VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
   календари
   результаты
   Олимпийские
   виды

ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 794 дня


Гонки - результаты
  <<  <  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

27.02.2016  

Чемпионат и Первенство России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 23-26 февраля 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Алексей Ткачёв 9.879; 2 - Александр Васюхно 9.987; 3 - Алексей Носов 10.135.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Ткачёв, Сырица) 54.360/53.809; 2 - Тула (Журкин, Дубченко) 54.573/53.603; 3 - Москва (Васюхно, Таболин) 55.810/54.586.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Кирилл Свешников 4:19.690/4:20.959; 2 - Сергей Шилов 4:19.940/4:22.409; 3 - Дмитрий Соколов 4:22.166/4:21.304.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Сергей Ростовцев; 3 - Дмитрий Соколов.
  • ЧР. Скретч: 1 - Сергей Ростовцев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Василий Неустроев.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Шарапов, Носов, Васюхно) 44.605/44.195; 2 - СПб-Тула (Лий, Ткачёв, Дубченко) 45.564/44.583; 3 - Тула (Бобраков, Семеха, Севостьянов) 46.154/45.810.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Шилов, Соколов, Свешников, Страхов) 3:59.780/3:59.116; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Вдовин, Журавлев, Простокишин) 4:09.838/4:11.592; 3 - Беларусь (Королек, Ахраменко, Шеметов, Прокопчук) 4:09.928/4:07.697.
Женщины:
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Татьяна Киселёва 11.149; 2 - Кристина Селина 11.547; 3 - Екатерина Савостикова 11.549.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Селина, Киселёва) 1:02.080/1:01.581; 2 - Москва (Можарова, Абрамова) 1:03.064/1:01.788; 3 - Ростов (Бучнева, Левченко) 1:03.035/1:03.624.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Яковенко 3:42.151/3:42.191; 2 - Елизавета Ошуркова 3:43.911/3:43.332; 3 - Наталья Можарова 3:45.632/3:43.153.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Елизавета Ошуркова; 2 - Дарья Егорова; 3 - Оксана Козончук.
  • ЧР. Скретч: 1 - Кристина Селина; 2 - Мария Аверина; 3 - Галина Стрельцова.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - СПб-Тула (Антонова, Плужникова) 34.844/34.683; 2 - Москва (Роговая, Богоявленская) 35.254/34.931; 3 - Тула (Королёва, Гончарова) 35.530/35.293.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Охрименко, Цымбалюк) 4:43.614/4:40.463; 2 - Санкт-Петербург (Студеникина, Канцыбер, Яковенко, Конищева) 4:46.389/4:44.699; 3 - Санкт-Петербург (Гончарова, Захарова, Понетайкина, Иневаткина) 4:56.041/4:54.235.
Юниоры:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов 10.242; 2 - Михаил Дмитриев 10.388; 3 - Глеб Сырица 10.420.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Антипова, Петухова) 1:04.404/1:04.007; 2 - Санкт-Петербург (Мехтиева, Петченко) 1:06.893/1:05.892; 3 - Москва-Тула (Герасимова, Колядова) 1:07.006/1:07.683.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Лев Гонов 3:22.085/3:22.968; 2 - Александр Смирнов 3:21.139/3:23.228; 3 - Арсений Никифоров 3:23.490/3:26.784.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Евгений Климов; 3 - Савва Новиков.
  • ПР. Скретч: 1 - Евгений Климов; 2 - Евгений Тихонин; 3 - Максим Галкин.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Мальнев, А.Смирнов, Климов, Никифоров) 4:17.377/4:11.319; 2 - Санкт-Петербург (Мухомедьяров, Корепин, Новиков, Герасимов) 4:16.778/4:15.315; 3 - Санкт-Петербург (И.Смирнов, Казанов, Старченко, Гонов) 4:18.442/4:13.216.
Юниорки:
  • ПР. Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко 11.687; 2 - Ангелина Антипова 11.895; 3 - Ксения Андреева 12.216.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Санкт-Петербург (Сапожников, Сырица) 56.359/56.444; 2 - Москва (Кузьменко, Ростов) 56.282/56.579; 3 - Москва-Тула (Грубый, Нестеров) 56.718/56.321.
  • ПР. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:23.394 RR/2:25.059; 2 - Дарья Малькова 2:29.803/2:34.839; 3 - Ангелина Антипова 2:30.499/2:30.283.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская; 2 - Вера Вахрушева; 3 - Анастасия Печерских.
  • ПР. Скретч: 1 - Мария Новолодская; 2 - Софья Чепурова; 3 - Екатерина Головастова.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Чиркова, Новолодская, Малькова, Шадрина) 4:51.681/догн; 2 - СПб-Тула (Касенова/Фадеева, Иванишко/Степанова, Антипова, Петухова) 4:51.454/обогн; 3 - Санкт-Петербург (Иванова/Шайдуллина, Мехтиева, Миронова, Петченко) 5:00.211/4:55.298.

Протоколы соревнований


20.02.2016  

Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке и гите 250 м с/м,
всероссийские соревнования по велоспорту на треке
Санкт-Петербург, 16-19 февраля 2016 г.

Мужчины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 17.853; 2 - Кирилл Лий 17.945; 3 - Сергей Горлов 18.060.
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Илья Кавун; 2 - Артём Самоленков; 3 - Сергей Ростовцев.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Ткачёв 1:02.722; 2 - Александр Дубченко 1:02.873; 3 - Алексей Носов 1:03.812.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачёв; 2 - Вадим Каднов; 3 - Сергей Исаев.
Женщины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Наталия Антонова 19.435; 2 - Татьяна Киселёва 19.543; 3 - Екатерина Королёва 19.967.
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Елизавета Ошуркова.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Татьяна Киселёва 34.813; 2 - Полина Ващенко 35.920; 3 - Екатерина Королёва 36.014.
  • ВС. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Екатерина Королёва.
Юниоры:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Михаил Дмитриев 18.051; 2 - Дмитрий Нестеров 18.233; 3 - Андрей Кузьменко 18.390.
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Евгений Казанов; 2 - Сергей Мальнев; 3 - Евгений Тихонин.
  • ВС. Спринт: 1 - Павел Ростов; 2 - Андрей Кузьменко; 3 - Михаил Дмитриев.
Юниорки:
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Полина Ващенко 19.733; 2 - Ксения Андреева 20.778; 3 - Нелли Вершинина 20.829.
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дарья Малькова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Карина Касенова.

Протоколы соревнований


15.02.2016  

Открытый Чемпионат России по велоспорту на треке в категории «мастерс».
Москва, 13-14 февраля 2016 г.

Спринт:
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Никита Нагнибедов; 3 - Владислав Лищенко.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Павел Макаревич; 2 - Петр Ухов; 3 - Алексей Чуносов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Кирилл Ермаков.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Владимир Макеев; 2 - Константин Бронников; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Игорь Волков; 2 - Николай Грановский; 3 - Владимир Прохоров.
Командный спринт 2х250 м:
  • Мужчины (сумма возрастов до 90 лет): 1 - Глеб Скобелев, Степан Григорян 34.309; 2 - Олег Чурсин, Роман Воронцов 34.902; 3 - Андрей Рябинин, Григорий Клецко 35.973.
  • Мужчины (сумма возрастов 90 лет и старше): 1 - Владимир Макеев, Константин Бронников 36.184; 2 - Виктор Шаповалов, Владимир Кузнецов 37.430; 3 - Григорий Егиазаров, Игорь Волков 37.432.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Женщины 20-29 лет (2 км): 1 - Инна Максимова 3:08.235.
  • Мужчины 20-29 лет (3 км): 1 - Степан Григорян 3:28.927; 2 - Андрей Рябинин 3:33.067; 3 - Матвей Зубов 3:33.070.
  • Мужчины 30-39 лет (3 км): 1 - Петр Ухов 3:46.930; 2 - Павел Макаревич 3:52.718; 3 - Павел Голованев 4:13.380.
  • Мужчины 40-49 лет (2 км): 1 - Павел Алексеев 2:25.812; 2 - Кирилл Ермаков 2:30.201; 3 - Михаил Балашёв 2:36.603.
  • Мужчины 50-59 лет (2 км): 1 - Владимир Кузнецов 2:27.443; 2 - Пётр Чевардов 2:28.264; 3 - Андрей Алешин 2:36.161.
  • Мужчины 60 лет и старше (2 км): 1 - Николай Грановский 2:42.397; 2 - Владимир Прохоров 2:43.193; 3 - Владимир Голубенко 2:52.278.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 20-39 лет: 1 - Матвей Зубов; 2 - Григорий Клецко; 3 - Петр Ухов.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Пётр Чевардов; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Андрей Алешин.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.
Гонка с выбыванием:
  • Женщины 20-29 лет: 1 - Инна Максимова.
  • Мужчины 20-29 лет: 1 - Григорий Клецко; 2 - Матвей Зубов; 3 - Артем Миносян.
  • Мужчины 30-39 лет: 1 - Петр Ухов; 2 - Алексей Чуносов; 3 - Павел Голованев.
  • Мужчины 40-49 лет: 1 - Олег Чурсин; 2 - Роман Воронцов; 3 - Павел Алексеев.
  • Мужчины 50-59 лет: 1 - Сергей Саксин; 2 - Владимир Кузнецов; 3 - Александр Михайлов.
  • Мужчины 60 лет и старше: 1 - Николай Грановский; 2 - Владимир Прохоров; 3 - Владимир Голубенко.

