VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
   календари
   результаты
   Олимпийские
   виды

ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 85 дней

гонка
осталось 1096 дней


Гонки - результаты
  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

04.05.2017  

World Masters Games - 2017
Кембридж Новая Зеландия, 26-28 апреля 2017 г.


Протоколы соревнований


04.05.2017  

«Мемориал П.Соколова», Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров
Москва Россия, 25-27 апреля 2017 г.

Юниоры:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Михаил Смагин; 3 - Никита Таначёв.
Юниорки:
  • ПР. Спринтерский омниум: 1 - Ксения Андреева; 2 - Александра Дикая; 3 - Полина Ващенко.

Протоколы соревнований


17.04.2017  

Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.
Гонконг Китай, 12-16 апреля 2017 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.482/1:00.714; 2 - Томас Бабек Чехия 1:01.159/1:01.048; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:00.714/1:01.048; ... 8 - Александр Васюхно Россия 1:01.171/1:01.773; ... 14 - Александр Дубченко Россия 1:01.897.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Гарри Лаврейсен Нидерланды; 3 - Этан Митчелл Новая Зеландия; ... 12 - Павел Якушевский Россия; ... 29 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 43.267/43.183/44.049; 2 - Нидерланды (Нилс Ван Тоендердаал/Джеффри Хугленд, Гарри Лаврейсен, Тэо Бос/Маттийс Бучли) 43.970/43.481/44.382; 3 - Франция (Бенджамин Эделин, Себастьен Вигье, Франсуа Перви/Квентин Лафарж) 43.390/43.645/43.536; ... 13 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.898.
  • Кейрин: 1 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 2 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 3 - Томас Бабек Чехия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джордан Керби Австралия 4:12.172/4:17.068; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:14.647/4:21.299; 3 - Келланд О`Брайн Австралия 4:15.794/4:16.909; ... 5 - Александр Евтушенко Россия 4:19.185.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Вэлсфорд, Келланд О`Брайн/Камерон Мейер, Александр Портер, Роан Вит/Николас Яллоурис) 3:50.577/3:54.125/3:51.503; 2 - Новая Зеландия (Реган Гоуг, Питер Буллинг, Дилан Кеннетт, Николас Кергожоу) 3:53.422/3:54.363/3:53.979; 3 - Италия (Симон Консонни, Лиам Бертаццо, Филиппо Ганна, Микеле Скартеззини/Франческо Ламон) 3:55.755/3:55.945/3:56.935; ... 7 - Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Сергей Шилов/Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 3:58.957/3:56.935.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Войцех Пшжоларски Польша; ... 16 - Дмитрий Страхов Россия.
  • Скретч: 1 - Адриан Теклински Польша; 2 - Лукас Лисс Германия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания.
  • Омниум: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Аарон Гейт Новая Зеландия; 3 - Альберт Торрес Барсело Испания; ... 16 - Виктор Манаков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Морено Де Пав, Кенни Де Кетеле).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 33.419/33.282; 2 - Мириам Вельте Германия 33.450/33.382; 3 - Анастасия Войнова Россия 33.325/33.454; ... 19 - Татьяна Киселёва Россия 35.638.
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 7 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.962/32.456/32.520; 2 - Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.785/32.570/32.649; 3 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.356/32.668/32.609.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлоэ Дигерт США 3:22.920/3:24.641; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:29.554/3:31.784; 3 - Келли Кэтлин США 3:31.073/3:30.365.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Келли Кэтлин, Хлоэ Дигерт, Кимберли Гейст, Дженнифер Валенте) 4:17.722/4:18.716/4:19.413; 2 - Австралия (Эми Кюр, Эшли Анкудинофф, Александра Мэнли, Ребекка Вайсак) 4:18.659/4:20.041/4:19.830; 3 - Новая Зеландия (Ракель Шес, Рашли Буханан, Михаэла Драммонд/Кирсти Джеймс, Джейми Нильсен) 4:22.776/4:20.171/4:21.778; ... 12 - Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова) 4:35.657.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Рейчел Барбьери Италия; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 17 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Эми Кюр Австралия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Лотте Копеки, Жольен Д`Оре); 2 - Великобритания (Элинор Баркер, Эмили Нельсон); 3 - Австралия (Эми Кюр, Александра Мэнли); ... 9 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).

Протоколы соревнований
Фотографии
Видео


27.02.2017  

IV этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Лос-Анджелес США, 24-26 февраля 2017 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «Газпром-Русвело»; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Сэм Вебстер Новая Зеландия; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия..
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.588/43.620/43.710; 2 - Германия (Балзер, Нидерлаг, Энглер) 43.983/43.959/43.974; 3 - Польша (Билецки, Рудык, Максел) 44.275/44.232/44.184; ... 5 - Россия (Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) 45.163/44.483.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Мухаммед Шах Фирдаус Сахром Малайзия «ISN Track Team»; ... 17 - Александр Дубченко Россия; ... 21 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Скретч: 1 - Евгений Королёк Беларусь; 2 - Томас Дени Франция; 3 - Томас Сэкстон Новая Зеландия; ... 13 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Жимон Сажнок Польша; 2 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Сангхун Парк Южная Корея; ... 6 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 2 - Дания (Йохансен, Педерсен); 3 - Новая Зеландия (Стюарт, Секстон); ... 11 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Командный спринт: 1 - «Газпром-Русвело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.222/32.954/32.835; 2 - Канада (Амелия Уолш, Кейт О`Брайн) 34.093/33.942/34.146; 3 - Южная Корея (Хайджин Ли, Вон Гёнг Ким) 34.277/34.114/33.929.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Наташа Хансен Новая Зеландия; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлое Дигерт США 3:28.775/3:28.431; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:32.894/3:35.921; 3 - Джеми Нильсен Новая Зеландия 3:36.377/3:34.056; ... 14 - Мария Абрамова Россия 3:49.530.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Кэтлин, Дигерт, Гейст, Валенте) 4:20.969/4:20.109/4:19.990; 2 - Новая Зеландия (Буханан, Драммонд, Нильсен, Шеат) 4:22.490/4:22.717/4:24.619; 3 - Канада (Браун, Дойринг, Фореман-Макей, Рурда/Лэй) 4:25.651/4:25.354/4:25.487; ... 7 - Россия (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта, Ольга Забелинская) 4:36.625/4:35.412.
  • Скретч: 1 - Татьяна Климченко Украина; 2 - Жасмин Дойринг Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 12 - Диана Климова Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Кюр, Мэнли); 2 - Новая Зеландия (Драммонд, Шеат); 3 - Италия (Барбиери, Конфалоньери); ... 6 - Россия (Ольга Забелинская, Евгения Романюта).

Протоколы соревнований
Видео


20.02.2017  

III этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Кали Колумбия, 17-19 февраля 2017 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:00.335/1:00.814; 2 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.384/1:01.084; 3 - Томас Бабек Чехия 1:01.432/1:01.169; 4 - Александр Васюхно Россия 1:01.122/1:01.174.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Павел Якушевский Россия; 20 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командный спринт: 1 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг/Энглер, Дорнбах) 43.764/43.315/43.598; 2 - Польша (Билецки, Рудик, Максел/Левандовски) 43.678/43.451/45.058; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 43.887/43.864/44.495.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Томас Бабек Чехия; ... 13 - Александр Дубченко Россия; ... 24 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Ларсен, Йохансен, Мэдсен, Фолзач/Педерсен) 3:59.623/3:56.340/3:59.475; 2 - «Локосфинкс» Россия (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ) 4:01.930/4:00.834/4:01.06; 3 - Россия (Виктор Манаков/Андрей Сазанов, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 4:00.571/3:59.486/3:59.066.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Никлас Ларсен Дания; 3 - Робби Гис Бельгия; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
  • Омниум: 1 - Сэм Вэлсфорд Австралия; 2 - Линдсей Де Вилдер Бельгия; 3 - Каспер Фон Фолзач Дания; 4 - Виктор Манаков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Дания (Фон Фолзач, Ларсен); 2 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 3 - Россия (Андрей Сазанов, Виктор Манаков).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; 3 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело»; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Вельте, Фогель) 32.421/32.456/32.441; 2 - «Газпром-Русвело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) 33.060/32.719/32.521; 3 - Испания (Кальво Барберо, Касас Ройге) 33.616/33.136/33.325.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Кюр, Анкудинофф, Бейкер/Мэнли, Вайсак) 4:26.957/4:21.580/4:25.821; 2 - Италия (Бартеллони, Фраппорти, Паттаро, Валсеччи) 4:25.070/4:25.913/4:33.195; 3 - Канада (Рурда, Бонхомме, Браун, Гибсон) 4:25.705/4:24.410/4:25.789; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Мария Абрамова, Мария Аверина, Диана Климова) 4:40.622.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Симона Фраппорти Италия; ... 6 - Евгения Романюта Россия.
  • Скретч: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Лидия Гарлей Ирландия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.

