VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
   календари
   результаты
   Олимпийские
   виды

ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
идет сегодня

гонка
идет сегодня

гонка
осталось 16 дней

гонка
осталось 26 дней

гонка
осталось 28 дней

гонка
осталось 30 дней

гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 69 дней

гонка
осталось 80 дней

гонка
осталось 82 дня

гонка
осталось 174 дня

гонка
осталось 1184 дня


Гонки - результаты
  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

17.04.2017  

Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.
Гонконг Китай, 12-16 апреля 2017 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.482/1:00.714; 2 - Томас Бабек Чехия 1:01.159/1:01.048; 3 - Квентин Лафарж Франция 1:00.714/1:01.048; ... 8 - Александр Васюхно Россия 1:01.171/1:01.773; ... 14 - Александр Дубченко Россия 1:01.897.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Гарри Лаврейсен Нидерланды; 3 - Этан Митчелл Новая Зеландия; ... 12 - Павел Якушевский Россия; ... 29 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 43.267/43.183/44.049; 2 - Нидерланды (Нилс Ван Тоендердаал/Джеффри Хугленд, Гарри Лаврейсен, Тэо Бос/Маттийс Бучли) 43.970/43.481/44.382; 3 - Франция (Бенджамин Эделин, Себастьен Вигье, Франсуа Перви/Квентин Лафарж) 43.390/43.645/43.536; ... 13 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.898.
  • Кейрин: 1 - Азизулхасни Аванг Малайзия; 2 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 3 - Томас Бабек Чехия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джордан Керби Австралия 4:12.172/4:17.068; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:14.647/4:21.299; 3 - Келланд О`Брайн Австралия 4:15.794/4:16.909; ... 5 - Александр Евтушенко Россия 4:19.185.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Вэлсфорд, Келланд О`Брайн/Камерон Мейер, Александр Портер, Роан Вит/Николас Яллоурис) 3:50.577/3:54.125/3:51.503; 2 - Новая Зеландия (Реган Гоуг, Питер Буллинг, Дилан Кеннетт, Николас Кергожоу) 3:53.422/3:54.363/3:53.979; 3 - Италия (Симон Консонни, Лиам Бертаццо, Филиппо Ганна, Микеле Скартеззини/Франческо Ламон) 3:55.755/3:55.945/3:56.935; ... 7 - Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Сергей Шилов/Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 3:58.957/3:56.935.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Войцех Пшжоларски Польша; ... 16 - Дмитрий Страхов Россия.
  • Скретч: 1 - Адриан Теклински Польша; 2 - Лукас Лисс Германия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания.
  • Омниум: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Аарон Гейт Новая Зеландия; 3 - Альберт Торрес Барсело Испания; ... 16 - Виктор Манаков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Морено Де Пав, Кенни Де Кетеле).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 33.419/33.282; 2 - Мириам Вельте Германия 33.450/33.382; 3 - Анастасия Войнова Россия 33.325/33.454; ... 19 - Татьяна Киселёва Россия 35.638.
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 7 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.962/32.456/32.520; 2 - Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.785/32.570/32.649; 3 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 32.356/32.668/32.609.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлоэ Дигерт США 3:22.920/3:24.641; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:29.554/3:31.784; 3 - Келли Кэтлин США 3:31.073/3:30.365.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Келли Кэтлин, Хлоэ Дигерт, Кимберли Гейст, Дженнифер Валенте) 4:17.722/4:18.716/4:19.413; 2 - Австралия (Эми Кюр, Эшли Анкудинофф, Александра Мэнли, Ребекка Вайсак) 4:18.659/4:20.041/4:19.830; 3 - Новая Зеландия (Ракель Шес, Рашли Буханан, Михаэла Драммонд/Кирсти Джеймс, Джейми Нильсен) 4:22.776/4:20.171/4:21.778; ... 12 - Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Мария Канцыбер, Лидия Малахова) 4:35.657.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Рейчел Барбьери Италия; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Жольен Д`Оре Бельгия; ... 17 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Эми Кюр Австралия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Лотте Копеки, Жольен Д`Оре); 2 - Великобритания (Элинор Баркер, Эмили Нельсон); 3 - Австралия (Эми Кюр, Александра Мэнли); ... 9 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).

Протоколы соревнований
Фотографии
Видео


28.02.2017  

IV этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Лос-Анджелес США, 24-26 февраля 2017 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «Газпром-Русвело»; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Сэм Вебстер Новая Зеландия; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия..
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.588/43.620/43.710; 2 - Германия (Балзер, Нидерлаг, Энглер) 43.983/43.959/43.974; 3 - Польша (Билецки, Рудык, Максел) 44.275/44.232/44.184; ... 5 - Россия (Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко, Павел Якушевский) 45.163/44.483.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Мухаммед Шах Фирдаус Сахром Малайзия «ISN Track Team»; ... 17 - Александр Дубченко Россия; ... 21 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Скретч: 1 - Евгений Королёк Беларусь; 2 - Томас Дени Франция; 3 - Томас Сэкстон Новая Зеландия; ... 13 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Жимон Сажнок Польша; 2 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 3 - Сангхун Парк Южная Корея; ... 6 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 2 - Дания (Йохансен, Педерсен); 3 - Новая Зеландия (Стюарт, Секстон); ... 11 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Командный спринт: 1 - «Газпром-Русвело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.222/32.954/32.835; 2 - Канада (Амелия Уолш, Кейт О`Брайн) 34.093/33.942/34.146; 3 - Южная Корея (Хайджин Ли, Вон Гёнг Ким) 34.277/34.114/33.929.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Наташа Хансен Новая Зеландия; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело».
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Хлое Дигерт США 3:28.775/3:28.431; 2 - Эшли Анкудинофф Австралия 3:32.894/3:35.921; 3 - Джеми Нильсен Новая Зеландия 3:36.377/3:34.056; ... 14 - Мария Абрамова Россия 3:49.530.
  • Командная гонка преследования: 1 - США (Кэтлин, Дигерт, Гейст, Валенте) 4:20.969/4:20.109/4:19.990; 2 - Новая Зеландия (Буханан, Драммонд, Нильсен, Шеат) 4:22.490/4:22.717/4:24.619; 3 - Канада (Браун, Дойринг, Фореман-Макей, Рурда/Лэй) 4:25.651/4:25.354/4:25.487; ... 7 - Россия (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта, Ольга Забелинская) 4:36.625/4:35.412.
  • Скретч: 1 - Татьяна Климченко Украина; 2 - Жасмин Дойринг Канада; 3 - Элинор Баркер Великобритания; ... 12 - Диана Климова Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Кюр, Мэнли); 2 - Новая Зеландия (Драммонд, Шеат); 3 - Италия (Барбиери, Конфалоньери); ... 6 - Россия (Ольга Забелинская, Евгения Романюта).

Протоколы соревнований
Видео


20.02.2017  

III этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Кали Колумбия, 17-19 февраля 2017 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Кржиштоф Максел Польша 1:00.335/1:00.814; 2 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.384/1:01.084; 3 - Томас Бабек Чехия 1:01.432/1:01.169; 4 - Александр Васюхно Россия 1:01.122/1:01.174.
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Павел Якушевский Россия; 20 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командный спринт: 1 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг/Энглер, Дорнбах) 43.764/43.315/43.598; 2 - Польша (Билецки, Рудик, Максел/Левандовски) 43.678/43.451/45.058; 3 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 43.887/43.864/44.495.
  • Кейрин: 1 - Фабиан Пуэрта Запата Колумбия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Томас Бабек Чехия; ... 13 - Александр Дубченко Россия; ... 24 - Никита Шуршин Россия «Газпром-Русвело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Дания (Ларсен, Йохансен, Мэдсен, Фолзач/Педерсен) 3:59.623/3:56.340/3:59.475; 2 - «Локосфинкс» Россия (Александр Евтушенко, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ) 4:01.930/4:00.834/4:01.06; 3 - Россия (Виктор Манаков/Андрей Сазанов, Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Алексей Курбатов) 4:00.571/3:59.486/3:59.066.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Никлас Ларсен Дания; 3 - Робби Гис Бельгия; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия «Локосфинкс».
  • Омниум: 1 - Сэм Вэлсфорд Австралия; 2 - Линдсей Де Вилдер Бельгия; 3 - Каспер Фон Фолзач Дания; 4 - Виктор Манаков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Дания (Фон Фолзач, Ларсен); 2 - Ирландия (Инглиш, Дауни); 3 - Россия (Андрей Сазанов, Виктор Манаков).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; 3 - Дарья Шмелёва Россия «Газпром-Русвело»; ... 17 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Вельте, Фогель) 32.421/32.456/32.441; 2 - «Газпром-Русвело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) 33.060/32.719/32.521; 3 - Испания (Кальво Барберо, Касас Ройге) 33.616/33.136/33.325.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Марта Байона Пинеда Колумбия; 3 - Ники Дегренделе Бельгия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия «Газпром-Русвело»; ... 15 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Кюр, Анкудинофф, Бейкер/Мэнли, Вайсак) 4:26.957/4:21.580/4:25.821; 2 - Италия (Бартеллони, Фраппорти, Паттаро, Валсеччи) 4:25.070/4:25.913/4:33.195; 3 - Канада (Рурда, Бонхомме, Браун, Гибсон) 4:25.705/4:24.410/4:25.789; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Мария Абрамова, Мария Аверина, Диана Климова) 4:40.622.
  • Гонка по очкам: 1 - Эми Кюр Австралия; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Симона Фраппорти Италия; ... 6 - Евгения Романюта Россия.
  • Скретч: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Евгения Романюта Россия; 3 - Лидия Гарлей Ирландия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копеки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.

