3 - Германия (Йоахим Эйлерс, Рене Эндерс, Макс Нидерлаг) 43.496/43.536... 7 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.538.
  • Скретч: 1 - Сенбастьян Мора Ведри Испания; 2 - Игнасио Прадо Мексика; 3 - Клаудио Имхоф Швейцария.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.560/32.679; 2 - Китай (Джинжди Гонг, Тянши Жонг) 32.428/дискв; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.808/32.740.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Вайсак Австралия 3:31.287/3:34.099 ; 2 - Малгоржата Войтыра Польша 3:34.519/3:41.904; 3 - Энни Фореман-Макей Канада 3:35.694/3:36.055.
Завтра на Олимпийском велотреке в Лондоне будут разыграны медали в мужском гите 1000 м с/м и командной гонке преследования, а также в женском кейрине и скретче. Кроме того, у женщин пройдут квалификационные заезды в командной гонке преследования.

Видеозапись трансляции вечерней программы первого дня Чемпионата мира от ucichannel:



02.03.2016  


Расписание и ссылки на онлайн-трансляции Чемпионата мира по велоспорту на треке от канала ucichannel (время московское):


27.02.2016  


Новый мировой рекорд в женской часовой гонке на треке!

Сегодня на 333-метровом бетонном велотреке Олимпийского тренировочного центра в Колорадо-Спрингс США 32-летняя американская гонщица Эвелин Стивенс преодолела за 60 минут расстояние в 47.980 км!

Эвелин Стивенс - член женской профессиональной команды Boels-Dolmans Cycling Team, пятикратный призёр Чемпионатов мира на шоссе.

Предыдущий рекорд в часовой гонке у женщин был установлен всего месяц назад, 22 января, австралийкой Брайди О`Доннелл, показавшей на треке в Аделаиде Австралия результат 46.882 км.




источник фото: USA Cycling


источник фото: B Xavier Disley


27.02.2016  


В ближайшую среду, 2 марта 2016 года на Олимпийском велотреке в Лондоне Великобритания примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

Тренерский штаб российской сборной опубликовал состав национальной команды:

Мужчины
  • Спринтерские виды: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко
  • Темповые виды: Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков, Артур Ершов
Женщины
  • Спринтерские виды: Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелёва
  • Темповые виды: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Лидия Малахова, Анастасия Чулкова, Александра Чекина
Хозяева трека британцы выставляют на предстоящий Чемпионат, пожалуй, самую сильную команду со времён прошлой Олимпиады. В её составе Олимпийские чемпионы Лаура Тротт, Джоанна Роуселл, Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Филип Хиндес, Джейсон Кенни и, конечно сэр Бредли Уиггинс, анонсировавший новый мировой рекорд в командной гонке в Рио. Также в британской команде заявлены Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Ребекка Джеймс, Джессика Варниш, Мэттью Крэмптон, Джон Диббен, Оуэн Доулл, Каллум Скиннер, Эндрю Теннант и знаменитый шоссейный спринтер Марк Кавендиш.

Из других претендентов на медали лондонского Чемпионата у мужчин отметим французов Грегори Боже, Франсуа Перви и Томаса Буда, немецких спринтеров, австралийских и новозеландских темповиков.
У женщин фаворитами считаются Анна Мирс Австралия, Кристина Фогель Германия, Элис Лигтли Нидерланды, китайские гонщины и, разумеется, наши девушки-спринтеры.

Напоминаем программу Чемпионата мира (время местное, в Москве на 4 часа больше):

2 марта, среда, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
3 марта, четверг, 13-30 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины: Кейрин, скретч, командная гонка преследования (квалификация).
4 марта, пятница, 9-30, 14-30 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Командная гонка преследования (1 раунд, финал), гит 500 м с/м.
5 марта, суббота, 10-00, 14-45 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), омниум (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
6 марта, воскресенье, 10-00 и 14-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (1/4 финала, 1/2 финала, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Официальный сайт Чемпионата мира - 2016: www.trackcyclingworlds2016.london

Запланированы прямые трансляции гонок на телеканалах «МАТЧ! НАШ СПОРТ» и «МАТЧ! ПЛАНЕТА», а также на портале Sportbox.ru.


