VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 1 день

гонка
осталось 6 дней

гонка
осталось 10 дней

гонка
осталось 44 дня

гонка
остался 101 день

гонка
осталось 159 дней

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 187 дней

гонка
осталось 194 дня

гонка
осталось 425 дней


Новости
  <<  <  ...  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  ...  >  >>

17.01.2013  


Итак, сегодня в мексиканском Агуаскальентесе открывается заключительный третий этап Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2012-2013 г!

В программе первого дня соревнований командная гонка преследования и командный спринт у мужчин и женщин, гонка по очкам у женщин и первые три этапа мужского омниума.

В командном спринте у мужчин цвета российского флага защищают Денис Дмитриев, Андрей Кубеев и Никита Шуршин, представляющие команду «РусВело», Сергей Кучеров, Денис Шуршин и Андрей Русских (сборная России), Алексей Ткачёв, Илья Окунев, Валентин Савицкий («Петрохолдинг»); у женщин - Елена Брежнива и Екатерина Гниденко («Петрохолдинг»), Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова (сборная России).

В стартовом протоколе командной гонки преследования у мужчин - Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Александр Серов и Николай Журкин; у женщин - Гульназ Бадыкова, Елена Личманова и Галина Стрельцова.

В мужском омниуме на старт выйдет Артур Ершов («РусВело»), в женской гонке по очкам - Гульназ Бадыкова (сборная России) и Евгения Романюта («РусВело»).

Начало утренней программы в 12-00, вечерней - в 18-00 по местному времени, что соответствует 22-00 и 4-00 по московскому времени.


15.01.2013  


Предварительная программа Чемпионата, Первенства России в многодневной гонке (темп) и всероссийских соревнований, стартующих в четверг, 17 января на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

17 января, четверг:
  • Мужчины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км, гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/м, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/м.
18 января, пятница:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 1 кр с/м; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 1 кр с/м.
19 января, суббота:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам, гит 185 м с/м; ВС. Спринт, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км, гонка по очкам; ВС. Спринт.
20 января, воскресенье:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1000 м с/х, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/х, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (спринт), гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (спринт).
21 января, понедельник:
  • Мужчины: ЧР. Гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 500 м с/х, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гонка по очкам; ВС. Командный спринт, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/х, гонка по очкам; ВС. Командный спринт.


08.01.2013  


Программа заключительного третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2012-2013 г., стартующего 17 января на «двухсотлетнем» велодроме в Агуаскальентесе Мексика :

17 января, четверг:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием).
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гонка по очкам.
18 января, пятница:
  • Мужчины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт.
19 января, суббота:
  • Мужчины: мэдисон (квалификация, финал), спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


30.12.2012  


Предварительная программа московского фестиваля велоспорта «Новогодняя гонка», посвященного открытию сезона 2013, стартующего на полотне московского велотрека в Крылатском 3 января 2013 г.:

3 января, четверг, 12-00:
  • Юниоры, старшие юноши, младшие юноши: командный спринт (3х0.5 кр).
  • Юниорки, старшие девушки, младшие девушки: командный спринт (2х0.5 кр).
  • Юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки, младшие юноши и девушки: гит 1 кр с/х.
  • Юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки: командная гонка преследования.
4 января, пятница, 12-00:
  • Юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки, младшие юноши и девушки: гит 200 м с/х.
  • Юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки, младшие юноши и девушки: спринт.
  • Юниоры, юниорки, старшие юноши и девушки: скретч.
5 января, суббота, 12-00:
  • Мужчины 19-29, 30-39, 40-49, 50+, женщины 19+: омниум (гит 200 м с/х, скретч, гит 500 м с/м, индивидуальная гонка преследования 2 км).
  • Мужчины 19-39, 40+: гонка с выбыванием.


20.12.2012  


Ещё одна ссылка на фотографии с третьего этапа Baltic City Track Tour - 2012. Фотограф - Леонид Козьмин.

Кроме того, в коллекцию виртуальных панорам добавлены материалы по велотрекам в Паневежисе Литва и Апельдорне Нидерланды . Авторы фотографий - Кирилл Ермаков и Дарья Перкина.
Отдельное спасибо авторам за фотоматериалы!


19.12.2012  


В минувшие выходные, 15-16 декабря 2012 г. на московском велотреке в Крылатском при организации «Velomarket Club» Петербург прошёл заключительный третий этап трековых любительских гонок Baltic City Track Tour - 2012.