Протоколы соревнований
Видео


27.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 25-26 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Александр Дубченко, Алексей Носов 55.095/53.501; 2 - Алексей Лысенко, Алексей Семеха 58.072/55.425; 3 - Филипп Грубый, Степан Григорян 57.381/56.652.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Перчук; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Кирилл Лий.
  • ВС. Скретч: 1 - Арсентий Вавилов; 2 - Александр Комин; 3 - Павел Сайко.
  • ВС. Темпо: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Арсентий Вавилов.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Павел Ростов, Дмитрий Нестеров 56.790/55.480; 2 - Павел Перчук, Андрей Кузьменко 56.594/55.767; 3 - Михаил Смагин, Аркадий Сапожников 58.019/58.534.
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Татьяна Киселева, Ксения Богоявленкая 1:01.886/1:01.703; 2 - Софья Чепурова, Анастасия Сухарева 1:02.968/1:02.020; 3 - Анастасия Яковенко, Александра Чекина 1:02.946/1:02.075.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Наталия Антонова; 3 - Ксения Богоявленкая.
  • ВС. Скретч: 1 - Екатерина Головастова; 2 - Елизавета Сухарева; 3 - Полина Степанова.
  • ВС. Темпо: 1 - Мария Новолодская; 2 - Полина Степанова; 3 - Дарья Малькова.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Мария Новолодская, Дарья Малькова 1:03.378/1:02.880; 2 - Ксения Андреева, Александра Дикая 1:05.168/1:04.401; 3 - Ангелина Антипова, Елена Калугина 1:05.438/1:04.212.

Протоколы соревнований


24.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 17-20 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Николай Журкин 58.517; 2 - Степан Григорян 58.593; 3 - Вадим Каднов 1:00.905.
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Кирилл Лий 17.878; 2 - Михаил Дмитриев 18.032; 3 - Антон Сидоров 18.237.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александр Евтушенко 4:19.463/4:19.524; 2 - Сергей Шилов 4:28.221/4:26.820; 3 - Владислав Куликов 4:28.842/4:26.918.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Мамыр Сташ; 2 - Александр Евтушенко; 3 - Сергей Шилов.
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Алексей Курбатов.
  • ВС. Командный спринт: 1 - Тула (Дмитриев, Носов, Дубченко) 44.588/44.547; 2 - Тула-Москва (Нестеров, Семеха, Перчук) 45.346/45.398; 3 - Москва-С.Петербург (Исаев, Лий, Сапожников) 45.971/46.032.
  • ВС. Кейрин: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Михаил Дмитриев.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Евтушенко, Сташ) 4:05.136; 2 - Москва (Манаков, Сазанов, Ковалев, Курбатов) 4:07.207; 3 - Санкт-Петербург (Страхов, Бочков, Ившин, Алексюк) 4:09.166.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов); 2 - Санкт-Петербург (Мальнев, Смирнов); 3 - Москва (Кавун, Тихонин).
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Филипп Грубый 59.861; 2 - Александр Комин 1:00.624; 3 - Роман Гаврилов 1:02.976.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дмитрий Страхов 4:29.785/4:31.333; 2 - Евгений Тихонин 4:30.256/4:36.161; 3 - Илья Кавун 4:32.635/4:29.804.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Александр Смирнов; 2 - Илья Кавун; 3 - Кирилл Бочков.
  • ПР. Скретч: 1 - Александр Смирнов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Павел Перчук 57.665; 2 - Роман Гаранин 59.708; 3 - Дмитрий Саляхутдинов 59.750.
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Дмитрий Нестеров 17.850; 2 - Даниил Комков 18.118; 3 - Данила Бурлаков 18.334.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Иван Смирнов 3:20.635/3:16.149 RR; 2 - Глеб Сырица 3:25.148/3:25.494; 3 - Лев Гонов 3:25.621/3:22.745.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Влас Шичкин; 2 - Вячеслав Иванов; 3 - Иван Герасимов.
  • ПР. Скретч: 1 - Вячеслав Полозов; 2 - Глеб Сырица; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Сырица, Гонов, Смирнов, Новиков) 4:10.448/догн; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Герасимов, Логунов) 4:18.371/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Полозов, Шичкин, Щегольков, Иванов) 4:20.118/догн.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новиков, Герасимов); 2 - Санкт-Петербург (Шичкин, Иванов); 3 - Москва (Саляхутдинов, Змиевский).
Женщины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Татьяна Киселева 1:06.091; 2 - Александра Гончарова 1:06.098; 3 - Софья Чепурова 1:06.677.
  • ЧР. Гит 1 кр с/м: 1 - Наталия Антонова 19.117; 2 - Екатерина Роговая 19.584; 3 - Татьяна Киселева 19.813.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Гульназ Бадыкова 3:39.183/3:41.203; 2 - Александра Гончарова 3:45.265/3:47.903; 3 - Анастасия Яковенко 3:46.327/3:42.449.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Ольга Забелинская; 2 - Александра Гончарова; 3 - Ксения Цымбалюк.
  • ЧР. Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Александра Чекина.
  • ВС. Командный спринт: 1 - С.Петербург-Тула (Антонова, Киселева) 33.835/33.725; 2 - Москва (Роговая, Бондаренко) 35.155/35.030; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.444/35.211.
  • ВС. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Канцыбер, Цымбалюк, Калашеева, Чиркова) 4:52.510/4:45.791.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Тула (Климова, Аверина); 2 - Москва (Бадыкова, Стрельцова); 3 - С.Петербург-Москва (Забелинская, Романюта).
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Анастасия Яковенко 1:06.413; 2 - Татьяна Калашеева 1:08.416; 3 - Наталья Студеникина 1:09.727.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Мария Новолодская 3:41.694/3:42.350; 2 - Ксения Цымбалюк 3:43.376/3:47.331; 3 - Мария Абрамова 3:46.455/3:46.137.
Юниорки:
  • ПР. Гит 1000 м с/х: 1 - Ангелина Антипова 1:07.081; 2 - Елена Калугина 1:09.957; 3 - Анжелика Герасимова 1:10.060.
  • ПР. Гит 1 кр с/м: 1 - Полина Ващенко 19.987; 2 - Ксения Андреева 20.207; 3 - Александра Дикая 20.541.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования: 1 - Дарья Малькова 2:28.388/2:29.129; 2 - Ангелина Антипова 2:29.092/2:31.268; 3 - Анастасия Цымбалюк 2:32.965/2:30.398.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Цымбалюк; 2 - Каринэ Минасян; 3 - Алена Петченко.
  • ПР. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Мария Петухова; 3 - Александра Шадрина.
  • ВС. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина, Степанова, Малькова) 4:41.241/догн; 2 - Санкт-Петербург (Петченко, Мехтиева, Яковенко, Стародубова) 4:56.232/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Чуренкова, Макасеева, Голяева, Цымбалюк) 4:56.878/4:51.587.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Яковенко, Мехтиева); 3 - Санкт-Петербург (Лукашенко, Печерских).

Протоколы соревнований


14.01.2017  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 10-13 января 2017 г.

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Виктор Манаков; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Максим Пискунов.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Вадим Каднов; 2 - Кирилл Лий; 3 - Андрей Николаев.
  • ВС. Скретч: 1 - Андрей Николаев; 2 - Геннадий Генус; 3 - Филипп Грубый.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Павел Сайко; 2 - Филипп Грубый; 3 - Александр Верульский.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Владислав Куликов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Сергей Мальнев.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Глеб Сырица; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Михаил Ростовцев; 2 - Аркадий Сапожников; 3 - Никита Шеремет.
  • ВС. Скретч: 1 - Антон Втюрин; 2 - Александр Шакотько; 3 - Антон Родькин.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Николай Потекало; 2 - Влас Шичкин; 3 - Вячеслав Иванов.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная групповая гонка: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Евгения Романюта.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Софья Чепурова; 2 - Елизавета Сухарева.
  • ВС. Скретч: 1 - Диана Климова; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Екатерина Головастова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Наталья Студеникина; 2 - Екатерина Головастова; 3 - Виктория Кирсанова.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Анастасия Яковенко; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная групповая гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Анастасия Лукашенко; 3 - Ангелина Антипова.
  • ВС. Спринтерский омниум: 1 - Анастасия Новикова; 2 - Дарья Шерстюк; 3 - Дарья Тютрюмова.
  • ВС. Скретч: 1 - Гюнель Мехтиева; 2 - Елена Калугина; 3 - Дарья Шерстюк.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Кристина Иванова; 2 - Елена Калугина; 3 - Ангелина Войцех.

Протоколы соревнований


14.11.2016  

II этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Апельдорн Нидерланды, 11-13 ноября 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Андрей Винокуров Украина; 2 - Камил Кучински Польша; 3 - Себастиен Вигье Франция; ... 11 - Павел Якушевский Россия; ... 18 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.012/43.778/43.860; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.241/44.189/45.092; 3 - Германия (Форстеманн, Энглер, Вахтер) 44.233/44.383/44.571; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Александр Дубченко/Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.925/44.452.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Хуан Пералта Гаскон Испания; ... 17 - Александр Дубченко Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Кейвс, Джемисон, Ламоре, Веал/Симпсон) 4:02.328/4:02.706/4:02.144; 2 - Бельгия (Рикаерт/Де Поу, Де Кетеле, Гис, Тийссен) 4:02.300/4:07.014/4:06.216; 3 - Франция (Томас, Кнейски, Гарел, Пийорле) 4:02.055/4:03.415/4:02.732; ... 6 - Россия (Сергей Ростовцев, Евгений Ковалёв, Максим Пискунов, Владислав Куликов/Андрей Простокишин) 4:04.892/4:05.970.
  • Гонка по очкам: 1 - Марк Дауни Ирландия; 2 - Морган Кнейски Франция; 3 - Султанмурат Миралиев Казахстан.
  • Скретч: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Кристофер Лэтем Великобритания; 3 - Морено Де Поу Бельгия; ... 5 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Войцех Сажнок Польша; 2 - Альберт Торрес Барсело Испания; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 13 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Гис, Де Кетеле); 2 - Италия (Ламон, Консонни); 3 - Великобритания (Стюарт, Вуд); ... 13 - Россия (Евгений Ковалёв, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.024/33.974 WR; 2 - Вай Же Ли Гонконг 34.328/34.094; 3 - Таня Кальво Барберо Испания 34.440/34.256; ... 8 - Наталья Антонова Россия 35.505/35.503.
  • Спринт: 1 - Вай Же Ли Гонконг; 2 - Таня Кальво Барберо Испания; 3 - Лаурине Ван Риссен Нидерланды; ... 18 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.698/33.690/33.442; 2 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен/Кира Ламберинк, Шейн Браспеннинкс) 33.917/33.807/34.025; 3 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 33.901/33.808/33.989; 4 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 34.131/34.152/34.093.
  • Гонка по очкам: 1 - Элинор Баркер Великобритания; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Ярмила Мачакова Чехия; ... 5 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Омниум: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Эмили Кей Великобритания; 3 - Рашель Барбиери Италия.

