VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 430 дней


Новости
  <<  <  ...  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  ...  >  >>

22.02.2013  


В третий день Чемпионата мира среди элиты в Минске российские гонщики завоевали две бронзовых медали: Кирилл Свешников в мужской гонке по очкам, а Евгения Романюта - в женском скретче! Наши поздравления!




источник фото: www.tissottiming.com

Результаты третьего дня Чемпионата мира в Минске:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Джейсон Кенни Великобритания; 2 - Максимиллиан Леви Германия; 3 - Маттийс Бюхли Нидерланды; ... 13 - Валентин Савицкий Россия; ... 21 - Денис Дмитриев Россия.
  • Гонка по очкам: 1 - Симон Йейтс Великобритания; 2 - Элой Теруэль Ровира Испания; 3 - Кирилл Свешников Россия.
Женщины:
  • Скретч: 1 - Катаржина Павловска Польша; 2 - София Арреола Наварро Мексика; 3 - Евгения Романюта Россия.
По результатам первых трёх этапов мужского омниума лидирует австралиец Гленн О`Ши, россиянин Артур Ершов на шестом месте.

В полуфинальных заездах женского спринта завтра встретятся Ребекка Джеймс Великобритания и Шанг Гуо Китай, а также Кристина Фогель Германия и Вай Же Ли Гонконг. Российские гонщицы Ольга Стрельцова, Анастасия Войнова и Елена Брежнива квалифицировались в спринт соответственно с 15, 16 и 17 результатом в двухсотметровом гите с хода, однако не смогли пробиться в 1/8 финала.


В программе четвёртого дня соревнований у мужчин заключительные три этапа омниума и спринтерские заезды до 1/4 финала включительно. Женщины разыграют медали в спринте, гонке по очкам, а также проведут первые три этапа омниума.


21.02.2013  


Результаты второго дня Чемпионата мира в Беларуси:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Рене Эндерс, Штефан Боттичер, Максимиллиан Леви) 43.580/43.495; 2 - Новая Зеландия (Этан Митчелл, Сэм Вебстер, Эдвард Доукинс) 43.731/43.544; 3 - Франция (Жюльен Палма, Франсуа Перви, Мишель Д`Альмейда) 43.792/43.798; ... 5 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев) 44.264.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Майкл Хэпбёрн Австралия 4:18.456/4:16.733; 2 - Мартин Ирвайн Ирландия 4:20.260/4:24.528; 3 - Штефан Куенг Швейцария 4:22.530/4:22.841; ... 6 - Александр Серов Россия 4:23.864; ... 13 - Иван Савицкий Россия 4:31.451.
  • Скретч: 1 - Мартин Ирвайн Ирландия; 2 - Андреас Муеллер Австрия; 3 - Люк Дэвисон Австралия.
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: 1 - Вай Же Ли Гонконг 33.973; 2 - Мираим Вельте Германия 33.996; 3 - Ребекка Джеймс Великобритания 34.133; ... 5 - Анастасия Войнова Россия 34.359; ... 9 - Елена Брежнива Россия 34.932; 10 - Дарья Шмелёва Россия 35.303.
  • Командная гонка преследования: 1 - Великобритания (Лаура Тротт, Даниэль Кинг, Элинор Баркер) 3:18.704/3:18.140; 2 - Австралия (Аннетт Эдмондсон, Эшли Анкудинофф/Эми Кюр, Мелисса Хоскинс) 3:20.696/3:19.913; 3 - Канада (Джиллиан Карлетон, Жасмин Глессер, Лаура Браун) 3:22.784/3:20.704; ... 5 - Россия (Оксана Козончук, Мария Мишина, Евгения Романюта) 3:22.784.

В программе третьего дня соревнований у мужчин - кейрин, гонка по очкам и первые три этапа омниума; у женщин - скретч и спринтерские заезды до четвертьфинала включительно.


