VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Новости
  <<  <  ...  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  ...  >  >>

10.01.2014  


С 17 по 19 января 2014 года в Гвадалахаре Мексика на Панамериканском велодроме пройдёт заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Программа соревнований:

17 января, пятница, 12-00 и 18-30:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
6 декабря, пятница, 11-00 и 19-00:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, гит 1000 м с/м, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), гит 500 м с/м, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
7 декабря, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), мэдисон.
  • Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.



10.01.2014  


Завтра, 11 января, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке и гите 1 кр с/м, а также всероссийские по велоспорту на треке.

Предварительная программа соревнований:

11 января, суббота, 10-00 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ЧР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 1 этап - командная гонка преследования (квалификация, финал), ПР. Гит 1 кр с/м, ВС. Командный спринт.
12 января, воскресенье, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 2 этап - индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), ВС. Спринт.
13 января, понедельник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 3 этап - гит 1 кр с/х, 4 этап - гонка по очкам, 5 этап - гонка с выбыванием, ВС. Кейрин.
14 января, вторник, 10-30 и 16-30:
  • Мужчины, женщины: ЧР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки: ПР. 6 этап - индивидуальная гонка преследования, 7 этап - гит 1000/500 м с/м, 8 этап - скретч, ВС. Гит 1000/500 м с/м.


09.01.2014  


Результаты Чемпионата и Первенства Москвы «Новогодняя гонка», прошедших на московском велотреке в Крылатском 5-6 января 2014 г.:

Младшие юноши:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Даниил Комков 12.502; 2 - Николай Пугаев 12.556; 3 - Егор Ястребов 12.714.
  • Командный спринт 3х166 м: 1 - МГФСО (Васильев, Ястребов, Новиков) 39.942; 2 - «Юность Москвы» - Тула (Лавров, Степанов, Комков) 40.949; 3 - МГФСО (Мухин, Филиппов, Зайцев) 42.705.
  • Скретч: 1 - Егор Ястребов; 2 - Николай Пугаев; 3 - Даниил Комков.
Старшие юноши:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Михаил Ростовцев 11.031; 2 - Филипп Грубый 11.239; 3 - Павел Ростов 11.348.
  • Командный спринт 3х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Грубый, Ростов, Залепаев) 34.516; 2 - МО (Митяев, Ростовцев, Самошин) 35.508; 3 - Тула (Казаринов, Андреев, Тонов) 36.986.
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - УОР №2 Динамо (Курышев, Артемьев, Попов, Болотов) 3:28.802; 2 - УОР №2 Динамо (Бакшеев, Смирнов, Беребнев, Бронзинский) 3:35.275; 3 - МГФСО Динамо (Саляхутдинов, Змиевский, Назаров, Куренков) 3:35.331.
  • Скретч: 1 - Леонид Курышев; 2 - Геннадий Куренков; 3 - Олег Назаров.
Юниоры:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Сергей Горлов 10.476; 2 - Сергей Таболин 10.578; 3 - Алексей Носов 10.584.
  • Командный спринт 3х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Исаев, Таболин, Носов) 32.272; 2 - «Юность Москвы» (Цибизов, Стаскевич, Горлов) 33.079; 3 - «Юность Москвы» (Протченко, Морозов, Скоболев) 34.946.
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - УОР №2 Динамо (Ильченко, Разумов, Пруцков, Добрынин) 3:13.050; 2 - УОР №2 Динамо (Куроедов, Стрельцов, Сильнов, Якушев) 3:20.312; 3 - «Юность Москвы»-МГФСО (Протченко, Морозов, Моисеев, Скобелев) 3:44.359.
  • Скретч: 1 - Константин Сильнов; 2 - Александр Стрельцов; 3 - Никита Куроедов.
Младшие девушки:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 12.163; 2 - Виктория Пухаева 12.271; 3 - Ксения Андреева 13.272.
  • Командный спринт 2х166 м: 1 - Тула (Нелюбова, Андреева) 27.491; 2 - «Юность Москвы» (Четвертакова, Захаркина) 28.738; 3 - Мос.обл. (Григорьева, Тарасова) 30.812.
  • Скретч: 1 - Анна Нелюбова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ксения Андреева.
Старшие девушки:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Виктория Валиева 13.189; 2 - Елизавета Сухарева 13.190; 3 - Ольга Кальяновская 13.259.
  • Командный спринт 2х166 м: 1 - «Юность Москвы» (Пухаева, Ващенко) 26.000; 2 - «Юность Москвы» (Лукашенко, Алексеева) 27.973; 3 - УОР №2 Динамо (Сухарева, Ефимочкина) 28.170.
  • Скретч: 1 - Полина Степанова; 2 - Виктория Валиева; 3 - Анастасия Щербакова.
Юниорки:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Анастасия Сухарева 11.873; 2 - Анна Козинова 11.924; 3 - Полина Степанова 12.081.
  • Командный спринт 2х166 м: 1 - УОР №2 Динамо (Коробейникова, Козинова) 26.454; 2 - УОР №2 Динамо (Богоявленская, Сухарева) 26.618; 3 - Мос.обл. (Базанова, Степанова) 28.792.
  • Скретч: 1 - Диана Аратова; 2 - Елена Карбабина; 3 - Татьяна Кабанова.
Мужчины 19-29 лет:
  • Омниум: 1 - Никита Якушев; 2 - Александр Стрельцов; 3 - Владимир Ильченко.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Рябинин; 2 - Степан Григорян; 3 - Василий Сучков.
Мужчины 40-49 лет:
  • Омниум: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Айнарс Киксис.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Баженов Кирилл.
Мужчины 50-59 лет:
  • Омниум: 1 - Андрей Трубаров; 2 - Андрей Алешин; 3 - Константин Бронников.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Алешин; 2 - Александр Андрианов; 3 - Пётр Ракушев.
Мужчины 60 лет и старше:
  • Омниум: 1 - Владимир Прохоров; 2 - Николай Грановский; 3 - Тигран Хидиров.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Владимир Прохоров; 2 - Николай Грановский; 3 - Тигран Хидиров.
Женщины 19 лет и старше:
  • Омниум: 1 - Мария Новикова; 2 - Виолетта Вильке; 3 - Наталья Преображенская.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть в разделе Гонки - результаты.

