VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 58 дней

гонка
осталось 1068 дней


Новости
  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

25.08.2014  


Программа международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Вертолётов России», которые пройдут в Москве, на Олимпийском велодроме в Крылатском, с 4 по 7 сентября 2014 г:

4 сентября, четверг, 16-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юниоры: Скретч.
5 сентября, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниоры: Гонка с выбыванием.
6 сентября, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт.
7 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин.
  • Юниорки: Кейрин.


24.08.2014  


Результаты завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге Первенства России и всероссийских соревнований в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р

Старшие юноши (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Михаил Сударев; 2 - Алексей Головин; 3 - Евгений Тихонин.
Младшие юноши (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Барсов; 2 - Михаил Логунов; 3 - Максим Рахлин.
Мальчики (2002):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Козин; 2 - Александр Каракаш; 3 - Иван Одинцов.
Юниорки:
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Юлия Захарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
Старшие девушки (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Елизавета Гончарова.
Младшие девушки (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Есения Бутылкина; 2 - Анна Полуянова; 3 - Софья Дубовкова.


23.08.2014  


Актуализирована таблица рекордов России в соответствии с новыми национальными достижениями, зарегистрированными на Чемпионате России в Санкт-Петербурге (женщины, командная гонка преследования 4 км - 4:27.800), Первенстве Европы в Анадии (юниоры, командный спринт 3х250 м - 45.505) и Первенстве мира в Кванмёне (юниоры, командный спринт 3х333 м - 1:00.338).


21.08.2014  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р.

Программа многодневной гонки, состоящей из 6-7 этапов для разных категорий гонщиков, рассчитана на 4 дня и продлится до воскресенья, 24 августа, включительно.


17.08.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Кейрин: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Ростовцев.
Девушки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Екатерина Горлина; 3 - Анна Нелюбова.


15.08.2014  


По итогам завершившегося 12 августа Первенства мира среди юниоров в Южной Корее в соответствующие разделы добавлены полные результаты и протоколы соревнований, а также таблица победителей и призёров гонок.

Российская команда в командном зачёте планетарного первенства заняла второе место с восемью медалями, из которых 4 золотых и 4 серебряных. На первом месте - австралийцы (13 медалей = 5 золотых + 3 серебряных + 5 бронзовых), на третьем - команда Новой Зеландии (5 = 2 + 1 + 2).

видеофрагменты Первенства мира - 2014 от Superbike Magazine


15.08.2014  


Результаты третьего дня Первенства России в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Кузьменко, Грубый, Ростов) 47.698/47.813; 2 - Тула (Дмитриев, Ростовцев, Нестеров) 47.635/47.916; 3 - Тула (Андрюхин, Казаринов, Комков) 49.749/49.841.
  • ПР. Скретч: 1 - Артём Артемьев; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Леонид Курышёв.
Девушки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (Андреева, Дикая) 37.287/36.684; 2 - СПб-Москва (Кузнецова, Горлина) 37.343/37.806; 3 - Тула (Нелюбова, Петухова) 38.131/38.067.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Рыльских; 2 - Виктория Валиева; 3 - Полина Степанова.


15.08.2014  


Результаты пятого дня молодёжной Спартакиады, завершившейся сегодня в городе на Неве:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко (Тула) 1:02.491; 2 - Алексей Лысенко (Москва) 1:03.320; 3 - Вадим Каднов (Тула) 1:03.880.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург); 3 - Алексей Курбатов (Москва).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва (Москва) 34.377; 2 - Лидия Плужникова (Москва) 35.132; 3 - Ольга Гончарова (Смоленск) 36.343.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Гульназ Бадыкова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Валентина Моловствова (Челябинск).
В итоговом командном зачёте Спартакиады среди субъектов Российской Федерации уверенную победу одержала Москва с 1059 очками, на втором месте Санкт-Петербург (681 оч.), на третьем - Тула (534 оч.)


15.08.2014  


Результаты четвёртого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Кирилл Самусенко (Москва); 2 - Никита Шуршин (Москва); 3 - Георгий Лёвочкин (Тула).
  • Скретч: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Алексей Курбатов (Москва); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Скретч: 1 - Тамара Балаболина (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Мария Аверина (Тула).


15.08.2014  


Результаты второго дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Спринт: 1 - Филипп Грубый; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Павел Ростов.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгений Тихонин; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Кирилл Тонов.
Девушки:
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Юлия Колядова.


13.08.2014  


Результаты третьего дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин (Москва); 2 - Александр Шарапов (Москва); 3 - Кирилл Самусенко (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 2 - Александр Лобов (Крым); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Алёна Митрофанова (Самара).