Протоколы соревнований


07.11.2016  

I этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Глазго Великобритания, 3-6 ноября 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Камил Кучински Польша; 2 - Павел Якушевский Россия; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 20 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Карлин, Оуенс, Труман) 44.161/43.651/43.479; 2 - Франция (Вигье, Эделин, Лафарж) 44.249/43.962/44.414; 3 - Польша (Билецки, Рудик, Кучински) 44.107/44.228/43.962; ... 5 - Россия (Павел Якушевский, Алексей Ткачёв, Кирилл Самусенко) 44.320/44.622.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Василиюс Лендел Литва; 3 - Льюис Олива Великобритания; ... 6 - Александр Дубченко Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сильван Шаванель Франция 4:20.427/4:20.567; 2 - Даниэль Станисжевски Польша 4:18.217/4:22.875; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.544/4:20.742; ... 11 - Владислав Куликов Россия 4:29.266.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Стюарт, Коффин-Эмади, Босток/Теннант, Вуд) 3:58.169/4:00.571/3:58.891; 2 - Франция (Томас, Шаванель, Эрмено, Гарел) 3:59.481/3:59.723/4:00.230; 3 - Канада (Джемисон, Кейвс, Ламоре, Симпсон) 4:00.469/4:03.056/4:01.958; ... 8 - Россия (Евгений Ковалёв, Владислав Куликов, Максим Пискунов/Андрей Простокишин, Сергей Ростовцев) 4:04.350/4:05.568/4:07.203.
  • Гонка по очкам: 1 - Камерон Мейер Австралия; 2 - Бенджамин Томас Франция; 3 - Самуэль Харрисон Великобритания.
  • Скретч: 1 - Роббе Гис Бельгия; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Иво Эмануэль Оливейра Португалия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Австралия (Камерон Мейер, Каллум Скотсон); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 9 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 10 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 33.988/33.556/33.351; 2 - Китай (Юн Хан, Лили Лиу) 34.004/33.569/33.705; 3 - Россия (Наталья Антонова, Татьяна Киселёва) 33.906/33.649/33.630.
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Любовь Басова Украина; 3 - Кортни Филд Австралия; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:31.456/3:33.319; 2 - Элизе Делженне Франция 3:34.902/3:39.326; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь 3:36.271/3:39.681; ... 13 - Наталья Студеникина Россия 3:47.349.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Хан/Кей, Дикинсон, Ллойд, Нельсон) 4:28.744/4:25.796/4:25.809; 2 - Италия (Фраппорти, Вальзамо, Конфалоньери, Паттаро) 4:24.566/4:26.097/4:27.703; 3 - Франция (Фунье, Бертон, Делженне, Демей) 4:30.276/4:28.216/4:26.725; ... 12 - Россия (Мария Аверина, Дарья Егорова, Диана Климова, Наталья Студеникина) 4:48.363.
  • Скретч: 1 - Элизе Делженне Франция; 2 - Минами Увано Япония; 3 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Эмили Кей Великобритания; 2 - Лотте Копецки Бельгия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Мэнон Ллойд, Кэти Арчибальд); 2 - Франция (Лаури Бертон, Корали Демей); 3 - Россия (Мария Аверина, Диана Климова).

Протоколы соревнований


24.10.2016  

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты
Сен-Кентен ан Ивелин Франция, 19-23 октября 2016 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарж Франция 1:00.685; 2 - Эрик Энглер Германия 1:00.807; 3 - Томас Бабек Чехия 1:00.966; ... 9 - Александр Васюхно Россия 1:02.106; 10 - Александр Дубченко Россия 1:02.639.
  • Спринт: 1 - Павел Якушевский Россия; 2 - Рой Ван Ден Берг Нидерланды; 3 - Андрей Винокуров Украина; ... 13 - Кирилл Самусенко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Польша (Мачей Билецки, Матеуш Липа/Камил Кучински, Матеуш Рудик) 43.751/43.358/43.211; 2 - Великобритания (Джек Карлин, Райн Оуенс, Джозеф Труман) 43.494/43.311/43.398; 3 - Германия (Эрик Энглер, Роберт Форстеманн, Ян Мэй) 43.434/43.503/43.083; ... 5 - Россия (Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв, Павел Якушевский) 44.105/43.949.
  • Кейрин: 1 - Томас Бабек Чехия; 2 - Андрей Винокуров Украина; 3 - Чарли Конор Франция; ... 13 - Никита Шуршин Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Корентин Эрмено Франция 4:19.272/4:18.778; 2 - Филиппо Ганна Италия 4:17.298/4:19.084; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:20.298/4:20.568; ... 12 - Сергей Шилов Россия 4:24.951; ... 16 - Дмитрий Соколов Россия 4:27.723.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Майтр, Сильван Шаванель/Бенджамин Томас) 4:00.108/3:58.261/3:57.594; 2 - Италия (Лиам Бертаззо/Филиппо Ганна, Симон Консонни, Франческо Ламон, Мишель Скартеззини) 4:01.197/3:57.564/3:58.871; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Стивен Бурк/Оливер Вуд, Киан Эмади Коффин, Марк Стюарт) 4:03.021/3:57.945/догн; ... 6 - Россия (Алексей Курбатов, Виктор Манаков, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) 4:01.713/4:00.094.
  • Гонка по очкам: 1 - Никлас Ларсен Дания; 2 - Кенни Де Кетеле Бельгия; 3 - Роман Романов Беларусь; ... 9 - Дмитрий Страхов Россия.
  • Скретч: 1 - Гаэл Сатер Швейцария; 2 - Адриан Теклински Польша; 3 - Вим Строетинга Нидерланды; ... 19 - Максим Пискунов Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Лоис Периццоло Швейцария; 2 - Христос Воликакис Греция; 3 - Жири Хохманн Чехия; ... 7 - Максим Пискунов Россия.
  • Омниум: 1 - Альберт Торрес Барсело Испания; 2 - Гаэл Сатер Швейцария; 3 - Бенджамин Томас Франция; ... 9 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело); 2 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 3 - Бельгия (Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу); ... 14 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва Россия 34.310; 2 - Паулина Грабош Германия 34.318; 3 - Анастасия Войнова Россия 34.483.
  • Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Таня Кальво Барберо Испания; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.811/33.262/33.356; 2 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге) 34.095/33.289/33.425; 3 - Литва (Симона Крупецкайте, Мигле Марозайте) 34.202/34.004/33.871.
  • Кейрин: 1 - Любовь Басова Украина; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:28.345/3:29.878; 2 - Джастина Качковска Польша 3:31.736/3:33.188; 3 - Анна Турвей Ирландия 3:36.017/3:36.591; ... 19 - Анастасия Яковенко Россия 3:45.548.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Франческа Паттаро/Элиза Бальзамо, Татьяна Гудерцо, Симона Фраппорти, Сильвия Валсеччи) 4:26.413/4:25.479/4:22.314; 2 - Польша (Джастина Качковска, Люсия Питржак/Катаржина Павловска, Дарья Пикулик, Николь Плосай) 4:28.432/4:26.119/4:27.845; 3 - Великобритания (Эмили Кай, Даниэлль Хан, Мэнон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:29.732/4:27.298/4:26.744; ... 7 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, Ксения Цымбалюк/Александра Чекина) 4:36.185/4:34.368.
  • Гонка по очкам: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Жольен Д`Оре Бельгия; 3 - Катаржина Павловска Польша; ... 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Аусрине Требайте Литва; 2 - Элинор Баркер Великобритания; 3 - Кирстен Вилд Нидерланды; ... 15 - Евгения Романюта Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Кирстен Вилд Нидерланды; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 7 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Лотте Копецки Бельгия; ... 9 - Евгения Романюта Россия.
  • Мэдисон: 1 - Бельгия (Жольен Д`Оре, Лотте Копецки); 2 - Великобритания (Эмили Кей, Эмили Нельсон); 3 - Нидерланды (Нина Кесслер, Кирстен Вилд); ... 5 - Россия (Александра Чекина, Анастасия Яковенко).

Протоколы соревнований
Видео


09.10.2016  

Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс
Манчестер Великобритания, 1-8 октября 2016 г.