Репортаж и фотографии с гонок можно увидеть на сайте Федерации велоспорта Москвы.


02.01.2014  


В соответствующий раздел добавлен календарь всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2014 год, опубликованный Федерацией велоспорта России 27 декабря 2013 года.


29.12.2013  


5-6 января 2014 г. на треке в Крылатском Федерация велоспорта Москвы проводит уже ставшую традиционной «Новогоднюю гонку».
В первый день соревнований медали разыграют младшие и старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки; во второй день на старт выйдут мужчины и женщины в категориях «Спорт» и «Мастерс».

Программа соревнований:

5 января, воскресенье, 10-00:
  • Гит 200 м с/х: Юниоры, юниорки, ст. юноши, ст. девушки, мл. юноши, мл. девушки.
  • Командный спринт: Юниоры, юниорки, ст. юноши, ст. девушки, мл. юноши, мл. девушки.
  • Скретч: Юниорки, девушки, юниоры, ст. юноши.
  • Командная гонка преследования 3 км: Юниоры, юниорки.
6 января, понедельник, 10-00:
  • Омниум (гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования 2 км): Мужчины, женщины («Спорт», «Мастерс»).
  • Гонка с выбыванием: Мужчины (19–29, 30–39 лет), мужчины (40–49, 50 лет и старше).
Подробности - на сайте Федерации велоспорта Москвы.


18.12.2013  


На московском велотреке в Крылатском в минувшие выходные прошёл третий этап международных любительских трековых гонок «Baltic City Track Tour 2013», в которых приняли участие гонщики России, Германии, Эстонии и Франции.