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Женщины: 1 - Эвелин Идаранд Эстония; 2 - Анна Бурдинская Россия; 3 - Дарья Перкина Россия.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Павел Чурсин Россия; 2 - Владислав Романов Россия; 3 - Эрик Идаранд Эстония.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Роман Воронцов Россия; 2 - Олег Чурсин Россия; 3 - Кирилл Баженов Россия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия; 2 - Виген Саркисян Россия; 3 - Яан Крела Эстония.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Андрей Алёшин Россия; 2 - Георгий Курбатов Россия; 3 - Андрей Трубаров Россия.
Командный спринт:
  • Женщины (2х333 м): 1 - Mixed (Эвелин Идаранд, Анна Бурдинская) 56.93.
  • Мужчины (3х333 м): 1 - Москва-МГФСО Россия (О.Чурсин, П.Чурсин, В.Романов) 1:06.04; 2 - Каро-Итера Россия (В.Макеев, К.Ермаков, К.Бронников) 1:10.11; 3 - Mixed (Д.Бурдинский, Э.Идаранд, А.Привальнев) 1:11.75.
Командная гонка преследования 3 км:
  • Мужчины: 1 - Москва-МГФСО Россия (П.Чурсин, Р.Воронцов, В.Романов, О.Чурсин) 3:25.26; 2 - Mixed Россия (В.Макеев, К.Ермаков, К.Бронников, А.Трубаров) 4:00.33; 3 - Mixed (В.Палецкий, О.Волотсков, В.Семенец, Н.Грановский) 4:36.79.
Гонка по очкам:
  • Мужчины до 50 лет: 1 - Павел Чурсин Россия; 2 - Роман Воронцов Россия; 3 - Олег Чурсин Россия.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Кирилл Ермаков Россия; 2 - Андрей Алёшин Россия; 3 - Яан Крела Эстония.
По сумме трёх этапов победителями Baltic City Track Tour - 2012 в омниуме и обладателями чемпионских маек стали Дэвид Янсен Швейцария (мужчины до 29 лет), Александр Привальнев Россия (мужчины 30-39 лет), Кирилл Ермаков Россия (мужчины 40-49 лет), Константин Бронников Россия (мужчины 50 лет и старше) и Дарья Перкина Россия (женщины).



Более 100 фотографий с гонок и церемонии награждения от Полины из Санкт-Петербурга можно увидеть здесь.


12.12.2012  


Федерация велоспорта России опубликовала проект календаря российских и международных гонок на 2013 год.

Соответствующая таблица добавлена в раздел гонки - календари.


10.12.2012  


Обновлена информация в разделе Рекорды - мировые в категории masters


10.12.2012  


Результаты открытого первенства МГФСО по велоспорту на треке памяти Аркадия Владимировича Дикусара среди юношей и девушек 1997-2001 г.р. и моложе, прошедшего 23-25 ноября 2012 г. в Крылатском:

Юноши 1997-98 г.р.:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Дмитрий Цибизов 11.941; 2 - Влад Щербаков 12.233; 3 - Алексей Морозов 12.261.
  • Спринт: 1 - Дмитрий Цибизов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Алексей Морозов.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Дмитрий Цибизов 2:32.808; 2 - Евгений Рагулин 2:35.226; 3 - Евгений Тихонин 2:38.323.
  • Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Цибизов; 2 - Влад Щербаков; 3 - Алексей Морозов.
Юноши 1999-2000 г.р.:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов 11.865; 2 - Дмитрий Саляхутдинов 12.835; 3 - Евгений Змиевский 13.081.
  • Индивидуальная гонка преследования 1 км: 1 - Павел Ростов 1:17.111; 2 - Евгений Змиевский 1:19.922; 3 - Дмитрий Саляхутдинов 1:22.101.
  • Гонка по очкам: 1 - Павел Ростов; 2 - Дмитрий Саляхутдинов; 3 - Павел Залепаев.
  • Скретч: 1 - Павел Ростов; 2 - Кирилл Залепаев; 3 - Павел Залепаев.
Юноши 2001 г.р. и моложе:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Иван Васильев 14.893; 2 - Андрей Мухин 15.349; 3 - Фархад Коломеец 15.566.
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Иван Васильев 29.390; 2 - Александр Блинников 30.420; 3 - Даниил Беляков 31.623.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Васильев; 2 - Валентин Леонов; 3 - Андрей Петренко.
Девушки 1997-1999 г.р.:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Диана Аратова 13.754; 2 - Софья Васильева 14.016; 3 - Екатерина Головастова 14.113.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Софья Васильева; 2 - Дарья Аратова; 3 - Елизавета Казанцева.
Девушки 2000 г.р. и моложе:
  • Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 13.24; 2 - Виктория Пухарева 13.83; 3 - Анастасия Лукашенко 14.31.
  • Гит 1 кр с/м: 1 - Виктория Пухарева 27.531; 2 - Полина Ващенко 27.566; 3 - Анастасия Лукашенко 29.519.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Полина Ващенко; 2 - Виктория Пухарева; 3 - Анастасия Лукашенко.
Официальные протоколы добавлены в раздел гонки - результаты.


