VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 46 дней

гонка
осталось 53 дня

гонка
осталось 59 дней

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 110 дней

гонка
осталось 387 дней


Новости
  <<  <  ...  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  ...  >  >>

08.12.2013  


Ещё два мировых и два национальных рекорда зафиксировано на проходящем в Мексике втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке!

Франсуа Перви Франция обновил тринадцатилетний рекорд мира в гите 1000 м с/м и остановил секундомер на отметке 56.303 с! Андрей Кубеев поднял планку российского рекорда в этой дисциплине до уровня 1:00.310.

В женском гите 200 м с/х новый мировой рекорд установила Кристина Фогель Германия - 10.384 с, автором соответствующего рекорда России стала Ольга Стрельцова с результатом 10.695 с, превзошедшая предыдущее национальное достижение Ольги Слюсаревой (10.831), зафиксированное более двадцати лет назад!

А медальная копилка российской команды пополнилась ещё одной наградой - Артур Ершов и Александр Серов, завоевали бронзовую медаль в мэдисоне!

Поздравляем!

Результаты заключительного третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 56.303 WR; 2 - Максимиллиан Леви Германия «ErdGas» 57.949; 3 - Йоахим Эйлерс Германия 57.980; ... 14 - Андрей Кубеев Россия 1:00.310 RR.
  • Кейрин: 1 - Мэттью Крэмптон Великобритания; 2 - Тобиас Вочер Германия; 3 - Шейн Перкинс Австралия; ... 15 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Мунтейнер Хуанеда, Торрес Барсело); 2 - Бельгия (Де Буйст, Де Кетеле); 3 - Россия (Артур Ершов, Александр Серов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Ольга Стрельцова Россия; ... 19 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»..
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия; ... 12 - Тамара Балаболина Россия.


07.12.2013  


Новый букет мировых и национальных рекордов преподнёс второй соревновательный день этапа Кубка мира в Агуаскальентесе: Франсуа Перви Франция зафиксировал новый мировой рекорд в мужском гите 200 м с/х на отметке 9.347 с! Денис Дмитриев установил новый рекорд России в этой дисциплине - 9.637.
В гите 500 м с/м у женщин Анна Мирс обновила собственный мировой рекорд Австралия - 32.836, а Анастасия Войнова значительно превзошла собственный национальный рекорд - 33.546!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Мэттью Глэтчер Австралия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Павел Келемен Чехия; ... 10 - Никита Шуршин :RUS; ... 14 - Денис Дмитриев Россия; ... 23 -Валентин Савицкий Россия «РусВело»; :.
  • Скретч: 1 - Оуэн Доулл Великобритания; 2 - Кинг Лок Чёнг Гонконг; 3 - Роман Лучишин Украина; ... 11 - Иван Ковалёв Россия.
  • Омниум: 1 - Люк Дэвисон Австралия; 2 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 3 - Артём Захаров Казахстан.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс Австралия 32.836 WR; 2 - Мириам Вельте Германия 33.062; 3 - Вай Же Ли Гонконг 33.296; ... 5 - Анастасия Войнова Россия 33.546 RR.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 7 - Елена Брежнива Россия; 16 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Ребекка Виасак Австралия 3:31.265/3:28.884; 2 - Элинор Баркер Великобритания 3:30.009/3:31.070; 3 - Каролина Риан Ирландия 3:34.668/3:34.257; ... 9 - Александра Чекина Россия 3:41.259.
По результатам первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Сара Хаммер США, Тамара Балаболина занимает пока 14 место.

В заключительный третий день соревнований мужчины разыграют медали в гите 1000 м с/м, кейрине и мэдисоне, женщины определят победителей в спринте и омниуме.

Онлайн-трансляция третьего дня этапа Кубка мира в Агуаскальентесе от ucichannel - здесь (начало 8 декабря в 3-30 по московскому времени).


06.12.2013  


Вчера на «двухсотлетнем» велодроме в Агуаскальентесе Мексика стартовал второй этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-14 гг.

Первый гоночный день на высокогорном мексиканском треке, как и ожидалось, был отмечен целым созвездием ярких мировых рекордов в исполнении Рене Эндерса, Роберта Форстеманна и Йоахима Эйлерса Германия в мужском командном спринте - 41.871, Мириам Вельте и Кристины Фогель Германия в женском командном спринте - 32.153, а также Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанны Роуселл Великобритания в командной гонке преследования у женщин - 4:16.552!