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Степан Григорян Россия; 2 - Эрван Аубернон Франция; 3 - Андрей Рябинин Россия.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Олег Чурсин Россия; 2 - Роман Зуев Россия; 3 - Максим Бурман Россия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Роман Воронцов Россия; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Кирилл Баженов Россия.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Андрей Алёшин Россия; 2 - Леонид Козьмин Россия; 3 - Константин Бронников Россия.
  • Женщины: 1 - Мария Новикова Россия; 2 - Наталья Преображенская Россия; 3 - Виолетта Вильке Россия.
Гит 200 м с/х:
  • Мужчины: 1 - Эрван Аубернон Франция 10.89; 2 - Роман Воронцов Россия 11.08; 3 - Роман Зуев Россия 11.13.
  • Женщины: 1 - Виктория Пухаева Россия 11.93; 2 - Мария Новикова Россия 14.45; 3 - Виолетта Вильке Россия 14.84.
Командный спринт:
  • Мужчины: 1 - МГФСО-Москва (Баженов, Чурсин, Воронцов) Россия 1:07.33; 2 - Юность Москвы (Бронников, Макеев, Пимкин) Россия 1:08.57; 3 - Санкт-Петербург (Зуев, Клецко, Добродеев) Россия 1:09.00.
  • Женщины: 1 - МГФСО-Москва - Юность Москвы (Новикова, Пухаева) Россия 53.38; 2 - МГФСО-Москва (Вильке, Преображенская) Россия 59.03.
Гонка по очкам:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Олег Чурсин Россия; 2 - Степан Григорян Россия; 3 - Роман Зуев Россия.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Роман Воронцов Россия; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Курмо Немиила Эстония.
  • Женщины: 1 - Виктория Пухаева Россия; 2 - Мария Новикова Россия; 3 - Наталья Преображенская Россия.
Полные протоколы можно увидеть в разделе Гонки - результаты.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом и 99 фотографий с гонок (фотограф - Леонид Соловков).


08.12.2013  


Ещё два мировых и два национальных рекорда зафиксировано на проходящем в Мексике втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке!

Франсуа Перви Франция обновил тринадцатилетний рекорд мира в гите 1000 м с/м и остановил секундомер на отметке 56.303 с! Андрей Кубеев поднял планку российского рекорда в этой дисциплине до уровня 1:00.310.

В женском гите 200 м с/х новый мировой рекорд установила Кристина Фогель Германия - 10.384 с, автором соответствующего рекорда России стала Ольга Стрельцова с результатом 10.695 с, превзошедшая предыдущее национальное достижение Ольги Слюсаревой (10.831), зафиксированное более двадцати лет назад!

А медальная копилка российской команды пополнилась ещё одной наградой - Артур Ершов и Александр Серов, завоевали бронзовую медаль в мэдисоне!

Поздравляем!

Результаты заключительного третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 56.303 WR; 2 - Максимиллиан Леви Германия «ErdGas» 57.949; 3 - Йоахим Эйлерс Германия 57.980; ... 14 - Андрей Кубеев Россия 1:00.310 RR.
  • Кейрин: 1 - Мэттью Крэмптон Великобритания; 2 - Тобиас Вочер Германия; 3 - Шейн Перкинс Австралия; ... 15 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Мунтейнер Хуанеда, Торрес Барсело); 2 - Бельгия (Де Буйст, Де Кетеле); 3 - Россия (Артур Ершов, Александр Серов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Ольга Стрельцова Россия; ... 19 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»..
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия; ... 12 - Тамара Балаболина Россия.