20.02.2013  


Результаты первого дня Чемпионата мира в Минске:

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: 1 - Франсуа Перви Франция 1:00.221; 2 - Симон Ван Вельтхувен Новая Зеландия 1:00.869; 3 - Йоахим Эйлерс Германия 1:01.450; ... 13 - Андрей Кубеев Россия 1:03.438.
  • Командная гонка преследования: 1 - Австралия (Гленн О`Ши, Александр Эдмондсон, Майкл Хэпбёрн, Александр Морган) 3:59.325/3:56.751; 2 - Великобритания (Стивен Бурк, Эдвард Кленси, Самуэль Харрисон, Эндрю Теннант) 3:59.784/4:00.967; 3 - Дания (Лассе Норман Хансен, Каспер Фолзач, Матиас Моллер, Расмус Кристиан Куаад) 4:00.841/3:59.821; ... 5 - Россия (Артур Ершов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Александр Серов) 4:04.840.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Германия (Мириам Вельте, Кристина Фогель) 33.150/33.053; 2 - Китай (Джинджи Гонг, Шанг Гуо) 33.151/33.083; 3 - Великобритания (Виктория Вилльямсон, Ребекка Джеймс) 33.762/33.893; ... 6 - Россия (Елена Брежнива, Анастасия Войнова) 33.901.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сара Хаммер США 3:30.206/3:32.050; 2 - Эми Кюр Австралия 3:33.366/3:40.685; 3 - Аннетт Эдмондсон Австралия 3:34.273/3:36.830; ... 11 - Анастасия Чулкова Россия 3:44.218.

В программе второго дня соревнований у мужчин - индивидуальная гонка преследования, командный спринт и скретч; у женщин - командная гонка преследования и гит 500 м с/м.


19.02.2013  


Итак, завтра, 20 февраля 2013 г. в Минске Беларусь стартует Чемпионат мира по велоспорту на треке среди элиты.

В программе первого дня соревнований у мужчин - командная гонка преследования (российскую команду представляют Иван и Евгений Ковалёвы, Артур Ершов и Александр Серов) и километровый гит с места (Андрей Кубеев).

Женщины разыграют медали в индивидуальной гонке преследования (от России заявлена Анастасия Чулкова) и командном спринте (Елена Брежнива и Анастасия Войнова).

Тем временем, в столицу Беларуси прибыл президент UCI Пэт Маккуэйд, интервью с которым публикует белорусское агенство «Белта»:



16.02.2013  


UCI объявил о трансляции Чемпионата мира в Минске Беларусь на YouTube!


Ссылки на трансляции:


13.02.2013  


За прошедшие две недели сайт пополнился уникальными фото- и видеоматериалами о советских гонщиках - победителях и призёрах сеульской Олимпиады 1988 года.

Ссылки на фотографии и видеоролики заездов Эрики Салумяэ, Александра Кириченко, Гинтаутаса Умараса, Вячеслава Екимова, Артураса Каспутиса, Дмитрия Нелюбина, Николая Ковша и Марата Ганеева можно увидеть в таблице призёров Олимпиады в Сеуле или отдельной таблице гонщиков СССР и России.


Отдельное спасибо за поиск и подбор бесценного материала A.Maginу!


12.02.2013  


Ровно через неделю, 20 февраля 2013 г. в столице Беларуси на велотреке «Минск-Арена» примет старт Чемпионат мира по велоспорту на треке.

Предварительный состав российской команды в спринтерских видах программы, объявленный тренерским штабом. (В скобках указаны запасные гонщики):

Мужчины:
  • Гит 1000 м с/м: Андрей Кубеев.
  • Спринт: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Валентин Савицкий, Денис Шуршин, (Сергей Кучеров).
  • Командный спринт: Сергей Кучеров, Андрей Кубеев, Денис Дмитриев, (Денис Шуршин).
  • Кейрин: Денис Дмитриев, Валентин Савицкий, (Андрей Кубеев).
Женщины:
  • Гит 500 м с/м: Анастасия Войнова, Елена Брежнива, Дарья Шмелёва.
  • Спринт: Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова, Елена Брежнива, (Екатерина Гниденко).
  • Командный спринт: Елена Брежнива, Анастасия Войнова, (Дарья Шмелёва).
  • Кейрин: Екатерина Гниденко, Елена Брежнива, (Анастасия Войнова).