Также были установлены три (!!!) национальных рекорда России: в мужском командном спринте (Денис Дмитриев, Никита Шуршин и Павел Якушевский - 43.024), в женском командном спринте (Елена Брежнива и Анстасия Войнова - 32.579) и в женской командной гонке преследования (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина и Галина Стрельцова - 4:29.842).

Первую медаль второго этапа Кубка мира в копилку российской команды положили Елена Брежнива и Анстасия Войнова, завоевав бронзу в командном спринте у женщин!

Поздравляем!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Эйлерс) 41.871 WR/42.117; 2 - Великобритания (Хиндес, Кенни, Крэмптон) 42.339/43.325; 3 - Австралия (Харт, Перкинс, Глэтчер) 42.671/43.201; ... 6 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.024 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (О`Ши, Эдмондсон, Морган, Мюлерн) 3:55.261/3:55.841; 2 - Дания (Алекс Ники Сильвест, Фолсач, Хансен, Куаад) 3:57.229/3:58.275; 3 - Великобритания (Доулл, Бурк, Диббен, Харрисон) 3:57.385/3:59.009; ... 6 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Артур Ершов, Александр Серов) 3:59.227.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.153 WR/32.212; 2 - Великобритания (Джессика Варниш, Ребекка Джеймс) 32.400/32.602; 3 - Россия (Елена Брежнива, Анстасия Войнова) 32.599 RR/32.579 RR.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Арчибальд, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:19.115 WR/4:16.552 WR; 2 - Канада (Карлетон, Глессер, Браун, Рурда) 4:19.629/4:23.172; 3 - Австралия (Кинг, Кьюр, Анкудинофф, Хоскинс) 4:23.820/4:22.533; ... 7 - Россия (Тамара Балаболина, Анастасия Чулкова, Александра Чекина, Галина Стрельцова) 4:29.842 RR.
  • Гонка по очкам: 1 - Штефани Пол Германия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; 4 - Анастасия Чулкова Россия.
В программе второго дня соревнований у мужчин спринт, скретч и заключительные три этапа омниума; у женщин - гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования и первые три этапа омниума.


25.11.2013  


Немногим более недели остаётся до начала второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который пройдёт с 5 по 7 декабря 2013 г. в мексиканском Агуаскальентесе.

Программа соревнований:

5 декабря, четверг, 12-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
6 декабря, пятница, 10-00 и 19-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Гит 500 м с/м, кейрин, омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
7 декабря, суббота, 11-00 и 17-00:
  • Мужчины: Гит 1000 м с/м, кейрин, мэдисон.
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 10 часов больше.



20.11.2013  


Результаты второго этапа «Baltic City Track Tour 2013», прошедшего 16-17 ноября в Апельдорне Нидерланды:

  • Гит 500 м с/м: 1 - Эрван Аубернон Франция 35.473; 2 - Филип Боминаар Нидерланды 37.560; 3 - Томас Капусте Германия 38.431; ... 10 - Николай Грановский Россия 42.222.
  • Спринт: 1 - Эрван Аубернон Франция; 2 - Филип Боминаар Нидерланды; 3 - Каролин ван Херрикуйзен Нидерланды; ... 12 - Николай Грановский Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Аалцен Алма Нидерланды 2:34.941; 2 - Тони Летелье Франция 2:35.770; 3 - Томас Капусте Германия 2:39.664; ... 5 - Николай Грановский Россия 2:50.009.
  • Скретч: 1 - Эрван Аубернон Франция; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Стивен Кроесберген Нидерланды; ... 9 - Николай Грановский Россия.
  • Омниум (до 40 лет): 1 - Винсент Мартинс Франция; 2 - Томас ван Ий Нидерланды; 3 - Эрван Аубернон Франция.
  • Омниум (40 лет и старше): 1 - Алессандро Пикко Италия; 2 - Ларс Мирберг Швеция; 3 - Томас Капусте Германия; 9 - Николай Грановский Россия.


11.11.2013  


Международный союз велосипедистов UCI объявил, что заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг. пройдет в Гвадалахаре (Мексика) с 17 по 19 января 2014 года.

Президент UCI Брайан Куксон отметил твёрдую приверженность велотреку мексиканских организаторов соревнований и их способность провести крупное международное мероприятие на высоком уровне. Вместе с тем он с сожалением заметил, что больше ни одна страна не выразила желания принять у себя этап Кубка мира...

Напомним, что очередной второй этап также пройдёт в Мексике, в Агуаскальентесе, с 5 по 7 декабря 2013 года.