13.08.2014  


Результаты первого дня «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Артемьев, Тихонин, Курышёв, Попов) 4:25.645/4:21.046; 2 - Санкт-Петербург (Грунин, Николаев, Шакотько, Ульдрикас) 4:30.803/4:30.454; 3 - Москва (Перчук, Беребнев, Смирнов, Бакшеев) 4:31.031/4:27.586.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Филипп Грубый 10.442; 2 - Михаил Ростовцев 10.467; 3 - Дмитрий Нестеров 10.613.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Геннадий Куренков; 2 - Сергей Болотов; 3 - Иван Полынов.
Девушки:
  • ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Ростов (Махнорылова, Ташбулатова, Чернявская, Иванишко) 3:49.824/3:45.190; 2 - Москва-Тула (Гончарова, Казанцева, Савонова, Колядова) 3:50.217/3:48.326; 3 - Москва (Щербакова, Захаркина, Валиева, Головастова) 4:02.427/3:53.812.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.661; 2 - Александра Дикая 11.742; 3 - Виктория Ташбулатова 12.162.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Анастасия Ринейская; 3 - Александра Запорожец.


13.08.2014  


Программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, стартовавших сегодня на столичном велотреке в Крылатском:

13 августа, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х, спринт (1 тур).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командный спринт, гонка по очкам.
14 августа, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Спринт (заезды до финала включительно), гонка с выбыванием.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 200 м с/х, спринт.
15 августа, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гонка с выбыванием, скретч.
16 августа, суббота, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Кейрин.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Кейрин.


12.08.2014  


Результаты второго дня молодёжной Спартакиады в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин (Москва) 9.949; 2 - Кирилл Самусенко (Москва) 10.119; 3 - Александр Дубченко (Тула) 10.172.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Савицкий, Курбатов, Григорьев, Яцевич) 4:08.807/4:03.494; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Страхов, Журавлёв, Самоленков) 4:09.572/4:04.214; 3 - Крым (Лобов, Верульский, Марков, Тараненко) 4:26.415/4:20.012.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Анастасия Войнова (Москва) 10.961; 2 - Екатерина Гниденко (Тула) 11.173; 3 - Дарья Шмелёва (Москва) 11.292.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Балаболина, Абрамова, Гончарова, Бадыкова) 4:37.910/4:30,665; 2 - Санкт-Петербург (А.Яковенко, Чекина, Белеванцева, Канцыбер) 4:40.169/4:34.108; 3 - Ростов (Можарова, Бучнева, Лылова/Т.Яковенко, Новикова) 4:49.314/4:43.365.


12.08.2014  


Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в южнокорейском Кванмёне:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Джеон Парк Южная Корея; 2 - Себастин Вигье Франция; 3 - Бреден Деан Австралия; 5 - Алексей Носов Россия; 6 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Новая Зеландия (Гоуг, Мудгвей); 2 - Германия (Юрчик, Порзнер); 3 - Португалия (И.Оливейра, Р.Оливейра); ... 12 - Россия (Николай Ильичёв, Виталий Ившин).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Ники Дегренделе Бельгия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Дорин Хайнце Германия; ... 10 - Анна Козинова Россия.
  • Омниум: 1 - Мэси Стюарт Австралия; 2 - Мартина Алзини Италия; 3 - Солин Ламболей Франция; ... 6 - Кристина Селина Россия.


12.08.2014  


Результаты первого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Алексей Курбатов (Москва) 4:27.397/4:33.701; 2 - Кирилл Яцевич (Москва) 4:29.778/4:37.647; 3 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург) 4:31.641/4:28.655.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Самусенко, Лысенко/Шуршин) 45.287/44.547; 2 - Тула (Каднов/Семеха, Лёвочкин, Дубченко) 45.576/46.582; 3 - Санкт-Петербург (Лий, Топровер, Новиков) 47.562/46.927.
Женщины:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александра Гончарова (Москва) 3:34.897/3:34.999; 2 - Тамара Балаболина (Москва) 3:36.315/3:35.046; 3 - Наталья Можарова (Ростов) 3:43.448/3:43.177.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Шмелёва, Плужникова) 34.072/33.770; 2 - Тула (Савостикова, Гниденко/Аверина) 35.518/36.245; 3 - Санкт-Петербург (Антонова, Чекина) 35.593/35.480.


11.08.2014  


Медальная копилка российской команды сегодня пополнилась серебряной медалью Татьяны Киселёвой в спринте у юниорок!