Протоколы соревнований


18.01.2016  

III этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Гонконг Китай, 15-17 января 2016 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Патрик Констейбл Австралия; 2 - Чао Ксу Китай; 3 - Джейсон Кенни Великобритания; ... 7 - Никита Шуршин Россия.
  • Командный спринт: 1 - Великобритания (Мэттью Крэмптон/Каллум Скиннер, Филип Хиндес, Джейсон Кенни) 43.798/43.751; 2 - Польша (Масей Билецки, Камил Кучински, Матеуш Липа) 43.886/43.802; 3 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.963/43.910; ... 11 - «Локосфинкс» Россия (Кирилл Лий, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 44.784.
  • Кейрин: 1 - Маттийс Бучли Нидерланды; 2 - Хьюго Барретте Канада; 3 - Чаебин Им Южная Корея; ... 12 - Денис Дмитриев Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Сэм Велсфорд, Александр Портер, Майлс Скотсон, Роан Вигт) 4:00.947/3:56.517/3:57.461; 2 - Дания (Никлас Ларсен, Фредерик Мадсен, Каспер Педерсен, Расмус Педерсен) 4:02.264/3:59.103/4:00.894; 3 - Великобритания (Оливер Вуд, Марк Кавендиш/Гермейн Бёртон, Киан Эмади, Кристофер Лэтем) 4:05.015/3:59.839/3:59.706; ... 5 - Россия (Виктор Манаков/Дмитрий Страхов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:05.405/4:01.474/4:02.834.
  • Гонка по очкам: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; 3 - Люк Мадгвей Новая Зеландия; ... 6 - Артур Ершов Россия «РусВело».
  • Скретч: 1 - Бенджамин Томас Франция; 2 - Ксавьер Канеллас Санчес Испания; 3 - Джордан Арлей Парра Ариас Колумбия; ... 9 - Андрей Сазанов Россия «РусВело».
  • Омниум: 1 - Томас Буда Франция; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Артём Захаров Казахстан; ... 8 - Виктор Манаков Россия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Лин Джунхон Китай; 2 - Вай Же Ли Гонконг; 3 - Анастасия Войнова Россия «РусВело»; ... 11 - Дарья Шмелёва Россия «РусВело»; ... 25 - Екатерина Гниденко Россия; ... 29 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Командный спринт: 1 - «РусВело» Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 32.839/33.035; 2 - Великобритания (Кэти Марчант, Джессика Варниш) 33.496/33.625; 3 - Испания (Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Роиге) 33.538/33.541; ... 9 - Россия (Екатерина Гниденко, Виктория Тюмнева) 34.369.
  • Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте Литва; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 6 - Екатерина Гниденко Россия; ... 10 - Анастасия Войнова Россия «РусВело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Элисон Беверидж/Жасмин Глессер, Энни Фореман-Макей/Лаура Браун, Штефани Рурда, Джорджия Симмерлинг) 4:23.790/4:20.003/4:19.737; 2 - Великобритания (Лаура Тротт/Эмили Нельсон, Элинор Баркер, Кьяра Хорн, Джоанна Роуселл) 4:19.369/4:18.172/4:20.034; 3 - США (Сара Хаммер/Келли Кэтлин, Хлое Дигерт, Дженнифер Валенте, Рут Виндер) 4:23.696/4:23.515/4:21.412; ... 12 - Россия (Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Тамара Балаболина) 4:38.567.
  • Гонка по очкам: 1 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 2 - Жасмин Глессер Канада; 3 - Эмили Нельсон Великобритания; ... 8 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Скретч: 1 - Марина Шмаянкова Беларусь; 2 - Лаура Тротт Великобритания; 3 - Кианью Янг Гонконг; ... 7 - Тамара Балаболина Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Сара Хаммер США; 3 - Лаури Бертон Франция; ... 21 - Евгения Романюта Россия.

Протоколы соревнований
Видео


11.01.2016  

Открытое Первенство Москвы, «Новогодняя гонка 2016»
(юниоры, юниорки, юноши и девушки 2000-2003 г.р.),
«Grand Prix Be Faster Cup» (мастерс)
Москва, 8-10 января 2016 г.
Протоколы (Открытое Первенство Москвы, «Новогодняя гонка 2016»)
Протоколы («Grand Prix Be Faster Cup»)


07.12.2015  

II этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Кембридж Новая Зеландия, 4-6 декабря 2015 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Мэттью Глетзер Австралия; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Максимиллиан Леви Германия; ... 11 - Денис Дмитриев Россия; ... 34 - Никита Шуршин Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Макс Нидерлаг, Йоахим Эйлерс) 43.151/43.130; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 43.401/43.419; 3 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Натан Харт, Джакоб Шмид/Питер Льюис, Мэттью Глетзер) 43.542/43.733; ... 5 - Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский) 43.883.
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Максимиллиан Леви Германия; 3 - Мэттью Бараноски США; 4 - Никита Шуршин Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Бобридж, О`Ши/Мюлерн/Дэвисон, Эдмондсон, Хепбёрн) 3:56.403/3:55.363/3:53.010; 2 - Новая Зеландия (Кергозов/Карвовски, Буллинг, Фрейм, Гоуг) 3:58.716/3:57.112/3:57.612; 3 - Германия (Бейер, Лампатер, Рейнхард, Тиле) 4:04.394/4:01.191/4:02.517; ... 11 - Россия (Андрей Сазанов, Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов) 4:05.346.
  • Скретч: 1 - Марк Стюарт Великобритания; 2 - Брайан Стивекн Санчес Вергара Колумбия; 3 - Роман Гладыш Украина; ... 15 - Николай Журкин Россия.
  • Омниум: 1 - Лассе Норман Хансен Дания; 2 - Кристофер Лэтем Великобритания; 3 - Гленн О`Ши Австралия; ... 18 - Андрей Сазанов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Морган Кнейски, Бенджамин Томас); 2 - Швейцария (Сильван Диллье, Тьери Шир); 3 - Великобритания (Гермейн Бёртон, Марк Стюарт); ... 10 - Россия (Артур Ершов, Николай Журкин).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Штефани Мортон Австралия; 3 - Симона Крупецкайте Литва; ... 22 - Татьяна Киселёва Россия; ... 28 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Джинджи Гонг, Тянши Жонг) 32.711/32.682; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Каарли Маккулох, Штефани Мортон) 32.852/33.200; 3 - Нидерланды (Лаурине Ван Риссен, Элис Лигтли) 33.107/33.433; ... 12 - Россия (Татьяна Киселёва, Виктория Тюмнева) 34.464.
  • Кейрин: 1 - Шанг Гуо Китай; 2 - Анна Мирс Австралия; 3 - Моника Салливан Канада; ... 17 - Виктория Тюмнева Россия.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Анкудинофф, Бейкер, Кюр, Эдмондсон/Кинг) 4:20.157/4:18.596/4:18.213; 2 - Канада (Фореман-Макей/Беверидж, Рурда/Браун, Глессер, Лей) 4:19.359/4:18.971/4:18.267; 3 - Новая Зеландия (Буханан, Эллис, Нильсен, Вилльямс) 4:23.382/4:23.661/4:23.011; ... 13 - Россия (Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Александра Гончарова) 4:36.633.
  • Скретч: 1 - Жольен Д`Хоор Бельгия; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Эллисон Беверидж Канада; ... 21 - Евгения Романюта Россия.
  • Омниум: 1 - Эллисон Беверидж Канада; 2 - Аннетт Эдмондсон Австралия; 3 - Жольен Д`Хоор Бельгия; ... 14 - Евгения Романюта Россия.

Протоколы соревнований
Видео


02.11.2015  

I этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Кали Колумбия, 30 октября - 1 ноября 2015 г.

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия; 2 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 3 - Макс Нидерлаг Германия; ... 29 - Никита Шуршин Россия «РусВело»; ... 34 - Алексей Ткачёв Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Эндерс, Нидерлаг, Эйлерс) 43.545/43.095; 2 - Польша (Дрежгер, Сарнецки, Максел) 43.781/43.748; 3 - Нидерланды (Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак) 43.830/43.106; ... 9 - Россия (Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Алексей Ткачёв) 44.640.
  • Кейрин: 1 - Йоахим Эйлерс Германия; 2 - Мэттью Глэтзер Австралия; 3 - Эдвард Доукинс Новая Зеландия; ... 13 - Никита Шуршин Россия «РусВело»; ... 31 - Денис Дмитриев Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Доменик Вайнштайн Германия 4:20.641/4:20.069; 2 - Эндрю Теннант Великобритания 4:19.992/4:22.095; 3 - Дмитрий Соколов Россия 4:24.420/4:22.141.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Виктор Манаков/Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 3:59.924/3:59.315/4:01.064; 2 - Швейцария (Куенг, Бир/Мюллер, Паше, Шир) 4:00.339/3:58.998/4:01.972; 3 - Австралия (Велсфорд/Фиттер, Лоу, Портер, Скотсон) 4:01.301/3:59.402/4:01.060.
  • Гонка по очкам: 1 - Кинг Лок Чёнг Гонконг; 2 - Элой Терруэль Ровира Испания; 3 - Эдвин Алсибиадес Авила Ванегас Колумбия.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков Россия; 2 - Роджер Клуге Германия; 3 - Элиа Вивиани Италия.
  • Мэдисон: 1 - Германия (Тиле, Роде); 2 - Испания (Мора Верди, Торрес Барсело); 3 - Швейцария (Куенг, Шир).
Женщины:
  • Спринт: 1 - Тянши Жонг Китай; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 5 - Анастасия Войнова Россия «РусВело»; ... 18 - Дарья Шмелёва Россия «РусВело»; ... 22 - Татьяна Киселёва Россия; ... 24 - Екатерина Гниденко Россия.
  • Командный спринт: 1 - Китай (Гонг, Жонг) 32.644/32.311; 2 - «Team Jayco-Ais» Австралия (Мирс, Мортон) 32.546/32.588; 3 - «РусВело» Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.728/32.605; ... 6 - Россия (Екатерина Гниденко, Татьяна Киселёва) 33.493.
  • Кейрин: 1 - Кристина Фогель Германия; 2 - Шанг Гуо Китай; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 9 - Анастасия Войнова Россия «РусВело».
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Глессер, Беверидж, Лэй, Браун/Рурда) 4:21.359/4:21.940/4:20.139; 2 - США (Хаммер, Кэтлин, Валенте, Виндер) 4:23.923/4:21.508/4:25.826; 3 - Великобритания (Тротт/Арчибальд, Баркер, Хорн, Роуселл) 4:21.736/4:23.661/4:26.662; ... 9 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Мария Савицкая) 4:35.253.
  • Скретч: 1 - Арленис Сиерра Канадилла Куба; 2 - Лотте Копецки Бельгия; 3 - Дженнифер Валенте США; ... 16 - Александра Гончарова Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Лаури Бертон Франция; 3 - Сара Хаммер США; ... 17 - Тамара Балаболина Россия.