07.12.2012  


С некоторым опозданием в раздел гонки - результаты добавлены список победителей и призеров, а также полные протоколы Чемпионата мира по велоспорту на треке в категории masters, прошедшего в Манчестере Великобритания с 7 по 14 октября 2012 г.
Соответствующая информация обновлена на странице гонщики - победители и призеры Чемпионатов мира в категории masters.
Напомним, что единственный гонщик, представлявший Россию на этом Чемпионате, - Владимир Зырянов, завоевал серебряную медаль в гонке по очкам в категории 50-54 года!

В наступающем 2013 году ветеранский Чемпионат мира также пройдет на манчестерском велотреке с 6 по 12 октября.


27.11.2012  


Результаты прошедшего в минувший уикенд на полотне велотрека спортивного центра «Omnisport» в Апельдорне Нидерланды второго этапа Baltic City Track Tour - 2012:

Омниум:
  • Женщины: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Джудит Блоем Нидерланды; 3 - Сабрина Люшер Швейцария; 4 - Дарья Перкина Россия.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Занетти Уго Франция; 2 - Филип Янсен Швейцария; 3 - Дэвид Янсен Швейцария.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Алма Азен Нидерланды; 2 - Кирилл Сантьерр Франция.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Алессандро Пикко Италия; 2 - Кирилл Ермаков Россия; 3 - Виген Саркисян Россия; ... 8 - Петр Ракушев Россия; 9 - Сергей Вешняков Россия.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Константин Бронников Россия; 2 - Владимир Макеев Россия.
Спринт:
  • Мужчины: 1 - Эрванн Ауберно Франция; 2 - Александр Прудхомм Франция; 3 - Дэвид Янсен Швейцария; 12 - Владимир Макеев Россия; ... 14 - Кирилл Ермаков Россия; ... 18 - Константин Бронников Россия.
Заключительный третий этап Baltic City Track Tour - 2012 пройдёт в Москве, на Олимпийском велотреке в Крылатском 15-16 декабря 2012 г.
Подробности - на сайте организатора гонок «Velomarket Club».


18.11.2012  


В заключительный день второго этапа Кубка мира в Глазго российские гонщики завоевали медали во всех трех видах программы: Екатерина Гниденко заняла второе место в кейрине, а Денис Дмитриев и Тамара Балаболина стали третьими в спринте и омниуме соответственно. Наши поздравления!







Результаты третьего дня соревнований:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Роберт Форстеманн Германия; 3 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; ... 9 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; ... 13 - Никита Шуршин Россия; ... 21 - Алексей Ткачёв Россия «Петрохолдинг»; ... 35 - Андрей Русских Россия.
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; 13 - Дарья Шмелёва Россия; ... 16 - Ольга Стрельцова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия; 3 - Тамара Балаболина Россия.
Лидером этапа Кубка мира в командном зачёте стала сборная Германии с девятью медалями, из которых 6 золотых и 3 серебряных, на втором месте - хозяева трека британцы (6 = 3 + 2 + 1), на третьем - команда Дании с двумя золотыми медалями.

Три российских медали, завоёванные сегодня, распределены по одной среди трёх команд - «Петрохолдинг», «РусВело» и сборной России.


18.11.2012  


Результаты второго дня этапа Кубка мира в шотландском Глазго:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Штефан Боттичер Германия; 2 - Питер Льюис Австралия «Team Jayco-Ais»; 3 - Такаши Сакамото Япония; ... 7 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; ... 9 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 25 - Андрей Кубеев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лассе Норман Хансен Дания 4:22.373/4:20.875; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия 4:24.243/4:22.745; 3 - Дэвид Мунтанер Хуанеда Испания 4:26.479/4:28.429; ... 6 - Сергей Шилов Россия «Локосфинкс» 4:29.006.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Гленн О`Ши Австралия; 3 - Унай Элорриага Зубиар Испания; ... 15 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Джессика Варниш Великобритания; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания; ... 5 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; ... 9 - Анастасия Войнова Россия; 10 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 14 - Ольга Стрельцова Россия.
По результатам первых трех этапов женского омниума лидирует Эшли Анкудинофф из Австралии, россиянка Тамара Балаболина - на 6 позиции.

В заключительный третий день гонок будут разыграны медали в мужском спринте, женском кейрине и омниуме.