Гит с места:
  • Мужчины 35-39 лет (1000 м): 1 - Брюс Кроалл Великобритания 1:04.001; 2 - Скотт Бёрнс Великобритания 1:05.681; 3 - Арно Дюбль Франция 1:06.645.
  • Мужчины 40-44 года (750 м): 1 - Айнарс Киксис Латвия 47.928 WR; 2 - Марк Андерсен США 50.962; 3 - Хилтон Белицки ЮАР 51.114.
  • Мужчины 45-49 лет (750 м): 1 - Джон Эдер Австралия 49.741; 2 - Джеймс Лоуренс США 50.403; 3 - Мэттью Гленвилль Австралия 50.717.
  • Мужчины 50-54 года (500 м): 1 - Крис Мюррей Австралия 33.545; 2 - Томас Донохью США 34.688; 3 - Брайн Аберс США 34.694; ... 5 - Виктор Шаповалов Россия 35.802.
  • Мужчины 55-59 лет (500 м): 1 - Гари Менди Австралия 33.909 WR; 2 - Геофф Стокер Австралия 35.191; 3 - Карлос Даниэль Зикаво Аргентина 35.424; ... 10 - Владимир Макеев Россия 36.820.
  • Мужчины 60-64 года (500 м): 1 - Расселл Скотт Новая Зеландия 35.282 WR; 2 - Стив Кроншов Великобритания 35.296; 3 - Ричард Восс США 35.887.
  • Мужчины 65-69 лет (500 м): 1 - Марк Данглетерр Франция 37.251; 2 - Джерард Льюис Роберт Франция 37.406; 3 - Ангело Онофри Италия 37.979.
  • Мужчины 75 лет и старше (500 м): 1 - Питер Смит Великобритания 41.534; 2 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго 42.020; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания 42.330.
  • Женщины 35-39 лет (500 м): 1 - Маделина Мур Великобритания 36.535 WR; 2 - Луиза Хастон Великобритания 37.231; 3 - Яана Хиваринен Финляндия 37.524.
  • Женщины 40-44 года (500 м): 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды 37.979; 2 - Гиги Ван Дер Полл Австралия 38.452; 3 - Катерина Хутон Австралия 39.487.
  • Женщины 45-49 лет (500 м): 1 - Джули Купер Великобритания 38.158; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия 38.514; 3 - Никола Томс Великобритания 40.679.
  • Женщины 50-54 года (500 м): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.482; 2 - Дженни Борманн Дания 38.286; 3 - Салли Маккена Австралия 38.374.
  • Женщины 55-59 лет (500 м): 1 - Эми Уочи Япония 39.893; 2 - Лоррейн Ярвис США 40.949; 3 - Элизабет Хеллер США 41.272.
  • Женщины 60 лет и старше (500 м): 1 - Ян Пальчикофф США 41.901 WR; 2 - Дженни Маккиннон Австралия 42.790; 3 - Арйа Скарсбрук Финляндия 43.551.
Спринт:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Брюс Кроалл Великобритания; 2 - Арно Дюбль Франция; 3 - Дарио Зампиери Италия.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Айнарс Киксис Латвия; 2 - Янн Дюжарье Франция; 3 - Кеннет Ло США.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Михаэль Смит Австралия; 2 - Дэниэл Рикард Австралия; 3 - Гарри Райаниеми Финляндия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Филип Хоултон Великобритания; 2 - Брайн Аберс США; 3 - Томас Донохью США.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Гари Менди Австралия; 2 - Геофф Стокер Австралия; 3 - Ферруччио Вешетти Италия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Расселл Скотт Новая Зеландия; 2 - Дэвид Виллмотт Австралия; 3 - Стив Кроншов Великобритания.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия; 3 - Ангело Онофри Италия.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Джеффри Кук Великобритания; 2 - Гразиано Пантости Италия; 3 - Джефф Уайлс Великобритания.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Эрл Генри Тринидад и Тобаго; 2 - Гуидо Лупо Италия; 3 - Питер Смит Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Маделина Мур Великобритания.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды; 2 - Гиги Ван Дер Полл Австралия; 3 - Катерина Хутон Австралия.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Джули Купер Великобритания; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 3 - Шэри Фолкнер Австралия.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Салли Маккена Австралия; 2 - Дженни Борманн Дания; 3 - Дебби Кейпвелл Великобритания.
  • Женщины 55 лет и старше: 1 - Дженни Маккиннон Австралия; 2 - Эми Уочи Япония; 3 - Лоррейн Ярвис США.
Командный спринт:
  • Мужчины 35-44 года (3х250 м): 1 - США (Бойес, Андерсен, Ло) 48.984/48.666; 2 - Великобритания (Кроалл, Томпсон, Повей) 48.983/48.695; 3 - Франция (Дюбль, Дюжарье, Соулэйн) 49.573/49.416.
  • Мужчины 45-54 года (3х250 м): 1 - Австралия (Уайт, Рикард, Мюррей) 48.352/48.194; 2 - США (Лоуренс, Аберс, Сантаниелло) 49.078/49.259; 3 - Австралия (Гленвилль, Смит, Эдер) 49.412/49.129.
  • Мужчины 55-64 года (3х250 м): 1 - Австралия (Виллмотт, Менди, Стокер) 49.782/49.886; 2 - США (Сейкен, Восс, Волкофф) 51.316/51.264; 3 - Франция (Мэнсио, Сьоул, Верне) 51.439/51.571.
  • Мужчины 65 лет и старше (3х250 м): 1 - Франция (Данлетерр, Дюбль, Роберт) 53.971/53.884; 2 - США (Родамейкер, Шварц, Вольф) 56.890/55.884; 3 - Великобритания (Дэвис, Кук, Рове).
  • Женщины open (2х250 м): 1 - Великобритания (Маделина Мур, Жанет Биркмайр) 36.995/36.791; 2 - Великобритания (Дебби Кейпвелл, Джули Купер) 36.936/36.989; 3 - Великобритания (Виктория Хоод, Луиза Хастон) 38.318/37.753.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Мужчины 35-39 лет (3 км): 1 - Саймон Уилсон Великобритания 3.25.285/3.23.519; 2 - Герт Фоуч ЮАР 3.24.670/3.26.211; 3 - Элистар Разерфорд Великобритания 3.29.483/3.30.203.
  • Мужчины 40-44 года (3 км): 1 - Дин Филлипс США 3.28.108; 2 - Роберт Вест Великобритания 3.32.704; 3 - Карл Баумгарт США 3.30.779.
  • Мужчины 45-49 лет (3 км): 1 - Эндрю Тёрнер Великобритания 3.29.981/3.33.876; 2 - Тимоти Мулруни США 3.34.609/3.37.113; 3 - Павел Алексеев Россия 3.35.052/3.37.820.
  • Мужчины 50-54 года (2 км): 1 - Даниэль Каспер США 2.19.736/2.20.184; 2 - Паскаль Монтье Франция 2.18.720/2.20.524; 3 - Юрий Деманов Россия 2.21.807/2.22.339.
  • Мужчины 55-59 лет (2 км): 1 - Гари Менди Австралия 2.19.395 WR/2.20.464; 2 - Ларри Нолан США 2.22.262/2.21.515; 3 - Питер Харткопп Дания 2.25.550/2.25.179; ... 5 - Владимир Кузнецов Россия 2.25.980; ... 13 - Владимир Зырянов Россия 2.32.138.
  • Мужчины 60-64 года (2 км): 1 - Джеймс Хост США 2.27.652/2.28.291; 2 - Джон Мэннинг Великобритания 2.28.276/2.32.448; 3 - Ян Хампрейс Великобритания 2.30.097/2.33.274; ... 15 - Николай Грановский Россия 2.44.937.
  • Мужчины 65-69 лет (2 км): 1 - Стивен Уорли США 2.30.517/2.30.039; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия 2.31.108/2.33.834; 3 - Стив Дэвис Великобритания 2.32.682.
  • Мужчины 70-74 года (2 км): 1 - Штеффен Хансен Дания 2.38.356/2.39.190; 2 - Мишель Бриат Франция 2.40.063/2.42.108; 3 - Дэвид Разерфорд Великобритания 2.42.759/2.42.188.
  • Мужчины 75 лет и старше (2 км): 1 - Роберт Ричардс Великобритания 2.53.128/2.52.729; 2 - Винс Фрили Великобритания 2.55.418/2.58.928; 3 - Джон Мейсон Великобритания 2.56.808/3.00.849.
  • Женщины 35-39 лет (2 км): 1 - Лаурели Мосс Австралия 2.30.198 WR/2.30.284; 2 - Маделина Мур Великобритания 2.31.238/2.30.476; 3 - Эрин Гловер США 2.33.497/2.32.944.
  • Женщины 40-44 года (2 км): 1 - Мелани Снеддон Великобритания 2.38.037/2.35.513; 2 - Элоди Форсейд Франция 2.39.519/2.40.562; 3 - Шерил Фаллер Мюллер США 2.44.765/2.42.653.
  • Женщины 45-49 лет (2 км): 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия 2.35.824/2.36.025; 2 - Лаурель Грин США 2.40.836/2.40.693; 3 - Жульет Спарк Великобритания 2.43.986/2.45.065.
  • Женщины 50-54 года (2 км): 1 - Джейн Пейн Великобритания 2.31.595 WR/2.34.268; 2 - Жанет Биркмайр Великобритания 2.34.135/2.35.290; 3 - Дженни Борманн Дания 2.34.476/2.35.083.
  • Женщины 55-59 лет (2 км): 1 - Элизабет Хеллер США 2.41.315 WR/2.43.279; 2 - Лиллиан Пфлюк США 2.47.375/2.50.871; 3 - Кристина Хиггс Великобритания 2.50.427/2.49.444.
  • Женщины 60 лет и старше (2 км): 1 - Ян Пальчикофф США 2.47.017/2.47.877; 2 - Дженни Маккиннон Австралия 2.49.348/2.54.900; 3 - Арйа Скарсбрук Финляндия 2.51.195/2.52.634.
Командная гонка преследования:
  • Мужчины 35-44 года (3 км): 1 - Великобритания (Бёрнс, Разерфорд, Уилсон, Кук) 3.16.139/3.15.382; 2 - США (Коттелл, Бойес, Баумгарт, Филлипс) 3.21.974/3.20.397; 3 - Великобритания (Стризер, Вест, Пайл, Инглиш) 3.22.275/3.23.089.
  • Мужчины 45-54 года (3 км): 1 - США (Мулруни, Каспер, Клиппер, Петерсон) 3.23.802/3.20.847; 2 - Австралия (Гленвилль, Уайт, Мюррей, Паттен) 3.24.466/3.21.831; 3 - Аргентина (Дель Барко, Вегетти, Рози, Карнисетти) 3.29.093/3.26.967.
  • Мужчины 55-64 года (3 км): 1 - США (Фета, Хайнес, Пречтл, Волкофф) 3.28.912/3.28.942; 2 - Великобритания (Стефенс, Картер, Рове, МакВилльям) 3.33.846/3.33.326; 3 - Дания (Харткопп, М.Хансен, Я.Хансен, Касперсен) 3.34.939/3.32.045.
  • Мужчины 65 лет и старше (3 км): 1 - США (Мак, Мессмер, Вольфф, Уорли) 3.43.351 WR/догн; 2 - Великобритания (Трулав, Кнейб, Кук, Разерфорд) 3.52.372/обогн; 3 - Великобритания (Камерон, Дэвис, Форрестер, Уайлс) 3.53.833/3.49.218.
  • Женщины (open) (2 км): 1 - Великобритания (Мур, Снеддон, Биркмайр) 2.28.695 WR/2.28.940; 2 - Австралия (Коуллс, Маккена, Виттен) 2.34.387/2.33.707; 3 - Австралия (Мосс, Саймон, Ван Дер Полл) 2.37.995/2.37.375.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Джонатан Харрис Великобритания; 2 - Роландо Ахумада Аргентина; 3 - Герман Лопес Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Диего Рози Аргентина; 2 - Кенни Вилльямс США; 3 - Эллиот Дэвис Великобритания; 4 - Павел Алексеев Россия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Кржиштоф Курзавински Канада; 2 - Даниэль Каспер США; 3 - Петер Эттлес Великобритания; ... 17 - Юрий Деманов Россия.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Ларри Нолан США; 2 - Питер Харткопп Дания; 3 - Висенте Флорио Зорик Аргентина; ... 15 - Владимир Зырянов Россия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Джон Мэннинг Великобритания; 2 - Джеймс Разерфорд Великобритания; 3 - Крис Дэвис Великобритания; ... 15 - Николай Грановский Россия.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Патрик Геллино США; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Штеффен Хансен Дания; 2 - Марсель Ле Куер Франция; 3 - Джон Мосс ЮАР.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Винс Фрили Великобритания; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Илзе Боле ЮАР.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Мелани Снеддон Великобритания; 2 - Пэгги Серис Франция; 3 - Шерил Фаллер Мюллер США.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 2 - Лаурель Грин США; 3 - Никола Томс Великобритания.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Дебора Коуллс Австралия; 3 - Орла Хендрон Ирландия.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Мария Изабель Леон Монкада Мексика; 2 - Элизабет Хеллер США; 3 - Лиллиан Пфлюк США.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Ян Пальчикофф США; 2 - Арйа Скарсбрук Финляндия; 3 - Илна Леммер ЮАР.
Скретч:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Герт Фоуч ЮАР; 2 - Элистар Разерфорд Великобритания; 3 - Жюльен Муселе Франция.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Мартин Руэпп Швейцария; 2 - Карл Баумгарт США; 3 - Роландо Ахумада Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Эллиот Дэвис Великобритания; 2 - Герман Кассани Аргентина; 3 - Тимоти Мулруни США; ... 13 - Павел Алексеев Россия.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Даниэль Каспер США; 2 - Роберто Дарди Италия; 3 - Адриан Вард Великобритания.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Грант Тюрелл Новая Зеландия; 2 - Питер Харткопп Дания; 3 - Ларри Нолан США; ... 13 - Владимир Кузнецов Россия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Крис Дэвис Великобритания; 2 - Шаун Бейкер Великобритания; 3 - Майкл Бёрдитт США.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Жан Льюис Дюбль Франция; 3 - Стивен Уорли США.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Марсель Ле Куер Франция; 2 - Джеффри Кук Великобритания; 3 - Джефф Уайлс Великобритания.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Гуидо Лупо Италия; 2 - Винс Фрили Великобритания; 3 - Роланд Крейфорд Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Лаурели Мосс Австралия; 2 - Луиза Хастон Великобритания; 3 - Эрин Гловер США.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Каролин Ван Херриккуйзен Нидерланды; 2 - Мелани Снеддон Великобритания; 3 - Кэми Корнели США.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Никола Томс Великобритания; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 3 - Элисон Лилли Великобритания.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Дженни Борманн Дания; 3 - Дебора Коуллс Австралия.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Элизабет Хеллер США; 2 - Мария Изабель Леон Монкада Мексика; 3 - Кристина Хиггс Великобритания.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Арйа Скарсбрук Финляндия; 2 - Ян Пальчикофф США; 3 - Илна Леммер ЮАР.