Результаты четвёртого дня Первенства мира:

Юниоры:
  • Омниум: 1 - Каспер Педерсен Дания; 2 - Сэм Велсфорд Австралия; 3 - Джиун Ким Южная Корея; ... 8 - Сергей Ростовцев Россия .
Юниорки:
  • Спринт: 1 - Кортни Филд Австралия; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия.
  • Гонка по очкам: 1 - Камила Валбуена Колумбия; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Джози Талбот Австралия; ... 5 - Ольга Охрименко Россия.
В квалификации спринта у юниоров Сергей Горлов и Алексей Носов показали соответственно второй и четвёртый результаты (10.255 и 10.268), успешно провели заезды 1/16 и 1/8 финала, однако не смогли пробиться в полуфинал и завершили соревнования в спринте в заезде за 5-8 места. В итоге Алексей Носов - пятый, Сергей Горлов - шестой.
Отметим, что показавший лучшее время в двухсотметровке чех Жири Яносек (10.241) выбыл из борьбы за медали в 1/8 финала.
А участниками завтрашнего полуфинала стали Бреден Деан Австралия, Себастин Вигье Франция, Бенджамин Гил Франция и Джеон Парк Южная Корея.

По результатам прошедших сегодня первых трёх этапов омниума у юниорок лидирует датчанка Амали Дидериксен, россиянка Кристина Селина пока на 11 месте.

В течение заключительного пятого дня Первенства мира юниоры разыграют медали в спринте и мэдисоне, юниорки определят победителей и призёров в кейрине и омниуме.


10.08.2014  


Организаторы Чемпионата Европы по велоспорту на треке в категории мастерс, запланированного к проведению в голландском Алкмаре с 3 по 7 сентября, объявили об отмене соревнований.

Причиной, вызвавшей данный шаг, называется обязательное требование проведения допинг-контроля призёров гонок. Учитывая, что медали разыгрываются в пяти дисциплинах для 10 возрастных категорий у мужчин и 10 у женщин (плюс командные виды программы), понадобится свыше 300 допинг-тестов, что при стоимости каждой пробы в размере 499 евро, потребует значительных финансовых затрат (более 150 тыс. евро), которые организатор Чемпионата осилить не в состоянии.

Сообщается, что все регистрационные взносы, уже уплаченные потенциальными участниками соревнований, будут возвращены.

Оригинальный текст обращения - на официальном сайте ветеранского Чемпионата Европы 2014.


10.08.2014  


Двумя серебряными медалями - Алексея Носова в гите 1000 м с/м и Николая Ильичёва в гонке по очкам, ознаменовался третий день мирового юниорского Первенства в Южной Корее!

Результаты третьего дня соревнований:

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.558; 2 - Алексей Носов Россия 1:04.005; 3 - Мухаммед Фирдаус Мод Зонис Малайзия 1:04.161; ... 19 - Максим Пискунов Россия 1:06.699.
  • Гонка по очкам: 1 - Реган Гоуг Новая Зеландия; 2 - Николай Ильичёв Россия; 3 - Эдгар Степанян Армения.
Юниорки:
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александра Мэнли Австралия 2:25.960/2:24.624; 2 - Лиза Кляйн Германия 2:27.966/2:27.877; 3 - Лаурен Перри Австралия 2:29.617/2:28.543; ... 6 - Дарья Егорова Россия 2:30.856; ... 11 - Виктория Левченко Россия 2:33.569.
По результатам первых трёх этапов омниума у юниоров лидирует австралиец Сэм Велсфорд, Сергей Ростовцев пока на 9 месте.

Татьяна Киселёва показала в гите 200 м с/х лучшее время - 11.197 с, уверенно выиграла заезды 1/16, 1/8 и 1/4 финала и встретится завтра в полуфинале с хозяйкой трека кореянкой Йонхи Жанг. Другая полуфинальная пара у юниорок - Ники Дегренделе Бельгия и Кортни Филд Австралия.

В программе четвёртого дня соревнований у юниоров - гит 200 м с/х и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно и заключительные три этапа омниума (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам); у юниорок - полуфиналы и финалы спринта, гонка по очкам и первые три этапа омниума (скретч, индивидуальная гонка преследования, гонка с выбыванием).


09.08.2014  


Программа III летней Спартакиады молодёжи России по велоспорту на треке, открывающейся в Санкт-Петербурге в понедельник, 11 августа 2014 г.:

11 августа, понедельник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: Индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
12 августа, вторник, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Спринт (квалификация - гит 200 м с/х, заезды 1/16 и 1/8 финала), командная гонка преследования (квалификация, финал).
13 августа, среда, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Спринт (1/4 финала, полуфиналы, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
14 августа, четверг, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Кейрин, скретч (квалификация, финал).
15 августа, пятница, 10-30:
  • Мужчины, женщины: Гит 1000/500 м с/м, гонка с выбыванием (квалификация, финал).


  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.