Протоколы соревнований
Видео


27.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 25-26 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Александр Дубченко, Алексей Носов 55.095/53.501; 2 - Алексей Лысенко, Алексей Семеха 58.072/55.425; 3 - Филипп Грубый, Степан Григорян 57.381/56.652.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Перчук; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Кирилл Лий.
  • ВС. Скретч: 1 - Арсентий Вавилов; 2 - Александр Комин; 3 - Павел Сайко.
  • ВС. Темпо: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Арсентий Вавилов.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Павел Ростов, Дмитрий Нестеров 56.790/55.480; 2 - Павел Перчук, Андрей Кузьменко 56.594/55.767; 3 - Михаил Смагин, Аркадий Сапожников 58.019/58.534.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Татьяна Киселева, Ксения Богоявленкая 1:01.886/1:01.703; 2 - Софья Чепурова, Анастасия Сухарева 1:02.968/1:02.020; 3 - Анастасия Яковенко, Александра Чекина 1:02.946/1:02.075.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Наталия Антонова; 3 - Ксения Богоявленкая.
  • ВС. Скретч: 1 - Екатерина Головастова; 2 - Елизавета Сухарева; 3 - Полина Степанова.
  • ВС. Темпо: 1 - Мария Новолодская; 2 - Полина Степанова; 3 - Дарья Малькова.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Мария Новолодская, Дарья Малькова 1:03.378/1:02.880; 2 - Ксения Андреева, Александра Дикая 1:05.168/1:04.401; 3 - Ангелина Антипова, Елена Калугина 1:05.438/1:04.212.

Протоколы соревнований


21.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 17-20 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Николай Журкин 58.517; 2 - Степан Григорян 58.593; 3 - Вадим Каднов 1:00.905.
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Кирилл Лий 17.878; 2 - Михаил Дмитриев 18.032; 3 - Антон Сидоров 18.237.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Евтушенко 4:19.463/4:19.524; 2 - Сергей Шилов 4:28.221/4:26.820; 3 - Владислав Куликов 4:28.842/4:26.918.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Мамыр Сташ; 2 - Александр Евтушенко; 3 - Сергей Шилов.
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Алексей Курбатов.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Тула (Дмитриев, Носов, Дубченко) 44.588/44.547; 2 - Тула-Москва (Нестеров, Семеха, Перчук) 45.346/45.398; 3 - Москва-С.Петербург (Исаев, Лий, Сапожников) 45.971/46.032.
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Михаил Дмитриев.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Евтушенко, Сташ) 4:05.136; 2 - Москва (Манаков, Сазанов, Ковалев, Курбатов) 4:07.207; 3 - Санкт-Петербург (Страхов, Бочков, Ившин, Алексюк) 4:09.166.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов); 2 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов); 3 - Москва (Кавун, Тихонин).
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Филипп Грубый 59.861; 2 - Александр Комин 1:00.624; 3 - Роман Гаврилов 1:02.976.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дмитрий Страхов 4:29.785/4:31.333; 2 - Евгений Тихонин 4:30.256/4:36.161; 3 - Илья Кавун 4:32.635/4:29.804.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Александр Смирнов; 2 - Илья Кавун; 3 - Кирилл Бочков.
  • ПР. Скретч: 1 - Александр Смирнов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Павел Перчук 57.665; 2 - Роман Гаранин 59.708; 3 - Дмитрий Саляхутдинов 59.750.
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Дмитрий Нестеров 17.850; 2 - Даниил Комков 18.118; 3 - Данила Бурлаков 18.334.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Иван Смирнов 3:20.635/3:16.149 RR; 2 - Глеб Сырица 3:25.148/3:25.494; 3 - Лев Гонов 3:25.621/3:22.745.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вячеслав Иванов; 3 - Иван Герасимов.
  • ПР. Скретч: 1 - Вячеслав Полозов; 2 - Глеб Сырица; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Сырица, Гонов, Смирнов, Новиков) 4:10.448/догн; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Герасимов, Логунов) 4:18.371/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Полозов, Шичкин, Щегольков, Иванов) 4:20.118/догн.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новиков, Герасимов); 2 - Санкт-Петербург (Шичкин, Иванов); 3 - Москва (Саляхутдинов, Змиевский).
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Татьяна Киселева 1:06.091; 2 - Александра Гончарова 1:06.098; 3 - Софья Чепурова 1:06.677.
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Наталия Антонова 19.117; 2 - Екатерина Роговая 19.584; 3 - Татьяна Киселева 19.813.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 3:39.183/3:41.203; 2 - Александра Гончарова 3:45.265/3:47.903; 3 - Анастасия Яковенко 3:46.327/3:42.449.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Ольга Забелинская; 2 - Александра Гончарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
  • ЧР. Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Александра Чекина.
  • ВС. Командный спринт: 1 - С.Петербург-Тула (Антонова, Киселева) 33.835/33.725; 2 - Москва (Роговая, Бондаренко) 35.155/35.030; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.444/35.211.
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Канцыбер, Цымбалюк, Калашеева, Чиркова) 4:52.510/4:45.791.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Тула (Климова, Аверина); 2 - Москва (Бадыкова, Стрельцова); 3 - С.Петербург-Москва (Забелинская, Романюта).
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Анастасия Яковенко 1:06.413; 2 - Татьяна Калашеева 1:08.416; 3 - Наталья Студеникина 1:09.727.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 3:41.694/3:42.350; 2 - Ксения Цымбалюк 3:43.376/3:47.331; 3 - Мария Абрамова 3:46.455/3:46.137.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Ангелина Антипова 1:07.081; 2 - Елена Калугина 1:09.957; 3 - Анжелика Герасимова 1:10.060.
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Полина Ващенко 19.987; 2 - Ксения Андреева 20.207; 3 - Александра Дикая 20.541.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дарья Малькова 2:28.388/2:29.129; 2 - Ангелина Антипова 2:29.092/2:31.268; 3 - Анастасия Цымбалюк 2:32.965/2:30.398.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Цымбалюк; 2 - Каринэ Минасян; 3 - Алена Петченко.
  • ПР. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Мария Петухова; 3 - Александра Шадрина.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина, Степанова, Малькова) 4:41.241/догн; 2 - Санкт-Петербург (Петченко, Мехтиева, Яковенко, Стародубова) 4:56.232/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Чуренкова, Макасеева, Голяева, Цымбалюк) 4:56.878/4:51.587.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Яковенко, Мехтиева); 3 - Санкт-Петербург (Лукашенко, Печерских).