Протоколы соревнований


06.10.2016  

Чемпионат России по велоспорту на треке в классических видах
Санкт-Петербург, 2-5 октября 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно 1:01.771; 2 - Александр Дубченко 1:02.372; 3 - Павел Ростов 1:03.016.
  • ЧР. Спринт: 1 - Павел Якушевский; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Алексей Ткачёв.
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.374/43.595/43.658; 2 - Москва (Шарапов, Носов, Шуршин, Васюхно) 44.971/44.352/44.722; 3 - Тула (Бербенюк, Семеха, Дубченко) 44.903/44.747/45.044.
  • ЧР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Никита Шуршин; 3 - Александр Шарапов.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Москва (Манаков, Курбатов, Куликов, Ковалев, Сазанов) 4:06.074/-; 2 - Тула (Пискунов, Простокишин, Ростовцев, Сухов) 4:07.054/нф ; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Соколов, Страхов, Шилов) 4:09.255/4:03.106.
  • ЧР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Виктор Манаков; 3 - Максим Пискунов.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Тула (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Москва (Виктор Манаков, Андрей Сазанов); 3 - Тула (Денис Некрасов, Андрей Простокишин).
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Сергей Шилов 4:24.391; 2 - Дмитрий Соколов 4:25.816; 3 - Кирилл Бочков 4:33.449.
Женщины:
  • ЧР. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.288; 2 - Татьяна Киселёва 35.019; 3 - Наталия Антонова 35.155.
  • ЧР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Дарья Шмелёва; 3 - Ксения Богоявленская.
  • ЧР. Командный спринт: 1 - Mix (Антонова, Киселева) 33.911/33.997/33.759; 2 - Москва (Роговая, Шмелева, Богоявленская) 34.924/34.453/34.190; 3 - Тула (Королева, Гончарова) 35.018/35.048/34.590.
  • ЧР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Екатерина Королёва; 3 - Ольга Гончарова.
  • ЧР. Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Цымбалюк, Малахова, Бадыкова, Ошуркова) 4:37.891/4:35.306; 2 - Mix2 (Чекина, А.Яковенко, Чулкова, Аверина, Климова) 4:40.470/4:36.898; 3 - Mix3 (Романюта, Можарова, Стрельцова, Абрамова) 4:42.201/4:38.816.
  • ЧР. Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Александра Чекина.
  • ЧР. Мэдисон: 1 - Самара-СПб (Алена Зотеева, Анастасия Яковенко); 2 - Тула (Мария Аверина, Диана Климова); 3 - СПб-Москва (Александра Чекина, Анастасия Чулкова).
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Наталья Студеникина 3:45.214; 2 - Ксения Цымбалюк 3:47.001; 3 - Мария Абрамова 3:48.963.
Юниоры:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.177; 2 - Иван Смирнов 3:24.945; 3 - Арсений Никифоров 3:25.065.
  • ВС. Омниум: 1 - Савва Новиков; 2 - Александр Смирнов; 3 - Иван Шубин.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Лев Гонов, Глеб Сырица); 2 - Санкт-Петербург (Иван Смирнов, Александр Барсов); 3 - Санкт-Петербург (Влас Шичкин, Илья Щегольков).
Юниорки:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:27.771; 2 - Дарья Малькова 2:30.615; 3 - Ангелина Антипова 2:31.687.
  • ВС. Омниум: 1 - Таисия Чуренкова; 2 - Анастасия Печерских; 3 - Дарья Малькова.
  • ВС. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Александра Шадрина); 2 - Санкт-Петербург (Елизавета Гончарова, Дарья Малькова); 3 - Санкт-Петербург (Валерия Голяева, Дарья Макасеева).

Протоколы соревнований


28.09.2016  

Чемпионат России по велоспорту на треке в многодневной гонке парами
Санкт-Петербург, 24-27 сентября 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Максим Пискунов, Сергей Ростовцев; 2 - Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков; 3 - Денис Некрасов, Николай Ильичев.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Мария Аверина, Диана Климова; 2 - Анастасия Чулкова, Александра Чекина; 3 - Евгения Романюта, Галина Стрельцова.

