VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 8 дней

гонка
осталось 15 дней

гонка
остался 41 день

гонка
осталось 54 дня

гонка
осталось 82 дня

гонка
остался 111 день

гонка
осталось 153 дня


Новости
  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

23.09.2014  


В октябре 2014 года британский Манчестер в четвёртый раз подряд станет местом проведения Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории мастерс.

В этом году в течение восьми соревновательных дней на ветеранском Чемпионате будут разыграны 94 комплекта медалей в 9 возрастных категориях у мужчин и 6 категориях у женщин.

Следует отметить, что начиная с этого года медали в командной гонке преследования и командном спринте у мужчин также будут разыграны в рамках возрастных категорий 35-44, 45-54, 55-64 и 65+, в отличие от предыдущих Чемпионатов, когда категория определялась суммарным возрастом всех членов команды.

Программа соревнований:

4 октября, суббота:
  • Мужчины 35-39, 40-44: гит с места.
  • Мужчины 45-49: командная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (1 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: скретч.
  • Мужчины 65+: командный спринт.
5 октября, воскресенье:
  • Мужчины 35-39, 40-44, 45-49: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 50-54: спринт (2 день).
  • Мужчины 55-59, 60-64: гит с места.
  • Мужчины 65+: командная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): индивидуальная гонка преследования.
6 октября, понедельник:
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (1 день).
  • Мужчины 45-49, 50-54: гит с места.
  • Мужчины 55-59, 60-64: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: скретч.
  • Женщины (open): командная гонка преследования.
7 октября, вторник:
  • Мужчины 35-39: гонка по очкам.
  • Мужчины 35-39, 40-44: спринт (2 день).
  • Мужчины 45-49: скретч.
  • Мужчины 50-54: индивидуальная гонка преследования.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (1 день).
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: гит с места.
  • Женщины (все категории): скретч.
8 октября, среда:
  • Мужчины 35-44: командный спринт.
  • Мужчины 45-49: спринт (1 день).
  • Мужчины 50-54: скретч.
  • Мужчины 55-59, 60-64: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 65-69: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): гит с места.
9 октября, четверг:
  • Мужчины 35-44: командная гонка преследования.
  • Мужчины 45-49: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Мужчины 50-54: гонка по очкам.
  • Мужчины 55-64: командный спринт.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (1 день).
  • Женщины (open): командный спринт.
10 октября, пятница:
  • Мужчины 35-39, 40-44: скретч.
  • Мужчины 45-54: командный спринт.
  • Мужчины 55-64: командная гонка преследования.
  • Мужчины 65-69, 70-74, 75+: спринт (2 день), гонка по очкам.
  • Женщины (все категории): гонка по очкам.
11 октября, суббота:
  • Мужчины 40-44: гонка по очкам.
  • Мужчины 70-74, 75+: индивидуальная гонка преследования.
  • Женщины (все категории): спринт.

18.09.2014  


Сегодня, 18 сентября 2014 года, немецкий гонщик Йенс Фохт на велотреке в швейцарском Гренхене установил новый мировой рекорд в часовой гонке, преодолев за 60 минут 51.115 км!

Предыдущий рекорд 49.700 км принадлежал чешскому велогонщику Ондрею Сосенке и был установлен на московском треке в Крылатском 19 июля 2005 года.

Сегодняшняя успешная попытка побить рекорд в этом культовом виде виде является первой с того момента, как в этом году международный союз велосипедистов (UCI) радикально изменил Правила соревнований, уравняв требования к велосипедам для часовой гонки и традиционным трековым велосипедам, давно уже используемым в индивидуальных и командных гонках на время.

Напомним, что ранее в часовой гонке было запрещено, в частности, использовать дисковые колёса и аэродинамические рули.

Сегодняшний мировой рекорд даёт основания надеяться на то, что в ближайшее время могут быть предприняты новые покушения на достижение 43-летнего Йенса Фохта со стороны многих именитых гонщиков-раздельщиков. В частности, о подобных планах заявляли Фабиан Качеллара и Брэдли Уиггинс.