Протоколы соревнований


14.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 10-13 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Виктор Манаков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Максим Пискунов.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Каднов; 2 - Кирилл Лий; 3 - Андрей Николаев.
  • ВС. Скретч: 1 - Андрей Николаев; 2 - Геннадий Генус; 3 - Филипп Грубый.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Сайко; 2 - Филипп Грубый; 3 - Александр Верульский.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Владислав Куликов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Глеб Сырица; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Михаил Ростовцев; 2 - Аркадий Сапожников; 3 - Никита Шеремет.
  • ВС. Скретч: 1 - Антон Втюрин; 2 - Александр Шакотько; 3 - Антон Родькин.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Николай Потекало; 2 - Влас Шичкин; 3 - Вячеслав Иванов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Евгения Романюта.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Елизавета Сухарева.
  • ВС. Скретч: 1 - Диана Климова; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Екатерина Головастова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Наталья Студеникина; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Виктория Кирсанова.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Анастасия Яковенко; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ангелина Антипова.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Анастасия Новикова; 2 - Дарья Шерстюк; 3 - Дарья Тютрюмова.
  • ВС. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Елена Калугина; 3 - Дарья Шерстюк.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Кристина Иванова; 2 - Елена Калугина; 3 - Ангелина Войцех.

Протоколы соревнований


14.11.2016  

II этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Апельдорн Нидерланды, 11-13 ноября 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина; 2 - Камил Кучински Польша; 3 - Себастиен Вигье Франция; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 18 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.012/43.778/43.860; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.241/44.189/45.092; 3 - Германия (Форстеманн, Энглер, Вахтер) 44.233/44.383/44.571; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.925/44.452.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Хуан Пералта Гаскон Испания; ... 17 - Александр Дубченко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Кейвс, Джемисон, Ламоре, Веал/Симпсон) 4:02.328/4:02.706/4:02.144; 2 - Бельгия (Рикаерт/Де Поу, Де Кетеле, Гис, Тийссен) 4:02.300/4:07.014/4:06.216; 3 - Франция (Томас, Кнейски, Гарел, Пийорле) 4:02.055/4:03.415/4:02.732; ... 6 - Россия (Сергей Ростовцев, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Владислав Куликов/Андрей Простокишин) 4:04.892/4:05.970.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Морган Кнейски Франция; 3 - Султанмурат Миралиев Казахстан.
  • Скретч: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Кристофер Лэтем Великобритания; 3 - Морено Де Поу Бельгия; ... 5 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Войцех Сажнок Польша; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 13 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Гис, Де Кетеле); 2 - Италия (Ламон, Консонни); 3 - Великобритания (Стюарт, Вуд); ... 13 - Россия (Евгений Ковалёв, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.024/33.974 WR; 2 - Вай Же Ли Гонконг 34.328/34.094; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.440/34.256; ... 8 - Наталья Антонова Россия 35.505/35.503.
  • Спринт: 1 - Вай Же Ли Гонконг; 2 - Таня Кальво Барберо Испания; 3 - Лаурине Ван Риссен Нидерланды; ... 18 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.698/33.690/33.442; 2 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен/Кира Ламберинк, Шейн Браспеннинкс) 33.917/33.807/34.025; 3 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 33.901/33.808/33.989; 4 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 34.131/34.152/34.093.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эмили Кей Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.

Протоколы соревнований


07.11.2016  

I этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Глазго Великобритания, 3-6 ноября 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Камил Кучински Польша; 2 - Павел Якушевский Россия; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.161/43.651/43.479; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.249/43.962/44.414; 3 - Польша (Билецки, Рудик, Кучински) 44.107/44.228/43.962; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.320/44.622.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Василиюс Лендел Литва; 3 - Льюис Олива Великобритания; ... 6 - Александр Дубченко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сильван Шаванель Франция 4:20.427/4:20.567; 2 - Даниэль Станисжевски Польша 4:18.217/4:22.875; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.544/4:20.742; ... 11 - Владислав Куликов Россия 4:29.266.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Стюарт, Коффин-Эмади, Босток/Теннант, Вуд) 3:58.169/4:00.571/3:58.891; 2 - Франция (Томас, Шаванель, Эрмено, Гарел) 3:59.481/3:59.723/4:00.230; 3 - Канада (Джемисон, Кейвс, Ламоре, Симпсон) 4:00.469/4:03.056/4:01.958; ... 8 - Россия (Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов/Андрей Простокишин, Сергей Ростовцев) 4:04.350/4:05.568/4:07.203.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Бенджамин Томас Франция; 3 - Самуэль Харрисон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Роббе Гис Бельгия; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Иво Эмануэль Оливейра Португалия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 9 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.988/33.556/33.351; 2 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 34.004/33.569/33.705; 3 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 33.906/33.649/33.630.
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Кортни Филд Австралия; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:31.456/3:33.319; 2 - Элизе Делженне Франция 3:34.902/3:39.326; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь 3:36.271/3:39.681; ... 13 - Наталья Студеникина Россия 3:47.349.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Хан/Кей, Дикинсон, Ллойд, Нельсон) 4:28.744/4:25.796/4:25.809; 2 - Италия (Фраппорти, Вальзамо, Конфалоньери, Паттаро) 4:24.566/4:26.097/4:27.703; 3 - Франция (Фунье, Бертон, Делженне, Демей) 4:30.276/4:28.216/4:26.725; ... 12 - Россия (Мария Аверина, Дарья Егорова, Диана Климова, Наталья Студеникина) 4:48.363.
  • Скретч: 1 - Элизе Делженне Франция; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Эмили Кей Великобритания; 2 - Лотте Копецки Бельгия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Мэнон Ллойд, Кэти Арчибальд); 2 - Франция (Лаури Бертон, Корали Демей); 3 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).

Протоколы соревнований


24.10.2016  

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты
Сен-Кентен ан Ивелин Франция, 19-23 октября 2016 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарж Франция 1:00.685; 2 - Эрик Энглер Германия 1:00.807; 3 - Томас Бабек Чехия 1:00.966; ... 9 - Александр Васюхно Россия 1:02.106; 10 - Александр Дубченко Россия 1:02.639.
  • Спринт: 1 - Павел Якушевский Россия; 2 - Рой Ван Ден Берг Нидерланды; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 13 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Польша (Мачей Билецки, Матеуш Липа/Камил Кучински, Матеуш Рудик) 43.751/43.358/43.211; 2 - Великобритания (Джек Карлин, Райн Оуенс, Джозеф Труман) 43.494/43.311/43.398; 3 - Германия (Эрик Энглер, Роберт Форстеманн, Ян Мэй) 43.434/43.503/43.083; ... 5 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.105/43.949.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Чарли Конор Франция; ... 13 - Никита Шуршин Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Корентин Эрмено Франция 4:19.272/4:18.778; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:17.298/4:19.084; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.298/4:20.568; ... 12 - Сергей Шилов Россия 4:24.951; ... 16 - Дмитрий Соколов Россия 4:27.723.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Майтр, Сильван Шаванель/Бенджамин Томас) 4:00.108/3:58.261/3:57.594; 2 - Италия (Лиам Бертаззо/Филиппо Ганна, Симон Консонни, Франческо Ламон, Мишель Скартеззини) 4:01.197/3:57.564/3:58.871; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Стивен Бурк/Оливер Вуд, Киан Эмади Коффин, Марк Стюарт) 4:03.021/3:57.945/догн; ... 6 - Россия (Алексей Курбатов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:01.713/4:00.094.
  • Гонка по очкам: 1 - Никлас Ларсен Дания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Роман Романов Беларусь; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия.
  • Скретч: 1 - Гаэл Сатер Швейцария; 2 - Адриан Теклински Польша; 3 - Вим Строетинга Нидерланды; ... 19 - Максим Пискунов Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Лоис Периццоло Швейцария; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Жири Хохманн Чехия; ... 7 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Альберт Торрес Барсело Испания; 2 - Гаэл Сатер Швейцария; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 9 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 14 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 34.310; 2 - Паулина Грабош Германия 34.318; 3 - Анастасия Войнова Россия 34.483.
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.811/33.262/33.356; 2 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 34.095/33.289/33.425; 3 - Литва (Симона Крупецкайте, Мигле Марозайте) 34.202/34.004/33.871.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:28.345/3:29.878; 2 - Джастина Качковска Польша 3:31.736/3:33.188; 3 - Анна Турвей Ирландия 3:36.017/3:36.591; ... 19 - Анастасия Яковенко Россия 3:45.548.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Франческа Паттаро/Элиза Бальзамо, Татьяна Гудерцо, Симона Фраппорти, Сильвия Валсеччи) 4:26.413/4:25.479/4:22.314; 2 - Польша (Джастина Качковска, Люсия Питржак/Катаржина Павловска, Дарья Пикулик, Николь Плосай) 4:28.432/4:26.119/4:27.845; 3 - Великобритания (Эмили Кай, Даниэлль Хан, Мэнон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:29.732/4:27.298/4:26.744; ... 7 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, Ксения Цымбалюк/Александра Чекина) 4:36.185/4:34.368.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Жольен Д`Оре Бельгия; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Аусрине Требайте Литва; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 15 - Евгения Романюта Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 7 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Лотте Копецки Бельгия; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Жольен Д`Оре, Лотте Копецки); 2 - Великобритания (Эмили Кей, Эмили Нельсон); 3 - Нидерланды (Нина Кесслер, Кирстен Вилд); ... 5 - Россия (Александра Чекина, Анастасия Яковенко).