07.12.2013  


Новый букет мировых и национальных рекордов преподнёс второй соревновательный день этапа Кубка мира в Агуаскальентесе: Франсуа Перви Франция зафиксировал новый мировой рекорд в мужском гите 200 м с/х на отметке 9.347 с! Денис Дмитриев установил новый рекорд России в этой дисциплине - 9.637.
В гите 500 м с/м у женщин Анна Мирс обновила собственный мировой рекорд Австралия - 32.836, а Анастасия Войнова значительно превзошла собственный национальный рекорд - 33.546!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Мэттью Глэтчер Австралия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Павел Келемен Чехия; ... 10 - Никита Шуршин :RUS; ... 14 - Денис Дмитриев Россия; ... 23 -Валентин Савицкий Россия «РусВело»; :.
  • Скретч: 1 - Оуэн Доулл Великобритания; 2 - Кинг Лок Чёнг Гонконг; 3 - Роман Лучишин Украина; ... 11 - Иван Ковалёв Россия.
  • Омниум: 1 - Люк Дэвисон Австралия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Артём Захаров Казахстан.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс Австралия 32.836 WR; 2 - Мириам Вельте Германия 33.062; 3 - Вай Же Ли Гонконг 33.296; ... 5 - Анастасия Войнова Россия 33.546 RR.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 7 - Елена Брежнива Россия; 16 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак Австралия 3:31.265/3:28.884; 2 - Элинор Баркер Великобритания 3:30.009/3:31.070; 3 - Каролина Риан Ирландия 3:34.668/3:34.257; ... 9 - Александра Чекина Россия 3:41.259.
По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Сара Хаммер США, Тамара Балаболина занимает пока 14 место.

В заключительный третий день соревнований мужчины разыграют медали в гите 1000 м с/м, кейрине и мэдисоне, женщины определят победителей в спринте и омниуме.

Онлайн-трансляция третьего дня этапа Кубка мира в Агуаскальентесе от ucichannel - здесь (начало 8 декабря в 3-30 по московскому времени).


06.12.2013  


Вчера на «двухсотлетнем» велодроме в Агуаскальентесе Мексика стартовал второй этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-14 гг.

Первый гоночный день на высокогорном мексиканском треке, как и ожидалось, был отмечен целым созвездием ярких мировых рекордов в исполнении Рене Эндерса, Роберта Форстеманна и Йоахима Эйлерса Германия в мужском командном спринте - 41.871, Мириам Вельте и Кристины Фогель Германия в женском командном спринте - 32.153, а также Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанны Роуселл Великобритания в командной гонке преследования у женщин - 4:16.552!

Также были установлены три (!!!) национальных рекорда России: в мужском командном спринте (Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский - 43.024), в женском командном спринте (Елена Брежнива и Анстасия Войнова - 32.579) и в женской командной гонке преследования (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина и Галина Стрельцова - 4:29.842).

Первую медаль второго этапа Кубка мира в копилку российской команды положили Елена Брежнива и Анстасия Войнова, завоевав бронзу в командном спринте у женщин!

Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Эйлерс) 41.871 WR/42.117; 2 - Великобритания (Хиндес, Кенни, Крэмптон) 42.339/43.325; 3 - Австралия (Харт, Перкинс, Глэтчер) 42.671/43.201; ... 6 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.024 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (О`Ши, Эдмондсон, Морган, Мюлерн) 3:55.261/3:55.841; 2 - Дания (Алекс Ники Сильвест, Фолсач, Хансен, Куаад) 3:57.229/3:58.275; 3 - Великобритания (Доулл, Бурк, Диббен, Харрисон) 3:57.385/3:59.009; ... 6 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Артур Ершов, Александр Серов) 3:59.227.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.153 WR/32.212; 2 - Великобритания (Джессика Варниш, Ребекка Джеймс) 32.400/32.602; 3 - Россия (Елена Брежнива, Анстасия Войнова) 32.599 RR/32.579 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Арчибальд, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:19.115 WR/4:16.552 WR; 2 - Канада (Карлетон, Глессер, Браун, Рурда) 4:19.629/4:23.172; 3 - Австралия (Кинг, Кьюр, Анкудинофф, Хоскинс) 4:23.820/4:22.533; ... 7 - Россия (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина, Галина Стрельцова) 4:29.842 RR.
  • Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол Германия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; 4 - Анастасия Чулкова Россия.
В программе второго дня соревнований у мужчин спринт, скретч и заключительные три этапа омниума; у женщин - гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования и первые три этапа омниума.


25.11.2013  


Немногим более недели остаётся до начала второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который пройдёт с 5 по 7 декабря 2013 г. в мексиканском Агуаскальентесе.