Протоколы соревнований
Видео


19.10.2015  

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.
Гренхен Швейцария, 14-18 октября 2015 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды 1:00.350; 2 - Йоахим Эйлерс Германия 1:00.569; 3 - Робин Вагнер Чехия 1:01.057; ... 7 - Алексей Ткачёв Россия 1:02.230.
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Дамиан Зелински Польша; ... 6 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Командный спринт: 1 - Нидерланды (Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак) 43.224/43.232; 2 - Польша (Дрежгер, Сарнецки, Максел) 43.127/43.358; 3 - Германия (Форстеманн, Нидерлаг, Леви/Эйлерс) 43.537/43.210; ... 6 - Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) 44.247.
  • Кейрин: 1 - Павел Келемен Чехия; 2 - Франсуа Перви Франция; 3 - Денис Дмитриев Россия; ... 9 - Никита Шуршин Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Штефан Куенг Швейцария 4:15.678/4:14.992; 2 - Доменик Вайнштайн Германия 4:17.861/4:17.775; 3 - Дион Бойкебум Нидерланды 4:19.562/4:21.669; ... 6 - Кирилл Свешников Россия 4:22.803; ... 8 - Дмитрий Соколов Россия 4:23.830.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Бурк/Диббен, Доулл, Теннант, Уиггинс) 3:57.277/3:57.513/3:55.243; 2 - Швейцария (Диллье, Куенг, Паше, Шир) 3:59.026/3:56.791/3:57.245; 3 - Дания (Хансен, Нильсен/Хартвиг, Педерсен, Куаад) 4:02.319/3:56.960/3:57.930; ... 6 - Россия (Виктор Манаков/Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников) 4:01.152/4:00.380/4:01.299.
  • Гонка по очкам: 1 - Войцех Пшжоларски Польша; 2 - Бенджамин Томас Франция; 3 - Клаудио Имхоф Швейцария; ... 7 - Кирилл Свешников Россия.
  • Скретч: 1 - Себастьян Мора Верди Испания; 2 - Тристан Маргет Швейцария; 3 - Адриан Теклински Польша; ... 6 - Андрей Сазанов Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Брайн Кокард Франция; 2 - Симон Консонни Италия; 3 - Кристофер Лэтем Великобритания; ... 14 - Андрей Сазанов Россия.
  • Омниум: 1 - Элиа Вивиани Италия; 2 - Лассе Норман Хансен Дания; 3 - Джонатан Диббен Великобритания; ... 7 - Виктор Манаков Россия.
  • Мэдисон: 1 - Испания (Себастьян Мора Верди, Альберт Торрес Барсело); 2 - Россия (Михаил Родионов, Андрей Сазанов); 3 - Франция (Морган Кнейски, Врайн Кокард).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 32.794 WR; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 33.561; 3 - Дарья Шмелёва Россия 33.842.
  • Спринт: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Анастасия Войнова Россия; 3 - Кристина Фогель Германия; ... 13 - Татьяна Киселёва Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) 32.324 RR/32.443; 2 - Германия (Вельте, Фогель) 32.611/33.013; 3 - Нидерланды (Ван Риссен, Лигтли) 32.955/33.091.
  • Кейрин: 1 - Элис Лигтли Нидерланды; 2 - Виргиния Гефф Франция; 3 - Екатерина Гниденко Россия; ... 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:31.959/3:32.832; 2 - Элизе Делженне Франция 3:36.047/3:37.331; 3 - Кьяра Хорн Великобритания 3:36.735/3:35.288; ... 8 - Тамара Балаболина Россия 3:41.845; ... 14 - Александра Гончарова Россия 3:43.919.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Тротт, Хорн/Арчибальд, Баркер, Роуселл) 4:21.089/4:17.708/4:17.010; 2 - Россия (Евгения Романюта/Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова/Мария Савицкая) 4:30.664/4:28.451/обогн; 3 - Беларусь (Петровская, Пивоварова, Савенка, Шмаянкова) 4:33.404/4:29.548/4:32.595.
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - Элисе Делженне Франция; 3 - Штефани Пол Германия; ... 13 - Александра Чекина Россия.
  • Скретч: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Кирстен Вилд Нидерланды; 3 - Роксана Фурнье Франция; ... 5 - Александра Гончарова Россия.
  • Гонка с выбыванием: 1 - Кэти Арчибальд Великобритания; 2 - Аннализа Кучинотта Италия; 3 - Ирене Усабиага Балерди Испания; ... 6 - Тамара Балаболина Россия.
  • Омниум: 1 - Лаура Тротт Великобритания; 2 - Амали Дидериксен Дания; 3 - Аусрин Требайте Литва; ... 11 - Гульназ Бадыкова Россия.

Протоколы соревнований


11.10.2015  

Чемпионат мира по велоспорту на треке в категории мастерс
Манчестер Великобритания, 3-10 октября 2015 г.