Протоколы соревнований
Видео


09.10.2016  

Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс
Манчестер Великобритания, 1-8 октября 2016 г.

Гит с места:
  • Мужчины 35-39 лет (1000 м): 1 - Брюс Кроалл Великобритания 1:04.001; 2 - Скотт Бёрнс Великобритания 1:05.681; 3 - Арно Дюбль Франция 1:06.645.
  • Мужчины 40-44 года (750 м): 1 - Айнарс Киксис Латвия 47.928 WR; 2 - Марк Андерсен США 50.962; 3 - Хилтон Белицки ЮАР 51.114.
  • Мужчины 45-49 лет (750 м): 1 - Джон Эдер Австралия 49.741; 2 - Джеймс Лоуренс США 50.403; 3 - Мэттью Гленвилль Австралия 50.717.
  • Мужчины 50-54 года (500 м): 1 - Крис Мюррей Австралия 33.545; 2 - Томас Донохью США 34.688; 3 - Брайн Аберс США 34.694; ... 5 - Виктор Шаповалов Россия 35.802.
  • Мужчины 55-59 лет (500 м): 1 - Гари Менди Австралия 33.909 WR; 2 - Геофф Стокер Австралия 35.191; 3 - Карлос Даниэль Зикаво Аргентина 35.424; ... 10 - Владимир Макеев Россия 36.820.
  • Мужчины 60-64 года (500 м): 1 - Расселл Скотт Новая Зеландия 35.282 WR; 2 - Стив Кроншов Великобритания 35.296; 3 - Ричард Восс США 35.887.
  • Мужчины 65-69 лет (500 м): 1 - Марк Данглетерр Франция 37.251; 2 - Джерард Льюис Роберт Франция 37.406; 3 - Ангело Онофри Италия 37.979.
  • Мужчины 75 лет и старше (500 м): 1 - Питер Смит Великобритания 41.534; 2 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 42.020; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания 42.330.
  • Женщины 35-39 лет (500 м): 1 - Маделина Мур Великобритания 36.535 WR; 2 - Луиза Хастон Великобритания 37.231; 3 - Яана Хиваринен Финляндия 37.524.
  • Женщины 40-44 года (500 м): 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды 37.979; 2 - Гиги Ван Дер Полл Австралия 38.452; 3 - Катерина Хутон Австралия 39.487.
  • Женщины 45-49 лет (500 м): 1 - Джули Купер Великобритания 38.158; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия 38.514; 3 - Никола Томс Великобритания 40.679.
  • Женщины 50-54 года (500 м): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.482; 2 - Дженни Борманн Дания 38.286; 3 - Салли Маккена Австралия 38.374.
  • Женщины 55-59 лет (500 м): 1 - Эми Уочи Япония 39.893; 2 - Лоррейн Ярвис США 40.949; 3 - Элизабет Хеллер США 41.272.
  • Женщины 60 лет и старше (500 м): 1 - Ян Пальчикофф США 41.901 WR; 2 - Дженни Маккиннон Австралия 42.790; 3 - Арйа Скарсбрук Финляндия 43.551.
Спринт:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Брюс Кроалл Великобритания; 2 - Арно Дюбль Франция; 3 - Дарио Зампиери Италия.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Айнарс Киксис Латвия; 2 - Янн Дюжарье Франция; 3 - Кеннет Ло США.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Михаэль Смит Австралия; 2 - Дэниэл Рикард Австралия; 3 - Гарри Райаниеми Финляндия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Филип Хоултон Великобритания; 2 - Брайн Аберс США; 3 - Томас Донохью США.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Гари Менди Австралия; 2 - Геофф Стокер Австралия; 3 - Ферруччио Вешетти Италия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Расселл Скотт Новая Зеландия; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия; 3 - Стив Кроншов Великобритания.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия; 3 - Ангело Онофри Италия.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Джеффри Кук Великобритания; 2 - Гразиано Пантости Италия; 3 - Джефф Уайлс Великобритания.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго; 2 - Гуидо Лупо Италия; 3 - Питер Смит Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Маделина Мур Великобритания.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды; 2 - Гиги Ван Дер Полл Австралия; 3 - Катерина Хутон Австралия.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Джули Купер Великобритания; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 3 - Шэри Фолкнер Австралия.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Салли Маккена Австралия; 2 - Дженни Борманн Дания; 3 - Дебби Кейпвелл Великобритания.
  • Женщины 55 лет и старше: 1 - Дженни Маккиннон Австралия; 2 - Эми Уочи Япония; 3 - Лоррейн Ярвис США.
Командный спринт:
  • Мужчины 35-44 года (3х250 м): 1 - США (Бойес, Андерсен, Ло) 48.984/48.666; 2 - Великобритания (Кроалл, Томпсон, Повей) 48.983/48.695; 3 - Франция (Дюбль, Дюжарье, Соулэйн) 49.573/49.416.
  • Мужчины 45-54 года (3х250 м): 1 - Австралия (Уайт, Рикард, Мюррей) 48.352/48.194; 2 - США (Лоуренс, Аберс, Сантаниелло) 49.078/49.259; 3 - Австралия (Гленвилль, Смит, Эдер) 49.412/49.129.
  • Мужчины 55-64 года (3х250 м): 1 - Австралия (Виллмотт, Менди, Стокер) 49.782/49.886; 2 - США (Сейкен, Восс, Волкофф) 51.316/51.264; 3 - Франция (Мэнсио, Сьоул, Верне) 51.439/51.571.
  • Мужчины 65 лет и старше (3х250 м): 1 - Франция (Данлетерр, Дюбль, Роберт) 53.971/53.884; 2 - США (Родамейкер, Шварц, Вольф) 56.890/55.884; 3 - Великобритания (Дэвис, Кук, Рове).
  • Женщины open (2х250 м): 1 - Великобритания (Маделина Мур, Жанет Биркмайр) 36.995/36.791; 2 - Великобритания (Дебби Кейпвелл, Джули Купер) 36.936/36.989; 3 - Великобритания (Виктория Хоод, Луиза Хастон) 38.318/37.753.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Мужчины 35-39 лет (3 км): 1 - Саймон Уилсон Великобритания 3.25.285/3.23.519; 2 - Герт Фоуч ЮАР 3.24.670/3.26.211; 3 - Элистар Разерфорд Великобритания 3.29.483/3.30.203.
  • Мужчины 40-44 года (3 км): 1 - Дин Филлипс США 3.28.108; 2 - Роберт Вест Великобритания 3.32.704; 3 - Карл Баумгарт США 3.30.779.
  • Мужчины 45-49 лет (3 км): 1 - Эндрю Тёрнер Великобритания 3.29.981/3.33.876; 2 - Тимоти Мулруни США 3.34.609/3.37.113; 3 - Павел Алексеев Россия 3.35.052/3.37.820.
  • Мужчины 50-54 года (2 км): 1 - Даниэль Каспер США 2.19.736/2.20.184; 2 - Паскаль Монтье Франция 2.18.720/2.20.524; 3 - Юрий Деманов Россия 2.21.807/2.22.339.
  • Мужчины 55-59 лет (2 км): 1 - Гари Менди Австралия 2.19.395 WR/2.20.464; 2 - Ларри Нолан США 2.22.262/2.21.515; 3 - Питер Харткопп Дания 2.25.550/2.25.179; ... 5 - Владимир Кузнецов Россия 2.25.980; ... 13 - Владимир Зырянов Россия 2.32.138.
  • Мужчины 60-64 года (2 км): 1 - Джеймс Хост США 2.27.652/2.28.291; 2 - Джон Мэннинг Великобритания 2.28.276/2.32.448; 3 - Ян Хампрейс Великобритания 2.30.097/2.33.274; ... 15 - Николай Грановский Россия 2.44.937.
  • Мужчины 65-69 лет (2 км): 1 - Стивен Уорли США 2.30.517/2.30.039; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия 2.31.108/2.33.834; 3 - Стив Дэвис Великобритания 2.32.682.
