VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 42 дня

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 199 дней

гонка
осталось 319 дней


Новости
  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

18.10.2014  


Поздравляем Евгению Романюту - новую Чемпионку Европы в скретче!



Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Гонка по очкам: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Лиам Бертаццо Италия; 3 - Хеннинг Боммель Германия; ... 19 - Евгений Ковалёв Россия.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Евгения Романюта Россия; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Елена Кеччини Италия; ... 21 - Ирина Моличева Россия.
Сегодня мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке преследования, спринте, гите 1000 м с/м и омниуме. Женщины определят победителей в спринте, гите 500 м с/м, а также проведут первые три этапа омниума.


17.10.2014  


Вчера в заморском департаменте Франции - Гваделупе, на велотреке Amedee Detraux в Бе-Махо были разыграны первые медали Чемпионата Европы по велоспорту на треке среди элиты.

Российские гонщики поднимались на пьедестал для награждений четыре раза!

Дарья Шмелёва, Елена Брежнива и Анастасия Войнова выиграли командный спринт, Тамара Балаболина, Александра Чекина, Ирина Моличева, Александра Гончарова и Евгения Романюта стали вторыми в командной гонке преследования, Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Никита Шуршин завоевали бронзу в командном спринте, а Артур Ершов, Алексей Курбатов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв и Александр Серов - бронзу в командной гонке преследования! Поздравляем!









Результаты первого дня Чемпионата Европы:

Мужчины:
  • Командный спринт 3х333 м: 1 - Германия (Форстеманн, Вохтер, Эйлерс) 59.991/59.602; 2 - Франция (Бож, Сиро, Д`Альмейда) 1:00.404/59.820; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Никита Шуршин) 1:01.182/1:00.061.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Великобритания (Кленси, Диббер, Доулл, Теннант) 4:12.022/4:18.246/4:11.545; 2 - Германия (Боммель, Роде/Рейнхардт, Шомбер, Тиле) 4:13.975/4:16.476/4:12.342; 3 - Россия (Артур Ершов/Алексей Курбатов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Александр Серов) 4:14.856/4:18.703/4:13.318.
  • Скретч: 1 - Отто Вергаерде Бельгия; 2 - Элой Теруэль Ровира Испания; 3 - Эдвард Кленси Великобритания; ... 23 - Иван Ковалёв Россия; ... 27 - Алексей Курбатов Россия.
Женщины:
  • Командный спринт 2х333 м: 1 - Россия (Дарья Шмелёва/Елена Брежнива, Анастасия Войнова) 44.495/44.341; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 44.996/44.623; 3 - Нидерланды (Лигтли, Браспеннинкс) 45.562/45.302.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Великобритания (Арчибальд, Баркер, Роуселл/Хорн, Тротт) 4:40.289/4:46.322/4:38.391; 2 - Россия (Тамара Балаболина, Александра Чекина/Ирина Моличева, Александра Гончарова, Евгения Романюта) 4:44.000/4:51.722/4:45.364; 3 - Италия (Конфалоньери/Фраппорти, Бартеллони, Гудерцо, Валсеччи) 4:48.119/4:49.077/4:42.018.
  • Гонка по очкам: 1 - Евгения Буяк Польша; 2 - Келли Дрютс Бельгия; 3 - Елена Кеччини Италия; 4 - Анастасия Чулкова Россия; ... 7 - Александра Чекина Россия.
Сегодня в программе континентального Чемпионата у мужчин - квалификация спринта и заезды до 1/4 финала включительно, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием). Женщины проведут спринтерские заезды до 1/4 финала, а также разыграют медали в скретче.


05.10.2014  


Вчера на велодроме в Манчестере Великобритания стартовал Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

Согласно официального списка участников соревнований под российским флагом будут выступать вице-чемпион мира 2012 года в гонке по очкам Владимир Зырянов, а также Константин Бронников и Владимир Макеев, представляющие столичную команду «Юность Москвы».

Вчера, в первый день соревнований, Владимир Зырянов принёс российской команде первую медаль, завоевав бронзу в скретче в категории 55-59 лет! Поздравляем!