Гит с места:
  • Мужчины 35-39 лет (1000 м): 1 - Брюс Кроалл Великобритания 1:03.959 WR; 2 - Хенрик Шарлинг Дания 1:05.527; 3 - Арно Дюбль Франция 1:06.378.
  • Мужчины 40-44 года (750 м): 1 - Айнарс Киксис Латвия 48.602; 2 - Тьерри Макин Ирландия 50.242; 3 - Адам Велч Великобритания 50.579.
  • Мужчины 45-49 лет (750 м): 1 - Крис Мюррей Австралия 48.445 WR; 2 - Жозеф Сантаниелло Норвегия 49.895; 3 - Джеймс Лоуренс США 50.222.
  • Мужчины 50-54 года (500 м): 1 - Брайн Аберс США 34.409; 2 - Джефф Стокер Австралия 34.442; 3 - Томас Донохью США 34.494.
  • Мужчины 55-59 лет (500 м): 1 - Гари Менди Австралия 34.770; 2 - Стив Кроншов Великобритания 35.147; 3 - Карлос Даниэль Зикаво Аргентина 35.426; ... 15 - Владимир Макеев Россия 36.934.
  • Мужчины 60-64 года (500 м): 1 - Дэвид Виллмотт Австралия 36.118; 2 - Марк Данглетерр Франция 37.269; 3 - Жан Льюис Дюбль Франция 37.406.
  • Мужчины 65-69 лет (500 м): 1 - Джерард Льюис Роберт Франция 37.035; 2 - Стивен Тросет США 37.176; 3 - Ангело Онофри Италия 37.279.
  • Мужчины 70-74 года (500 м): 1 - Джеффри Кук Великобритания 38.169; 2 - Дэвид Рове Великобритания 39.972; 3 - Петер Герберт Великобритания 40.200.
  • Мужчины 75 лет и старше (500 м): 1 - Джеймс Клосс США 39.101 WR; 2 - Роланд Крейфорд Великобритания 41.327; 3 - Алан Рове Великобритания 41.767.
  • Женщины 35-39 лет (500 м): 1 - Маделина Мур Великобритания 36.893; 2 - Яана Хиваринен Финляндия 37.624; 3 - Луиза Хастон Великобритания 38.101.
  • Женщины 40-44 года (500 м): 1 - Джессика Лоус Австралия 38.322; 2 - Рени Ковингтон Австралия 38.817; 3 - Сьюзи Митчелл Ирландия 38.909.
  • Женщины 45-49 лет (500 м): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 37.704; 2 - Джули Купер Великобритания 38.003; 3 - Джульет Спрейк Великобритания 41.969.
  • Женщины 50-54 года (500 м): 1 - Дженни Борманн Дания 37.880 WR; 2 - Дебби Кейпвелл Великобритания 38.360; 3 - Джейн Пейн Великобритания 40.213.
  • Женщины 55-59 лет (500 м): 1 - Элизабет Хеллер США 41.474; 2 - Сандра Норд США 41.995; 3 - Мэриель Кастенс Австралия 44.464.
  • Женщины 60 лет и старше (500 м): 1 - Арйа Скарсбрук Финляндия 43.444; 2 - Бонни Вудбери США 43.809; 3 - Бренда Тейт Великобритания 43.851.
Спринт:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Арно Дюбль Франция ; 2 - Этан Бойес США; 3 - Лаури Арте Финляндия.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Айнарс Киксис Латвия; 2 - Майкл Смит Австралия; 3 - Кейт Брайсленд Великобритания.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Дэниэл Рикард Австралия; 2 - Гарри Райаниеми Финляндия; 3 - Джеймс Лоуренс США.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Джефф Стокер Австралия; 2 - Кристофер Пятт Великобритания; 3 - Брайн Аберс США.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Ферруччио Вешетти Италия; 2 - Гари Менди Австралия; 3 - Курт Сато США; 4 - Владимир Макеев Россия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Дэвид Виллмотт Австралия; 2 - Жан Льюис Дюбль Франция; 3 - Роберт Пелегрин США.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия; 3 - Малколм Класом Австралия.
  • Мужчины 70 лет и старше: 1 - Джеффри Кук Великобритания; 2 - Дэвид Рове Великобритания; 3 - Штеффен Хансен Дания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Маделина Мур Великобритания; 2 - Каролин Херрикуйзен Нидерланды; 3 - Луиза Хастон Великобритания.
  • Женщины 40-49 лет: 1 - Рени Ковингтон Австралия; 2 - Катерина Хутон Австралия; 3 - Джули Купер Великобритания.
  • Женщины 50 лет и старше: 1 - Дженни Борманн Дания; 2 - Дебби Кейпвелл Великобритания; 3 - Дебора Коуллс Австралия.
Командный спринт:
  • Мужчины 35-44 года (3х250 м): 1 - США (Бойес, Кобб, Ло) 48.856/48.878; 2 - Франция (Дюбль, Дюжарье, Тьери) 49.629/49.718; 3 - Франция (Мюселе, Танйон, Ле Норманд) 51.019/51.111.
  • Мужчины 45-54 года (3х250 м): 1 - Австралия (Мюррей, Рикард, Стокер) 48.391; 2 - Великобритания (Хоултон, Дент, Пятт) 49.278; 3 - США (Лоуренс, Паулин, Аберс) 50.227.
  • Мужчины 55-64 года (3х250 м): 1 - США (Восс, Сато, Сейкен) 51.255/50.598; 2 - Великобритания (Рейд, Кроншов, Б.Туррелл) 51.185/51.630; 3 - Россия Новая Зеландия (Владимир Макеев, Нейл Фэмилтон, Грант Тюрелл) 52.673/52.340.
  • Мужчины 65 лет и старше (3х250 м): 1 - Франция (Бриат, Ван Ден Абель, Роберт) 57.023/57.439; 2 - Дания (Кристианен, Далсгаард, Хансен) 1:00.616/1:00.589; 3 - США (Шварц, Тросет, Клосс).
  • Женщины open (2х250 м): 1 - Великобритания (Дебби Кейпвелл, Джули Купер) 37.023/36.904; 2 - Великобритания (Маделина Мур, Жанет Биркмайр) 37.373/37.022; 3 - Австралия (Джессика Лоус, Ребекка Веадон) 37.587/37.561.
Индивидуальная гонка преследования:
  • Мужчины 35-39 лет (3 км): 1 - Генрик Шарлинг Дания 3:24.932/3:28.165; 2 - Аксель Боланд Нидерланды 3:28.998/3:30.515; 3 - Николас Инглиш Великобритания 3:34.069/3:33.918.
  • Мужчины 40-44 года (3 км): 1 - Дин Филлипс США 3:27.129; 2 - Энди Стюарт Великобритания 3:29.100; 3 - Ли Сатхард Великобритания 3:29.779.
  • Мужчины 45-49 лет (3 км): 1 - Дэниэл Каспер США 3:29.114/3:31.898; 2 - Эндрю Паттен Австралия 3:30.608/3:38.669; 3 - Эллиот Дэвис Великобритания 3:32.275/3:35.155.
  • Мужчины 50-54 года (2 км): 1 - Паскаль Монтье Франция 2:19.625/2:20.639; 2 - Лучано Пасквини Италия 2:21.013/2:20.957; 3 - Марк Виффен Великобритания 2:21.800/2:21.866.
  • Мужчины 55-59 лет (2 км): 1 - Расселл Мёрфи США 2:23.382/2:23.043; 2 - Грант Тюрелл Новая Зеландия 2:24.263/2:24.962; 3 - Грехем Барклей Великобритания 2:27.115/2:26.291.
  • Мужчины 60-64 года (2 км): 1 - Ян Хампрейс Великобритания 2:28.725/2:29.564; 2 - Иван Колиг Австралия 2:30.250/2:31.045; 3 - Стив Дэвис Великобритания 2:30.775/2:31.120.
  • Мужчины 65-69 лет (2 км): 1 - Джерард Льюис Роберт Франция 2:30.016/2:30.062; 2 - Колин Клакстон Новая Зеландия 2:31.181/2:32.937; 3 - Стивен Тросет США 2:36.605/2:37.367.
  • Мужчины 70-74 года (2 км): 1 - Штеффен Хансен Дания 2:37.723/2:37.556; 2 - Джефф Уайлс Великобритания 2:38.390/2:38.935; 3 - Даррелл Вилер Австралия 2:39.526/2:39.796.
  • Мужчины 75 лет и старше (2 км): 1 - Джеймс Клосс США 2:47.447 WR/2:48.450; 2 - Алан Рове Великобритания 2:51.512/2:51.389; 3 - Фред Смит Великобритания 2:54.703/2:55.617.
  • Женщины 35-39 лет (2 км): 1 - Маделина Мур Великобритания 2:32.692/2:30.852; 2 - Луиза Хастон Великобритания 2:34.472/2:33.834; 3 - Ники Ковакс Великобритания 2:38.032/2:37.053.
  • Женщины 40-44 года (2 км): 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия 2:34.629/2:35.827; 2 - Сьюзи Митчелл Ирландия 2:35.609/2:36.248; 3 - Мелинда Саймон Австралия 2:47.015/догн.
  • Женщины 45-49 лет (2 км): 1 - Жанет Биркмайр Великобритания 2:33.618/2:37.801; 2 - Лаурель Грин США 2:44.650/2:46.314; 3 - Мэри Джейн Стрикер США 2:48.684/2:49.418.
  • Женщины 50-54 года (2 км): 1 - Джейн Пейн Великобритания 2:36.668/2:35.831; 2 - Дженни Борманн Дания 2:35.832/2:35.931; 3 - Орла Хендрон Ирландия 2:39.424/2:41.275.
  • Женщины 55-59 лет (2 км): 1 - Элизабет Хеллер США 2:43.450 WR/2:42.863 WR; 2 - Кристина Хиггс Великобритания 2:46.582/2:47.453; 3 - Сандра Норд США 2:49.168/2:48.112.
  • Женщины 60 лет и старше (2 км): 1 - Арйа Скарсбрук Финляндия 2:50.767/2:52.184; 2 - Линн Ривиер США 2:56.082/2:58.556; 3 - Илна Леммер ЮАР 2:56.592/2:56.207.
Командная гонка преследования:
  • Мужчины 35-44 года (3 км): 1 - Аргентина (Ауге, Дел Барко, Гуллино, Лопес) 3:24.589/3:21.563; 2 - Великобритания (Пайл, Стрезер, Стюарт, Вест) 3:25.373/3:23.707; 3 - Франция (Диннин, Вигнар, Мартин, Редондо) 3:26.656/3:24.593.
  • Мужчины 45-54 года (3 км): 1 - США (Бринтон, Каспер, Клиппер, Мулруни, Бегеманн) 3:23.842 WR / 3:20.747 WR; 2 - Австралия (Аустин, Гленвилль, Паттен, Бакстер) 3:25.745/3:22.821; 3 - Великобритания (Боудич, Дэвис, Оуэн, Расселл) 3:25.840/3:23.728.
  • Мужчины 55-64 года (3 км): 1 - США (Мёрфи, Восс, Хайнес, Фета) 3:31.922; 2 - Великобритания (Барклай, Уайтхолл, С.Дэвис, Хампрейс, К.Дэвис) 3:36.804; 3 - Новая Зеландия ЮАР Чили (Фэмилтон, Галвардо, Хойвел, Тюрелл).
  • Мужчины 65 лет и старше (3 км): 1 - Великобритания (Кук, Трулав, Кнейб, Разерфорд); 2 - Великобритания (Вербикас, Волстенхолм, Фергусон, Моат); 3 - Дания (Кристиансен, П.Хансен, Ш.Хансен, Волерт).
  • Женщины (open) (2 км): 1 - Великобритания (Мур, Снеддон, Биркмайр) 2:31.068/2:27.886 WR; 2 - Новая Зеландия Ирландия (Митчелл, Криглингтон, Хендрон) 2:34.455/2:31.864; 3 - Австралия (Лоус, Саймон, Коуллс) 2:43.199/2:40.731.
Гонка по очкам:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Энтони Гибб Великобритания; 2 - Эммануэль Вигнар Франция; 3 - Жюльен Муселе Франция.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Джон Муразак США; 2 - Карл Баумгарт США; 3 - Герман Лопес Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Мэттью Гленвилл Австралия; 2 - Флемминг Троигаард Дания; 3 - Дэниэл Каспер США.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Густаво Фарис Аргентина; 2 - Джеффри Бакстер Австралия; 3 - Петер Эттлес Великобритания.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Сильван Адамс Канада; 2 - Грант Тюрелл Новая Зеландия; 3 - Кейр Апперлей Великобритания.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Иван Колиг Австралия; 2 - Джеймс Разерфорд Великобритания; 3 - Крис Дэвис Великобритания.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Грехем Вейт Великобритания; 3 - Бент Кристиансен Дания.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Штеффен Хансен Дания; 2 - Мишель Бриат Франция; 3 - Даррелл Вилер Австралия.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Джеймс Клосс США; 2 - Деррик Вудингс Великобритания; 3 - Вилльям Аллен Новая Зеландия.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Кристель Рибо Франция; 2 - Ники Ковакс Великобритания; 3 - Луиза Хастон Великобритания.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Сьюзи Митчелл Ирландия; 2 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 3 - Мелани Снеддон Великобритания.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Мария Мора Цирер Испания; 3 - Франсин Хаас США.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Дженни Борманн Дания; 2 - Орла Хендрон Ирландия; 3 - Дебора Коуллс Австралия.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Мэриель Кастенс Австралия; 2 - Кристина Хиггс Великобритания; 3 - Элизабет Хеллер США.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Илна Леммер ЮАР.
Скретч:
  • Мужчины 35-39 лет: 1 - Джонатан Харрис Великобритания; 2 - Мартин Лони Великобритания; 3 - Нейл Кемп Великобритания.
  • Мужчины 40-44 года: 1 - Джон Муразак США; 2 - Карл Баумгарт США; 3 - Даниэль Дел Барко Аргентина.
  • Мужчины 45-49 лет: 1 - Дэниэл Каспер США; 2 - Мэттью Гленвилл Австралия; 3 - Адерито Да Круз Франция.
  • Мужчины 50-54 года: 1 - Густаво Фарис Аргентина; 2 - Джеффри Бакстер Австралия; 3 - Михаэль Райс Великобритания.
  • Мужчины 55-59 лет: 1 - Расселл Мёрфи США; 2 - Грант Тюрелл Новая Зеландия; 3 - Грэми Пидон Австралия.
  • Мужчины 60-64 года: 1 - Иван Колиг Австралия; 2 - Жан Льюис Дюбль Франция; 3 - Джеймс Разерфорд Великобритания.
  • Мужчины 65-69 лет: 1 - Джерард Льюис Роберт Франция; 2 - Грехем Вейт Великобритания; 3 - Малколм Класом Австралия.
  • Мужчины 70-74 года: 1 - Джеффри Кук Великобритания; 2 - Даррелл Вилер Австралия; 3 - Штеффен Хансен Дания.
  • Мужчины 75 лет и старше: 1 - Джеймс Клосс США; 2 - Роланд Крейфорд Великобритания; 3 - Бриан Дейси Великобритания.
  • Женщины 35-39 лет: 1 - Луиза Хастон Великобритания; 2 - Кристель Рибо Франция; 3 - Каролин Херрикуйзен Нидерланды.
  • Женщины 40-44 года: 1 - Эрин Криглингтон Новая Зеландия; 2 - Шерил Фаллер Мюллер США; 3 - Сьюзи Митчелл Ирландия.
  • Женщины 45-49 лет: 1 - Жанет Биркмайр Великобритания; 2 - Джули Купер Великобритания; 3 - Франсин Хаас США.
  • Женщины 50-54 года: 1 - Дженни Борманн Дания; 2 - Дебора Коуллс Австралия; 3 - Джейн Пейн Великобритания.
  • Женщины 55-59 лет: 1 - Кристина Хиггс Великобритания; 2 - Элизабет Хеллер США; 3 - Мег Маутнер США.
  • Женщины 60 лет и старше: 1 - Арйа Скарсбрук Финляндия; 2 - Бренда Тейт Великобритания; 3 - Илна Леммер ЮАР.