  • Мужчины 70-74 года (2 км): 1 - Штеффен Хансен Дания 2.38.356/2.39.190; 2 - Мишель Бриат Франция 2.40.063/2.42.108; 3 - Дэвид Разерфорд Великобритания 2.42.759/2.42.188.
  • Мужчины 75 лет и старше (2 км): 1 - Роберт Ричардс Великобритания 2.53.128/2.52.729; 2 - Винс Фрили Великобритания 2.55.418/2.58.928; 3 - Джон Мейсон Великобритания 2.56.808/3.00.849.
  • Женщины 35-39 лет (2 км): 1 - Лаурели Мосс Австралия 2.30.198 WR/2.30.284; 2 - Маделина Мур Великобритания 2.31.238/2.30.476; 3 - Эрин Гловер США 2.33.497/2.32.944.
  • Женщины 40-44 года (2 км): 1 - Мелани Снеддон Великобритания 2.38.037/2.35.513; 2 - Элоди Форсейд Франция 2.39.519/2.40.562; 3 - Шерил Фаллер Мюллер США 2.44.765/2.42.653.
  • Женщины 45-49 лет (2 км): 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия 2.35.824/2.36.025; 2 - Лаурель Грин США 2.40.836/2.40.693; 3 - Жульет Спарк Великобритания 2.43.986/2.45.065.
  • Женщины 50-54 года (2 км): 1 - Джейн Пейн Великобритания 2.31.595 WR/2.34.268; 2 - Жанет Биркмайр Великобритания 2.34.135/2.35.290; 3 - Дженни Борманн Дания 2.34.476/2.35.083.
  • Женщины 55-59 лет (2 км): 1 - Элизабет Хеллер США 2.41.315 WR/2.43.279; 2 - Лиллиан Пфлюк США 2.47.375/2.50.871; 3 - Кристина Хиггс Великобритания 2.50.427/2.49.444.
  • Женщины 60 лет и старше (2 км): 1 - Ян Пальчикофф США 2.47.017/2.47.877; 2 - Дженни Маккиннон Австралия 2.49.348/2.54.900; 3 - Арйа Скарсбрук Финляндия 2.51.195/2.52.634.
Командная гонка преследования:
  • Мужчины 35-44 года (3 км): 1 - Великобритания (Бёрнс, Разерфорд, Уилсон, Кук) 3.16.139/3.15.382; 2 - США (Коттелл, Бойес, Баумгарт, Филлипс) 3.21.974/3.20.397; 3 - Великобритания (Стризер, Вест, Пайл, Инглиш) 3.22.275/3.23.089.
  • Мужчины 45-54 года (3 км): 1 - США (Мулруни, Каспер, Клиппер, Петерсон) 3.23.802/3.20.847; 2 - Австралия (Гленвилль, Уайт, Мюррей, Паттен) 3.24.466/3.21.831; 3 - Аргентина (Дель Барко, Вегетти, Рози, Карнисетти) 3.29.093/3.26.967.
  • Мужчины 55-64 года (3 км): 1 - США (Фета, Хайнес, Пречтл, Волкофф) 3.28.912/3.28.942; 2 - Великобритания (Стефенс, Картер, Рове, МакВилльям) 3.33.846/3.33.326; 3 - Дания (Харткопп, М.Хансен, Я.Хансен, Касперсен) 3.34.939/3.32.045.
  • Мужчины 65 лет и старше (3 км): 1 - США (Мак, Мессмер, Вольфф, Уорли) 3.43.351 WR/догн; 2 - Великобритания (Трулав, Кнейб, Кук, Разерфорд) 3.52.372/обогн; 3 - Великобритания (Камерон, Дэвис, Форрестер, Уайлс) 3.53.833/3.49.218.
  • Женщины (open) (2 км): 1 - Великобритания (Мур, Снеддон, Биркмайр) 2.28.695 WR/2.28.940; 2 - Австралия (Коуллс, Маккена, Виттен) 2.34.387/2.33.707; 3 - Австралия (Мосс, Саймон, Ван Дер Полл) 2.37.995/2.37.375.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Джонатан Харрис Великобритания; 2 - Роландо Ахумада Аргентина; 3 - Герман Лопес Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Диего Рози Аргентина; 2 - Кенни Вилльямс США; 3 - Эллиот Дэвис Великобритания; 4 - Павел Алексеев Россия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Кржиштоф Курзавински Канада; 2 - Даниэль Каспер США; 3 - Петер Эттлес Великобритания; ... 17 - Юрий Деманов Россия.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Ларри Нолан США; 2 - Питер Харткопп Дания; 3 - Висенте Флорио Зорик Аргентина; ... 15 - Владимир Зырянов Россия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Джон Мэннинг Великобритания; 2 - Джеймс Разерфорд Великобритания; 3 - Крис Дэвис Великобритания; ... 15 - Николай Грановский Россия.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Патрик Геллино США; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Штеффен Хансен Дания; 2 - Марсель Ле Куер Франция; 3 - Джон Мосс ЮАР.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Винс Фрили Великобритания; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Илзе Боле ЮАР.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Мелани Снеддон Великобритания; 2 - Пэгги Серис Франция; 3 - Шерил Фаллер Мюллер США.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 2 - Лаурель Грин США; 3 - Никола Томс Великобритания.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Дебора Коуллс Австралия; 3 - Орла Хендрон Ирландия.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Мария Изабель Леон Монкада Мексика; 2 - Элизабет Хеллер США; 3 - Лиллиан Пфлюк США.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Ян Пальчикофф США; 2 - Арйа Скарсбрук Финляндия; 3 - Илна Леммер ЮАР.
Скретч:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Герт Фоуч ЮАР; 2 - Элистар Разерфорд Великобритания; 3 - Жюльен Муселе Франция.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Мартин Руэпп Швейцария; 2 - Карл Баумгарт США; 3 - Роландо Ахумада Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Эллиот Дэвис Великобритания; 2 - Герман Кассани Аргентина; 3 - Тимоти Мулруни США; ... 13 - Павел Алексеев Россия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Даниэль Каспер США; 2 - Роберто Дарди Италия; 3 - Адриан Вард Великобритания.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Грант Тюрелл Новая Зеландия; 2 - Питер Харткопп Дания; 3 - Ларри Нолан США; ... 13 - Владимир Кузнецов Россия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Крис Дэвис Великобритания; 2 - Шаун Бейкер Великобритания; 3 - Майкл Бёрдитт США.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Жан Льюис Дюбль Франция; 3 - Стивен Уорли США.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Марсель Ле Куер Франция; 2 - Джеффри Кук Великобритания; 3 - Джефф Уайлс Великобритания.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Винс Фрили Великобритания; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Эрин Гловер США.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды; 2 - Мелани Снеддон Великобритания; 3 - Кэми Корнели США.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Никола Томс Великобритания; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 3 - Элисон Лилли Великобритания.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Дженни Борманн Дания; 3 - Дебора Коуллс Австралия.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Элизабет Хеллер США; 2 - Мария Изабель Леон Монкада Мексика; 3 - Кристина Хиггс Великобритания.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Арйа Скарсбрук Финляндия; 2 - Ян Пальчикофф США; 3 - Илна Леммер ЮАР.