11.11.2013  


2-3 ноября 2013 г. в польском Прушкове прошёл первый этап «Baltic City Track Tour 2013».

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Эрван Аубернон Франция; 3 - Сверр Скоган Фредриксен Норвегия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Тони Летелье Франция; 2 - Томас Капусте Германия; 3 - Яан Крела Эстония.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Владимир Макеев Россия; 2 - Марко Филипсон Эстония; 3 - Николай Грановский Россия.
Гит 1000 м с/м:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия 1:08.519; 2 - Сильвестр Матусяк Польша 1:12.232; 3 - Тор Эйнар Кур Норвегия 1:12.877.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Николай Грановский Россия 1:23.321; 2 - Эрленд Биркеленд Норвегия 1:29.181; 3 - Ячек Полковски Польша 1:32.279.
Спринт:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Эрван Аубернон Франция; 3 - Оливер Келлер Эстония.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Яан Крела Эстония; 2 - Валдис Тутс Эстония; 3 - Тони Летелье Франция; ... 6 - Николай Грановский Россия.
Гонка по очкам:
  • Мужчины до 40 лет: 1 - Андерс Оддли Норвегия; 2 - Сверр Скоган Фредриксен Норвегия; 3 - Алан Баначек Польша.
  • Мужчины 40 лет и старше: 1 - Томас Капусте Германия; 2 - Тони Летелье Франция; 3 - Валдис Тутс Эстония; ... 7 - Николай Грановский Россия.
Полные протоколы соревнований и несколько фотографий с гонок - на сайте организатора «Velomarket Club» Санкт-Петербург.

Второй этап «Baltic City Track Tour 2013» пройдёт уже в предстоящий уикенд, 16-17 ноября, на велотреке «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды. Предварительная программа незначительно изменилась и на сегодняшний день выглядит следующим образом:

16 ноября, суббота:
  • Омниум (гонка с выбыванием, гит 500 м, скретч).
17 ноября, воскресенье:
  • Спринт.
  • Гонка за лидером (дерни).
Заключительный, третий этап гонок пройдёт в Москве 14-15 декабря. Срок предварительной регистрации и льготной оплаты стартового взноса - до 15 ноября!

В программе соревнований:

14 декабря, суббота:
  • Омниум (гонка с выбыванием, гит 1000 м с/м, скретч).
15 декабря, воскресенье:
  • Гит 200 м с/х.
  • Командный спринт.
  • Гонка по очкам.


03.11.2013  


Результаты заключительного третьего дня 1 этапа Кубка мира в Манчестере Великобритания:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Роберт Форстеманн Германия; 2 - Нисан Филлип Тринидад и Тобаго; 3 - Шейн Перкинс Австралия «Team JaycoAis»; ... 6 - Денис Дмитриев Россия; ... 11 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; ... 26 - Никита Шуршин Россия.
  • Скретч: 1 - Андреас Мюллер Австрия; 2 - Элиа Вивиани Италия; 3 - Джонатан Моулд Великобритания «Team USN»; ... 5 - Иван Ковалёв Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Санди Клер Франция; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Лаура Браун Канада; 2 - Элизабет Ньюэлл США; 3 - Ван Ю Джеми Вонг Гонконг; ... 7 - Анастасия Чулкова Россия «РусВело»; ... 16 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Джиллиан Карлетон Канада; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 8 - Тамара Балаболина Россия.
Лидером командного зачёта 1 этапа Кубка мира стала сборная Германии с пятью медалями высшей пробы, на втором месте - хозяева трека с 4 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями, на третьем - команда Канады (3 = 1 + 2 + 0). Российская сборная с двумя серебряными медалями - на одиннадцатом месте.

Очередной, второй этап Кубка мира стартует через месяц, 5 декабря в мексиканском Агуаскальентесе.


02.11.2013  


На проходящем в Манчестере Великобритания первом этапе Кубка мира Александр Серов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Франсуа Перви Франция; 2 - Максимилиан Леви Германия «Erdgas»; 3 - Херсони Канелон Венесуэла; ... 8 - Валентин Савицкий Россия «РусВело»; 9- Денис Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан Италия 4:20.753/4:22.641; 2 - Александр Серов Россия 4:22.289/4:23.296; 3 - Себастьян Мора Ведри Испания 4:23.201/4:25.022.
  • Гонка по очкам: 1 - Мартин Ирвайн Ирландия; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Элиа Вивиани Италия; ... 10 - Иван Ковалёв Россия.
  • Омниум: 1 - Джаспер Де Буйст Бельгия; 2 - Тим Вельдт Нидерланды; 3 - Аарон Гейт Новая Зеландия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; ... 12 - Ольга Стрельцова Россия; ... 22 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джоанна Роуселл Великобритания 3:34.341/3:34.904; 2 - Ребекка Виасак Австралия 3:35.629/3:36.830; 3 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:37.215/3:37.093; ... 7 - Александра Чекина Россия 3:44.405.
После первых трёх этапов омниума у женщин лидирует Джиллиан Карлетон Канада, Тамара Балаболина пока на 10 месте.