04.10.2014  


Результаты второго и заключительного третьего дней Кубка России в северной столице:

Мужчины:
  • КР. Скретч: 1 - Дмитрий Соколов; 2 - Сергей Шилов; 3 - Владислав Куликов.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Виктор Манаков; 2 - Кирилл Яцевич; 3 - Артур Ковш.
  • КР. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Галкин, Горбушин); 2 - Санкт-Петербург (Страхов, Карпенков); 3 - Санкт-Петербург (Соколов, Шилов).
  • ВС. Кейрин: 1 - Роман Зуев; 2 - Виктор Топровер; 3 - Артём Фильков.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Страхов, Простокишин) 4:07.887; 2 - Санкт-Петербург (Неустроев, Аргуэльес Родригес, С.Вдовин, А.Вдовин) 4:15.608; 3 - Санкт-Петербург (Самоленков, Карпенков, Журавлев, Затешилов) 4:15.953.
  • ВС. Спринт: 1 - Михаил Новиков; 2 - Виктор Топровер; 3 - Роман Оборин.
Женщины:
  • КР. Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Виктория Тюмнева; 3 - Алена Прокофьева.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Евгения Романюта; 3 - Алина Бондаренко.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - «Русь» (Романюта, Моличева, Малахова, Бадыкова) 4:39.177; 2 - «Русь» (Николаева, Белеванцева, Канцыбер, Прокофьева) 4:46.089; 3 - Санкт-Петербург (Калашеева, Охрименко, Цымбалюк, Захарова) 4:53.321.
Юниоры:
  • ВС. Скретч: 1 - Александр Смирнов; 2 - Кирилл Бочков; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Евгений Казанов; 2 - Евгений Климов; 3 - Евгений Рагулин.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Ольга Гончарова; 2 - Дарья Малькова; 3 - Полина Степанова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Александра Шадрина.


02.10.2014  


Результаты первого дня Кубка России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке, стартовавших сегодня в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Максим Горбушин; 2 - Василий Неустроев; 3 - Артём Самоленков.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сергей Шилов 4:27.669; 2 - Дмитрий Соколов 4:31.195; 3 - Вадим Журавлев 4:36.590.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Евгения Романюта; 2 - Алёна Прокофьева; 3 - Ирина Моличева.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Светлана Белеванцева 3:45.727; 2 - Лидия Малахова 3:46.699; 3 - Алёна Прокофьева 3:47.002.
Юниоры:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Максим Галкин; 3 - Кирилл Бочков.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кирилл Бочков 3:27.193; 2 - Данила Бабушкин 3:27.469; 3 - Сергей Мальнев 3:28.475.
Юниорки:
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Карина Касенова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 2:31.894; 2 - Дарья Малькова 2:34.799; 3 - Софья Чепурова 2:36.019.


01.10.2014  


В коллекции виртуальных панорам треков пополнение - добавлена свежая панорама и несколько фотографий таллиннского велотрека «Пирита» от A.Magina.

Отдельное спасибо автору за фотоматериалы!


29.09.2014  


Через две недели, 15 октября 2014 г. в заморском департаменте Франции Гваделупе, расположенном на островах в Карибском море, на 333-метровом бетонном велотреке Amedee Detraux в Бе-Махо примет старт Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

Программа контитентального Первенства будет включать в себя все классические дисциплины, в которых разыгрываются медали Чемпионатов мира, включая гит с места, индивидуальную гонку преследования и скретч, которые появятся на Чемпионате Европы среди элиты впервые. Кроме того, победители в командной гонке преследования у мужчн и женщин будут определены тремя заездами (квалификация, 1 раунд и финал).

В связи с этим продолжительность Чемпионата увеличена с трёх до пяти гоночных дней, программа соревнований имеет вид:

15 октября, среда, 18-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация).
16 октября, четверг, 10-30 и 18-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), скретч.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (1 раунд, финал), гонка по очкам.
17 октября, пятница, 9-30 и 18-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием), гонка по очкам.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), скретч.
18 октября, суббота, 9-30 и 16-30:
  • Мужчины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал), гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Спринт (1/2 финала, финал), гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
19 октября, воскресенье, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 8 часов больше.