26.02.2016  


Результаты заключительного четвёртого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Сергей Ростовцев; 3 - Дмитрий Соколов.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Ткачёв, Сырица) 54.360/53.809; 2 - Тула (Журкин, Дубченко) 54.573/53.603; 3 - Москва (Васюхно, Таболин) 55.810/54.586.
Женщины:
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Елизавета Ошуркова; 2 - Дарья Егорова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, Киселёва) 1:02.080/1:01.581; 2 - Москва (Можарова, Абрамова) 1:03.064/1:01.788; 3 - Ростов (Бучнева, Левченко) 1:03.035/1:03.624.
Юниоры:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Евгений Климов; 3 - Савва Новиков.
Юниорки:
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская; 2 - Вера Вахрушева; 3 - Анастасия Печерских.
Протоколы четвёртого дня гонок.


25.02.2016  


Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Василий Неустроев.
Женщины:
  • ЧР. Скретч: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Аверина; 3 - Галина Стрельцова.
Юниоры:
  • ПР. Скретч: 1 - Евгений Климов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Максим Галкин.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Сапожников, Сырица) 56.359/56.444; 2 - Москва (Кузьменко, Ростов) 56.282/56.579; 3 - Москва-Тула (Грубый, Нестеров) 56.718/56.321.
Юниорки:
  • ПР. Скретч: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Екатерина Головастова.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Антипова, Петухова) 1:04.404/1:04.007; 2 - Санкт-Петербург (Мехтиева, Петченко) 1:06.893/1:05.892; 3 - Москва-Тула (Герасимова, Колядова) 1:07.006/1:07.683.
В программе заключительного четвёртого дня соревнований гонка по очкам (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (мужчины, женщины).

Протоколы третьего дня гонок.


24.02.2016  


Результаты второго дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Кирилл Свешников 4:19.690/4:20.959; 2 - Сергей Шилов 4:19.940/4:22.409; 3 - Дмитрий Соколов 4:22.166/4:21.304.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачёв 9.879; 2 - Александр Васюхно 9.987; 3 - Алексей Носов 10.135.
Женщины:
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Яковенко 3:42.151/3:42.191; 2 - Елизавета Ошуркова 3:43.911/3:43.332; 3 - Наталья Можарова 3:45.632/3:43.153.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселёва 11.149; 2 - Кристина Селина 11.547; 3 - Екатерина Савостикова 11.549.
Юниоры:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.085/3:22.968; 2 - Александр Смирнов 3:21.139/3:23.228; 3 - Арсений Никифоров 3:23.490/3:26.784.
Юниорки:
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:23.394 RR / 2:25.059; 2 - Дарья Малькова 2:29.803/2:34.839; 3 - Ангелина Антипова 2:30.499/2:30.283.
Победительница Первенства России в индивидуальной гонке преследования на 2 км Мария Новолодская установила сегодня новый рекорд России среди юниорок, показав в квалификации результат 2:23.394, более чем на 2 секунды (!!!) улучшив своё собственное достижение (2:25.694), зарегистрированное на Кубке России в Санкт-Петербурге 2 октября прошлого года.

Завтра в программе соревнований скретч (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 1000 м с/х парами (юниоры, юниорки).

Протоколы второго дня гонок.