Протоколы соревнований


05.10.2015  

Кубок России, всероссийские соревнования по велоспорту на треке.
Санкт-Петербург, 2-4 октября 2015 г.

Мужчины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Андрей Сазанов; 3 - Евгений Ковалев.
  • КР. Скретч: 1 - Артем Самоленков; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Николай Журкин.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Павел Карпенков; 3 - Алексей Курбатов.
  • ВС. Спринт: 1 - Евгений Бобраков; 2 - Михаил Дмитриев; 3 - Егор Севостьянов.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.678/44.516; 2 - Тула (М.Дмитриев, Бобраков, Севостьянов) 46.513/47.042; 3 - Санкт-Петербург - Тула (Беляев, Гаранин, Сапожников) 49.154/49.807.
  • ВС. Кейрин: 1 - Кирилл Лий; 2 - Евгений Бобраков; 3 - Егор Севостьянов.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Дмитрий Соколов 4:17.886; 2 - Кирилл Свешников 4:18.478; 3 - Сергей Шилов 4:19.431.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - RusVelo (Курбатов, Евтушенко, Ершов, Серов) 4:07.827; 2 - Санкт-Петербург (Самоленков, Свешников, Страхов, Вдовин) 4:09.433; 3 - Санкт-Петербург (Бочков, Простокишин, Журавлев, Затешилов) 4:11.927.
Женщины:
  • КР. Гонка по очкам: 1 - Александра Гончарова; 2 - Лидия Малахова; 3 - Тамара Балаболина.
  • КР. Скретч: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.
  • КР. Гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Гульназ Бадыкова; 3 - Галина Стрельцова.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Гульназ Бадыкова 3:38.294; 2 - Александра Гончарова 3:39.370; 3 - Тамара Балаболина 3:39.828.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Калашеева, Охрименко, Канцыбер, Захарова) 4:49.512; 2 - Санкт-Петербург (Новолодская, Шадрина, Чепурова, Малькова) 4:49.635; 3 - Санкт-Петербург (Чиркова, Иневаткина, Понетайкина, Степанова) 4:56.857.
Юниоры:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Александр Смирнов 3:21.231; 2 - Арсений Никифоров 3:21.831; 3 - Николай Ильичев 3:22.649.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Евгений Казанов; 2 - Савва Новиков; 3 - Сергей Мальнев.
  • ВС. Скретч: 1 - Егор Севостьянов; 2 - Арсений Никифоров; 3 - Савва Новиков.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Александр Смирнов; 2 - Савва Новиков; 3 - Евгений Казанов.
Юниорки:
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская 2:25.694 RR; 2 - Александра Шадрина 2:32.552; 3 - Дарья Малькова 2:32.687.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Софья Чиркова.
  • ВС. Скретч: 1 - Софья Чепурова; 2 - Александра Шадрина; 3 - Карина Касенова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Софья Чепурова; 2 - Мария Новолодская; 3 - Дарья Малькова.

Протоколы соревнований


07.09.2015  

Международный соревнования «Гран-При Омска»,
Чемпионат России по велоспорту на треке (гонка преследования парами, гит 1000/500 м с/х).
Омск Россия, 5-6 сентября 2015 г.

Мужчины:
  • МС. Спринт: 1 - Валентин Савицкий Россия; 2 - Павел Воржев Казахстан; 3 - Заки Султанов Казахстан.
  • МС. Кейрин: 1 - Валентин Савицкий Россия; 2 - Павел Воржев Казахстан; 3 - Алексей Ярославцев Россия.
  • ЧР. Гит 1000 м с/х: 1 - Иван Ковалёв 1:01.022; 2 - Владислав Куликов 1:01.419; 3 - Евгений Калмыков 1:02.723.
  • ЧР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Ковалёв, Яцевич) 4:24.220; 2 - Москва (Куликов, Зубов) 4:30.695; 3 - Омск (Шитиков, Киржайкин).
Женщины:
  • МС. Спринт: 1 - Валентина Моловствова Россия; 2 - Алёна Зотеева Россия; 3 - Любовь Максимова Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Алёна Зотеева Россия; 2 - Валентина Моловствова Россия; 3 - Любовь Максимова Россия.
  • ЧР. Гит 500 м с/х: 1 - Алёна Зотеева 32.519; 2 - Любовь Максимова 33.610; 3 - Валентина Моловствова 34.997.
  • ЧР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Самара (Зотеева, Максимова) 3:50.366; 2 - Омск (Паско, Дёмина) догн.
Юниоры:
  • МС. Спринт: 1 - Илья Шитиков Россия; 2 - Данил Сатанов Россия; 3 - Игорь Третиных Россия.
  • МС. Кейрин: 1 - Данил Сатанов Россия; 2 - Илья Шитиков Россия; 3 - Игорь Третиных Россия.

Протоколы соревнований


07.09.2015  

Первенство России, межрегиональные соревнования по велоспорту на треке
среди юношей и девушек 1999-2002 г.р.
Ростов-на-Дону, 3-6 сентября 2015 г.

Старшие юноши (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Шакотько 1:10.296; 2 - Виталий Елифёров 1:11.333; 3 - Антон Попов 1:12.142.
  • ПР. Командная гонка преследования 2 км: 1 - Санкт-Петербург (Потекало, Шерстнёв, Шакотько, Мартынов) догн; 2 - Воронеж (Елифёров/Попов, Чирков, Путилин, Савельев) обогн; 3 - Адыгея (Пристанский, Опрышко, Павлов, Колесников) 2:27:403.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Владимир Яковлев; 2 - Константин Некрасов; 3 - Иван Сараев.
Младшие юноши (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Артём Часовников 38.746; 2 - Максим Учаев 39.082; 3 - Даниил Собянин 39.703.
  • МРС. Командная гонка преследования 2 км: 1 - Воронеж-Мос.обл (Родюков, Юлкин, Негодяев, Часовников) 2:39.485; 2 - Ростов (Победнов, Жаворонков, Тарелкин, Ротачков) 2:45.903; 3 - Ростов (Учаев, Гурбин, Собянин, Серьянов) 2:46.132.
  • МРС. Скретч: 1 - Артём Часовников; 2 - Антон Победнов; 3 - Алексей Жаворонков.
Старшие девушки (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Елена Коротких 39.982; 2 - Анжелика Герасимова 40.547; 3 - Анастасия Коноплёва 40.873.
  • ПР. Командная гонка преследования 2 км: 1 - Воронеж (Агапова, Переломова, Коноплёва, Алиева) догн; 2 - Ростов (Бахматова, Настенко, Тарелкина, Романовская) 2:46.060; 3 - Ростов (Скрипник, Пигунова, Посконина, Романова) 2:49.488.
  • ПР. Гонка по очкам: 1 - Екатерина Переломова; 2 - Елена Коротких; 3 - Карина Пигунова.
Младшие девушки (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шерстюк 42.935; 2 - Екатерина Дорохина 44.220; 3 - Виктория Илюхина 44.335.
  • МРС. Командная гонка преследования 2 км: 1 - «Росвело» (Полякова, Караваева, Войцех, Володина) 3:00.712; 2 - Mix (Сухопарова, Надьярная, Н.Дорохина, Е.Дорохина) 3:06.643; 3 - «Виктория» (Тыщенко, Лазаренко, Солодовникова, Богреева) 3:07.144.
  • МРС. Скретч: 1 - Ангелина Войцех; 2 - Екатерина Полякова; 3 - София Володина.

Протоколы соревнований


24.08.2015  

Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.
Астана Казахстан, 19-23 августа 2015 г.

Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Жири Яносек Чехия 1:02.200; 2 - Александр Васюхно Россия 1:02.678 RR; 3 - Кэмерон Скотт Австралия 1:03.417.
  • Спринт: 1 - Же Он Парк Южная Корея; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 5 - Алексей Носов Россия; ... 17 - Евгений Бобраков Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 44.996/44.767 WR; 2 - Австралия (Кэмерон Скотт, Конор Роули, Дерек Радзикевич) 45.610/45.724; 3 - Польша (Матеуш Милек, Михал Левандовски, Марцин Чишевски) 45.732/45.665.
  • Кейрин: 1 - Дерек Радзикевич Австралия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Моритц Мейсснер Германия; ... 25 - Алексей Носов, Евгений Бобраков Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Лео Аппельт Германия 3:16.520/3:15.432; 2 - Даниэл Станишевски Польша 3:18.052/3:21.478; 3 - Келланд О`Брайен Австралия 3:20.197/3:19.948; ... 7 - Дмитрий Марков Россия 3:21.817; ... 9 - Максим Сухов Россия 3:22.828.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Роан Вигт, Алекс Ренделл, Келланд О`Брайен, Джеймс Робинсон) 4:08.343/4:07.909/4:05.555; 2 - Швейцария (Рето Мюллер, Штефан Биссеггер, Робин Фройдево, Гино Мадер) 4:12.465/4:08.523/4:11.370; 3 - Россия (Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Максим Сухов, Дмитрий Марков) 4:14.477/4:07.273/4:05.888.
  • Гонка по очкам: 1 - Шунсуке Имамура Япония; 2 - Эдгар Степанян Армения; 3 - Гербен Тийссен Бельгия; ... 6 - Максим Пискунов Россия.
  • Скретч: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Юттана Мано Таиланд; 3 - Денис Некрасов Россия.
  • Омниум: 1 - Кэмпбелл Стюарт Новая Зеландия; 2 - Рохан Уайт Австралия; 3 - Макс Кантер Германия; ... 5 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Австралия (Келланд О`Брайен, Рохан Уайт); 2 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 3 - Италия (Имерио Чима, Карло Альберто Джиордани).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Паулина Софи Грабош Германия 34.657 WR; 2 - Эмма Хинзе Германия 34.729; 3 - Оливия Подмор Новая Зеландия 34.980; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия 35.684; ... 11 - Ольга Гончарова Россия 36.089.
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Паулина Софи Грабош, Эмма Хинзе) 33.962 WR/33.899 WR; 2 - Новая Зеландия (Эмма Камминг, Оливия Подмор) 34.406/34.219; 3 - Италия (Мириам Весе, Елена Биссолати) 34.874/34.815; ... 5 - Россия (Ольга Гончарова, Ксения Богоявленская) 35.086.
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Кортни Филд Австралия; 3 - Сара Канковска Чехия; ... 13 - Ксения Богоявленская Россия; ... 17 - Ольга Гончарова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.006/2:25.684; 2 - Марион Боррас Франция 2:26.081/2:26.170; 3 - Маделин Парк Новая Зеландия 2:26.627/2:27.564; ... 9 - Наталья Студеникина Россия 2:29.144; 10 - Оксана Новикова Россия 2:29.191.
  • Командная гонка преследования: 1 - Новая Зеландия (Бриони Бота, Михаэла Драммонд, Маделин Парк, Холли Уайт) 4:35.155/4:37.222/4:31.966 WR; 2 - Австралия (Даниэлле Маккиннери, Никола Макдональд, Хлое Моран, Тори Саундерс/Брук Такер) 4:46.347/4:39.613/4:37.493; 3 - Япония (Юми Кайихара, Кие Фуруяма, Юя Хашимото, Нао Сузуки) 4:47.812/4:42.551/4:39.374; 4 - Россия (Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова/Дарья Степанова, Наталья Студеникина) 4:46.046/4:42.061/4:39.394.
  • Гонка по очкам: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Юми Кайихара Япония; 3 - Кристина Селина Россия.
  • Скретч: 1 - Элиза Бальзамо Италия; 2 - Джастина Качковска Польша; 3 - Никола Макдональд Австралия; ... 7 - Дарья Степанова Россия.
  • Омниум: 1 - Даниэлле Маккиннери Австралия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Мартина Альзини Италия; ... 7 - Кристина Селина Россия.

Протоколы соревнований
Видео


23.08.2015  

Первенство России, межрегиональные соревнования по велоспорту на треке
среди юношей и девушек 1999-2002 г.р.
Тула, 21-22 августа 2015 г.

Старшие юноши (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Дмитрий Нестеров 33.760; 2 - Михаил Ростовцев 34.077; 3 - Даниил Комков 34.382.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Москва (Петров, Попов) 1:01.031; 2 - Тула (Нестеров, Гладышев) 1:01.874; 3 - Тула (Комков, Гаранин) 1:02.477.
  • ПР. Гонка преследования парами 4 км: 1 - Москва (Беребнев, Бородин) 4:50.151; 2 - Москва (Попов, Назаров) 4:50.996; 3 - Москва (Петров, Роик) 4:52.143.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Игорь Петров; 2 - Николай Беребнев; 3 - Антон Попов.
  • МРС. Скретч: 1 - Игорь Петров; 2 - Никита Роик; 3 - Николай Беребнев.
Младшие юноши (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 1 кр с/м: 1 - Данила Карасёв 24.888; 2 - Денис Марьясов 27.139; 3 - Артём Часовников 27.194.
  • МРС. Гит 2 кр с/х парами: 1 - Тула-Воронеж (Карасёв, Часовников) 45.004; 2 - Тула (Головин, Марьясов) 45.467; 3 - Тула (Сафонов, Бородулин) 46.310.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Данила Карасёв; 2 - Артём Часовников; 3 - Денис Марьясов.
  • МРС. Скретч: 1 - Данила Карасёв; 2 - Артём Часовников; 3 - Денис Марьясов.
Старшие девушки (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко 37.121; 2 - Ксения Андреева 38.156; 3 - Александра Дикая 38.207.
  • ПР. Гит 1000 м с/х парами: 1 - Тула (Дикая, Андреева) 1:08.396; 2 - Москва (Ващенко, Вершинина) 1:08.961; 3 - Тула (Дождёва, Колядова) 1:08.966.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Анастасия Коноплева; 2 - Анна Нелюбова; 3 - Евгения Уткина.
  • МРС. Скретч: 1 - Юлия Колядова; 2 - Анна Нелюбова; 3 - Евгения Уткина.
Младшие девушки (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 1 кр с/м: 1 - Ксения Бобракова 27.856; 2 - Анастасия Гречишкина 28.014; 3 - Екатерина Безрукова 28.367.
  • МРС. Гит 2 кр с/х парами: 1 - Тула (Бобракова, Новикова) 51.640; 2 - Тула-Воронеж (Макаричева, И.Степанова) 51.862; 3 - Тула (Безрукова, В.Степанова) 52.171.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Кристина Новикова; 2 - Валерия Степанова; 3 - Екатерина Безрукова.
  • МРС. Скретч: 1 - Ксения Бобракова; 2 - Валерия Степанова; 3 - Екатерина Безрукова.

Протоколы соревнований


16.08.2015  

Чемпионат России по велоспорту на треке.
Санкт-Петербург, 11-15 августа 2015 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Денис Дмитриев 1:01.556; 2 - Алексей Ткачев 1:01.782; 3 - Павел Якушевский 1:01.833 .
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Никита Шуршин; 3 - Павел Якушевский.
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Санкт-Петербург (Якушевский, Самусенко, Ткачев) 44.246/43.420/43.224; 2 - Москва (Д.Шуршин, Дмитриев, Н.Шуршин, А.Носов) 44.220/44.134/43.571; 3 - Москва-Омск (Шарапов, Таболин, Савицкий) 45.360/45.288/45.321.
  • Кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Денис Дмитриев; 3 - Алексей Ткачев.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Шилов, Манаков, Соколов, Свешников, Страхов) 4:01.280/4:00.005/3:57.437; 2 - Mix2 (Ершов, Серов, Евтушенко, Курбатов) 4:03.156/4:00.771/4:03.076; 3 - Mix3 (Самоленков, Журавлев, Простокишин, Сазанов, Затешилов) 4:07.979/4:06.623/4:04.309.
  • Омниум: 1 - Виктор Манаков; 2 - Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Курбатов.
  • Мэдисон: 1 - Евгений Ковалёв, Михаил Родионов; 2 - Сергей Мальнев, Виталий Ившин; 3 - Серафим Алексюк, Павел Карпенков.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 33.821; 2 - Татьяна Киселёва 34.480; 3 - Екатерина Гниденко 34.840.
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова; 2 - Татьяна Киселёва; 3 - Дарья Шмелёва.
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Гниденко/Шмелева, Войнова) 33.775/32.803/32.696; 2 - Санкт-Петербург - Тула (Антонова, Киселева) 34.111/33.867/33.962; 3 - Москва - Тула (Плужникова, Тюмнева) 34.752/34.404/34.580.
  • Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко; 2 - Анастасия Войнова; 3 - Виктория Тюмнева.
  • Командная гонка преследования: 1 - Mix1 (Балаболина, Савицкая, Гончарова, Романюта, Чекина) 4:29.227/4:34.627/4:27.130; 2 - Mix2 (Стрельцова, Малахова, Моличева, Бадыкова, Можарова, Ошуркова) 4:32.218/4:35.718/4:34.775; 3 - Санкт-Петербург (Егорова, Калашеева, Яковенко, Охрименко, Захарова) 4:43.842/4:41.383/4:39.062.
  • Омниум: 1 - Евгения Романюта; 2 - Александра Гончарова; 3 - Гульназ Бадыкова.

Протоколы соревнований


01.08.2015  

VII летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на треке.
Санкт-Петербург, 27-31 июля 2015 г.

