VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 1 день

гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 44 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 194 дня

гонка
осталось 425 дней


Новости
  <<  <  ...  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  ...  >  >>

10.08.2012  


Программа Первенства мира среди юниоров, которое пройдет с 22 по 26 августа 2012 г. на велотреке ILT в Инверкаргилле Новая Зеландия :

22 августа, среда:
  • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
23 августа, четверг:
  • Юниоры: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 1000 м с/м.
  • Юниорки: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
24 августа, пятница:
  • Юниоры: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: скретч (квалификация, финал), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/2 финала, финал).
25 августа, суббота:
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гонка по очкам (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
26 августа, воскресенье:
  • Юниоры: кейрин, мэдисон (квалификация, финал).
  • Юниорки: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
Начало утренней программы соревнований в 12-30, вечерней - в 18-30 по местному времени, что соответствует московскому времени 4-30 и 10-30.


09.08.2012  


Результаты командного зачёта XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Великобритания по велоспорту на треке:

1 - Великобритания Великобритания: 9 медалей - 7 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая.
2 - Австралия Австралия: 5 = 1 + 1 + 3.
3 - Германия Германия: 3 = 1 + 1 + 1.

Команда России - без медалей.


08.08.2012  


Результаты пятого и заключительного шестого дней трековой программы Олимпиады в Лондоне:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Грегори Бож Франция; 3 - Шейн Перкинс Австралия.
  • Кейрин: 1 - Крис Хой Великобритания; 2 - Максимиллиан Леви Германия; 3 - Тэн Мюлдер Нидерланды, Симон Ван Вельтхувен Новая Зеландия; ... 15 - Сергей Борисов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Анна Мирс Австралия; 2 - Виктория Пендлтон Великобритания; 3 - Шанг Гуо Китай; ... 18 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Аннетт Эдмондсон Австралия; ... 10 - Евгения Романюта Россия.


05.08.2012  


Результаты четвертого дня трековых велогонок на лондонской Олимпиаде:

Мужчины:
  • Омниум: 1 - Лассе Норман Хансен Дания; 2 - Брайн Кокард Франция; 3 - Эдвард Клэнси Великобритания.
К сожалению, Денис Дмитриев уступил в четвертьфинале мужского спринта тринидадцу Нисану Филлипу и занял пятое итоговое место, выиграв впоследствии заезд за 5-8 места.

В полуфиналах мужского спринта встретятся Джейсон Кенни Великобритания - Нисан Филлип Тринидад и Тобаго и Грегори Бож Франция - Шейн Перкинс Австралия.

В жеской спринтерской квалификации - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у Виктории Пендлтон Великобритания - 10.724 OR! Екатерина Гниденко показала 18-е время (11.649) и не смогла пробиться в 1/8 финала. А в 1/4 финала женского спринта завтра встретятся Виктория Пендлтон Великобритания - Ольга Панарина Беларусь; Анна Мирс Австралия - Любовь Шулика Украина; Шанг Гуо Китай - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; Кристина Фогель Германия - Симона Крупецкайте Литва.

Завтра в треке в Лондоне мужчины разыграют медали в спринте, женщины проведут четвертьфинальные спринтерские заезды и первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).


05.08.2012  


Со 2 по 4 августа на ярославском велотреке было проведено Первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-99 г.р.

Полные протоколы гонок можно посмотреть здесь.
Отдельная благодарность главному секретарю соревнований Наталье Королёвой за предоставленную информацию.


04.08.2012  


Хозяева Олимпиады получают свою четвертую золотую медаль в трековом велоспорте благодаря победе женского трио (Даниэль Кинг, Лаура Тротт и Джоанна Роуселл) в командной гонке преследования. При этом каждый заезд британской команды сопровождался новым мировым рекордом: вчера, в квалификации 3:15.669, сегодня, в первом раунде 3:14.682 и, наконец, в финале - 3:14.051!!!

В спринтерской квалификации у мужчин - гите 200 м с/х лучший результат и новый Олимпийский рекорд у британца Джейсона Кенни (9.713 OR), француз Грегори Бож - второй (9.952), австралиец Шейн Перкинс - третий (9.987). Денис Дмитриев квалифицировался пятым (!!!) с прекрасным результатом 10.088, уверенно выиграл заезды 1/16 и 1/8 финала и вышел в четвертьфинал, который пройдет завтра. Кроме него в 1/4 финала отобрались Джейсон Кенни Великобритания, Грегори Бож Франция, Шейн Перкинс Австралия, Нисан Николас Филлип Тринидад и Тобаго, Джимми Уоткинс США, Роберт Форстеманн Германия и Азизулхасни Аванг Малайзия.