Протоколы соревнований


12.09.2016  

XV летние Паралимпийские игры
Рио-де-Жанейро Бразилия, 8-11 сентября 2016 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Тристан Бангма, Тэн Мюлдер Нидерланды 0:59.822 PR; 2 - Нейл Фечи, Питер Митчелл Великобритания 1:00.241; 3 - Кай-Христиан Круз, Штефан Нимке Германия 1:01.787.
  • Гит 1000 м с/м (класс C1,C2,C3): 1 - Жанг Ю Ли Китай 1:11.937 WR; 2 - Арно Нийхус Нидерланды 1:13.362; 3 - Тристен Чернове Канада 1:14.716 PR.
  • Гит 1000 м с/м (класс C4,C5): 1 - Джоди Канди Великобритания 1:04.492 PR; 2 - Джозеф Метелка Словакия 1:06.269; 3 - Альфонсо Кабелло Лламас Испания 1:04.494 PR.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс B - тандем): 1 - Стив Бейт, Адам Дагглби Великобритания 4:08.146 WR/4:08.631; 2 - Винсент Тер Шур, Тимо Франсен Нидерланды 4:09.527/4:10.294; 3 - Штефен Де Врис, Патрик Бос Нидерланды 4:14.018/4:15.769.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1): 1 - Жанг Ю Ли Китай 3:50.373 WR/догн; 2 - Росс Уилсон Канада 3:53.666/обогн; 3 - Арно Нийхус Нидерланды 4:04.052/догн.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C2): 1 - Гуихуа Лианг Китай 3:42.916 PR/3:44.553; 2 - Тристен Чернове Канада 3:44.731/3:47.412; 3 - Луис Рольф Великобритания 3:49.908/3:47.951.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C3): 1 - Дэвид Николас Австралия 3:32.336 PR/3:33.028; 2 - Джозеф Береньи США 3:34.394/3:34.042; 3 - Иоган Клиффорд Ирландия 3:38.863/3:40.201.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C4): 1 - Джозеф Метелка Словакия 4:29.112/догн; 2 - Кайл Бриджвуд Австралия 4:38.639/обогн; 3 - Диего Герман Дуэнас Гомес Колумбия 4:44.380/4:45.310.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс C5): 1 - Егор Дементьев Украина 4:35.534/4:37.708; 2 - Элистар Донохое Австралия 4:38.050/4:44.520; 3 - Эдвин Фабиан Матис Руис Колумбия 4:38.924/4:38.896.
Женщины:
  • Гит 1000 м с/м (класс B - тандем): 1 - Софи Торнхилл, Хелен Скотт Великобритания 1:06.283 PR; 2 - Ларисса Клаассен, Хейли Долман Нидерланды 1:07.059; 3 - Джессика Галлахер, Мэдисон Янссен Австралия 1:08.171.
  • Гит 500 м с/м (класс C1,C2,C3): 1 - Алида Норбруйс Нидерланды 39.631 WR; 2 - Аманда Рейд Австралия 40.354; 3 - Женлинг Сонг Китай 42.973.
  • Гит 500 м с/м (класс C4,C5): 1 - Кадина Кокс Великобритания 35.716 WR; 2 - Юфанг Жоу Китай 36.004 WR; 3 - Джианпинг Руан Китай 37.739.
  • Индивидуальная гонка преследования 4 км (класс B - тандем): 1 - Лора Торнхем, Холл Коррин Великобритания 3:27.460 PR/3:28.050; 2 - Эмма Фой, Лаура Томпсон Новая Зеландия 3:28.563/3:31.569; 3 - Софи Торнхилл, Хелен Скотт Великобритания 3:32.609/догн.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C1,C2,C3): 1 - Меган Гиглиа Великобритания 4:03.544 WR/догн; 2 - Джеми Уайтмор США 4:11.778/обогн; 3 - Алида Норбруйс Нидерланды 4:12.030 PR/4:10.654 PR.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C4): 1 - Шан Морелли США 3:57.741 PR/3:59.407; 2 - Сюзан Повелл Австралия 4:01.964/4:04.794; 3 - Меган Фишер США 4:03.433/4:04.081.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км (класс C5): 1 - Сара Стори Великобритания 3:31.394 WR/догн; 2 - Кристал Лейн Австралия 3:48.802/обогн; 3 - Саманта Боско США 3:52.887/3:54.697.
Mixed:
  • Командный спринт (класс C1-C5): 1 - Великобритания (Луис Рольф, Джон-Аллан Баттерворс, Джоди Канди) 49.004 WR/48.635 WR; 2 - Китай (Хао Кси, Гуопинг Вей, Ксиньянг Лиу) 50.084/49.914; 3 - Испания (Альфонсо Кабелло Лламас, Амадор Гранадос Алкорта, Эдуардо Сантас Асенсио) 51.011/50.664.

Протоколы соревнований


21.08.2016  

Первенство России, межрегиональные соревнования по велоспорту на треке
среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.
Тула, 18-20 августа 2016 г.

Юноши:
  • ПР. Гит 200 м с/х (2000-2001 г.р.): 1 - Данила Бурлаков 10,851; 2 - Даниил Комков 10,967; 3 - Данил Карасёв 11,241.
  • МРС. Гит 200 м с/х (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв 11,830; 2 - Никита Паршинцев 12,235; 3 - Денис Петухов 12,341.
  • ПР. Спринт (2000-2001 г.р.): 1 - Даниил Комков; 2 - Данила Бурлаков; 3 - Данил Карасёв.
  • МРС. Спринт (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв; 2 - Никита Паршинцев; 3 - Никита Калачник.
  • ПР. Кейрин (2000-2001 г.р.): 1 - Эдуард Лавров; 2 - Данила Бурлаков; 3 - Иван Гладышев.
  • ПР. Гонка преследования парами 4 км (2000-2001 г.р.): 1 - Родькин, Майоров 4.49,810; 2 - Бородин, Зацепин 4.50,057; 3 - Шевцов, Кузнецов 5.09,250.
  • МРС. Скретч (2002-2003 г.р.): 1 - Кирилл Горбачёв; 2 - Никита Паршинцев; 3 - Денис Петухов.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2000-2001 г.р.): 1 - Антон Родькин; 2 - Арсений Чусов; 3 - Денис Марьясов.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2002-2003 г.р.): 1 - Никита Паршинцев; 2 - Валерий Майоров; 3 - Денис Петухов.
Девушки:
  • ПР. Гит 200 м с/х (2000-2001 г.р.): 1 - Полина Ващенко 11,969; 2 - Александра Дикая 12,049; 3 - Ксения Андреева 12,081.
  • МРС. Гит 200 м с/х (2002-2003 г.р.): 1 - Нелли Вершинина 12,503; 2 - Ксения Бобракова 12,788; 3 - Кристина Новикова 13,462.
  • ПР. Спринт (2000-2001 г.р.): 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • МРС. Спринт (2002-2003 г.р.): 1 - Нелли Вершинина; 2 - Ксения Бобракова; 3 - Кристина Новикова.
  • ПР. Кейрин (2000-2001 г.р.): 1 - Александра Дикая; 2 - Ксения Андреева; 3 - Полина Ващенко.
  • МРС. Скретч (2002-2003 г.р.): 1 - Кристина Новикова; 2 - Елена Шмырина; 3 - Анастасия Селезнёва.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2000-2001 г.р.): 1 - Анастасия Макаричева; 2 - Карина Иванушкина; 3 - Алина Картавая.
  • МРС. Гонка с выбыванием (2002-2003 г.р.): 1 - Кристина Новикова; 2 - Виктория Илюхина; 3 - Милена Уткина.

Протоколы соревнований


17.08.2016  

XXXI летние Олимпийские игры
Рио-де-Жанейро Бразилия, 11-16 августа 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Каллум Скиннер Великобритания; 3 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Филип Хиндес, Джейсон Кенни, Каллум Скиннер) 42.562 OR / 42.640 / 42.440 OR; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вэбстер, Эдвард Доукинс) 42.673 / 42.535 OR / 42.542; 3 - Франция (Грегори Бож, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 43.185 / 43.153 / 43.143.
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Маттийс Бучли Нидерланды; 3 - Азизулхасни Аванг Малайзия; ... 13 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эдвард Клэнси, Стивен Бурк, Оуэн Доулл, Брэдли Уиггинс) 3:51.943 / 3:50.570 WR / 3:50.265 WR; 2 - Австралия (Александр Эдмондсон, Джек Бобридж/Каллум Скотсон, Майкл Хэпбёрн, Сэм Вебстер/Сэм Велсфорд) 3:55.606 / 3:53.429 / 3:51.008; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мэдсен, Каспер Фон Фолзач/Расмус Кристиан Куаад) 3:55.396 / 3:53.542 / 3:53.789.
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Марк Кавендиш Великобритания; 3 - Лассе Норман Хансен Дания.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Кэти Марчант Великобритания; ... 8 - Анастасия Войнова Россия; ... 22 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.305 OR / 31.928 WR / 32.107; 2 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.655 / 32.324 / 32.401; 3 - Германия (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.673 / 32.806 / 32.636.
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ребекка Джеймс Великобритания; 3 - Анна Мирс Австралия; 4 - Анастасия Войнова Россия; ... 13 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл-Шенд) 4:13.260 WR / 4:12.152 WR / 4:10.236 WR; 2 - США (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте) 4:14.286 / 4:12.282 / 4:12.454; 3 - Канада (Эллисон Беверидж, Жасмин Глэссер, Лаура Браун/Кирсти Лэй, Джорджия Симмерлинг) 4:19.599 / 4:15.636 / 4:14.627.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия.

Протоколы соревнований
Фотографии
Видео


25.07.2016  

Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров
Эгль Швейцария, 20-24 июля 2016 г.