25.09.2014  


Программа Кубка России по велоспорту на треке, запланированного на период со 2 по 4 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге:

2 октября, четверг, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Гонка по очкам; ВС. Индивидуальная гонка преследования, командный спринт (квалификация, финал).
  • Женщины: КР. Гонка по очкам; ВС. Индивидуальная гонка преследования.
  • Юниоры: ВС. Гонка по очкам.
  • Юниорки: ВС. Гонка по очкам.
3 октября, пятница, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины: КР. Скретч, гонка с выбыванием; ВС. Командная гонка преследования, спринт.
  • Женщины: КР. Скретч; ВС. Командная гонка преследования, спринт.
  • Юниоры: ВС. Скретч.
  • Юниорки: ВС. Скретч.
4 октября, суббота, 10-30:
  • Мужчины: КР. Мэдисон; ВС. Кейрин.
  • Женщины: КР. Гонка с выбыванием.
  • Юниоры: ВС. Гонка с выбыванием.
  • Юниорки: ВС. Гонка с выбыванием.


23.09.2014  


В октябре 2014 года британский Манчестер в четвёртый раз подряд станет местом проведения Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

В этом году в течение восьми соревновательных дней на ветеранском Чемпионате будут разыграны 94 комплекта медалей в 9 возрастных категориях у мужчин и 6 категориях у женщин.

Следует отметить, что начиная с этого года медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин также будут разыграны в рамках возрастных категорий 35-44, 45-54, 55-64 и 65+, в отличие от предыдущих Чемпионатов, когда категория определялась суммарным возрастом всех членов команды.

Программа соревнований:

4 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 45-49: командная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
5 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): индивидуальная гонка преследования.
6 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
7 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины (все категории): скретч.
8 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): гит с места.
9 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (1 день).
  • Женщины (open): командный спринт.
10 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
11 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): спринт.


18.09.2014  


Сегодня, 18 сентября 2014 года, немецкий гонщик Йенс Фохт на велотреке в швейцарском Гренхене установил новый мировой рекорд в часовой гонке, преодолев за 60 минут 51.115 км!

Предыдущий рекорд 49.700 км принадлежал чешскому велогонщику Ондрею Сосенке и был установлен на московском треке в Крылатском 19 июля 2005 года.

Сегодняшняя успешная попытка побить рекорд в этом культовом виде виде является первой с того момента, как в этом году международный союз велосипедистов (UCI) радикально изменил Правила соревнований, уравняв требования к велосипедам для часовой гонки и традиционным трековым велосипедам, давно уже используемым в индивидуальных и командных гонках на время.

Напомним, что ранее в часовой гонке было запрещено, в частности, использовать дисковые колёса и аэродинамические рули.

Сегодняшний мировой рекорд даёт основания надеяться на то, что в ближайшее время могут быть предприняты новые покушения на достижение 43-летнего Йенса Фохта со стороны многих именитых гонщиков-раздельщиков. В частности, о подобных планах заявляли Фабиан Качеллара и Брэдли Уиггинс.




02.09.2014  


Вчера, 1 сентября, в Омске был торжественно открыт новый крытый 250-метровый велотрек, строительство которого велось с 2012 года.

Проектирование и укладку деревянного полотна, соответствующего международным стандартам, осуществляла голландская фирма Sander Douma BNA, архитектор - Сандер Доум.

На церемонии открытия присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Омсмкой области Виктор Назаров, гендиректор ФВСР Владимир Вагенлейтер, старший тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

В качестве первых крупных соревнований на новом треке анонсирован Парачемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

источник фото: НГС.НОВОСТИ / Александра Румянцева

На страницу треки России нашего сайта добавлена информация о новом омском велодроме.


31.08.2014  


Предварительная программа Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, запланированных на период с 3 по 5 сентября 2014 г. в Ростове-на-Дону, на велотреке «Локомотив»:

3 сентября, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командная гонка преследования.
4 сентября, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гит 1000/500 м с/м, ВС. Командный спринт.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 500 м с/м, командный спринт.
5 сентября, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гонка по очкам.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Скретч.