По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует Брайн Кокард Франция c 10 очками, на втором месте Элиа Вивиани Италия (13 очков), на третьем - Гленн О`Ши Австралия (14 очков).

Результаты третьего дня трековой программы в Лондоне:

Женщины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Даниэль Кинг, Лаура Тротт, Джоанна Роуселл) 3:15.669 WR / 3:14.682 WR / 3:14.051 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Дотси Бауш, Дженни Рид) 3:19.406 / 3:16.853 / 3:19.727; 3 - Канада (Тара Уиттен, Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер) 3:19.816 / 3:17.454 / 3:17.915.
Завтра, в четвертый день соревнований, на Олимпийском велотреке в Лондоне пройдут заключительные три этапа (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м) и определятся победители в мужском омниуме. Женщины начнут состязание в спринте (гит 200 м с/х, 1/16 и 1/8 финала), а мужчины продолжат спринтерские заезды 1/4 финала.


03.08.2012  


Два мировых рекорда и две золотых медали хозяев трека - таков итог второго дня Олимпийских игр в Лондоне.

Сборная Великобритании в финале мужской командной гонки преследования победила австралийскую команду с новым мировым рекордом 3:51.659, а россияне в бронзовом финале, к сожалению, уступили новозеландцам.

Блестящую победу в женском кейрине одержала Виктория Пендлтон, серебро у китаянки Шанг Гуо, бронза - у Вай Же Ли из Гонконга. Екатерина Гниденко не смогла пробиться в основной финал, а в заезде за 7-12 места стала второй, что соответствует итоговому восьмому месту.

В квалификации женской командной гонки преследования британская команда также показала лучший результат и обновила рекорд мира - 3:15.669! Второе время у команды США (3:19.406), третье - у Австралии (3:19.719).

Результаты второго дня трековых гонок на XXX летних Олимпийских играх:

Мужчины:
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Джерайнт Томас, Стивен Бурк, Питер Кенно) 3:52.499 WR / 3:52.743 / 3:51.659 WR; 2 - Австралия (Джек Бобридж, Гленн О`Ши, Рохан Деннис, Майкл Хепбёрн) 3:55.694 / 3:54.317 / 3:54.581; 3 - Новая Зеландия (Сэм Бьюли, Уистли Гоу, Марк Риан, Джесси Сержент) 3:57.607 / 3:56.442 / 3:55.952; ... 4 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Алексей Марков, Александр Серов) 3:59.264 / 3:57.237 / 3:58.282.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Виктория Пендлтон Великобритания; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 8 - Екатерина Гниденко Россия.
В программе третьего дня Олимпийских гонок на треке первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием) и спринтерские заезды квалификации (гит 200 м с/х), 1/16 и 1/8 финала у мужчин.
Женщины разыграют медали в командной гонке преследования.


03.08.2012  


В первом раунде командной гонки преследования сборная России обыграла команду Нидерландов с результатом 3:57.237 и, как многие предсказывали, встретится в бронзовом финале с четвёркой из Новой Зеландии. За золото будут бороться хозяева трека и австралийцы.

Екатерина Гниденко успешно вышла во второй раунд кейрина.


02.08.2012  


Итоги первого дня Олимпийской трековой программы в Лондоне - фантастические результаты, подтверждаемые целым букетом мировых и Олимпийских рекордов во всех трех дисциплинах, проводимых сегодня, а также две неожиданные дисквалификации двух лидеров женского командного спринта - команды хозяев Олимпиады (в 1 раунде) и китайского дуэта в финале!

Итак, золотую медаль в командном спринте у мужчин с невероятным мировым рекордом 42.600 завоевали британцы Филип Хиндес, Крис Хой и Джейсон Кенни, на втором месте команда Франции, на третьем - Германии. Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров прекрасно провели квалификационный заезд с новым рекордом России 43.681, однако уступили в 1 раунде команде Германии и заняли итоговое 7 место.

У женщин в командном спринте обладательницами нового мирового рекорда стали китайские гонщицы Джинджи Гонг и Шанг Гуо, показавие в 1 раунде результат 32.422 с! В финале китайский дуэт также был быстрее, однако за нарушение правил смены был дисквалифицирован и золотую медаль получила немецкая команда в составе Кристины Фогель и Мириам Вельте. Бронза - у Каарли Маккулох и Анны Мирс из Австралии. Любимицы местной публики и основные претендентки на медали Виктория Пендлтон и Джессика Варниш из Великобритании также были дисквалифицированы в 1 раунде за неправильную смену.

