VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 13 дней

гонка
осталось 20 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 35 дней

гонка
осталось 77 дней

гонка
осталось 354 дня


Новости
  <<  <  ...  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  ...  >  >>

26.06.2012  


Предварительная программа Чемионата России, Кубка России и всероссийских соревнований в Пензе 28-30 июня 2012 г.:

28 июня, четверг. 10-00, 16-30:
  • КР. Мужчины, женщины: Гит 200 м с/х.
  • ВС. Мужчины, женщины, юниоры, юниорки: Спринт.
29 июня, пятница. 10-00:
  • ВС. Мужчины, женщины, юниоры, юниорки: Кейрин.
30 июня, суббота. 10-00, 16-00:
  • ЧР. Мужчины, женщины: Гит 1000 м с/х парами (2 тура).


11.06.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Первенства России среди гонщиков до 23 лет в Санкт-Петербурге 3-7 июня 2012 г. и Чемпионата России в гите 500 м с/х в Туле 5-6 июня 2012 г.


11.06.2012  


С 3 по 8 июля 2012 г. на велотреке «Сангальюш» а португальской Анадии пройдет Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Программа соревнований:

3 июля, вторник:
  • Юниоры: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Юниорки: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Мужчины U23: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 1000 м с/м.
  • Женщины U23: командная гонка преследования (квалификация, финал).
4 июля, среда:
  • Юниоры: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), гит 1000 м с/м.
  • Юниорки: командная гонка преследования (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал).
  • Мужчины U23: командный спринт (квалификация, финал), командная гонка преследования (квалификация, финал).
  • Женщины U23: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал).
5 июля, четверг:
  • Юниоры: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Юниорки: гонка по очкам (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
  • Мужчины U23: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
  • Женщины U23: спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно), гонка по очкам (квалификация, финал).
6 июля, пятница:
  • Юниоры: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал).
  • Юниорки: скретч (квалификация, финал).
  • Мужчины U23: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), скретч (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал)
  • Женщины U23: скретч (квалификация, финал), спринт (1/2 финала, финал)
7 июля, суббота:
  • Юниоры: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Юниорки: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт (квалификация, финал).
  • Мужчины U23: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины U23: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
8 июля, воскресенье:
  • Юниоры: кейрин, мэдисон.
  • Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
  • Мужчины U23: кейрин, мэдисон.
  • Женщины U23: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


07.06.2012  


Результаты четвертого дня Первенства России среди андеров в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • Мэдисон: 1 - Карпенков, Шалунов; 2 - Савицкий, Ершов; 3 - Козырев, Самоленков.
Юниорки:
  • ВС. Скретч: 1 - Олеся Филимонова; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Мария Канцыбер.


05.06.2012  


Результаты второго и третьего дней Первенства России в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Артур Ершов 4:25.432; 2 - Виктор Манаков 4:27.556; 3 - Виктор Шмалько 4:31.245.
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Ивлев; 2 - Виктор Манаков; 3 - Виктор Шмалько.
  • Скретч: 1 - Иван Савицкий; 2 - Роман Ивлев; 3 - Виктор Шмалько.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Иван Савицкий; 3 - Роман Ивлев.
Женщины U23:
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Светлана Каширина 3:40.995; 2 - Александра Чекина 3:47.801; 3 - Лидия Малахова 3:50.673.
  • Гонка по очкам: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Чекина; 3 - Александра Гончарова.
  • Скретч: 1 - Валентина Шихалева; 2 - Виктория Семакина; 3 - Тамара Балаболина.
  • Омниум: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Чекина; 3 - Александра Гончарова.


03.06.2012  


Результаты первого дня темпового Первенства России по велоспорту на треке среди гонщиков до 23 лет в Санкт-Петербурге:

Мужчины U23:
  • Командная гонка преследования: 1 - РусВело (Ершов, Манаков, Савицкий, Зубов/Журкин) 4:05.897/4:01.409; 2 - Локомотив (Свешников, Карпенков, Козырев, Шалунов) 4:09.761/4:08.932; 3 - Локомотив (Рыбалкин, Затешилов, Самоленков, Белых) 4:13.843/4:08.488.
Женщины U23:
  • Командная гонка преследования: 1 - Русь-РусВело (Стрельцова, Личманова, Малахова) 3:34.897/3:30.538; 2 - Русь-Петергоф-Пенза (Каширина, Чекина, Гончарова) 3:35.257/3:32.234; 3 - Пенза-МГФСО-РусВело (Балаболина, Прокофьева, Бондаренко) 3:36.742/3:36.427.
Мужская команда РусВело в составе Алексея Маркова, Александра Серова, Ивана и Евгения Ковалевых, стартовавшая вне конкурса, показала в квалификации результат 4:04.817, в финале - 4:01.855.