YouTube-трансляция заключительного третьего дня этапа Кубка мира от ucichannel - здесь. Начало - 18-30 MSK.


01.11.2013  


Сегодня в Манчестере Великобритания принял старт первый этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2013-2014 гг.

Британские гонщицы Лаура Тротт, Элинор Баркер, Даниэль Кинг и Джоанна Роуселл дважды обновили мировой рекорд в командной гонке преследования на 4 км (4:23.910 в квалификации и 4:19.604 в финале). Отметим, что всего за две недели, прошедшие после предыдущего рекорда на Чемпионате Европы в Апельдорне, британская команда улучшила свой результат на 7 секунд!!!



Первую медаль этапа Кубка мира для российской команды завоевали Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев, заняв второе место в командном спринте!

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Макс Нидерлаг, Роберт Форстеманн) 43.351/43.293; 2 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев) 43.561/43.844; 3 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Киан Эмади-Коффин/Мэттью Крэмптон) 43.693/43.972.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Доулл, Бурк, Кленси, Теннант) 3:59.672/3:58.654; 2 - Австралия (Дэвисон, Эдмондсон, Мюлерн, Скотсон) 4:01.491/3:59.293; 3 - Дания (Хансен, Моллер, Куаад, Расмуссен) 4:02.413/4:01.934; ... 7 - Россия (Иван Ковалёв, Артур Ершов, Евгений Ковалёв, Александр Серов) 4:04.088; 9 - «Локосфинкс Россия (Кирилл Свешников, Архимедес Аргуэльес Родригес, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:05.729.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.992/32.788; 2 - Великобритания (Виктория Вилльямсон, Ребекка Джеймс) 33.483/33.635; 3 - «Max Success Pro Cycling» Китай (Лин Джунхонг, Тианши Жонг) 33.507/33.372; 4 - Россия (Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова) 33.486/33.533; 5 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 33.845.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Кинг, Роуселл) 4:23.910 WR/4:19.604 WR; 2 - Канада (Карлетон, Браун, Глессер, Рурда) 4:28.054/4:27.083; 3 - Австралия (Эдмондсон, Бейкер, Виасак, Вундерзитц) 4:33.011/4:30.831; 4 - Россия (Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Мишина, Евгения Романюта) 4:33.383/4:32.696.
  • Скретч: 1 - Малгоржата Войтыра Польша; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания; 3 - Татьяна Климченко Украина; ... 12 - Евгения Романюта Россия.


28.10.2013  


Результаты Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 26-28 октября 2013 г.

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Алексей Рыбалкин; 2 - Евгений Шалунов; 3 - Артем Самоленков.
  • КР. Скретч: 1 - Павел Карпенков; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Серафим Алексюк.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Карпенков; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
  • КР. Темповой омниум: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Артем Самоленков; 3 - Василий Неустроев.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Потапов, Рахматуллин, Андреев 52.496/51.938; 2 - Ковганов, Королев, Михайлов 54.246/53.260.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Бербенюк; 2 - Сергей Полынский; 3 - Глеб Новиков.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Шилов, Соколов, Аргуэльес Родригес, Свешников 4:05.481/4:03.222; 2 - Рыбалкин, Самоленков, Журавлев, Затешилов 4:07.582/4:09.216; 3 - Мосин, Страхов, Простокишин, Шалунов 4:13.765/4:10.648.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Татьяна Калашеева; 2 - Мария Аверина; 3 - Мария Новолодская.
  • КР. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Калашеева.
  • КР. Темповой омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Мария Аверина.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Антонова, Кузнецова 37.780/37.541; 2 - Курганникова, Касенова 41.955/41.557; 3 - Лукманова, Онучина 43.098.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Наталия Антонова; 2 - Нина Кузнецова; 3 - Анна Бурдинская.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Цымбалюк, Калашеева, Чепурова, Егорова 4:51.025; 2 - Новолодская, Плужникова, Захарова, Охрименко 4:57.383; 3 - Малькова, Шадрина, Чиркова, Бурдинская 5:13.422.
Юноши:
  • ВС. Темповой омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Александр Смирнов; 3 - Михаил Сударев.