Программа соревнований:

5 декабря, четверг, 12-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
6 декабря, пятница, 10-00 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, кейрин, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
7 декабря, суббота, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.



20.11.2013  


Результаты второго этапа «Baltic City Track Tour 2013», прошедшего 16-17 ноября в Апельдорне Нидерланды:

  • Гит 500 м с/м: 1 - Эрван Аубернон Франция 35.473; 2 - Филип Боминаар Нидерланды 37.560; 3 - Томас Капусте Германия 38.431; ... 10 - Николай Грановский Россия 42.222.
  • Спринт: 1 - Эрван Аубернон Франция; 2 - Филип Боминаар Нидерланды; 3 - Каролин ван Херрикуйзен Нидерланды; ... 12 - Николай Грановский Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Аалцен Алма Нидерланды 2:34.941; 2 - Тони Летелье Франция 2:35.770; 3 - Томас Капусте Германия 2:39.664; ... 5 - Николай Грановский Россия 2:50.009.
  • Скретч: 1 - Эрван Аубернон Франция; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Стивен Кроесберген Нидерланды; ... 9 - Николай Грановский Россия.
  • Омниум (до 40 лет): 1 - Винсент Мартинс Франция; 2 - Томас ван Ий Нидерланды; 3 - Эрван Аубернон Франция.
  • Омниум (40 лет и старше): 1 - Алессандро Пикко Италия; 2 - Ларс Мирберг Швеция; 3 - Томас Капусте Германия; 9 - Николай Грановский Россия.


11.11.2013  


Международный союз велосипедистов UCI объявил, что заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг. пройдет в Гвадалахаре (Мексика) с 17 по 19 января 2014 года.

Президент UCI Брайан Куксон отметил твёрдую приверженность велотреку мексиканских организаторов соревнований и их способность провести крупное международное мероприятие на высоком уровне. Вместе с тем он с сожалением заметил, что больше ни одна страна не выразила желания принять у себя этап Кубка мира...

Напомним, что очередной второй этап также пройдёт в Мексике, в Агуаскальентесе, с 5 по 7 декабря 2013 года.


11.11.2013  


2-3 ноября 2013 г. в польском Прушкове прошёл первый этап «Baltic City Track Tour 2013».

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Эрван Аубернон Франция; 3 - Сверр Скоган Фредриксен Норвегия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Тони Летелье Франция; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Яан Крела Эстония.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Владимир Макеев Россия; 2 - Марко Филипсон Эстония; 3 - Николай Грановский Россия.
Гит 1000 м с/м:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия 1:08.519; 2 - Сильвестр Матусяк Польша 1:12.232; 3 - Тор Эйнар Кур Норвегия 1:12.877.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Николай Грановский Россия 1:23.321; 2 - Эрленд Биркеленд Норвегия 1:29.181; 3 - Ячек Полковски Польша 1:32.279.
Спринт:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Эрван Аубернон Франция; 3 - Оливер Келлер Эстония.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Яан Крела Эстония; 2 - Валдис Тутс Эстония; 3 - Тони Летелье Франция; ... 6 - Николай Грановский Россия.
Гонка по очкам:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Сверр Скоган Фредриксен Норвегия; 3 - Алан Баначек Польша.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Томас Капусте Германия; 2 - Тони Летелье Франция; 3 - Валдис Тутс Эстония; ... 7 - Николай Грановский Россия.
Полные протоколы соревнований и несколько фотографий с гонок - на сайте организатора «Velomarket Club» Санкт-Петербург.

Второй этап «Baltic City Track Tour 2013» пройдёт уже в предстоящий уикенд, 16-17 ноября, на велотреке «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды. Предварительная программа незначительно изменилась и на сегодняшний день выглядит следующим образом:

16 ноября, суббота:
  • Омниум (гонка с выбыванием, гит 500 м, скретч).
17 ноября, воскресенье:
  • Спринт.
  • Гонка за лидером (дерни).
Заключительный, третий этап гонок пройдёт в Москве 14-15 декабря. Срок предварительной регистрации и льготной оплаты стартового взноса - до 15 ноября!