30.08.2014  


На прошлой неделе UCI опубликовал сроки и места проведения этапов Кубка мира и Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты сезона 2014-2015 гг.

  • 1 этап Кубка мира: Гвадалахара Мексика 8-9 ноября 2014 г.
  • 2 этап Кубка мира: Лондон Великобритания 5-7 декабря 2014 г.
  • 3 этап Кубка мира: Кали Колумбия 17-18 января 2015 г.
  • Чемпионат мира: Париж Франция 18-22 февраля 2015 г.
Чемпионат мира 2015 года пройдёт на новом национальном французском велотреке Сен-Квентин-эн-Ивелин на юго-западной окраине Парижа. Трек, вместимостью до 5000 зрителей, был открыт 30 января текущего года.

Последний раз Франция принимала планетарный Чемпионат девять лет назад, когда столицей мероприятия в 2006 году был Бордо.


25.08.2014  


Программа международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Вертолётов России», которые пройдут в Москве, на Олимпийском велодроме в Крылатском, с 4 по 7 сентября 2014 г:

4 сентября, четверг, 16-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юниоры: Скретч.
5 сентября, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниоры: Гонка с выбыванием.
6 сентября, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт.
7 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин.
  • Юниорки: Кейрин.


24.08.2014  


Результаты завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге Первенства России и всероссийских соревнований в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р

Старшие юноши (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Михаил Сударев; 2 - Алексей Головин; 3 - Евгений Тихонин.
Младшие юноши (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Барсов; 2 - Михаил Логунов; 3 - Максим Рахлин.
Мальчики (2002):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Козин; 2 - Александр Каракаш; 3 - Иван Одинцов.
Юниорки:
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Юлия Захарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
Старшие девушки (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Елизавета Гончарова.
Младшие девушки (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Есения Бутылкина; 2 - Анна Полуянова; 3 - Софья Дубовкова.


23.08.2014  


Актуализирована таблица рекордов России в соответствии с новыми национальными достижениями, зарегистрированными на Чемпионате России в Санкт-Петербурге (женщины, командная гонка преследования 4 км - 4:27.800), Первенстве Европы в Анадии (юниоры, командный спринт 3х250 м - 45.505) и Первенстве мира в Кванмёне (юниоры, командный спринт 3х333 м - 1:00.338).


21.08.2014  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р.

Программа многодневной гонки, состоящей из 6-7 этапов для разных категорий гонщиков, рассчитана на 4 дня и продлится до воскресенья, 24 августа, включительно.


17.08.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Кейрин: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Ростовцев.
Девушки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Екатерина Горлина; 3 - Анна Нелюбова.


15.08.2014  


По итогам завершившегося 12 августа Первенства мира среди юниоров в Южной Корее в соответствующие разделы добавлены полные результаты и протоколы соревнований, а также таблица победителей и призёров гонок.

Российская команда в командном зачёте планетарного первенства заняла второе место с восемью медалями, из которых 4 золотых и 4 серебряных. На первом месте - австралийцы (13 медалей = 5 золотых + 3 серебряных + 5 бронзовых), на третьем - команда Новой Зеландии (5 = 2 + 1 + 2).

видеофрагменты Первенства мира - 2014 от Superbike Magazine


15.08.2014  


Результаты третьего дня Первенства России в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Кузьменко, Грубый, Ростов) 47.698/47.813; 2 - Тула (Дмитриев, Ростовцев, Нестеров) 47.635/47.916; 3 - Тула (Андрюхин, Казаринов, Комков) 49.749/49.841.
  • ПР. Скретч: 1 - Артём Артемьев; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Леонид Курышёв.
Девушки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (Андреева, Дикая) 37.287/36.684; 2 - СПб-Москва (Кузнецова, Горлина) 37.343/37.806; 3 - Тула (Нелюбова, Петухова) 38.131/38.067.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Рыльских; 2 - Виктория Валиева; 3 - Полина Степанова.


  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.