Протоколы соревнований


06.10.2016  

Чемпионат России по велоспорту на треке в классических видах
Санкт-Петербург, 2-5 октября 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:01.771; 2 - Александр Дубченко 1:02.372; 3 - Павел Ростов 1:03.016.
  • ЧР. Спринт: 1 - Павел Якушевский; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Алексей Ткачёв.
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.374/43.595/43.658; 2 - Москва (Шарапов, Носов, Шуршин, Васюхно) 44.971/44.352/44.722; 3 - Тула (Бербенюк, Семеха, Дубченко) 44.903/44.747/45.044.
  • ЧР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Никита Шуршин; 3 - Александр Шарапов.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Москва (Манаков, Курбатов, Куликов, Ковалев, Сазанов) 4:06.074/-; 2 - Тула (Пискунов, Простокишин, Ростовцев, Сухов) 4:07.054/нф ; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Соколов, Страхов, Шилов) 4:09.255/4:03.106.
  • ЧР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Виктор Манаков; 3 - Максим Пискунов.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Тула (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Москва (Виктор Манаков, Андрей Сазанов); 3 - Тула (Денис Некрасов, Андрей Простокишин).
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Сергей Шилов 4:24.391; 2 - Дмитрий Соколов 4:25.816; 3 - Кирилл Бочков 4:33.449.
Женщины:
  • ЧР. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.288; 2 - Татьяна Киселёва 35.019; 3 - Наталия Антонова 35.155.
  • ЧР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Ксения Богоявленская.
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Mix (Антонова, Киселева) 33.911/33.997/33.759; 2 - Москва (Роговая, Шмелева, Богоявленская) 34.924/34.453/34.190; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.018/35.048/34.590.
  • ЧР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Цымбалюк, Малахова, Бадыкова, Ошуркова) 4:37.891/4:35.306; 2 - Mix2 (Чекина, А.Яковенко, Чулкова, Аверина, Климова) 4:40.470/4:36.898; 3 - Mix3 (Романюта, Можарова, Стрельцова, Абрамова) 4:42.201/4:38.816.
  • ЧР. Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Александра Чекина.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Самара-СПб (Алена Зотеева, Анастасия Яковенко); 2 - Тула (Мария Аверина, Диана Климова); 3 - СПб-Москва (Александра Чекина, Анастасия Чулкова).
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Наталья Студеникина 3:45.214; 2 - Ксения Цымбалюк 3:47.001; 3 - Мария Абрамова 3:48.963.
Юниоры:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.177; 2 - Иван Смирнов 3:24.945; 3 - Арсений Никифоров 3:25.065.
  • ВС. Омниум: 1 - Савва Новиков; 2 - Александр Смирнов; 3 - Иван Шубин.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Лев Гонов, Глеб Сырица); 2 - Санкт-Петербург (Иван Смирнов, Александр Барсов); 3 - Санкт-Петербург (Влас Шичкин, Илья Щегольков).
Юниорки:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:27.771; 2 - Дарья Малькова 2:30.615; 3 - Ангелина Антипова 2:31.687.
  • ВС. Омниум: 1 - Таисия Чуренкова; 2 - Анастасия Печерских; 3 - Дарья Малькова.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Александра Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Елизавета Гончарова, Дарья Малькова); 3 - Санкт-Петербург (Валерия Голяева, Дарья Макасеева).

Протоколы соревнований


28.09.2016  

Чемпионат России по велоспорту на треке в многодневной гонке парами
Санкт-Петербург, 24-27 сентября 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Максим Пискунов, Сергей Ростовцев; 2 - Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков; 3 - Денис Некрасов, Николай Ильичев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Мария Аверина, Диана Климова; 2 - Анастасия Чулкова, Александра Чекина; 3 - Евгения Романюта, Галина Стрельцова.

Протоколы соревнований


12.09.2016  

XV летние Паралимпийские игры
Рио-де-Жанейро Бразилия, 8-11 сентября 2016 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Тристан Бангма, Тэн Мюлдер Нидерланды 0:59.822 PR; 2 - Нейл Фечи, Питер Митчелл Великобритания 1:00.241; 3 - Кай-Христиан Круз, Штефан Нимке Германия 1:01.787.
  • Гит 1000 м с/м (класс C1,C2,C3): 1 - Жанг Ю Ли Китай 1:11.937 WR; 2 - Арно Нийхус Нидерланды 1:13.362; 3 - Тристен Чернове Канада 1:14.716 PR.
  • Гит 1000 м с/м (класс C4,C5): 1 - Джоди Канди Великобритания 1:04.492 PR; 2 - Джозеф Метелка Словакия 1:06.269; 3 - Альфонсо Кабелло Лламас Испания 1:04.494 PR.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс B - тандем): 1 - Стив Бейт, Адам Дагглби Великобритания 4:08.146 WR/4:08.631; 2 - Винсент Тер Шур, Тимо Франсен Нидерланды 4:09.527/4:10.294; 3 - Штефен Де Врис, Патрик Бос Нидерланды 4:14.018/4:15.769.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1): 1 - Жанг Ю Ли Китай 3:50.373 WR/догн; 2 - Росс Уилсон Канада 3:53.666/обогн; 3 - Арно Нийхус Нидерланды 4:04.052/догн.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C2): 1 - Гуихуа Лианг Китай 3:42.916 PR/3:44.553; 2 - Тристен Чернове Канада 3:44.731/3:47.412; 3 - Луис Рольф Великобритания 3:49.908/3:47.951.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C3): 1 - Дэвид Николас Австралия 3:32.336 PR/3:33.028; 2 - Джозеф Береньи США 3:34.394/3:34.042; 3 - Иоган Клиффорд Ирландия 3:38.863/3:40.201.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C4): 1 - Джозеф Метелка Словакия 4:29.112/догн; 2 - Кайл Бриджвуд Австралия 4:38.639/обогн; 3 - Диего Герман Дуэнас Гомес Колумбия 4:44.380/4:45.310.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C5): 1 - Егор Дементьев Украина 4:35.534/4:37.708; 2 - Элистар Донохое Австралия 4:38.050/4:44.520; 3 - Эдвин Фабиан Матис Руис Колумбия 4:38.924/4:38.896.
Женщины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Софи Торнхилл, Хелен Скотт Великобритания 1:06.283 PR; 2 - Ларисса Клаассен, Хейли Долман Нидерланды 1:07.059; 3 - Джессика Галлахер, Мэдисон Янссен Австралия 1:08.171.
  • Гит 500 м с/м (класс C1,C2,C3): 1 - Алида Норбруйс Нидерланды 39.631 WR; 2 - Аманда Рейд Австралия 40.354; 3 - Женлинг Сонг Китай 42.973.
  • Гит 500 м с/м (класс C4,C5): 1 - Кадина Кокс Великобритания 35.716 WR; 2 - Юфанг Жоу Китай 36.004 WR; 3 - Джианпинг Руан Китай 37.739.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс B - тандем): 1 - Лора Торнхем, Холл Коррин Великобритания 3:27.460 PR/3:28.050; 2 - Эмма Фой, Лаура Томпсон Новая Зеландия 3:28.563/3:31.569; 3 - Софи Торнхилл, Хелен Скотт Великобритания 3:32.609/догн.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1,C2,C3): 1 - Меган Гиглиа Великобритания 4:03.544 WR/догн; 2 - Джеми Уайтмор США 4:11.778/обогн; 3 - Алида Норбруйс Нидерланды 4:12.030 PR/4:10.654 PR.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C4): 1 - Шан Морелли США 3:57.741 PR/3:59.407; 2 - Сюзан Повелл Австралия 4:01.964/4:04.794; 3 - Меган Фишер США 4:03.433/4:04.081.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C5): 1 - Сара Стори Великобритания 3:31.394 WR/догн; 2 - Кристал Лейн Австралия 3:48.802/обогн; 3 - Саманта Боско США 3:52.887/3:54.697.
Mixed:
  • Командный спринт (класс C1-C5): 1 - Великобритания (Луис Рольф, Джон-Аллан Баттерворс, Джоди Канди) 49.004 WR/48.635 WR; 2 - Китай (Хао Кси, Гуопинг Вей, Ксиньянг Лиу) 50.084/49.914; 3 - Испания (Альфонсо Кабелло Лламас, Амадор Гранадос Алкорта, Эдуардо Сантас Асенсио) 51.011/50.664.