В программе соревнований:

14 декабря, суббота:
  • Омниум (гонка с выбыванием, гит 1000 м с/м, скретч).
15 декабря, воскресенье:
  • Гит 200 м с/х.
  • Командный спринт.
  • Гонка по очкам.


03.11.2013  


Результаты заключительного третьего дня 1 этапа Кубка мира в Манчестере Великобритания:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеманн Германия; 2 - Нисан Филлип Тринидад и Тобаго; 3 - Шейн Перкинс Австралия «Team JaycoAis»; ... 6 - Денис Дмитриев Россия; ... 11 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; ... 26 - Никита Шуршин Россия.
  • Скретч: 1 - Андреас Мюллер Австрия; 2 - Элиа Вивиани Италия; 3 - Джонатан Моулд Великобритания «Team USN»; ... 5 - Иван Ковалёв Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Санди Клер Франция; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Лаура Браун Канада; 2 - Элизабет Ньюэлл США; 3 - Ван Ю Джеми Вонг Гонконг; ... 7 - Анастасия Чулкова Россия «РусВело»; ... 16 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Джиллиан Карлетон Канада; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 8 - Тамара Балаболина Россия.
Лидером командного зачёта 1 этапа Кубка мира стала сборная Германии с пятью медалями высшей пробы, на втором месте - хозяева трека с 4 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями, на третьем - команда Канады (3 = 1 + 2 + 0). Российская сборная с двумя серебряными медалями - на одиннадцатом месте.

Очередной, второй этап Кубка мира стартует через месяц, 5 декабря в мексиканском Агуаскальентесе.


02.11.2013  


На проходящем в Манчестере Великобритания первом этапе Кубка мира Александр Серов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Максимилиан Леви Германия «Erdgas»; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 8 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; 9- Денис Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан Италия 4:20.753/4:22.641; 2 - Александр Серов Россия 4:22.289/4:23.296; 3 - Себастьян Мора Ведри Испания 4:23.201/4:25.022.
  • Гонка по очкам: 1 - Мартин Ирвайн Ирландия; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 10 - Иван Ковалёв Россия.
  • Омниум: 1 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 2 - Тим Вельдт Нидерланды; 3 - Аарон Гейт Новая Зеландия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия; ... 22 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джоанна Роуселл Великобритания 3:34.341/3:34.904; 2 - Ребекка Виасак Австралия 3:35.629/3:36.830; 3 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:37.215/3:37.093; ... 7 - Александра Чекина Россия 3:44.405.
После первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Джиллиан Карлетон Канада, Тамара Балаболина пока на 10 месте.

YouTube-трансляция заключительного третьего дня этапа Кубка мира от ucichannel - здесь. Начало - 18-30 MSK.


01.11.2013  


Сегодня в Манчестере Великобритания принял старт первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг.

Британские гонщицы Лаура Тротт, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанна Роуселл дважды обновили мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км (4:23.910 в квалификации и 4:19.604 в финале). Отметим, что всего за две недели, прошедшие после предыдущего рекорда на Чемпионате Европы в Апельдорне, британская команда улучшила свой результат на 7 секунд!!!