В квалификации мужской командной гонки преследования британский квартет обосновался на первой строчке протокола, почти на секунду улучшив свой собственный мировой рекорд четырехмесячной давности и зафиксировав новое достижение на отметке 3:52.499! Российская команда в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с результатом 3:59.264 квалифицировалась пятой и встретится завтра в 1 раунде с командой Нидерландов (4:03.818).






Фото: © AFP
Результаты первого дня соревнований:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.065 / 42.747 WR / 42.600 WR; 2 - Франция (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.097 / 42.991 / 43.013; 3 - Германия (Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви) 43.710 / 43.178 / 43.209; ... 7 - Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.681 RR / 43.909.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.630 / 32.701 / 32.798; 2 - Китай (Джинджи Гонг, Шанг Гуо) 32.447 WR / 32.422 WR / дискв; 3 - Австралия (Каарли Маккулох, Анна Мирс) 32.825 / 32.806 / 32.727.
Завтра в программе соревнований у мужчин командная гонка преследования (1 раунд и финал), у женщин - кейрин и квалификация командной гонки преследования.


02.08.2012  


  • Мужчины, командный спринт (1 раунд):
    Россия 43.909 - Германия 43.178
    Австралия 43.261 - Китай 43.505
    Франция 42.991 - Новая Зеландия 43.495
    Великобритания 42.747 WR - Япония 43.964

  • Мужчины, командный спринт (финал):
    3-4: Австралия 43.355 - Германия 43.209
    1-2: Великобритания 42.600 WR - Франция 43.013

  • Женщины, командный спринт (1 раунд):
    Австралия 32.806 - Нидерланды 33.090
    Германия 32.701 - Франция 33.707
    Украина 33.620 - Великобритания дискв.
    Китай 32.422 - Венесуэла 34.415.

  • Женщины, командный спринт (финал):
    3-4: Австралия 32.727 - Украина 33.491
    1-2: Китай дискв. - Германия 32.798


02.08.2012  


Итак, трековая программа XXX летних Олимпийских игр стартовала!

Предварительные результаты квалификационных заездов первого дня соревнований:

  • Мужчины, командный спринт (квалификация): 1 - Великобритания Великобритания 43.065 OR; 2 - Франция Франция 43.097; 3 - Австралия Австралия 43.377; 4 - Россия Россия 43.681; 5 - Германия Германия 43.710; 6 - Китай Китай 43.751; 7 - Новая Зеландия Новая Зеландия 44.175; 8 - Япония Япония 44.324;
  • Женщины, командный спринт (квалификация): 1 - Китай Китай 32.447 WR; 2 - Великобритания Великобритания 32.526; 3 - Германия Германия 32.630; 4 - Австралия Австралия 32.825; 5 - Нидерланды Нидерланды 33.253; 6 - Франция Франция 33.638; 7 - Украина Украина 33.708; 8 - Венесуэла Венесуэла 34.320.
  • Мужчины, командная гонка преследования (квалификация): 1 - Великобритания Великобритания 3:52.499 WR; 2 - Австралия Австралия 3:55.694; 3 - Новая Зеландия Новая Зеландия 3:57.607; 4 - Дания Дания 3:58.298; 5 - Россия Россия 3:59.264.


28.07.2012  


Расписание трансляций трековой программы Олимпийских игр в Лондоне Великобритания на телеканале Eurosport (время московское):

3 августа, пятница:
  • 20:00: 97 мин.
4 августа, суббота:
  • 06:00: 60 мин.
  • 19:00: 160 мин.
5 августа, воскресенье:
  • 13:00: 90 мин.
  • 21:00: 55 мин.
6 августа, понедельник:
  • 20:00: 100 мин.
7 августа, вторник:
  • 05:00: 60 мин.
  • 20:00: 75 мин.
8 августа, среда:
  • 05:00: 60 мин.


24.07.2012  


Сэр Крис Хой избран знаменосцем команды Великобритании на церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится всего лишь через три дня, в пятницу, 27 июля!