Протоколы соревнований


21.08.2016  

Первенство России, межрегиональные соревнования по велоспорту на треке
среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.
Тула, 18-20 августа 2016 г.

Юноши:
  • ПР. Гит 200 м с/х (2000-2001 г.р.): 1 - Данила Бурлаков 10,851; 2 - Даниил Комков 10,967; 3 - Данил Карасёв 11,241.
  • МРС. Гит 200 м с/х (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв 11,830; 2 - Никита Паршинцев 12,235; 3 - Денис Петухов 12,341.
  • ПР. Спринт (2000-2001 г.р.): 1 - Даниил Комков; 2 - Данила Бурлаков; 3 - Данил Карасёв.
  • МРС. Спринт (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв; 2 - Никита Паршинцев; 3 - Никита Калачник.
  • ПР. Кейрин (2000-2001 г.р.): 1 - Эдуард Лавров; 2 - Данила Бурлаков; 3 - Иван Гладышев.
  • ПР. Гонка преследования парами 4 км (2000-2001 г.р.): 1 - Родькин, Майоров 4.49,810; 2 - Бородин, Зацепин 4.50,057; 3 - Шевцов, Кузнецов 5.09,250.
  • МРС. Скретч (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв; 2 - Никита Паршинцев; 3 - Денис Петухов.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2000-2001 г.р.): 1 - Антон Родькин; 2 - Арсений Чусов; 3 - Денис Марьясов.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2002-2003 г.р.): 1 - Никита Паршинцев; 2 - Валерий Майоров; 3 - Денис Петухов.
Девушки:
  • ПР. Гит 200 м с/х (2000-2001 г.р.): 1 - Полина Ващенко 11,969; 2 - Александра Дикая 12,049; 3 - Ксения Андреева 12,081.
  • МРС. Гит 200 м с/х (2002-2003 г.р.): 1 - Нелли Вершинина 12,503; 2 - Ксения Бобракова 12,788; 3 - Кристина Новикова 13,462.
  • ПР. Спринт (2000-2001 г.р.): 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • МРС. Спринт (2002-2003 г.р.): 1 - Нелли Вершинина; 2 - Ксения Бобракова; 3 - Кристина Новикова.
  • ПР. Кейрин (2000-2001 г.р.): 1 - Александра Дикая; 2 - Ксения Андреева; 3 - Полина Ващенко.
  • МРС. Скретч (2002-2003 г.р.): 1 - Кристина Новикова; 2 - Елена Шмырина; 3 - Анастасия Селезнёва.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2000-2001 г.р.): 1 - Анастасия Макаричева; 2 - Карина Иванушкина; 3 - Алина Картавая.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2002-2003 г.р.): 1 - Кристина Новикова; 2 - Виктория Илюхина; 3 - Милена Уткина.

Протоколы соревнований


17.08.2016  

XXXI летние Олимпийские игры
Рио-де-Жанейро Бразилия, 11-16 августа 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Каллум Скиннер Великобритания; 3 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер) 42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 42.673 / 42.535 OR / 42.542; 3 - Франция (Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 43.185 / 43.153 / 43.143.
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Маттийс Бучли Нидерланды; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Брэдли Уиггинс) 3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR; 2 - Австралия (Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер/Сэм Велсфорд) 3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач/Расмус Кристиан Куаад) 3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789.
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Марк Кавендиш Великобритания; 3 - Лассе Норман Хансен Дания.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Кэти Марчант Великобритания; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.305 OR / 31.928 WR / 32.107; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.655 / 32.324 / 32.401; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.673 / 32.806 / 32.636.
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Анна Мирс Австралия; 4 - Анастасия Войнова Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд) 4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454; 3 - Канада (Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун/Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия.

Протоколы соревнований
Фотографии
Видео


25.07.2016  

Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров
Эгль Швейцария, 20-24 июля 2016 г.

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Риттер Канада 1:01.673; 2 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия 1:01.897; 3 - Джунггью На Южная Корея 1:02.573; ... 7 - Павел Перчук Россия 1:03.691.
  • Спринт: 1 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия; 2 - Конор Роули Австралия; 3 - Штефан Риттер Канада; ... 9 - Павел Ростов Россия; ... 17 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командный спринт 3х200 м: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров) 36.922/36.732; 2 - Австралия (Камерон Скотт, Конор Роули, Харрисон Лодж) 36.745/36.813; 3 - Германия (Ник Шрётер, Феликс Шоке, Карл Хинзе) 36.990/36.929.
  • Кейрин: 1 - Коннор Роули Австралия; 2 - Мартин Кечман Чехия; 3 - Дэвид Оргамбиде Испания; ... 8 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Штефан Биссегье Швейцария 3:13.517/3:12.416 WR; 2 - Расмус Педерсен Дания 3:14.532/3:18.254; 3 - Бастиан Флике Германия 3:16.646/3:16.239; ... 11 - Александр Смирнов Россия 3:19.465; ... 26 - Иван Смирнов Россия 3:25.586.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Джошуа Скотт/Коннор Браун) 4:03.704/догн./4:01.409 WR; 2 - Дания (Расмус Педерсен, Матиас Ларсен, Юлиус Йохансен, Кристиан Эриксен) 4:05.774/4:03.042/4:04.877; 3 - Великобритания (Мэтт Уоллс, Риис Вуд, Этан Хайтер, Фред Врайт/Риз Бриттон) 4:06.468/4:03.863/4:04.661; ... 14 - Россия (Арсений Никифоров, Александр Смирнов, Сергей Мальнев, Иван Смирнов) 4:18.433.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Мэтт Уоллс Великобритания; 3 - Вен Чао Ли Тайвань; ... 15 - Савва Новиков Россия.
  • Скретч: 1 - Батсайхан Тегшбаяр Монголия; 2 - Даниэль Бабор Чехия; 3 - Морено Марчетти Италия.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Томас Контте Аргентина; 3 - Юлиус Йохансен Дания; ... 10 - Сергей Мальнев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Марк Хирши, Рето Мюллер); 2 - Новая Зеландия (Кэмпбелл Стюарт, Томас Секстон); 3 - Австралия (Келланд О`Брайн, Камерон Скотт); ... DNF - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.023 WR; 2 - Юфанг Гуо Китай 34.571; 3 - Сухён Ким Южная Корея 34.710.
  • Спринт: 1 - Паулина Софи Грабош Германия; 2 - Юфанг Гуо Китай; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 21 - Ангелина Антипова Россия.
  • Командный спринт 2х200 м: 1 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Эллессе Эндрюс) 28.304/28.006; 2 - Италия (Глория Манзони, Мартина Фиданза) 28.282/28.357; 3 - Китай (Юфанг Гуо, Чаою Шен) 28.357/28.312.
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Глория Манзони Италия; 3 - Юфанг Гуо Китай.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская Россия 2:22.410 RR/2:23.745; 2 - Джейд Хейнес Австралия 2:23.213/2:25.859; 3 - Эллессе Эндрюс Новая Зеландия 2:23.898/2:22.695; ... 20 - Ангелина Антипова Россия 2:30.956.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Мартина Стефани, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер) 4:33.129/4:34.871/4:31.157; 2 - Новая Зеландия (Михаэла Драммонд, Эмили Шерман, Кейт Смит, Николь Шилдс) 4:33.440/4:35.741/4:38.732; 3 - Франция (Паулин Клоар, Тифани Лоуренс, Клара Коппони, Валентина Фортин) 4:42.415/4:36.817/догн.; ... 11 - Россия (Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская, Ангелина Антипова) 4:55.121.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Джессика Робертс Великобритания; 3 - Виктория Пикулик Польша.
  • Скретч: 1 - Ребекка Рейболд Великобритания; 2 - Девани Коллье Канада; 3 - Кристина Клонан Австралия; ... 8 - Софья Чиркова Россия.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Михаэла Драммонд Новая Зеландия; 3 - Мэгги Колес-Листер Канада; 4 - Мария Новолодская Россия.
  • Мэдисон (демонстрационная гонка): 1 - Австралия (Джейд Хейнес, Руби Роземан-Ганнон); 2 - Великобритания (Лаурен Долан, Дженни Холл); 3 - Австралия (Никола Макдоналд, Кристина Клонан); ... 6 - Россия (Александра Шадрина, Софья Чиркова).