02.09.2014  


Вчера, 1 сентября, в Омске был торжественно открыт новый крытый 250-метровый велотрек, строительство которого велось с 2012 года.

Проектирование и укладку деревянного полотна, соответствующего международным стандартам, осуществляла голландская фирма Sander Douma BNA, архитектор - Сандер Доум.

На церемонии открытия присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Омсмкой области Виктор Назаров, гендиректор ФВСР Владимир Вагенлейтер, старший тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

В качестве первых крупных соревнований на новом треке анонсирован Парачемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

источник фото: НГС.НОВОСТИ / Александра Румянцева

На страницу треки России нашего сайта добавлена информация о новом омском велодроме.

31.08.2014  


Предварительная программа Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, запланированных на период с 3 по 5 сентября 2014 г. в Ростове-на-Дону, на велотреке «Локомотив»:

3 сентября, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командная гонка преследования.
4 сентября, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гит 1000/500 м с/м, ВС. Командный спринт.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 500 м с/м, командный спринт.
5 сентября, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Гонка по очкам.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Скретч.

30.08.2014  


На прошлой неделе UCI опубликовал сроки и места проведения этапов Кубка мира и Чемпионата мира по велоспорту на треке среди элиты сезона 2014-2015 гг.

  • 1 этап Кубка мира: Гвадалахара Мексика 8-9 ноября 2014 г.
  • 2 этап Кубка мира: Лондон Великобритания 5-7 декабря 2014 г.
  • 3 этап Кубка мира: Кали Колумбия 17-18 января 2015 г.
  • Чемпионат мира: Париж Франция 18-22 февраля 2015 г.
Чемпионат мира 2015 года пройдёт на новом национальном французском велотреке Сен-Квентин-эн-Ивелин на юго-западной окраине Парижа. Трек, вместимостью до 5000 зрителей, был открыт 30 января текущего года.

Последний раз Франция принимала планетарный Чемпионат девять лет назад, когда столицей мероприятия в 2006 году был Бордо.

25.08.2014  


Программа международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-При Вертолётов России», которые пройдут в Москве, на Олимпийском велодроме в Крылатском, с 4 по 7 сентября 2014 г:

4 сентября, четверг, 16-00:
  • Мужчины: Командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
  • Женщины: Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юниоры: Скретч.
5 сентября, пятница, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниоры: Гонка с выбыванием.
6 сентября, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, омниум (гит 1000 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, омниум (скретч, гонка преследования, гонка с выбыванием).
  • Юниоры: Спринт, гонка по очкам.
  • Юниорки: Спринт.
7 сентября, воскресенье, 11-00:
  • Мужчины: Кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гит 500 м с/м, гит 1 кр с/х, гонка по очкам).
  • Юниоры: Кейрин.
  • Юниорки: Кейрин.

24.08.2014  


Результаты завершившихся сегодня в Санкт-Петербурге Первенства России и всероссийских соревнований в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р

Старшие юноши (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Михаил Сударев; 2 - Алексей Головин; 3 - Евгений Тихонин.
Младшие юноши (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Барсов; 2 - Михаил Логунов; 3 - Максим Рахлин.
Мальчики (2002):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Александр Козин; 2 - Александр Каракаш; 3 - Иван Одинцов.
Юниорки:
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Юлия Захарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
Старшие девушки (1998-99):
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Елизавета Гончарова.
Младшие девушки (2000-01):
  • ВС. Многодневная гонка: 1 - Есения Бутылкина; 2 - Анна Полуянова; 3 - Софья Дубовкова.

23.08.2014  


Актуализирована таблица рекордов России в соответствии с новыми национальными достижениями, зарегистрированными на Чемпионате России в Санкт-Петербурге (женщины, командная гонка преследования 4 км - 4:27.800), Первенстве Европы в Анадии (юниоры, командный спринт 3х250 м - 45.505) и Первенстве мира в Кванмёне (юниоры, командный спринт 3х333 м - 1:00.338).