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Риттер Канада 1:01.673; 2 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия 1:01.897; 3 - Джунггью На Южная Корея 1:02.573; ... 7 - Павел Перчук Россия 1:03.691.
  • Спринт: 1 - Брэдли Кнайп Новая Зеландия; 2 - Конор Роули Австралия; 3 - Штефан Риттер Канада; ... 9 - Павел Ростов Россия; ... 17 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командный спринт 3х200 м: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров) 36.922/36.732; 2 - Австралия (Камерон Скотт, Конор Роули, Харрисон Лодж) 36.745/36.813; 3 - Германия (Ник Шрётер, Феликс Шоке, Карл Хинзе) 36.990/36.929.
  • Кейрин: 1 - Коннор Роули Австралия; 2 - Мартин Кечман Чехия; 3 - Дэвид Оргамбиде Испания; ... 8 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Штефан Биссегье Швейцария 3:13.517/3:12.416 WR; 2 - Расмус Педерсен Дания 3:14.532/3:18.254; 3 - Бастиан Флике Германия 3:16.646/3:16.239; ... 11 - Александр Смирнов Россия 3:19.465; ... 26 - Иван Смирнов Россия 3:25.586.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Стюарт Кэмпбелл, Джаред Грей, Томас Секстон, Джошуа Скотт/Коннор Браун) 4:03.704/догн./4:01.409 WR; 2 - Дания (Расмус Педерсен, Матиас Ларсен, Юлиус Йохансен, Кристиан Эриксен) 4:05.774/4:03.042/4:04.877; 3 - Великобритания (Мэтт Уоллс, Риис Вуд, Этан Хайтер, Фред Врайт/Риз Бриттон) 4:06.468/4:03.863/4:04.661; ... 14 - Россия (Арсений Никифоров, Александр Смирнов, Сергей Мальнев, Иван Смирнов) 4:18.433.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Мэтт Уоллс Великобритания; 3 - Вен Чао Ли Тайвань; ... 15 - Савва Новиков Россия.
  • Скретч: 1 - Батсайхан Тегшбаяр Монголия; 2 - Даниэль Бабор Чехия; 3 - Морено Марчетти Италия.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Томас Контте Аргентина; 3 - Юлиус Йохансен Дания; ... 10 - Сергей Мальнев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Марк Хирши, Рето Мюллер); 2 - Новая Зеландия (Кэмпбелл Стюарт, Томас Секстон); 3 - Австралия (Келланд О`Брайн, Камерон Скотт); ... DNF - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.023 WR; 2 - Юфанг Гуо Китай 34.571; 3 - Сухён Ким Южная Корея 34.710.
  • Спринт: 1 - Паулина Софи Грабош Германия; 2 - Юфанг Гуо Китай; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 21 - Ангелина Антипова Россия.
  • Командный спринт 2х200 м: 1 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Эллессе Эндрюс) 28.304/28.006; 2 - Италия (Глория Манзони, Мартина Фиданза) 28.282/28.357; 3 - Китай (Юфанг Гуо, Чаою Шен) 28.357/28.312.
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Глория Манзони Италия; 3 - Юфанг Гуо Китай.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская Россия 2:22.410 RR/2:23.745; 2 - Джейд Хейнес Австралия 2:23.213/2:25.859; 3 - Эллессе Эндрюс Новая Зеландия 2:23.898/2:22.695; ... 20 - Ангелина Антипова Россия 2:30.956.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Мартина Стефани, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер) 4:33.129/4:34.871/4:31.157; 2 - Новая Зеландия (Михаэла Драммонд, Эмили Шерман, Кейт Смит, Николь Шилдс) 4:33.440/4:35.741/4:38.732; 3 - Франция (Паулин Клоар, Тифани Лоуренс, Клара Коппони, Валентина Фортин) 4:42.415/4:36.817/догн.; ... 11 - Россия (Софья Чиркова, Александра Шадрина, Мария Новолодская, Ангелина Антипова) 4:55.121.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Джессика Робертс Великобритания; 3 - Виктория Пикулик Польша.
  • Скретч: 1 - Ребекка Рейболд Великобритания; 2 - Девани Коллье Канада; 3 - Кристина Клонан Австралия; ... 8 - Софья Чиркова Россия.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Михаэла Драммонд Новая Зеландия; 3 - Мэгги Колес-Листер Канада; 4 - Мария Новолодская Россия.
  • Мэдисон (демонстрационная гонка): 1 - Австралия (Джейд Хейнес, Руби Роземан-Ганнон); 2 - Великобритания (Лаурен Долан, Дженни Холл); 3 - Австралия (Никола Макдоналд, Кристина Клонан); ... 6 - Россия (Александра Шадрина, Софья Чиркова).

Протоколы соревнований
Видео


20.07.2016  

Первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек
в темповом и спринтерском омниумах.
Пенза, 17-19 июля 2016 г.

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Эдуард Лавров; 2 - Даниил Комков; 3 - Денис Крупеников.
  • Темповой омниум: 1 - Николай Потекало; 2 - Сергей Зацепин; 3 - Антон Втюрин.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Ксения Андреева; 3 - Яна Тыщенко.
  • Темповой омниум: 1 - Анастасия Лукашенко; 2 - Айгуль Гареева; 3 - Анна Нелюбова.

Протоколы соревнований


18.07.2016  

Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет
Монтикьяри Италия, 12-17 июля 2016 г.

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.315; 2 - Жири Яносек Чехия 1:01.328; 3 - Джозеф Труман Великобритания 1:01.742; ... 5 - Александр Васюхно Россия 1:02.050; ... 8 - Александр Дубченко Россия 1:03.338.
  • Спринт: 1 - Матеуш Рудик Польша; 2 - Себастьен Вигье Франция; 3 - Василиюс Ленделис Литва; ... 10 - Александр Дубченко Россия; 11 - Алексей Носов Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Джек Карлин, Риан Оуенс, Джосеф Труман) 43.930/43.955; 2 - Чехия (Жири Фанта, Давид Сойка, Жири Яносек) 44.496/44.642; 3 - Германия (Ричард Ассмус, Максимиллиан Дорнбах, Ян Мэй) 44.520/43.973; ... 6 - Россия (Александр Васюхно, Алексей Носов, Александр Шарапов) 45.130.
  • Кейрин: 1 - Томас Коппони Франция; 2 - Марк Юрчик Германия; 3 - Михаль Левандовски Польша; ... 5 - Александр Дубченко Россия; ... 11 - Сергей Горлов Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Филиппо Ганна Италия 4:14.746/4:14.165; 2 - Иво Оливейра Португалия 4:18.671/4:17.448; 3 - Томас Дэнис Франция 4:20.140/4:20.878; ... 6 - Владислав Куликов Россия 4:23.011; ... 12 - Кирилл Бочков Россия 4:26.984.
  • Командная гонка преследования: 1 - Франция (Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Мейтр, Бенджамин Томас) 3:59.353/3:56.277; 2 - Италия (Симон Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани) 3:58.745/3:56.393; 3 - Великобритания (Мэттью Босток, Джой Холт, Марк Стюарт, Оливер Вуд) 4:01.307/3:59.396; ... 5 - Россия (Дмитрий Страхов, Кирилл Бочков, Виталий Ившин, Андрей Простокишин) 4:04.742.
  • Гонка по очкам: 1 - Джонатан Диббен Великобритания; 2 - Марк Дауни Ирландия; 3 - Роман Романов Беларусь.
  • Скретч: 1 - Михаль Ржежники Польша; 2 - Марк Стюарт Великобритания; 3 - Нико Селенати Швейцария; ... Максим Сухов Россия DNF.
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Симон Сайнок Польша; 3 - Иво Оливейра Португалия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Сергей Ростовцев); 2 - Франция (Флориан Мейтр, Бенджамин Томас); 3 - Польша (Алан Банажек, Даниель Станисжевски).
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Элис Лигтли Нидерланды 34.049; 2 - Татьяна Киселёва Россия 34.570; 3 - Мелиссандра Пейн Франция 34.898; ... 11 - Ксения Богоявленская Россия 36.282.
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Мелиссандра Пейн Франция.
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Кира Ламберинк, Элис Лигтли) 33.380/33.504; 2 - Россия (Наталия Антонова, Татьяна Киселёва) 33.809/33.786; 3 - Польша (Катаржина Киршенштайн/Юлита Ягодзинска, Урзула Лос) 34.647/34.722.
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Ники Дегренделе Бельгия; 3 - Мигле Марозайте Литва; ... 7 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 3:30.517/3:31.307; 2 - Дарья Пикулик Польша 3:33.056/3:33.479; 3 - Инна Савенко Беларусь 3:35.363/3:32.585; ... 12 - Анастасия Яковенко Россия 3:44.389; ... 15 - Наталья Студеникина Россия 3:44.914.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Эмили Кей, Даниэлле Кхан, Мамон Ллойд, Эмили Нельсон) 4:25.966/4:24.386; 2 - Италия (Мартина Алзини, Мишела Малтезе, Франческа Паттаро, Мария Виктория Сперотто/Клаудиа Кретти) 4:29.947/обогн; 3 - Польша (Моника Грачевска, Джастина Качковска, Люсия Питржак, Дарья Пикулик) 4:30.569/4:28.760; ... 6 - Россия (Гульназ Бадыкова, Анастасия Яковенко, Наталья Можарова, Мария Абрамова) 4:39.068.
  • Гонка по очкам: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Эмили Нельсон Великобритания; 3 - Татьяна Паллер Германия; ... 6 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Солин Ламболи Франция; 3 - Даниэлль Хан Великобритания; ... 6 - Диана Климова Россия.
  • Омниум: 1 - Лотте Копецки Бельгия; 2 - Инна Савенко Беларусь; 3 - Эмили Кай Великобритания; ... 7 - Гульназ Бадыкова Россия.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Айртон Де Поу Бельгия 1:03.302; 2 - Дэвид Чубак Польша 1:03.967; 3 - Хорро Алехандро Мартинез Испания 1:04.157; ... 5 - Павел Перчук Россия 1:04.359.
  • Спринт: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Матеуш Милек Польша; 3 - Айртон Де Поу Бельгия; ... 5 - Павел Ростов Россия; ... 6 - Дмитрий Нестеров Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Михаил Дмитриев, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов) 45.479/45.571; 2 - Польша (Кристиан Рута, Матеуш Милек, Даниель Рохна) 45.809/45.783; 3 - Великобритания (Александр Джолифф, Льюис Стюарт, Хамиш Торнбулл) 46.532/46.838.
  • Кейрин: 1 - Мартин Кечман Чехия; 2 - Тимо Бичлер Германия; 3 - Дмитрий Нестеров Россия; ... 12 - Михаил Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Георгиос Ставракакис Греция 3:17.989/3:18.812; 2 - Иван Смирнов Россия 3:18.748/3:19.764; 3 - Риис Вуд Великобритания 3:19.386/3:19.326; ... 7 - Александр Смирнов Россия 3:22.458.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Этан Хайтер, Мэттью Уоллс, Риис Вуд, Фред Врайт) 4:05.899/4:04.142; 2 - Польша (Давид Чубак, Симон Кравчик, Патрик Пазик, Бартоз Рудик) 4:08.841/4:08.284; 3 - Россия (Анатолий Корепин/Арсений Никифоров, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Иван Смирнов) 4:09.698/4:09.551.
  • Гонка по очкам: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Маттео Донега Италия; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 9 - Савва Новиков Россия.
  • Скретч: 1 - Юлес Хестерс Бельгия; 2 - Лука Феликс Хаппке Германия; 3 - Александр Кривич Украина; ... 7 - Савва Новиков Россия.
  • Омниум: 1 - Симон Кравчик Польша; 2 - Этан Хайтер Великобритания; 3 - Бас Оттевангер Нидерланды; 4 - Сергей Мальнев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Великобритания (Рийс Бриттон, Мэттью Уоллс); 2 - Бельгия (Юлес Хестерс, Гербен Тийссен); 3 - Россия (Сергей Мальнев, Александр Смирнов).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Матильда Грос Франция 34.836; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.268; 3 - Софи Кейпвелл Великобритания 35.873.
  • Спринт: 1 - Матильда Грос Франция; 2 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; 3 - Сара Канковска Чехия.
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Хетти Ван Де Воув, Штеффи Ван Дер Пиит) 34.569/34.367; 2 - Италия (Мартина Фиданза, Глория Манзони) 34.701/34.703; 3 - Великобритания (Лаурен Бейт-Лове, Софи Кейпвелл) 35.213/35.416.
  • Кейрин: 1 - Сара Канковска Чехия; 2 - Александра Толоманов Польша; 3 - Штеффи Ван Дер Пиит Нидерланды.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оливия Балейсюте Литва 2:22.311 WR/2:23.329; 2 - Мария Новолодская Россия 2:23.742/2:24.893; 3 - Никола Розинска Польша 2:24.817/2:25.104; ... 20 - Александра Шадрина Россия 2:34.523.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Летиция Патерностер, Мартина Стефани) 4:31.022 WR/4:29.234 WR; 2 - Нидерланды (Марит Рааймейкерс, Амбер Ван Дер Халст, Кристи Ван Хаафтен, Бенте Ван Тиселинг) 4:39.844/обогн; 3 - Великобритания (Элеанор Дикинсон, Лаурен Долан, Ребекка Рейболд, Джессика Робертс) 4:41.035/4:39.350; ... 5 - Россия (Софья Чиркова, Елизавета Гончарова, Мария Новолодская, Александра Шадрина) 4:42.116.
  • Гонка по очкам: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Марит Рааймейкерс Нидерланды; 3 - Ребекка Рейболд Великобритания; ... 8 - Александра Шадрина Россия.
  • Скретч: 1 - Летиция Патерностер Италия; 2 - Мария Мартинс Португалия; 3 - Виктория Пикулик Польша; ... 8 - Елизавета Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Оливия Балейсюте Литва; 3 - Джессика Робертс Великобритания; ... Мария Новолодская Россия DSQ.

