VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
осталось 55 дней

гонка
осталось 1066 дней


Новости
  <<  <  ...  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  ...  >  >>

09.02.2013  


Протоколы третьего дня гонок в Санкт-Петербурге.



08.02.2013  


Протоколы первого и второго дней Чемпионата, Кубка России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.



07.02.2013  


Сегодня, 7 февраля, в Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат России, Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

С программой соревнований можно ознакомиться на сайте велотрека «Локосфинкс».



03.02.2013  


Несмотря на многочисленные допинговые скандалы, лихорадящие современный велоспорт, Международный союз велосипедистов хочет предложить Международному Олимпийскому комитету включить дополнительные виды в велосипедную программу, начиная с летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

UCI планирует предложить МОК вернуть гонки по очкам на треке, а также ввести соревнования в BMX фристайле и гонки на выбывание в маунтинбайке как у мужчин, так и у женщин.


03.02.2013  


Результаты Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 28 января - 2 февраля 2013 г.:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Сергей Шилов, Аркимедес Аргуэльес; 2 - Борис Шпилевский, Дмитрий Соколов; 3 - Алексей Рыбалкин, Артем Самоленков.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка парами: 1 - Дмитрий Страхов, Сергей Мосин; 2 - Сергей Ростовцев, Александр Комин; 3 - Максим Андреев, Владислав Куликов.
  • ВС. Многодневная гонка - спринтерский омниум: 1 - Сергей Горлов; 2 - Александр Дубченко; 3 - Алексей Лысенко.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка парами: 1 - Александра Чекина, Тамара Балаболина; 2 - Оксана Козончук, Мария Мишина; 3 - Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка парами: 1 - Анастасия Бучнева, Наталья Можарова; 2 - Полина Рязанцева, Анастасия Яковенко; 3 - Татьяна Калашеева, Дарья Егорова.
  • ВС. Многодневная гонка - спринтерский омниум: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Екатерина Роговая; 3 - Екатерина Максимова.
Полные протоколы соревнований можно увидеть в разделе Гонки - результаты.


03.02.2013  


По итогам третьего этапа Кубка мира в мексиканском Агуаскальентесе обновлена информация в разделах мировых и национальных рекордов:
  • Мировой рекорд - женщины, гит 200 м с/х: Тянши Чжон Китай 10.573
  • Рекорд России - мужчины, гит 200 м с/х: Денис Дмитриев «РусВело» Россия 9.716
  • Рекорд России - мужчины, командный спринт 3х250 м: «РусВело» Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Андрей Кубеев Россия 43.473


01.02.2013  


Протоколы второго, третьего и четвёртого дней Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге.



30.01.2013  


С определённой задержкой в раздел Гонки - результаты добавлены полные протоколы «Новогодней гонки» и зимнего Первенства Москвы, прошедших 3-5 января 2013 г. на столичном велотреке в Крылатском.
Отдельное спасибо за информацию секретарю соревнований Белобородовой Оксане Викторовне!


29.01.2013  


В соответствующий раздел добавлена таблица победителей и призёров итогового зачёта Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2012-2013.

Напомним, что Денис Дмитриев стал обладателем Кубка мира в спринте, Артур Ершов занял второе итоговое место в омниуме, а российская четвёрка стала второй в мужской командной гонке преследования!


29.01.2013  


Протоколы первого дня Чемпионата и Первенства России в Санкт-Петербурге.

Обращаем Ваше внимание на то, что предварительная программа соревнований была изменена, актуальная версия - на сайте велотрека «Локосфинкс».


26.01.2013  


Предварительная программа Чемпионата и Первенства России в многодневной гонке парами, стартующего в 28 января на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге:

29 января, вторник:
  • Мужчины: ЧР. Парнокомандная гонка преследования 4 км (квалификация, финал).
  • Женщины: ЧР. Парнокомандная гонка преследования 3 км (квалификация, финал).
  • Юниоры: ПР. Парнокомандная гонка преследования 4 км (квалификация, финал), ВС. Гит 500 м с/м.
  • Юниорки: ПР. Парнокомандная гонка преследования 3 км (квалификация, финал), ВС. Гит 500 м с/м.
30 января, среда:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам; ВС. Скретч (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 200 м с/х; ВС. Скретч (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гит 200 м с/х; ВС. Скретч (группа В).
31 января, четверг:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Гонка по очкам (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам).
  • Юниоры: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Спринт, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 1 кр с/м, гонка по очкам; ВС. Спринт, гонка по очкам (группа В).
1 февраля, пятница:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1000 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 500 м с/х парами, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/х парами, гонка по очкам; ВС. Гит 500 м с/х, гонка с выбыванием (группа В).
2 февраля, суббота:
  • Мужчины: ЧР. Гит 1000 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Гонка с выбыванием (группа В).
  • Женщины: ЧР. Гит 500 м с/м парами, гонка по очкам.
  • Юниоры: ПР. Гит 1000 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Командный спринт 3х250 м, гонка по очкам (группа В).
  • Юниорки: ПР. Гит 500 м с/м парами, гонка по очкам; ВС. Командный спринт 2х250 м, гонка по очкам (группа В).