21.08.2014  


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали Первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке на треке среди старших и младших юношей и девушек, юниорок, а также мальчиков 2002 г.р.

Программа многодневной гонки, состоящей из 6-7 этапов для разных категорий гонщиков, рассчитана на 4 дня и продлится до воскресенья, 24 августа, включительно.

17.08.2014  


Результаты заключительного четвёртого дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Кейрин: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Ростовцев.
Девушки:
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Екатерина Горлина; 3 - Анна Нелюбова.

15.08.2014  


По итогам завершившегося 12 августа Первенства мира среди юниоров в Южной Корее в соответствующие разделы добавлены полные результаты и протоколы соревнований, а также таблица победителей и призёров гонок.

Российская команда в командном зачёте планетарного первенства заняла второе место с восемью медалями, из которых 4 золотых и 4 серебряных. На первом месте - австралийцы (13 медалей = 5 золотых + 3 серебряных + 5 бронзовых), на третьем - команда Новой Зеландии (5 = 2 + 1 + 2).

видеофрагменты Первенства мира - 2014 от Superbike Magazine

15.08.2014  


Результаты третьего дня Первенства России в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Кузьменко, Грубый, Ростов) 47.698/47.813; 2 - Тула (Дмитриев, Ростовцев, Нестеров) 47.635/47.916; 3 - Тула (Андрюхин, Казаринов, Комков) 49.749/49.841.
  • ПР. Скретч: 1 - Артём Артемьев; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Леонид Курышёв.
Девушки:
  • ПР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Тула (Андреева, Дикая) 37.287/36.684; 2 - СПб-Москва (Кузнецова, Горлина) 37.343/37.806; 3 - Тула (Нелюбова, Петухова) 38.131/38.067.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгения Рыльских; 2 - Виктория Валиева; 3 - Полина Степанова.

15.08.2014  


Результаты пятого дня молодёжной Спартакиады, завершившейся сегодня в городе на Неве:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Дубченко (Тула) 1:02.491; 2 - Алексей Лысенко (Москва) 1:03.320; 3 - Вадим Каднов (Тула) 1:03.880.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург); 3 - Алексей Курбатов (Москва).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва (Москва) 34.377; 2 - Лидия Плужникова (Москва) 35.132; 3 - Ольга Гончарова (Смоленск) 36.343.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Гульназ Бадыкова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Валентина Моловствова (Челябинск).
В итоговом командном зачёте Спартакиады среди субъектов Российской Федерации уверенную победу одержала Москва с 1059 очками, на втором месте Санкт-Петербург (681 оч.), на третьем - Тула (534 оч.)

15.08.2014  


Результаты четвёртого дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Кирилл Самусенко (Москва); 2 - Никита Шуршин (Москва); 3 - Георгий Лёвочкин (Тула).
  • Скретч: 1 - Иван Савицкий (Москва); 2 - Алексей Курбатов (Москва); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Скретч: 1 - Тамара Балаболина (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Мария Аверина (Тула).

15.08.2014  


Результаты второго дня Первенства России в Крылатском:

Юноши:
  • ПР. Спринт: 1 - Филипп Грубый; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Павел Ростов.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгений Тихонин; 2 - Владислав Щербаков; 3 - Кирилл Тонов.
Девушки:
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • ПР. Гонка с выбыванием: 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Юлия Колядова.

13.08.2014  


Результаты третьего дня III летней Спартакиады молодёжи России в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин (Москва); 2 - Александр Шарапов (Москва); 3 - Кирилл Самусенко (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург); 2 - Александр Лобов (Крым); 3 - Павел Карпенков (Санкт-Петербург).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова (Москва); 2 - Екатерина Гниденко (Тула); 3 - Дарья Шмелёва (Москва).
  • Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова (Москва); 2 - Александра Чекина (Санкт-Петербург); 3 - Алёна Митрофанова (Самара).