Юноши:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Павел Ростов (Москва) 32.935; 2 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 33.285; 3 - Андрей Кузьменко (Москва) 33.462.
  • Гит 200 м с/х: 1 - Павел Ростов (Москва) 10.631; 2 - Андрей Кузьменко (Москва) 10.778; 3 - Глеб Сырица (Санкт-Петербург) 10.846.
  • Спринт: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Андрей Кузьменко (Москва); 3 - Дмитрий Нестеров (Тула).
  • Командный спринт 3х250 м: 1 - Москва (Никита Таначев, Андрей Кузьменко, Павел Ростов) 47.663/47.112; 2 - Санкт-Петербург (Александр Шакотько/Юрий Беляев, Аркадий Сапожников, Глеб Сырица) 48.442/47.862; 3 - Тула (Роман Гаранин, Михаил Ростовцев, Дмитрий Нестеров) 48.902/48.541.
  • Кейрин: 1 - Павел Ростов (Москва); 2 - Даниил Комков (Тула); Андрей Кузьменко (Москва).
  • Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Дмитрий Мухомедьяров (Санкт-Петербург) 3:25.129/3:24.639; 2 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург) 3:25.717/3:26.564; 3 - Антон Попов (Москва) 3:26.816/3:26.464.
  • Командная гонка преследования 4 км: 1 - Санкт-Петербург (Дмитрий Мухомедьяров, Савва Новиков, Анатолий Корепин, Глеб Сырица/Иван Герасимов) 4:21.399/догн; 2 - Москва (Дмитрий Саляхутдинов, Игорь Петров, Николай Беребнев, Евгений Змиевский/Антон Попов) 4:27.396/обогн; 3 - СвердОбл (Дмитрий Бердин, Алексей Курмачев, Лев Гонов, Иван Сараев) 4:32.421/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Анатолий Корепин (Санкт-Петербург); 2 - Николай Беребнев (Москва); 3 - Глеб Космачев (Тюмень).
  • Скретч: 1 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 2 - Антон Попов (Москва); 3 - Лев Гонов (СвердОбл).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Иван Герасимов (Санкт-Петербург); 2 - Савва Новиков (Санкт-Петербург); 3 - Антон Попов (Москва).
Девушки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Полина Ващенко (Москва) 36.255; 2 - Ксения Андреева (Тула) 37.882; 3 - Нина Кузнецова (Санкт-Петербург) 37.920.
  • Гит 200 м с/х: 1 - Полина Ващенко (Москва) 11.815; 2 - Ксения Андреева (Тула) 12.097; 3 - Александра Дикая (Тула) 12.131.
  • Спринт: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Александра Дикая (Тула).
  • Командный спринт 2х250 м: 1 - Москва (Виктория Пухаева, Полина Ващенко) 36.628/36.205; 2 - Санкт-Петербург (Нина Кузнецова, Гюнель Мехтиева) 37.097/38.111; 3 - Тула (Ксения Андреева, Александра Дикая) 37.580/37.034.
  • Кейрин: 1 - Полина Ващенко (Москва); 2 - Ксения Андреева (Тула); 3 - Мария Петухова (Тула).
  • Индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург) 2:27.402/догн; 2 - Дарья Малькова (Санкт-Петербург) 2:32.418/обогн; 3 - Юлия Колядова (Тула) 2:35.128/2:33.810.
  • Командная гонка преследования 3 км: 1 - Санкт-Петербург (Мария Новолодская, Дарья Малькова, Александра Степанова, Александра Шадрина) 3:39.400/догн; 2 - Москва (Анна Шараева, Алевтина Белобородова, Серафима Гришина, Анастасия Лукашенко/Мария Огуркова) 3:48.305/обогн; 3 - Тула (Юлия Колядова, Анна Нелюбова, Мария Петухова, Анастасия Баранова) 3:48.329/догн.
  • Гонка по очкам: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 3 - Юлия Колядова (Тула).
  • Скретч: 1 - Александра Шадрина (Санкт-Петербург); 2 - Юлия Колядова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).
  • Гонка с выбыванием: 1 - Мария Новолодская (Санкт-Петербург); 2 - Мария Петухова (Тула); 3 - Анастасия Лукашенко (Москва).

Протоколы соревнований


25.07.2015  

Чемпионат России в гите 1000 м с/х парами.
Пенза, 23-24 июля 2015 г.

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/х парами: 1 - Крым (Артем Фролов, Геннадий Генус) 1:00.194/58.795; 2 - Тула-Москва (Вадим Каднов, Филипп Грубый) 1:00.947/59.565; 3 - Тула (Егор Панфилов, Егор Севостьянов) 1:01.106/1:01.372.
Женщины:
  • Гит 1000 м с/х парами: 1 - Самарская обл (Алена Зотеева, Татьяна Куликова) 1:08.233/1:07.795; 2 - Тула (Мария Аверина, Екатерина Королева) 1:09.894/1:07.263; 3 - Москва (Алина Бондаренко, Алена Прокофьева) 1:09.997/1:09.235.

Протоколы соревнований


20.07.2015  

Первенство Европы по велоспорту на треке
среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
Афины Греция 14-19 июля 2015 г.

Мужчины U23:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Максимиллиан Дорнбах Германия 1:01.108; 2 - Робин Вагнер Чехия 1:01.230; 3 - Томас Коппони Франция 1:02.071; 4 - Александр Дубченко Россия 1:02.157.
  • Спринт: 1 - Джеффри Хугленд Нидерланды; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Никита Шуршин Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Ассмус, Дорнбах, Нидерлаг) 44.106/44.206; 2 - Польша (Липа, Рудник, Райковски) 44.808/44.780; 3 - Россия (Александр Дубченко, Кирилл Лий/Александр Шарапов, Никита Шуршин) 44.984/44.559.
  • Кейрин: 1 - Макс Нидерлаг Германия; 2 - Никита Шуршин Россия; 3 - Джонатан Мичтелл Великобритания.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марк Фунье 4:21.876/догн; 2 - Том Бойли Швейцария 4:21.980/обогн; 3 - Корентин Эрмено Франция 4:22.732/4:24.360; 10 - Павел Чурсин Россия 4:28.257; ... 20 - Андрей Сазанов Россия 4:37.401.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Вуд, Бёртон, Гибсон, Лэтем) 4:00.366/3:58.996; 2 - Швейцария (Шир, Бойли, Мюллер, Паше) 4:03.497/4:02.500; 3 - Беларусь (Тишков, Королёк, Шеметов, Романов) 4:04.240/4:03.121; ... 10 - Россия (Никита Разумов, Владимир Ильченко, Сергей Мосин, Айдар Закарин) 4:11.920.
  • Гонка по очкам: 1 - Роман Романов Беларусь; 2 - Андрей Сазанов Россия; 3 - Хулио Альберто Аморес Паласьос Испания; ... 20 - Айдар Закарин Россия.
  • Скретч: 1 - Мэттью Гибсон Великобритания; 2 - Марсель Франц Германия; 3 - Ондрей Рыбин Чехия; ... 13 - Никита Разумов Россия; 14 - Владимир Ильченко Россия.
  • Омниум: 1 - Тьери Шир Швейцария; 2 - Оливер Вуд Великобритания; 3 - Томас Буда Франция; ... 9 - Андрей Сазанов Россия.
  • Мэдисон: 1 - Швейцария (Шир, Паше); 2 - Франция (Томас, Буда); 3 - Италия (Ламон, Консонни).
Женщины U23:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова Россия 33.343; 2 - Дарья Шмелёва Россия 34.177; 2 - Элис Лигтли Нидерланды 34.177; ... 5 - Татьяна Киселёва Россия 34.877.
  • Спринт: 1 - Анастасия Войнова Россия; 2 - Элис Лигтли Нидерланды; 3 - Виктория Вилльямсон Великобритания.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.054/33.016; 2 - Великобритания (Марчант, Вилльямсон) 33.435/33.457; 3 - Нидерланды (Ламберинк, Лигтли) 33.854/33.989.
  • Кейрин: 1 - Кэти Марчант Великобритания; 2 - Мелиссандра Пейн Франция; 3 - Элис Лигтли Нидерланды; ... ; 6 - Татьяна Киселёва Россия; 7 - Анастасия Войнова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Амали Дидериксен Дания 3:31.844/3:30.600; 2 - Кэти Арчибальд Великобритания 3:30.103/3:31.984; 3 - Мике Крёгер Германия 3:37.487/3:36.998; ... 9 - Гульназ Бадыкова Россия 3:41.150; ... 19 - Наталья Можарова Россия 3:47.851.
  • Командная гонка преследования: 1 - Беларусь (Савенка, Петровская, Пивоварова, Шмаянкова) 4:32.481/4:29.067; 2 - Германия (Кнауэр, Кляйн, Крёгер, Шток) 4:33.472/4:30.651; 3 - Россия (Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Наталья Можарова) 4:36.474/4:29.358.
  • Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова Россия; 2 - Ина Савенка Беларусь; 3 - Полина Пивоварова Беларусь; ... 15 - Александра Чекина Россия.
  • Скретч: 1 - Солин Ламболей Франция; 2 - Наталья Можарова Россия; 3 - Марина Шмаянкова Беларусь; ... 8 - Тамара Балаболина Россия; 14 - Гульназ Бадыкова Россия.
  • Омниум: 1 - Амали Дидериксен Дания; 2 - Тамара Балаболина Россия; 3 - Анна Кнауэр Германия.
Юниоры:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Александр Васюхно Россия 1:03.529; 2 - Максим Пискунов Россия 1:04.233; 3 - Сэм Лигтли Нидерланды 1:04.386.
  • Спринт: 1 - Мелвин Ландерно Франция; 2 - Сабастьен Вигье Франция; 3 - Алексей Носов Россия; 4 - Александр Васюхно Россия.
  • Командный спринт: 1 - Россия (Сергей Исаев, Алексей Носов, Александр Васюхно) 45.357/45.021; 2 - Польша (Жижевски, Левандовски, Милек) 45.753/45.847; 3 - Великобритания (Карлин, Джолиффе, Труман) 46.162/46.113.
  • Кейрин: 1 - Алексей Носов Россия; 2 - Жири Яносек Чехия; 3 - Себастьен Вигье Франция; ... 5 - Евгений Бобраков Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Даниэль Станисжевски Польша 3:15.062/3:16.732; 2 - Томас Дэнис Франция 3:18.212/3:20.005; 3 - Максим Сухов Россия 3:19.429/3:20.178; ... 18 - Николай Ильичёв Россия 3:26.239.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов, Максим Сухов) 4:08.049/4:05.305; 2 - Дания (Ларсен, Педерсен, Мэдсен, Кронквист) 4:08.095/4:12.141; 3 - Польша (Чубак, Кравчжик, Сойка, Станисжевски) 4:10.894/4:09.002.
  • Гонка по очкам: 1 - Джоей Уокер Великобритания; 2 - Симон Кравчик Польша; 3 - Денис Некрасов Россия; ... 6 - Николай Ильичёв Россия.
  • Скретч: 1 - Эдгар Степанян Армения; 2 - Максим Пискунов Россия; 3 - Виталий Прокопчук Беларусь; ... 21 - Дмитрий Марков Россия.
  • Омниум: 1 - Дэвид Чубак Польша; 2 - Тарас Шевчук Украина; 3 - Сергей Ростовцев Россия.
  • Мэдисон: 1 - Россия (Максим Пискунов, Дмитрий Марков); 2 - Бельгия (Трийссен, Гис); 3 - Дания (Педерсен, Нильсен).
Юниорки:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Эмма Хинзе Германия 35.188; 2 - Паулин Грабош Германия 35.349; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды 35.642; ... 6 - Ксения Богоявленская Россия 36.338; 7 - Ольга Гончарова Россия 36.653.
  • Спринт: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Паулин Грабош Германия; 3 - Юлита Ягодзинска Польша; ... 7 - Ксения Богоявленская Россия; 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Командный спринт: 1 - Германия (Грабош, Хинзе) 34.796/34.786; 2 - Италия (Биссоати, Весе) 35.145/35.322; 3 - Россия (Ксения Богоявленская, Ольга Гончарова) 35.301/35.096.
  • Кейрин: 1 - Эмма Хинзе Германия; 2 - Ксения Богоявленская Россия; 3 - Марлена Карвачка Польша; ... 8 - Ольга Гончарова Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джастина Качковска Польша 2:25.108/2:23.598; 2 - Марион Боррас Франция 2:25.156/2:25.644; 3 - Оливия Балейсите Литва 2:26.598/2:26.041; 4 - Наталья Студеникина Россия 2:27.469; ... 16 - Оксана Новикова Россия 2:32.940.
  • Командная гонка преследования: 1 - Италия (Бальзамо, Барбиери, Бертиццоло, Кавалли) 4:37.484/4:33.463 WR; 2 - Польша (Пикулик, Качковска, Хумелт, Розинска) 4:43.924/4:40.371; 3 - Франция (Боррас, Клуард, Жонье, Лоуренс) 4:45.806/4:39.082; 4 - Россия (Кристина Иванишко/Кристина Селина, Виктория Левченко, Оксана Новикова, Наталья Студеникина) 4:43.947/4:39.293.
  • Гонка по очкам: 1 - Рашель Барбиери Италия; 2 - Дарья Пикулик Польша; 3 - Тесса Диджксман Нидерланды; ... 8 - Кристина Селина Россия; ... 18 - Наталья Студеникина Россия.
  • Скретч: 1 - Елена Биссолати Италия; 2 - Элионор Дикинсон Великобритания; 3 - Хетти Ван Де Воув Нидерланды; ... 6 - Виктория Левченко Россия.
  • Омниум: 1 - Дарья Пикулик Польша; 2 - Грейс Гарнер Великобритания; 3 - Марион Боррас Франция; 4 - Кристина Селина Россия.