23.01.2013  


Менее, чем через месяц, 20 февраля, в столице Беларуси на велотреке «Минск-Арена» примет старт Чемпионат мира среди элиты 2013 года!

Билеты на мероприятие уже поступили в продажу, также их можно приобрести через Интернет на сайте www.ticketpro.by по цене 173000 и 116000 белорусских рублей, что соответствует приблизительно 600 и 400 рублям РФ.

Программа Чемпионата мира рассчитана на пять соревновательных дней, с 20 по 24 февраля:

20 февраля, среда:
  • 13.00-16.25:
    • Мужчины: командная гонка преследования (квалификация)
    • Женщины: индивидуальная гонка преследования (квалификация)

  • 19.00-22.05:
    • Мужчины: гит 1000 м с/м, командная гонка преследования (финал)
    • Женщины: командный спринт (квалификация, финал), индивидуальная гонка преследования (финал)
21 февраля, четверг:
  • 13.00-16.50:
    • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация)
    • Женщины: командная гонка преследования (квалификация)

  • 19.00-21.55:
    • Мужчины: индивидуальная гонка преследования (финал), скретч, командный спринт (финал)
    • Женщины: гит 500 м с/м, командная гонка преследования (финал)
22 февраля, пятница:
  • 13.00-16.50:
    • Мужчины: кейрин (1 раунд, «надежда»), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)
    • Женщины: спринт (квалификация, 1/16, 1/8 финала, «надежда»)

  • 19.00-22.00:
    • Мужчины: кейрин (2 раунд, финал), гонка по очкам, омниум (гонка с выбыванием)
    • Женщины: спринт (1/4 финала), скретч
23 февраля, суббота:
  • 13.00-18.20:
    • Мужчины: спринт (квалификация, 1/16, 1/8 финала, «надежда»), омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч)
    • Женщины: спринт (1/2 финала), омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам)

  • 19.00-22.00:
    • Мужчины: спринт (1/4 финала), омниум (гит 1000 м с/м)
    • Женщины: спринт (финал), гонка по очкам, омниум (гонка с выбыванием)
24 февраля, воскресенье:
  • 10.00-12.45:
    • Мужчины: спринт (1/2 финала)
    • Женщины: кейрин (1 раунд, «надежда»), омниум (индивидуальная гонка преследования, скретч)

  • 14.00-17.10:
    • Мужчины: спринт (финал), мэдисон
    • Женщины: омниум (гит 500 м с/м), кейрин (2 раунд, финал)
Время начала соревнований указано местное, в Москве на 1 час больше.

Официальный сайт Чемпионата мира среди элиты в Минске: www.minsk2013.by


23.01.2013  


Результаты Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге 17-21 января 2013 г.:

Мужчины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Сергей Шилов; 2 - Вадим Журавлев; 3 - Дмитрий Соколов.
Юниоры:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Дмитрий Страхов; 2 - Сергей Мосин; 3 - Никита Якушев.
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Сергей Горлов 18.544; 2 - Кирилл Лий 18.832; 3 - Владислав Федин 18.852.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Сергей Горлов 33.232; 2 - Владислав Федин 33.765; 3 - Кирилл Лий 33.831.
  • ВС. Спринт: 1 - Алексей Лысенко; 2 - Владислав Федин; 3 - Кирилл Лий.
  • ВС. Командный спринт 3х250 м: 1 - Юность Москвы (Стаскевич, Горлов, Лысенко) 48.095/47.428; 2 - Локомотив-УОР2-Динамо (Лий, Таболин, Федин) 48.187/47.563; 3 - Юность Москвы-УОР2-Динамо (Цибизов, Комар, Ростов) 50.855/50.067.
Женщины:
  • ЧР. Многодневная гонка: 1 - Мария Мишина; 2 - Александра Чекина; 3 - Оксана Козончук.
Юниорки:
  • ПР. Многодневная гонка: 1 - Полина Чигрина; 2 - Анастасия Яковенко; 3 - Валентина Моловствова.
  • ПР. Гит 250 м с/м: 1 - Екатерина Роговая 20.935; 2 - Наталия Антонова 21.421; 3 - Наталия Лебедева 22.058.
  • ВС. Гит 500 м с/м: 1 - Екатерина Роговая 38.331; 2 - Ольга Гончарова 39.035; 3 - Анастасия Сухарева 40.198.
  • ВС. Спринт: 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Алена Андреева.
  • ВС. Командный спринт 2х250 м: 1 - УОР2-Динамо-Пенза (Роговая, Гончарова) 38.353/37.996; 2 - Сестрорецк (Антонова, Сухарева) 38.726/38.408; 3 - Локомотив (Бурдинская, Кузнецова) 39.568/39.663.
Полные протоколы соревнований можно увидеть в разделе Гонки - результаты.


20.01.2013  


Протоколы четвёртого дня Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.



20.01.2013  


Несомненным украшением заключительного третьего дня этапа Кубка мира в Агуаскальентесе Мексика стала золотая медаль Дениса Дмитриева в мужском спринте и завоёванный им Кубок мира в этой престижной дисциплине!

Кроме того, в квалификационном заезде гита 200 м с/х Денис установил новый рекорд России - 9.716 с! Предыдущее высшее национальное достижение на этой дистанции составляло 9.749 с и также принадлежало Денису Дмитриеву с июля 2011 года. Наши поздравления!



Вообще, следует отметить чрезвычайно высокие и плотные результаты в гите 200 м с/х у мужчин - десятисекундный рубеж на высокогорном (1870 м над уровнем моря) велотреке в Агуаскальентесе преодолели 27 (!!!) гонщиков, в том числе все 6 россиян, заявленных в спринт!

Результаты третьего дня этапа Кубка мира в Мексике:

Мужчины:
  • Спринт: 1 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; 2 - Макс Нидерлаг Германия; 3 - Хуан Пералта Гаскон Испания; ... 10 - Денис Шуршин Россия; ... 11 - Никита Шуршин Россия «РусВело»; ... 12 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; ... ... 24 - Илья Окунев Россия «Петрохолдинг»; ... 26 - Андрей Русских Россия.
  • Мэдисон: 1 - Франция (Бриссе, Будат); 2 - Украина (Радионов, Лакгути); 3 - Швейцария (Дилье, Куенг); 4 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв); 5 - «РусВело» Россия (Артур Ершов, Леонид Краснов).
Женщины:
  • Кейрин: 1 - Тянши Чжон Китай; 2 - Джинджи Гонг Китай; 3 - Юлей Сю Китай; ... 9 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 12 - Анастасия Войнова Россия; ... 16 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; 16 - Дарья Шмелёва Россия; 16 - Ольга Стрельцова Россия «РусВело».
  • Омниум: 1 - Сара Хаммер США; 2 - Ли Хуанг Китай; 3 - Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания; ... 10 - Тамара Балаболина Россия.


19.01.2013  


Протоколы третьего дня Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.



19.01.2013  


Второй день мексиканского этапа Кубка мира подарил нам новый мировой рекорд в женском двухсотметровом гите с хода - китайская гонщица Тянши Чжон улучшила предыдущий результат Мириам Вельте из Германии (10.643), показанный в июне прошлого года на треке в Колорадо-Спрингс США на семь сотых секунды и зафиксировала новый рекорд на отметке 10.573 с!

источник фото: www.uci.ch

Артур Ершов («РусВело») с огромным отрывом от ближайшего соперника завоевал золотую медаль в мужском омниуме и стал обладателем второго места в итоговом зачёте Кубка мира 2012-2013 г. в этой дисциплине!