12.02.2013  


Результаты Чемпионата России, Кубка России и всероссийских соревнований, проходивших в период с 7 по 10 февраля 2013 г. в Санкт-Петербурге:

Мужчины:
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Алексей Ткачев 17.867; 2 - Андрей Русских 18.293; 3 - Сергей Литвиненко 18.390.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Кирилл Самусенко 10.497; 2 - Андрей Русских 10.526; 3 - Сергей Полынский 10.533.
  • ЧР. Индивидуальная гонка преследования 4 км: 1 - Кирилл Свешников 4:31.613; 2 - Дмитрий Соколов 4:31.923; 3 - Александр Евтушенко 4:33.252.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Кирилл Свешников; 2 - Кирилл Яцевич; 3 - Борис Шпилевский.
  • ЧР. Скретч: 1 - Борис Шпилевский; 2 - Василий Неустроев; 3 - Дмитрий Соколов.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Ткачев; 2 - Кирилл Самусенко; 3 - Сергей Полынский.
  • ВС. Гит 1000 м с/м: 1 - Сергей Полынский 1:04.734; 2 - Александр Дубченко 1:05.201; 3 - Андрей Русских 1:05.593.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Тула-Сестрорецк (Литвиненко, Ткачев, Полынский) 46.244/45.699; 2 - «Юность Москвы» (Горлов, Самусенко, Балунов) 46.427/46.103; 3 - «Юность-Москвы»-УОР2 (Стаскевич, Ненастин, Бузиков) 49.163/48.247.
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Локомотив» (Рыбалкин, С.Вдовин, Затешилов, Журавлёв) 4:11.459/4:09.902; 2 - «Локомотив» (Аргуэльес, Шилов, Соколов, Шпилевский) 4:14.487/4:10.435; 3 - «Локомотив» (А.Вдовин, Карпенков, Неустроев, Свешников) 4:14.816.
  • ВС. Омниум: 1 - Борис Шпилевский; 2 - Кирилл Свешников; 3 - Дмитрий Соколов.
Женщины:
  • ЧР. Командная гонка преследования 3 км: 1 - «РусВело» (Мишина, Козончук, Романюта) 3:31.961/3:28.638; 2 - «Русь»-Петергоф-Тула (Балаболина, Чекина, Чулкова) 3:32.658/3:28.794; 3 - «Русь» (Малахова, Бадыкова, Можарова) 3:36.680/догн.
  • ЧР. Гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Тамара Балаболина.
  • ЧР. Скретч: 1 - Евгения Романюта; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Анастасия Чулкова.
  • ЧР. Гит 250 м с/м: 1 - Лидия Плужникова 20.267; 2 - Ольга Худенко 20.387; 3 - Екатерина Королёва 20.914.
  • ЧР. Гит 200 м с/х: 1 - Ольга Худенко 11.700; Лидия Плужникова 11.889; 2 - Татьяна Киселёва 11.890.
  • КР. Спринт: 1 - Татьяна Киселёва; 2 - Ольга Худенко; 3 - Екатерина Королёва.
  • КР. Командный спринт 2х250 м: 1 - Пенза-Юность Москвы (Королёва, Худенко) 36.332/36.038; 2 - Тула (Бойко, Киселёва) 36.512/36.133; 3 - УОР2-Тула (Роговая, Савостикова) 37.696/37.088.
  • КР. Кейрин: 1 - Варвара Бойко; 2 - Екатерина Максимова; 3 - Екатерина Королёва.
  • ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км: 1 - Анастасия Чулкова 3:47.780/3:44.064; 2 - Мария Мишина 3:46.080/3:45.074; 3 - Светлана Васильева 3:51.840/3:56.910.
Юниоры:
  • ВС. Командная гонка преследования 4 км: 1 - «Локомотив» (Страхов, Мосин, Рагозин, Простокишин) 4:18.318/догн; 2 - «Русь»-МГФСО-Тула (Чурсин, Кавун, Ростовцев, Плахов) 4:24.472/обогн; 3 - УОР2 (Леонов, Разумов, Луконин, Луценко) 4:27.605/4:25.677.
  • ВС. Омниум: 1 - Сергей Мосин; 2 - Дмитрий Страхов; 3 - Павел Чурсин.
Юниорки:
  • ВС. Командная гонка преследования 3 км: 1 - «Русь»-РО (Левченко, Скрипник, Иванишко) 4:00.073/3:56,423; 2 - «Локомотив» (Цымбалюк, Бурдинская, Малькова) 4:04.009/4:01,583; 3 - Сестрорецк (Степина, Харсеева, Чирухина) 4:04.326/4:07,635.
  • ВС. Скретч: 1 - Виктория Савкина; 2 - Елизавета Гончарова; 3 - Анна Бурдинская.
  • ВС. Гонка по очкам: 1 - Мария Абрамова; 2 - Анна Бурдинская; 3 - Ирина Перфилова.
  • ВС. Гонка с выбыванием: 1 - Виктория Савкина; 2 - Елизавета Гончарова; 3 - Екатерина Фитисова.
Результаты и полные протоколы соревнований добавлены в раздел гонки - результаты.