17.11.2012  


Результаты первого дня второго этапа Кубка мира в Глазго Великобритания:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Форстеманн, Боттичер) 43.790/43.887; 2 - Великобритания (Хиндес, Кенни, Клэнси) 44.134/44.175; 3 - Франция (Палма, Сиро, Лафарж) 44.750/44.803; ... 5 - Россия (Сергей Кучеров, Никита Шуршин, Андрей Кубеев) 45.229; ... 7 - «Петрохолдинг» Россия (Алексей Ткачёв, Илья Окунев, Валентин Савицкий) 45.333.
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Фолсач, Хансен, Нильсен, Куаад) 4:02.981/4:01.289; 2 - Германия (Лисс, Боммель, Рейнхард, Тиле) 4:07.005/обогн; 3 - Бельгия (Де Кетеле, Де Буйст, Де Поу, Ван Хок) 4:08.375/4:06.951; ... 7 - «Локосфинкс» Россия (Максим Козырев, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Вадим Журавлёв) 4:11.792.
  • Скретч: 1 - Тристан Маргет Швейцария; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия; 3 - Рой Ифтинг Нидерланды; ... 18 - Павел Карпенков Россия «Локосфинкс».
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Ольга Панарина Беларусь 34.121; 2 - Кристина Фогель Германия 34.318; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.451; 4 - Анастатсия Войнова Россия 34.452; ... 8 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг» 35.182.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Варниш, Джеймс) 33.526/33.428; 2 - Испания (Кальво Барберо, Касас Роиге) 34.318/34.102; 3 - Франция (Клер, Монтабан) 34.424/34.197; ... 4 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 34.511/34.376; 5 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 34.565.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Баркер, Кинг) 3:24.657/3:21.043; 2 - Австралия (Анкудинофф, Кюр, Хоскинс) 3:24.161/3:22.026; 3 - Беларусь (Шаракова, Дылько, Папко) 3:25.626/3:25.737.
По результатам первых трех этапов мужского омниума лидирует испанец Унай Элорриага Зубиар, Дмитрий Страхов - пока на 16 месте.

Сегодня в программе соревнований у мужчин - кейрин, индивидуальная гонка преследования и заключительные три этапа омниума; у женщин - спринт и первые три этапа омниума.


15.11.2012  


Завтра, 16 ноября, в Глазго Великобритания стартует второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Представлять Россию в первый соревновательный день будут Максим Козырев, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Вадим Журавлёв (командная гонка преследования), Никита Шуршин, Андрей Кубеев и Сергей Кучеров, а также Валентин Савицкий, Илья Окунев и Алексей Ткачев (командный спринт), Павел Карпенков (скретч), Дмитрий Страхов (омниум), Елена Брежнива и Анастасия Войнова (гит 500 м с/м), Елена Брежнива и Екатерина Гниденко, а также Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова (командный спринт).


07.11.2012  


Программа второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке, стартующего в следующую пятницу, 16 ноября 2012 г. в шотландском Глазго, на новом велодроме имени Сэра Криса Хоя:

16 ноября, пятница:
  • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), скретч.
  • Женщины: командная гонка преследования (квалификация, финал), командный спринт (квалификация, финал), гит 500 м с/м.
17 ноября, суббота:
  • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация, финал), кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
  • Женщины: омниум (квалификация, гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт.
18 ноября, воскресенье:
  • Мужчины: спринт.
  • Женщины: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


06.11.2012  


В минувшие выходные, 3-4 ноября 2012 г. в литовском Паневежисе при организации «Velomarket Club» Петербург прошёл первый этап трековых любительских гонок Baltic City Track Tour - 2012.
В соревнованиях приняли участие гонщики из Германии, Финляндии, Эстонии, России, Швейцарии, Литвы и Украины.

Результаты соревнований:

Омниум:
  • Женщины: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Пиа Пенсаари Финляндия; 3 - Эвелин Идаранд Эстония.
  • Мужчины до 29 лет: 1 - Дэвид Янсен Швейцария; 2 - Покиунас Мантаутас Литва; 3 - Рафаель Неф Швейцария.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Арте Лаури Финляндия; 2 - Александр Привальнев Россия; 3 - Илонен Саму Финляндия.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Кирилл Ермаков Россия; 2 - Виген Саркисян Россия; 3 - Крела Яан Эстония.
  • Мужчины 50 лет и старше: 1 - Аарнио Антеро Финляндия; 2 - Эдмундас Песескис Литва; 3 - Хусгавель Пекка Финляндия.
Гонка по очкам:
  • Женщины, юноши: 1 - Шарлин Делев Германия; 2 - Пиа Пенсаари Финляндия; 3 - Джонни Итконен Финляндия.
  • Мужчины, женщины, юниоры: 1 - Виген Саркисян Россия; 2 - Шарлин Делев Германия; 3 - Флориан Болт Швейцария.
Спринт:
  • Женщины, юноши: 1 - Михаэль Аарнио Финляндия; 2 - Джонни Итконен Финляндия; 3 - Пиа Пенсаари Финляндия.
  • Мужчины, юниоры: 1 - Дэвид Янсен Швейцария; 2 - Арте Лаури Финляндия; 3 - Рафаель Неф Швейцария.
Второй этап Baltic City Track Tour - 2012 пройдёт в голландском Апельдорне 24-25 ноября, третий - в Москве 15-16 декабря 2012 г.
Предварительная регистрация на московский этап заканчивается 9 ноября.
Подробности - на сайте организатора гонок.


31.10.2012  


Программа первого этапа Baltic City Track Tour - 2012, проводимого на велотреке Cido-Arena в Паневежисе Литва 3-4 ноября 2012 г.:

4 ноября, суббота, 18.00:
  • Омниум (гонка с выбыванием, индивидуальная гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
5 ноября, воскресенье, 11.00:
  • Спринт.
  • Гонка по очкам.
Возрастные категории участников:
  • Мужчины до 29 лет
  • Мужчины 30-39 лет
  • Мужчины 40-49 лет
  • Мужчины 50 лет и старше
  • Женщины
Организатор соревнований - «Velomarket Club» Петербург.


31.10.2012  


Результаты Кубка России и всероссийских соревнований 26-28 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Евгений Затешилов; 3 - Артем Самоленков.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Роман Ивлев; 2 - Максим Козырев; 3 - Павел Карпенков.
  • КР. Скретч: 1 - Роман Ивлев; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Сергей Шилов.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Шилов, Козырев, Журавлев, Соколов 4:09.405/4:07.049; 2 - Ивлев, Карпенков, Затешилов, Антонов 4:13.602/4:13.854; 3 - Рыбалкин, Самоленков, Страхов, Вдовин 4:14.463/догн.
  • ВС. Омниум: 1 - Роман Ивлев; 2 - Артем Самоленков; 3 - Сергей Шилов.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Оксана Козончук; 2 - Дарья Егорова; 3 - Ксения Николаева.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Оксана Козончук; 2 - Юлия Захарова; 3 - Валентина Шихалева.
  • КР. Скретч: 1 - Оксана Козончук; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Дарья Егорова.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Чепурова, Калашеева, Егорова 3:51.056/догн; 2 - Плужникова, Захарова, Цымбалюк 4:04.458/обогн.
  • ВС. Омниум: 1 - Дарья Егорова; 2 - Татьяна Калашеева; 3 - Софья Чепурова.
Юноши:
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Сударев, Мальнев, Климов, Бабушкин 4:39.365/догн; 2 - Смирнов, Головин, Галкин, Сырица 5:03.329/обогн; 3 - Новиков, Корепин, Мухамедьяров, Петров 5:05.490/догн.
  • ВС. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Михаил Сударев; 3 - Евгений Климов.
Младшие юноши:
  • ВС. Омниум: 1 - Савва Новиков; 2 - Дмитрий Мухамедьяров; 3 - Павел Перчук.


21.10.2012  


Итог заключительного третьего дня Чемпионата Европы в Литве - три серебра и две бронзы российской команды!

Артур Ершов стал вторым в омниуме, а вместе с Валерием Кайковым - вторым в мэдисоне, Екатерина Гниденко заняла второе, а Елена Брежнива - третье место в женском кейрине, а Денис Дмитриев стал бронзовым призёром в мужском кейрине.

Результаты третьего дня гонок:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Тобиас Вочер Германия; 2 - Йоахим Эйлерс Германия; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Лукас Лисс Германия; 2 - Артур Ершов Россия; 3 - Гедиминас Багдонас Литва.
  • Мэдисон: 1 - Чехия (Мартин Блаха, Жири Хофманн); 2 - Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков); 3 - Италия (Анджело Чикконе, Элиа Вивиани).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Екатерина Гниденко Россия; 3 - Елена Брежнива Россия.
  • Омниум: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Аусрина Требайте Литва; 3 - Катаржина Павловска Польша; 4 - Тамара Балаболина Россия.
В общекомандном зачёте победу одержала сборная Германии с 8 медалями, четыре из которых - высшего достоинства, на втором месте хозяева трека литовцы (7 = 3 + 1 + 2), на третьем - команда России (11 = 2 + 7 + 2).


  <<  <  ...  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  23  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2019.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.