02.06.2012  


Предварительная программа Первенства России по велоспорту на треке среди гонщиков до 23 лет и всероссийских соревнований среди юниоров в Санкт-Петербурге 3-7 июня 2012 г.:

3 июня, воскресенье, 11-00, 17-00:
  • Мужчины U23, женщины U23: Командная гонка преследвания (квалификация, финал).
4 июня, понедельник, 11-00, 17-00:
  • Мужчины U23, женщины U23: Омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
5 июня, вторник, 11-00, 17-00:
  • Мужчины U23, женщины U23: Омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м).
6 июня, среда, 11-00:
  • Мужчины U23: Мэдисон.
  • Юниорки: Скретч.
7 июня, четверг, 11-00:
  • Юниоры, юниорки: Гонка по очкам.


29.05.2012  


Рзультаты заключительного третьего дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Кейрин: 1 - Андрей Кубеев Россия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Валентин Савицкий Россия.
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Виктория Баранова Россия; 2 - Ольга Худенко Россия; 3 - Ольга Стрельцова Россия.
Юниоры:
  • ВС. Кейрин: 1 - Владислав Федин; 2 - Владислав Гуйван; 3 - Георгий Левочкин.


28.05.2012  


Рзультаты второго дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Тобиас Вочер Германия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Никита Шуршин Россия.
Женщины:
  • МС. Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова Россия; 2 - Виктория Баранова Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
Юниоры:
  • ВС. Спринт: 1 - Владислав Федин; 2 - Сергей Горлов; 3 - Владислав Гуйван.


28.05.2012  


С заездов командного спринта стартовали сегодня в Москве международные соревнования по велоспорту на треке «Мемориал Александра Лесникова».

На протяжении нескольких лет майские гонки в Крылатском дарят нам новые рекорды, и сегодняшний день не стал исключением - Дарья Шмелева и Анастасия Войнова дважды обновили рекорд России в женском командном спринте 2х333 м, показав в квалификации результат 44.637 с, а в финале - 44.289 с! Предыдущий национальный рекорд принадлежал тем же гонщицам, был установлен в августе прошлого года и составлял 44.873 с.



Ольга Стрельцова также предприняла попытку обновить свой собственный мировой рекорд в гите 500 м с/х, установленный ровно год назад (29.481), однако, к сожалению, рекорд устоял.

Рзультаты первого дня международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова»:

Мужчины:
  • МС. Командный спринт 3х333 м: 1 - УОР2-Динамо-1 Россия (Дмитриев, Борисов, Н.Шуршин) 59.133/58.855; 2 - УОР2-Динамо-2 Россия (Кучеров, Д.Шуршин, Хозов) 59.648/59.500; 3 - Германия (Бальзер, Вочер, Шрёдер) 59.871/59.227.
Женщины:
  • МС. Командный спринт 2х333 м: 1 - УОР2-Динамо Россия (Шмелева, Войнова) 44.637 RR/44.289 RR; 2 - Тула-Пенза Россия (Гниденко, Баранова) 44.995/44.862; 3 - Юность Москвы-Тула Россия (Худенко, Бойко) 47.323/47.027.
Юниоры:
  • ВС. Командный спринт 3х333 м: 1 - УОР2-Динамо (Шарапов, Федин, Бузиков) 1:02.515; 2 - Сестрорецк (Комар, Марчук, Шимкевич) 1:05.596; 3 - Юность Москвы (Цибизов, Морозов, Кабанов) 1:11.145.


24.05.2012  


22 мая 2012 г. во время заезда кейрина на международных соревнованиях «Большой приз Тулы» лидер сборной молодежной команды Беларуси 20-летняя гонщица Полина Жук в результате падения на большой скорости потеряла сознание и была доставлена в Ваныкинскую городскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма». На следующий день спортсменке была сделана операция. По словам медиков, врачи сделали все возможное, но травма оказалась несовместимой с жизнью. Спортсменка скончалась в больнице вечером в среду, 23 мая.

Искренние соболезнования родным, близким, и друзьям Полины.



24.05.2012  


Предварительная программа международных соревнований «Мемориал Александра Лесникова», проводимых на московском велотреке в Крылатском 27-29 мая 2012 г.:

27 мая, воскресенье, 17-00:
  • Мужчины, женщины, юниоры: Командный спринт.
28 мая, понедельник, 11-00, 17-00:
  • Мужчины, юниоры: Спринт.
  • Женщины: Кейрин.
29 мая, вторник, 11-00:
  • Мужчины, юниоры: Кейрин.
  • Женщины: Спринт.


22.05.2012  


Результаты второго дня международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Денис Шуршин Россия; 2 - Андрей Винокуров Украина ; 3 - Никита Шуршин Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова Россия; 2 - Екатерина Гниденко Россия ; 3 - Лидия Плужникова Россия.
Юниоры:
  • Кейрин: 1 - Александр Дубченко Россия; 2 - Дмитрий Комар Россия ; 3 - Вадим Каднов Россия.