Протоколы соревнований
Видео


20.07.2016  

Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек
в темповом и спринтерском омниумах.
Пенза, 17-19 июля 2016 г.

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Эдуард Лавров; 2 - Даниил Комков; 3 - Денис Крупеников.
  • Темповой омниум: 1 - Николай Потекало; 2 - Сергей Зацепин; 3 - Антон Втюрин.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Андреева; 3 - Яна Тыщенко.
  • Темповой омниум: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Айгуль Гареева; 3 - Анна Нелюбова.

Протоколы соревнований


18.07.2016  

Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет
Монтикьяри Италия, 12-17 июля 2016 г.

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.315; 2 - Жири Яносек Чехия 1:01.328; 3 - Джозеф Труман Великобритания 1:01.742; ... 5 - Александр Васюхно Россия 1:02.050; ... 8 - Александр Дубченко Россия 1:03.338.
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вигье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джек Карлин, Риан Оуенс, Джосеф Труман) 43.930/43.955; 2 - Чехия (Жири Фанта, Давид Сойка, Жири Яносек) 44.496/44.642; 3 - Германия (Ричард Ассмус, Максимиллиан Дорнбах, Ян Мэй) 44.520/43.973; ... 6 - Россия (Александр Васюхно, Алексей Носов, Александр Шарапов) 45.130.
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:14.746/4:14.165; 2 - Иво Оливейра Португалия 4:18.671/4:17.448; 3 - Томас Дэнис Франция 4:20.140/4:20.878; ... 6 - Владислав Куликов Россия 4:23.011; ... 12 - Кирилл Бочков Россия 4:26.984.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Мейтр, Бенджамин Томас) 3:59.353/3:56.277; 2 - Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани) 3:58.745/3:56.393; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Джой Холт, Марк Стюарт, Оливер Вуд) 4:01.307/3:59.396; ... 5 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков, Виталий Ившин, Андрей Простокишин) 4:04.742.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Роман Романов Беларусь.
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Томас); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Кира Ламберинк, Элис Лигтли) 33.380/33.504; 2 - Россия (Наталия Антонова, Татьяна Киселёва) 33.809/33.786; 3 - Польша (Катаржина Киршенштайн/Юлита Ягодзинска, Урзула Лос) 34.647/34.722.
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:30.517/3:31.307; 2 - Дарья Пикулик Польша 3:33.056/3:33.479; 3 - Инна Савенко Беларусь 3:35.363/3:32.585; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия 3:44.389; ... 15 - Наталья Студеникина Россия 3:44.914.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эмили Кей, Даниэлле Кхан, Мамон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:25.966/4:24.386; 2 - Италия (Мартина Алзини, Мишела Малтезе, Франческа Паттаро, Мария Виктория Сперотто/Клаудиа Кретти) 4:29.947/обогн; 3 - Польша (Моника Грачевска, Джастина Качковска, Люсия Питржак, Дарья Пикулик) 4:30.569/4:28.760; ... 6 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Наталья Можарова, Мария Абрамова) 4:39.068.
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Татьяна Паллер Германия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Айртон Де Поу Бельгия 1:03.302; 2 - Дэвид Чубак Польша 1:03.967; 3 - Хорро Алехандро Мартинез Испания 1:04.157; ... 5 - Павел Перчук Россия 1:04.359.
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов) 45.479/45.571; 2 - Польша (Кристиан Рута, Матеуш Милек, Даниель Рохна) 45.809/45.783; 3 - Великобритания (Александр Джолифф, Льюис Стюарт, Хамиш Торнбулл) 46.532/46.838.
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Георгиос Ставракакис Греция 3:17.989/3:18.812; 2 - Иван Смирнов Россия 3:18.748/3:19.764; 3 - Риис Вуд Великобритания 3:19.386/3:19.326; ... 7 - Александр Смирнов Россия 3:22.458.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Этан Хайтер, Мэттью Уоллс, Риис Вуд, Фред Врайт) 4:05.899/4:04.142; 2 - Польша (Давид Чубак, Симон Кравчик, Патрик Пазик, Бартоз Рудик) 4:08.841/4:08.284; 3 - Россия (Анатолий Корепин/Арсений Никифоров, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов) 4:09.698/4:09.551.
  • Гонка по очкам: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Маттео Донега Италия; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 9 - Савва Новиков Россия.
  • Скретч: 1 - Юлес Хестерс Бельгия; 2 - Лука Феликс Хаппке Германия; 3 - Александр Кривич Украина; ... 7 - Савва Новиков Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Этан Хайтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
  • Спринт: 1 - Матильда Грос Франция; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; 3 - Сара Канковска Чехия.
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Хетти Ван Де Воув, Штеффи Ван Дер Пиит) 34.569/34.367; 2 - Италия (Мартина Фиданза, Глория Манзони) 34.701/34.703; 3 - Великобритания (Лаурен Бейт-Лове, Софи Кейпвелл) 35.213/35.416.
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оливия Балейсюте Литва 2:22.311 WR/2:23.329; 2 - Мария Новолодская Россия 2:23.742/2:24.893; 3 - Никола Розинска Польша 2:24.817/2:25.104; ... 20 - Александра Шадрина Россия 2:34.523.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани) 4:31.022 WR/4:29.234 WR; 2 - Нидерланды (Марит Рааймейкерс, Амбер Ван Дер Халст, Кристи Ван Хаафтен, Бенте Ван Тиселинг) 4:39.844/обогн; 3 - Великобритания (Элеанор Дикинсон, Лаурен Долан, Ребекка Рейболд, Джессика Робертс) 4:41.035/4:39.350; ... 5 - Россия (Софья Чиркова, Елизавета Гончарова, Мария Новолодская, Александра Шадрина) 4:42.116.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Марит Рааймейкерс Нидерланды; 3 - Ребекка Рейболд Великобритания; ... 8 - Александра Шадрина Россия.
  • Скретч: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Мария Мартинс Португалия; 3 - Виктория Пикулик Польша; ... 8 - Елизавета Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.

Протоколы соревнований


  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.