13.08.2014  


Результаты первого дня «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований в Москве:

Юноши:
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Артемьев, Тихонин, Курышёв, Попов) 4:25.645/4:21.046; 2 - Санкт-Петербург (Грунин, Николаев, Шакотько, Ульдрикас) 4:30.803/4:30.454; 3 - Москва (Перчук, Беребнев, Смирнов, Бакшеев) 4:31.031/4:27.586.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Филипп Грубый 10.442; 2 - Михаил Ростовцев 10.467; 3 - Дмитрий Нестеров 10.613.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Геннадий Куренков; 2 - Сергей Болотов; 3 - Иван Полынов.
Девушки:
  • ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Ростов (Махнорылова, Ташбулатова, Чернявская, Иванишко) 3:49.824/3:45.190; 2 - Москва-Тула (Гончарова, Казанцева, Савонова, Колядова) 3:50.217/3:48.326; 3 - Москва (Щербакова, Захаркина, Валиева, Головастова) 4:02.427/3:53.812.
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.661; 2 - Александра Дикая 11.742; 3 - Виктория Ташбулатова 12.162.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Анастасия Ринейская; 3 - Александра Запорожец.

13.08.2014  


Программа «Мемориала П.Соколова» - Первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юношей и девушек, стартовавших сегодня на столичном велотреке в Крылатском:

13 августа, среда, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командная гонка преследования (квалификация, финал), гит 200 м с/х, спринт (1 тур).
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Командный спринт, гонка по очкам.
14 августа, четверг, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Спринт (заезды до финала включительно), гонка с выбыванием.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гит 200 м с/х, спринт.
15 августа, пятница, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Командный спринт (квалификация, финал), скретч.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Гонка с выбыванием, скретч.
16 августа, суббота, 11-00:
  • Юноши, девушки 1998-99 г.р.: ПР. Кейрин.
  • Юноши, девушки 2000-01 г.р.: ВС. Кейрин.

12.08.2014  


Результаты второго дня молодёжной Спартакиады в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин (Москва) 9.949; 2 - Кирилл Самусенко (Москва) 10.119; 3 - Александр Дубченко (Тула) 10.172.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Савицкий, Курбатов, Григорьев, Яцевич) 4:08.807/4:03.494; 2 - Санкт-Петербург (Мосин, Страхов, Журавлёв, Самоленков) 4:09.572/4:04.214; 3 - Крым (Лобов, Верульский, Марков, Тараненко) 4:26.415/4:20.012.
Женщины:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Анастасия Войнова (Москва) 10.961; 2 - Екатерина Гниденко (Тула) 11.173; 3 - Дарья Шмелёва (Москва) 11.292.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Балаболина, Абрамова, Гончарова, Бадыкова) 4:37.910/4:30,665; 2 - Санкт-Петербург (А.Яковенко, Чекина, Белеванцева, Канцыбер) 4:40.169/4:34.108; 3 - Ростов (Можарова, Бучнева, Лылова/Т.Яковенко, Новикова) 4:49.314/4:43.365.

12.08.2014  


Результаты заключительного пятого дня Первенства мира среди юниоров в южнокорейском Кванмёне:

Юниоры:
  • Спринт: 1 - Джеон Парк Южная Корея; 2 - Себастин Вигье Франция; 3 - Бреден Деан Австралия; 5 - Алексей Носов Россия; 6 - Сергей Горлов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Новая Зеландия (Гоуг, Мудгвей); 2 - Германия (Юрчик, Порзнер); 3 - Португалия (И.Оливейра, Р.Оливейра); ... 12 - Россия (Николай Ильичёв, Виталий Ившин).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Ники Дегренделе Бельгия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Дорин Хайнце Германия; ... 10 - Анна Козинова Россия.
  • Омниум: 1 - Мэси Стюарт Австралия; 2 - Мартина Алзини Италия; 3 - Солин Ламболей Франция; ... 6 - Кристина Селина Россия.

  <<  <  ...  52  51  50  49  48  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2021.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.