Напомним, что трековая программа Олимпиады стартует 2 августа и рассчитана на 6 дней:

2 августа, четверг:
  • 16.00-18.30:
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
3 августа, пятница:
  • 16.00-18.55:
    • Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда", 2 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация)
4 августа, суббота:
  • 10.00-11.30:
    • Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х), спринт (квалификация, 1/16 финала)

  • 16.00-18.40:
    • Мужчины: омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт ("надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
    • Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
5 августа, воскресенье:
  • 10.00-11.25:
    • Мужчины: омниум (индивидуальная гонка преследования)
    • Женщины: спринт (квалификация)

  • 16.00-19.05:
    • Мужчины: омниум (скретч, гит 1000 м с/м), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
    • Женщины: спринт (1/16 финала, "надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
6 августа, понедельник:
  • 16.00-18.55:
    • Мужчины: спринт (1/2 финала, финал)
    • Женщины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
7 августа, вторник:
  • 10.00-11.30:
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
    • Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования)

  • 16.00-18.30:
    • Мужчины: кейрин (2 раунд, финал)
    • Женщины: омниум (скретч, гит 500 м с/м), спринт (1/2 финала, финал)
Время указано местное (лондонское). В Москве на 3 часа больше.


24.07.2012  


Месяц назад, 22 июня 2012 г. на прошедшем в Колорадо-Спрингс США спринтерском «Гран-При США», немецкая гонщица Мириам Вельте в ходе квалификационных спринтерских заездов установила новый мировой рекорд в гите 200 м с/х - 10.64 с!

В настоящее время новый рекорд находится на стадии ратификации UCI.

Напомним, что предыдущий рекорд (10.782) принадлежал австралийке Анне Мирс и был установлен 5 апреля этого года на Чемпионате мира в Мельбурне.


11.07.2012  


Результаты третьего дня всероссийских соревнований в Пензе:

Юноши:
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Копейск-Челябинск (Васин, Дерябин, Мухамедьяров, Петров) 2:39.861; 2 - Самара-Электросталь (Артемьев, Горчицын, Курышев, Рассказов) 2:43.162; 3 - Мос.обл (Максименко, Максимов, Мельников, Глотов) 2:48.929.
  • ВС. Командная гонка преследования 3 км (1996-97 г.р.): 1 - Пенза (Гусев, Земенов, Егоров, Гапоник) 3:37.779; 2 - Сестрорецк (Виноградов, Филин, Блохин, Хребтов) 3:42.390; 3 - Агидель (Борисов, Галеев, Федоров, Южаков) 3:45.496.
Девушки:
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Самара-Тольятти (Чебунина, Дедова, Фадеева) 3:00.566; 2 - Копейск (Прокопьева, Загритдинова, Кабицкая) 3:05.219; 3 - Агидель (Стрижкова, Галиева, Гимранова) 3:05.401.
  • ВС. Командная гонка преследования 2 км (1996-97 г.р.): 1 - Сестрорецк (Сухарева, Прохорова, Сухарева) 2:52.580; 2 - Пенза (Евг.Гончарова, Коробейникова, Елиз.Гончарова) 2:53.833; 3 - Копейск (Моловствова, Захарова, Чебукина) 2:55.005.


11.07.2012  


Вчера Олимпийский комитет России опубликовал официальный состав национальной команды на Олимпийских играх в Лондоне. По велоспорту на треке наша делегация представлена 12 гонщиками:

Мужчины:
  • Темп: Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Артур Ершов, Алексей Марков.
  • Спринт: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Сергей Борисов, Сергей Кучеров.
Женщины:
  • Темп: Евгения Романюта.
  • Спринт: Виктория Баранова, Екатерина Гниденко.
Напомним, что Россия получила Олимпийские лицензии на выступление в мужской командной гонке преследования, спринте, кейрине и командном спринте, а также в женском спринте, кейрине и омниуме.


11.07.2012  


Результаты второго дня Первенства России и всероссийских соревнований в Пензе:

Юноши:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Сергей Горлов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Данила Стаскевич.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Александр Борисов; 2 - Максим Гапоник; 3 - Иван Егоров.
  • ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Локтев; 3 - Дмитрий Мухамедьяров.
  • ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Алексей Носов; 2 - Петр Савин; 3 - Дмитрий Трубин.
Девушки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Елизавета Прохорова; 2 - Анна Козинова; 3 - Ольга Гончарова.
  • ПР. Темповой омниум: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анна Ермакова; 3 - Юлия Захарова.
  • ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Арина Кабицкая; 2 - Анастасия Быкова; 3 - Елизавета Гончарова.
  • ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Ольга Гончарова; 2 - Алиса Коробейникова; 3 - Арина Пучкасова.