источник фото: www.tissottiming.com

Результаты второго дня этапа Кубка мира в Мексике:

Мужчины:
  • Кейрин: 1 - Маттийс Бюхли Нидерланды; 2 - Казунари Ватанабе Япония; 3 - Франсуа Перви Франция; ... 5 - Денис Дмитриев Россия «РусВело»; ... 10 - Валентин Савицкий Россия «Петрохолдинг»; ... 13 - Денис Шуршин Россия.
  • Омниум: 1 - Артур Ершов Россия «РусВело»; 2 - Вивьен Бриссе Франция; 3 - Ондрей Рыбин Чехия.
Женщины:
  • Спринт: 1 - Джинджи Гогн Китай; 2 - Лисандра Гуэрра Родригес Куба; 3 - Вай Же Ли Гонконг; ... 7 - Анастасия Войнова Россия; ... 11 - Ольга Стрельцова Россия «РусВело»; ... 15 - Екатерина Гниденко Россия «Петрохолдинг»; 17 - Елена Брежнива Россия «Петрохолдинг»; ... 20 - Дарья Шмелёва Россия.
  • Индивидуальная гонка преследования: 1 - Катаржина Павловска Польша 3:30.999/3:30.390; 2 - Мария Луиза Калле Вилльямс Колумбия 3:31.121/3:32.020; 3 - Ребекка Виасак Австралия 3:31.782/3:32.037; ... 13 - Елена Личманова Россия 3:49.056.
По результатам первых трёх этапов в женском омниуме лидирует Сара Хаммер из США, россиянка Тамара Балаболина - на 11 позиции.

В программе заключительного третьего дня гонок мужской спринт и мэдисон, а также женский кейрин и три этапа омниума (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).


19.01.2013  


Протоколы второго дня гонок в Санкт-Петербурге.



18.01.2013  


В первый день этапа Кубка мира в Мексике разыгрывалось пять комплектов медалей, при этом российские гонщики дважды поднимались на подиум для награждения: Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Александр Серов и Николай Журкин выиграли командную гонку преследования с прекрасным результатом - 4:00.494/4:00.970, а Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова заняли третье место в командном спринте!



источник фото: www.tissottiming.com

Артур Ершов («РусВело») лидирует в мужском омниуме по результатам завершившихся трёх этапов.

Результаты первого дня третьего этапа Кубка мира в Агуаскальентесе Мексика:

Мужчины:
  • Командный спринт: 1 - Новая Зеландия (Митчелл, Вебстер, Доукинс) 43.414/43.052; 2 - Франция (Сиро, Перви, Д`Альмейда) 43.066/43.186; 3 - Австралия (Бёрд, Буллен, Льюис) 43.417/43.584; 4 - «РусВело» Россия (Денис Дмитриев, Андрей Кубеев, Никита Шуршин) 43.473/43.808; 13 - «Петрохолдинг» Россия (Алексей Ткачёв, Илья Окунев, Валентин Савицкий) 44.570; ... 19 - Россия (Сергей Кучеров, Денис Шуршин, Андрей Русских) дискв.
  • Командная гонка преследования: 1 - Россия (Евгений Ковалёв, Иван Савицкий, Александр Серов, Николай Журкин) 4:00.494/4:00.970; 2 - Швейцария (Периццоло, Бойли, Дилье, Куенг) 4:02.504/4:03.604; 3 - Италия (Бертаззо, Коледан, Ламон, Скартеззини) 4:04.524/4:04.453.
Женщины:
  • Командный спринт: 1 - Австралия (Мортон, Маккулох) 32.983/33.033; 2 - Китай (Сю, Чжон) 33.177/33.307; 3 - Россия (Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова) 33.444/33.567; 4 - «Петрохолдинг» Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) 33.624/33.782.
  • Командная гонка преследования: 1 - Канада (Карлетон, Глэссер, Рурда) 3:19.468/догн; 2 - Украина (Боровиченко, Климченко, Нагирная) 3:23.625/обогн; 3 - «Team Usn» Великобритания (Баркер, Робертс, Хорн) 3:24.683/3:24.419; ... 7 - Россия (Гульназ Бадыкова, Елена Личманова, Галина Стрельцова) 3:34.242.
  • Гонка по очкам: 1 - Катаржина Павловска Польша ; 2 - Ярмила Мачакова Чехия; 3 - Массагуе Домингес Куба; ... 9 - Евгения Романюта Россия «РусВело»; 17 - Гульназ Бадыкова Россия.
В программе второго дня соревнований у мужчин - кейрин и заключительные три этапа омниума; у женщин - спринт, индивидуальная гонка преследования и первые три этапа омниума.


17.01.2013  


Протоколы первого дня Чемпионата, Первенства России и всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь.



  <<  <  ...  42  41  40  39  38  37  36  35  34  33  32  31  30  29  28  27  26  25  24  ...  >  >>

velostar.ru   2008-2017.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.