10.02.2013  


Протоколы четвёртого дня Чемпионата, Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.



09.02.2013  


Протоколы третьего дня гонок в Санкт-Петербурге.



08.02.2013  


Протоколы первого и второго дней Чемпионата, Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.



07.02.2013  


Сегодня, 7 февраля, в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат России, Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

С программой соревнований можно ознакомиться на сайте велотрека «Локосфинкс».



03.02.2013  


Несмотря на многочисленные допинговые скандалы, лихорадящие современный велоспорт, Международный союз велосипедистов хочет предложить Международному Олимпийскому комитету включить дополнительные виды в велосипедную программу, начиная с летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

UCI планирует предложить МОК вернуть гонки по очкам на треке, а также ввести соревнования в BMX фристайле и гонки на выбывание в маунтинбайке как у мужчин, так и у женщин.


03.02.2013  


Результаты Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 28 января - 2 февраля 2013 г.:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Сергей Шилов, Аркимедес Аргуэльес; 2 - Борис Шпилевский, Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Рыбалкин, Артем Самоленков.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка парами: 1 - Дмитрий Страхов, Сергей Мосин; 2 - Сергей Ростовцев, Александр Комин; 3 - Максим Андреев, Владислав Куликов.
  • ВС. Многодневная гонка - спринтерский омниум: 1 - Сергей Горлов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Лысенко.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Александра Чекина, Тамара Балаболина; 2 - Оксана Козончук, Мария Мишина; 3 - Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка парами: 1 - Анастасия Бучнева, Наталья Можарова; 2 - Полина Рязанцева, Анастасия Яковенко; 3 - Татьяна Калашеева, Дарья Егорова.
  • ВС. Многодневная гонка - спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Роговая; 3 - Екатерина Максимова.
Полные протоколы соревнований можно увидеть в разделе Гонки - результаты.


03.02.2013  


По итогам третьего этапа Кубка мира в мексиканском Агуаскальентесе обновлена информация в разделах мировых и национальных рекордов:
  • Мировой рекорд - женщины, гит 200 м с/х: Тянши Чжон Китай 10.573
  • Рекорд России - мужчины, гит 200 м с/х: Денис Дмитриев «РусВело» Россия 9.716
  • Рекорд России - мужчины, командный спринт 3х250 м: «РусВело» Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Андрей Кубеев Россия 43.473


01.02.2013  


Протоколы второго, третьего и четвёртого дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге.



30.01.2013  


С определённой задержкой в раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы «Новогодней гонки» и зимнего Первенства Москвы, прошедших 3-5 января 2013 г. на столичном велотреке в Крылатском.
Отдельное спасибо за информацию секретарю соревнований Белобородовой Оксане Викторовне!


29.01.2013  


В соответствующий раздел добавлена таблица победителей и призёров итогового зачёта Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2012-2013.

Напомним, что Денис Дмитриев стал обладателем Кубка мира в спринте, Артур Ершов занял второе итоговое место в омниуме, а российская четвёрка стала второй в мужской командной гонке преследования!


29.01.2013  


Протоколы первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге.

Обращаем Ваше внимание на то, что предварительная программа соревнований была изменена, актуальная версия - на сайте велотрека «Локосфинкс».


26.01.2013  


Предварительная программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке парами, стартующего в 28 января на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

29 января, вторник:
  • Мужчины: ЧР. Парнокомандная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
  • Женщины: ЧР. Парнокомандная гонка преследования 3 км (квалификация, финал).
  • Юниоры: ПР. Парнокомандная гонка преследования 4 км (квалификация, финал), ВС. Гит 500 м с/м.
  • Юниорки: ПР. Парнокомандная гонка преследования 3 км (квалификация, финал), ВС. Гит 500 м с/м.
30 января, среда:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам; ВС. Скретч (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 200 м с/х; ВС. Скретч (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 200 м с/х; ВС. Скретч (группа В).
31 января, четверг:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам).
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Спринт, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Спринт, гонка по очкам (группа В).
1 февраля, пятница:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1000 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 500 м с/х парами, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием (группа В).
2 февраля, суббота:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1000 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 500 м с/м парами, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Командный спринт 3х250 м, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Командный спринт 2х250 м, гонка по очкам (группа В).


  <<  <  ...  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2020.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.