10.07.2012  


Вчера, 9 июля 2012 г. на пензенском велотреке «Сатурн» стартовало Первенства России и открытые городские соревнования памяти П.М.Ремонтова и Ю.Г.Панина в рамках всероссийских соревнований по велоспорту на треке. Программа гонок рассчитана на 3 дня, до 11 июля включительно.

Результаты первого дня соревнований:

Юноши:
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Мухамедьяров; 3 - Дмитрий Локтев.
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Вячеслав Филин; 2 - Дмитрий Трубин; 3 - Максим Чернецов.
Девушки:
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Анастасия Быкова; 2 - Полина Ващенко; 3 - Арина Кабицкая.
  • ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алиса Коробейникова.
По результатам первых трех этапов спринтерского омниума у девушек лидируют Елизавета Прохорова и Ольга Гончарова, у юношей - Сергей Горлов. В темповом омниуме - Валентина Моловствова и Александр Борисов соответственно.


09.07.2012  


В заключительный шестой день Первенства Европы в Анадии Португалия российские девушки стали обладательницами четырех медалей: Дарья Шмелёва - золота в кейрине у юниорок, Виктория Баранова - золота, а Елена Брежнива - серебра в кейрине у женщин до 23 лет, а Тамара Балаболина выиграла женский омниум!






Фото: www.uvp-fpc.pt
Результаты шестого дня соревнований:

Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Матэуш Липа Польша; 2 - Мэтью Розерхем Великобритания; 3 - Йоханнес Койхел Германия; ... 9 - Александр Дубченко Россия; ... 12 - Алексей Лысенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Италия (Донато, Албан); 2 - Дания (Кригбаум, Поулсен); 3 - Германия (Аскерманн, Вайнштайн); ... 6 - Россия (Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов).
Юниорки:
  • Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва Россия; 2 - Шана Дальвинг Бельгия; 3 - Элий Лайтли Нидерланды; ... 6 - Лидия Плужникова Россия.
  • Омниум: 1 - Анна Кнауер Германия; 2 - Татьяна Климченко Украина; 3 - Мичела Павин Италия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
Мужчины U23:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Кржиштоф Максел Польша; 3 - Марк Шрёдер Германия; ... 7 - Никита Шуршин Россия; ... 9 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Диллье, Келлер); 2 - Бельгия (Ван Хок, Де Буйст); 3 - Испания (Торрес Барсело, Аморес Паласьос); ... 7 - Россия (Иван Савицкий, Виктор Манаков).
Женщины U23:
  • Кейрин: 1 - Виктория Баранова Россия; 2 - Елена Брежнива Россия; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 5 - Анастасия Войнова Россия.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина Россия; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Люси Залеска Чехия.


08.07.2012  


Четыре медали, из которых три - высшего достоинства, - таковы результаты российской команды в пятый соревновательный день Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии!

Виктор Манаков очень стабильно проехал все шесть видов мужского омниума, показав прекрасные результаты в индивидуальных конках на время, завоевал золотую медаль, опередив обладателя Кубка Мира сезона 2011-2012 француза Брайна Кокара!

Анастасия Войнова и Елена Брежнива заняли первое и второе места в гите 500 м с/м у женщин-андеров, а в командном спринте у юниорок не было равных Лидии Плужниковой и Дарье Шмелёвой!






Фото: www.uvp-fpc.pt
Результаты пятого дня соревнований:

Юниоры:
  • Омниум: 1 - Паскаль Аскерманн Германия ; 2 - Джонас Рикаерт Бельгия ; 3 - Джонатан Диббен Великобритания ; ... 4 - Андрей Сазанов Россия.
Юниорки:
  • Командный спринт: 1 - Россия (Лидия Плужникова, Дарья Шмелёва) 35.232/35.069; 2 - Великобритания (Люси Гарнер, Даниэль Хан) 36.158/35.904; 3 - Нидерланды (Элис Лайтли, Тамар Веддер) 36.407/35.969.
Мужчины U23:
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия ; 2 - Брайн Кокар Франция ; 3 - Лукас Лисс Германия.
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 34.501; 2 - Елена Брежнива Россия 34.675; 3 - Оливия Монтабан Франция 34.902.
8 июля, в заключительный шестой день гонок, будут разыграны медали в кейрине во всех категориях, в мэдисоне у мужчин и юниоров, а также в омниуме у женщин и юниорок.


  <<  <  ...  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.