21.05.2012  


Рзультаты первого дня международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы»:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Никита Шуршин Россия; 2 - Алексей Ткачев Россия ; 3 - Владимир Хозов Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Екатерина Гниденко Россия; 2 - Ольга Стрельцова Россия ; 3 - Виктория Баранова Россия.
Юниоры:
  • Спринт: 1 - Вадим Каднов Россия; 2 - Александр Дубченко Россия ; 3 - Алексей Лысенко Россия.


21.05.2012  


В раздел Гонки - результаты добавлены списки победителей и призеров, а также полные протоколы Первенства России и всероссийских соревнований в Москве 16-19 мая 2012 г.


17.05.2012  


Результаты первого дня Первенства России среди юниоров в Москве:

Юниоры:
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Москва-МГФСО-УОР2 (Сёмочкин, Курбатов, Якушев, Закарин) 4:14.515/4:09.561; 2 - СПб-Локомотив (Сазанов, Страхов, Гиззатулин, Ильичев) 4:13.646/4:17.767; 3 - Москва-МГФСО (Яковенко, Кавун, Романов, Чурсин) 4:19.010/4:14.791.
  • ПР. Командный спринт 3 х 333м: 1 - Тула-Москва (Семеха, Дубченко, Лысенко) 1:02.494/1:01.949; 2 - Москва2 (Стаскевич, Гуйван, Бузиков) 1:04.500/1:03.574; 3 - Сестрорецк (Шимкевич, Марчук, Комар) 1:08.391/1:05.334.
Юниорки:
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Русь (Можарова, Бадыкова, Добрынина) 3:37.290/3:31.333; 2 - Самара (Куликова, Митрофанова, Слесарева) 3:43.842/3:41.050; 3 - Тула-Москва-Русь (Петрухина, Чигрина, Нуцалова) 3:44.760/3:40.749.
  • ПР. Командный спринт 2 х 333м: 1 - Москва (Шмелева, Плужникова) 46.383/45.710; 2 - Пенза (Королева, Гончарова) 48.749/49.016; 3 - Тула (Максимова, Киселева) 48.962/49.046.


15.05.2012  


Программа международных соревнований по велоспорту на треке «Большой приз Тулы», проводимых на тульском велотреке 21-22 мая 2012 г.:

21 мая, понедельник, 11-00, 18-00:
  • Мужчины, женщины, юниоры: Спринт.
22 мая, вторник, 18-00:
  • Мужчины, женщины, юниоры: Кейрин.


12.05.2012  


Предварительная программа Первенства России по велоспорту на треке среди юниоров в Москве 16-19 мая 2012 г.:

16 мая, среда:
  • Юниоры, юниорки (спринт): командный спринт (квалификация, финал).
  • Юниоры, юниорки (темп): командная гонка преследования (квалификация, финал).
17 мая, четверг:
  • Юниоры, юниорки (спринт): спринт (квалификация, заезды до 1/4 финала включительно).
  • Юниоры, юниорки (темп): омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
18 мая, пятница:
  • Юниоры, юниорки (спринт): спринт (1/2 финала, финал), гит 1000/500 м с/м.
  • Юниоры, юниорки (темп): омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000/500 м с/м).
19 мая, суббота:
  • Юниоры, юниорки (спринт): кейрин.
  • Юниоры (темп): мэдисон.


03.05.2012  


Результаты Первенства России в многодневной групповой гонке и спринтерском омниуме среди юниоров, проходившего в Москве с 25 по 29 апреля 2012 г:

Юниоры:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Алексей Сёмочкин.
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Алексей Семеха; 3 - Владислав Федин.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - СПб-Локомотив (Страхов, Гиззатулин, Сазанов, Ильичев) 4:18.330; 2 - МГФСО-Динамо (Романов, Яковенко, Сёмочкин, Закарин) 4:20.064; 3 - УОР2-Динамо (Якушев, Сомов, Ильченко, Антонов) 4:23.722.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Ксения Добрынина; 3 - Полина Чигрина.
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Максимова; 3 - Наталья Лебедева.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Русь (Бадыкова, Добрынина, Нуцалова) 3:39,213; 2 - Самара (Митрофанова, Слесарева, Куликова) 3:51,513; 3 - Юность Москвы-Русь (Вежнина, Савкина, Васильева) 3:59,831.
Полные протоколы соревнований можно увидеть здесь.


26.04.2012  


Вчера, 25 апреля на московском велотреке в Крылатском стартовало Первенство России в спринтерском омниуме и многодневной групповой гонке среди юниоров и юниорок, а также всероссийские соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Программа соревнований рассчитана на 4 дня, до 29 апреля включительно. Начало гонок в 11 часов.

По результатам первых двух гоночных дней в многодневной групповой гонке наименьшую сумму мест имеют Айдар Закарин и Ксения Добрынина, в спринтерском омниуме уверенно лидирует Татьяна Киселева, а у юниоров сразу три гонщика имеют одинаковое количество очков - Сергей Горлов, Алексей Семеха и Александр Шарапов. К сожалению, Александр Дубченко, выигравший вчера два этапа омниума, сегодня не продолжил борьбу в спринте.


  <<  <  ...  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  22  21  20  19  18  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.