23.02.2016  


Результаты первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.605/44.195; 2 - СПб-Тула (Лий, Ткачёв, Дубченко) 45.564/44.583; 3 - Тула (Бобраков, Семеха, Севостьянов) 46.154/45.810.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Свешников, Страхов) 3:59.780/3:59.116; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Вдовин, Журавлев, Простокишин) 4:09.838/4:11.592; 3 - Беларусь (Королек, Ахраменко, Шеметов, Прокопчук) 4:09.928/4:07.697.
Женщины:
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Плужникова) 34.844/34.683; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.254/34.931; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.530/35.293.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Охрименко, Цымбалюк) 4:43.614/4:40.463; 2 - Санкт-Петербург (Студеникина, Канцыбер, Яковенко, Конищева) 4:46.389/4:44.699; 3 - Санкт-Петербург (Гончарова, Захарова, Понетайкина, Иневаткина) 4:56.041/4:54.235.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов 10.242; 2 - Михаил Дмитриев 10.388; 3 - Глеб Сырица 10.420.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Климов, Никифоров) 4:17.377/4:11.319; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Новиков, Герасимов) 4:16.778/4:15.315; 3 - Санкт-Петербург (И.Смирнов, Казанов, Старченко, Гонов) 4:18.442/4:13.216.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.687; 2 - Ангелина Антипова 11.895; 3 - Ксения Андреева 12.216.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Чиркова, Новолодская, Малькова, Шадрина) 4:51.681/догн; 2 - СПб-Тула (Касенова/Фадеева, Иванишко/Степанова, Антипова, Петухова) 4:51.454/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Иванова/Шайдуллина, Мехтиева, Миронова, Петченко) 5:00.211/4:55.298.
Протоколы первого дня гонок.

Завтра в программе соревнований индивидуальная гонка преследования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и гит 200 м с/х (мужчины, женщины).


20.02.2016  


На следующей неделе в Санкт-Петербурге стартует второй блок Чемпионата и Первенства России по велоспорту на треке. В период с 23 по 26 февраля будут разыграны медали в гите 200 м с/х, гите 1000 м с/х парами, индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и скретче.
Также в рамках всероссийских соревнований определятся победители и призёры в командной гонке преследования и командном спринте.

Предварительная программа соревнований:

23 февраля, вторник, 10-00 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 200 м с/х; ВС. Командная гонка преследования (квалификация, финал)
24 февраля, среда, 10-00 и 17-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
25 февраля, четверг, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Скретч (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Скретч (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
26 февраля, пятница, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гонка по очкам (квалификация, финал), гит 1000 м с/х парами (2 тура).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гонка по очкам (квалификация, финал).


19.02.2016  


Программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке на треке была сокращена с пяти до четырёх этапов, поэтому уже сегодня в Санкт-Петербурге были определены победители и призёры соревнований.

Результаты заключительного четвёртого дня гонок:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Илья Кавун; 2 - Артём Самоленков; 3 - Сергей Ростовцев.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачёв; 2 - Вадим Каднов; 3 - Сергей Исаев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Елизавета Ошуркова.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Екатерина Королёва.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Евгений Казанов; 2 - Сергей Мальнев; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Дмитриев.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Карина Касенова.
Протоколы четвёртого дня соревнований.


18.02.2016  


Результаты открытого Чемпионата России по велоспорту на треке в категории «мастерс», прошедшего в минувшие выходные, 13 и 14 февраля в Москве, на Олимпийском велотреке в Крылатском:

Спринт:
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Владислав Лищенко.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Павел Макаревич; 2 - Петр Ухов; 3 - Алексей Чуносов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Кирилл Ермаков.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Владимир Макеев; 2 - Константин Бронников; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Игорь Волков; 2 - Николай Грановский; 3 - Владимир Прохоров.
Командный спринт 2х250 м:
  • Мужчины (сумма возрастов до 90 лет): 1 - Глеб Скобелев, Степан Григорян 34.309; 2 - Олег Чурсин, Роман Воронцов 34.902; 3 - Андрей Рябинин, Григорий Клецко 35.973.
  • Мужчины (сумма возрастов 90 лет и старше): 1 - Владимир Макеев, Константин Бронников 36.184; 2 - Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов 37.430; 3 - Григорий Егиазаров, Игорь Волков 37.432.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Женщины 20-29 лет (2 км): 1 - Инна Максимова 3:08.235.
  • Мужчины 20-29 лет (3 км): 1 - Степан Григорян 3:28.927; 2 - Андрей Рябинин 3:33.067; 3 - Матвей Зубов 3:33.070.
  • Мужчины 30-39 лет (3 км): 1 - Петр Ухов 3:46.930; 2 - Павел Макаревич 3:52.718; 3 - Павел Голованев 4:13.380.
  • Мужчины 40-49 лет (2 км): 1 - Павел Алексеев 2:25.812; 2 - Кирилл Ермаков 2:30.201; 3 - Михаил Балашёв 2:36.603.
  • Мужчины 50-59 лет (2 км): 1 - Владимир Кузнецов 2:27.443; 2 - Пётр Чевардов 2:28.264; 3 - Андрей Алешин 2:36.161.
  • Мужчины 60 лет и старше (2 км): 1 - Николай Грановский 2:42.397; 2 - Владимир Прохоров 2:43.193; 3 - Владимир Голубенко 2:52.278.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 20-39 лет: 1 - Матвей Зубов; 2 - Григорий Клецко; 3 - Петр Ухов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Пётр Чевардов; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Гонка с выбыванием:
  • Женщины 20-29 лет: 1 - Инна Максимова.
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Матвей Зубов; 3 - Артем Миносян.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Петр Ухов; 2 - Алексей Чуносов; 3 - Павел Голованев.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Сергей Саксин; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Александр Михайлов.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Полные протоколы соревнований.


18.02.2016  


Результаты второго и третьего дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 17.853; 2 - Кирилл Лий 17.945; 3 - Сергей Горлов 18.060.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:02.722; 2 - Александр Дубченко 1:02.873; 3 - Алексей Носов 1:03.812.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Наталия Антонова 19.435; 2 - Татьяна Киселёва 19.543; 3 - Екатерина Королёва 19.967.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.813; 2 - Полина Ващенко 35.920; 3 - Екатерина Королёва 36.014.
Юниоры:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Михаил Дмитриев 18.051; 2 - Дмитрий Нестеров 18.233; 3 - Андрей Кузьменко 18.390.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Полина Ващенко 19.733; 2 - Ксения Андреева 20.778; 3 - Нелли Вершинина 20.829.
После прошедших трёх этапов в многодневной гонке лидируют: у мужчин Илья Кавун, у женщин Мария Аверина, у юниоров Евгений Казанов и у юниорок Дарья Малькова.

Протоколы второго и третьего дня гонок.


16.02.2016  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке.



Протоколы первого дня соревнований.


10.02.2016  


Предварительная программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке и гите 250 м с/м, который пройдут в период с 16 по 20 февраля 2016 г. на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

16 февраля, вторник, 15-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (квалификация, 1 этап - гонка по очкам).
17 февраля, среда, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Гит 250 м с/м, многодневная гонка (2 этап - гонка по очкам); ВС. Скретч (группа В).
18 февраля, четверг, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (3 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 1000/500 м с/м, скретч (группа В).
19 февраля, пятница, 16-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (4 этап - гонка по очкам); ВС. Гит 200 м с/х (квалификация), спринт, скретч (группа В).
20 февраля, суббота, 10-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Юниоры, юниорки: ПР. Многодневная гонка (5 этап - гонка по очкам); ВС. Гонка с выбыванием (группа В).


09.02.2016  


В ближайшие выходные, 13 и 14 февраля 2016 г., на столичном велотреке в Крылатском пройдёт открытый Чемпионат России по велоспорту на треке в категории «мастерс».

Медали будут разыграны в пяти дисциплинах для пяти категорий гонщиков (мастерс 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше).

Предварительная программа соревнований:

13 февраля, суббота, 12-00:
  • Индивидуальная гонка преследования
  • Командный спринт 2х250 м
14 февраля, воскресенье, 11-00:
  • Гит 200 м с/х (квалификация спринта)
  • Спринт
  • Гонка с выбыванием
  • Гонка по очкам
Мандатная комиссия пройдет в пятницу, 12 февраля, с 15 до 18 часов в здании велотрека «Крылатское», комн. № 174.

Стартовый взнос - 1500 руб.


  <<  <  58  57  56  55  54  53  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.