27.10.2013  


В следующую пятницу, 1 ноября на велотреке в Манчестере Великобритания стартует первый этап Кубка мира трекового сезона 2013-2014 гг.

Программа соревнований:

1 ноября, пятница, 12-00 и 19-00:
  • Мужчины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), скретч (квалификация, финал).
2 ноября, суббота, 9-00 и 19-00:
  • Мужчины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
3 ноября, воскресенье, 8-00 и 14-00:
  • Мужчины: Спринт (квалификация, заезды до финала включительно), скретч (квалификация, финал).
  • Женщины: Кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м), гонка по очкам (квалификация, финал).
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 4 часа больше.



25.10.2013  


Завтра, 26 октября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартует Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Предварительная программа соревнований:

26 октября, суббота, 17-00:
  • Мужчины, женщины: Командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
  • Юноши: Командная гонка преследования (квалификация, финал).
27 октября, воскресенье, 10-30 и 17-00:
  • Мужчины, женщины: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринтерский омниум (гит 500 м с/м, гит 500 м с/х).
  • Юноши: Темповой омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
28 октября, воскресенье, 10-30:
  • Мужчины, женщины: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м), спринтерский омниум (гит 200 м с/х).
  • Юноши: Темповой омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
Звание обладателя Кубка России будет разыграно в гонке по очкам, гонке с выбыванием и скретче.


20.10.2013  


Виктор Манаков - Чемпион Европы в омниуме! Поздравляем!

Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Максимиллиан Леви Германия; 2 - Джейсон Кенни Великобритания; 3 - Франсуа Перви Франция; ... 5 - Денис Дмитриев Россия.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия; 2 - Тим Вельдт Нидерланды; 3 - Мартин Ирвайн Ирландия.
  • Мэдисон: 1 - Италия (Элиа Вивиани, Омар Бертаззо); 2 - Испания (Дэвид Мунтанер Хуанеда, Альберт Торрес Барсело); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Гийс Ван Хок).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Кристина Фогель Германия; 3 - Вирджиния Гефф Франция; ... 6 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 5 - Тамара Балаболина Россия.


19.10.2013  


Поздравляем Дениса Дмитриева - трёхкратного Чемпиона Европы в спринте!

Результаты второго дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Роберт Форстеманн Германия; 3 - Джейсон Кенни Великобритания.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Джессика Варниш Великобритания.
Завтра в программе соревнований кейрин и заключительные три этапа омниума (гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м) у мужчин и женщин, кроме того, мужчины разыграют медали в мэдисоне.


18.10.2013  


Первый день стартовавшего сегодня в Апельдорне Нидерланды Чемпионата Европы среди элиты отмечен четырьмя медалями российских гонщиков!

Ольга Стрельцова и Елена Брежнива завоевали золото в командном спринте у женщин, Иван Ковалёв, Евгений Ковалёв, Артур Ершов и Александр Серов - серебро в командной гонке преследования у мужчин. Бронзовые медали на счету Гульназ Бадыковой, Марии Мишиной, Евгении Романюты, Александры Чекиной и Ирины Моличевой (командная гонка преследования у женщин), а также Павла Якушевского, Дениса Дмитриева и Андрея Кубеева (командный спринт у мужчин)! Наши поздравления!

Новый мировой рекорд в женской командной гонке преследования на 4 км установили британские гонщицы Лаура Тротт, Кэти Арчибальд, Элинор Баркер и Джоанна Роуселл - 4:26.453 WR.

Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Роберт Форстеманн) 43.669/43.636; 2 - Франция (Грегори Бож, Фрасуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 44.061/43.902; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев) 43.883/44.537.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Оуен Доулл, Стивен Бурк, Эдвард Кленси, Эндрю Теннант) 4:04/4:02.258; 2 - Россия (Иван Ковалёв, Евгений Ковалёв, Артур Ершов, Александр Серов) 4:05/4:02.460; 3 - Нидерланды (Тим Вельдт, Дион Бойкебум, Рой Ифтинг, Дженнинг Хузенга) 4:06/4:04.998.
  • Гонка по очкам: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Томас Боуда Франция; 3 - Элой Теруель Ровира Испания; ... 9 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Елена Брежнива, Ольга Стрельцова) 33.574/33.563; 2 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 33.308/33.598; 3 - Великобритания (Ребекка Джеймс, Джессика Варниш) 33.764/33.771.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Лаура Тротт, Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл) 4:28.738/4:26.556 WR; 2 - Польша (Катаржина Павловска, Эдита Ясинска, Евгения Буяк, Малгоржата Войтыра) 4:38.229/4:35.957; 3 - Россия (Гульназ Бадыкова, Мария Мишина, Евгения Романюта, Александра Чекина/Ирина Моличева) 4:38.304/4:34.491.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Даниэль Кинг Великобритания; 3 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания.
Завтра в программе соревнований спринт и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием) у мужчин и женщин.