Первую медаль этапа Кубка мира для российской команды завоевали Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев, заняв второе место в командном спринте!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Макс Нидерлаг, Роберт Форстеманн) 43.351/43.293; 2 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев) 43.561/43.844; 3 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Киан Эмади-Коффин/Мэттью Крэмптон) 43.693/43.972.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Доулл, Бурк, Кленси, Теннант) 3:59.672/3:58.654; 2 - Австралия (Дэвисон, Эдмондсон, Мюлерн, Скотсон) 4:01.491/3:59.293; 3 - Дания (Хансен, Моллер, Куаад, Расмуссен) 4:02.413/4:01.934; ... 7 - Россия (Иван Ковалёв, Артур Ершов, Евгений Ковалёв, Александр Серов) 4:04.088; 9 - «Локосфинкс Россия (Кирилл Свешников, Архимедес Аргуэльес Родригес, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:05.729.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.992/32.788; 2 - Великобритания (Виктория Вилльямсон, Ребекка Джеймс) 33.483/33.635; 3 - «Max Success Pro Cycling» Китай (Лин Джунхонг, Тианши Жонг) 33.507/33.372; 4 - Россия (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 33.486/33.533; 5 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 33.845.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:23.910 WR/4:19.604 WR; 2 - Канада (Карлетон, Браун, Глессер, Рурда) 4:28.054/4:27.083; 3 - Австралия (Эдмондсон, Бейкер, Виасак, Вундерзитц) 4:33.011/4:30.831; 4 - Россия (Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Мишина, Евгения Романюта) 4:33.383/4:32.696.
  • Скретч: 1 - Малгоржата Войтыра Польша; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания; 3 - Татьяна Климченко Украина; ... 12 - Евгения Романюта Россия.


28.10.2013  


Результаты Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 26-28 октября 2013 г.

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Алексей Рыбалкин; 2 - Евгений Шалунов; 3 - Артем Самоленков.
  • КР. Скретч: 1 - Павел Карпенков; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Серафим Алексюк.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Карпенков; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
  • КР. Темповой омниум: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Потапов, Рахматуллин, Андреев 52.496/51.938; 2 - Ковганов, Королев, Михайлов 54.246/53.260.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Сергей Полынский; 3 - Глеб Новиков.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Шилов, Соколов, Аргуэльес Родригес, Свешников 4:05.481/4:03.222; 2 - Рыбалкин, Самоленков, Журавлев, Затешилов 4:07.582/4:09.216; 3 - Мосин, Страхов, Простокишин, Шалунов 4:13.765/4:10.648.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Мария Аверина; 3 - Мария Новолодская.
  • КР. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
  • КР. Темповой омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Мария Аверина.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Антонова, Кузнецова 37.780/37.541; 2 - Курганникова, Касенова 41.955/41.557; 3 - Лукманова, Онучина 43.098.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Наталия Антонова; 2 - Нина Кузнецова; 3 - Анна Бурдинская.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Цымбалюк, Калашеева, Чепурова, Егорова 4:51.025; 2 - Новолодская, Плужникова, Захарова, Охрименко 4:57.383; 3 - Малькова, Шадрина, Чиркова, Бурдинская 5:13.422.
Юноши:
  • ВС. Темповой омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Александр Смирнов; 3 - Михаил Сударев.


27.10.2013  


В следующую пятницу, 1 ноября на велотреке в Манчестере Великобритания стартует первый этап Кубка мира трекового сезона 2013-2014 гг.

Программа соревнований:

1 ноября, пятница, 12-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
2 ноября, суббота, 9-00 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
3 ноября, воскресенье, 8-00 и 14-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 4 часа больше.



25.10.2013  


Завтра, 26 октября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартует Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Предварительная программа соревнований:

26 октября, суббота, 17-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юноши: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
27 октября, воскресенье, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринтерский омниум (гит 500 м с/м, гит 500 м с/х).
  • Юноши: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
28 октября, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины, женщины: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м), спринтерский омниум (гит 200 м с/х).
  • Юноши: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Звание обладателя Кубка России будет разыграно в гонке по очкам, гонке с выбыванием и скретче.


20.10.2013  


Виктор Манаков - Чемпион Европы в омниуме! Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Максимиллиан Леви Германия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Франсуа Перви Франция; ... 5 - Денис Дмитриев Россия.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия; 2 - Тим Вельдт Нидерланды; 3 - Мартин Ирвайн Ирландия.
  • Мэдисон: 1 - Италия (Элиа Вивиани, Омар Бертаззо); 2 - Испания (Дэвид Мунтанер Хуанеда, Альберт Торрес Барсело); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Гийс Ван Хок).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Вирджиния Гефф Франция; ... 6 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 5 - Тамара Балаболина Россия.


  <<  <  ...  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.