Протоколы соревнований


16.06.2016  

Кубок России, Первенство России среди юниоров и андеров
Санкт-Петербург, 11-15 июня 2016 г.

Мужчины:
  • КР. Гит 1000 м с/м: 1 - Николай Журкин 1:04.770; 2 - Георгий Левочкин 1:04.924; 3 - Артём Фролов 1:05.903.
  • КР. Гит 1000 м с/х: 1 - Степан Григорян 57.652; 2 - Николай Журкин 57.976; 3 - Вадим Каднов 58.478.
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Евгений Ковалёв, Степан Григорян) 4:23.020; 2 - Крым (Виталий Захарин, Владислав Тараненко) 4:28.723; 3 - Омск (Никита Киржайкин, Николай Денисов) 4:31.542.
Мужчины до 23 лет:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Вадим Каднов 1:02.911; 2 - Егор Севостьянов 1:03.457; 3 - Антон Сидоров 1:06.843.
  • ПР. Спринт: 1 - Алексей Носов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Семеха.
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.992/44.737; 2 - Тула-Москва (Горлов, Семеха, Дубченко) 45.112/44.878; 3 - Москва (Исаев, Цыбулько, Лысенко) 46.316/45.853.
  • ПР. Кейрин: 1 - Александр Дубченко; 2 - Сергей Горлов; 3 - Алексей Лысенко.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Простокишин, Страхов, Бочков, Ившин) 4:05.347/4:05.078/4:03.236; 2 - Mix (Сухов, Пискунов, Марков, С.Ростовцев) 4:09.949/4:07.224/4:09.155; 3 - Москва (Ильченко, Куликов, Кавун/Разумов/Курбатов, Чурсин) 4:10.097/4:07.484/догн.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Владислав Куликов; 3 - Максим Сухов.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Крым-Тула (Дмитрий Марков, Максим Пискунов); 2 - Санкт-Петербург (Виталий Ившин, Серафим Алексюк); 3 - Москва (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Юниоры:
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Павел Перчук 1:03.394; 2 - Глеб Сырица 1:03.494; 3 - Михаил Ростовцев 1:04.721.
  • ПР. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Дмитрий Нестеров; 3 - Глеб Сырица.
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Дмитриев, Нестеров, Сырица) 45.535/45.399; 2 - Москва-СПб (Кузьменко, Сапожников, Ростов) 45.980/45.907; 3 - Тула-Москва (Комков, М.Ростовцев, Грубый) 47.383/47.133.
  • ПР. Кейрин: 1 - Глеб Сырица; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Филипп Грубый.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Казанов, Климов) 4:11.501/4:07.922/догн; 2 - Санкт-Петербург (Гонов, Никифоров, Корепин, И.Смирнов) 4:13.574/4:09.125/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Новиков, Герасимов, Старченко) 4:14.671/4:14.073/4:14.068.
  • ПР. Омниум: 1 - Сергей Мальнев; 2 - Лев Гонов; 3 - Савва Новиков.
  • ПР. Мэдисон: 1 - Санкт-Петербург (Александр Смирнов, Сергей Мальнев); 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Евгений Тихонин); 3 - Санкт-Петербург (Евгений Казанов, Евгений Климов).
Женщины:
  • КР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Александра Чекина, Анастасия Яковенко) 4:42.532; 2 - Санкт-Петербург (Мария Канцыбер, Наталья Студеникина) 4:51.509; 3 - Санкт-Петербург (Алёна Петченко, Гюнель Мехтиева) 5:05.397.
Женщины до 23 лет:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.318; 2 - Ксения Богоявленская 35.180; 3 - Екатерина Королёва 35.511.
  • ПР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Ольга Гончарова.
  • ПР. Командный спринт: 1 - Тула-СПб (Антонова, Киселёва) 34.088/33.888; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.093/34.756; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.392/35.262.
  • ПР. Кейрин: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ксения Богоявленская; 3 - Екатерина Королёва.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Mix (Можарова, А.Яковенко, Абрамова/Зотеева, Зотеева/Бадыкова) 4:37.667/4:38.202/догн; 2 - Mix (Студеникина, Левченко, Конищева/Бучнева, Канцыбер) 4:42.346/4:37.116/обогн; 3 - Mix (Калашеева/Охрименко, Егорова, Климова, Цымбалюк) 4:40.022/4:40.630/догн.
  • ПР. Омниум: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Диана Климова; 3 - Дарья Егорова.
Юниорки:
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко 35.795; 2 - Ксения Андреева 36.334; 3 - Екатерина Горлина 36.854.
  • ПР. Спринт: 1 - Полина Ващенко; 2 - Александра Дикая; 3 - Ксения Андреева.
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Тыщенко, Горлина) 36.245/36.039; 2 - Москва (Пухаева, Ващенко) 36.374/36.152; 3 - Тула (Андреева, Дикая) 36.522/36.194.
  • ПР. Кейрин: 1 - Полина Ващенко; 2 - Анастасия Новикова; 3 - Виктория Пухаева.
  • ПР. Командная гонка преследования: 1 - Санкт-Петербург (Гончарова, Новолодская, Шадрина, Касенова/Чиркова) 4:44.751/4:47.700/4:40.435; 2 - Mix (Мехтиева, Петухова, Колядова/Иванишко, Петченко/Антипова) 4:49.267/4:47.700/4:49.606; 3 - Mix (Д.Яковенко, Вахрушева, Иванова, Ефименко/Виноградова) 4:58.317/4:57.337/догн.
  • ПР. Омниум: 1 - Мария Новолодская; 2 - Гюнель Мехтиева; 3 - Александра Шадрина.

Протоколы соревнований


30.05.2016  

Международные соревнования «Мемориал Александра Лесникова»,
Кубок России, всероссийские соревнования
Москва Россия, 27-29 мая 2016 г.

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Шейн Перкинс Австралия; 3 - Христос Воликакис Греция.
  • МС. Командный спринт: 1 - Россия (Александр Шарапов, Алексей Носов, Александр Васюхно) 58.943/58.574; 2 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 58.769/58.584; 3 - Германия (Ян Май, Эрик Энглер, Максимиллиан Дорнбах) 59.296/58.628.
  • МС. Кейрин: 1 - Шейн Перкинс Австралия; 2 - Денис Дмитриев Россия; 3 - Марк Юрчик Германия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Роберт Гайнеев Казахстан; 2 - Денис Некрасов Россия; 3 - Илья Кавун Россия.
  • МС. Скретч: 1 - Михаил Шеметов Беларусь; 2 - Виталий Прокопчук Беларусь; 3 - Никита Панасенко Казахстан.
  • МС. Мэдисон: 1 - Казахстан (Роберт Гайнеев, Никита Панасенко); 2 - Беларусь (Михаил Шеметов, Евгений Ахраменко); 3 - Россия (Владислав Куликов, Павел Чурсин).
Женщины:
  • КР. Гит 500 м с/м: 1 - Екатерина Роговая 36.351; 2 - Ксения Богоявленская 36.422; 3 - Анастасия Сухарева 37.062.
  • МС. Спринт: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • МС. Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 43.002/42.895 RR; 2 - Россия (Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва) 44.302/44.336; 3 - Германия (Эмма Хинце, Паулина Грабош) 44.725/44.547.
  • МС. Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Татьяна Киселёва Россия; 3 - Екатерина Гниденко Россия.
  • МС. Гонка по очкам: 1 - Лидия Малахова Россия; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Татьяна Шаракова Беларусь.
  • МС. Скретч: 1 - Татьяна Шаракова Беларусь; 2 - Лидия Малахова Россия; 3 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Евгения Романюта; 2 - Гульназ Бадыкова ; 3 - Тамара Балаболина.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Павел Ростов Россия; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Василеиос Димитропоулос Греция.
  • МС. Кейрин: 1 - Василеиос Димитропоулос Греция; 2 - Михаил Дмитриев Россия; 3 - Филипп Грубый Россия.
Юниорки:
  • ВС. Кейрин: 1 - Екатерина Горлина; 2 - Полина Ващенко; 3 - Виктория Пухаева.

Протоколы соревнований


  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.