17.10.2013  


Завтра на велотреке спортивного центра «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды, стартует Чемпионат Европы среди элиты.

В первый день соревнований будут разыграны медали в командной гонке преследования, командном спринте и гонке по очкам у мужчин и женщин.

Официальный трейлер Чемпионата Европы:



Онлайн-трансляции гонок на YouTube от UNITED Sport:


17.10.2013  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призёров, а также протоколы прошедшего 10-11 октября в Москве Чемпионата России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.


16.10.2013  


На прошлой неделе в Манчестере Великобритания проходил Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории masters. В течение семи дней было разыграно 72 комплекта медалей в семи видах программы, российскую команду представляли Константин Бронников в спринтерских видах и Владимир Зырянов в темповых.

Во время соревнований были показаны впечатляющие результаты и зафиксированы пять ветеранских мировых рекордов:
  • Гит 1000 м с/м - Брюс Кроалл Великобритания 1:03.252 (мужчины 35-39)
  • Гит 500 м с/м - Джефф Стокер Австралия 34.405 (мужчины 50-54)
  • Гит 500 м с/м - Дэвид Ле Грис Великобритания 34.835 (мужчины 55-59)
  • Гит 500 м с/м - Элисон Крисхолм Великобритания 37.108 (женщины 40-44)
  • Гит 200 м с/х - Джефф Стокер Австралия 11.102 (мужчины 50-54)
Лидерами по количеству завоёванных медалей стали хозяева Чемпионата - британцы с 29 золотыми, 24 серебряными и 29 бронзовыми наградами, на втором месте - гонщики из США (17 + 16 + 18), на третьем - австралийцы (11 + 7 + 3).

Результаты соревнований и полные протоколы добавлены в раздел Гонки - результаты.


09.10.2013  


В ноябре-декабре 2013 г. пройдёт уже ставшая традиционной серия любительских трековых гонок «Baltic City Track Tour 2013».

Трековый тур, организуемый «Velomarket Club» Санкт-Петербург, пройдёт в на велотреках «BGZ Arena» в Прушкове Польша, «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды и «Крылатское» в Москве Россия.

Предварительная программа соревнований:

1 этап, Прушков Польша:
    2 ноября, суббота, 18-00:
    • Омниум (гонка с выбыванием, гонка преследования 2 км, гит 500 м с/м).
    3 ноября, воскресенье, 11-00:
    • Гит 1000 м с/м.
    • Спринт.
    • Гонка по очкам.
2 этап, Апельдорн Нидерланды:
    16 ноября, суббота, 15-30:
    • Омниум (гонка с выбыванием, гит 500 м с/х, гонка преследования 2 км).
    17 ноября, воскресенье, 11-00:
    • Спринт.
    • Гонка за лидером (дерни).
3 этап, Москва Россия:
    14 декабря, суббота, 18-00:
    • Омниум (гонка с выбыванием, гонка преследования 2 км, гит 1000 м с/м).
    15 декабря, воскресенье, 11-00:
    • Спринт.
    • Скретч.
    • Командная гонка преследования 3 км.
Возрастные группы участников омниума:
  • Женщины.
  • Юниоры, мужчины до 29 лет.
  • Мужчины 30-39 лет.
  • Мужчины 40-49 лет.
  • Мужчины 50 лет и старше.
Предварительная регистрация на каждый этап тура обязательна и открыта соответственно до 18 октября, 28 октября и 25 ноября 2013 г.

Стартовый взнос составляет 35 евро в день при оплате (через банк) до указанных выше дат и 50 евро в день при оплате позже даты окончания предварительной регистрации на соответствующий этап.
Стартовый взнос для юниоров - 10 евро за один гонок.

Подробности - на официальном сайте «Baltic City Track Tour 2013».


  <<  <  ...  47  46  45  44  43  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.