Протоколы соревнований


19.07.2015  

Мемориал П.Ремонтова и Ю.Панина, Первенство России
по велоспорту на треке среди юношей и девушек.
Пенза, 17-18 июля 2015 г.

Юноши:
  • Спринтерский омниум: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Даниил Комков; 3 - Александр Шакотько.
  • Темповой омниум: 1 - Антон Фролков; 2 - Антон Втюрин; 3 - Михаил Пустовалов.
Девушки:
  • Спринтерский омниум: 1 - Полина Ващенко; 2 - Виктория Пухаева; 3 - Александра Дикая.
  • Темповой омниум: 1 - Анна Нелюбова; 2 - Елена Коротких; 3 - Алевтина Белобородова.

Протоколы соревнований


08.07.2015  

Первенство России, межрегиональные соревнования по велоспорту на треке
среди юношей и девушек 1999-2002 г.р.
Тула, 3-7 июля 2015 г.

Старшие юноши (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Ростов, Кузьменко, Таначев) 49.410/48.935; 2 - Тула (Нестеров, Комков, Гаранин) 50.823/49.279; 3 - Mix (Бурлаков, Елиферов, Никифоров) 51.722/50.648.
  • ПР. Кейрин: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Иван Гладышев; 3 - Даниил Комков.
  • ПР. Командная гонка преследования 4 км: 1 - Москва (Беребнев, Попов, Петров, Бородин/Роик) 4:39.245/4:37.920; 2 - Санкт-Петербург (Гаврилов/Захаров, Шакотько, Потекало, Мартынов) 4:44.781/4:46.455; 3 - Москва (Змиевский, Тимошин, Саляхутдинов, Гундаров) 4:47.682/4:47.367.
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Дмитрий Нестеров 33.817; 2 - Роман Гаранин 34.668; 3 - Михаил Ростовцев 34.684.
  • МРС. Спринт: 1 - Дмитрий Нестеров; 2 - Михаил Ростовцев; 3 - Даниил Комков.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Николай Потекало; 2 - Никита Калганов; 3 - Никита Мартынов.
  • МРС. Скретч: 1 - Никита Калганов; 2 - Сергей Гаврилов; 3 - Никита Мартынов.
  • МРС. Гонка с выбыванием: 1 - Амангельды Адилов; 2 - Алексей Полин; 3 - Юрий Школяренко.
Младшие юноши (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Иван Гладышев 35.497; 2 - Данила Карасёв 36.420; 3 - Иван Васильев 37.678.
  • МРС. Спринт: 1 - Иван Гладышев; 2 - Данила Карасёв; 3 - Никита Паршенцев.
  • МРС. Командный спринт: 1 - Тула (Гладышев, Марьясов, Паршенцев) 54.852/55.261; 2 - Москва (Васильев, Ржанников, Новиков) 56.956/57.524; 3 - Мос.обл. (Шарин, Скоробогатов, Русаков) 57.096/56.961.
  • МРС. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Москва (Кремс, Леонов, Васильев, Ржанников) 4:00.899/3:53.419; 2 - Тула (Марьясов, Майоров, Головин, Гладышев) 4:00.236/3:53.962; 3 - Воронеж-Тула (Беленов, Часовников, Кузнецов, Горбачев) 4:04.568/догн.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Артем Ржанников; 2 - Максим Кузнецов; 3 - Денис Марьясов.
  • МРС. Скретч: 1 - Артем Ржанников; 2 - Иван Васильев; 3 - Артём Головин.
  • МРС. Гонка с выбыванием: 1 - Иван Гладышев; 2 - Артем Ржанников; 3 - Максим Кузнецов.
Старшие девушки (1999-2000 г.р.):
  • ПР. Командный спринт: 1 - Москва (Ващенко, Пухаева) 37.896/37.638; 2 - Тула (Дикая, Андреева) 37.784/38.484; 3 - Москва (Шараева, Захаркина) 38.843/38.616.
  • ПР. Кейрин: 1 - Александра Дикая; 2 - Мария Петухова; 3 - Анна Нелюбова.
  • ПР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - Санкт-Петербург (Кабулова, Ефименко, Посконина, Стародубова) 4:02.620/3:55.943; 2 - Тула (Колядова, Нелюбова, Петухова, Уткина) 4:04.210/4:03.256; 3 - Воронеж (Агапова, Переломова, Коноплева, Алиева) 4:14.619/4:10.443.
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Александра Дикая 38.472; 2 - Ксения Андреева 38.703; 3 - Мария Петухова 39.599.
  • МРС. Спринт: 1 - Александра Дикая; 2 - Ксения Андреева; 3 - Анастасия Пономарева.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Юлия Колядова; 2 - Вероника Мырксина; 3 - Анна Нелюбова.
  • МРС. Скретч: 1 - Юлия Колядова; 2 - Анна Нелюбова; 3 - Светлана Пащенко.
  • МРС. Гонка с выбыванием: 1 - Мария Петухова; 2 - Юлия Колядова; 3 - Вероника Мырксина.
Младшие девушки (2001-2002 г.р.):
  • МРС. Гит 500 м с/м: 1 - Анна Дождева 39.657; 2 - Карина Иванушкина 40.055; 3 - Ксения Бобракова 41.189.
  • МРС. Спринт: 1 - Карина Иванушкина; 2 - Анна Дождева; 3 - Екатерина Рыжкова.
  • МРС. Командный спринт: 1 - Тула (Иванушкина, Дождева) 39.481/39.843; 2 - Тула-Москва (Гречишкина, Шаталова) 41.201/41.406; 3 - Москва (Горохова, Петрова) 42.060/42.660.
  • МРС. Командная гонка преследования 2 км: 1 - Санкт-Петербург (Дашковская, Дмитриева, Запорожец, Лимачко) 2:49.751/2:51.038; 2 - Тула (Иванушкина, Дождева, Бобракова, Новикова) 2:56.459/2:57.378; 3 - Москва (Шаталова, Ковалева, Горохова, Петрова) 3:02.117.
  • МРС. Гонка по очкам: 1 - Алина Петрова; 2 - Екатерина Рыжкова; 3 - Кристина Кривулина.
  • МРС. Скретч: 1 - Анна Дождева; 2 - Кристина Новикова; 3 - Алина Петрова.
  • МРС. Гонка с выбыванием: 1 - Анна Дождева; 2 - Алина Петрова; 3 - Карина Иванушкина.

Протоколы соревнований


  <<  <  16  15  14  13  12  11  10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  >  >>

velostar.ru   2008-2018.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.